форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим


Так всех успокоим

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

DonKat написал(а):
Мокошь написал(а):
NinaVa написал(а):

личный опыт старого туриста-​выживальщика в запасе продуктов на стрёмные времена

+

Пролог: то, что вы не можете уберечь (защитить, спрятать) - не ваше. Делая запасы на реально чёрный день, позаботьтесь о том, чтобы знали о них только ВЫ (семья). Потому что соседям тоже хочется кушать. Кооперация в сложные времена рулит, но кооперироваться надо с теми, с кем тебе надо, а не с теми, кто прознал про твои запасы тушняка и гречки. Поэтому - чем меньше народа знает о твоей нычке, тем спокойнее ты будешь жить. Я не призываю к хатаскрайности, но здоровая осмотрительность нужна всегда. Жратва в сложные времена легко может быть ликвиднее валюты. Вы же не показываете всем свои финансовые запасы? Вот и жратву не надо светить всем подряд.

Я не буду рассматривать проблемы человеческих отношений в смутное время, тут каждый сам пусть решает, сколачиваться в банду, или наоборот отряды самообороны организовывать, как себя вести с соседями, где "зимовать" и т.п. Тут я хочу просто рассказать про некоторые нюансы с продуктами. Нюансы пройдены на собственной шкуре, некоторые совершенно неочевидны для неофитов.

Правило №1 - объемно закупайте только долгохран. Это очевидно, но почему-​то некоторые думают, что мешок картохи хранится лучше, чем мешок гречки. Это ошибка. Хотя картоха на несколько месяцев конечно не помешает. По возможности проводите расчет калорийности запасов и старайтесь хоть примерно держать соотношение белков/жиров/углеводов в пропорции 1:1:4

Правило №2 - имейте небольшой запас "расходного" долгохрана - то, что сами есть будете в последнюю очередь, но что можно обменять (хреновый тушняк, дешевую водку и т.п.)

Правило №3 - ведите учёт того, что у вас куплено и что из купленного съедено. Просто чтобы не перерывать всю кладовку, а знать, чего надо докупить.

Правило №5 - имейте маленькие радости (карамель, шоколад и т.п.), и обменный фонд. Но основная масса должна быть из того, что вы и без концов света едите регулярно.

Есть некоторые правила хранения, которые существенно увеличивают сроки годности (опять же проверено на себе). О них тоже расскажу. О проверенных.

Крупы:
1) Греча - отличная крупа, отлично хранится. Замечательно поддается спец обработке.
2) Рис - как греча, только лучше в плане срока хранения. Замечательно поддается спец обработке.
3) Перловка - хранится так себе, заводится продуктовая моль. Возможно поддается обработке как греча и рис, но с перловкой я так не пробовал (если кто в теме - дополните)
4) Овсянка - хранится плохо. Органолептических свойств не теряет, но в ней часто заводится продуктовая моль!!! Герметично паковать смысла нет, т.к. не поддается обработке как рис и гречка. Максимум закупать на несколько месяцев, если едите ее регулярно. Иначе это просто деньги на ветер.
5) Пшено - хранится плохо. Становится прогорклым. Максимум закупать на несколько месяцев, если едите ее регулярно. Иначе это просто деньги на ветер.
6) Манка - хранится плохо, становится прогорклой. Максимум закупать на несколько месяцев, если едите ее регулярно. Иначе это просто деньги на ветер.
7) Мука - хранится так себе. Много иметь особого смысла не вижу. Но небольшой запас не помешает.

Чтобы сохранить гречу и рис намного дольше упаковочного срока хранения, делается следующее.
На большой толстой сковороде, на малом огне крупа хорошо прогревается (просто прогревается, без всяких масла и т.п.). Даёте остыть градусов до 40. Затем берется заранее вымытая и высушенная пластиковая бутылка (например из под молока), в нее засыпается крупа практически до пробки, кладётся зубчик чеснока и заливается чайная ложка спирта (можно водки). Некоторые отдельно чеснок кладут, некоторые только спирт заливают, я делал и то и то. Если всё сделано правильно, крупы и через 5 лет после окончания срока хранения (упаковочного) очень даже пригодны к употреблению. У гречки вкус становится менее насыщеным. У риса вкус становится более мучнистым, если можно так выразиться. Но они абсолютно съедобны.

По очевидным причинам заготовить так овсянку с манкой не выйдет. Перловку, как я уже писал - не пробовал так сохранять (мы ее практически не едим)

Технически важный момент - фасовать лучше в бутыли не больше литра. И использовать удобно, и съестся быстрее откупоренное, и в случае чего лучше обмениваться мелкими партиями жратвы, а не мешком. Имейте некоторый резервный обменный фонд (можно в заводских пачках, чтоб без палева) самых дешевых гречки и риса.

Макаронные изделия
Тут всё ясно. Твёрдые сорта пшеницы. Желательно - разных форм (лапша, вермишель, спагетти, спиральки, ракушки и т.д.), чтобы ваши родные не набили вам морду за пол года на вермишели. Опять же, в разные блюда лучше разные макарошки сыпать. Макароны также могут храниться на несколько лет дольше срока, указанного на упаковке. Для этого их также упаковывают в герметичную тару, добавив спирта и чеснока. Всё то же самое, что и с крупами. Тоже проверено лично, все остается съедобным. Вкус несколько ослабевает.

Если есть деньги - покупайте то, к чему привыкли (мы "макфу" обычно едим). Если нет - пойдут недорогие варианты типа "365 дней" из Ленты. Они продаются пакетами по 3-4 кило емнип. Ключевой момент - макароны также лучше хранить не в заводской упаковке, а в пластиковых бутылках! Потому что моль и жучки заведутся по любому. И надо продукты от них изолировать максимально. Имейте некоторый резервный обменный фонд (можно в заводских пачках, чтоб без палева) самых дешевых макарон.
Консервы
Если у вас нет загонов по вегетарианству, или нет религиозных (или по здоровью) ограничений, то обязательна рыба, обязательны свиная и говяжья тушенка. Очень рекомендую присмотреться к куриным и индюшачьим паштетам-​консервам. На галетах это очень вкусно. Горошек, кукуруза и фасоль также обязательны. Крайне желательны фруктовые и ягодные консервы, персики там консервированные например, ананасы, джемы. Стоит это дешевле мясных консервов, но радости может доставить намного больше всей семье. Консервов желательно также иметь 2 вида. Один для собственного потребления, второй - для обмена.

Конкретные марки я не буду рекомендовать, они регулярно качество портят. Опять же от партии к партии стабильности нет. Если запаса нет - не скупитесь, купите по 3-4 вида каждой консервы от разных производителей, вскройте, попробуйте на вкус. Что реально понравилось - то и закупите. Лучше пожертвовать 1000 рублей на пробы тушняка, чем закупить на 10 тысяч мерзкого бульона с жиром и жилами. С рыбой то же самое. У некоторых она кусковая с минимумом бульона, у других - фарш в водичке...

Кроме того, крайне рекомендую некоторый запас консервированных каш! Но они хранятся хуже чистых мясных или рыбных консервов. Иногда погреть банку каши намного проще, чем что-​то готовить.

По хранению всё просто - чем прохладнее условия хранения, тем дольше они реально сохранятся. Если есть прохладная лоджия (не промерзающая ниже нуля) - храните лучше на ней, а не в тёплой комнате (хотя и в комнате можно). Реально качественные консервы хранятся без проблем на несколько лет дольше срока, указанного на упаковке (особенно в прохладе

Чай, кофе, сахар, сахарозаменители, соль, специи, сгуха, сухое молоко, масло, хрустяшки...
Ну, для начала также иметь небольшой обменный/жертвенный фонд из недорогого ассортимента. Это вообще любого запаса касается.

Чай - со временем теряет вкус. В чае заводится продуктовая моль! Отчасти поэтому наши предки хранили чай в плотно укупоренных жестяных или стеклянных ёмкостях. Большой запас чая делать не стоит, вы не сможете его сохранить. Пакетированный чай хранится без потери свойств дольше. Но крайне не любит перемены температуры и влажности.

Кофе - зерновой как ни странно хранится дольше растворимого без потери вкусовых свойств. Растворимый примерно через год становится другим на вкус даже в заводской герметичной упаковке. Покупайте то, что пьете, плюс небольшой запас дешмана на обмен.

Сахар - тут всё ясно. Просто имейте годовой запас. Прессованный кубиками хранится лучше и удобнее. С солью тоже думаю комментарии излишни.

Сахарозаменители - если у вас в семье есть люди с диабетом (не забывайте про них, они тоже хотят сладкого чая) или же на обмен.

Специи - берите то, что обычно потребляете. Перец (молотый и горошком), лаврушка, кому-​то паприка сушеная, кому-​то еще что. Поверьте, без специй вы возненавидите ваш запас намного раньше, чем со специями. Можно что-​то иметь на обмен, но тут дело такое, затратное, плохо хранимое и малопредсказуемое в плане потребления (может сосед без ума от базилика и готов вам за него пулемет подогнать, а может запах любистока через вентиляцию доведет его до желания вас сжечь вместе с хатой)

Сгуха - я лично беру в мягкой упаковке небольших объёмов. С банками удобнее в длительном хранении, но неудобнее в ежедневном потреблении и хранении во вскрытом виде.

Сухое молоко - скажу честно, не потребляем вообще, потому не закупал. Если кто готов дать комментарии - сам с интересом почитаю. Знаю, что некоторые запасают тоже. Я лично предпочитаю ультрапастеризованные сливки в небольшом количестве.

Масло - сливочное хранить не пробовал в товарном количестве. Знаю, что топлёное хранится в разы дольше. Как и солёно-​топлёное. Растительное - лучше рафинированное вымороженное. Лучше в небольших бутылках (вскрытое изменяет свойства). Также неплохо иметь бутылку-​другую оливкового, и бутылку-​другую нерафинированного, того самого, вкусно пахучего. Просто для разнообразия.
Хлебцы и галеты - могут храниться намного дольше сроков годности. Я с удовольствием ел хлебцы, просроченные примерно на 1.5 года. Ничего ни с ними, ни со мной не стало. Но они объемные и занимают много места. Народно-​туристический способ - сухари. Мы делали не мелкие, а размером с кусочек хлеба. Когда зубы есть - так удобнее. Хранить лучше в тряпичном мешке, следя, чтобы не завелись муравьи/тараканы. Сухари также не любят перемены температуры и влажности (но ничего страшного с ними не случается, просто вкус становится слабже)

Скоропортящееся
В целом выше месячной нормы запасать не рекомендую. Исключение составляют только сыры (обработанные) и предельно сухие твёрдые сырокопченые колбасы . По вычитанному лет 15 назад не помню где рецепту запасал сыр. Методика такая: сыр натирается на тёрке. На стол кладётся плёнка (много жира при сушке выходит!), на плёнку бумага, на бумаге раскладывается тёртый сыр. Сыр высушивается до состояния сухих макарон, после чего для быстрого употребления (1-2 месяца) фасуется мелкими порциями в пленочные пакетики и может храниться вне холодильника, для более длительного - тара должна дышать (например холщевый мешок). Разумеется, следить за насекомыми. На холоде (лоджия, балкон) может храниться намного дольше. Я сушил достаточно мягкий и жирный сыр, всё получилось хорошо. С твёрдыми будет проще и лучше, но они дороже.

Сам хранил не более полугода (в этот период был подъеден тестовый запас), сохранится он скорее всего намного дольше, вопрос в том, как его от насекомых всяких защитить и не дать задохнуться при этом. Используется как вприкуску ко вторым блюдам, так и добавляется например в супы для нажористости.

С колбасами, надеюсь, пояснения не нужны. Фишка в том, что они могут достаточно долго храниться без холодильника вообще.

Алкоголь
Не важно, бухаете вы или нет. Алкоголь - универальная валюта! Водка также на безрыбье пойдет как антисептик. Для понтового обмена можно прикупить недорогого коньяка, виски, рома. В смутные времена у нас даже дешевое пойло будет цениться выше водки в плане понтов.

Витамины

Аскорбинка стоит копейки, запас на пол года не опустошит карман. Мультивитамины дорогие, тут смотрите и выбирайте уже самостоятельно. Витамин Д тоже купите, на осенне-​весенний период мы его употребляем регулярно чисто для иммунитета. Суть в том, что на одних крупах с тушняком организм начнёт сыпаться! Если будут фрукты-​овощи, хорошо. Если нет - поддержите организм хотя бы таблетированными витаминами.

Прочитав всё это, разумный читатель сделает вывод, да ты, брат, шизик! что без регулярных турпоходов невозможно обеспечить адекватную ротацию хорошего продуктового запаса. Это истина. Так что или придется стать туриком, или часть запасов периодически будет "списываться" по негодности. Опять же, когда вы будете переть из магазина 120 литровый рюкзак со жратвой домой, соседи не будут думать глупые мысли, а решат что вы с выезда просто вернулись :)

Дарить еду никому не надо, надо менять. Иначе люди решат, что у вас есть лишнее и начнут думать о том, что вы несправедливо владеете ресурсом. А оно вам надо?

Ой бл. Надеюсь до обмена еды никогда не дойдет...

Наши придут -не дойдёт.. пусть не хамоном - но накормят всех. А вот если нацики блокируют город изнутри, как тот Мариуполь или Харьков - хз. на сколько это затянется...
Лучше быть готовым.
Ещё! Незаменимая штука - влажные чистящие салфетки... МНОГО!!!
Поверьте туристу-бродяге-вахтовику...

Ваши не придут. У наших договор о помощи с румынией.

0

1832

#p354471,Мокошь написал(а):

Ваши не придут.

а это смотря что ВВП надо. И кто и как поговорит с Майкой. Может пообещать что то очень сладкое.  Или рявкнуть посерьезнее... И будет у нас Сфатул Цэрий-2,  только не с мамой-Румынией а со старшим братом- Россией))))

+4

1833

#p354441,Шапокляк написал(а):

Откуда уверенность?

От тупости.

+1

1834

Мокошь написал(а):
DonKat написал(а):
Мокошь написал(а):

Ой бл. Надеюсь до обмена еды никогда не дойдет...

Наши придут -не дойдёт.. пусть не хамоном - но накормят всех. А вот если нацики блокируют город изнутри, как тот Мариуполь или Харьков - хз. на сколько это затянется...
Лучше быть готовым.
Ещё! Незаменимая штука - влажные чистящие салфетки... МНОГО!!!
Поверьте туристу-бродяге-вахтовику...

Ваши не придут. У наших договор о помощи с румынией.

"Львов - не кормить" (с)/табличка в зоопарке/

Кто знает..
Я вот искренне считал, что наши и в Одессу с Житомиром не пойдут..

Не владеем мы инфой высших сфер... ни в чем больше нельзя быть уверенным...
Кто 30 лет назад мог предположить, что придётся штурмовать Харьков?

Отредактировано DonKat (2022-03-08 22:14:55)

+4

1835

#p354453,Маджентис написал(а):

в отношении украинских пленных

Фашистам на своих наплевать.

+1

1836

Это чего это Ридовка разошлась?

По объектам ВСУ в Борисполе наносят ракетные удары «Искандеры»

Или наши военные разошлись? :stupor:
Чего там можно так выносить?

0

1837

#p354477,Шапокляк написал(а):

Чего там можно так выносить?

РЛС, ВПП...

+3

1838

morozka написал(а):
#p354471,Мокошь написал(а):

Ваши не придут.

а это смотря что ВВП надо. И кто и как поговорит с Майкой. Может пообещать что то очень сладкое.  Или рявкнуть посерьезнее... И будет у нас Сфатул Цэрий-2,  только не с мамой-Румынией а со старшим братом- Россией))))

Ой ли. С украиной бы разобраться для начала. Жилые застройки сказали, что берегут, а от людей которые в молдавию приехали истории как они по полям пробирались и рос армия расстреливала колонны беженцев. У каждого человек по 10 погибших знакомых. Это было спустя дней 5 после начала. Конечно, у страха глаза велики, хз какие бы сама выводы делала если бы основывалась только на историях от окружающих.

+1

1839

#p354477,Шапокляк написал(а):

Чего там можно так выносить?

военная часть там. И удар был точным

По данным Нацполиции, атака началась в 18:00. Снаряд сбросили в районе Бабкина. Есть травмированные.

В настоящее время полиция осматривает ближайшие дома на наличие повреждений.

+2

1840

#p354479,Мокошь написал(а):

У каждого человек по 10 погибших знакомых.

"С 04:00 утра 24 февраля до 24:00 7 марта УВКПЧ зарегистрировало 1 335 гражданских жертв на Украине: 474 убитых и 861 получившего ранения" - Офис Верховного комиссара ООН по правам человека.

и это подсчет вместе с донецкими, ибо их не разделяют в ООН

+4

1841

так....

Резидент, [08.03.2022 22:23]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский дал указание Генштабу усилено готовить Одессу к обороне, все свободные резервы с западной Украины перебросить на Юг.

ребята, кто может, подальше от города. Не в пригороды, лучше в небольшие городки или села.

+5

1842

”CallRussia — это крупнейший и важнейший децентрализованный банк телефонных данных в истории, потому что мы считаем: Владимира Путина сейчас смогут остановить только жители России. Только правда может остановить убийства,” — добавил Сенута.

”Путин лжет россиянам о том, куда отправляют умирать их сыновей и о зверствах, совершаемых от их имени. CallRussia — это информационная кампания, которая сможет обойти путинскую пропагандистскую машину и предоставить проверенные факты, которые дадут возможность порядочным россиянам воспротивиться и проложить путь к миру. Мир рассчитывает на них

ссылка

0

1843

morozka написал(а):
#p354479,Мокошь написал(а):

У каждого человек по 10 погибших знакомых.

"С 04:00 утра 24 февраля до 24:00 7 марта УВКПЧ зарегистрировало 1 335 гражданских жертв на Украине: 474 убитых и 861 получившего ранения" - Офис Верховного комиссара ООН по правам человека.

и это подсчет вместе с донецкими, ибо их не разделяют в ООН

Вот только наблюдатели ОБСЕ в ДНР прекратили мониторинг...
Не оплатили гостиницу и сдриснули в Ростов.

+4

1844

ВКС России нанесли мощные авиаудары в районе Балаклеи, где расположены крупнейшие склады вооружений ВСУ

+5

1845

Мокошь написал(а):

”CallRussia — это крупнейший и важнейший децентрализованный банк телефонных данных в истории, потому что мы считаем: Владимира Путина сейчас смогут остановить только жители России. Только правда может остановить убийства,” — добавил Сенута.

”Путин лжет россиянам о том, куда отправляют умирать их сыновей и о зверствах, совершаемых от их имени. CallRussia — это информационная кампания, которая сможет обойти путинскую пропагандистскую машину и предоставить проверенные факты, которые дадут возможность порядочным россиянам воспротивиться и проложить путь к миру. Мир рассчитывает на них

ссылка

Ты как-то обозначай свою позицию к цитируемому...
А то на статью УК РФ напросишься...)

+4

1846

И чо они все бегут, Макдональдс, Старбакс я ж так и не собралась прильнуть к европейской цивилизации. :( Останусь пещерным человеком  :dontknow:

+4

1847

Мокошь написал(а):
morozka написал(а):
#p354471,Мокошь написал(а):

Ваши не придут.

а это смотря что ВВП надо. И кто и как поговорит с Майкой. Может пообещать что то очень сладкое.  Или рявкнуть посерьезнее... И будет у нас Сфатул Цэрий-2,  только не с мамой-Румынией а со старшим братом- Россией))))

Ой ли. С украиной бы разобраться для начала. Жилые застройки сказали, что берегут, а от людей которые в молдавию приехали истории как они по полям пробирались и рос армия расстреливала колонны беженцев. У каждого человек по 10 погибших знакомых. Это было спустя дней 5 после начала. Конечно, у страха глаза велики, хз какие бы сама выводы делала если бы основывалась только на историях от окружающих.

врёшь. Армии РФ НЕ до беженцев

А нацики, те да, стреляли

Отредактировано mpal (2022-03-08 22:43:50)

+2

1848

morozka написал(а):
#p354479,Мокошь написал(а):

У каждого человек по 10 погибших знакомых.

"С 04:00 утра 24 февраля до 24:00 7 марта УВКПЧ зарегистрировало 1 335 гражданских жертв на Украине: 474 убитых и 861 получившего ранения" - Офис Верховного комиссара ООН по правам человека.

и это подсчет вместе с донецкими, ибо их не разделяют в ООН

А тех, кого охреневшие бандиты по дорогам расстреливали сюда вошли или там другой счёт есть?

+2

1849

morozka написал(а):

Легитимный, [08.03.2022 15:19]
#Слухи
Наш источник сообщает, что по закрытой аналитике наших западных партнеров, задача нашего Офиса Президента продержаться до середины апреля, за это время в России должны вспыхнуть массовые протесты и погромы из-за введенных санкций.
Все в ОП понимают, что наш главный козырь – это майдан в России.

Точно. Только так и будет.

Ампоха возглавит майдан на Калининградчине)))) Он будет первым))) За ним подтянется Коровьев, Юля, Циклон, Мадж и Строгино))))

А Морозка поднимет Тирасполь)))

Верю)))

Отредактировано Каберне (2022-03-08 22:40:43)

+2

1850

Что касается выезда людей из Украины после переворота 14-го года
У кого-то не хватило решимости,у кого-то просто не было возможности финансовой,у кого-то были моральные обязательства(например,престарелые родственники)
а кто-то был типичным хатаскрайником-меня лично не трогают,значит,я буду сидеть на попе ровно,иногда в узком кругу шёпотом выражая недовольство властью
и вот теперь именно хатаскрайники громче всех кричат-а нас за шо?

и поверьте,поменять страну,это решение надо выстрадать
особенно,если практически рвутся связи между близкими людьми

и да,я знаю,о чем говорю

+9

1851

Шапокляк написал(а):

И чо они все бегут, Макдональдс, Старбакс я ж так и не собралась прильнуть к европейской цивилизации. :( Останусь пещерным человеком  :dontknow:

Вот оттого и бегут...
Невоспитуемые мы..
"..да! Скифы мы!.. да - азиаты..."(с)
Дрожжите, твари... Идёт "вата".

+3

1852

morozka написал(а):
#p354413,mpal написал(а):

Пять гривен тоже посылала?

слушай, ты угомонишься? Ты то куда лезешь? Щас железный занавес ебнет стремительным домкратом и будешь сидеть в своем Дойчлянде и думать что прикажет фюрер Шольц и не мяукать...

Морозка, угомонись. Если ты эту даму знаешь, то это не говорит о том, что она права.

На а так да. Ты права. Дойчланд будет страдать. Ну а я там всё равно не угомонюсь. Вот!

Отредактировано mpal (2022-03-08 22:41:01)

+4

1853

Каберне написал(а):
morozka написал(а):

Легитимный, [08.03.2022 15:19]
#Слухи
Наш источник сообщает, что по закрытой аналитике наших западных партнеров, задача нашего Офиса Президента продержаться до середины апреля, за это время в России должны вспыхнуть массовые протесты и погромы из-за введенных санкций.
Все в ОП понимают, что наш главный козырь – это майдан в России.

Точно. Только так и будет.

Ампоха возглавит майдан на Калининградчине)))) Он будет первым))) За ним подтянется Коровьев, Юля, Циклон, Мадж и Строгино))))

калиниградчину не трогайте

Пусть они послами воли к нам сюда приедут

+2

1854

Шапокляк написал(а):

И чо они все бегут, Макдональдс, Старбакс я ж так и не собралась прильнуть к европейской цивилизации. :( Останусь пещерным человеком  :dontknow:

не расстраивайся, а я макдональдсе была 1 раз в Москве, в самом первом, и 2 раза в Германии, в старбаксе вовсе не была)

+6

1855

Строгино написал(а):

Все, на джангировском ЮТуб-канале "Капитал" начали размещать интервью с русскими пленными.
Закрываю

Угнали канал.... Мне его очень жалко. Такие умные люди нужны для будущей Украины

+2

1856

О чего сегодня Путин подписал..
Все, ппц. Таки будем останавливать экспорт.типа точечное эмбарго критически важного сырья.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности

В дополнение к мерам, предусмотренным указами Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций" и от 1 марта 2022 г. № 81 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и бесперебойного функционирования промышленности постановляю:

1. Обеспечить до 31 декабря 2022 г, применение следующих специальных экономических мер:

а) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации и (или) ввоз на территорию Российской Федерации продукции и (или) сырья согласно перечням, определяемым Правительством Российской Федерации;

б) ограничение на вывоз за пределы территории Российской Федерации и (или) ввоз на территорию Российской Федерации продукции и (или) сырья согласно перечням, определяемым Правительством Российской Федерации.

2. Установить, что меры, предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа, не применяются в отношении продукции и (или) сырья, вывозимых за пределы территории Российской Федерации и (или) ввозимых на территорию Российской Федерации гражданами Российской. Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства для личного пользования.

3. Наделить Правительство Российской Федерации полномочием по определению особенностей применения мер, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, в отношении некоторых видов продукции и (или) сырья, а также в отношении отдельных юридических лиц и (или) физических лиц.

4. Правительству Российской Федерации в 2-дневный срок определить перечни иностранных государств, необходимые для применения мер, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В.Путин

Москва, Кремль 8 марта 2022 года № 100
http://prezident.org/articles/ukaz-prez … -2022.html
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Отредактировано Сергей Иванович (2022-03-08 22:46:19)

+1

1857

DonKat написал(а):

Кто будет собирать гумпомощь - учтите! Салфетки, тб, бумажные полотенца, чистящие спреи..
Это из личного опыта и по рекомендации координаторов гуманитарки для Донбасса.
Тысяча карманных фонариков полезнее одного бензогенератора...

да. А те из Югославии советуют, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО!!! одноразовую посуду и ложки с вилками
Ну и мыло ....

+2

1858

Шапокляк написал(а):
#p354457,Юля написал(а):

Угу. Ну вот мы уезжали как, все наличные деньги примотали к себе скотчем. Сколько могли перевели в банки по миру на карты друзей и родственников.Перекрестилист и  в путь. При этом на голову нам тогда снаряды не летели. Но не забуду никогда, как уже российскому таможеннику я от пуза отдирала доки переселенца, а он мне "добро пожаловать домой". Но могу сказать, что половину того что имели мы при переезде всё же потеряли. И слава Богу, что взял деньгами.

Мздоимствовал гос служащий?  :(  :O

ты не так поняла. Они не взятку в РОссии давали, а документы показывали.

А потеряли естественно многое  при переезде. ВСё же не возьмёшь с собой. Им , навреное, даже скатерти и ложки пришлось покупать

Отредактировано mpal (2022-03-08 22:53:47)

+2

1859

DonKat написал(а):
Мокошь написал(а):

”CallRussia — это крупнейший и важнейший децентрализованный банк телефонных данных в истории, потому что мы считаем: Владимира Путина сейчас смогут остановить только жители России. Только правда может остановить убийства,” — добавил Сенута.

”Путин лжет россиянам о том, куда отправляют умирать их сыновей и о зверствах, совершаемых от их имени. CallRussia — это информационная кампания, которая сможет обойти путинскую пропагандистскую машину и предоставить проверенные факты, которые дадут возможность порядочным россиянам воспротивиться и проложить путь к миру. Мир рассчитывает на них

ссылка

Ты как-то обозначай свою позицию к цитируемому...
А то на статью УК РФ напросишься...)

Позиция неоднозначная)
Интересно сколько можно завербовать по телефону.
И как выйдут миллионы если за одиночные пикеты аресты

0

1860

Свежий Алексей Арестович, сейчас - главный военный спикер Украины:

"Конец армии мертвецов и конец Кощея близок.  Уже взошли зелёные ростки их поражения. Их растит солнце нового мира, который построим мы, закрыв навсегда тысячелетний гештальт зловонного, нечеловеческого болота, возомнившего себя империей. Все будет Украина"

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим