форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 301 страница 330 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

301

+1

302

Мартовский Кот написал(а):
Быков написал(а):

А легко. Если в течении 3х лет Сербия признает Косово,то ты присылаешь мне на телефон эквивалент бутылки дагестанского коньяка Лезгинка -сейчас 1500 рублей.  Если не признает-я присылаю.Если это случиться раньше-то значит расчет раньше. Номер телефона мой есть у Морозки. Могу тебе сбросить в личку-мне не напряжно. Вариант второй-встречаемся на территории и пьем вместе.  Какой? Ну по обстоятельствам.

31 декабря 2024 года. Фиксируем дату. Если я проиграю - напиток на мой выбор, но не менее стоимости твоей Лезгинки)). Предложу 3 варианта - сам выберешь)) Откажешься - тогда деньгами. Вместе - порознь - доживём - увидим.

Ладно, буду свидетелем :)

+1

303

#p382540,Мартовский Кот написал(а):

31 декабря 2024 года. Фиксируем дату. Если я проиграю - напиток на мой выбор, но не менее стоимости твоей Лезгинки)). Предложу 3 варианта - сам выберешь)) Откажешься - тогда деньгами. Вместе - порознь - доживём - увидим.

Годится

0

304

0

305

Интересно,а где они солярку для тепловозов возьмут?

0

306

Арестович заявил, украинская армия войдет в состав российской и вместе с белорусской пойдет захватывать потешную Европу.

«Допустим, если Путин победит. И к 1,5-миллионной российской армии присоединится еще 500 тысяч украинской армии. Все видели, как мы можем воевать. И все это тогда поедет в Европу. И где тогда потешные европейские войска смогут остановить союз Украины и России, если таковой случится, да плюс ещё Беларусь?», - задается вопросом Арестович и добавляет, что Польша, Прибалтика, Британия и США понимают это, а потому активно и помогают Украине.

0

307

С химзавода «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители, сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

По его словам, люди покидают территорию предприятия через вторую проходную, которая не контролируется ВСУ:

«Их встречают и отводят в безопасное место бойцы союзных сил. Остатки украинских формирований сконцентрированы и удерживают несколько зданий в районе первой проходной. Там возникают периодические перестрелки. У них по-прежнему в заложниках могут находиться несколько сотен мирных жителей. По мере сужения кольца вокруг боевиков мирные смогут выйти из своих убежищ. Союзные войска готовят транспорт для эвакуации».

0

308

0

309

0

310

0

311

0

312

Норвегия разрывает контракт на военные вертолёты НАТО через 20 лет после их заказа и требует вернуть почти €500 млн, сообщает немецкая газета Die Welt.

Норвежские военные недовольны частыми неисправностями и задержками в поставках. Они пришли к выводу, что эти вертолёты «никогда не смогут соответствовать требованиям норвежских вооружённых сил».

Производитель натовских вертолётов NHI (Nato Helicopter Industries) отвергает всякие претензии и ссылается на то, что «этот разрыв контракта юридически не обоснован».

Die Welt подчёркивает, что для NHI это станет ещё одним ударом по имиджу, так как в декабре 2021 года Австралия также заявляла о желании отказаться от этой модели вертолётов.

0

313

0

314

Пушилин не видит основания для помилования наёмников, приговорённых в ДНР к смертной казни.

0

315

0

316

0

317

Выход ДЭПЛ «Кронштадт» проекта 677 «Лада» на ходовые испытания.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-12 13:42:45)

0

318

0

319

0

320

0

321

Глава одного из управлений Генштаба открыл стрельбу в спальном районе, при этом, как пишут СМИ, чуть не попав в детей.
Устроившего стрельбу сотрудника ВСУ отстранили от исполнения служебных обязанностей. «Апостроф» пишет, что, по предварительным данным, это полковник и глава юридического отдела. Он мог быть нетрезв.
«Украинская правда» опубликовала видео инцидента с камер наблюдения. На нем видно, как человек в камуфляже стоит около подъезда дома и разговаривает с тремя мужчинами, предположительно, охранниками.
В какой-то момент он достал кобуру, вытащил пистолет, передернул затвор и выстрелил в сторону двора. При этом мужчина резко жестикулировал. После этого мужчины разошлись.
«Украинская правда» пишет, что стрелявший едва не попал в детей, находившихся недалеко от подъезда.

0

322

А в чём смысл этой ветки?

0

323

Димбургер написал(а):

А в чём смысл этой ветки?

Да есть такой разговор, что ссылки и новости засоряют тему, где форумчане умные мысли излагают. Были жалобы, плач от особо раненых. Вот я мусор новостной вынес в отдельную ветку. Кто хочет - почитает, кто не захочет - нет. А еще меня попросили, раз у наших европейцев и украинцев заблокированы некоторые новостные порталы, то для них продолжать постить новости из Телеги. Мне не сложно, а кому-то может пригодиться. Коротко - как-то так.

+1

324

0

325

0

326

0

327

0

328

Кишинёв ещё не готов высказаться о выходе республики из СНГ, но эта тема в контексте евроинтеграции анализируется, заявил глава МИД Молдавии.

0

329

Польше необходимо быстро восполнить потери вооружения, которое она отдала Украине, заявил президент Анджей Дуда.

По его словам, Варшава передала Киеву танков, боевых машин, артиллерии, ПЗРК и другого оборудования на сумму $1,7 млрд, а теперь сама нуждается в помощи.

«Мы просим всех наших союзников передать нам вооружение, причём необязательно новое. Мы передали бывшую в употреблении технику и бывшую в употреблении технику готовы принять», — заявил он.

0

330

0