форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не, ну а куле?

Сообщений 1861 страница 1890 из 1999

1861

Мартовский Кот написал(а):

БлядЪ!!!!)))) Да мне насрать на этих ваших англосаксов!!! И на проблемы Кубы и Шри-Ланки в свете проблем в руководстве КПСС тоже насрать!!!! И На Полинезию с Микронезией тоже...
Вроде раньше не замечал от Вас такого бреда. Ну где я хоть мыслью или словом решал за эталонность англосаксов????? Просто слов нет!
А по поводу "мне рассказали" - возьмите и почитайте документы, уголовные дела того времени, хотя бы по Средней Азии. Там чуть-чуть приоткрывается вершинка айсберга.
Ах да. Это всё либерасты из МВД СССР подстроили.))) Пипец.

БлядЪ - это прекрасно.
И понятно, что просто   в  нашем отдельно взятом вакууме, безотносительно всего,  стало просто хреново. И надо всё  сломать.
Ну просто так  стало плохо и уголовка и дела. И надо было  бороться.  Но бороться именно  развалом.
Это потрясающе.
И мне пофиг  проблемы Кубы.  Но так на шарике не бывает. По-другому всё устроено. И почему-то на Кубе детей в огромном количестве приняли на реабилитацию после Чернобыля.

Отредактировано Cetus (2022-06-15 10:07:53)

+1

1862

#p383424,Строгино написал(а):

Гуляй пока, рванина

мужчины, ну ка признайтесь, кто-нибудь когда-нибудь из вас обращался к даме - рванина?  :crazyfun:  аррригинально

+8

1863

#p383419,Циклон написал(а):

шаркунами штабными

не знал

0

1864

И вообще, ежели бы я отца послушал, и пошел во фрунзаки,  уже бы на большую пенсию вышел. Если бы не спился. Каперангом, не меньше. И ведь связи в HR флота немеряные были. А сча кто? Штафирка какая-то. До сих пор не знаю, правильно поступил или нет. Но подчиняться я не люблю и вахты стоять. Пробовал. Во флоте это проблема.

Отредактировано Циклон (2022-06-15 10:10:49)

+2

1865

Cetus написал(а):

БлядЪ - это понятно.
И понятно, что просто   в вакууме, безотносительно всего,  стало просто хреново. и надо всё  сломать.
Ну просто так  стало плохо и уголовка и дела. И надо было  бороться.  Но бороться именно  развалом.
Это потрясающе.
И мне пофиг  проблемы Кубы.  Но так на шарике не бывает. По-другому всё устроено. И почему-то на Кубе детей в огромном количестве приняли на реабилитацию

Я был и есть против развала. Это была трагедия. Из-за этого мои родители ушли раньше времени лет на 20ть! И их старость была унизительной, как я ни старался помочь, хотя сам пахал по 20 часов в сутки, лишь бы семью прокормить. Так что нехер мне приписывать то, чего у меня даже в мыслях нет. Просто не надо и всё.))
И еще и еще повторю - тема ЕБН, которую сегодня решили затронуть - это тема внутренняя. То что влияние извне колоссальное - вообще не тема для спора, но отрицание именно внутренних проблем - и чисто перевод стрелок на внешнее влияние - это голову в песок.

+4

1866

Вах, какие эпитеты, Строгино!)) ещё, давай ещё

+3

1867

Мартовский Кот написал(а):

Я был и есть против развала. Это была трагедия. Из-за этого мои родители ушли раньше времени лет на 20ть! И их старость была унизительной, как я ни старался помочь, хотя сам пахал по 20 часов в сутки, лишь бы семью прокормить. Так что нехер мне приписывать то, чего у меня даже в мыслях нет. Просто не надо и всё.))
И еще и еще повторю - тема ЕБН, которую сегодня решили затронуть - это тема внутренняя. То что влияние извне колоссальное - вообще не тема для спора, но отрицание именно внутренних проблем - и чисто перевод стрелок на внешнее влияние - это голову в песок.

Аналогично.
Трагедия.
Я не приписываю, а пытаюсь понять, почему именно  в антигосударственные действия такого масштаба это всё у нас вылилось.
Внутренние проблемы   в государство очень хорошо заносятся извне. Классика - это англичане и французская революция. Или, если нас взять,  -  поляки и смута.
Ясен пень, что  всё должно созреть изнутри.  Но  наша территория - действительно феномен.

Отредактировано Cetus (2022-06-15 10:25:27)

0

1868

#p383428,Циклон написал(а):

и пошел во фрунзаки

вы употребляете такие слова, прочтение которых вводит в полный тупизм

+1

1869

#p383433,Строгино написал(а):

вы употребляете такие слова, прочтение которых вводит в полный тупизм

Прошу прощения. Высшее военно-морское училище имени М. В. Фрунзе ныне Санкт-Петербургский военно-морской институт или морской корпус Петра Великого.
А я пошел в ЛВИМУ им адмирала Степан Осича Макарова. Сиречь стал макаровцем. Тоже теперь не могу понять зачем.

Отредактировано Циклон (2022-06-15 10:37:14)

+1

1870

Прелестно)
По словам греческого вице-адмирала в отставке Константиноас Эгкольфопулоса, Греция рассматривает возможность уничтожения мостов через Босфорский пролив, при приведёт и к полному закрытию самого пролива для прохода морских судов

Больше трэша! (Свистящий смайлик))

+5

1871

#p383435,СветланаЕк написал(а):

Больше трэша!

Они бы еще Гибралтар закопали. И хто? Греки )) Мать их.

+2

1872

СветланаЕк написал(а):

Прелестно)
По словам греческого вице-адмирала в отставке Константиноас Эгкольфопулоса, Греция рассматривает возможность уничтожения мостов через Босфорский пролив, при приведёт и к полному закрытию самого пролива для прохода морских судов

Больше трэша! (Свистящий смайлик))

Греки тоже сломались. Опозорили Гераклита и Пифагора.

+4

1873

СветланаЕк написал(а):

Вах, какие эпитеты, Строгино!)) ещё, давай ещё

Игорь, вспомни Джером К. Джером, Трое в лодке. Сцена с собачками в Универмаге.

Свернутый текст

Плюй на провокации.

Отредактировано Сибирь (2022-06-15 10:44:50)

+2

1874

Сибирь
ты просто завидуешь) тебя он не называет рваниной, монголоидной сучкой, неудовлетворенной сучкой, плоскоголовой..
не, это не хамство) это московская интеллигенция;)

+4

1875

У нас полетел пух. Это что-то. Причем перед этим несколько дней шел дождь и наивные чукотские юноши тюменцы радовались, что пух прибило. Сейчас его горы, а в воздухе прямо метель И никаких дождей на ближайшие дни.

Отредактировано Сибирь (2022-06-15 10:51:14)

+3

1876

ДАМ сообщил что Украине светит гаплык

Дмитрий Медведев, [15.06.2022 9:20]
Видел сообщение, что Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев СПГ с оплатой поставки через 2 года. Иначе предстоящей зимой просто замёрзнет.
Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно – они настолько вложились в проект «анти-Россия», что всё остальное для них пустяк…

+3

1877

morozka написал(а):

ДАМ сообщил что Украине светит гаплык

Дмитрий Медведев, [15.06.2022 9:20]
Видел сообщение, что Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев СПГ с оплатой поставки через 2 года. Иначе предстоящей зимой просто замёрзнет.
Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно – они настолько вложились в проект «анти-Россия», что всё остальное для них пустяк…

Если мы поведемся на разыгрываемую карту гуманизьмы и пойдём на переговоры (а именно этого пиндосня с бритыми потребуют не позже октября) , то 404 ещё долго будет создавать нам гемор и убивать людей. Им поуху - чьих людей убивать, своих или наших. В идеале - одинаковое количество с обеих сторон. Это "заказ" Запада на ликвидацию населения..
А если не пойдём - то в декабре сможем поставить новые условия ЕС и НАТО.. и к следующему лету закончить с ВНА в общих чертах.
Партизанщина и терракты там ещё будут иметь место годы -  кизяк долго тлеет..

Вывод? Предложения исходящие с Запада - идут на йух.
Мы должны довести до конца. Любое половинчатое решение - наше поражение и просто отложенный на чуть-чуть Апокалипсис...

Отредактировано DonKat (2022-06-15 11:32:23)

+6

1878

я вообще строгино не трогала, ни сегодня, ни вчера... сегодня решила ответить и оказалась провокатором))) это чудесно! это замечательно!  да, Мороззка? собственно, как и Полковник практически не пишет, но строгино спокойно на него валит дерьмом и матом... герой!!!
понимаю, хамло, но свое любимое хамло... нельзя его клевать! катося льет дерьмом, но это тоже свое любимое)))
совет да любовь  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

1879

#p383443,DonKat написал(а):

Предложения исходящие с Запада - идут на йух.
Мы должны довести до конца. Любое половинчатое решение - наше поражение и опросто отложенный на чуть-чуть Апокалипсис...

именно

+2

1880

ВСУ сорвали эвакуацию мирных жителей с территории завода «Азот», сообщил начальник гарнизонной службы НМ ЛНР Александр Никишин

+1

1881

morozka написал(а):

ВСУ сорвали эвакуацию мирных жителей с территории завода «Азот», сообщил начальник гарнизонной службы НМ ЛНР Александр Никишин

Боюсь, что с этим заводом будет всё хуже, чем в Азовстали. Там мирняк всё же отпустили перед тем, как сами вышли. Надеялись, что будет договорняк и военных отпустят "по домам". Но сейчас они уже знают, что будет плен, а не "по домам", и кое-кого приговорят к вышке. Будут прикрываться мирными.

+2

1882

СветланаЕк написал(а):

я вообще строгино не трогала, ни сегодня, ни вчера... сегодня решила ответить и оказалась провокатором))) это чудесно! это замечательно!  да, Мороззка? собственно, как и Полковник практически не пишет, но строгино спокойно на него валит дерьмом и матом... герой!!!
понимаю, хамло, но свое любимое хамло... нельзя его клевать! катося льет дерьмом, но это тоже свое любимое)))
совет да любовь  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А его и не надо трогать..
Раз в два-три месяцс на него находит "чумка" и он к кому-то цепляется..
Меня он тоже дня три пытался зацепить..
Ну я просто ржу - ему неинтересно.

Ну а Морозка... Что ж Морозка? Ну предвзята.. ну необъективна.. ну не первая ты ей это говоришь.. И?... Больше того - порою до смешного суетлива и в чем-то торопливо-взбалмошна, идёт на поводу эмоций.. не признаёт ошибок из упёртости... Снова - и?.. Она не изменится.
Или принимай, какая есть, или уходи.. какие ещё варианты?

+1

1883

Строгино написал(а):
#p383428,Циклон написал(а):

и пошел во фрунзаки

вы употребляете такие слова, прочтение которых вводит в полный тупизм

Это про них. Там памятник Крузенштерну. И курсант обманул девушку. Стихи Алексея Лебедева. Поэт-маринист. Погиб в экипаже подводной лодки на Балтике.

ВАНЯ КРУЗЕНШТЕРН

Они встречались в час заката
На перекрестке двух дорог,
И побеждала ночь бушлата
Зарю ее румяных щек.

И ветер был нетерпеливым
Над голубой равниной вод,
И кто хоть раз бывал счастливым,
Тот двух встречавшихся поймет.

В заката золотом тумане,
Смотря на невскую струю,
Она сказала: «Милый Ваня,
Скажи фамилию твою».

На миг утратив блеск и лихость
И ощутив сомнений терн,
Курсант ответствовал ей тихо,
Но все же внятно: «Крузенштерн».

Поэта явно гложет зависть:
Пиши о них, любви внимай,
Над ними яблонь старых завязь,
И оба молоды, как май.

Но изменение в природе
Идет, горит сентябрь листвой,
И эта девушка приходит
В гнездо морское над Невой.

И просит разыскать ей Ваню,
Который ей необходим,
Но писем нет, и нет свиданий,
И, словом, что такое с ним?

Рассказу этому поверив,
Дежурный открывает рот
И, поглядев в окно на берег,
К себе рассыльного зовет:

«Скажите курс гражданке верный
И ей сопутствуйте в пути,
Чтобы курсанта Крузенштерна
В пределах города найти».

Идут. Ах, путь весьма недлинен,
Там, где вздымает корабли
Невы волненье темно-синей,
Дневальный говорит: «Пришли!»

Стоит пред скорбною девицей
Видавший сотни непогод,
Высокий и бронзоволицый
Великий русский мореход.

И говорит с улыбкой Клава:
«Столетие прошло, как дым,
Но прежде странствия и славы
Вы, штурман, были молодым,

Бывали с теми и другими
И действовали напрямик,
Свое не забывая имя,
Как ваш забывчивый двойник».

Отредактировано Маджентис (2022-06-15 12:27:16)

+1

1884

morozka написал(а):

ВСУ сорвали эвакуацию мирных жителей с территории завода «Азот», сообщил начальник гарнизонной службы НМ ЛНР Александр Никишин

Кто б сомневался!?.
На то и щит,  чтоб прикрыватся...
Иначе ж - ежу ясно - перепашут "гвоздиками" на 4 метра в глубину...

+1

1885

СветланаЕк написал(а):
#p383424,Строгино написал(а):

Гуляй пока, рванина

мужчины, ну ка признайтесь, кто-нибудь когда-нибудь из вас обращался к даме - рванина?  :crazyfun:  аррригинально

Я такое. Недавна, адной носительницэ штаноф с дыркаме везде (однако коллега) грусно молвил: Юль, ты солидольная фемина, а выглядишь, как писторванка. Скажы мужу, пусть штаны новые купит штоле. Муш купил... Дырки примерна на тех до местах, но пока исчо молодые дырки, форму держут.

+2

1886

попалось в телеге без автора (перепост)

Из старобельских заметок.

Про мову.

Старобельск, главная площадь, День России, концерт.
Мотаюсь по площади, снимаю выступающих и зрителей.
И чувствую на себе пристальный взгляд, прямо сверлит. Оборачиваюсь - бабушка с внучкой года 2. Подхожу, спрашиваю как дела, сюсюкаю с ребенком. Говорю, что сейчас принесу конфеты (спасибо всем, кто передал сладости в ЛНР). Приношу конфеты, отдаю ребенку, а бабушка что-то пытается спросить, но спотыкается на каждом слове.
И я понял - она говорит только по-украински и безуспешно пытается перейти на русский.
Я начинаю с ней «розмовляты» (да-да, я вильно спилкуюся на мови, запишите). Она начинает радостно тарахтеть на украинском, а из глаз слёзы.
Её вопросы были просты:
- что делать, если не знаешь русский? Не запретят ли украинский, как раньше при нацистах запрещали русский?
- будут сразу выдавать русские паспорта, или сначала ЛНР-овские (спойлер: республиканские не хотят, а русские - очень)
- можно ли пойти работать в сельскую администрацию, её приглашают, не вернутся ли каратели и не отомстят ли?
- заберут ли украинские паспорта?

А еще шепотом - можно ди мне разговаривать с ней на украинском, не накажет ли меня ФСБ?)

А ей рассказал, что нацисты больше никогда не вернутся и бояться нечего. Что Россия многонациональная страна и каждый может говорить на родном языке. Я ей сказал, что никто ни у кого ничего забирать не будет. И главное - им нечего бояться.
После долгого разговора она оттаяла и позвала из толпы дочь, зятя и старшую внучку. Представляете, они боялись подходить и наблюдали за разговором издалека.
Короче, люди боятся. У них тут стоял «Айдар» и был организован тот самый концлагерь в колбасном цеху.
Поэтому первоочередная наша задача на освобожденных территориях - избавить людей от этого страха. Излечить.
С помощью конфет, мовы, личного участия, улыбок и реальных дел.
Это требует искренности и нервов.
Это необходимо.
Это наша главная гуманитарная миссия.

+9

1887

Топ-менеджера авиакомпании «Аэрофлот» Михаила Минаева арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

+4

1888

Строгино написал(а):
#p383428,Циклон написал(а):

и пошел во фрунзаки

вы употребляете такие слова, прочтение которых вводит в полный тупизм

Да ты таким родился, дятел.

+1

1889

СветланаЕк написал(а):

я вообще строгино не трогала, ни сегодня, ни вчера... сегодня решила ответить и оказалась провокатором))) это чудесно! это замечательно!  да, Мороззка? собственно, как и Полковник практически не пишет, но строгино спокойно на него валит дерьмом и матом... герой!!!
понимаю, хамло, но свое любимое хамло... нельзя его клевать! катося льет дерьмом, но это тоже свое любимое)))
совет да любовь  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А ты не трожь г*вно...

+2

1890

прикольно))) Засветилась на форуме вот такая интерактивная карта

Предлагаемая схема административно-территориального деления освобожденных в ходе специальной военной операции территорий на переходный период (3-5 лет)
http://dl4.joxi.net/drive/2022/06/15/0042/2750/2808510/10/f5d79693d9.jpg

+2