форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Шапокляк написал(а):

Звучит-то, вроде как наши ради европейских «партнёров» хотят продавать им нефть подешевле. Спецом не выходят на другие рынки, чтобы казна денег недополучила.  :dontknow:

На других рынках - наша нефть продаётся очень дёшево. Дисконты от рыночной более 30% - лишь бы взяли.
И важный момент - трубопроводные поставки - это не танкер развернуть.

Шапокляк написал(а):

Понятно, что всё перекручено, не так прямолинейно доходы с продажами завязаны. Но звучит двояко, для нас, хотя считово, что  на европейского потребителя расчитано.
Везде какие-то гвоздики раскиданы. Умеют, гады.

Тут Россия ни при чём. Это именно под европейцев вброс. Они в пылу санкционном не раз кричали о полном отказе от наших ресурсов и чем скорее, тем лучше. Но одно дело слова - другое дела. И вот теперь кривые оправдания того, что они просто не могут выжить без углеводородов из России. Где-то не нашли нужных объемов на стороне, где-то количество не то, где-то контракты кабальные, где-то сроки, где-то география. По сути - полный провал обещаний не платить Путину. Тема Пэрэмога=Зрада завирусилась в Европе.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-29 11:35:42)

+3

212

#p379263,morozka написал(а):

Сам сбрендил. Давно говорил с людьми оттуда? Я неделю назад говорила. Прямо с Мелитополем говорила.

Мне говорить не надо. Я знаю. На этом всё!

+1

213

Мне вот интересно, а в каких портах погрузка на эти суда происходит?

Скопление в устье Дуная

Это ж суда на вывоз? Или они за зерном пришли и ждут, когда на загрузку смогут подойти?

0

214

СветланаЕк написал(а):

а ты девушку тут и подловил :playful: та не слаба она, а сейчас "заражена" имперскостью, родину свою прочувствовала полбила всей душой и верит в её величие, ну и чего бы под шумок и Китай не бахнуть  :crazyfun: но я против! все твои доводы за Китай - жму лапу, так и есть) с имя надо "жить дружно", лопать русское мороженое с Путиным и Си с китайского фарфора и направлять ракеты обеим странам в одну сторону

Про Китай - возможно я грубовато зашёл, чем её только раззадорил, но просто не было времени на любезности. Но это просто словоблудие о политике считаю нормальным.
Задело меня её обвинение в желании смерти детям и нищеты родственникам. Для меня любые родные форумчан - это табу. А она всё вывернула так, что я монстр, хотя я говорил вообще о другом. Дал ей шанс перечитать и извиниться, а вместо этого ответ - спишем на то, что она не видела моей мимики. Вот эта слабая отмазка своей же лжи - была для меня триггером.

0

215

+4

216

#p379323,Мартовский Кот написал(а):

а вместо этого ответ - спишем на то, что она не видела моей мимики.

Юля сказала квадрат, ты сказал параллелограмм.. тут на форуме часто бывает, что спорят фактически находясь на одной точке зрения, но разными словами) я так думаю!
не ссорьтесь, девочки

Отредактировано СветланаЕк (2022-05-29 11:44:27)

+8

217

Шапокляк написал(а):

Это ж суда на вывоз? Или они за зерном пришли и ждут, когда на загрузку смогут подойти?

Дунай - это река. Туда не всякое судно войти может. С украинской стороны есть порт на Дунае, кажется в Измаиле и с молдавской - Джурджулешты. У Молдавии точно знаю - там есть зерновой терминал, поэтому думаю что и на украинской стороне есть. Но обслуживают они суда небольшой тоннажности.
Поэтому в море стоит огромный сухогруз, а более мелкие таскают зерно из дунайских портов и перегружают в него. Ну а до речных терминалов зерно идёт авто или ж\д транспортом.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-29 11:47:47)

+3

218

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
#p379193,Быков написал(а):

Потом может выясниться о наличии несовершеннолетних или наследников и сделку признают недействительной.

При наследовании не получишь собственность просто если есть иные наследники. Будут доли в реестре. И продать не сможешь. Наверное и наличие несовершеннолетних также пробивается по базам. Но в этом не уверен. Не мой случай.

По базам пробивается все. Для этого есть специально обученные люди и тарифы ибо после введения закона о защите персональных данных законной инфы о всех собственниках и пользователях покупаемой квартиры получить невозможно. Нет Архивной  выписки  - здравствуйте печальные сюрпризы. Та же история с выпиской о переходе права - сколько та квартира и как часто она путешествовала из рук в руки и главное с каими правоустанавливающими документами она это делала: ДКП, наследство, приватизация - в ней есть интереснейшая тема с отказниками, дарение. На регистрацию подать документы нынче есть много способов, но одно дело свободная сделка, а другое альтернативная, где происходит 2,3,4 перехода права и, если, тупо отнести 2,3,4 договора в МФЦ ногами чтобы сэкономить на регистраторах, а из 4-х договоров зарегистрируют 3, потому что невозможно связать 4 договора в одну сделку, сдавая бумаги в окошко МФЦ, то вот это будет ад. Я наблюдала такую ситуацию. Да, в одном договоре была техошибка и  в итоге регистрация произошла, но сколько было прединфарктных состояний у участников сделки. А свои регистраторы ведут весь пакет документов, не допуская таких казусов. Не надо экономить на проверках документов, кстати, сейчас еще продавцов на банкротство проверяем, раньше в этой проверке нужды не было, сейчас она обязательна и, конечно, где нужно содействие регистраторов, там оно нужно.

У наших была интересная ситуация, когда они купили комнату в коммуналке. Зачем она им нужна, это другой вопрос . Ну они в ней прописались, сдают сейчас, это неважно в общем.
Сделку пытался оспорить сосед, подал в суд, хотя продавец все необходимые условия для сделки исполнил.
Вот кто угадает, почему сосед оспаривал сделку?
Дети наши суд выиграли, но вполне могли проиграть.

0

219

Сибирь написал(а):
Габи написал(а):
Циклон написал(а):

При наследовании не получишь собственность просто если есть иные наследники. Будут доли в реестре. И продать не сможешь. Наверное и наличие несовершеннолетних также пробивается по базам. Но в этом не уверен. Не мой случай.

По базам пробивается все. Для этого есть специально обученные люди и тарифы ибо после введения закона о защите персональных данных законной инфы о всех собственниках и пользователях покупаемой квартиры получить невозможно. Нет Архивной  выписки  - здравствуйте печальные сюрпризы. Та же история с выпиской о переходе права - сколько та квартира и как часто она путешествовала из рук в руки и главное с каими правоустанавливающими документами она это делала: ДКП, наследство, приватизация - в ней есть интереснейшая тема с отказниками, дарение. На регистрацию подать документы нынче есть много способов, но одно дело свободная сделка, а другое альтернативная, где происходит 2,3,4 перехода права и, если, тупо отнести 2,3,4 договора в МФЦ ногами чтобы сэкономить на регистраторах, а из 4-х договоров зарегистрируют 3, потому что невозможно связать 4 договора в одну сделку, сдавая бумаги в окошко МФЦ, то вот это будет ад. Я наблюдала такую ситуацию. Да, в одном договоре была техошибка и  в итоге регистрация произошла, но сколько было прединфарктных состояний у участников сделки. А свои регистраторы ведут весь пакет документов, не допуская таких казусов. Не надо экономить на проверках документов, кстати, сейчас еще продавцов на банкротство проверяем, раньше в этой проверке нужды не было, сейчас она обязательна и, конечно, где нужно содействие регистраторов, там оно нужно.

У наших была интересная ситуация, когда они купили комнату в коммуналке. Зачем она им нужна, это другой вопрос . Ну они в ней прописались, сдают сейчас, это неважно в общем.
Сделку пытался оспорить сосед, подал в суд, хотя продавец все необходимые условия для сделки исполнил.
Вот кто угадает, почему сосед оспаривал сделку?
Дети наши суд выиграли, но вполне могли проиграть.

Ему сосед не предоставил первому выкупить квартиру, а если предоставил в пимьменом виде
то загнул цену, а твоим продал дешевле.
А суд вы выиграли потому что на тот момент просел рынок недвижимости и этим объяснили
снижение цен на комнату

0

220

#p379320,Мартовский Кот написал(а):

На других рынках - наша нефть продаётся очень дёшево. Дисконты от рыночной более 30% - лишь бы взяли.

Плюс повышенные тарифы за танкеры, перевозящие российскую нефть. И за страхование таких перевозок.
За риск.
Как бы плевать на нефтяные компании, но только Россия ничего больше не может предложить. Такое международное разделение труда, в него мы 30 лет встраивались. Вычищать нефтяников налогами подчистую нельзя, они должны вкладывать в разведку, транспорт к месту погрузки, должны новые и обновлять скважины в уже разведанных месторождениях.

#p379320,Мартовский Кот написал(а):

И важный момент - трубопроводные поставки - это не танкер развернуть.

Это сейчас понятно, что увлечение трубопроводами - палка о двух концах. И что с ними теперь делать(?)

Отредактировано Строгино (2022-05-29 12:09:19)

+1

221

Сибирь написал(а):

Вот кто угадает, почему сосед оспаривал сделку?
Дети наши суд выиграли, но вполне могли проиграть.

Цена?

0

222

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Вот кто угадает, почему сосед оспаривал сделку?
Дети наши суд выиграли, но вполне могли проиграть.

Цена?

Нет. Это слишком просто.

0

223

като@ написал(а):

Ему сосед не предоставил первому выкупить квартиру, а если предоставил в пимьменом виде
то загнул цену, а твоим продал дешевле.
А суд вы выиграли потому что на тот момент просел рынок недвижимости и этим объяснили
снижение цен на комнату

Нет. Хотя близко.
Цена продажи,  кстати, была даже выше, чем предложили соседу.

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 12:07:46)

0

224

Строгино написал(а):

Повышенные тарифы за танкеры, перевозящие российскую нефть. И за страхование таких перевозок.
За риск.
Как бы плевать на нефтяные компании, но только Россия ничего больше не может предложить. Такое международное разделение труда, в него мы 30 лет встраивались. Вычищать нефтяников налогами подчистую нельзя, они должны вкладывать в разведку, транспорт к месту погрузки, должны новые и обновлять скважины в уже разведанных месторождениях.

У нас высокотехнологичные углеводороды. Для разведки и добычи нужны высокие технологии и спецоборудование. Многое мы получали только на Западе. Отрезав нам доступ к технологиям и оборудованию - они нас хорошо опустили по новым месторождениям. Но с другой стороны - тем самым задрали цены на нефть, что даёт время кормиться со старых запасов.
А по страхованию. Тут вообще зашквар.

+1

225

Строгино написал(а):

Это сейчас понятно, что увлечение трубопроводами - палка о двух концах. И что с ними теперь делать(?)

Пытаться сохранять до последнего. Тянуть время и... строить новые трубопроводы))))

+1

226

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Смотри, не ошибись, каким пальцем ковырять. А то... Чревато

Спасибо за совет))) Я учту обязательно. Вот только я еще ни разу в жизни пальцами в угли не лазил))) никакими. Обычно приспособа есть, на крайняк ветка.

Блиииин. Жесть. Где же ты всё это время был? Ветка. Точно. Вот же чем ковырять в углях можно. Бедные мои пальцы

+1

227

СветланаЕк написал(а):
#p379323,Мартовский Кот написал(а):

а вместо этого ответ - спишем на то, что она не видела моей мимики.

Юля сказала квадрат, ты сказал параллелограмм.. тут на форуме часто бывает, что спорят фактически находясь на одной точке зрения, но разными словами) я так думаю!
не ссорьтесь, девочки

Гы https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif ты ж моя утипутин. Мартовского девочкой назвала https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif ты ж красавица https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif а Юлю я лю https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif Мартовский, руки прочь от Юли.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif Она красавис https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/24320.gif

+3

228

като@ написал(а):
Сибирь написал(а):
Габи написал(а):

По базам пробивается все. Для этого есть специально обученные люди и тарифы ибо после введения закона о защите персональных данных законной инфы о всех собственниках и пользователях покупаемой квартиры получить невозможно. Нет Архивной  выписки  - здравствуйте печальные сюрпризы. Та же история с выпиской о переходе права - сколько та квартира и как часто она путешествовала из рук в руки и главное с каими правоустанавливающими документами она это делала: ДКП, наследство, приватизация - в ней есть интереснейшая тема с отказниками, дарение. На регистрацию подать документы нынче есть много способов, но одно дело свободная сделка, а другое альтернативная, где происходит 2,3,4 перехода права и, если, тупо отнести 2,3,4 договора в МФЦ ногами чтобы сэкономить на регистраторах, а из 4-х договоров зарегистрируют 3, потому что невозможно связать 4 договора в одну сделку, сдавая бумаги в окошко МФЦ, то вот это будет ад. Я наблюдала такую ситуацию. Да, в одном договоре была техошибка и  в итоге регистрация произошла, но сколько было прединфарктных состояний у участников сделки. А свои регистраторы ведут весь пакет документов, не допуская таких казусов. Не надо экономить на проверках документов, кстати, сейчас еще продавцов на банкротство проверяем, раньше в этой проверке нужды не было, сейчас она обязательна и, конечно, где нужно содействие регистраторов, там оно нужно.

У наших была интересная ситуация, когда они купили комнату в коммуналке. Зачем она им нужна, это другой вопрос . Ну они в ней прописались, сдают сейчас, это неважно в общем.
Сделку пытался оспорить сосед, подал в суд, хотя продавец все необходимые условия для сделки исполнил.
Вот кто угадает, почему сосед оспаривал сделку?
Дети наши суд выиграли, но вполне могли проиграть.

Ему сосед не предоставил первому выкупить квартиру, а если предоставил в пимьменом виде
то загнул цену, а твоим продал дешевле.
А суд вы выиграли потому что на тот момент просел рынок недвижимости и этим объяснили
снижение цен на комнату

Судя по написанному, я догадываюсь, кто тот сосед, который в суд  подал :sceptic:

+2

229

Тиль написал(а):

Судя по написанному, я догадываюсь, кто тот сосед, который в суд  подал :sceptic:

Като - это 70-летний армянин?  o.O
Какое-то чувство новизны появилось. :)

Отредактировано Сибирь (2022-05-29 12:22:20)

+2

230

Тиль написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

Ты уверен, что хочешь ответа?)))
И я всё равно - по-прежнему - предпочитаю качественные напитки. Это не означает, что я как-то осуждаю тех, кто довольствуется дешёвыми.

0

231

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

Судя по написанному, я догадываюсь, кто тот сосед, который в суд  подал :sceptic:

Като - это 70-летний армянин?  o.O
Какое-то чувство новизны появилось. :)

И заметь. Это всё объясняет

0

232

Мартовский Кот написал(а):

И я всё равно - по-прежнему - предпочитаю качественные напитки. Это не означает, что я как-то осуждаю тех, кто довольствуется дешёвыми.

Ну не знаю, вот Каберне уверен, что у него качественный самогон. И думаю, не сильно дорогой получается. :)

+3

233

А.Ходаковский
29.05
В начале операции пришли мы на свой участок, который тычком пальца на карте был нам определен, начали изучать противника. Через день-другой звонки: чего вы топчетесь, ваши соседи кровь уже проливают?! Причем звонят какие-то службисты - командиры стульев, на которых сидят. Говорю: без нормальной разведки голову не сунем...

Через три дня план действий был готов, мы приступили к его реализации. При этом картина нам была понятна на широком участке, и когда соседи полезли в глубину, мы уже знали, что это западня. Я позвонил большому военному чину и говорю: смотри, твой такой-то батальон сейчас будет отрезан и расхреначен - мы там все изучили и понимаем, как противник устроил оборону. Военный чин слушал, не пытаясь вникать, и чтобы отделаться от меня, произнес: "Так это участок такого-то полка? Звони его командиру".
При этом комполка являлся непосредственным подчиненным моего собеседника. Батальон в итоге придержали, но я не мог взять в толк, почему такое отношение.

Недавно, после без малого трех месяцев изоляции, вырвался в Москву в деловую поездку - группа разработчиков предложила свое высокотехнологичное изделие и выразила готовность обучить работе на нем наших специалистов. Мне показали разработки и в других областях, а когда у меня загорелись глаза, мой пыл остудили: можем делать только в ограниченном количестве. И снова я услышал рассказ о том, что в "былое" время их усилия игнорировали, в тендерах участвовать не давали, денег на развитие не выделяли, и вот теперь результат: когда Родине так нужна именно их продукция - производить ее не на чем, потому что лаборатория так и не переросла в производство.

И таких историй я видел и слышал десятки, если не сотни. Я слышал, а те, от кого зависело принятие решений, не слышали и слышать не хотели.
Но, тем не менее, как-то боремся, куда-то движемся.

Отредактировано Строгино (2022-05-29 12:59:16)

+5

234

Украинский мир. Нацистов на Украине нет

+3

235

Сибирь написал(а):

вот Каберне уверен, что у него качественный самогон. И думаю, не сильно дорогой получается. :)

Ручная работа плюс качество - это уже многого стоит.

+2

236

#p379344,Мартовский Кот написал(а):

самогон
Ручная работа плюс качество

И опыт, накопленный десятилетиями!
Игорь в самогоне что Ландау в квантовой физике

Отредактировано Строгино (2022-05-29 13:03:58)

+5

237

УМ украинский мир свободы и братства

Командира роты ВСУ арестовали за интервью The Washington Post, в котором он рассказал о реальном положении дел на фронте.

Американское издание опубликовало статью об украинском подразделении в Краматорском районе. Как рассказал журналистам командир роты ВСУ Сергей Лапко, положение на передовой у украинской армии крайне тяжелое.

Российские Вооруженные силы превосходят ее в огневой мощи:

"Когда украинский танк стреляет с нашей стороны, он выдает нашу позицию. И нас начинают обстреливать всем - "Градами", минометами. И ты просто молишься, чтобы выжить".

Украинское командование отправляет в зону боевых действий необученных добровольцев: "Мы выпустили 30 пуль, а потом нам сказали: "Больше вы не получите, это слишком дорого".

Лапко рассказал, что им не хватает тыловой поддержки и военного руководства. Люди считают, что их отправляют на верную смерть. Многие отказываются воевать.

Через пару часов после интервью в гостиницу, где военные встречались с журналистами, приехали сотрудники СБУ. Лапко отстранили от командования и отправили на базу в Лисичанске.

+1

238

От. Как будто сам писал
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t698609.jpg

+4

239

Сибирь написал(а):

Ну не знаю, вот Каберне уверен, что у него качественный самогон. И думаю, не сильно дорогой получается. :)

Вчера приехала домой, а там красота. Муж нажарил шашлыков, знакомые привезли салатов разных, пироги я привезла. На беседку развесили мужчины лампочек и фонариков разноцветных. Так, я про самогон. Пробовали разных от разных "производителей". Очень хороший продукт я вам доложу. Лучше чем виски однозначно. И голова после него не болит, и посидели душевно. Река плещет, самогон пьется, угли потрескивают. Красотища. Но что заметила, майских жуков мало очень. В прошлом году тучами летали в это время. А сейчас только изредка шмякались о крышу.
Здравствуйте, дамы и господа.

Отредактировано Юля (2022-05-29 13:16:30)

+6

240

Сибирь написал(а):

Мне телефон рассказал и показал все места, где я была за прошедшие 2 недели. Фото и видео мест. Сочи. И даже остановку, мимо которой мы проходили. Фото остановки, скамейки, на одной парочка целуется, а на другой спит какой-то архаровец в оранжевом жилете. Видно, пометал улицу и устал. Мне только непонятно, кто это фотографировал, снимок с камеры, что ли?

мне телефон тоже регулярно рассказывает, куда я хожу и езжу. правда, за показом чужих фоток пойман не был, отсталый у меня телефон наверное  :angry:

+2