форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

NYT: США тайно передали Украине разведданные, приведшие к гибели российских военных

Газета New York Times со ссылкой на высокопоставленных американских должностных лиц утверждает, что Вашингтон якобы предоставил Киеву разведданные, которые привели к гибели российских офицеров, число которых не называется, при этом США, как утверждается, выступают против передачи Киеву данных о "наиболее высокопоставленных" членах российского военного руководства.

Не раскрывая источников, издание пишет, что США тайно передают Украине информацию о событиях на поле боя "в режиме реального времени". Эта информация среди прочего включала детали перемещений российских войск после объявления второй фазы российской спецоперации на Украине, утверждает New York Times.

"США сфокусировали усилия на передаче данных о местонахождении и других подробностях, касающихся мобильного штаба российской армии, который часто перемещается. Украинские официальные лица объединили эти данные с собственной разведывательной информацией, включая перехваченные сообщения... для проведения артиллерийских обстрелов и других атак, в результате которых были убиты российские офицеры", — пишет газета.
Ее источники отказались назвать точное число погибших таким образом российских командиров. Кроме того, в статье отмечается, что не все из ударов украинской армии по позициям РФ были осуществлены при поддержке США.

"Чиновники отмечают, что США не позволяют предоставлять (Киеву) данные о наиболее высокопоставленных членах российского (военного — ред.) руководства", — утверждает издание.

+5

1892

Мартовскииииий. Отлыниваешь. Окромя себя, телепузика, ещё ничего не отгадал. Даже не пытаешься :mad:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

0

1893

Строгино написал(а):

А по настоящему русскими северяне стали в 16-м веке, когда Иван Васильевич начал их вырезать за желание присоединиться к Ганзейскому союзу.
Московская Лубянка от переселенных недорезанных новгородцев из Лубян, по московской традиции с добавлением "ка"

Если бы Александр Невский в одноименном фильме в бой с боевым кличем "За Русь!", как показано, то его бы не поняли и начали переспрашивать

  А как же план превращения Московии в одну из провинций Священной римской империи.  Это не противодействие  планам?

+1

1894

+1

1895

#p372615,lino4ka написал(а):

а нам рассказывали, что у вас канатку местные используют для переправы с одного на другого берег, чтобы не объезжать через метромост

Cпасибо Линочка! Извини, немного похихикал.
Нижний стоит на слиянии Оки и Волги. Через Оку в черте города 4 моста. Через Волгу ни одного - рельеф не позволяет. Вокруг Нижнего несколько городов-спутников. Прямо за Волгой есть город Бор (если увидишь на лобовом стекле своего автО клеймо БОР - это наше). Раньше через Волгу был только железнодорожный мост (участок Транссиба), а автомобили попадали за Волгу только через паромную переправу. В 60-е был построен двухэтажный мост(автО и под ним железнодорожный) и в сторону Кирова можно было ехать гораздо быстрее. Автобус на Бор стал ходить регулярно. Около часа езды от автостанции до центра Бора. Когда построили канатку через Волгу до Бора студенты в Политех стали добираться за 15 минут. Метромост построили недавно через Оку. Это где-то перпендикулярно канатке и в нескольких километрах от неё.

+5

1896

Доброе утро!

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у президента США Джо Байдена предоставить Киеву противокорабельные ракеты для обеспечения безопасности украинских портов, чтобы экспортировать продовольствие. Эту просьбу Зеленский передал через посетивших Киев членов палаты представителей США, рассказал член делегации Джейсон Кроу в эфире NBC.

Власти Украины также хотели бы получить многоразовые беспилотники с высокоточными боеприпасами. Кроме того, они просят передать реактивные системы залпового огня (РСЗО), пересказал Кроу содержание просьбы Зеленского.

+6

1897

#p372678,Cetus написал(а):

А как же план превращения Московии в одну из провинций Священной римской империи.  Это не противодействие  планам?

За тысячелетие ничего не изменилось

Мнение. Я согласна

И поскольку предыдущая серия постов может показаться уж слишком неверноподданной, разбавлю её, пожалуй, одним несколько более лоялистским. Расскажу о том, что мне больше всего нравится в происходящем сейчас — несмотря на череду катастроф, и объективных, и вполне рукотворных.

Восемь лет назад, в момент решений по Крыму, я сформулировал свою позицию так: радоваться — нечему, впереди — пот, кровь и слёзы. Но решение — правильное, потому что оно означает первый шаг из безвременья, из «конца истории». Тогда тем решением сказали: мы — не «РФ», возникшая в 91-м на пьянке в Беловежской Пуще и выполняющая роль кладбищенского лума на могилах собственных предков, мы — та самая историческая Россия, которую, оказывается, ещё всё-таки не добили. Разумеется, этой заявкой мы восстановили против себя такое количество сил, какое и представить себе невозможно. Но этот пост — об альтернативе.

Начну издалека. Стальной занавес из санкций, оперативно воздвигнутый вокруг нас сразу после 24.02, даёт повод говорить — ну всё, теперь как Иран или Северная Корея, живите на обочине современности. А ведь были частью глобального мира, и электрочайник Тефаль, не говоря уже о смартфоне, в режиме 24/7 думал о вас. Быть частью глобальной экономики — всегда лучше и комфортнее, чем жить в автаркии, так что вас ждёт нищета и прозябание на долгие годы, ибо сами ничего делать не умеете, всё покупали за доллары, которые вам давали за вашу нефть и газ.

Под этим утверждением лежит классическая идея, что ключ к эффективной экономике — это разделение труда, в данном случае — страновое. Быть в глобальной экономике хорошо потому, что каждая страна поставляет на мировой рынок то, что она умеет делать лучше всех, а об остальном не заморачивается — закупает у других; и это путь к общему процветанию и благополучию.

Но в самой парадигме «разделения труда» есть одна дьявольская деталь, на которую редко обращают внимание. Как только появляется разделение труда — появляется и иерархия. Чей-то труд становится более важным и значимым, а ещё более важной становится позиция того, кто управляет самим этим «разделением»: кому что делать. Глазом не моргнёшь — и оказывается: кто-то фараон, а кто-то раб.

Сегодняшняя эпопея с «оплатой газа в рублях» высветила как на ладони, каким было место, предписанное России в «мировом разделении труда» все предшествующие годы, и что это означало для нашего общества и для всех сфер нашей жизни. В том числе, например, дало ответ и на вопрос о том, «почему так много государства в экономике». Идея простая: сырьё — туда, деньги за него — типа наши, но тоже остаются там, и тратятся там; при этом исключительно на задачи текущего потребления, ни в коей мере не на приобретение производственных активов или, не дай Бог, технологий. Производства, оставшиеся от СССР, пусть себе медленно умирают, высвобождая рыночные ниши, образование и наука относительно современного уровня — ну, тоже пусть пока будут, но лучшие кадры всё равно уедут в лучший мир, благо в примитивной колониальной экономике им всё равно не будет точек приложения. Оставалась мелочь — дождаться, пока сгниёт на складах советский ядерный арсенал и поумирают последние руководители с т.н. «имперскими амбициями», а на их место придут «эффективные менеджеры». И всё, дальше — обочина человечества: те, кто у вентиля, живут по стандартам первого мира, все остальные — по стандартам третьего мира, но ни те, ни другие и в мыслях не имеют хоть как-то оспаривать этот порядок вещей.

Вдумайтесь. Ни у вас, ни у ваших детей, ни у ваших внуков-правнуков в этой модели не было никакого будущего, кроме шанса уехать в первый мир и там кем-то стать. А теперь будет шанс — пока лишь шанс! — что можно будет становиться кем-то здесь. Учёным, инженером, предпринимателем, режиссёром, офицером, политиком… на своей земле, в своей стране, на родном языке. Это одно — перевешивает все потери «потерянного рая». Стоит того.

Всем здравствовать! :flag:

+9

1898

#p372636,Кекса написал(а):

Российские Телеграм каналы пишут про арест генерала, работавшего на Украину.

Это генерал-лейтенант Михаил Зусько, - командующий 58-й общевойсковой армией ЮВО. Его предательством обусловлен провал взятия Николаева: сливал позиции российских подразделений. По этой причине росгвардия несла огромные потери, шли точные удары по позициям ВС РФ.

Когда его арестовали, попытался повеситься в камере, но ему не дали это сделать.

Урод. Только вышак!Если это не деза.

Отредактировано Димбургер (2022-05-05 09:10:11)

0

1899

Nizhegorodec написал(а):
#p372615,lino4ka написал(а):

а нам рассказывали, что у вас канатку местные используют для переправы с одного на другого берег, чтобы не объезжать через метромост

Cпасибо Линочка! Извини, немного похихикал.
Нижний стоит на слиянии Оки и Волги. Через Оку в черте города 4 моста. Через Волгу ни одного - рельеф не позволяет. Вокруг Нижнего несколько городов-спутников. Прямо за Волгой есть город Бор (если увидишь на лобовом стекле своего автО клеймо БОР - это наше). Раньше через Волгу был только железнодорожный мост (участок Транссиба), а автомобили попадали за Волгу только через паромную переправу. В 60-е был построен двухэтажный мост(автО и под ним железнодорожный) и в сторону Кирова можно было ехать гораздо быстрее. Автобус на Бор стал ходить регулярно. Около часа езды от автостанции до центра Бора. Когда построили канатку через Волгу до Бора студенты в Политех стали добираться за 15 минут. Метромост построили недавно через Оку. Это где-то перпендикулярно канатке и в нескольких километрах от неё.

поняла
и посмотрела по карте, да там получается в Бор приезжаешь, мы вышли с канатки даже прогулялись по нему рядом кружочек)
когда были в прошлом году и катались на канатке, это было самым ярким впечатлением ( поскольку кремль с лестницей были закрыты для посещения))
стрелка Оки и Волги были вторым ярким впечатлением)

+5

1900

#p372613,Cetus написал(а):

История  это не лоскуты рваные. Целиком надо рассматривать

Извини, Китовна, здесь злобные админы и я не могу увидеть ролик - вечером дома гляну. Но скажу, что я смотрю что было, и что стало. Есть ли смысл рыть промежуточные результаты?

0

1901

#p372616,girl badger написал(а):

У нас были у каждого свои иллюзии, видимо.

Знаю, что девчонки не шибко любят фантастику. Не поленись, почитай Филипа Дика "Человек в высоком замке".

+1

1902

Димбургер написал(а):
#p372636,Кекса написал(а):

Российские Телеграм каналы пишут про арест генерала, работавшего на Украину.

Это генерал-лейтенант Михаил Зусько, - командующий 58-й общевойсковой армией ЮВО. Его предательством обусловлен провал взятия Николаева: сливал позиции российских подразделений. По этой причине росгвардия несла огромные потери, шли точные удары по позициям ВС РФ.

Когда его арестовали, попытался повеситься в камере, но ему не дали это сделать.

Урод. Только вышак!Если это не деза.

Спокойствие. Это генерала пока что только в телеге приговорили. Ждём официальных заявлений и судебного решения. Без этого человек чист и оболган

+9

1903

Да Боже ж мой, кто б сомневался. Ожидаю вой с украины в поддержку свободы выбора жителей Соломоновых островов, они ж имеют право дружить с кем захотят?

Новой Зеландии тоже не нравится соглашение по безопасности, заключённое между соседними Соломоновыми островами и Китаем.

Оказывается, привлечение стран из других регионов к договорам по безопасности надо согласовывать с соседями, рассказала глава МИД Новой Зеландии.

А без согласования с соседями, оказывается, происходит дестабилизация системы региональной безопасности.

Вот как. Кто бы мог подумать.

@RadioStydoba

Не дождусь, видимо, отвлеклись украинцы :dontknow:  А так бы, ох, как вразумляли Австралию да Зеландию :suspicious:

+5

1904

#p372673,Тиль написал(а):

Монеты это в первую очередь отражение эго, возможностей и наличия.
Есть наличие серебра, появляется возможность. Есть возможность, появляется отражение себя любимого в веках и руках страждущих.

Чеканка монет - это в первую очередь финансовая независимость, признак государственности.
То, что на них изображено, не имеет значения

+3

1905

+2

1906

🔶  «Омикрон» мутировал в новые подвиды
ВОЗ сообщила о появлении двух новых субвариантов «омикрона». Вспышка заболевания COVID-19 зафиксирована в Южной Африке. Пока у специалистов мало данных о том, являются ли новые разновидности штамма более смертоносными. @mincerchannel

Лаборатория в ЮАР продолжает синтезировать новые подвиды, там же они и обкатку проходят. Удобно же, не совсем остров, чтобы наглухо не смочь изолировать и в то же время распространение не быстрое, одна граница, а не со всех сторон. Ну и опять же, если чего, то в Африку уйдёт сначала.  :dontknow:

+2

1907

Сдавшийся в плен украинский военный заявил, что «хвалёные» гранатомёты и ПТУР из США и Европы оказались небоеспособными

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-05 09:38:19)

+4

1908

Строгино написал(а):

Чеканка монет - это в первую очередь финансовая независимость, признак государственности.
То, что на них изображено, не имеет значения

Конечно же не имеет.  Вот то, что изображено на  долларах не имеет значения или  на рупиях или на фунтах..
Просто так  бык прошёл и наляпал.

Отредактировано Cetus (2022-05-05 09:41:10)

+2

1909

Блокированные на мариупольском комбинате "Азовсталь" украинские неонацисты предложили обменять остающихся в подземельях мирных граждан на продукты и медикаменты. Об этом сообщили в штабе операции по освобождению завода.

Люди, которым удалось выйти из подвалов завода, рассказали, что блокированные на "Азовстали" боевики давно никому не подчиняются, в том числе и Владимиру Зеленскому.

"Говорили, что Киев и Зеленский далеко, ничего он не решает и не сможет, даже если бы захотел. Одна надежда у них на американцев или англичан", - рассказал один из освобожденных мирных граждан агентству РИА Новости.

+5

1910

АЛЕКСАНДР  ЗИНОВЬЕВ:  «Впереди самый страшный этап антирусского проекта: он касается присутствия русских в истории человечества. Сущность этой части проекта – постепенно искажая и занижая вклад русских в историю, в конце концов исключить из памяти человечества все следы их пребывания в истории вообще…                                                   
Это «вычёркивание» русских из истории уже практически происходит. Причём делается это педантично, планомерно. Такая фальсификация истории не раз делалась в прошлом. А с современными средствами это – заурядная проблема..                                     
Организованные новыми средствами, умело манипулируемые огромные массы людей, порой даже не подозревающих о том, в каких социальных спектаклях они фигурируют…     
Сейчас в мире осуществляется организованное оглупление широких слоёв населения.
Свет разума, рождённый западноевропейской цивилизацией, погружается во тьму». 
2006 г.

Отредактировано Cetus (2022-05-05 10:04:30)

+9

1911

#p372618,morozka написал(а):

про 91 год тебе вон ниже прекрасным роликом ответили

Ролик посмотрю - пообещал Китовне.
А про остальное - я ведь не спорю с тобой. Не забывай географию - ты смотришь от себя, я из Нижнего и видим мы немного разные вещи. Я вообще про Украину узнал только в конце 2013 - не до этого было. Не забывай ещё про стандартно-русское имперское мышление. Когда говорят "Эстония", ничего не могу себе представить, кроме села Кантаурово Шахунского района Нижегородской области. Когда говорят "Черкассы" я, зная количество населения и промышленность, представляю один из районов моего города. Во всей Абхазии народу не больше, чем в городе-спутнике Дзержинске (40 минут езды от Нижнего). А вся Украина чуть больше Нижегородской области и чуть меньше Волго-Вятского экономического района(нынче ПФО - Приволжский Федеральный Округ). Так что не ворчи и не обижайся - одно и то же мы видим по-разному.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-05-05 10:12:11)

+3

1912

В этой войне миров зацепила всех и везде. И нет чёткой "линии фронта".

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t211007.jpg

Всем здравствовать!

И новые люки с трезубами и эмблемой Азова на дне

⚡️🇺🇦 Боевики в «Азовстали» предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты, сообщил РИА Новости представитель штаба операции по освобождению предприятия.

«Обозначенные условия сделки — пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, теперь будут только обменивать», сказал собеседник агентства.

https://radiosputnik.ria.ru/20220505/na … 19078.html

Отредактировано Кекса (2022-05-05 10:15:07)

+9

1913

#p372622,DonKat написал(а):

А хамить продолжишь - залукром переименую!

Больше всех хамишь ты и эректор... И 3,14здоболом не я тебя окрестил - это уже народный мем. :dontknow:

+3

1914

#p372656,DonKat написал(а):

Дурррак ты старый... Хоть и "иваныч"...(

Ну? И кто хамит? Кого хохлы покусали? :dontknow:

+2

1915

Строгино написал(а):
#p372673,Тиль написал(а):

Монеты это в первую очередь отражение эго, возможностей и наличия.
Есть наличие серебра, появляется возможность. Есть возможность, появляется отражение себя любимого в веках и руках страждущих.

Чеканка монет - это в первую очередь финансовая независимость, признак государственности.
То, что на них изображено, не имеет значения

чеканка монет-это в первую очередь о торговле. изначально. взял первую попавшуюся ссылку по этому вопросу из периода средневековья.
https://muzeydeneg.ru/research/tehnika- … do-grosha/
гляньте. посмотрите. оцените, как вопрос о чеканке монет и их использовании тогда сравним с тем, что есть сейчас. сегодняшняя реальность и времена минувших лет несколько отличаются.

+1

1916

Генпрокуратура РФ проверит поставщиков, отказывающихся снижать цены на продукты и товары даже после укрепления рубля.
Ведомство запросило у Ассоциации компаний розничной торговли необходимые сведения с указанием «наименований компаний и их местонахождения», сообщает Forbes. Поводом стало обращение секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака.

+4

1917

#p372685,Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!

И вам не хворать!

Шляпк, у тебя там многа букаффф было, но я прочитал.
Не залезая так глубоко в дебри рассуждений, расскажу как размышлял я и за что приходится страдать.

Как-то, в 2000-годы, задолго до военного переворота на Украине, мы с мужиками горевали по поводу распада СССР.
Я утверждал, ничтоже сумняшеся, что раз они хотят жить без русских - Бог им навстречу. Зачем мешать людям двигаться
в светлое будущее. Единственное. что обижало - Грузия и Украина. С первыми нас связывал Георгиевский трактат(как раз был в Грузии во время празднования 200 летия этого события), со вторыми Переяславская Рада. Которые были задолго до ВОСР. Да и Крым - земля за которую русский солдат кровь проливал. Тогда случайно и проговорился, что если Путин (к которому я относился с недоверием - кагэбэшник, как никак) вдруг, случайно, сделает так, что Крым вернётся в Россию, буду выступать за замену памятника Ленину (на одноименной площади в Нижнем) на памятник Путину. И сейчас, эти ехидные гады, регулярно у меня спрашивают, ходил ли я с плакатом на площадь Ленина и выступал ли за смену памятника. :dontknow:

+6

1918

Чеканка монет - это, в первую очередь, забота о нумизматах.

+4

1919

Nizhegorodec написал(а):
#p372685,Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!

И вам не хворать!

Шляпк, у тебя там многа букаффф было, но я прочитал.
Не залезая так глубоко в дебри рассуждений, расскажу как размышлял я и за что приходится страдать.

Как-то, в 2000-годы, задолго до военного переворота на Украине, мы с мужиками горевали по поводу распада СССР.
Я утверждал, ничтоже сумняшеся, что раз они хотят жить без русских - Бог им навстречу. Зачем мешать людям двигаться
в светлое будущее. Единственное. что обижало - Грузия и Украина. С первыми нас связывал Георгиевский трактат(как раз был в Грузии во время празднования 200 летия этого события), со вторыми Переяславская Рада. Которые были задолго до ВОСР. Да и Крым - земля за которую русский солдат кровь проливал. Тогда случайно и проговорился, что если Путин (к которому я относился с недоверием - кагэбэшник, как никак) вдруг, случайно, сделает так, что Крым вернётся в Россию, буду выступать за замену памятника Ленину (на одноименной площади в Нижнем) на памятник Путину. И сейчас, эти ехидные гады, регулярно у меня спрашивают, ходил ли я с плакатом на площадь Ленина и выступал ли за смену памятника. :dontknow:

А ВВП памятника достоин таки при жизни.

+7

1920

Всем здравствовать!

Что-то я не понимаю: за какую госизмену его задержали? Если Украине, то причем тут Испания? Если Испании, то с кем он ей изменил?

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?