форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 271 страница 300 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

271

0

272

0

273

0

274

0

275

0

276

Министр юстиции Латвии сообщил, что поручил к 17 июня разработать закон, позволяющий изымать собственность России и Белоруссии.

0

277

0

278

Британские власти не выходили на связь ни со мной, ни с правоохранительными органами ДНР по поводу судьбы осуждённых наёмников, складывается ощущение, что ни Британию, ни Марокко не интересует судьба осуждённых, заявил Пушилин.

Лондон продолжит работать с властями Украины, добиваясь освобождения двух граждан королевства, осуждённых в ДНР, сообщает представитель премьера Британии.

Глава МИД Великобритании осудила смертный приговор британским наёмникам в ДНР, она считает их военнопленными.

Поговорят с Зеленским, будут считать их военнопленными, устроят пару ток-шоу, а в это время приговор будет приведен в исполнение. Скорее всего они им не нужны живыми, зато мёртвых можно использовать в шоу Путин-убийца.

+1

279

+1

280

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov рассказал о ситуации на передовой под Славянском:

«Говорить о том, что кто-то вошёл в Славянск, я бы не стал. Мы на подступах к Славянску. Чтобы начать серьёзный штурм Славянска, нам нужно взять в первую очередь на востоке, в 5—7 км, населённый пункт Николаевка. Она находится на возвышенности по отношению к Славянску.

Я в 2014 году принимал участие в обороне Славянска, и необходимость выйти [ополченцам ДНР из города] произошла как раз после того, как мы потеряли Николаевку. Все высоты вокруг Славянска оказались за противником»

0

281

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в программе Newshour BBC World Service заявил, что ежедневные потери украинских войск в войне с Россией составляют от 100 до 200 человек.

Ранее министр обороны Украины Резников заявил, что ежедневно гибнет 100 украинских военных, а за несколько дней до него Президент Владимир Зеленский сообщал о потерях от 50 до 100 человек.

0

282


А для тех, кто в теме, звучит песТня!))

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-09 23:04:21)

0

283

Захарова @MariaVladimirovnaZakharova потроллила Байдена, который заявил, что в ближайшее десятилетие Западное полушарие имеет все шансы стать самым демократичным.

По словам президента США, оно уже сейчас опережает по числу демократий «все остальные полушария».

«Боюсь спросить, а сколько их всего, этих полушарий? Ольга Бузова как в воду глядела — мало половин», — написала представитель МИД в своём Telegram-канале.

0

284

0

285

0

286

Поврежденный борт десантного катера проекта 11770 «Серна» в результате удара БПЛА Bayraktar TB2. 

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-10 21:20:02)

0

287

Купальный сезон на Украине.
В Закарпатской области украинские военные каждый день ходят по базам отдыха и прямо в бассейне выписывают отдыхающим повестки в военкомат.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-10 21:21:32)

0

288

0

289

Власти России изымут у Японии право вылова рыбы у Курил из-за отказа платить за квоты. Об этом сообщил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Они отказались заплатить за квоты по вылову у Курильских островов, соответственно, это право у них будет изъято. Поэтому они сами себя хорошо наказывают, им даже помогать не надо», — цитирует его РИА Новости.

0

290

В небе над подмосковным Серпуховом самолётами написали: «Россия, любим тебя» — и нарисовали полукилометровое сердце.

0

291

⚡️Банк России снизил ставку до 9,5%, вернув её на досанкционный уровень.

0

292

Мария @MariaVladimirovnaZakharova Захарова прокомментировала слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Сербия должна признать независимость Косова, чтобы вступить в ЕС:

«Это друзья Сербии? Белград ещё ничем Брюсселю не обязан (ровно наоборот: это Запад перед сербами в неоплатном долгу), а сербскому народу уже указывают на то, что и как делать, приказным тоном. Дальше-то что будет?»

0

293

0

294

А как стреляет ваш "Джавелин"?

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-10 23:13:43)

0

295

#p382433,Мартовский Кот написал(а):

Мария @MariaVladimirovnaZakharova Захарова прокомментировала слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Сербия должна признать независимость Косова, чтобы вступить в ЕС:

«Это друзья Сербии? Белград ещё ничем Брюсселю не обязан (ровно наоборот: это Запад перед сербами в неоплатном долгу), а сербскому народу уже указывают на то, что и как делать, приказным тоном. Дальше-то что будет?»

А дальше они признают.Могу поспорить на коньяк.Через 2-3 года признают.

0

296

Быков написал(а):

Могу поспорить на коньяк.Через 2-3 года признают.

А давай. Только нужны чёткие условия пари.))

0

297

В Норвегии назвали пять причин, почему Украина сейчас не может вступить в ЕС:

— повсеместная коррупция;

— проблемы с верховенством закона и демократией;

— экономику и политику контролируют олигархи;

— нищета и национализм;

— ускоренное вступление Украины в ЕС будет несправедливым по отношению к странам, которые ждут этого годы.

Такую оценку озвучили в беседе с NRK Ярле Трундал, профессор политологии в университетах Осло и Агдера, и исследователь Йорн Холм-Хансен из Университета Осло.

Телеканал отметил, что ещё в апреле на встрече с Зеленским Урсула фон дер Ляйен высказывалась по вопросу членства Украины в ЕС оптимистично, однако с тех пор настроения изменились: не все страны Евросоюза готовы к этому.

0

298

#p382490,Мартовский Кот написал(а):

А давай. Только нужны чёткие условия пари.))

А легко. Если в течении 3х лет Сербия признает Косово,то ты присылаешь мне на телефон эквивалент бутылки дагестанского коньяка Лезгинка -сейчас 1500 рублей.  Если не признает-я присылаю.Если это случиться раньше-то значит расчет раньше. Номер телефона мой есть у Морозки. Могу тебе сбросить в личку-мне не напряжно. Вариант второй-встречаемся на территории и пьем вместе.  Какой? Ну по обстоятельствам.

0

299

Быков написал(а):

А легко. Если в течении 3х лет Сербия признает Косово,то ты присылаешь мне на телефон эквивалент бутылки дагестанского коньяка Лезгинка -сейчас 1500 рублей.  Если не признает-я присылаю.Если это случиться раньше-то значит расчет раньше. Номер телефона мой есть у Морозки. Могу тебе сбросить в личку-мне не напряжно. Вариант второй-встречаемся на территории и пьем вместе.  Какой? Ну по обстоятельствам.

31 декабря 2024 года. Фиксируем дату. Если я проиграю - напиток на мой выбор, но не менее стоимости твоей Лезгинки)). Предложу 3 варианта - сам выберешь)) Откажешься - тогда деньгами. Вместе - порознь - доживём - увидим.

0

300

Американская компания Axiom Space в рублях заплатила «Роскосмосу» за полет астронавта NASA Марка Ванде Хая на российском корабле «Союз», сообщил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы получили полное финансирование со стороны не NASA, а конкретно от компании Axiom, которая выступала в качестве посредника в организации этой миссии», — сказал Рогозин, уточнив, что оплата была произведена в рублях.

Он добавил, что Axiom Space внесла оплату на месяц позже, но зато в полном объеме.

0