форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...


Каждый выбирает по себе...

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Строгино написал(а):

8-)
КСИР - корпус стражей исламской революции (Иран). В его составе есть подразделение Аль-Кудс, которое занимается заграничными операциями, в т.ч. в Сирии, Ираке, Йемене.
Командовал Аль-Кудсом генерал Касем Сулеймани, легендарная в Иране личность, не вылезал из Сирии до взятия Дейр-эз Зора и Абу Кемаля. В 2020г. амеры грохнули его в Ираке

Получается, что это попытка надавить на Иран?

+1

1892

#p358545,Кекса написал(а):

по ходу, это внутренние процессы...

совершенно верно
А вот то, что КСА с Китаем то ли договорились, то ли договариваются переходить на юани за нефть - это уже не внутренние, это удар по мировой долларовой системе. Частичный переход, но понятно же, что дальняя дорога начинается с первого шага
О чем М.Хазин и написал более 10-ти лет тому назад: грядущее разделение мира на финансовые зоны - объективная реальность.
По его версии война на Украине - решение вопроса, в чью (будущую) зону будет входить Украина. Но это сложно, народу проще объяснить денацификацией и демилитаризацией

+4

1893

#p358550,Кекса написал(а):

Получается, что это попытка надавить на Иран?

да, Иран в Сирии никому не нужен, ни нам, ни евреям, ни шейхам

+5

1894

Строгино написал(а):

совершенно верно
А вот то, что КСА с Китаем то ли договорились, то ли договариваются переходить на юани за нефть - это уже не внутренние, это удар по мировой долларовой системе. Частичный переход, но понятно же, что дальняя дорога начинается с первого шага
О чем М.Хазин и написал более 10-ти лет тому назад: грядущее разделение мира на финансовые зоны - объективная реальность.
По его версии война на Украине - решение вопроса, в чью (будущую) зону будет входить Украина. Но это сложно, народу проще объяснить денацификацией и демилитаризацией

Уже договорились.
Ещё в 2014 году читала статью, что майдан - это начало передела мира, перераспределение энергопотоков и война за энергоресурсы.

+3

1895

Кекса написал(а):

Момент начала пожара в Бердянске.

https://t.me/new_militarycolumnist/78022

Кто-то видит ракету, взрыв?...

Не вижу. Нигде вдали тоже не видно, чтобы ракету сбивали. Может минирование порта, ну, раз возле Одессы наставили, могли и порт Бердянска заминировать? Счас в Азове тоже мины поплывут  :dontknow:
А мог снаряд на борту сдетонировать. Разберутся.
Акваторию тщательнее прочистят.

А относительно разницы во взглядах, тот, кто воюет он внутри, лицом к лицу..., как известно. А ещё может быть банально пессимистом реалистом. Раз группы ещё на танках шарятся, то не под контролем, с т.зрения командования, путь открыт, двигаться дальше можно, значит взят Изюм.  :dontknow:

И должны быть группы зачистки и контроля на взятых территориях, армия не может и бои вести,  и мирным хлеб доставлять, и от бандитов оборонять, и эвакуировать. Этак она всем этим займётся и никуда не двинется.

+5

1896

#p358549,Кекса написал(а):

На видео абсолютно безоблачное небо и ни одного инверсионного следа.

Появилась и другая версия

Саssad: Как оказалось, пожар в порту Бердянска не связан ни с попаданием ОТРК "Точка-У" в десантный корабль, ни вообще с какими-либо военными действиями украинской стороны.
Возгорание произошло в причальных топливных хранилищах, как свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения, а затем огонь распространился на складированное на причальной стенке имущество и перекинулся на ошвартованный десантный корабль, завершивший разгрузку.

Тогда почему пострадали два других БДК, с жертвами? Или не пострадали и отошли от пожара
"Туман войны"

Отредактировано Строгино (2022-03-24 16:14:54)

+5

1897

#p358551,Строгино написал(а):

О чем М.Хазин и написал более 10-ти лет тому назад: грядущее разделение мира на финансовые зоны - объективная реальность.
По его версии война на Украине - решение вопроса, в чью (будущую) зону будет входить Украина. Но это сложно, народу проще объяснить денацификацией и демилитаризацией

А у Америки уже истерика шкалит

Под санкции США попадают любые сделки с золотом, связанные с Банком России — Минфин США

+3

1898

Друзья, спасибо всем, кто обеспокоился моей проблемой, за предложения  помощи всем благодарна.
Если не найдется в России, приму помощь от морозки с Линочкой, хотя это самый трудный вариант, конечно. И морально трудный, такое чувство, что морозкиного ребенка граблю. :)
Ещё Скрипочка не отписалась, ну да сегодня у нее день такой, понятно.

Отредактировано Syberia (2022-03-24 16:12:15)

+5

1899

Каберне написал(а):

Козлята взвыли))))
Польская PGNiG заявила об отсутствии возможности оплачивать газ рублями

Глава польской энергетической компании PGNiG Павел Маевский на пресс-конференции 24 марта заявил об отсутствии возможности оплачивать рублями поставки газа из России.
Известия

"Ямальский контракт, деталей которого я раскрывать не могу, предусматривает способ регулирования цены", - утверждал он.
ТАСС

а зачем им оплачивать? они что, собираются кормить агрессора? да еще и с дипломатами-шпионами...

Отредактировано Подружка (2022-03-24 16:10:41)

+5

1900

#p358554,Шапокляк написал(а):

Не вижу. Нигде вдали тоже не видно, чтобы ракету сбивали.

Если Точка У, то это баллистическая, летит в конце, уже сверху вниз ,как кирпич с 20го этажа. ПРО могло её сбить на большой высоте, в видео это не видно, может на высоте 1-2км.

+5

1901

#p358559,Сергей Иванович написал(а):

Если Точка У, то это баллистическая, летит в конце, уже сверху вниз ,как кирпич с 20го этажа. ПРО могло её сбить на большой высоте, в видео это не видно, может на высоте 1-2км.

Понятно, спасибо  :rolleyes:

+2

1902

Syberia написал(а):

Друзья, спасибо всем, кто обеспокоился моей проблемой, за предложения  помощи всем благодарна.
Если не найдется в России, приму помощь от морозки с Линочкой, хотя это самый трудный вариант, конечно. И морально трудный, такое чувство, что морозкиного ребенка граблю. :)
Ещё Скрипочка не отписалась, ну да сегодня у нее день такой, понятно.

Как глазки? Всё в порядке, хорошо полечили?

+4

1903

По Питеру с лекарством голяк. Пробиваю Тулу по друзьям.

+2

1904

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Друзья, спасибо огромное за поздравления! Очень тронута.

А теперь прошу к столу, хотя и виртуальному, но очень надеюсь, что скоро соберемся и в реале. Пусть у всех все плохое закончится, а хорошее случится.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/841050.jpg

+14

1905

Шапокляк написал(а):

Как глазки? Всё в порядке, хорошо полечили?

Да не стали лечить, зрачки расширили, все посмотрели, отправили к хирургам, которые делают лазерную коагуляцию, а там дали талон на понедельник. Мол, народу много из области, их сразу смотрят, а тюменские могут и потом придти. 
Зрение проверили, при оптике -3,5 вижу почти 7 строчек, ну 7-ю так себе. Это отличный результат, хирург просто умничка и врач от Бога. Мы с ним договорились, что я буду видеть без очков очень хорошо вблизи - читать, в том числе и мелкий текст (муж с прекрасным зрением сейчас надевает плюсовые очки для текста), работать на компьютере и т.д.  Вдаль будут очки. Пока я и без них хорошо справляюсь, в магазинах всё вижу, телевизор не очень четко, но потом очки закажу. Может ещё чуть измениться зрение. Надеюсь, не в худшую сторону. ))

Отредактировано Syberia (2022-03-24 16:24:29)

+8

1906

#p358536,СветланаЕк написал(а):

насчет арабского мира - мне импонирует их консолидация и попытка противостоять америкосам) сша и европа это не весь мир.. пора уже скинуть с них самодовольную высокомерную спесь

  Яраснаплюсую!
И начать прямо с Израиля...

#p358557,Syberia написал(а):

такое чувство, что морозкиного ребенка граблю.

Морозке передать легче...

#p358464,morozka написал(а):

Я через Лину передам на месяц полтора если до понедельника не найдем.  У меня 200мг .

Ты если что отправляй, а там уже будем думать как пополнить твои запасы...

З.Ы. И вот ещё - имеет ли значение производитель? А-то в основном Польша, но попадается Германия и вроде Израиль.

Отредактировано Reaktor (2022-03-24 16:40:47)

+5

1907

#p358472,lino4ka написал(а):

Палеонтологический музей на Теплом Стане, музей Союзмультфильма в Измайлово (если не переехал оттуда), Дарвиновский музей

Зоопарк и планетарий на Красной Пресне.

#p358487,va написал(а):

Есть народная форумная забава - квест "Переспорь Ольгу_Сибирскую". Прошедших его не помню )). Забей !!!

Не хами....Тем более женщине...Молодой исшшо...

+1

1908

Царев:
Дорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы. Решение наконец принято. Значит порядок на освобождённых территориях будет.  Включаемся в работу.
https://t.me/olegtsarov/1330
РИА Новости

МЧС: Россия начала выплачивать единовременно по 10 тыс рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины.
https://t.me/rian_ru/155457

+6

1909

Ооо, раскуклились, Швейцария устала быть нейтральной страной. Богатый мир помашет ручкой и швейцарским банкам :dontknow:  И кто им доктор?

Швейцария заморозила российские активы на 6 млрд долларов.

Активы включают в себя ряд объектов недвижимости в кантонах, которые служили туристическими курортами, сказал он на пресс-конференции в Берне.

Европушка скопом решила нафиг пойти  :suspicious:

Отредактировано Шапокляк (2022-03-24 16:45:09)

+5

1910

Строгино написал(а):

Мсковцы, может подскажете, что для девочки 7 лет может быть у нас интересно?
Имею в виду музеи

Наши на той неделе были а музее ВМФ, классно. Может, и девочке понравится. Там можно по подводной лодке походить.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/831921.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/988797.jpg
Девочки разные, некоторым нравится. :)

Отредактировано Syberia (2022-03-24 16:45:17)

+9

1911

Появилось полное видео пранка над главой британского Министерства обороны Беном Уоллесом.

Так, пранкеры Вован и Лексус представились премьером Украины Шмыгалем и позвонили британскому министру. В процессе разговора министр наговорил много любопытной информации из-за чего в Минобороне Великобритании потребовали от YouTube удалить эту видеозапись, потому как она угрожает их нацбезопасности.
видео тут

+10

1912

Шапокляк написал(а):

Не вижу. Нигде вдали тоже не видно, чтобы ракету сбивали. Может минирование порта, ну, раз возле Одессы наставили, могли и порт Бердянска заминировать? Счас в Азове тоже мины поплывут  :dontknow:
А мог снаряд на борту сдетонировать. Разберутся.
Акваторию тщательнее прочистят.

А относительно разницы во взглядах, тот, кто воюет он внутри, лицом к лицу..., как известно. А ещё может быть банально пессимистом реалистом. Раз группы ещё на танках шарятся, то не под контролем, с т.зрения командования, путь открыт, двигаться дальше можно, значит взят Изюм.  :dontknow:

И должны быть группы зачистки и контроля на взятых территориях, армия не может и бои вести,  и мирным хлеб доставлять, и от бандитов оборонять, и эвакуировать. Этак она всем этим займётся и никуда не двинется.

Шляпка, разумеется, характер человека, его восприятие действительности определяет тональность подачи информации, но помнишь притчу о слепцах, которые описывали слона? По сути, каждый блогер - своего рода "слепец "  и чем больше мнений, тем выше шанс понять, как же на деле выглядит "слон". Как с инцидентом в Бердянске. Ведь по крупицам  ищем информацию.
И пошёл слух, что принято решение назначать военно-гражданские администрации..

+4

1913

Сергей Иванович написал(а):

Если Точка У, то это баллистическая, летит в конце, уже сверху вниз ,как кирпич с 20го этажа. ПРО могло её сбить на большой высоте, в видео это не видно, может на высоте 1-2км.

Осколки тоже не дают никаких следов?

+1

1914

#p358563,Скрипка написал(а):

А теперь прошу к столу, хотя и виртуальному, но очень надеюсь, что скоро соберемся и в реале. Пусть у всех все плохое закончится, а хорошее случится.

Так! Коньяк мой!!!!!Остальное-как хотите!

+3

1915

#p358572,Кекса написал(а):

Осколки тоже не дают никаких следов?

Тоже подумала, но может они мелкие и их не видно, разрешение слабое на видео

+2

1916

#p358572,Кекса написал(а):

Осколки тоже не дают никаких следов?

Ну тут дело такое,я возьму кирпич, и сброшу с останкинской башни, а Вы будете с фотиком стоять в километре от неё ,думаю что при просмотре записи кирпича видно не будет...

+4

1917

Сергей Иванович написал(а):

Царев:
Дорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы. Решение наконец принято. Значит порядок на освобождённых территориях будет.  Включаемся в работу.
https://t.me/olegtsarov/1330
РИА Новости

МЧС: Россия начала выплачивать единовременно по 10 тыс рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины.
https://t.me/rian_ru/155457

Очень хорошая новость. Очень!
Лед тронулся

+8

1918

Строгино написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Царев:
Дорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы. Решение наконец принято. Значит порядок на освобождённых территориях будет.  Включаемся в работу.
https://t.me/olegtsarov/1330
РИА Новости

МЧС: Россия начала выплачивать единовременно по 10 тыс рублей пенсионерам и бюджетникам на освобожденных территориях Украины.
https://t.me/rian_ru/155457

Очень хорошая новость. Очень!
Лед тронулся

И ещё от Царева

Меня часто спрашивают жители Украины про то как им при новой власти отдавать кредиты.
Отвечаю здесь. Долги по кредитам будут списаны. Долги по коммуналке будут списаны.
Бизнес получит, невиданные для Украины, льготы и субсидии. Резкое уменьшение налогообложения.
Коммунальные платежи будут снижены в три - четыре раза.
Главное быстрее закончить войну.

+7

1919

Reaktor написал(а):

имеет ли значение производитель? А-то в основном Польша, но попадается Германия и вроде Израиль.

У нас Польша. Может, когда-то и были другие производители, но в последнее время Польша.

Отредактировано Syberia (2022-03-24 17:07:16)

+2

1920

Работа морской пехоты при зачистке Мариуполя.
https://t.me/politobozru/12971

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...