форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22


Хроники войны - 22

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

СветланаЕк написал(а):

еще в копилку для трибунала...  молодцы, раскрываются в полной красе
к ролику о Красносельской районной администрации, награда обязательно найдет своих героев:

А вот просто интересно. Районная администрация и  внешняя политика.  Это в их компетенции?
Не упали ли они с дуба.

+5

1832

#p362513,СветланаЕк написал(а):

вот мне и интересно как повернут... Эрдоган претендует на звание голубя мира, сваха переговорная... и?

Танки везут по суше )) Босфор закрыт. Это все что нужно.

+2

1833

#p362515,Циклон написал(а):

Танки везут по суше )) Босфор закрыт. Это все что нужно.

ненене... Босфор канеш закрыт
а вот горит турецкое судно..
атата, на украинской территории гибнет мой корабль!!
или - атата, российские войска подбили мой корабль!
или - ну, несчастный случай, помолчу

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-05 15:57:57)

+3

1834

⚡️ Сегодня в 6:18 утра пришли за Олегом Новиковым, за настоящим харьковчанином. В своём телеграм-канале он написал: "За мной пришли. Не поминайте лихом. Оставайтесь сами собой".

Пришли за человеком, сломить которого не смогла ни тюрьма, ни война.
Отец троих детей, инвалид на одной ноге, стойкости которого может позавидовать любой.

Он не боялся, находясь в Харькове, говорить правду о городе и войне. Он пробивал брешь в бесконечном потоке лжи и оголтелой пропаганды. Олег Новиков был опасен для лгунов и преступников, разрушивших Украину.

Комментарии
Поделиться

+11

1835

Шапокляк написал(а):
Lyaria написал(а):
СветланаЕк написал(а):

танки где наберут сша, вот вопрос... в америке? если корабликом повезут, то самое время всплыть хохлятским минам

Нет, танки едут по жд. США дали команду, и европейские страны НАТО их отгрузили
Сегодня было фото:

фото:

Военный осведомитель:

Чехия отправила первый эшелон с бронетехникой на Украину.
Абрамсы и Леопарды ВСУ не видать, сойдут и старые Т-72М1 и БМП-1.

Повод угробить железку на Украине. Наши осторожничают, берегут народу там жить. А вот амерам с европейцами во главе офиса и самого Зеленского Украина чисто забава. Как им там всем весело.

Ребята сидят, пьют пиво и ржут: «а давайте ещё в ту помоечную Украину танки по железке подбросим, пусть русские им ещё и железку разобьют» и ха-ха-ха, как весело. «А давайте съездим мирных постреляем, там русские вроде ушли, кинчик снимем», ха-ха-ха, вообще идея хайповая. И снова жутко весело.

А потом появляется Като: «мы вам не сдадимся, да мы жизни лишимся, насмерть стоять будем». Там вообще гомерический хохот наступает: «давай, детка, давай, не останавливайся. Ой, до слёз так смешно, ребята, ты этих глупеньких видел?!»

Да мать их так - и железку ту и като!
Надо было -  и одной сменой одного МПСа за ночь 600 метров с нуля построили и к существующей пристегнули, чтоб транзиты на станции не тормозились, а пролетали с ходу... Когда "скорый" на Адлер летит, проходя Лазаревскую он вправо смещается и идет прямо над пляжем. Вот этот участок был построен за одну ночь.
Отстроим...
А дураков не сеют, они сами растут...
10 калибров стоят того, чтобы 10 эшелонов с бронёй до фронта не доехали...

+3

1836

#p362517,СветланаЕк написал(а):

ненене... Босфор канеш закрыт
а вот горит турецкое судно..
атата, на украинской территории гибнет мой корабль!!
или - атата, российские войска подбили мой корабль!
или - ну, несчастный случай, помолчу

Как битва пройдёт. Если наш успех, то сожгли злые хохлы, если их успех, то соответственно злые русские.
Он не будет торопиться реагировать «Горит? Деревянный? Сильно горит? Пока доедем, думаешь, сгорит совсем?»

+1

1837

#p362517,СветланаЕк написал(а):

ненене... Босфор канеш закрыт
а вот горит турецкое судно..
атата, на украинской территории гибнет мой корабль!!
или - атата, российские войска подбили мой корабль!
или - ну, несчастный случай, помолчу

ну откуда же я знаю. Если они хотят гнобить зелю то ататата украина. нас, значит нас. Похрен значит промолчат. Что там на самом деле фсем до фонаря.

+2

1838

Миленькие, лицемернинькие страны

Однако помимо этих пунктов соглашение содержало еще один. «Китай может, в соответствии со своими потребностями и с согласия Соломоновых Островов, совершать посещения кораблей, осуществлять материально-техническое пополнение, а также совершать остановки и переходы на Соломоновых островах», – говорится в тексте документа. И в Австралии это восприняли как пролог для размещения китайской базы аккурат возле австралийской территории.

Причем некоторые предлагали решить возникающую проблему кардинальными методами. «Китай припарковал огромный стационарный авианосец в пределах прямой досягаемости от каждого города Восточной Австралии», – заявил австралийский медиамагнат Дэвид Ллевеллин-Смит. По его словам, если возникнет необходимость, то Австралия должна быть готова ввести войска на Соломоновы острова, ведь для страны эта ситуация – аналог Карибского кризиса.
https://vz.ru/world/2022/4/5/1152092.html

Да Боже мой, на расстоянии 1700 км. А Украина у нас на самой границе.

+1

1839

#p362508,DonKat написал(а):

Есть такая гайка - если её открутить - ухи отпадут... и все увидят пустоту между ними...

Ну ни хрена себе гипотеза! Сегодня у себя проверю.

+2

1840

В Эстонии мужчину арестовали на 10 дней за агрессивную символику.
Он в воздухе рукой рисовал букву Z.

+7

1841

пары высококонцентрированной азотной кислоты в соединении с воздухом дают характерный оранжевый цвет

+2

1842

Попадание украинского ПТРК Стугна в Ка-52

Мариуполь. САУ 152мм ДНР на прямой наводке.
Берлин-45, та же тактика.

5 апр. 2022 г.
М.Онуфриенко

Чехия начала поставки танков и БМП Киеву. Не пора назвать вещи своими именам?

Отредактировано Строгино (2022-04-05 17:13:14)

0

1843

#p362524,Маджентис написал(а):

Он в воздухе рукой рисовал букву Z.

сказал бы что волчий крюк рисовал, просто не успел дорисовать

+4

1844

СветланаЕк написал(а):
#p362524,Маджентис написал(а):

Он в воздухе рукой рисовал букву Z.

сказал бы что волчий крюк рисовал, просто не успел дорисовать

Он перед несчастными сбежавшими в Эстонию украинцами, т.е. глумился.

+4

1845

Маджентис написал(а):

В Эстонии мужчину арестовали на 10 дней за агрессивную символику.
Он в воздухе рукой рисовал букву Z.

Дирижёров надо тоже привлечь. Они за пультом вообще такое вытворяют - на  годы заточения наберётся.

+9

1846

У меня сегодня сотрудница: «нет, ну что у вас за новости, вот в моей ленте новостей, рубль укрепляется, Ковид идёт на спад, открылось авиасообщение с 52 странами...» :D
Оптимистка  :rolleyes:

+5

1847

Шапокляк написал(а):

У меня сегодня сотрудница: «нет, ну что у вас за новости, вот в моей ленте новостей, рубль укрепляется, Ковид идёт на спад, открылось авиасообщение с 52 странами...» :D
Оптимистка  :rolleyes:

:crazyfun:  перенимай опыт, меняй полупустой стакан на в половину полный ;)

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-05 16:58:11)

+5

1848

#p362531,СветланаЕк написал(а):

перенимай опыт, меняй полупустой стакан на в половину полный

А кто им тогда Апокалипсис рисовать будет? Совсем в Нирвану с головой уйдут. А так хоть выныривают иногда :D

+2

1849

Маджентис написал(а):

В Эстонии мужчину арестовали на 10 дней за агрессивную символику.
Он в воздухе рукой рисовал букву Z.

вы видите Z? а она есть)...

фильм (комиксы, атрибутику) "Зорро"когда запретят?

Свернутый текст

Отредактировано Подружка (2022-04-05 17:06:48)

+4

1850

Эвакуация раненых в Мариуполе с поля боя

+2

1851

Как и следовало ожидать бочку с кислотой подстрелили русские. Ваще говонасос работает на полную мощность.  И он будет работать пока не разнесут хохляцки датацентры и и не порвут оптоволокно. Не представляю почему это еще не сделано.

+7

1852

Жалко эстонца, пропадет ведь ни за что

Отредактировано Строгино (2022-04-05 17:17:36)

+3

1853

Гуголь мелко мстит. Сча открыл гуголь и набрал в поиске путин. Причем в части видео. Наверху вся помойка ))

+1

1854

Урсула фон дер Ляйен – о новом пакете санкций:
Сегодня мы предлагаем сделать шаг вперед в наших санкциях. Мы их расширим, заострим, чтобы они врезались глубже в российскую экономику:
✔ Мы запретим импорт угля из России стоимостью 4 млрд евро в год. Это перекроет важный источник дохода для России
✔ Транзакции с 4 российскими банками, в том числе ВТБ. Эти 4 банка, которые мы полностью отрезали от рынков, представляют 23 % рыночной доли российского банковского сектора. Это еще больше ослабит российскую финансовую систему
Запрет для российских судов заходить в порты ЕС. Исключение для жизненно важных поставок: сельскохозяйственных продуктов, гуманитарной помощи и энергии
✔ Запрет российских и белорусских транспортных операторов. Это серьезно ограничит возможности российской индустрии получать ключевые продукты

✔ Запретим экспортировать полупроводники, автомобили и оборудование на сумму 10 млрд евро
✔ Запретим любое финансирование российских госорганов и участие российских компаний в госзакупках в ЕС

Опять взялись за перевозки. Ситуация с авиа их ничему не научила? Кто сказал, что мы будем отгружать их судам зерно, газ и пр. Будем в Северную Корею привозить, пусть оттуда забирают.  :sceptic:

+7

1855

Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О гражданстве Российской Федерации». Его внес Президент РФ Владимир Путин.
Проектом закона расширяются и полномочия Президента по определению категорий лиц, которые имеют право на упрощенное приобретение гражданства Российской Федерации. «Президент может определять категории таких лиц не только в гуманитарных, но и в любых иных целях», — говорится в документе.

...... «Лица, имеющие родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживавших на территории, относившейся к Российской империи или СССР (в пределах государственной границы РФ), также получают право на упрощенное приобретение гражданства РФ без прохождения процедуры признания их носителями русского языка»
.....Также российскими гражданами могут быть признаны: лица, родившиеся на территории РФ ( РСФСР) до 6 февраля 1992 года; лица, хотя бы один из родителей которых на день рождения таких лиц являлся гражданином бывшего СССР и постоянно проживал на территории РФ (РСФСР);

...Кроме того, «вместо отмены решений о приеме в гражданство РФ вводится институт прекращения гражданства».

+6

1856

Циклон написал(а):

Как и следовало ожидать бочку с кислотой подстрелили русские. Ваще говонасос работает на полную мощность.  И он будет работать пока не разнесут хохляцки датацентры и и не порвут оптоволокно. Не представляю почему это еще не сделано.

Может спутники обрушить? Представляете, вся европейская и амерская помойки ослепнут и оглохнут.

0

1857

#p362540,Шапокляк написал(а):

Может спутники обрушить? Представляете, вся европейская и амерская помойки ослепнут и оглохнут.

Сча все можно )) Урсула седня удивила. Ограничила  экспорт европы в Россию на 10 ярдов. Кто-то в европе ща волосы рвет со всяких интимных мест )) Куда он теперь это барахло денет интересно. С другой стороны логично. Если мы им газ отрубим, потому что у них рублей нету, то барахлу и взяться неоткуда ))

+2

1858

...Кроме того, «вместо отмены решений о приеме в гражданство РФ вводится институт прекращения гражданства».

А вот это хорошая тема. Уж больно много всяких тварей проявилось: от певцов ртом, до журношлюх и типа депутатов.

+5

1859

Сергей Иванович написал(а):

Украинские СМИ распространяют фейки о причастности Народной милиции к взрыву в Рубежном

Украинские СМИ распространяют лживую информацию о причастности подразделений Народной милиции ЛНР к взрыву цистерны с химикатами на заводе в Рубежном. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Киевские силовики при отступлении подорвали цистерны с химикатами на заводе в Рубежном.

"В настоящее время с целью оправдания своих преступных террористических действий украинскими СМИ активно распространяется лживая информация о якобы причастности к данному взрыву подразделений Народной милиции ЛНР", - сказал он.
https://lug-info.com/news/ukrainskie-sm … -rubezhnom

Не, ну а чо, всё логично. Русские вошли в Рубежное, и взорвали цистерны с кислотой, дабы хорошенько травануться. Ну как Асад в Алеппо: пришли русские, додавливаем ИГИЛовцев, уже 75% территории Сирии освобождено,-а не шандарахнуть ли мне химией по своему городу?

+5

1860

#p362542,ampoh написал(а):

А вот это хорошая тема. Уж больно много всяких тварей проявилось: от певцов ртом, до журношлюх и типа депутатов.

))) да! вот только, пару дней назад писала - нам бы закон о лишении гражданства)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22