форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

А Рошка да, удивил. Правда он уже много лет как политический труп.

Отредактировано Olenika77 (2022-03-10 12:41:44)

+2

182

#p354820,Olenika77 написал(а):

Типа надо потратить деньги, чтобы купить обмундирование?

ага)))

Стоял щас в аптеке, двое дядек разговаривали про то как их третий знакомый записался в терроборону. Говорят - Сразу минус 10 тыщ. Потому что нужно форму, берцы и другие ништяки покупать самому. А нигде не найти,  кроме как на Бобровском рынкею нету. Такие дела

+4

183

Olenika77 написал(а):
morozka написал(а):

Зарисовки из Винницы от Дабы)))

Стояв щаз в аптеці, два таких дядька розмовляли про те, як їхній третій знайомий у тероборону пішов. Кажуть "Одразу мінус 10000. Пушо треба форму, берці та інші ніштяки самому. А ніде ніхуючи, крім як на Бобрівському ринку немає." Такіє дела.

А перевод? Типа надо потратить деньги, чтобы купить обмундирование?

Ага! Именно.
Слово "нiхуючи" переводить?..

+2

184

по Молдавии с удобрениями ( по всей Европе та же хрень)

Ежегодно мы импортируем удобрения на 75 миллионов долларов, причём 75% - из Российской Федерации. В настоящее время молдавские аграрии сталкиваются с двумя основными проблемами: цены на минеральные удобрения выросли в 5-7 раз всего за год, а теперь под вопросом и импорт, что может поставить под угрозу весь урожай этого года.

и с Украиной

Тревожный инсайд из Офиса президента. Зеленский якобы обсуждал с Кабмином ситуацию с началом посевной в этом году. Получается, что в этом году большинство полей останутся не задействованными, из-за ряда проблем: военный конфликт на Юге и Востоке страны, а так же отсутствие дизеля. Это сулит большие проблемы с продовольствием как в самой Украине, так и на глобальном рынке.

добавляем к этому российские и белорусские санкции и получаем капитальный продовольственный звездец в Европе и мире  к осени.

З.Ы. Молдаване щас метут с полок магазинов муку, подсолнечное масло, сахар и соль. Соль метут ваще глобально, ее нет практически нигде на полках...

+5

185

Ну что, китаёзы не хотят нам запчасти для самолётов поставлять. Сучары...

+3

186

morozka написал(а):

по Молдавии с удобрениями ( по всей Европе та же хрень)

Ежегодно мы импортируем удобрения на 75 миллионов долларов, причём 75% - из Российской Федерации. В настоящее время молдавские аграрии сталкиваются с двумя основными проблемами: цены на минеральные удобрения выросли в 5-7 раз всего за год, а теперь под вопросом и импорт, что может поставить под угрозу весь урожай этого года.

и с Украиной

Тревожный инсайд из Офиса президента. Зеленский якобы обсуждал с Кабмином ситуацию с началом посевной в этом году. Получается, что в этом году большинство полей останутся не задействованными, из-за ряда проблем: военный конфликт на Юге и Востоке страны, а так же отсутствие дизеля. Это сулит большие проблемы с продовольствием как в самой Украине, так и на глобальном рынке.

добавляем к этому российские и белорусские санкции и получаем капитальный продовольственный звездец в Европе и мире  к осени.

З.Ы. Молдаване щас метут с полок магазинов муку, подсолнечное масло, сахар и соль. Соль метут ваще глобально, ее нет практически нигде на полках...

Сколько той соли надо? Я наверное чего-то не понимаю. У меня соль уходит пакет на месяц. А может на больше. И то муж постоянно жалуется, что пересаливаю. :)))

0

187

...
Уходят в дальние края,
Прощай, мы расстаемся навсегда,
Под белым небом января

Прощай, ничего не обещай,
Ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль,
В пустое небо посмотри

Западные компании уходят из России
Короткое видео

Отредактировано Строгино (2022-03-10 13:15:26)

+3

188

#p354827,Olenika77 написал(а):

Сколько той соли надо?

а закрутки? В Европе в основном соль йодированная или мелкая типа экстры. На на закрутки идет каменная поваренная. И все понимают что в этом году поставки соли до лета можно не ждать. Плюс еще не забывай что соль Румынии и Греции и так дороже а с учетом увеличения дорожно-транспортных будет плюс немало...

+1

189

От Ридовки идет инфа (пишут сами что пока непроверенная) что толи тяжело ранен то ли убит Аваков.. Ох как я жду подтверждения.....

ИА REGNUM, [10.03.2022 13:18]
Ряд ТГ-каналов сообщает, что бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ликвидирован в результате точечного удара ВС России в Харькове.

+8

190

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Блины

Было бы очень хорошо

Блины)))))

Медведев передал привет McDonald’s, отметив, что в РФ и так умеют делать котлеты с булками

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал «великий исход иностранных компаний» с российского рынка и передал привет «Макдоналдсу», временно закрывшему все свои рестораны в стране.
Lenta.ru

"Какими бы ни были причины исхода, иностранные компании должны понимать, что вернуться на наш рынок будет непросто", - написал Медведев в своих социальных сетях.
ТАСС

Замглавы Совбеза добавил, что решение иностранного бизнеса уйти из России связано с политикой.
Lenta.ru

8 марта сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила о временном закрытии всех 850 ресторанов в России из-за спецоперации на Украине.
Lenta.ru

+6

191

morozka написал(а):

От Ридовки идет инфа (пишут сами что пока непроверенная) что толи тяжело ранен то ли убит Аваков.. Ох как я жду подтверждения.....

ИА REGNUM, [10.03.2022 13:18]
Ряд ТГ-каналов сообщает, что бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ликвидирован в результате точечного удара ВС России в Харькове.

Допрыгался Авакян))) Если это верно, то проебалты улицы назовут его именем))))

+3

192

Сolonelcassad, [10.03.2022 13:24]
Относительно сообщений, что в Харькове кончили Авакова, то звучит это конечно хорошо, но пока труп этой падали не покажут, не поверю. Тут нужна 100% верификации.

+3

193

morozka написал(а):

Сolonelcassad, [10.03.2022 13:24]
Относительно сообщений, что в Харькове кончили Авакова, то звучит это конечно хорошо, но пока труп этой падали не покажут, не поверю. Тут нужна 100% верификации.

Может, сбежал?

+2

194

morozka написал(а):
#p354827,Olenika77 написал(а):

Сколько той соли надо?

а закрутки? В Европе в основном соль йодированная или мелкая типа экстры. На на закрутки идет каменная поваренная. И все понимают что в этом году поставки соли до лета можно не ждать. Плюс еще не забывай что соль Румынии и Греции и так дороже а с учетом увеличения дорожно-транспортных будет плюс немало...


Не будет урожая, какие к черту закрутки.

+2

195

Olenika77 написал(а):
morozka написал(а):

Зарисовки из Винницы от Дабы)))

Стояв щаз в аптеці, два таких дядька розмовляли про те, як їхній третій знайомий у тероборону пішов. Кажуть "Одразу мінус 10000. Пушо треба форму, берці та інші ніштяки самому. А ніде ніхуючи, крім як на Бобрівському ринку немає." Такіє дела.

А перевод? Типа надо потратить деньги, чтобы купить обмундирование?

И оплатить место на кладбище.

0

196

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Сolonelcassad, [10.03.2022 13:24]
Относительно сообщений, что в Харькове кончили Авакова, то звучит это конечно хорошо, но пока труп этой падали не покажут, не поверю. Тут нужна 100% верификации.

Может, сбежал?

Там такой лис хитрючий, его так просто не взять. Так что не верю, что грохнули его. Скорее всего сбежал.

+4

197

#p354835,Olenika77 написал(а):

Не будет урожая, какие к черту закрутки.

на дачах и в селах все равно будет, шо, молдаван не знаешь?  А щас крутить начнут все, даже те кто раньше фыркал и говорил что ему не надо

0

198

Каберне написал(а):
morozka написал(а):

От Ридовки идет инфа (пишут сами что пока непроверенная) что толи тяжело ранен то ли убит Аваков.. Ох как я жду подтверждения.....

ИА REGNUM, [10.03.2022 13:18]
Ряд ТГ-каналов сообщает, что бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ликвидирован в результате точечного удара ВС России в Харькове.

Допрыгался Авакян))) Если это верно, то проебалты улицы назовут его именем))))

А ить был Алабяну пашти родич...

+2

199

#p354826,Olenika77 написал(а):

китаёзы не хотят нам запчасти для самолётов поставлять. Сучары...

инфа от РБК. И без оф подтверждений. Так шо хз, хз..

+1

200

Olenika77 написал(а):
morozka написал(а):
#p354827,Olenika77 написал(а):

Сколько той соли надо?

а закрутки? В Европе в основном соль йодированная или мелкая типа экстры. На на закрутки идет каменная поваренная. И все понимают что в этом году поставки соли до лета можно не ждать. Плюс еще не забывай что соль Румынии и Греции и так дороже а с учетом увеличения дорожно-транспортных будет плюс немало...


Не будет урожая, какие к черту закрутки.

Па нашему примеру, закручивайте ëжиков.

0

201

Всем Здрасти!!
"Один час между войны". Такой снежный Армангдец у нас и в апреле бывает, хоть и не часто.
Это ЮБК сегодня утром. К 11.00 дороги потекли (обработаны ночью), в тени - лед. "Жестянщики" довольны ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/982002.jpg

картинко1

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/394187.jpg

картинко2

+9

202

#p354826,Olenika77 написал(а):

Ну что, китаёзы не хотят нам запчасти для самолётов поставлять. Сучары...

На самолет можно ставить только сертифицированные детали.И еще-как правило контракты на продажу техники заключают с запретом продавать на сторону без разрешения производителя.Нарушение запрета-штраф и разрыв контракта. И еще - производить ремонт самолета могут исключительно сертифицированные специалисты. Иначе ему закроют чужое небо. Покупайте китайский лайнер и пожалуйста. Проблема в том,что у них своего не густо.

+2

203

Товары, которые импортировались в Молдову из Украины, России и Беларуси, будут заменены товарами с других рынков, в том числе из стран ЕС, обещает молдавский Минэкономики.
Говорят, что нет рисков исчезновения нужных продуктов с прилавков.

угу, ага.. нет риска что исчезнет. Есть риск что европейские товары будут сильно не по карману даже среднему молдавскому обывателю, не говоря уже о тех кто еле тянет прожиточный минимум..

+2

204

В Молдове резко подорожало сливочное масло:
вчера еще пачка стоила 33 лея, сегодня уже продается по 47.
Производители это объясняют тем, что закончилось дешевое украинское сырье.

0

205

#p354791,Reaktor написал(а):

"Приятно" конечно слышать... Надеюсь хоть это примиряет вас с мыслью о нашем уничтожении. )

Нет, не приятно. У меня по прежнему рвётся сердце за детей, бабушек, женщин и даже мужчин, которым сейчас плохо, которые мучаются, которые в беде. Помощь, какая потребуется этим людям, готова отрывать от себя. Предотвратить войну не хотели люди, которые могли это сделать. Нет, не моя компетенция.

Но, понимаешь, те тихие украинские ночи, тот грушевый сад ( я такие груши ещё только раз в жизни наша в Одессе, попались случайно, точно тот вкус), то жаркое солнце на пляже, та смешная пшёнка, это всё было и немного моим, там всегда жил мой народ. Всегда ворчу, что у нас нет газа, но никогда не хотела нам газ вместо Украины, «у нас должно быть также, а не вместо». Радовалась, когда у вас было всё хорошо. Даже надеялась, что европейцы ( и даже амеры) построят вам более прогрессивную экономику и станет ещё лучше.
Я всегда называла Украину «другое государство» и никогда «чужое». Другое это значит, что вы не обязаны быть как мы, у вас свой путь, но чужим народ не был ( для меня не был).
Нет, я не хочу вас убить. Но, вы - чужие, незнакомые мне люди, я должна вас опасаться.

+2

206

Журналист Анна Долгарева, [10.03.2022 13:44]
Информация об убийстве экс-министра МВД Арсена Авакова не соответствует действительности.

Коллеги из издания Readovka, которые дали информацию о его гибели, я понимаю, мы все на нервах, но давайте не превращаться в каску Тымчука и проверять данные.

эххххх

+4

207

morozka написал(а):
#p354826,Olenika77 написал(а):

китаёзы не хотят нам запчасти для самолётов поставлять. Сучары...

инфа от РБК. И без оф подтверждений. Так шо хз, хз..

Ну не  прямо вот Китай России отказал, там немного не так:

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Россия планирует искать возможности поставок авиационных запчастей в Турции, Индии и других странах, заявил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов на конференции MRO Russia & CIS.

"Мы дали поручение, чтобы сама авиакомпания определяла, где у нее есть возможности получить эти запчасти. Насколько я знаю, такая информация прошла, что обратились в Китай, например, - и китайцы отказали", - сказал Кудинов журналистам на конференции MRO Russia & CIS.

"Будем искать (возможности - ИФ) через другие страны. Возможно, через наших партнеров - через турок, может быть, через Индию. Каждая компания будет сама договариваться - мы (Росавиация - ИФ) просто будем помогать эти запчасти легализовать", - сообщил Кудинов.

+4

208

#p354797,Маджентис написал(а):

Блины

Пирожковая  :playful:

+5

209

ХАРЬКОВ НАШ, [10.03.2022 13:45]
Пока в Харькове притихло, несколько общих слов.
1. На переговоры никаких надежд никто не возлагал, обе стороны стоят на ультиматумах, и не то, что не хотят, а не могут от них отказаться, отказ для каждой - капитуляция.

2. "Сказки о биолабораториях" - никакие не сказки, о них было известно сразу, когда их создавали, во времена Ющенко, а о харьковских двух лабораториях много писали в 2012-2013 годах. То, что они оформлены как "лаборатории по исследованию защиты от биооружия", так себе отговорка, да и зарегистрированы по правилам на международном уровне они не были, это главное.

3. По русскому языку и культуре, "миф о притеснениях". Это никакой не миф, и притеснения не сводились к нападениям психопаток на продавщиц, говорящих по-русски. Государственных школ с русским языком обучения  официально не осталось, дорабатывали только те, где он раньше был, а в начальные классы уже набирали с украинским языком. Более того, часть школ, где вели уроки на русском, делали это попросту нелегально. Высшего образования в Харькове на русском официально не существует очень давно, все преподаватели, читавшие на русском языке, делали это на свой страх и риск, и проверки с каждым годом становились все жестче, а с вот этого самого года и на работу в вузы без экзамена по украинскому языку.
Книгоиздание на русском было свернуто полностью, хотя харьковское "Фолио", например, раньше много издавало на русском языке. Купить книги на русском можно было в основном благодаря "балке", книжному рынку, в магазинах их становилось все меньше. Телевидение и радиовещание даже харьковских каналов тоже было украиноязычным, реклама - только украиноязычная, озвучка фильмов в кинотеатрах - аналогично. О нападениях на российское консульство и говорить не приходится; организовать какое-то мероприятие, связанное с русской культурой, тоже было невозможно. А иногда, в тех же детсадах, школах, вузах, а то и фирмах, можно было и просто за сам факт использования русского языка получить проблемы. Так что "миф" - это в головах админов-"труханов", которые к Харькову имеют такое же отношение, как Добкин к Киеву.

+4

210

Шапокляк написал(а):
#p354797,Маджентис написал(а):

Блины

Пирожковая  :playful:

Расстегайная.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо