форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p383757,Сибирь написал(а):

убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным"

А Путин сядет за один стол с Зеленским? Про это газета не чего не сказала? :crazy:

+1

152

Макеевка, Донецк, прямо сейчас прилеты.

+3

153

Сергей Иванович написал(а):
#p383757,Сибирь написал(а):

убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным"

А Путин сядет за один стол с Зеленским? Про это газета не чего не сказала? :crazy:

этой газете и в голову не придет предположить, что Путин откажется, ну как же, "цывылизованный мир" же предложил) удивляюсь, что на немцев, что на русских, русские никак не могут поверить, что мы таки унтерменши для них, а немцы никак не могут вкурить, что русские люди, причем на голову выше их, мож это их и бесит, что в душе понимают)

+4

154

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t843155.jpg

C добрым пятничным утречком всех пришедших!

+3

155

#p383711,morozka написал(а):

Украинские источники заявляют о взрывах в районе Харькова, Одессы и Лисичанска.

Украинские источники - они такие украинские...

+2

156

#p383725,Маджентис написал(а):

Лужа небольшая, да ладно, мы же на всех ведущих....

Лужа действительно маленькая, но прокладка так себе...

+1

157

Племянник сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов. Ну это ожидаемо, учится в физико-математической школе, они ездят  постоянно на олимпиады по всей стране, в Сочи очень часто. Старший племянник два года назад чуть пониже получил, но тоже высокий балл, сейчас учится в Питере, на бюджете, само собой. Этот собирается в Москву. Там ещё третий на подходе, куда поедет, не знаю, но явно тоже на 100 баллов идёт. )

Отредактировано Сибирь (2022-06-17 10:43:58)

+4

158

#p383723,като@ написал(а):

Мариуполь уже был под ДНР, рашей и т. д
8 лет назад.

Я тебя просил Марик не трогать? тебе пох хохлуха.
Вот даже Шарий,которого я считаю, ну не как пророссийским, а хитромудрым хахлом ,снял ролик о чем говорят мариупольцы и кто их бомбил больше....

+6

159

Nizhegorodec написал(а):
#p383698,lino4ka написал(а):

кола хорошо помогает от желудочно-кишечных расстройств еще

Лучше активированного угля? А может попробовать слабый раствор ортофосфорной кислоты - аналог колалоки?

хз, ну что-то в ней содержится, что убивает бактерии, вызывающие расстройство

0

160

Трям, форум...
Сегодня без боевых действий?
Аж непривычно...

0

161

#p383766,lino4ka написал(а):

хз, ну что-то в ней содержится, что убивает бактерии, вызывающие расстройство

В какаколе содержится ортофосфорная кислота, не знаю насчёт бактерий, но она хорошо удаляет ржавчину, зачищает нихром и нержавейку так, что их можно облуживать обычными припоями. Про другие свойства этой кислоты я не осведомлён. :dontknow:

+1

162

DonKat написал(а):

Трям, форум...
Сегодня без боевых действий?
Аж непривычно...

Эээ... Хочешь, на йух пошлю?

0

163

Nizhegorodec написал(а):
#p383766,lino4ka написал(а):

хз, ну что-то в ней содержится, что убивает бактерии, вызывающие расстройство

В какаколе содержится ортофосфорная кислота, не знаю насчёт бактерий, но она хорошо удаляет ржавчину, зачищает нихром и нержавейку так, что их можно облуживать обычными припоями. Про другие свойства этой кислоты я не осведомлён. :dontknow:

Где-то встречал упоминание, что хорошо кровь расстворяет/отмывает.. типо в юсе полиции дорожной раньше выдавали 2 галона - с асфальта смывать.. Сейчас специальная служба занимается..
Но сам не пробовал - не знаю.
С ржавщиной - да. Досталась мне сумка старого инструмента, кучу бокорезов, пассатижей, длинногубцев в ведре двумя полторашками "колы" отмачивал... нормально сработало..
И цепи с бензопилы отмачивал - "ВД"шки не было...

Отредактировано DonKat (2022-06-17 11:41:10)

+1

164

Сегодня в Великобритании в эфире переполох.
ВВС весь день транслирует интервью Сергея Лаврова. Без купюр. Где он говорит: «Джонсон и Трасс заявляют, что цель Великобритании - победить Россию, поставить её на колени. На колени? Ну попробуйте».

+7

165

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Трям, форум...
Сегодня без боевых действий?
Аж непривычно...

Эээ... Хочешь, на йух пошлю?

Толще станешь?
Или "дурак - думками богатеет"?(с)))
Эх ты-ы... "от него кровопролитьев ждали, а он - накось, - чижика съел"(с)

0

166

Очередная партия пленных укровояк взята в Врубовке.

«В люк не провались! Шире шаг», – Российские бойцы сопровождают колонну пленных.

0

167

+3

168

Невиданное дело! Немецкий Первый канал признал ошибку в репортаже про обстрел Донецка 13 июня, в результате которого погибло 5 человек, в том числе мать с ребёнком. В репортаже говорилось, что обстрел произвели российские войска. Но правда восторжествовала! На сайте канала появилась заметочка, где администрация извиняется за ошибку. Но и достоверной информации тоже нигде не появилось: в общем - кто-то обстрелял Донецк. Непонятно кто, может Северная Корея. Насчёт погибших - тоже ничего не знаем.

+2

169

Полное видео обстрела Киевского района. Порядка 50 прилётов по жилому сектору снарядов калибром 152мм.

Пётр Лундстрем, [17.06.2022 9:55]
А мы тут сидим в лобби и слушаем свист. И думаем, куда прилетит. Я-то жду машину. АУдарили по МЧС.

Центр города. Прибыли туда сразу после удара. люди остаются жить.

+2

170

Маджентис написал(а):

А какими лживыми ублюдками надо быть, что выбирая с воодушевлением эту укровласть, потом от нее дистанцироваться. Мол это не мы, это власть такая. Какие центры принятия решений? Вы эту власть избрали, вы молчаливо смотрели как уничтожают все русское  на Украине. А вас всегда жалели, ну конечно, вам боязно, нужно войти в положение, надо понимать...
Вы недоговороспособны органически. И как типичный хохол - ни у в чем ни виноват. Что ты, что Като. Даже в мыслях хоть капелька вины не просочилась. И еще, ты очень хочешь, чтобы России было плохо, чтобы ты ни говорил и какие песни ни пел. Поэтому ты враг.
И уж по честному, у тебя войны никакой нет. Ты в тепле, сытый, сегодня выспался. Интернет есть, свет, вода. Ни капельки не похоже на то, что ваша власть делает с жителями Донбасса.

"вы сделали, вы не сделали, вы воодушевились, вы дистанцировались"...
Мадж, при всем уважении, подобными обобщениями ты просто опускаешься до уровня Като
зри в корень

+2

171

#p383775,Сергей Иванович написал(а):

Немецкий Первый канал признал ошибку

Видимо Европу, таки, достали укробеженцы и она начинает прозревать...?

+1

172

Дмитрий Медведев, [17.06.2022 10:17]
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда в XXI веке

Байден сказал, что принимал решение о санкциях против России не как президент, а как верховный главнокомандующий. Вообще-то плохо, когда в голове поселяются два персонажа, диктующие разную волю человеку. Обычно это имеет известное медицинское название в психиатрии.

Но не об этом. Ещё раз о бессмысленном американском доктринёрстве. Крупнейшая держава решила наказать других за плохое поведение – Россию, Китай, Иран, КНДР. Естественно, безуспешно, поскольку политику иностранного (а тем более – ядерного) государства никак не изменить. Ни на йоту. Но главком решил и сделал.

В результате решений такого главнокомандующего, но не президента США, большое число американских и международных компаний просто теряют огромные многомиллиардные мощности у нас в стране. А что взамен – да ничего. Как был полезный и не очень лимонад в России, так и останется. И тёмный, и светлый. Только под другим брендом. Как были булки с мясом – так и останутся. Под иным наименованием. Я уж не говорю про продуктовую инфляцию и цену за галлон бензина, которая, как сообщили всему миру американские же нефтяники, связана не с какой-то мифической угрозой Путина, а с неразумной политикой Байдена и его администрации в области нефтедобычи и переработки.

Зато Америка всем снова показала свою решительность в борьбе за демократию! Вопрос в том, какой ценой. Ну, выбор в голове у каждого человека. Особенно когда персонажей в голове по факту два.
Так что раздвоение личности на доктора Джекила и мистера Хайда – штука в политике небезопасная.

+1

173

#p383779,Подружка написал(а):

подобными обобщениями

Огласите ваш вариант. :dontknow: Отрицая предлагай.

+1

174

Dirty Harry | Игорь Гомольский, [17.06.2022 10:53]
Шолоховские истории - подарок для писателя, но горе для всех остальных.

Знакомец мой давнишний вчера объявился. Три месяца не было, а тут в соцсети заходит и жалуется, что война идёт, а киевляне все больше по барам-ресторанам отсиживаются. И ясно по контексту, что за Украину человечек пошел воевать.

