форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

#p372977,DonKat написал(а):

к прополке подсолнечника

Не мудрено что этот липовый аграрий пролетел с капустой.

0

242

Российские военные не постят в телеграмме. Увы. Ну или теперь ополченцы тоже военные РФ. Это мне неведомо.

+1

243

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

ниче так маечка, да?))

http://dl4.joxi.net/drive/2022/05/06/0042/2750/2808510/10/fc9088b670.jpg

а еще браслетик, портрет дедов с медалями, шары черные и оранжевые и букет украшенный лентой))) А главное, шо ни к чему не подкопаешься)))

На маечке "живи, Вика"? Болеет?

не так, дословный перевод:
ziua - день
victoriei - победы

Отредактировано lino4ka (2022-05-06 16:40:47)

+8

244

В Омской области из-за пожаров вводят режим ЧС.

Об этом сообщил глава региона Александр Бурков. Он добавил, что взял ситуацию под личный контроль:

«Тревожные сводки из Называевского района. Сегодня здесь пожар уничтожил жилые дома, чуть не пострадал местный дом престарелых — всех постояльцев и персонал эвакуировали.

В настоящее время в ликвидации возгорания участвуют 165 человек и 23 единицы техники».

Отредактировано Сибирь (2022-05-06 16:48:25)

+3

245

«Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет», — заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, передает «РИА Новости».

+5

246

+7

247

Приднестровская молдавская республика должна быть признана только мирным путем, заявил ее глава Вадим Красносельский в Telegram.
«Сколько раз я задавал вопрос: что предпочтительнее для людей — признание через войну и кровопролитие или жизнь в мирном, успешно развивающемся, но не признанном мировым сообществом государстве? Ответ очевиден. Приднестровье должно быть и будет признано — но мирным путем, за столом переговоров, в диалоге», — написал он.
Красносельский отметил, что вооруженный конфликт никому не нужен. Жители Приднестровья «знают, что такое война, и ценят мир».

+3

248

Странно, пишут о 500 мирных, эвакуированных из Азовстали, а нет стримов.

+5

249

Мартовский Кот написал(а):

Утверждается, что они были захвачены при попытке выйти с окружённой «Азовстали».

Есть к тому видео вопросы. Оружие где? Может, они сдаться вышли?

0

250

+4

251

Про омское поселение, передают, что сгорело уже не менее 100 домов, есть один погибший.
Началось все с одной горящей постройки, порывы ветра 28 м/с раздули огонь.

+2

252

Каберне

Трям!
Бека, ты издеваешься? Ну договаривались же о ЦЫ здоровенных...

По партизанам Беларусии Морозка отдельную тему начала...
Но мы ее подзабросили в связи с известными событиями..
Были еврейские отряды в Беларуссии.. по типу бендеровских... тока с идеей другой..
И поперестреляли этих "партизан" в 44 наравне с бендеровцами..

0

253

Мартовский Кот написал(а):

«Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет», — заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак

Турчак из ЕРы застрелится, если Россия в Херсоне НЕ навсегда?
Такие ответственные слова должен произнести политический деятель многими рангами выше

Отредактировано Строгино (2022-05-06 18:26:59)

+1

254

Шапокляк написал(а):

Этого тоже дождёмся?

Гаубицы амерские уже прилетели. Теперь от Харькова подальше отползаем, понятно, что под обстрелом сидеть не стоит. Но может всё же транспорт подвоза уничтожать?

Куда вы от Харькова отползаете? Я как был в 40км от этого рассадника нацистов, так и есть! И никуда я с дому не пойду!

+6

255

опять пролетела ракета
и только потом завыла вт

+4

256

Маджентис написал(а):
Кекса написал(а):

Актуальненько

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t91174.jpg[/url]

А почем, кстати, бензин?

Вчера был по 36 и по 38 на двух АЗС буквально. Сегодня на Сокаре 44 с копейками, на многих АЗС просто не было.
Огромная очередь-тянучка с Черноморской дороги до 25 Чапаевской/Комарова, то ли там цена хорошая, то ли просто он был
Гена сказал вчера, что с топливом не менее недели будут проблемы, а потом есть повод ожидать европейские цены. Катайтесь на ОГЭТ и автобусах.

+4

257

Хороший суд)))))

Подозреваемого в госизмене россиянина арестовал Лефортовский суд Москвы.

Лефортовский суд в Москве арестовал россиянина Виталия Кривошлыка, который подозревается в госизмене.
Lenta.ru

По данным суда, Кривошлык подозревается в государственной измене (ст. 275 УК РФ).
Интерфакс

+1

258

#p373086,Подружка написал(а):

опять пролетела ракета

Это корейская
"Северная Корея провела запуск межконтинентальной баллистической ракеты нового типа"

+8

259

Подружка написал(а):

опять пролетела ракета
и только потом завыла вт

Вроде это не ракета, а самолет? звук без свиста

У Змеиного горит российский фрегат «Адмирал Макаров» после попадания украинской ракеты «Нептун».

Над этим районом акватории Черного моря сейчас кружит российская авиация, на помощь кораблю из Крыма вышли спасательные суда.

Российская сторона пока ситуацию не комментирует.

в украинских пабликах...

Отредактировано Lyaria (2022-05-06 18:03:14)

+2

260

#p373089,Каберне написал(а):

в Москве арестовал россиянина Виталия Кривошлыка, который подозревается в госизмене

Что он передал?

+1

261

#Раскладка
Пошло массовое применение русской авиации по Украине. Сейчас в Одесской области русская авиация работает по складам и в/ч.
Утром авиационное звено обстреливало позиции в Запорожской и Днепропетровской области (Гуляйполе).
В основном последние недели русская авиация обстреливала позиции ВСУ на донбасском фланге, но теперь начали углубляться.
Легитимный

+11

262

Мартовский Кот написал(а):

Попадание кассетного суббоеприпаса 300-мм РСЗО «Смерч» по ПУ украинской ЗРК С-300 и ее последующая детонация.

Машина перед ПУ, кот. под углом к дороге, тоже загорелась

Отредактировано Строгино (2022-05-06 18:14:31)

+1

263

В данный момент на всем протяжении Харьковско-Донецком дуги, идёт классическое генеральное сражение. ВСУ пытаются контратаковать под Харьковом в направлении границы, мы наступаем в районе Ямполя-Северодонецка, бьемся за Попасную, на изюмском участке стороны бои идут за выход к трассе Барвенково-Славянск.

Мы медленно прогрызаем оборону противника южнее Изюма, ВСУ подтягивает резервы, бьет артиллерией, РСЗО и Точками на большую глубину.

Сам Изюм и даже территория севернее него, находится в зоне действенного огня вражеской ствольной и реактивной артиллерии. На передовой обмены артиллерийскими ударами идут безостановочно, в лесах активные стрелковые бои. Наше ПВО работает круглосуточно и сбитые Точки уже стали рутиной. Вчера противник работал Смерчем, пвошники отработали по его ракетам несколько раз.
От Старше Эдды

+4

264

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t78189.jpg
кликабельно - рекомендую.

Добрый вечер всем пришедшим!

У нас кое-где на озёрах лёд остался, но если день солнечный, народ купается.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-05-06 18:34:42)

+6

265

#p373085,ВЛКСМ написал(а):

Куда вы от Харькова отползаете? Я как был в 40км от этого рассадника нацистов, так и есть! И никуда я с дому не пойду!

Пишут из Русской Лозовой отошли и ещё откуда-то. Получается, войска чуть отодвинулись от Харькова. К счастью, Вы на месте и отходить не собираетесь ( без стёба). За Белгород я волнуюсь.

+4

266

Lyaria написал(а):

Вроде это не ракета, а самолет? звук без свиста

я и в  прошлый раз свиста не помню
но пусть будет самолет. ни в чем не уверена

+4

267

#p373093,Кекса написал(а):

Пошло массовое применение русской авиации по Украине. Сейчас в Одесской области русская авиация работает по складам и в/ч.

Если это фронтовые бомбардировщики СУ-24/СУ-34 и они наносят бомбовые удары, значит ПВО там нет.

+3

268

#p373047,Cetus написал(а):

Крейг ну никак не Бонд

Главный Бонд - Шон Коннери, ну накрайняк, Роджер Мур.

+1

269

#p373095,Кекса написал(а):

Старше Эдды

Часто на него ссылаются.
Это кто старше Эдды?

+2

270

Сообщается об очередном обмене пленными между Россией и Украиной:

41 военнослужащий Украины был обменен на 41 с российской стороны.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!