форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

DonKat написал(а):

Тиль

Посмотри по автопрому индийскому... уже сегодня это почти полтораста лярдов.. их малолитражки дешевле наших "грант" и "х- рэев", кроссоверы дешевле "нивы" новой...
А уж самобеглых табуреток в виде минибусиков они нашлепать могут на всю планету... и хрен, что они развалятся через 5-6 лет... они и стоят 5-6 Кжаб... дешёвый, экономичный, малогабаритный... для городского транспорта - идеален..
Знаю человека - служба такси у него.. 20 штук новых машин обошлись в 9 лямов вместе с доставкой ..

Это тоже про экономику и немного про соц политику, плюс про распилы и эффективность менеджеров и акционеров родом из 90-х. Опять же рынок. Широта, глубина, высота. И если сравнивать всё остальное, то... Лень и долго. А я с собакой. В футболке. А у нас холодно стало.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t145036.jpg

+5

1892

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент вчерашнего взрыва в Кременчуге

На видео видно, что удары приходятся как раз по цехам Кременчугского завода дорожных машин, а никак не по торговому центру.

Я специально открыл карту проверить,точно сьемка из городского парка, который рядом с заводом...

+1

1893

Сергей Иванович написал(а):
#p385621,DonKat написал(а):

кроссоверы дешевле "нивы" новой...

Шнива-Нива не кроссовер... :P  Про индийский автопром ты расскажи каму нить другому.ага
Ты мне лучше расскажи про Киевскую Русь,так то, я дипломированный автомобилестроитель,ага  :flag:

Ты дипломированный ловец блох.
Еще раз прочти фразу, тебя возмутившую, и найди ошибку..
Только не торопись.. подумай... еще раз подумай..
И еще раз...
Если я напишу, что их мопеды дешевле нашего велика, ты , как дипломированный склеротик, заорешь, что мопед не велик???
А шлепанец  - не валенок!
Что не мешает их кроссоверу Tata быть дешевле Шнивы... :dontknow:
Не могу я тебе рассказать "про" что бы то ни было..
Не знаю я такого слова. Приставку знаю, а предлога - нет... Пусть Ожегов и прочие суржиконосцы тебе рассказывают...
У Пушкина сказка была "о попе и работнике его Балде" , а не "про попа и Балду"..
Ты хоть раз видел, чтобы я писал "про" что-то???
В русском языке и падежа нет такого, который обуславливал бы использование подобного предлога....

Отредактировано DonKat (2022-06-28 21:04:36)

0

1894

Военнослужащий батальона «Азов»* Константин (Фокс) Никитенко и его сослуживец Николай с позывным Фрост приговорены в Донецкой народной республике к смертной казни за совершенные им преступления - расстрелы российских пленных и мирных жителей.

1. Фокс - ездил на БТР по улицам Мариуполя и стрелял по мирным жителям. Радовался как ребенок - играл в «танчики». Не жалко было никого - ведь все они «русня» и «сепары». Одним из главных доказательств его вины стало видео, выложенное самим «азовцем»*.

2. Фрост - расстреливал пленных российских морпехов и весело плясал над трупами, а потом выложил это видео в свой канал «Танцуй-убивай». Перед сдачей в плен он закрыл канал, но интернет помнит все.

Теперь преступный и жизненный путь этих нацистов завершится их казнью. Справедливо и заслуженно.

Министр юстиции ДНР Юрий Сироватко напомнил, что в республике действует смертная казнь. За те преступления, которые совершали в том числе и националисты из батальона «Азов»*, предусмотрена как раз высшая мера наказания.

+7

1895

Ещё про торговый центр и Волыну с веником...
Украинский фронт - Кременчуг ТЦ, что случилось? 28 июня 2022

+2

1896

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Тиль

Посмотри по автопрому индийскому... уже сегодня это почти полтораста лярдов.. их малолитражки дешевле наших "грант" и "х- рэев", кроссоверы дешевле "нивы" новой...
А уж самобеглых табуреток в виде минибусиков они нашлепать могут на всю планету... и хрен, что они развалятся через 5-6 лет... они и стоят 5-6 Кжаб... дешёвый, экономичный, малогабаритный... для городского транспорта - идеален..
Знаю человека - служба такси у него.. 20 штук новых машин обошлись в 9 лямов вместе с доставкой ..

Это тоже про экономику и немного про соц политику, плюс про распилы и эффективность менеджеров и акционеров родом из 90-х. Опять же рынок. Широта, глубина, высота. И если сравнивать всё остальное, то... Лень и долго. А я с собакой. В футболке. А у нас холодно стало.
[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t145036.jpg[/url]

И всё ты врёшь - собака у тебя не в футболке!
Собака в футболке выглядит так
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/199701.jpg

Отредактировано DonKat (2022-06-28 21:18:24)

+1

1897

Музыкальное алаверды Ампоху. 8-)

+2

1898

Ещё факты про торговый центр,как же хахлы достали с враньём.....

+1

1899

И ишо вот нашёл. 8-)

+3

1900

Димбургер написал(а):

И ишо вот нашёл. 8-)

Ну и я тады в бочку мьода...

И истчо

Отредактировано DonKat (2022-06-28 23:19:37)

+2

1901

Димбургер

И эта! Пля!.. "казачьему роду - нет переводу"!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Хоть стой, хоть падай, но это наши, краснодарские..  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif

+1

1902

Информационное сопровождение войны определяется объединенным командованием ЛДНР.
Лисичанск, ничего, кроме Лисичанска. А до этого только Северодонецк.
Вообще-то линия соприкосновения 2,5 тыс. км. Сейчас бои высокой степени интенсивности ведутся в харьковской обл. на изюмском направлении, выше, чем на лисичанском.

Что происходит под Гуляйполе? Что происходит на Николаевском направлении?
Были контратаки ВСУ в направлении Херсона
В украинских районах рядом с Приднестровьем появилось польское ЧВК.

Поменялась стратегия ВСУ - безумия стало значительно меньше: начали отводить войска до того, как будут закрыты в котлы. Вывели из Золотое, Северодонецка, сейчас из Лисичанска.
Отводят ВСУ на новую линию обороны Северск-Бахмут, здесь задача просто задержать.
Следующая линия обороны ВСУ: Славянск-Краматорск-Константиновка-Авдеевка. Подготовленная, забетонированная
До Днепра еще пара линий обороны готовятся.

Отредактировано Строгино (2022-06-29 00:54:23)

+2

1903

Строгино написал(а):

Информационное сопровождение войны определяется объединенным командованием ЛДНР.
Лисичанск, ничего, кроме Лисичанска. А до этого только Северодонецк.
Вообще-то линия соприкосновения 2,5 тыс. км. Сейчас бои высокой степени интенсивности ведутся в харьковской обл. на изюмском направлении, выше, чем на лисичанском.

Что происходит под Гуляйполе? Что происходит на Николаевском направлении?
Были контратаки ВСУ в направлении Херсона
В украинских районах рядом с Приднестровьем появилось польское ЧВК.

Поменялась стратегия ВСУ - безумия стало значительно меньше: начали отводить войска до того, как будут закрыты в котлы. Вывели из Золотое, Северодонецка, сейчас из Лисичанска.
Отводят ВСУ на новую линию обороны Северск-Бахмут, здесь задача просто задержать.
Следующая линия обороны ВСУ: Славянск-Краматорск-Константиновка-Авдеевка. Подготовленная, забетонированная
До Днепра еще пара линий обороны готовятся.

Это ты все врёшь, агент сбу... Опричник всех ещё 18-го марта победил.
Тиль ща тебе докажет...

+1

1904

Вооруженные силы Луганской народной республики (ЛНР) задержали под Лисичанском более 10 иностранных наемников, пытавшихся сбежать из окруженного города, передает ТАСС со ссылкой на помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева.
По его словам, в ближайшее время будет обнародована информация об их национальности и гражданстве. Всего, по данным политика, в плен взяли 12 человек. Известно, что они принимали участие в боевых действиях на стороне Украины в Рубежном и Северодонецке.

+3

1905

Всем здравствовать! :flag:

Россиянин на Донбассе, впечатление с мест

+5

1906

Доброго утра и хорошего дня)

Аркашка Бабченко порадовал)

"Дмитрий Медведев заявил, что любая попытка посягнуть на Крым приведет к Третьей мировой. И это абсолютная правда. Я уже писал об этом неоднократно.... Крым в самом полном смысле этого слова сакральная для них земля. Для всех. Для самого наилибералистого либерала... Ментальный перелом в крымском вопросе там произошел.

И в их представлении теперь Крым - это Россия. Без вариантов. Для всех. И не просто какая-то вновь присоединенная Россия, а самая что ни на есть посконная. Как какая-нибудь Курская область. И попытка возврата Крыма в их представлении будет прямым нападением на Россию. А за Россию они готовы воевать. Даже с Путиным во главе. И я вам гарантирую - в этот момент они объединятся все. И либералы, и скрепоносцы, и мильчаков, и Кадыров и Муратовым.

Навальный напишет заявление с просьбой заменить ему срок на штрафбат и выдать винтовку. Яшин будет принимать добровольцев в своей призывной комиссии. Прям на киче. А - кто там у них еще есть, даже и не знаю уже - в обнимку с Гиркиным под «Белой акации гроздья душистые» будет говорить слезные речи господам офицерам про место славы русского оружия. А Шендерович с Гойзманом объяснят, что наши мальчики не виноваты, они такие же жертвы. Шульман подтвердит".

+2

1907

А пацаны-то не знают

Вот поэтому плохо, что они выходят из окружений. Могут выходить, но только в плен.
А вообще, думаю, сейчас Украине не больно, Донбасс она в сознании уже потеряла ( гораздо раньше), именно поэтому разносит там всё в хлам. А вот за Днепр, Кривой рог, Одессу, Львов и прочие, ей станет действительно больно, с этими она ещё не простилась.
Если нашим надоест воевать, то я бы усилила ( просто до бешеного урагана) поражение объектов именно там. :dontknow:  Но, фиг оно знает, как правильно?  :dontknow: Надо ли сильно больно или это как раз излишнее? :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2022-06-29 07:58:12)

+2

1908

Карты
Ситуация
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t495366.jpg
Свинка послала носорожку есть Донбасс. Рог последней уже подпилили. И зубов поменьше стало

Свернутый текст

Отредактировано Тиль (2022-06-29 08:45:26)

+1

1909

Доброе утро !

+1

1910

18+
УКРАИНА: ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ, ЭТО ПОЛТОРА АРМЕЙСКИХ КОРПУСА ИЛИ ПЯТЬ ДИВИЗИЙ, ИЛИ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ПОЛКОВ, ИЛИ СТО СОРОК ТРИ БАТАЛЬОНА.

Убитые украинские солдаты лежат везде, где проходят вперед наши войска. Там, по-моему, похоронные службы бездействуют, они своих бросают всегда.

Кстати, в Советской Армии, в военное время, похоронной командой становится полковой оркестр, а руководит сбором тел и погребением начфиз полка.

В украинских войсках, видимо, с этим делом аморальный бардак, это признак явного разложения порядка и дисциплины. Это характерно для отступающих, морально разложившихся частей.

Дальше для ВСУ будет ещё печальнее. Их ждет трагедия.

+1

1911

Шольц рассмеялся после вопроса о гарантиях безопасности Украине.
Канцлеру Германии Олафу Шольцу журналистка задает вопрос: «Господин канцлер, G7 пообещала Украине гарантии безопасности после войны. Не могли бы вы конкретизировать, что это за гарантии?».

Шольц в ответ: «Да (смеется)… Мог бы».

И это весь ответ канцлера.

0

1912

#p385634,Строгино написал(а):

В украинских районах рядом с Приднестровьем появилось польское ЧВК.

имхо но это вброс.

+1

1913

#p385649,morozka написал(а):

польские ЧВК на границе с Приднестровьем
имхо но это вброс

Местные хохлы об этом пишут. Из разных мест
Если вброс - было бы идеально, значит пока "пронесло".
Я-то услышал в программе "Оценка обстановки 28.06.22". Улица правды. От А.Казакова. Он так и сказал, что пишут местные, что поляки (ЧВК) засветились в разных местах, и что в больших количествах. Не 100-200.
И как это проверить непонятно.

А вопрос-то был поставлен А.Казаковым правильный: что делать, когда хохлы начнут уничтожать Приднестровье? Вопрос-то правильный. Это когда-нибудь произойдет, не сегодня так завтра.
Разгромят-то Приднестровье быстро, несопоставимые величины. Допустить этого нельзя
А.Казаков не военный. Хотя работал с Захарченко несколько лет в ДНР и пострелять пришлось. Сейчас невъездной в ЛДНР. Военный конфликтолог Колмогоров, кстати, тоже невъездной в ЛДНР.
Он предположил, что надо брать Николаев и на Приднестровье. Отрезая Одессу. Хотя и сам понимает, что малореально. Такие коммуникации под ударом с севера

Что хочу сказать: превращать или не превращать Приднестровье в пустыню, а потом добивать выживших в подвалах - добрая воля Украины.
России будет за этим "наблюдать", пока Николаев за ВСУ.
Это реальность, нравится она кому или не нравится - с высокой колокольни. Для наших патриотов эта тема как бы не существует

Отредактировано Строгино (2022-06-29 11:39:21)

+2

1914

Сергей Иванович написал(а):

18+
УКРАИНА: ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ, ЭТО ПОЛТОРА АРМЕЙСКИХ КОРПУСА ИЛИ ПЯТЬ ДИВИЗИЙ, ИЛИ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ПОЛКОВ, ИЛИ СТО СОРОК ТРИ БАТАЛЬОНА.

Убитые украинские солдаты лежат везде, где проходят вперед наши войска. Там, по-моему, похоронные службы бездействуют, они своих бросают всегда.

Кстати, в Советской Армии, в военное время, похоронной командой становится полковой оркестр, а руководит сбором тел и погребением начфиз полка.

В украинских войсках, видимо, с этим делом аморальный бардак, это признак явного разложения порядка и дисциплины. Это характерно для отступающих, морально разложившихся частей.

Дальше для ВСУ будет ещё печальнее. Их ждет трагедия.

Думаю, что реальные цифры ещё печальнее..
Израильская разведка говорит о минимум 80 тыс убитых.  Англичане заявили о 170 тыс необратимых потерь.. возможно, что это те же 80 тыс + тяжёлые ранения и увечья... еще плюс пленные, пропавшие без вести, дезертировавшие..
Можно предполагать потери Украиной 200-220 тыс мужского здорового населения..
Это очень много! Это основа генофонда и производительных сил. Из миллионов эммигрантов вернутся далеко не все.. Польша уже сейчас переполнена укробеженцами..
Давай я ща страшных сказок нарассказываю и уеду...)

По самым приблизительным оценкам из ВНА уехала четверть населения...
Думаю, что уедет ещё столько же.
Кто-то вернётся...
Так что к окончательному разгрому этой ошибки истории население составит ~ 20-22 миллиона, из которых ~12-13 млн будут нетрудоспособны. Это означает, что один работник будет вынужден кормить 8-9 человек, т.о. ВНА , без внешней помощи, окажется на показателе 50-х гг СССР по уровню жизни. И это лет на 12-15 - пока не подрастут дети и не вымрут старики... причём, учитывая разгром промышленности, большинство окажутся или на низкооплачиваемых неквалифицироаанных работах, или вообще на пособиях по безработице...
Неминуем всплеск эпидемий.
Обязательно скакнёт показатель преступности с очевидными последствиями - ликвидация или посадка на годы.
Молодежь уедет в крупные города или вообще из страны, оставив стариков..
Это будет очень печально - обезлюдевшие сёла, зарастающие лесом улицы, ветшающие и разрушающиеся дома.. тихо умирающие посёлки и небольшие городки..
В общем - конец 90-х сконцентрированный в 3-4 раза...
Молодёжь, сорванная с места, не имееющая за спиной опоры, корней - не рожает..
Эта война будет стоить нам (кто как хочет, а я всё одно считаю Украину "нашей", частью "русского мира") около 25 млн человек уехавших, погибших,  умерших и нерожденных...

Но это ещё не всё..(
До зимы основу ВСУ мы перемелем.. да и им самим надоест победоносное отступление и стратегическая сдача территорий и городов.. уже дошло, что вера в враньё Зе и К° стоит им жизней.. будут бодренько бросать позиции, бежать и  сдаваться в плен...
Но ведь будет еще "осеннее обострение"...
Не-е, не шизы (хотя не исключено и это). Обострение с Опой. Уже сейчас они потихорьку сокращают и останавливают производства..
Это безработица! На фоне роста цен и отсутствия перспективы в решении проблемы энергоносителей - процесс лавинообразный... можно, конечно, запустить станок и шлепать еврики без перекуров и раздавать их мешками на улицах... но это только подстегнёт лавину инфляции ... Это не вариант.
Можно "слить" вняшек и договариваться с Россией. Но наглосексы не позволяют...
Какой будет вывод?
Верно! - дальнейшее обстрение ситуации и эскалация вооруженного конфликта с привлечением новых неумных участников...(
В перспективе - Большая континентальная война. Это и есть цель юсы!
Значит нам нужно не просто продемонстрировать силу и готовность её использовать, но и кого-то показательно выпороть, чтоб остальные иллюзий не питали...
Возможно, это будет Прибалтика, возможно - Польша или Молдавия/Румыния...
Емли всё получится, значит в следующем году добьём 404-ю , развалим нынешний ЕС и начнём строить новый мир..
Если же не получится - глобальная война, итоги которой я предсказывать не возьмусь пока...

Страшно?
Мне тоже!
Пошёл снарягу собирать..

+4

1915

Вчера общался... Когда офицера, обученного работать скальпелем и т. д. посылают учиться применять оружие и действовать в составе подразделения... Всë серьëзно. Мы Победим!

+4

1916

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … 21ujL0unIg

+2

1917

ampoh написал(а):

Вчера общался... Когда офицера, обученного работать скальпелем и т. д. посылают учиться применять оружие и действовать в составе подразделения... Всë серьëзно. Мы Победим!

Ага..
У меня снова вертушки ходят парами-четверками..
И такие красивые - аж блестят. Впечатление, что свеженькие...
Очково, скажу я тебе, когда на тебя заходят.. и пилоны обвешанные..
И на психику грохот давит.. понимаю, что не будут они стрелять, а когда оно надвигается - поневоле голова в плечи вжимается и спрятаться хочется..

+2

1918

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

Вчера общался... Когда офицера, обученного работать скальпелем и т. д. посылают учиться применять оружие и действовать в составе подразделения... Всë серьëзно. Мы Победим!

Ага..
У меня снова вертушки ходят парами-четверками..
И такие красивые - аж блестят. Впечатление, что свеженькие...
Очково, скажу я тебе, когда на тебя заходят.. и пилоны обвешанные..
И на психику грохот давит.. понимаю, что не будут они стрелять, а когда оно надвигается - поневоле голова в плечи вжимается и спрятаться хочется..

Старая военная мудрость: хорошая штука,, Крокодилы,,... И п***ец тому, против кого они. Актуальности не потеряла, ,, Крокодилы,, и сейчас...

+1

1919

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

Вчера общался... Когда офицера, обученного работать скальпелем и т. д. посылают учиться применять оружие и действовать в составе подразделения... Всë серьëзно. Мы Победим!

Ага..
У меня снова вертушки ходят парами-четверками..
И такие красивые - аж блестят. Впечатление, что свеженькие...
Очково, скажу я тебе, когда на тебя заходят.. и пилоны обвешанные..
И на психику грохот давит.. понимаю, что не будут они стрелять, а когда оно надвигается - поневоле голова в плечи вжимается и спрятаться хочется..

Старая военная мудрость: хорошая штука,, Крокодилы,,... И п***ец тому, против кого они. Актуальности не потеряла, ,, Крокодилы,, и сейчас...

Вот они и летают.
Не знаю уж - кто там за штурвалами - но летают мастерски! Я их слышу - но не вижу... Пока из-за лесополосы не выпрыгнут.  И тут они кааааак выпрыгнут! кааааак на меня  засвистят-зачачакают со снижением...
Обделаться можно!
А их уже не видать - за следующую лесополосу нырнули и пошли над землёю...
пёс смотрит на меня окуевшими глазами и говорит " хозяин, это я обделался или от тебя попахивает?.. ну нафик такие прогулки! Поехали отсюда..."

Так что я теперь возле приметных мест, типо курганчики, перекрестки, триангуляторы - не останавливаюсь... они на них заход на цель отрабатывают...

+2

1920

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Ага..
У меня снова вертушки ходят парами-четверками..
И такие красивые - аж блестят. Впечатление, что свеженькие...
Очково, скажу я тебе, когда на тебя заходят.. и пилоны обвешанные..
И на психику грохот давит.. понимаю, что не будут они стрелять, а когда оно надвигается - поневоле голова в плечи вжимается и спрятаться хочется..

Старая военная мудрость: хорошая штука,, Крокодилы,,... И п***ец тому, против кого они. Актуальности не потеряла, ,, Крокодилы,, и сейчас...

Вот они и летают.
Не знаю уж - кто там за штурвалами - но летают мастерски! Я их слышу - но не вижу... Пока из-за лесополосы не выпрыгнут.  И тут они кааааак выпрыгнут! кааааак на меня  засвистят-зачачакают со снижением...
Обделаться можно!
А их уже не видать - за следующую лесополосу нырнули и пошли над землёю...
пёс смотрит на меня окуевшими глазами и говорит " хозяин, это я обделался или от тебя попахивает?.. ну нафик такие прогулки! Поехали отсюда..."

Так что я теперь возле приметных мест, типо курганчики, перекрестки, триангуляторы - не останавливаюсь... они на них заход на цель отрабатывают...

А,, Крокодилы,, ли? Ми-24 так рубит воздух, шо под ним один звук внушает... Ми 8-17 по сравнению с ним - как пчелы перед воробьем.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени