форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"


Операция "Денацификация"

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Строгино написал(а):
#p366520,Сибирь написал(а):

Кстати, насчёт творожков.

Вот все у вас так... то помидоры, то капуста, то творжки )

Тушенка ещё. Ну что делать, зайцы то быстро бегают, догнать никак не могу, приходится в магазин идти и питаться всякой фигней. ;)

+4

1802

Циклон написал(а):
#p366519,DonKat написал(а):

Которым вот ты именно нах*р не нужен...

Они даже не знают о моем существовании )) Я не очень расстроен. А вот те кто меня знают, с теми не так. Некоторые тетки признаются мне в любви. Так и говорят, я тебя люблю. Причем именно за результат работы в сложной профессии. А не потому что я красивый. Они меня даже никогда не видели. Так что завидуйте молча. ))

Уже говорил, что могу позавидовать только книгам и мозгам...
Ни то, ни другое вы мне дать не в состоянии...

+1

1803

Циклон написал(а):
#p366520,Сибирь написал(а):

Вложений страны нет в машиностроение, приборостроение, самолетостроение и т.д. - это что, соответствует развитию сильной и богатой страны?

То шо вы, дражайшая Сибирька, нифига не знаете, не означает что ничего не делается. ))  Я к примеру, причастен к рождению двух машиностроительных предприятий. Живут и здравствуют. Кажное изделие стоит от 2х до 50 млн рублей.

Уважаемый циклонище, ты вырос сегодня в моих глазах даже не могу сказать, до каких размеров. ))

+6

1804

Cetus написал(а):
Сибирь написал(а):

Примерчики у циклона, как всегда, ниже плинтуса. Ну так, если задача принизить оппонента, то сойдёт.
Кстати, насчёт творожков. Я вот даже себе иногда покупаю, вполне осознавая разницу между творогом.  Килограмм или полкило творога мне не съесть, а портится он быстро. В баночках срок годности выше. Для детей вдвойне удобно. Не надо идиотами считать всех вокруг.
Доброго дня и Zдравия всем!

Пример не о том.
Ну купите 200 гр творога и  положите туда просто фрукты и варенье.

Баночная еда для детей - это просто  освобождённое свободное время. Ну и побочный эффект консерванты -  и прочая химия.

На что  будет потрачено это свободное время - это главное.

Вот видите, как легко перевести разговор с существенного на несущественное.

+2

1805

#p366528,DonKat написал(а):

Ни то, ни другое вы мне дать не в состоянии...

Это да, я часто жалуюсь коллегам что мозги пересадить не в состоянии, и даже размножить почкованием.

0

1806

Сибирь написал(а):

Вот видите, как легко перевести разговор с существенного на несущественное.

Это  важно - свободное время и на что оно потрачено.

+3

1807

Шляпка, цитировать твой пост  про пожары не буду, возвращаться не хочется.
У нас тоже горят, я писала. И дым в городе и уже в олласти признали наличие очагов, а то на омскую область кивали, которая в 300 км от нас. Хотя дым от сильных пожаров и на 500 км разносит ветром, но не в этом случае.
В лесах ещё снег, они гореть не могут. Могут тлеть торфяники, это уже все проходили, если торфяники загорят, то на несколько лет, их потушить сложно, если вообще возможно.
Горит трава, сухостой. На полянках, чистых местах. Явно поджигают. Кто и кому это нужно, не представляю, ну не настолько народ дебильный все же.

Отредактировано Сибирь (2022-04-16 10:55:41)

+2

1808

Cetus написал(а):
Сибирь написал(а):

Вот видите, как легко перевести разговор с существенного на несущественное.

Это  важно - свободное время и на что оно потрачено.

А разве шляпка говорила об этом? Она и творожки не упоминала. Я же говорю, разговор умело переведен .
Для того, чтоб показать: думать не умеете, считать не умеете.

Отредактировано Сибирь (2022-04-16 10:57:05)

+1

1809

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

О яхтах и не только

Свернутый текст

Патриотам не заметку
«За 20 лет поднимания с колен построены следующие боевые надводные корабли I и II рангов:
- 2 фрегата пр. 22350 (2x $450 млн)
- 3 фрегата пр. 11356 (3x $430 млн)
- 7 корветов пр. 20380/85 (7x $250 млн)
- 2 БДК пр. 11711 (2x $160 млн)
За те же годы построены следующие яхточки:
- "Dilbar" Усманова ($550 млн, изъята)
- "Eclipse" Абрамовича ($460 млн)
- "Sailing Yacht A" Мельниченко ($425 млн)
- "Ocean Victory" Рашникова ($310 млн)
-"Motor Yacht A" Мельниченко ($255 млн)
- "Luna" Ахмедова ($230 млн)
- "Quantum Blue" Галицкого ($225 млн)
-"Black Pearl" Бурлакова ($220 млн)
- "Ona" Усманова ($210 млн)
- "Palladium" Прохорова ($155 млн)
- "Madame Gu" Скоча ($135 млн)
- "Pacific" Михельсона ($130 млн)
- "Barbara" Потанина ($125 млн)
-"Here Comes The Sun" Джапаридзе ($125 млн)
- "Tango" Вексельберга ($110 млн)
- "Areti" Макарова ($110 млн)
- "Kibo" Мамута ($105 млн)
- "Alfa Nero" Гурьева ($105 млн)
- "Nirvana" Потанина ($100 млн)
- "Anastasia" Потанина ($80 млн)
( список неполный ).

И всё ж сами, всё сами, и месторождения разведали, и заводы построили, и инфраструктуру к ним....
А, нет..... рынки сбыта разыскали и отбили в эффектных кабинетах в высотках

.

а почему нет кораблей 3 ранга,несущих крылатые ракеты? нет буяна .Стоимость МРК проекта 21631 "Буян-М" -  заказ на создание 3х МРК на сумму в 27 миллиардов. То есть 1 корабль стоил 9 миллиардов рублей или 135 миллионов долларов. корабли проекта способны решать боевые задачи на дальних растояниях.
Боевое крещение кораблей проекта 21631 "Буян-М" произошло во время военной операции России против международного терроризма в Сирии.

7 октября 2015 г. соединение Каспийской военной флотилии в составе сторожевого корабля "Дагестан" и малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" прямо из акватории Каспийского моря нанесло удар ракетами "Калибр" по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии. Произведя пуск 26 ракет, корабли соединения поразили 11 наземных объектов, находящихся на удалении полутора тысяч километров от места запуска.

Спустя две недели, 20 октября эскадрой того же состава был нанесён второй удар по боевикам. Было выпущено 18 ракет, поражено 7 целей.

19 августа 2016 г. входящие на тот момент в состав Черноморского флота корабли "Серпухов" и "Зелёный Дол", находясь на позициях в восточной части Средиземного моря, залпом из трёх ракет "Калибр" обстреляли цели террористической организации "Джебхат ан-Нусра" на территории Идлиба (Сирия)
таким же образом можно было сказать , что Россия за всё время не сделала ни одного авианосца, а строила яхты

Дык и я и Шляпка, и Скрипка о том же и горюем...
Вот выйдет ща Пу и пообещает, что лично будет нести ответственность за целевое использование денег... скажет - "давайте взамен утонувшего новый построим. Надо 500 лямов жабами"..
И ему их за месяц соберут нищие граждане добровольно...

+4

1810

Сергей Иванович написал(а):

Ой! только что сейчас по секрету сказали....
В Лефортово перевезли из Мариуполя генерала армии США Роджера Колотье младшего.

Вот зачем они Медведчука из подвала гестапо достали. А мы не будем меняцо!

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2009416002179132350&from=tabbar&parent-reqid=1649954876047600-9183148699124153883-vla1-4648-vla-l7-balancer-8080-BAL-9040&text=сотрудники фсб этапируют задержанного из мариуполя

Я уже давал ссылку на это видео. Люди говорят, что это какое то задержание в Крыму

+2

1811

#p366525,Циклон написал(а):

Я к примеру, причастен к рождению двух машиностроительных предприятий. Живут и здравствуют.

Свечку держал? )

З.Ы. И кстати, математическое решение задачи, гораздо больше напоминает рутину в рамках законов и правил с Таки закономерным результатом исключающим любое вольнодумство, а вот его дальнейшее использование это уже творчество.

Отредактировано Reaktor (2022-04-16 11:05:12)

0

1812

Сибирь написал(а):

А разве шляпка говорила об этом? Она и творожки не упоминала. Я же говорю, разговор умело переведен .

  Нет никакого перевода.
Это просто разные  стороны  обсуждения проблемы.

+2

1813

Cetus написал(а):
Сибирь написал(а):

А разве шляпка говорила об этом? Она и творожки не упоминала. Я же говорю, разговор умело переведен .

  Нет никакого перевода.
Это просто разные  стороны  обсуждения проблемы.

Вам так кажется, не видите ещё тенденции. )

+1

1814

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

О яхтах и не только

Свернутый текст

И всё ж сами, всё сами, и месторождения разведали, и заводы построили, и инфраструктуру к ним....
А, нет..... рынки сбыта разыскали и отбили в эффектных кабинетах в высотках

.

а почему нет кораблей 3 ранга,несущих крылатые ракеты? нет буяна .Стоимость МРК проекта 21631 "Буян-М" -  заказ на создание 3х МРК на сумму в 27 миллиардов. То есть 1 корабль стоил 9 миллиардов рублей или 135 миллионов долларов. корабли проекта способны решать боевые задачи на дальних растояниях.
Боевое крещение кораблей проекта 21631 "Буян-М" произошло во время военной операции России против международного терроризма в Сирии.

7 октября 2015 г. соединение Каспийской военной флотилии в составе сторожевого корабля "Дагестан" и малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" прямо из акватории Каспийского моря нанесло удар ракетами "Калибр" по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии. Произведя пуск 26 ракет, корабли соединения поразили 11 наземных объектов, находящихся на удалении полутора тысяч километров от места запуска.

Спустя две недели, 20 октября эскадрой того же состава был нанесён второй удар по боевикам. Было выпущено 18 ракет, поражено 7 целей.

19 августа 2016 г. входящие на тот момент в состав Черноморского флота корабли "Серпухов" и "Зелёный Дол", находясь на позициях в восточной части Средиземного моря, залпом из трёх ракет "Калибр" обстреляли цели террористической организации "Джебхат ан-Нусра" на территории Идлиба (Сирия)
таким же образом можно было сказать , что Россия за всё время не сделала ни одного авианосца, а строила яхты

Откуда ж мне знать? Я стащила. Там и яхты не все перечислены. Просто пример.

Не. Это не пример. Это подтаскивание на растаскивание

+3

1815

Кстати, могу поговорить ещё и о творожках, раз такое дело. Для меня высвобождение времени как раз тогда, если есть готовые баночки в холодильнике. И я не бегаю каждый день в магазин за свежим творогом.
А химии в любой еде достаточно, так же, как и в воде. Посчитать, где ее больше, ну разве что циклон сумеет. )
Так что все относительно, и этот разговор показывает две стороны. Каждая по своему права, у каждой свои аргументы.
Есть смысл спорить?

Отредактировано Сибирь (2022-04-16 11:01:42)

+4

1816

Сибирь написал(а):

Вам так кажется, не видите ещё тенденции. )

И ещё раз.
Каждая дискуссия    (а тем более анонимная) - это отражение самого себя.

Вы не можете знать, что кому кажется.

Отредактировано Cetus (2022-04-16 11:02:51)

+5

1817

Cetus написал(а):

Вы не можете знать, что кому кажется.

Абсолютно согласна. Но у нас здесь каждый знает, что кому кажется. ))
Это шутка, если что. Но с долей правды. :)

Отредактировано Сибирь (2022-04-16 11:03:38)

+3

1818

Сибирь написал(а):

Абсолютно согласна. Но у нас здесь каждый знает, что кому кажется. ))
Это шутка, если что. Но с долей правды. :)

Все мы в разной  мере жертвы дуалистического видения. Тоже шутка.

Отредактировано Cetus (2022-04-16 11:06:17)

+2

1819

+6

1820

Важные вопросы жизнеобеспечения украинского беженца в Европе

Краткий украинско-европейский разговорник

1. I am Ukrainian. What payments are I entitled to?
(Я украинец. Какие выплаты мне положены?)

2. I mean, do I have to clean the toilet myself?
(В смысле, я должен сам мыть за собой унитаз?)

3. This allowance is too small.
(Это пособие слишком маленькое).

4. And why don't you know Ukrainian?
(А почему, собственно, вы не знаете украинского языка?)

5. Give me some more money.
(Дайте еще немного денег).

6. Can you take us on an excursion to Paris?
(Вы можете свозить нас на экскурсию в Париж?)

7. Glory to Ukraine!
(Слава Украине!)

8. Here is a Ukrainian passport. Travel for Ukrainians should be free!
(Вот украинский паспорт. Проезд для украинцев должен быть бесплатным!)

9. I did not steal, but gave you the opportunity to help Ukraine!
(Я не украл, а дал вам возможность помочь Украине!)

10. Hello
(Здравствуйте)

Это не фейк. Забейте в телеге поисковик - украинцы в Германии, украинцы в Польше, украинцы в Чехии и т.д. У них завки и самомнение - мама не горюй...
"Нам устроили просто концлагерь. Нам дали в баскетбольном зале палатки. Сегодня нам заявили, что мы сами должны готовить, сами должны убирать за собой, сами мыть туалеты", - говорят украинцы.

"Какая работа, нам казалось, что будет пособие и квартиры дадут", - говорят они.

И они это обсуждают и дают друг другу советы как выцыганить  всё получше. Катаются из города в город, из страны в страну, всё похалявнее ищут. Они в шоке, что им в прописке отказывают, что приютившие их европейцы,  не кормят их и их детей, что денег мало платят. Что не дают отдельные квартиры под жильё и т.д... А работать они не хотят.

Ссылка

+8

1821

Мартовский Кот написал(а):

Так вот и подрезают крылья. Только я собралась ещё написать.  :suspicious:

+4

1822

#p366525,Циклон написал(а):

Я к примеру, причастен к рождению двух машиностроительных предприятий

И я причастен. Но не к рождению, а к реконструкции.
Некоторое время работал в организации, которая выиграла тендер на поставку электротехнического оборудования ABB и Siemens

Отредактировано Строгино (2022-04-16 11:14:31)

+3

1823

Cetus написал(а):

Важные вопросы жизнеобеспечения украинского беженца в Европе

Краткий украинско-европейский разговорник

1. I am Ukrainian. What payments are I entitled to?
(Я украинец. Какие выплаты мне положены?)

2. I mean, do I have to clean the toilet myself?
(В смысле, я должен сам мыть за собой унитаз?)

3. This allowance is too small.
(Это пособие слишком маленькое).

4. And why don't you know Ukrainian?
(А почему, собственно, вы не знаете украинского языка?)

5. Give me some more money.
(Дайте еще немного денег).

6. Can you take us on an excursion to Paris?
(Вы можете свозить нас на экскурсию в Париж?)

7. Glory to Ukraine!
(Слава Украине!)

8. Here is a Ukrainian passport. Travel for Ukrainians should be free!
(Вот украинский паспорт. Проезд для украинцев должен быть бесплатным!)

9. I did not steal, but gave you the opportunity to help Ukraine!
(Я не украл, а дал вам возможность помочь Украине!)

10. Hello
(Здравствуйте)

Это не фейк. Забейте в телеге поисковик - украинцы в Германии, украинцы в Польше, украинцы в Чехии и т.д. У них завки и самомнение - мама не горюй...
"Нам устроили просто концлагерь. Нам дали в баскетбольном зале палатки. Сегодня нам заявили, что мы сами должны готовить, сами должны убирать за собой, сами мыть туалеты", - говорят украинцы.

"Какая работа, нам казалось, что будет пособие и квартиры дадут", - говорят они.

И они это обсуждают и дают друг другу советы как выцыганить  всё получше. Катаются из города в город, из страны в страну, всё похалявнее ищут. Они в шоке, что им в прописке отказывают, что приютившие их европейцы,  не кормят их и их детей, что денег мало платят. Что не дают отдельные квартиры под жильё и т.д... А работать они не хотят.

Ссылка

В пункте 5 ошибка, должно читаться как много денег  :)

Отредактировано Сибирь (2022-04-16 11:19:08)

+3

1824

Строгино написал(а):

И я причастен. Но не к рождению, а к реконструкции.
Некоторое время работал в организации, которая выиграла тендер на поставку электротехнического оборудования ABB и Siemens

Игорь, тебе женщины в любви признаются? Если нет, то не примазывайся к славе циклона.  :P

+2

1825

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

О яхтах и не только

Свернутый текст

И всё ж сами, всё сами, и месторождения разведали, и заводы построили, и инфраструктуру к ним....
А, нет..... рынки сбыта разыскали и отбили в эффектных кабинетах в высотках

.

а почему нет кораблей 3 ранга,несущих крылатые ракеты? нет буяна .Стоимость МРК проекта 21631 "Буян-М" -  заказ на создание 3х МРК на сумму в 27 миллиардов. То есть 1 корабль стоил 9 миллиардов рублей или 135 миллионов долларов. корабли проекта способны решать боевые задачи на дальних растояниях.
Боевое крещение кораблей проекта 21631 "Буян-М" произошло во время военной операции России против международного терроризма в Сирии.

7 октября 2015 г. соединение Каспийской военной флотилии в составе сторожевого корабля "Дагестан" и малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" прямо из акватории Каспийского моря нанесло удар ракетами "Калибр" по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии. Произведя пуск 26 ракет, корабли соединения поразили 11 наземных объектов, находящихся на удалении полутора тысяч километров от места запуска.

Спустя две недели, 20 октября эскадрой того же состава был нанесён второй удар по боевикам. Было выпущено 18 ракет, поражено 7 целей.

19 августа 2016 г. входящие на тот момент в состав Черноморского флота корабли "Серпухов" и "Зелёный Дол", находясь на позициях в восточной части Средиземного моря, залпом из трёх ракет "Калибр" обстреляли цели террористической организации "Джебхат ан-Нусра" на территории Идлиба (Сирия)
таким же образом можно было сказать , что Россия за всё время не сделала ни одного авианосца, а строила яхты

Дык и я и Шляпка, и Скрипка о том же и горюем...
Вот выйдет ща Пу и пообещает, что лично будет нести ответственность за целевое использование денег... скажет - "давайте взамен утонувшего новый построим. Надо 500 лямов жабами"..
И ему их за месяц соберут нищие граждане добровольно...

Нищие?

+1

1826

Сибирь написал(а):

Так вот и подрезают крылья. Только я собралась ещё написать.  :suspicious:

Не-не-не! Так низззя!)

+4

1827

Сибирь написал(а):

Игорь, тебе женщины в любви признаются? Если нет, то не примазывайся к славе циклона.  :P

А если признаются, но... саавсем за другое?)))) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Эта будет считаться?

+1

1828

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Так вот и подрезают крылья. Только я собралась ещё написать.  :suspicious:

Не-не-не! Так низззя!)

Не спать! Конспектировать и запоминать. ;)

+4

1829

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Игорь, тебе женщины в любви признаются? Если нет, то не примазывайся к славе циклона.  :P

А если признаются, но... саавсем за другое?)))) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Эта будет считаться?

Откуда ж я знаю? И Строгино молчит, то ли вспоминает, то ли план мести сибирьке вынашивает. :)
Всё, умолкаю, пошла прибираться и полы мыть, завтра Вербное воскресенье, а у меня не прибрано.

Отредактировано Сибирь (2022-04-16 11:31:13)

+3

1830

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

а почему нет кораблей 3 ранга,несущих крылатые ракеты? нет буяна .Стоимость МРК проекта 21631 "Буян-М" -  заказ на создание 3х МРК на сумму в 27 миллиардов. То есть 1 корабль стоил 9 миллиардов рублей или 135 миллионов долларов. корабли проекта способны решать боевые задачи на дальних растояниях.
Боевое крещение кораблей проекта 21631 "Буян-М" произошло во время военной операции России против международного терроризма в Сирии.

7 октября 2015 г. соединение Каспийской военной флотилии в составе сторожевого корабля "Дагестан" и малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" прямо из акватории Каспийского моря нанесло удар ракетами "Калибр" по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии. Произведя пуск 26 ракет, корабли соединения поразили 11 наземных объектов, находящихся на удалении полутора тысяч километров от места запуска.

Спустя две недели, 20 октября эскадрой того же состава был нанесён второй удар по боевикам. Было выпущено 18 ракет, поражено 7 целей.

19 августа 2016 г. входящие на тот момент в состав Черноморского флота корабли "Серпухов" и "Зелёный Дол", находясь на позициях в восточной части Средиземного моря, залпом из трёх ракет "Калибр" обстреляли цели террористической организации "Джебхат ан-Нусра" на территории Идлиба (Сирия)
таким же образом можно было сказать , что Россия за всё время не сделала ни одного авианосца, а строила яхты

Дык и я и Шляпка, и Скрипка о том же и горюем...
Вот выйдет ща Пу и пообещает, что лично будет нести ответственность за целевое использование денег... скажет - "давайте взамен утонувшего новый построим. Надо 500 лямов жабами"..
И ему их за месяц соберут нищие граждане добровольно...

Нищие?

По мнению Циклона... надо было в кавычки взять..

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"