форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников


Война без хроников

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Над Изюмом водрузили знамя Победы.
https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/14/c7a3830c6fc6447a9c9395c53e076914.jpeg
Потомки победителей на отвоеванной высоте Кременец над Изюмом. На ней оборонялся от татар Иван III, на ней шли кровопролитные бои в Великую Отечественную. Ее сейчас контролируют российские войска.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-04-06 18:17:51)

+8

182

Неоднозначный, но глыба..

Отредактировано Кекса (2022-04-06 18:19:23)

+11

183

Сергей Иванович написал(а):

DonKat Воот!!!

Ничего не вот. Он ещё сказал о наказании всех преступников за Одессу и другие преступления против жителей ЛДНР и российских граждан. Всех наказал?

А объяснители сейчас появятся, мы их ожидали. Вон Шахназаров тоже топит, остановились, ушли, правильно сделали. А Юлька пусть теперь на границе отбивается.

Не, ну если мы не ради победы, то каяться я всё равно не буду. Буду говорить, все вопросы к Путину, он ввёл, вывел, я-то тут при чём? И звёзды правильно делают, что линяют, чего им лишения терпеть? А нам зачем?
Итог, прямо скажем, так себе.

+5

184

«Патриот» Ургант срочно распродает элитную недвижимость в России

Отчизник Иван Ургант, который в первые же дни спецоперации на Украине осудил действия российских властей, после возвращения с Израиля в срочном порядке выставил на продажу дом в Подмосковье в «Горках-10» и апартаменты в Москва-Сити. Ведущий уже даже провел несколько переговоров о продаже, сообщает «ВЧК-ОГПУ».

Также известно, что у Урганта есть израильское гражданство с 2018 года, и во время мартовской поездки он занимался документами по получению гражданства его супругой и детьми. Одновременно с этим семья Урганта озабочена и поиском жилья заграницей. В Грузии Ургант присмотрел апартаменты в Тбилиси (140 кв.м).

+7

185

Шапокляк написал(а):

Ничего не вот. Он ещё сказал о наказании всех преступников за Одессу и другие преступления против жителей ЛДНР и российских граждан. Всех наказал?

А объяснители сейчас появятся, мы их ожидали. Вон Шахназаров тоже топит, остановились, ушли, правильно сделали. А Юлька пусть теперь на границе отбивается.

Не, ну если мы не ради победы, то каяться я всё равно не буду. Буду говорить, все вопросы к Путину, он ввёл, вывел, я-то тут при чём? И звёзды правильно делают, что линяют, чего им лишения терпеть? А нам зачем?
Итог, прямо скажем, так себе.

Какой Шахназаров, режиссёришка?

Отредактировано Cetus (2022-04-06 18:29:55)

+5

186

Начались в колхозе трудовыебудни..

.Дипломатам ЕС не удалось согласовать новый пакет санкций против РФ и договориться о запрете импорта российского угля

+8

187

Резидент
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Mi-6 предупредили Офис Президента о том, что российские спецслужбы получили данные из базы СБУ о всех активистах и участниках теробороны в Украине. После захода войск РФ в города будет зачистка и преследование всех попавших в списки, кроты в спецслужбах главная проблема для Банковой.

+10

188

Cetus написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ничего не вот. Он ещё сказал о наказании всех преступников за Одессу и другие преступления против жителей ЛДНР и российских граждан. Всех наказал?

А объяснители сейчас появятся, мы их ожидали. Вон Шахназаров тоже топит, остановились, ушли, правильно сделали. А Юлька пусть теперь на границе отбивается.

Не, ну если мы не ради победы, то каяться я всё равно не буду. Буду говорить, все вопросы к Путину, он ввёл, вывел, я-то тут при чём? И звёзды правильно делают, что линяют, чего им лишения терпеть? А нам зачем?
Итог, прямо скажем, так себе.

Какой Шахназаров, режиссёришка?

чем он заслужил подобное пренебрежение?

+1

189

Опаньки..

Поставляемое западом оружие Киеву не сможет остановить Россию и помешать достичь наших целей на Украине — Песков

+6

190

morozka написал(а):

Резидент
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Mi-6 предупредили Офис Президента о том, что российские спецслужбы получили данные из базы СБУ о всех активистах и участниках теробороны в Украине. После захода войск РФ в города будет зачистка и преследование всех попавших в списки, кроты в спецслужбах главная проблема для Банковой.

Что скажешь об этом?

Анализ поступающей в последние несколько суток с Украины информации, позволяет предположить, что американцы отстранили от власти (принятия окончательных решений) Зеленского и сами стали управлять Украиной посредством своего кризис-менеджера в лице экс-главы Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США Джона Смита.

Исходя из этого, похоже, действительно, единственная цель "переговоров" с участием Мединского - это достать Зеленского (по его собственной просьбе) из лап ЦРУ и МИ-6, о чем я писал позавчера, 29 марта, тут (https://t.me/barantchik/3917). Получается, Зеленский заложник и не может принимать самостоятельных решений как президент страны».

И вот сегодня, 6 апреля, мы получили видео подтверждение этого факта: Зеленский находится под контролем иностранных наемников во время визита в Бучу (слушать видео).

Ссылка

Подружка написал(а):

чем он заслужил подобное пренебрежение?

Говнюк... (Скользкий, виляет, меняет мнение тут же по ветру)

Отредактировано Cetus (2022-04-06 18:42:44)

+8

191

Кекса написал(а):

Начались в колхозе трудовыебудни..

.Дипломатам ЕС не удалось согласовать новый пакет санкций против РФ и договориться о запрете импорта российского угля

Нам тоже объясняют, что хорошо скоро не будет или вообще не будет

«Там, где производят ВАЗ, BMW появиться не может»: эксперты о перспективах импортозамещения в России

Красноярский край будет развивать импортозамещение. Порядка 30 компаний готовы наладить выпуск 80 различных товаров, об этом они рассказали краевым властям. Об импортозамещении в России говорят с 2014 г., но в последнее время зависимость от импорта только росла. Почему программа по замене всего западного на все отечественное буксует – разбирались «ТВК Красноярск».

Нам теперь меряться с ними у кого жизнь тяжче?  :sceptic:  А уголь мы оказывается уже с февраля не поставляем, т.ч и не понятно с чем они там не согласились.

+1

192

morozka написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p362863,morozka написал(а):

Все эти расклады очень легко накрываются одним жестом. Та же Наглия со Штатами и Европой чтоб скинуть к осени этот балласт  просто заставят  Зельца бахнуть по ПМР. .

Алена, ты ролик невнимательно смотрела,план Путина полная демилитаризация ВНА. А это значит нечем будет нападать на ПМР,само ВСУ не захочит когда у них ни зарплат не будет, ни бензина не танков. А когда Зеле нечем будет платить родственникам погибших и раненых солдат, тут будет вообще интересно.Что касается Харькова тут тоже не всё так однозначно....

Для полной демилитаризации нужно занять всю Украину.  И закрыть границу.  В Кучурганах к примеру
в школе и детсаду торчат всуки с тяжёлым вооружением. 

А ещё все почему то не учитывают один фактор. Зельц не Порох. Тот был хоть и пьян но рационален ибо во главе всего ставил бабло. А у Зельца главное - тщеславие. Вот  щас он счастлив. Потому что в тренде. И как только он почувствует спад тренда, спад популярности он пойдет на все чтоб вернуться в верхние строчки хит парада. Даже если после этого наступит полный трындец или если хозяева будут против.  Понадобится сжечь Рим Киев - он это сделает не задумываясь. Чтоб под конец патетично воскликнуть "Ах какой актер  умирает!"

А ДАМа слушала?
"Я не разочарован в Зеленском. Он сделал именно то, чего от него ожидали"(с)
Думаешь для него не хватило "кинжала" или "циркона"?
Почему Раду не раздолбали? "Калибры" кончились?..
Он нужен. Живым. Пока...
Зачем?
А его Запад считает легитимным...
То, что подпишет Зе - придётся признать...)
Или попрощаться со своими бабками...)

Отредактировано DonKat (2022-04-06 18:44:55)

+5

193

morozka написал(а):

Резидент

Дополним нашу имитационную модель будущего двадцатью драфтами нехватки продовольствия, которые приведут к глобальному продовольственному кризису:

1. Мнистр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что ЕС должен смириться с перспективой того, что война на Украине может привести к «чрезвычайно серьезному» глобальному продовольственному кризису

2. Байден недавно признал, что нехватка продовольствия «будет реальной», и теперь его администрация открыто использует слово «голод» для описания того, что грядет

3. Сообщается, что цены на продукты в немецких супермаркетах скоро вырастут на 20-50%

4. В Испании началось нормирование продовольствия

5. Нормирование продовольствия началось и в Греции

6. Глава BlackRock предупреждает, что это будет первый раз, когда это поколение «пойдет в магазин и не сможет получить то, что хочет» 

7. С прошлого года цены на некоторые удобрения выросли на 300%

8. Многие фермеры в Африке вообще не смогут позволить себе удобрения в этом году, и прогнозируется, что это сократит сельскохозяйственное производство на количество, способное накормить «100 миллионов человек»

9. Россия является одним из крупнейших мировых экспортеров удобрений - ключевым мировым игроком в добыче природного газа, основного вклада в производство удобрений. Более высокие цены на газ и сокращение поставок будут способствовать дальнейшему росту цен на удобрения

10. В обычный год на Россию и Украину в совокупности приходится около 30% всего мирового экспорта пшеницы

11. Половина импорта пшеницы в Африку обычно поступает либо из России, либо из Украины

12. Другие страны зависят от экспорта пшеницы из России и Украины больше, чем Африка

13. Медведев пригрозил, что Россия ограничит экспорт жизненно важных продуктов питания только странами, которые она считает «дружественными»

14. 5 миллионов кур-несушек в Айове придется усыпить из-за птичьего гриппа

15. Число погибших от птичьего гриппа только в Айове превысит 13 миллионов в результате последнего инцидента

16. В целом, вот как в настоящее время выглядит общее число погибших в США птиц в результате заражения птичьим гриппом: «22 миллиона кур-несушек, 1,8 миллиона цыплят-бройлеров, 1,9 миллиона кур-несушек и других коммерческих цыплят и 1,9 миллиона индеек»

17. Министр сельского хозяйства Китая заявил, что урожай озимой пшеницы в Китае может стать «худшим в истории»

18. Нас предупреждают, что урожай озимой пшеницы в США будет «катастрофическим» из-за сильной засухи

19. Во время недавнего интервью один известный американский фермер заявил, что большинству американцев не понравится, когда «ваш счет за продукты превысит 1000 долларов в месяц»

20. Глава Всемирной продовольственной программы ООН говорит, что то, с чем сейчас сталкивается планета, не похоже ни на что, что мы видели со времен Второй Мировой войны

.#Раскладка
Наш источник комментирует украинский кризис так: Украина – это шахматная доска, а уход из-под Киева россиян, это некий ход, который необходим для дальнейшего развития событий.
Все наши источники уверены, что Путин своих целей не поменял, изменилась стратегия. Все уверены, акцент будет поставлен на постоянные ракетные удары по тылу, вынуждая ВСУ идти в атаку, ослабления Украины экономически. Главная цель Путина, дождаться конца осени, начала зимы, когда усугубится экономический и газовый кризис, а за ним следом продуктовый, который обретет по истине масштабные размеры, что вынудит многих мировых игроков искать альтернативу и договариваться с Россией уже не с позиции силы.
Осенью проблемы во всех секторах украинской экономики, промышленности и производстве достигнут своего пика, а содержание Украины будет очень дорогим, что также вынудит запад «скинуть» этот груз со своих плеч. Просто представьте сколько стоит содержать целую страну, у которой всё остановилась, а деньги на существования нужны.
Прогнозы у всех экспертов очень тревожные. Главный козырь, информационно "задушить Россию", используя сейчас кейс "истории из Бучи".

+4

194

#p362877,Подружка написал(а):

чем он заслужил подобное пренебрежение?

Ничем. Просто, да, режиссёр Шахназаров

Говнюк... (Скользкий, виляет, меняет мнение тут же по ветру)

Гибкий, не боец, но кроме «только бы чего не было» особо не провинился.

Отредактировано Шапокляк (2022-04-06 18:49:35)

+2

195

Последний Инсайдер

#Ситуация: готовится химическая провокация против населения г. Одессы.

Ввиду серьёзности угрозы вынужден поставить в известность всех, кого это может коснуться.

В Одессе готовят химическую катастрофу чтобы "защитить город от разрушения" (и, что для националистов важнее, "сорвать планы русских"). В случае наступления на Одессу, в СБУ готовят проведение экологической диверсии. Объектом станет одесский припортовый завод - АТ "ОПЗ". На территории в 250 га хранится аммиак, карбамид, жидкий азот, диоксид углерода и жидкий кислород, т.к. это крупнейший хаб Украины по перегрузке и транспортировке химической продукции по ж/д путям и аммиакопроводу.

4 апреля "ОПЗ" законсервировали, а всех сотрудников отправили в оплачиваемый отпуск, запретив появляться на рабочих местах. За последние несколько дней официальные украинские СМИ неоднократно упоминали о возможной "диверсии" и последующей экологической катастрофе. Помощь в виде спасательных средств уже готовы представить США, об заявляла Джейн Псаки.

#Датамайнинг: на данный момент на хранилищах ОПЗ:

- аммиака 120 тыс. тонн;
- карбамида 80 тыс. тонн;
- метанола 48 тыс. тонн;
- жидких азотных удобрений 36 тыс. тонн. 

Экологическое бедствие может затронуть не только Одессу, но и соседние регионы – Румынию и Болгарию (предполагается, что это подтолкнет страны НАТО к более активной помощи Украине).

Информация о потенциальной катастрофе на ОПЗ уже какое-то время курсирует по соцсетям, но сегодня ее подтвердили наши с вами друзья – причём угрозу признают как реальную по обе стороны фронта (с киевской точки зрения, "завод опасен при штурме и без минирования СБУ", что, впрочем, с российской стороны прекрасно осознают и бомбить его не планируют).

Последний Инсайдер @LastOfRus не видит для мирного населения Одессы лучшего выхода, чем заблаговременная эвакуация. Конечно, западные СМИ и Генассамблея ООН в случае катастрофы непременно "найдут виновных" в Кремле… но простым украинцам, хватанувшим лёгкими аммиака, от этого легче не станет.

+9

196

Шапокляк написал(а):

А Юлька пусть теперь на границе отбивается. .

Я тебе один вещь скажу, только не обижайся...я где-то очень глубоко в душе хочу, чтобы один день на границе никого не оказалось бы и укропы на курскую землю вступили. Куряне очень непростые, или наоборот, охренеть насколько  простые люди. Миндальничать не будут. Если на Украине приказы командования будут выполнять, то на своей земле хохлов раздерут в самом прямом смысле слова. В землю втопчут. Жалостливых и сопливых я здесь не встречала.  Очень люблю людей, среди которых сейчас живу. Поэтому и на столицы не польстилась, хотя поначалу сооблазн был.

Отредактировано Юля (2022-04-06 18:52:11)

+8

197

На пляже в Крыму под Евпаторией обнаружили "подарок" от украинских военных из Одессы.

Дебилы из Киева, авторы идеи заминировать Черное море, могут не радоваться: гражданские не пострадали. На месте работают сотрудники МЧС.

Кстати, несколькими часами ранее про обезвреживание аналогичной дрейфующей в регионе мины сообщили власти Турции.

+3

198

Кекса написал(а):

Опаньки..

Поставляемое западом оружие Киеву не сможет остановить Россию и помешать достичь наших целей на Украине — Песков

Вот что пендель Животворящий делает))))
Кстати, послушала онлайн лекцию Мединского, он реально скучное, унылое г*вно.

Отредактировано Юля (2022-04-06 19:08:50)

+11

199

Всем здравствовать!

+8

200

Сладков:

...Тепловизоры, коллиматорные прицелы, приборы ночного видения, дополнительные средства связи нужны уже сегодня.

Если вы соберете такую помощь и повезете в Донбасс, то вы не пройдете границу. И солдаты останутся с носом (не буду писать название другого органа). Никто вам не поможет это доставить солдатам.

А вы знаете, что коптеров не хватает? Сегодня не хватает, когда мы готовимся к решающей битве за Донбасс. По ударным БЛА, это только в кино они есть. Здесь они должны, как вороны гигантскими стаями летать - нет, нос (или другая часть тела).   

Бронежилетов не хватает. Труб разведчика, обуви хорошей, тоже нос. Дайте возможность людям их привозить!

Извините, но это цорес, а не планирование и снабжение.

morozka написал(а):

На пляже в Крыму под Евпаторией обнаружили "подарок" от украинских военных из Одессы.

Наши денегераты натыкали 400 с чем-то мин, если я правильно помню. Любой более-менее шторм - и они будут расползаться во всех направлениях :(.

Отредактировано Lyaria (2022-04-06 19:03:17)

+9

201

Что бы и кто бы не пел про цели спецоперации, но останавливаться нельзя. Лично я жду, как минимум, что весь Юго-Восток будет наш. Хотя, сейчас звонила подруга, до сих пор политикой не  интересовалась абсолютно; так вот она требует всю Украину. Я ей говорю: зачем? зачем тебе нужна та же львовщина или Галиция? А она: пусть работают, разруху на Донбассе и в Мариуполе восстанавливают.

Я к чему: остановку и отвод войск не поймет никто.

+8

202

#p362882,Кекса написал(а):

Главная цель Путина, дождаться конца осени, начала зимы,

Нанося удары по тылам на Украине? А в остальном, куда ж эти осень и зима денутся? Чего их ожидать, вернее, ожидая, что делать-то будем? Воевать на Украине? Тоже план так себе.

Отредактировано Шапокляк (2022-04-06 19:08:32)

+3

203

Сибирька, все забываю тебе сказать про капусту: она у нас по 95 рублей, причем не прошлогодняя, а молодая.

+3

204

Теперь теробороне разрешено применять артиллерию и ракетные системы.
Соответствующее постановление принял Кабмин 5 апреля.

Без комментариев.

+2

205

Скрипка написал(а):

Сибирька, все забываю тебе сказать про капусту: она у нас по 95 рублей, причем не прошлогодняя, а молодая.

Ой, а у нас молодая капуста тоже по 95, но гэ.

+3

206

#p362894,Cetus написал(а):

Ой, а у нас молодая капуста тоже по 95, но гэ.

Это на наши примерно 190 рэ?

+1

207

#p362891,Шапокляк написал(а):

Воевать на Украине? Тоже план так себе.

Наверное, огорчу, но задач по захвату Киева российской армии никто и не ставил. Так как в операции задействовано минимум втрое-вчетверо меньшее количество российских военных, чем состоит в ВСУ вместе со всеми нацбатами. Потому минимальные силы РА были направлены под Киев и Чернигов, чтобы сковать там украинские войска и не дать им возможности прийти на помощь в район главных ударов на Донбассе.
Как показало время, цель достигнута. Помощь из-под Киева не пришла и донбасская  группировка ВСУ окружена и методично уничтожается.

Потому Киев пока будет вариться в собственном соку. И контролировать использование двадцати с чем-то тысяч розданных кому попало автоматов российская администрация не собирается. Пусть об этом голова у Кличко болит с его нацполицией. Так что придётся заниматься самовыживанием как городу, так и его населению. Происходит естественный отбор по Дарвину.

0

208

Скрипка написал(а):

Это на наши примерно 190 рэ?

Калькулятор  валют говорит, что 260 руб.

А ещё удивила капуста пак-чой - 600 гэ килограмм.
Бананы сегодня видела  по 35, ананас - 150.
Одесса во всей красе.

Отредактировано Cetus (2022-04-06 19:25:02)

+7

209

Строгино написал(а):

Кассад
Сторонник организации "Украинское Государство Львова и Тернополя" пытался протаранить ворота посольства России в Бухаресте.
Ворота оказались крепче, водитель шахид-мобиля сгорел.
Видео

Символично.

+5

210

Скрипка написал(а):

Сибирька, все забываю тебе сказать про капусту: она у нас по 95 рублей, причем не прошлогодняя, а молодая.

Кто-то в Тюмени барыжит капустой

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников