форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

ВСУ бежит от Русской Армии
Как всегда запланированное отступление

+6

1862

Штурмовые группы войск России и ЛНР прошли уже треть Лисичанска и ведут бои у стадиона "Шахтёр" Это отряды продвигаются на запад, - сообщил посол ЛНР в Москве Мирошник. "С северной стороны Лисичанска возле н.п. Шепилово и Приволье, союзные силы форсировали Северский-Донец и закрепились на правой стороне реки, где оборудуют плацдармы для дальнейшего наступления на город. Сегодня бои уже шли внутри посёлка Малорязанцево, и внутри Верхнекаменки. С восточной стороны союзные силы зашли и на территорию НПЗ «Линик» и продолжают выдавливать боевиков с территории предприятия. На НПЗ все ещё продолжают находится украинские террористические подразделения. Сегодня они с территории т.н. "ямы" - это ремонтный цех НПЗ, открыли огонь из ствольной артиллерии и РСЗО по Лисичанску. Последствия обстрела - множественные повреждения жилых домов, выбиты окна, которыми выходят на НПЗ".

+5

1863

Нам бы так
https://i120.fastpic.org/big/2022/0628/29/7d3e571f71208f258fc7a25a61e15a29.webp

+8

1864

Сергей Иванович написал(а):

Нам бы так
[url]https://i120.fastpic.org/big/2022/0628/29/7d3e571f71208f258fc7a25a61e15a29.webp[/url]

Нам бы государственное финансирование   отменить для начала.  А стирать не надо.
Китайцы всегда очень жёстко действуют.

Отредактировано Cetus (2022-06-28 10:12:50)

+3

1865

+4

1866

Сергей Иванович написал(а):

ВСУ бежит от Русской Армии
Как всегда запланированное отступление

Всяко готовились долго, опять жэ знают, в какую сторону бежать... Грустно, ушедшие живыми ещё прольют нашей крови.

+5

1867

morozka
Майке вашей там покажите...
Сами виноваты, что разбудили.
https://i120.fastpic.org/big/2022/0628/ff/09822c038c403a9492c8a277b522bcff.webp

+1

1868

И еще одно заявление ДАМ:

«Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придёт — бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая…»

+1

1869

ээээээээ.... что???

Раньше всех. Ну почти., [28.06.2022 12:03]
Рамзану Кадырову вручили орден «За заслуги перед стоматологией» — Baza

это же прикол, да?

0

1870

г. Пушкин  Ленинградская область.

+1

1871

Трям, народ!
Что новенького? Хорошенького?
А то я тут отлучался ненадолго.. мотался на разведку одного болото-озера в дребенях..
чУдное место.. тока связи нет.. и ежли не дай бог шо стрясётся - хрен выберешься...
Надо туда денька на три-четыре зарулить порыбачить.. ушицы похлебать, водочки покушать..
А камрад мой дета в Небуге деньгу зашибает...( одному со снарягой тяжко - квадрик бросать придётся км за 2.5 и всё на себе волочь - проезда совсем нет... поваленный лес подтопленый тростником поросший - ни плыть нельзя, ни ехать..

0

1872

Вот так простенько и со вкусом к халяве. И какой альтруист, ничего ж для себя, Америки, исключительно об украине печётся.
Прятать не буду

А ведь я готова договориться, со своей стороны выставляю условие, Америка уничтожается несколькими ядерными ударами ( количество обсуждаемо, я ж про договориться  :flirt: ) и не отвечает ничем.
Ну чо, будем договариваться?
И, это... я тоже не для себя, братьям китайцам помочь.

Отредактировано Шапокляк (2022-06-28 14:32:53)

+4

1873

6 июня в Мариуполь прибыло 42 единицы техники и 67 специалистов. Как сообщили в пресс-службе Смольного, там проведут работы по восстановлению Октябрьского района. Сейчас с территории разрушенного побратима уже начали вывозить бытовой мусор.

Ну, теперь пущай домой едут.

+2

1874

Циклон написал(а):

6 июня в Мариуполь прибыло 42 единицы техники и 67 специалистов. Как сообщили в пресс-службе Смольного, там проведут работы по восстановлению Октябрьского района. Сейчас с территории разрушенного побратима уже начали вывозить бытовой мусор.

Ну, теперь пущай домой едут.

Пущай  прекрасные люди с выставки  едут и поработают на вывозе мусора.
Может ещё чего-то прочистят.

Отредактировано Cetus (2022-06-28 14:50:48)

+2

1875

Освежил в памяти вопрос угольных электростанций.
Вкратце, тезисно..
В некоторых странах Опы их не осталось, как например в Швеции - повзрывали...
В других (Наглия , Неметчина) - сохранившихся станций недостаточно для пр-ва необходимого кол-ва энергии...  но и их запуск - ох какой вопрос просто оттого, что добыча углей в Опе почти не ведётся, шахты затоплены или также взорваны.. мощности экспортёров (кроме России) - предельны и законтрактованы на годы, да и везти придется через океан-два (Австралия, ЮАР, Аргентина).. сколько это будет стоить, учитывая, что сухогрузы не на угле ходят?  А в августе вступает в силу угольное эмбарго России, объявленное Опой..
Аравийская, африканская, румынская нефти - лёгкие, мазута мало.. Норвежская нефть - то, шо надо.. тока её недостаточно...
Покупать через "прокладки" российские уголь и мазут - цена выше на 60-65%..
В общем - 5-6 лет на выравнивание ситуации с углём..

Ещё раз спрашиваю - так кто же на "нефтегазовой игле" сидел? Это точно мы были?

Офисы - лучше электростанции! Они бабло рисуют...
Так держать!

Отредактировано DonKat (2022-06-28 15:07:17)

+2

1876

В продолжение темы:

Англия, градирни АЭС..

А уголёк в Австралии  уже 400-420 жаб/тонна.. при этом его нужно 1.5-2 тонны вместо тонны ПГ..
А ещё перевезти ч/з два океана, перегрузить с корабля в вагоны и довезти до места..

Скоро окажется, что дешевле неграми топить...

+3

1877

Мариуполь сегодня ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ, ГРИВНА УПАЛА 28.06.22

0

1878

Тиль.
По поводу целей замута - минус населения Африки в результате ковидного карантина - по разным оценкам, - от 70 до 100 млн за 20-21 гг. Это примерно 1,5 -1,7%..

В Китае программа "одна семья - один ребёнок" - ффсё!
Теперь новая - "двое родителей - трое детей"..
Как тебе такое?

Отредактировано DonKat (2022-06-28 16:19:42)

0

1879

Строительство жилья в Мариуполе

0

1880

DonKat написал(а):

Тиль.
По поводу целей замута - минус населения Африки в результате ковидного карантина - по разным оценкам, - от 70 до 100 млн за 20-21 гг. Это примерно 1,5 -1,7%..

В Китае программа "одна семья - один ребёнок" - ффсё!
Теперь новая - "двое родителей - трое детей"..
Как тебе такое?

Китай и дети это вообще не о минусах населения, а об экономике

+1

1881

Ой!
После заявлений о виртуальном "дефолте" РФ курс доллара упал до 52 рублей за 1 доллар.

+2

1882

o.O  :D
В германии в 10 раз увеличилось количество выхода на пенсию досрочно из бундесвера.

"Так-то работа хорошая, но как пожар — так хоть увольняйся!"  :unsure:

+1

1883

Роскосмос опубликовал снимки "центров принятия решений" Запада к саммиту НАТО

В госкорпорации напомнили, что 28 июня открывается саммит НАТО, на котором Россию объявят "злейшим врагом"

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Роскосмос опубликовал снимки и координаты "центров принятия решений" стран НАТО, поддерживающих украинских националистов.

"Пока представители 30 стран альянса, а также партнёры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, Роскосмос публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых "центров принятия решений", поддерживающих украинских националистов", - говорится в Telegram-канале Роскосмоса.

В частности в Telegram-канале размещены снимки места проведения саммита НАТО в Мадриде, Белого дома и Пентагона в Вашингтоне, минобороны Великобритании и других центров принятия решений в Париже, Германии и Брюсселе. Все изображения были сняты аппаратом дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П". Также в сообщении Роскосмоса "на всякий случай"
указаны координаты объектов.https://i120.fastpic.org/big/2022/0628/85/9b71bdf7b0f12514ea351cdcc27c4385.png

0

1884

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Тиль.
По поводу целей замута - минус населения Африки в результате ковидного карантина - по разным оценкам, - от 70 до 100 млн за 20-21 гг. Это примерно 1,5 -1,7%..

В Китае программа "одна семья - один ребёнок" - ффсё!
Теперь новая - "двое родителей - трое детей"..
Как тебе такое?

Китай и дети это вообще не о минусах населения, а об экономике

Блин. Ты путаешь длинное с кислым..
Китай вывалился из глобальной системы и начал свою игру.
Его пытаются давить - вспомни абамовские и трамповские квоты и протекционизм...
Только заигравшиеся с печатным станком пиндосы прохлопали вспышку и треть активов юсы принадлежит Китаю. Он может отнюдь не виртуальный дефолт организовать просто потребовав погашения или выбросив на рынок...
Внешний долг США растет на 2 ляма в минуту...
Эта проблема нерешаема никак кроме глобальной войны или глобального же грабежа...
А тут ещё мы оттяпываем Европу...
А ещё есть Индия, которая пока только прицеливается к Индонезии..  она вполне может разделить два океана забором локальных войнушек...

+1

1885

morozka написал(а):

ээээээээ.... что???

Раньше всех. Ну почти., [28.06.2022 12:03]
Рамзану Кадырову вручили орден «За заслуги перед стоматологией» — Baza

это же прикол, да?

Это касаемо "вырвать зубы нацизму" Вот от сюда и стоматологи :flirt:

+3

1886

+ 30.... третий день.... Это просто пипец.... Кады ж зима??????

+1

1887

Быков В Москве похолодало чуть, и к вам придет,ждите...

0

1888

ВС РФ форсировали Донец в районе Приволья, западнее Лисичанска и закрепились на занятом плацдарме. Несколькими днями ранее ВСУ отвели часть БТГр, дислоцировавшейся в Приволье в направлении Северска. Занятие Приволья и затем Белогоровки, позволит замкнуть кольцо вокруг Лисичанска с севера.

+2

1889

Тиль

Посмотри по автопрому индийскому... уже сегодня это почти полтораста лярдов.. их малолитражки дешевле наших "грант" и "х- рэев", кроссоверы дешевле "нивы" новой...
А уж самобеглых табуреток в виде минибусиков они нашлепать могут на всю планету... и хрен, что они развалятся через 5-6 лет... они и стоят 5-6 Кжаб... дешёвый, экономичный, малогабаритный... для городского транспорта - идеален..
Знаю человека - служба такси у него.. 20 штук новых машин обошлись в 9 лямов вместе с доставкой ..

0

1890

#p385621,DonKat написал(а):

кроссоверы дешевле "нивы" новой...

Шнива-Нива не кроссовер... :P  Про индийский автопром ты расскажи каму нить другому.ага
Ты мне лучше расскажи про Киевскую Русь,так то, я дипломированный автомобилестроитель,ага  :flag:

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени