форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22


Хроники войны - 22

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p360820,Nizhegorodec написал(а):

Гугль вам в помощь.

Понятно, не знаете, но зато пишете "Они обучались у Сороса"...
Вы предмет изучите, прежде чем писАть обвинения

Отредактировано Строгино (2022-03-31 22:41:43)

+1

152

Строгино написал(а):

Понятно, не знаете, но зато пишете, что "Они обучались у Сороса"...)
Вы предмет изучите, прежде чем строчить обвинения

Уточню.  За его счёт - на его гранты и стипендии. Целевое обучение по специальностям  отобранных   особей с соответствующим менталитетом.

+6

153

#p360802,Строгино написал(а):

Дежурную картинку обязательно, с групповым фото

Чё, опять приказ от 1941 года показать?

+1

154

#p360825,Cetus написал(а):

Уточню.  За его счёт - на его гранты и стипендии. Целевое обучение по специальностям  отобранных   особей с соответствующим менталитетом.

Что это такое... к чему этот культпросвет, о котором знают в детском саду.
Вопросы к Нижегородцу были конкретные

Отредактировано Строгино (2022-03-31 21:23:10)

+1

155

#p360826,Сергей Иванович написал(а):

Чё, опять приказ от 1941 года показать?

все-равно Нижегородца не переплюните, он уже несколько лет одну и ту же шпилит

Отредактировано Строгино (2022-03-31 21:47:44)

+1

156

Строгино написал(а):
#p360825,Cetus написал(а):

Уточню.  За его счёт - на его гранты и стипендии. Целевое обучение по специальностям  отобранных   особей с соответствующим менталитетом.

Что это такое... к чему этот культпросвет, о котором знают в детском саду.
Вопросы к Нижегородцу были конкретные

Ну пусть будет  Высшая школа  экономики, где ковались  пачками диссеры. Ну и мои любимые ф-ты журналистики и философии  МГУ, откуда вышло  много лучших людей района с мозгами набекрень.

Отредактировано Cetus (2022-03-31 21:30:12)

+2

157

Думала, дойдёт ли? Скорее, да, чем нет

Минфин ФРГ прорабатывает вопрос национализации немецких «дочек» «Газпрома» и «Роснефти» — газета Handelsblatt

Может и у нас немецкий заводик есть? Или во что там были заветные «инвестиции»? Вот просто хочу найти на нашей земле те промышленные гиганты с новейшими технологиями , которые построили иноземцы в рамках сотрудничества ( отвёрточную сборку не предлагать)
И, да, в Германии всё понимают правильно, раз дешёвых ресурсов больше не будет, то дешёвой должна стать рабочая сила.

Министр иностранных дел Германии сообщила, что страна готова принять всех беженцев из Украины.

«Будет 8-10 миллионов беженцев, и мы примем их всех до единого»,- заявила Анналена Бербок.

Немцы в твиттере очень недовольны таким решением власти. Они считают, что данным образом добывается дешёвая рабочая сила, что понизит уровень заработной платы в Германии.

+4

158

Строгино написал(а):

Он отметил, что по оперативным данным, посевную можно провести на 6 млн гектаров земель, что составляет 80% от площади, которая была засеяна в прошлом году.

осторожный оптимизм? как пикантно

добрый вечер всей честной компании!

труды ганула, на Куликовом:

https://thumbsnap.com/i/wbhCXc5j.jpg

+11

159

#p360829,Cetus написал(а):

Ну и мои любимые ф-ты журналистики и философии  МГУ, откуда вышли  много лучших людей района с мозгами набекрень.

Не совсем то, о чем вы написали - мама окончила ф-т филологии МГУ.
Набекрень, но в другую сторону: постоянно пытается агитировать за ВладимВладимыча... А я чего, переношу со стоическим терпением, со всем соглашаюсь )

+5

160

#p360829,Cetus написал(а):

ф-ты журналистики и философии  МГУ, откуда вышло  много лучших людей района с мозгами набекрень.

ЭЭЭ а про факультет психологии забыли...

+2

161

Строгино написал(а):

Не совсем то, о чем вы написали - мама окончила ф-т филологии МГУ.
Набекрень, но в другую сторону: постоянно пытается агитировать за ВладимВладимыча... А я чего, переношу со стоическим терпением, со всем соглашаюсь )

Маме платил  гранты Сорос, её спецом отобрали в программу?

+5

162

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Генштаб перебрасывает 15 тысяч военных из под Киева в Днепр, для усиления восточного фронта. Спецназ ВСУ и СБУ ещё вчера был направлен на Донбасс.

и да, Кассад его репостит, а значит, его инфе к какой то степени доверяет

+3

163

Сибирь написал(а):

Попросила мужа, чтоб брал ценники в магазинах, чтоб знать цены. Принес. Капуста белокочанная, цена 123 за кг. Кочанчик стоит 250. Сижу и думаю, что бы мне из нее приготовить, чтобы прочувствовать.  :D

Качан мелко порубить и сжечь. Пепел промыть. Там должны остаться крупинки золота))))

+4

164

#p360834,Cetus написал(а):

Маме платил  гранты Сорос, её спецом отобрали в программу?

Поддержу, а то Строгино не понимает, как обрабатывают и психологически в том числе, грантоедов Сороса.

0

165

Сolonelcassad, [31.03.2022 20:42]
В общем, уже все понимают, что после завершения всех перегруппировок, на Левобережье начнется жесткий замес. Когда именно, сказать сложно, но как представляется, достаточно скоро. То что сейчас происходит за пределами Донбасса выглядит как обычная оперативная пауза. Главные события впереди.

+8

166

#p360834,Cetus написал(а):

Маме платил  гранты Сорос, её спецом отобрали в программу?

Не, Соросу очень повезло - с мамой не повстречался, не пересеклись

Отредактировано Строгино (2022-03-31 21:48:19)

+7

167

#p360831,Lyaria написал(а):

труды ганула, на Куликовом:

да, видела в каком то паблике и как раз собиралась запостить, повторив просьбу - не дергаться ни 10 апреля, ни 2 мая, ни 9 мая. Не сейчас. Ребята, вы должны сейчас быть крайне и крайне осторожны. Вы должны выжить.

+7

168

Строгино написал(а):

Этой надо доверять: Лещенко просит семена овощных культур.
Зерновых не просит.
Подавляющая часть с/х Украины засеивается зерновыми и подсолнечником.

Когда чему-то оппонируешь, всегда надо внимательно смотреть, чем оппонируешь.
Вроде, на первый взгляд, из той оперы, а если вчитаться... не-а, из другой...)

Спецом вернулась и перечитала. Нигде не уточнялось о зерновых, речь шла о том, что посевная под угрозой срыва и фермеры пока не оч готовы рисковать.

+4

169

Маджентис написал(а):

Защел в новгородскую пятерочку. Сахара завались по 79 руб за кг

Э, 95 сам продаю, да.

+1

170

morozka написал(а):

да, видела в каком то паблике и как раз собиралась запостить, повторив просьбу - не дергаться ни 10 апреля, ни 2 мая, ни 9 мая. Не сейчас. Ребята, вы должны сейчас быть крайне и крайне осторожны. Вы должны выжить.

Ну 10 апреля и День Победы - пошли они где им полагается. Это официальные праздники, на них всегда многолюдно.
2 мая - посмотрим по ситуации.

+4

171

#p360835,morozka написал(а):

Генштаб перебрасывает 15 тысяч военных из под Киева в Днепр, для усиления восточного фронта. Спецназ ВСУ и СБУ ещё вчера был направлен на Донбасс.

Между р.Днепр и Краматорском степь?

Что Генштаб ВСУ перебрасывает - это понятно, угрозы Киеву больше нет

Отредактировано Строгино (2022-03-31 22:16:49)

+1

172

Димбургер написал(а):
Сибирь написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Заливной пирог с капустой (на сметане)
Заливной пирог с капустой на сметане готовится быстро и достаточно просто. А вкус у такого пирога - бесподобный. Мягкое, пышное, слегка рассыпчатое и влажное тесто, румяная хрустящая корочка и много-много начинки из капусты - невозможно устоять!)

Ни слова про пироги! У нас ночь на дворе.  :sceptic:

Иногда открываешь поздно вечером холодильничек(да да, тогда когда поужинал давно, заснуть не смог, а желудок бурчит требуя удовлетворения), а там- оливьешечка с нежнейшим майонезом, пельмешечки вчерашние, но если их быстренько на сливочном масле обжарить да сметанкой приправить-мммм, обьедение;а ещё там может оказаться свинной рулет с грибочками и лучком, на хлебушек его свеженький, на хлебушек, да ещё с горчичкой или хренчиком ароматнейшим! Ах как же аппетитно кушается по ночам, и вкус еда приобретает специфический, с непередаваемыми вкусовыми ощущениями!!! :playful:

От ж*па...

+1

173

Скрипка написал(а):

Всем здравствовать!

Послушала тоже этих раненых, и кажется мне, что речи свои они заучивали вот на такой случай. Особенно офицер: и шпарит, как по писанному, и слова канцелярские.  Мне часто приходится речи толкать, и если собрание ответственное, то я старательно готовлюсь, и моя речь звучит примерно так же. А если провожу собрания в сменах/бригадах, то и речь более живая, близкая к разговорной.

Да и молодой тоже отвечает не задумываясь. А на все серьезные вопросы: не видел, не знаю, не знаком. Что-то очень смахивает на выдачу легенды. Ну, думаю, наши разберутся.

Так Скрипка исчо и оратор? С народом проще будь, крой фсех куями и тебя Поймут.

0

174

Строгино написал(а):
#p360835,morozka написал(а):

Генштаб перебрасывает 15 тысяч военных из под Киева в Днепр, для усиления восточного фронта. Спецназ ВСУ и СБУ ещё вчера был направлен на Донбасс.

Между р.Днепр и Краматорском степь?

Откуда считать... :dontknow:  Р. Днепр и в Смоленске...

Ну а в общем - да. Маловсхолмленная степь. Высоты по водоразделам... Лес - узкими полосами вдоль рек и искусственные лесополосы...

+3

175

guzja написал(а):
Сибирь написал(а):

Рябины нарвать, что ли? А то дома спиртного ни грамма.

А у нас с завтрево сухой закон отменяют, частично, до 30 градусов, но то такое.

Вечерочка всем.

Чот я нафскидку и не упомню напитка в 30 градусов... Разве шо вотка ,, Рыковка" на заре социализма.

+1

176

#p360847,DonKat написал(а):

Откуда считать...
Маловсхолмленная степь. Высоты по водоразделам... Лес - узкими полосами вдоль рек и искусственные лесополосы...

по широте, ест-но
При превосходстве в воздухе должна сработать наша авиация. Если подавлена ПВО
15 тыс. ВСУ с техникой

Отредактировано Строгино (2022-03-31 22:18:10)

+1

177

morozka написал(а):
#p360831,Lyaria написал(а):

труды ганула, на Куликовом:

да, видела в каком то паблике и как раз собиралась запостить, повторив просьбу - не дергаться ни 10 апреля, ни 2 мая, ни 9 мая. Не сейчас. Ребята, вы должны сейчас быть крайне и крайне осторожны. Вы должны выжить.

Типа да. Кто-то же должен потом ходить с лентой ,, Ветеран подполья"... И медалем ,, Ловкий портезан".

Отредактировано ampoh (2022-03-31 22:20:00)

+3

178

Госдеп призывает граждан США немедленно покинуть территорию России и Украины

+5

179

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
#p360835,morozka написал(а):

Генштаб перебрасывает 15 тысяч военных из под Киева в Днепр, для усиления восточного фронта. Спецназ ВСУ и СБУ ещё вчера был направлен на Донбасс.

Между р.Днепр и Краматорском степь?

Откуда считать... :dontknow:  Р. Днепр и в Смоленске...

Ну а в общем - да. Маловсхолмленная степь. Высоты по водоразделам... Лес - узкими полосами вдоль рек и искусственные лесополосы...

Есть где разгуляться авиации.

+2

180

Строгино написал(а):
#p360847,DonKat написал(а):

Откуда считать...
Маловсхолмленная степь. Высоты по водоразделам... Лес - узкими полосами вдоль рек и искусственные лесополосы...

по широте, ест-но
При превосходстве в воздухе должна сработать наша авиация. Если подавлена ПВО
15 тыс. ВСУ с техникой

Как отправлять будут... По железке 5-7 частями могут и проскочить..
Я б так и сделал... одновременно отправив по автодорогам "пустышки".
Уязвимы будут в моменты погрузки-выгрузки... А так - не невозможно...
Хотя и не сильно полезно...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22