форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Маджентис написал(а):

Опять двойные стандарты, кому то можно, кому то нельзя.
Она приходит сюда, костерит тут нас по папе и маме, обвиняет нас во всех бедах. А мы должны понять, простить, войти в ее положение. Конечно, ей же трудно, посочувствовать.
Войти в положение можно только лишь тогда, когда другая сторона готова сделать тоже самое. Она (да и большинство украинцев) 8 лет на Донбасс и Луганск чихала и плевала с колокольни, обвиняя нас в проблемах на нем.
Даже сейчас идет стрельба по городу Донецку. Просто по городу. Опять мы виноваты?

где я предлагала войти в ее положение? я предлагала не грести всех под одну гребенку
а относительно двойных стандартов... что-то не заметила всеобщего возмущения на  призывы уничтожить всех "оптом и в розницу" и "залить всю Украину расплавленным стеклом"

+1

182

Подружка написал(а):

где я предлагала войти в ее положение? я предлагала не грести всех под одну гребенку
а относительно двойных стандартов... что-то не заметила всеобщего возмущения на  призывы уничтожить всех "оптом и в розницу" и "залить всю Украину расплавленным стеклом"

А я не буду возмущаться. Не буду и все.
Я уже написал - украинцы в свое время не возмущались. И поэтому никто не будет возмущаться по их поводу.
Помните как про пастора, когда промолчали все, а потом за ними и пришли?
Вот украинцы в своей массе промолчали.
Возможно и за нами когда-то придут. Значит такая у нас судьба.

Мне вот стыдно, что мы заставили 8 лет страдать людей на Донбассе. 8 лет лет мы отталкивали их от себя, в надежде, что вот Като и прочие на Украине как-то их возьмут, перестанут уничтожать, помирятся....

Отредактировано Маджентис (2022-06-17 12:53:22)

+3

183

Маджентис написал(а):

А я не буду возмущаться. Не буду и все.
Я уже написал - украинцы в свое время не возмущались. И поэтому никто не будет возмущаться по их поводу.
Помните как про пастора, когда промолчали все, а потом за ними и пришли?
Вот украинцы в своей массе промолчали.
Возможно и за нами когда-то придут. Значит такая у нас судьба.

тогда чем ты отличаешься от Като?

+1

184

Подружка написал(а):

тогда чем ты отличаешься от Като?

Я умею ошибки признавать, а не как Като и прочие - ни у чем я ни виноватый...

+1

185

Маджентис написал(а):
Подружка написал(а):

тогда чем ты отличаешься от Като?

Я умею ошибки признавать, а не как Като и прочие - ни у чем я ни виноватый...

а еще ты - мальчик, а она - девочка)
речь шла о людоедских речах в стиле "всех уничтожить". ведь именно на эти ее высказывания ты отреагировал?

Мне вот стыдно, что мы заставили 8 лет страдать людей на Донбассе. 8 лет лет мы отталкивали их от себя, в надежде, что вот Като и прочие на Украине как-то их возьмут, перестанут уничтожать, помирятся..

ну, и мне стыдно. дальше что?

Отредактировано Подружка (2022-06-17 12:59:41)

+1

186

Подружка написал(а):

а еще ты - мальчик, а она - девочка)
речь шла о людоедских речах в стиле "всех уничтожить". ведь именно эти ее высказывания ты отреагировал?

Не мы начали эти людоедские речи, но видимо наш (России) крест их закончить.

0

187

Маджентис написал(а):

Не мы начали эти людоедские речи, но видимо наш (России) крест их закончить.

на этом форуме - вы (раз уж ты опять решил обобщить)
вы, в лице Юли

Отредактировано Подружка (2022-06-17 13:01:50)

0

188

Маджентис написал(а):

Правильно говорят, чем больше внедорожник, тем дольше за трактором идти.
Поехали сегодня к даче другой дорогой, не захотели выезжать на шоссе. Мол быстрее, пройдем....
Лужа небольшая, да ладно, мы же на всех ведущих...,
Хлоп.
[url]https://i.ibb.co/9374MrH/5283036467205095363-121.jpg[/url]

Вытянули через три часа.

  Я на жиге такие лужи форсировал с разгону.

Приветы всем.

+5

189

И уж по честному, никто Украину не уничтожает, и не заливают раскаленным железом по самую макушку.
Нет ни тотальных бомбардировок, ни обстрелов городов. По мирному населению никто целенаправленно не ведет огонь. Не стремятся нанести максимум потерь.
Не мы начали ставить танки и артиллерию в мирных кварталах, прикрываться жизнями граждан Украины.
Я не знаю наших потерь, но подозреваю, что они велики и в том числе из-за этого факта - не применяют тяжелое вооружение, там где это необходимо. Не сидят жители Киева в бомбоубежищах, не страдают от отсутствия света, воды...

+4

190

Подружка написал(а):

на этом форуме - вы (раз уж ты опять решил обобщить)
вы, в лице Юли

Ты хочешь перебрасывать этот словесный мячик бесконечно?

+1

191

На ПМЭФ-2022 прибыли представители Кубы, Венесуэлы, Никарагуа, Афганистана..
"Это "жжжжжж" - неспроста!"(с)
Даже заявка на подключение к "Мир"у есть...
Сыпется гегемон...)
https://ukraina.ru/exclusive/20220617/1034170674.html

Отредактировано DonKat (2022-06-17 13:12:43)

0

192

DonKat написал(а):

На ПМЭФ-2022 прибыли представители Кубы, Венесуэлы, Никарагуа, Афганистана..
"Это "жжжжжж" - неспроста!"(с)
Даже заяка на подключение к "Мир"у есть...
Сыпется гегемон...)
https://ukraina.ru/exclusive/20220617/1034170674.html

Талибы в городе?

+1

193

Маджентис написал(а):

Ты хочешь перебрасывать этот словесный мячик бесконечно?

ту такое дело, я свои утверждения (это начали вы и не осуждаете по сей день) могу доказать
наверно, и ты тоже ("это начали не мы")? или нет?
или двойные стандарты

+1

194

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

На ПМЭФ-2022 прибыли представители Кубы, Венесуэлы, Никарагуа, Афганистана..
"Это "жжжжжж" - неспроста!"(с)
Даже заяка на подключение к "Мир"у есть...
Сыпется гегемон...)
https://ukraina.ru/exclusive/20220617/1034170674.html

Талибы в городе?

Да!
Причем с реальными предложениями по логистике и инвестициям в добывающие отрасли. Есть анонс выступления.. "ищите - и обрящете"..

+1

195

Маджентис написал(а):

И уж по честному, никто Украину не уничтожает, и не заливают раскаленным железом по самую макушку.
Нет ни тотальных бомбардировок, ни обстрелов городов. По мирному населению никто целенаправленно не ведет огонь. Не стремятся нанести максимум потерь.
Не мы начали ставить танки и артиллерию в мирных кварталах, прикрываться жизнями граждан Украины.
Я не знаю наших потерь, но подозреваю, что они велики и в том числе из-за этого факта - не применяют тяжелое вооружение, там где это необходимо. Не сидят жители Киева в бомбоубежищах, не страдают от отсутствия света, воды...

обстрелы есть. и погибшие в Одессе есть. в тч двое детей. это о реальности
хотя сейчас мы обсуждаем желания и пожелания отдельных персонажей

Отредактировано Подружка (2022-06-17 13:20:41)

+1

196

#p383806,Подружка написал(а):

обстрелы есть. и погибшие в Одессе есть

Пардон ,а как можно было по другому?

+2

197

Сергей Иванович написал(а):
#p383806,Подружка написал(а):

обстрелы есть. и погибшие в Одессе есть

Пардон ,а как можно было по другому?

пардон, но Мадж  выдал недостоверную информацию. и на ней строит дальнейшие рассуждения

Отредактировано Подружка (2022-06-17 13:23:27)

+1

198

Подружка написал(а):

ту такое дело, я свои утверждения (это начали вы и не осуждаете по сей день) могу доказать
наверно, и ты тоже ("это начали не мы")? или нет?
или двойные стандарты

Я давно почитываю форумы. И всегда был очень умеренным человеком. Мы посмеивались над всякими Кривками в свое время, над героизацией бандеровцев. Ну как же, это туристические изыски, это история. Будем снисходительны.
И чем больше мы шли на поводу, тем больше откусывали у нас.
И дошло до того, что Донецк начали бомбить. Не Киев и Одессу, а Донецк.
Я могу осуждать только свою близорукость и доброту. И глупость старую, когда думал, что мы можем договориться.

+4

199

Подружка написал(а):

обстрелы есть. и погибшие в Одессе есть. в тч двое детей. это о реальности

А может эта трагедия - следствие каких-то обстрелов ранее. Сколько там детей на Донбассе погибло в 8 лет?
Там аллея даже есть такая.
Я понимаю, трагедия там это ерунда. Далеко. А вот у нас - то да, это страшно.

0

200

Маджентис написал(а):

Я могу осуждать только свою близорукость и доброту. И глупость старую, когда думал, что мы можем договориться.

что бы изменилось, если бы ты прозрел, обозлился и поумнел лет надцать назад. Путин бы не "обнимал" Порошенко? для тех, кто не в курсе, поясню. в сеть был пару лет назад слит телефонный разговор 14-го года Порошенко с Путиным. к-рый завершился словами "жму руку" (Порошенко) - "обнимаю" (Путин)

+1

201

Подружка написал(а):

что бы изменилось, если бы ты прозрел, обозлился и поумнел лет надцать назад. Путин бы не "обнимал" Порошенко? для тех, кто не в курсе, поясню. в сеть был пару лет назад слит телефонный разговор 14-го года Порошенко с Путиным. к-рый завершился словами "жму руку" (Порошенко) - "обнимаю" (Путин)

Потому что Путин думал, что можно договориться. Можно.
8 лет думал. Хотелось верить, что можно.

Отредактировано Маджентис (2022-06-17 13:29:38)

0

202

Маджентис написал(а):
Подружка написал(а):

обстрелы есть. и погибшие в Одессе есть. в тч двое детей. это о реальности

А может эта трагедия - следствие каких-то обстрелов ранее. Сколько там детей на Донбассе погибло в 8 лет?
Там аллея даже есть такая.
Я понимаю, трагедия там это ерунда. Далеко. А вот у нас - то да, это страшно.

Мадж, где "отличие от Като"- признание ошибки? в данном случае- "не обстреливают"
эти трагедии- звенья одной цепи

+1

203

Маджентис написал(а):
Подружка написал(а):

что бы изменилось, если бы ты прозрел, обозлился и поумнел лет надцать назад. Путин бы не "обнимал" Порошенко? для тех, кто не в курсе, поясню. в сеть был пару лет назад слит телефонный разговор 14-го года Порошенко с Путиным. к-рый завершился словами "жму руку" (Порошенко) - "обнимаю" (Путин)

Потому что Путин думал, что можно договориться. Можно.
8 лет думал. Хотелось верить, что можно.

я не знаю, о чем думал Путин
я спросила, что бы изменилось, если бы ты обозлился раньше

0

204

Подружка написал(а):

Мадж, где "отличие от Като"- признание ошибки? в данном случае- "не обстреливают"
эти трагедии- звенья одной цепи

Мне надоела эта баталия словесная.
Украина начала войну. Украинский снаряд разорвался в Донецке, а не в Киеве или в Одессе сперва.
Это есть факт.

+3

205

Маджентис написал(а):
Подружка написал(а):

Мадж, где "отличие от Като"- признание ошибки? в данном случае- "не обстреливают"
эти трагедии- звенья одной цепи

Мне надоела эта баталия словесная.
Украина начала войну. Украинский снаряд разорвался в Донецке, а не в Киеве или в Одессе сперва.
Это есть факт.

ясно. удачных дачно-полевых работ!

+1

206

#p383812,Маджентис написал(а):

Потому что Путин думал, что можно договориться. Можно.
8 лет думал. Хотелось верить, что можно.

Поэтому и минские соглашения тянули 8 лет,в которых Донбасс должен быть в составе ВНА с особым статусом ,хотя сами донецкие давно про этот статус не вспоминали....

0

207

Киев будет добиваться возвращения Крымского полуострова в состав Украины теперь исключительно военным путем — представитель президента Зеленского по Крыму Тамила Ташева

«Подходы Киева к возвращению Крыма после 24 февраля изменились, теперь этого будут добиваться военным путем», — заявила она.

+3

208

#p383817,Сергей Иванович написал(а):

хотя сами донецкие давно про этот статус не вспоминали....

донецкие не просто не вспоминали а до жути боялись что их каким то образом упихнут обратно и кляли проклятые минские матом. И всем было видно что Киев недоговороспособен в принципе. Всем. Ибо за 8 лет не было выполнено ни одного пункта. Да, в принципе, они это и не скрывали и вполне открыто озвучивали...

Я, кстати, прекрасно их понимаю. Приднестровцев тоже страшит вероятность (и далеко не нулевая) того что нас  запихают в Молдавию.  И это при том что тут войны 30 лет. А если бы обстреливали постоянно?

+3

209

Сергей Иванович написал(а):

Поэтому и минские соглашения тянули 8 лет,в которых Донбасс должен быть в составе ВНА с особым статусом ,хотя сами донецкие давно про этот статус не вспоминали....

Мы на эту тему говорили давно уже.
Видно было, что Путин хотел, чтобы Донецк и Луганск остались бы на Украине, возможно в рамках какой-то буферной, дружественной зоны - автономия что ли. Был бы в принципе неплохой посредник между Украиной и Россией. По гамбургскому счету ну нет (не было) неразрешимых противоречий - и экономически, и в рамках культурного диалога, в рамках языковых вещей можно было бы наладить приемлемую форму устройства там.
И совершенно поразительно, что за 8 лет даже попыток не было с украинской стороны хоть как-то нормализовать ситуацию.
Уж до чего разные русские и чеченцы, но смогли договориться. А уж тут вроде близкие казалось бы люди.
Думаю, что Путин просто не ожидал вот этой недоговороспособности Украины. Это его большая ошибка, затянутая ситуация, которая требует огромных сейчас сил по исправлению.

Отредактировано Маджентис (2022-06-17 13:45:46)

+2

210

#p383799,guzja написал(а):

Я на жиге такие лужи форсировал с разгону.

Будете у нас в карелии никогда не форсируйте лужи с разгону. Там может торчать камешек, на котором вы с разгону потеряете оба моста.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени