форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

Юля написал(а):
Сибирь написал(а):

Ну не знаю, вот Каберне уверен, что у него качественный самогон. И думаю, не сильно дорогой получается. :)

Вчера приехала домой, а там красота. Муж нажарил шашлыков, знакомые привезли салатов разных, пироги я привезла. На беседку развесили мужчины лампочек и фонариков разноцветных. Так о самого не. Пробовали разных от разных "производителей". Очень хороший продукт я вам доложу. Лучше чем виски однозначно. И голова после него не болит, и посидели душевно. Река плещет, самогон пьется, угли потрескивают. Красотища. Но что заметила, майских жуков мало очень. В прошлом году тучами летали в это время. А сейчас только изредка шмякались о крышу.
Здравствуйте, дамы и господа.

Жуков мало летает? Это значит ПВО хорошо работает.

+2

242

В ТЕЛЕГРАМЕ пишут :P

‼️У турецкой компании Baykar Makina нарастают проблемы со сбытом беспилотников Bayraktar. Заявление Минобороны РФ о том, что российские средства ПВО уничтожили за два месяца войны больше 90 турецких ударных дронов, сильно ударило по продажам этих БПЛА. C целью минимизировать репутационные потери, турецкая сторона обвинила украинских военных, управляющих дронами в непрофессионализме, хотя работали с ударными беспилотниками в основном турки. Кстати, все дроны Bayraktar продавались в кредит и за 50 аппаратов Украина ещё не рассчиталась. То есть, дроны давно уничтожены, а о конца этого года за них ещё нужно заплатить.

+4

243

Lena написал(а):

мне телефон тоже регулярно рассказывает, куда я хожу и езжу. правда, за показом чужих фоток пойман не был, отсталый у меня телефон наверное  :angry:

Давно это было, но было.
Открылся новый гипермаркет немецкой сети, в которой родственница работает. От нас далеко, в районе Белой Дачи, но я на колесах много где бываю. Попросила она меня сделать пару фоток снаружи и внутри. Только ей отправил - запрос от гугля на разрешение публикации этих фоток для желающих. Мне то чё - я не жадный, ну подумаешь фото магазина, пусть и громадного.
Через неделю сообщение - ваши фотки просмотрели 30000. Думаю - нихренасе. Через месяц - 100000, через 2 - 500000. А дальше я бросил наблюдать за сообщениями. Так что ГуглЪ спокойно кидает чужие фото для визуализации мест на карте. Ща пойду проверю сколько просмотров за эти годы накопилось)))

+2

244

Стешин

Можно долго рассуждать о концепциях и ментальности информационной войны. Только все это пустое. Пока в пресс-службах журналистов будут разделять на три категории, ничего не изменится. А категории такие(это инсайд, терминология внутренняя, в документацию и отчеты не попадает):
1. Московские наркоманы.
Это люди желающие странного. То есть, им не нужен побритый боец в пикселе, в застегнутой каске с оловянными глазками, отвечающий: "да-нет-не знаю-так точно-не доводили-уррра!". Попытки разговорить такого бойца заканчиваются ничем, боец точно знает, что по результатам интервью его выебут. В хорошем смысле, конечно. Те, кто не хочет такого бойца, опять таки, в хорошем смысле, а хочет чего-то другого, нормального, человеческого...провести день и ночь с бойцами на позициях, поговорить с ними по душам, записать приветы их родным, которые с ума сходят - московский наркоман.
2. Пидорки-блогеры
То, что у этого блогера аудитория больше, чем у  половины СМИ РФ, никого не волнует. Пидорок же, с селфи-палкой бегает, стендапы записывает. на**й его, с пляжа.
3. Шизофренички-ебанашки
Это про наших барышень-военкоров. Без комментариев.
А знаете, какой любимый анекдот у людей отвечающих за плавное течение информвойны в виде зажигательных брифингов?
Боец ставит флаг на Капитолии и говорит: "а информвойну мы все-таки проиграли". Так, что, даже не сомневайтесь - ничего не изменится.Они на проигрыш изначально заложились. А кто спросит? Пидарки-блогеры?

+1

245

morozka написал(а):

Сталин

Можно долго рассуждать о концепциях и ментальности информационной войны. Только все это пустое. Пока в пресс-службах журналистов будут разделять на три категории, ничего не изменится. А категории такие(это инсайд, терминология внутренняя, в документацию и отчеты не попадает):
1. Московские наркоманы.
Это люди желающие странного. То есть, им не нужен побритый боец в пикселе, в застегнутой каске с оловянными глазками, отвечающий: "да-нет-не знаю-так точно-не доводили-уррра!". Попытки разговорить такого бойца заканчиваются ничем, боец точно знает, что по результатам интервью его выебут. В хорошем смысле, конечно. Те, кто не хочет такого бойца, опять таки, в хорошем смысле, а хочет чего-то другого, нормального, человеческого...провести день и ночь с бойцами на позициях, поговорить с ними по душам, записать приветы их родным, которые с ума сходят - московский наркоман.
2. Пидорки-блогеры
То, что у этого блогера аудитория больше, чем у  половины СМИ РФ, никого не волнует. Пидорок же, с селфи-палкой бегает, стендапы записывает. на**й его, с пляжа.
3. Шизофренички-ебанашки
Это про наших барышень-военкоров. Без комментариев.
А знаете, какой любимый анекдот у людей отвечающих за плавное течение информвойны в виде зажигательных брифингов?
Боец ставит флаг на Капитолии и говорит: "а информвойну мы все-таки проиграли". Так, что, даже не сомневайтесь - ничего не изменится.Они на проигрыш изначально заложились. А кто спросит? Пидарки-блогеры?

Странный спиритический сеанс. Сталин бы так не написал.

+3

246

Строгино написал(а):

А.Ходаковский
29.05
В начале операции пришли мы на свой участок, который тычком пальца на карте был нам определен, начали изучать противника. Через день-другой звонки: чего вы топчетесь, ваши соседи кровь уже проливают?! Причем звонят какие-то службисты - командиры стульев, на которых сидят. Говорю: без нормальной разведки голову не сунем...

Через три дня план действий был готов, мы приступили к его реализации. При этом картина нам была понятна на широком участке, и когда соседи полезли в глубину, мы уже знали, что это западня. Я позвонил большому военному чину и говорю: смотри, твой такой-то батальон сейчас будет отрезан и расхреначен - мы там все изучили и понимаем, как противник устроил оборону. Военный чин слушал, не пытаясь вникать, и чтобы отделаться от меня, произнес: "Так это участок такого-то полка? Звони его командиру".
При этом комполка являлся непосредственным подчиненным моего собеседника. Батальон в итоге придержали, но я не мог взять в толк, почему такое отношение.

Недавно, после без малого трех месяцев изоляции, вырвался в Москву в деловую поездку - группа разработчиков предложила свое высокотехнологичное изделие и выразила готовность обучить работе на нем наших специалистов. Мне показали разработки и в других областях, а когда у меня загорелись глаза, мой пыл остудили: можем делать только в ограниченном количестве. И снова я услышал рассказ о том, что в "былое" время их усилия игнорировали, в тендерах участвовать не давали, денег на развитие не выделяли, и вот теперь результат: когда Родине так нужна именно их продукция - производить ее не на чем, потому что лаборатория так и не переросла в производство.

И таких историй я видел и слышал десятки, если не сотни. Я слышал, а те, от кого зависело принятие решений, не слышали и слышать не хотели.
Но, тем не менее, как-то боремся, куда-то движемся.

И, кстати да, есть у меня знакомый повёрнутый на стрелковом оружии ( в теории). Так, там был какой-то тендер на новый автомат у Калашникова ( не помню когда, но в эти годы), так сначала слюной капал, какие концепции были представлены, потом жилетку мне слезами пропитал, когда там ( с его слов) чисто визуал слегка поменяли, пластика добавили ( назвали новое изделие) и испоганили.  Я отмахивалась, говоря, что нифига он не смыслит в высоком искусстве. А сейчас уже кровавые слёзы подтираю, отзывы подтверждают ( нашёл же), что  :dontknow:  был прав.
Так что концепции есть. Но...... видимо, откаты важнее. Увы.

+3

247

Видео работы нашего Су-34 в зоне СВО. Тут и пролёт на сверхмалой, подскоки для пуска Х-29 и всё всё всё. Кайфуйте и знайте, наши лётчики самые лучшие!Потрясающая красота!

https://t.me/imperialherald/43

+3

248

Cetus написал(а):

кроме матюков ничего не вызывают.  Слишком много трэша.

это у вас не вызывают. может, и у вашего круга
а некоторые этими лозунгами и мыслят
как реальный пример- футболки с соответствующими надписями приобретают и демонстрируют окружающим добровольно

+3

249

Cetus написал(а):

кроме матюков ничего не вызывают.  Слишком много трэша.

Трэша много не бывает)))))))

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-29 14:25:13)

+2

250

Радио шутит.
Вна Украине скоро начнётся голод и эпидемии, так как Союзные войска взяли в плен всех поваров и врачей Украины...
Ну, и стихи:
Зе на лавочке сидел,

в рот бандеровцам глядел,

Байден пел,

Макрон молчал,

Джонсон головой качал.

Дело было вечером,

делать было нечего.

Псаки села на заборе,

Шольц забрался на чердак.

Тут сказал ребятам Байден

просто так:

— У меня есть Украина!

А у вас?

— У меня Лиз Трасс — дубина!

А у вас?

— А у нас сегодня Путин

отобрал вчера Донбасс,

и Бандеру там не любят,

говорят он пи....!

— А у нас в квартире газ!

А у вас?

— Нам Путин газа не даёт…

Вот…

— А из нашего окна

площадь Красная видна!

А из вашего окошка

видно только Крым, немножко.

— Мы гуляли по Европе,

Крым хотели захватить!

Путин надавал по попе,

очень больно… мать етить.

— Дело было при Обаме,

Барака послал по маме!

— А у нас огонь погас

вздорожал в Европе газ.

Это раз!

Переходим на дрова.

Это два!

А в четвёртых Путин Вова

нас послал куда-то снова!

Как туда дойти не знаем,

головой сидим качаем.

Из Кремля ответил Вова:

— Ну послал, и что такого!

Вы же, словно тараканы,

лезете в чужие страны.

Сербы, Ливия, Ирак!

Надоели! Мать вас… так…

Русофобией достали.

Мы на место вас поставим.

Это раз!

Газ не нужен за рубли?

Дуйте греться на Бали.

А если вам нужны дрова

всех в Сибирь…

И это два!

Очень я сказать вам рад

что в России есть «Сармат»!

Зеля, сопли подотри…

Это три!

Дело было вечером,

делать было нечего.

Байден тихо слёзы лил,

Джонсон с горя виски пил,

Псаки что-то бормотала,

а Зеленский нюхал сало,

Шольц, слезая с чердака,

оцарапал в кровь бока,

а Макрон наморщил лоб

выглядеть умнее чтоб…

Дело было вечером,

делать было нечего.

Отредактировано Юля (2022-05-29 17:01:51)

+7

251

Кто переживал про McDonald’s?
Воть.https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t674987.jpg

+3

252

Подружка написал(а):

это у вас не вызывают. может, и у вашего круга
а некоторые этими лозунгами и мыслят
как реальный пример- футболки с соответствующими надписями приобретают и демонстрируют окружающим добровольно

Конечно же.  Кто же спорит.
Слабоумие  - залог стабильности 404/95.  Но, как показали события,  это могло продолжаться до определённого  момента. И он настал.
Пусть демонстрируют  открыто свои пристрастия. Это должно облегчить задачу.

+3

253

#p379328,като@ написал(а):

Ему сосед не предоставил первому выкупить квартиру, а если предоставил в пимьменом виде
то загнул цену, а твоим продал дешевле.

В России запрещено законом задирать одному и снижать другому.Вы устанавливаете цену и в первую очередь предлагаете соседу.Если он отказывается(письменно),то предлагаете кому угодно. Если вы снижаете цену,то опять-соседу,а потом остальные. Можете договориться о возврате денег покупателю.Но если всплывет-сделку расторгнут.Ну и налоги будете платить с суммы указанной в договоре.

0

254

#p379332,Сибирь написал(а):

Нет. Хотя близко.
Цена продажи,  кстати, была даже выше, чем предложили соседу.

У соседа долги.

0

255

Тиль написал(а):

А ты считаешь, что нынче идёт такая же война? А может, надо сравнивать нынешнюю Украину не с Великой Отечественной, А с финской? Или с Прибалтикой, когда советские республики влились в состав свободных рабочекрестьянских? Или 1939 с западной украиной? Морозка. Давай сравнивать сопоставимые вещи. А ещё был Халхин-Гол. Что там с пропагандой было?

Вечер добрый адекватным...
Тиль, ты до сих пор считаешь, что война идёт именно между Украиной и Россией?

+4

256

На счёт информвойн добавлю (не моё):

Даня Милохин и Аня Покров.
Когда-то очень популярные в России тиктокеры. Сейчас они в Казахстане поселились в тик-ток хаусе, переехав из Подмосковья. Казахские СМИ пишут, что Милохин получил их гражданство, видимо, чтобы платить налоги, а может просто так.

А теперь вспомним, что Милохин ровно год назад был главной звездой Сбера на Питерском экономическом форуме. Милохин бывал на всех федеральных каналах. Из него делали звезду, только звезда выбрала бабло и свалила, как и другие. Надо отдать должное глупости этих тик-токеров (а они реально тупые, посмотрите любое интервью), что они не высказались про спецоперацию. Они просто ничего не понимают.

А теперь вспомним тех, кто не переобулся, кто не застыдился. Где они были последние 2-3 года? На федеральных каналах? В больших проектах? Нет. И теперь не надо удивляться, что все эти распиаренные «лидеры мнений» не с нами и даже не в России.

А еще многие задают вопрос: «А где же «молодые пропагандисты? Соловьев, Скабеева хороши, но они говорят на «взрослом языке». Молодые пропагандисты там же, где и артисты, из которых никто не делал звезд и не звал на мероприятия Сбера.

Так и живём, но надо что-то менять.

Отредактировано Птах (2022-05-29 14:57:14)

+4

257

Быков написал(а):

У соседа долги.

Нет, не в этом дело. Мне интересно, сталкивалась ли Габи с подобной ситуацией. Я в интернете искала, не нашла.
Причина была всё-таки в первоочередном праве на покупку соседа. Но продавец его уведомил как положено, все документы были в порядке, тем более, сделка была с привлечением ипотеки, юристы банка это проверяют. А вот сосед потом предъявил свои документы. И вероятность того, что сделку расторгнут, была 50 на 50.

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 15:03:43)

+1

258

Мартовский Кот написал(а):

Про Китай - возможно я грубовато зашёл, чем её только раззадорил, но просто не было времени на любезности. Но это просто словоблудие о политике считаю нормальным.
Задело меня её обвинение в желании смерти детям и нищеты родственникам. Для меня любые родные форумчан - это табу. А она всё вывернула так, что я монстр, хотя я говорил вообще о другом. Дал ей шанс перечитать и извиниться, а вместо этого ответ - спишем на то, что она не видела моей мимики. Вот эта слабая отмазка своей же лжи - была для меня триггером.

О... это вы ещё про "всех и оптом" не читали... Вот где реально дерьмо лилось.

+2

259

Птах написал(а):
Тиль написал(а):

А ты считаешь, что нынче идёт такая же война? А может, надо сравнивать нынешнюю Украину не с Великой Отечественной, А с финской? Или с Прибалтикой, когда советские республики влились в состав свободных рабочекрестьянских? Или 1939 с западной украиной? Морозка. Давай сравнивать сопоставимые вещи. А ещё был Халхин-Гол. Что там с пропагандой было?

Вечер добрый адекватным...
Тиль, ты до сих пор считаешь, что война идёт именно между Украиной и Россией?

А ты хочешь сказать, что масштабы сегодняшних боевых действий соответствуют Великой Отечественной? Или в 1939 мы только против одного конкретного противника стояли?
Не стоит путать масштаб, исполнителя, заказчика и периоды.

+2

260

Сибирь написал(а):
Быков написал(а):

У соседа долги.

Нет, не в этом дело. Мне интересно, сталкивалась ли Габи с подобной ситуацией. Я в интернете искала, не нашла.
Причина была всё-таки в первоочередном праве на покупку соседа. Но продавец его уведомил как положено, все документы были в порядке, тем более, слегка была с привлечением ипотеки, юристы банка это проверяют. А вот сосед потом предъявил свои документы. И вероятность того, что сделку расторгнут, была 50 на 50.

Уведомить можно несколькими способами, но всегда письменно.
Можно даже почтой. И тогда ответ соседа вообще не обязателен. Если он там живёт, но письмо не берёт. Это вроде как на случай, если с соседом война.
Но с тонкостями - лучше к спецам. Так а в чём причина того, что суд стал на вашу сторону?

+1

261

Сибирька, из того, с чем я сталкивалась. Если кто-то имеет право первоочередного выкупа, то ему направляется письмо (лучше нотариально оформленное) о предложении купить за определенную цену. Далее ждут 30 дней. Если за это время не поступило предложение купить, то можно продавать третьему лицу, но за цену не ниже чем предлагалось первоочереднику. И в этом случае, сделка состоится и будет признана абсолютно правомерной

Отредактировано Юля (2022-05-29 15:07:54)

+2

262

Музыкальная пауза...

+3

263

Ну во общем, так: продавец уведомил соседа как положено, письменно, доказательства есть. Тем более, повторюсь, банк не пропустил бы сделку, если не так.
Но. Сосед на 30-й день отправил почтой , тоже как положено, согласие на покупку квартиры. На адрес этой же квартиры , а продавец жил в другом месте. Естественно, продавец это согласие не получил, все квитанции о заказных письмах приходили в почтовый ящик , где жил только сосед (продаваемая комната пустовала).
Такие мелочи, я думаю, должен обязательно знать риелтор.
Сосед, конечно, поступил хитрожопо, риэлтор три месяца водила потенциальных покупателей, а он делал вид, что этого не видит. Наши ребята тоже видели соседа, он дверь открывал: "а, покупатели..."
Далее напишу позже, сын пришел в гости. :)

+3

264

Сибирь написал(а):

Ну во общем, так: продавец уведомил соседа как положено, письменно, доказательства есть. Тем более, повторюсь, банк не пропустил бы сделку, если не так.
Но. Сосед на 30-й день отправил почтой , тоже как положено, согласие на покупку квартиры. На адрес этой же квартиры , а продавец жил в другом месте. Естественно, продавец это согласие не получил, все квитанции о заказных письмах приходили в почтовый ящик , где жил только сосед (продаваемая комната пустовала).
Такие мелочи, я думаю, должен обязательно знать риелтор.
Сосед, конечно, поступил хитрожопо, риэлтор три месяца водила потенциальных покупателей, а он делал вид, что этого не видит. Наши ребята тоже видели соседа, он дверь открывал: "а, покупатели..."
Далее напишу позже, сын пришел в гости. :)

Сосед формально всё успел. Так какой же аргумент для суда был решающим? Интересно.

+1

265

СветланаЕк написал(а):

(тяну руку) Я! я вчера видела два свадебных кортежа, мерсы и бэхи в шарах и цветах, гудели как прОклятые, чуть не оглохла  :crazyfun:
откуда взялась информация, что регистрация теперь только в мфц? в период пандемии были ограничения по торжественной регистрации в загсах, не более того... загсы работают,  для интереса надо просто зайти в инет и посмотреть - чепочем хоккей с мячом, цивилизация, ля! не вставая с дивана вся инфа) в Екб все по старому и загс, мфц, госуслуги - по выбору... в Мск  может отменили загсы? не верю! лень рыться да и просто не интересно)

я сама без белого платья замуж выходила и дочь у меня уже родив двоих детей не жалует гуляние в белом платье с шампанским, ей денег жалко на платье.. но не зарекаюсь, а вдруг соберусь замуж и захочется лимузин и платье принцессы  :crazyfun:

Мартовский, че это тебя понесло на разбор полетов с Велесом? ваше котоффское - а Васька слушает, да ест!  ну, если только "а поговорить?"... субботний вечер располагает, лишь бы на утро не болела голова

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис ))

Светуль, привет. У нас два дворца бракосочетания в городе, именно, дворца. Великолепные строения. Одно здание классическое, второе футуристическое. Напоминает какой-то космический неопознанный объект)))) и находится недалеко от моего кафе в центре. Что заметила, дамы в кринолинах едут регистрировать брак в классический дворец. Более современные пары в НЛО)))).
Что касается всего антуража, то моё мнение, что семейное счастье от пышности церемонии никак не зависит. О моей свадьбе, классической преклассической, я до сих пор вспоминаю с ужасом. Всё что я помню, толпа совершенно незнакомых мне, но очень нужных и важных людей, бестактные вопросы и дикая головная боль. Дикая!!!! Тем не менее, я счастлива в браке более 30 лет, чего и всем желаю от всей души. Будьте счастливы и любимы.

+5

266

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t117089.jpg

+2

267

+4

268

Морозка, правда ли это?

‼️🇲🇩Возле здания парламента в столице Молдавии проходит массовый митинг — демонстранты требуют отставки Майи Санду

После ареста экс-президента Додона демонстрации стали проходить почти на ежедневной основе. К списку претензий протестующие также относят резкий рост цен, в том числе и на бензин, что привело к падению уровня жизни.

Суд в Кишинёве арестовал бывшего президента Молдавии Игоря Додона на 30 суток. Правящие бывшей советской республикой западные марионетки обвинили его в госизмене и коррупции после того, как он начал активно выступать в поддержку нейтрального статуса страны в отношении конфликта на Украине.
t.me/RVvoenkor

+2

269

Юля написал(а):

Сосед формально всё успел. Так какой же аргумент для суда был решающим? Интересно.

Ну вот. Да, могли сделку расторгнуть.
Помогло два момента:
Сосед написал первое исковое с какими то ошибками, из за которых оно не рассматривалось в суде и ему вернулось, а тут началась пандемия. Срок исковой давности был три месяца, он его пропустил, но пытался сослаться на какие-то обстоятельства, суд опять же мог их принять во внимание.
Что помогло: владельцем комнаты был не сам сосед, а его дочь. Дочь живёт в Америке. Согласиее на покупку он писал с ее доверенностью, потому и "еле успел", как он выразился в исковом, на 30-й день.
А вот то, что исковое надо было подавать от ее лица, не понял. К юристу не обратился, писал сам, довольно безграмотно, я его читала. Но суть изложил. И если б не пропустил срок и успел обратиться к дочери за доверенностью (здесь нужна была уже новая), то вполне бы выиграл дело.
Так что просто известить , даже нотариально, соседа - это мало. Надо брать согласие/ отказ. Этот хитропопый сосед просто хотел сперва, чтоб продавец цену снизил, потому и молчал, когда покупателей на просмотр водили. А потом уж решил хоть по той цене, что ему предлагали, купить комнату.
Он ещё много чего говорил на суде, уже судья смеялась, ну да Бог с ним.
Дети решили в любом случае не переживать, деньги бы им всеравно вернули, но часть потеряли бы, проценты банка, комиссии и т.д.

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 15:58:50)

+3

270

‼️🇯🇵🇺🇦Бывший премьер Японии обвинил в начале спецоперации на Украине Зеленского

По мнению Синдзо Абэ, если бы президент Украины пообещал России не вступать в НАТО, не позволять альянсу размещать свои войска у российских границ, сегодняшних событий можно было бы избежать, — передает слова Абэ издание Economist.

Абэ подчеркнул, что Зеленский мог бы предоставить автономию ДНР и ЛНР, но вместо этого он выбрал конфликт. По мнению японца, Путин реалист и не способен пойти на жертвы ради идей.

По мнению экс-премьера, оказать влияние на Зеленского мог бы президент США Джо Байден,"но Зеленский, конечно, отказался бы", — заключил политик.
@RVvoenkor

+4