И все ничего, но есть два момента. Во-первых, несколько лет назад его друга на глазах у семьи зарезал отмороженный «воин света». Просто так зарезал. Решил, что право имеет.

Во-вторых, брат его родный - довольно известный человек. И в ДНР, ив России. Журналист, политолог, историк и кто-то там ещё. И тем не менее.

Работает пропаганда, хорошие мои. Очень здорово работает. Сам не поедешь умишком - окружение спятившее додавит. И вот, сжимая ладошками заморский карамультук, ты кладёшь жизнь за собственных угнетателей.

+3

175

#p383783,morozka написал(а):

Вообще-то плохо, когда в голове поселяются два персонажа, диктующие разную волю человеку. Обычно это имеет известное медицинское название в психиатрии.

Слыхал, что это явление именуют шизофренией. Укровариант - свидомия головного мозга.

+1

176

Президент США Джо Байден заявил, что нужно было дать президенту России Владимиру Путину отпор, даже несмотря на то что жесткие санкции, введенные против Москвы, привели к росту цен и политическим рискам для него на выборах. Об этом он сказал в интервью AP. Американский лидер отметил, что действовал как главнокомандующий, а не как политик, заботящийся о выборах. «Я президент Соединенных Штатов. Речь идет не о моем политическом выживании, а о том, что лучше для страны. Без шуток. <...> Что произойдет, если самая сильная держава, НАТО, <...> пройдет стороной?» — задался вопросом Байден. Президент предупредил об угрозе хаоса в Европе, если «Россия продолжит беспрепятственно продвигаться вглубь континента, Китай осмелится захватить Тайвань, а Северная Корея станет еще более агрессивной со своими ядерными амбициями». __________ Странный у него глобус - хаос в Европе, если Китай захватит Тайвань, а Корея станет агрессивной...

+1

177

Nizhegorodec написал(а):
#p383775,Сергей Иванович написал(а):

Немецкий Первый канал признал ошибку

Видимо Европу, таки, достали укробеженцы и она начинает прозревать...?

Возможно, но маловероятно...
Скорее - переобувание начинается.. нужно подготовить обоснование для "заднего хода" ; а именно - отказ от помощи Киеву, отказ от "санкций" в отношении России, изменения позиции в германско-российской политике и тд.
Скажут потом - "нас Зеленский обманул, а мы, чистые душой, ему верили.. прощеньца просим.. " и всех бешенцев - или в лагеря, или - пинком обратно...

+2

178

Nizhegorodec написал(а):
#p383779,Подружка написал(а):

подобными обобщениями

Огласите ваш вариант. :dontknow: Отрицая предлагай.

прошу прощения, но вы еще за Алису Бруновну не ответили :glasses:

+1

179

Подружка написал(а):

"вы сделали, вы не сделали, вы воодушевились, вы дистанцировались"...
Мадж, при всем уважении, подобными обобщениями ты просто опускаешься до уровня Като
зри в корень

Опять двойные стандарты, кому то можно, кому то нельзя.
Она приходит сюда, костерит тут нас по папе и маме, обвиняет нас во всех бедах. А мы должны понять, простить, войти в ее положение. Конечно, ей же трудно, посочувствовать.
Войти в положение можно только лишь тогда, когда другая сторона готова сделать тоже самое. Она (да и большинство украинцев) 8 лет на Донбасс и Луганск чихала и плевала с колокольни, обвиняя нас в проблемах на нем.
Даже сейчас идет стрельба по городу Донецку. Просто по городу. Опять мы виноваты?

Отредактировано Маджентис (2022-06-17 12:42:30)

+5

180

Сергей Иванович написал(а):

Невиданное дело! Немецкий Первый канал признал ошибку в репортаже про обстрел Донецка 13 июня, в результате которого погибло 5 человек, в том числе мать с ребёнком. В репортаже говорилось, что обстрел произвели российские войска. Но правда восторжествовала! На сайте канала появилась заметочка, где администрация извиняется за ошибку. Но и достоверной информации тоже нигде не появилось: в общем - кто-то обстрелял Донецк. Непонятно кто, может Северная Корея. Насчёт погибших - тоже ничего не знаем.

Я тоже просчитал.
Скотство все равно это, мерзость.
Типа ошибка, а в чем ошибка? Ну дескать ошибка. Что российские войска или что не обстреляли, или наоборот обстреляли, или что именно обстреляли.
Нигде не сказали, что это украинские войска обстреляли.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени