форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...


Каждый выбирает по себе...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

))))

В Британии сочли перевод Путиным в рубли расчетов за газ «мощнейшей из санкций»

«Президент РФ поставил Евросоюз перед выбором: либо Европа поддерживает российскую валюту, либо будет лишена поставок российского газа во время обострения энергетического кризиса в странах ЕС», — отметили в издании.
Общественная служба новостей

В первой половине текущего месяца Россия поставляла в государства ЕС, КНР и Турцию в среднем по 500 млн кубометров газа в сутки.
Южный Федеральный

На страницах Daily Express также было отмечено, что зависимость Европы от российского голубого топлива не снижается, несмотря на последние события на Украине и масштабные санкции против Кремля.
Южный Федеральный

После такого заявления оптовые цены на газ в Британии подскочили на 18%.
NVL

+5

1862

#p358512,Кекса написал(а):

Поля для посевной разминируют

про разминирование....
Мало того что ВСУ заложили десятки тысяч мин и фугасов на территории Донбасса и на подходах к Крыму, они умудрились и это сделать с подлянками.

Это называется неизвлекаемая мина. Мина с сюрпризом.

Под основную противотанковую или противопехотную мину кладётся «мина-сюрприз», то есть вторая мина, которая сдетонирует, если постараться снять верхнюю.

Делается это для того, чтобы убить неопытного сапёра и затруднить/замедлить процесс разминирования.
https://t.me/msgazdiev/804

+3

1863

Строгино написал(а):

Кекса, поэтому давно воспринимаю его "информацию" только для сведения.
Работник идеологического фронта, говорит то, что хотят слышать наши граждане
Контратакует ВСУ - они обязательно разбиты, не достигнув никакого результата.
Аналогия - российская версия украинского Тымчука 2014г. Но другого у нас нет, "где я найду для вас других писателей"

Справедливости для... Юра как-то вполне определённо сказал, что всю информацию он берет из открытых источников и просто её собирает. Из этого и нужно исходить..

А с "писателями" таки да, беда.... И это при том, что СМИ - это четвёртая ветвь власти...и грамотная и живая подача информации стоит не меньше, чем пуск Кинжала...

+4

1864

СветланаЕк написал(а):

а это чей комментарий? чтоб понимать..

Это из телеграммканала Старше Эдды. Судя по тому, что он пишет, находится он именно в тех краях.
К примеру этот пост

https://t.me/vysokygovorit/6966

+4

1865

#p358522,Кекса написал(а):

Справедливости для... Юра как-то вполне определённо сказал, что всю информацию он берет из открытых источников и просто её собирает. Из этого и нужно исходить..

Еще постоянно, что из каких-то своих источников, что обзванивает знакомых на Украине.
А что это за открытые источники? Интернет - это открытые источники. Селянин увидел вдалеке машину - е-мое, так это же разведка ВС РФ, давай напишу-ка.
Рисуется на карте - войска РФ появились ок. нас. пункта Чудиновка.

Крымчанин (бывш. харьковчанин) Михаил Онуфриенко опирается на сводки Ген.Штаба Украины. Т.е. делает выводы по ним, только иначе их интерпретируя

Отредактировано Строгино (2022-03-24 13:14:43)

+1

1866

#p358518,Строгино написал(а):

Нет, это скорее Вучич выступил до болгарского заявлени

А у тебя всегда оправдания найдутся для наших врагов и это тебе не так и у нас и инфу наши дают неправильную,вопчем точно,ты агент западной демократии.Просись к Чубайсу в помошники, будешь освещать его жизнь на пенсии.....

Отредактировано Сергей Иванович (2022-03-24 13:16:02)

+2

1867

Буденовец, сбрендил?
Наоборот же написал, что болгарин заявил позже Вучича...) Т.е. болгарин согласен за рубли

А что не воспринимаю пропагандистскую тупость в черно-белых цветах, ну да, не воспринимаю

Отредактировано Строгино (2022-03-24 13:21:18)

+3

1868

Кекса написал(а):
DonKat написал(а):

Пусть "лексусу" позвонят...

Боязно... Один уже поговорил...наговорил до "угрозы национальной безопасности Великобритании"

И даже не знаю, как это комментировать..

Украинские маги и ведьмы услышали призыв советника главы Офиса президента Алексея Арестовича и собираются провести серию ритуалов на отстранение от власти президента РФ Владимира Путина, на его проигрыш, а также в поддержку Вооруженных сил Украины.

https://www.unian.net/society/ukrainski … 56578.html

)))) А что здесь комментировать?))) Весна. У шизиков обострение. В мою бытность участковым я ненавидел весну и осень. А теперь пусть племяш ненавидит))) Уже пошли к нему 1-е ласточки)))

+4

1869

#p358526,Строгино написал(а):

Буденовец, сбрендил?

Апсапатке?

#p358526,Строгино написал(а):

А что не воспринимаю пропагандистскую тупость в черно-белых цветах, ну да, не воспринимаю

Только в основном ,ты чёрное видишь, а белое не замечаешь....вот такой ты дальтоник...

+4

1870

Строгино написал(а):

Еще постоянно, что из каких-то своих источников, что обзванивает знакомых на Украине.
А что это за открытые источники? Интернет - это открытые источники. Селянин увидел вдалеке машину - е-мое, так это же разведка ВС РФ, давай напишу-ка.
Рисуется на карте - войска РФ появились ок. нас. пункта Чудиновка.

Крымчанин (бывш. харьковчанин) Михаил Онуфриенко опирается на сводки Ген.Штаба Украины. Т.е. делает выводы по ним, только иначе их интерпретируя

Увы и ах нет такого канала, где бы аккумулировались и систематизировались все сводки с полей... Живым и понятным простому обывателю языком..

Хотела бы Вам задать вопрос, Строгино.. Эти две новости.. Имеют значение или это просто дипломатические политесы?

Так, после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом наследный принц Абу-Даби Мохаммед бин Зайед аль Нахьян отказался от встречи с главой Центрального командования ВС США генералом Кеннетом Маккензи
......
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ходе своей встречи с лидерами ОАЭ и Египта обсуждал возможность возвращения Сирии в Лигу арабских государств и вывод иранских формирований с территории САР.

+6

1871

Кекса написал(а):
DonKat написал(а):

Подоляка...
"Изюмнаш"

https://m.youtube.com/watch?v=moLHRXcFujk

Гладко было на бумаге  в интернете..

Посмотрел блогера Юрия Подоляку. Не знаю, что он там рассказывает за другие участки фронта, но сражение за Изюм НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Сам город по сообщениям МО РФ  взяли, но основные действия уже не первый день проходят в районе Каменки и пока мы не до конца контролируем район.

Откуда Подоляка взял, что мы на подступах к Барвенково и что оборона ВСУ окончательно посыпалась, я не знаю. Наверное ему стоит вылезти из своей сауны, в которой он записывает ролики и приехать на фронт.

ВСУ активно маневрирует броненгруппами, причем в некоторых из них до 16 танков, работает ствольная и реактивная артиллерия противника.В 100500 раз повторю, что нет ничего хуже, чем недооценка врага  и бравурные заявления о победах. От этого все беды и невнятная информационная работа.

Бойцы на фронте делают свою работу, убивают и умирают, атакуют и перемалывают противника. Уважайте их ратный труд, а не занимайтесь самопиаром.

Всё так. Он не один раз уже лажанул, в чем не боится признаться... но не однажды он и подчеркивал, что опирается на инфу, поступающую с мест... у него нет других источников, как и у нас.. :dontknow:
МО РФ мышей не ловит...
И согласен, что нередко он выдает желаемое за действительное... но его можно понять - он годы этого ждал... и заплатил немалую цену...
Никто не заставляет ему верить и вообще смотреть... "не нравится - не ешь"(с)
Приведите более точные данные. С удовольствием ознакомлюсь!
"Критикуешь - предлагай"(с)

Помимо его канала я смотрю и другие... аж несколько... они есть...
Но у него наименее размыто, наиболее сжато и не просто "пошли-не дошли" , а с попытками осмысления происходящего, причин и возможных результатов...
"Агитка"?  Да! Но не пиара ради... у него и так МИЛЛИОНЫ просмотров...
"Всё враньё!" тоже ... так себе... "идеология"...

+2

1872

Пора,эх пора польшу делить...
Посол РФ: Польша заблокировала счета российской дипмиссии за финансирование терроризма и отмывание денег

Посол России в Польше Сергей Андреев заявил, что Польша заблокировала банковские счета российского посольства. Минфин и Генпрокуратура Польши считают, что эти средства могут использоваться для финансирования терроризма или отмывания незаконно полученных средств.

«Я затронул вопрос, что с конца февраля заблокированы наши счета. Причем — об этом я раньше еще не говорил, но добавлю любопытную деталь — счета были заблокированы по решению сначала минфина, а потом решением польского прокурора на том основании, что средства с этих наших счетов якобы могут использоваться для отмывания незаконно полученных средств, либо для финансирования терроризма»,— сказал господин Андреев в интервью «Первому каналу»

По его словам, подобный шаг нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

Вчера, 23 марта, Польша объявила о высылке 45 российских дипломатов из-за «деятельности, не соответствующая Венской конвенции». Польское Агентство внутренней безопасности подозревает российских дипломатов в шпионаже.
https://tass.ru/politika/14169179?utm_s … um=desktop

+3

1873

DonKat написал(а):
Кекса написал(а):
DonKat написал(а):

Подоляка...
"Изюмнаш"

https://m.youtube.com/watch?v=moLHRXcFujk

Гладко было на бумаге  в интернете..

Посмотрел блогера Юрия Подоляку. Не знаю, что он там рассказывает за другие участки фронта, но сражение за Изюм НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Сам город по сообщениям МО РФ  взяли, но основные действия уже не первый день проходят в районе Каменки и пока мы не до конца контролируем район.

Откуда Подоляка взял, что мы на подступах к Барвенково и что оборона ВСУ окончательно посыпалась, я не знаю. Наверное ему стоит вылезти из своей сауны, в которой он записывает ролики и приехать на фронт.

ВСУ активно маневрирует броненгруппами, причем в некоторых из них до 16 танков, работает ствольная и реактивная артиллерия противника.В 100500 раз повторю, что нет ничего хуже, чем недооценка врага  и бравурные заявления о победах. От этого все беды и невнятная информационная работа.

Бойцы на фронте делают свою работу, убивают и умирают, атакуют и перемалывают противника. Уважайте их ратный труд, а не занимайтесь самопиаром.

Всё так. Он не один раз уже лажанул, в чем не боится признаться... но не однажды он и подчеркивал, что опирается на инфу, поступающую с мест... у него нет других источников, как и у нас.. :dontknow:
МО РФ мышей не ловит...
И согласен, что нередко он выдает желаемое за действительное... но его можно понять - он годы этого ждал... и заплатил немалую цену...
Никто не заставляет ему верить и вообще смотреть... "не нравится - не ешь"(с)
Приведите более точные данные. С удовольствием ознакомлюсь!
"Критикуешь - предлагай"(с)

Помимо его канала я смотрю и другие... аж несколько... они есть...
Но у него наименее размыто, наиболее сжато и не просто "пошли-не дошли" , а с попытками осмысления происходящего, причин и возможных результатов...
"Агитка"?  Да! Но не пиара ради... у него и так МИЛЛИОНЫ просмотров...
"Всё враньё!" тоже ... так себе... "идеология"...

А я разве утверждала, что это моё мнение?

А что касается "идеологии"...все подвергай сомнению и доверяй, но проверяй... В условиях беспрецидентной инфовойны эта, с моей точки зрения, наилучшая

+5

1874

Кекса написал(а):
DonKat написал(а):
Кекса написал(а):

Гладко было на бумаге  в интернете..

Посмотрел блогера Юрия Подоляку. Не знаю, что он там рассказывает за другие участки фронта, но сражение за Изюм НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Сам город по сообщениям МО РФ  взяли, но основные действия уже не первый день проходят в районе Каменки и пока мы не до конца контролируем район.

Откуда Подоляка взял, что мы на подступах к Барвенково и что оборона ВСУ окончательно посыпалась, я не знаю. Наверное ему стоит вылезти из своей сауны, в которой он записывает ролики и приехать на фронт.

ВСУ активно маневрирует броненгруппами, причем в некоторых из них до 16 танков, работает ствольная и реактивная артиллерия противника.В 100500 раз повторю, что нет ничего хуже, чем недооценка врага  и бравурные заявления о победах. От этого все беды и невнятная информационная работа.

Бойцы на фронте делают свою работу, убивают и умирают, атакуют и перемалывают противника. Уважайте их ратный труд, а не занимайтесь самопиаром.

Всё так. Он не один раз уже лажанул, в чем не боится признаться... но не однажды он и подчеркивал, что опирается на инфу, поступающую с мест... у него нет других источников, как и у нас.. :dontknow:
МО РФ мышей не ловит...
И согласен, что нередко он выдает желаемое за действительное... но его можно понять - он годы этого ждал... и заплатил немалую цену...
Никто не заставляет ему верить и вообще смотреть... "не нравится - не ешь"(с)
Приведите более точные данные. С удовольствием ознакомлюсь!
"Критикуешь - предлагай"(с)

Помимо его канала я смотрю и другие... аж несколько... они есть...
Но у него наименее размыто, наиболее сжато и не просто "пошли-не дошли" , а с попытками осмысления происходящего, причин и возможных результатов...
"Агитка"?  Да! Но не пиара ради... у него и так МИЛЛИОНЫ просмотров...
"Всё враньё!" тоже ... так себе... "идеология"...

А я разве утверждала, что это моё мнение?

А что касается "идеологии"...все подвергай сомнению и доверяй, но проверяй... В условиях беспрецидентной инфовойны эта, с моей точки зрения, наилучшая

Вы только форуму не говорите, что я слишком доверчив...
Поописаются...

+2

1875

Кекса написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а это чей комментарий? чтоб понимать..

Это из телеграммканала Старше Эдды. Судя по тому, что он пишет, находится он именно в тех краях.
К примеру этот пост

https://t.me/vysokygovorit/6966

Да, он на фронте. Я его тоже читаю

+1

1876

Харьков наш

Сообщение в одном из "трухан"-каналов:

Поступает информация, что на Салтовке ударили градом по очереди, которая стояла за гуманитарной помощью. Адрес не называем.
Есть погибшие и раненые

Целенаправленно бьют и по рынкам, и по гуманитарке, дабы создать гуманитарную катастрофу. Фашизм.

Редкий случай, когда в сообщении все верно. Кто мог целенаправленно ударить по очереди за гуманитаркой из "градов", если русские пользуются "смерчами"? Кому нужно создавать гуманитарную катастрофу? Кто еще с нулевых годов с гордостью хвастается нацистскими татуировками и поклоняется Геббельсу, Хёссу (погуглите, как расшифровывается любимое "Нацкорпусом", "Фрайкором" 1488), Гиммлеру и прочим?

Очень честное сообщение получилось у "трухан"-канала.

+4

1877

#p358529,Кекса написал(а):

Увы и ах нет такого канала, где бы аккумулировались и систематизировались все сводки с полей..

конечно, есть такие каналы.. закрытые)   есть и понятие служебной тайны.. и, может быть, вполне оправдано, что инфу стараются подавать в оптимистичном ключе, обывателю хочется слышать что все идет по плану, под контролем.. ведь у многих с нашей стороны там сейчас дети братья мужья... и страшно также видеть мирные жертвы с украинской стороны.. я так просто боюсь смотреть эти вести с полей с картинками(( хочется чтобы скорее это закончилось...
насчет арабского мира - мне импонирует их консолидация и попытка противостоять америкосам) сша и европа это не весь мир.. пора уже скинуть с них самодовольную высокомерную спесь

Отредактировано СветланаЕк (2022-03-24 13:59:51)

+6

1878

кстати, с большим удовольствием смотрю по тв сюжеты о награждении наших ребят, такие они юные, с розовым румянцем на щеках эти герои... представляю, как им страшно, и они сами в этом признаются, что да, страшно, но надо идти вперед) такая у них работа... горжусь

+5

1879

Сергей Иванович написал(а):

Пора,эх пора польшу делить...
Посол РФ: Польша заблокировала счета российской дипмиссии за финансирование терроризма и отмывание денег

Посол России в Польше Сергей Андреев заявил, что Польша заблокировала банковские счета российского посольства. Минфин и Генпрокуратура Польши считают, что эти средства могут использоваться для финансирования терроризма или отмывания незаконно полученных средств.

«Я затронул вопрос, что с конца февраля заблокированы наши счета. Причем — об этом я раньше еще не говорил, но добавлю любопытную деталь — счета были заблокированы по решению сначала минфина, а потом решением польского прокурора на том основании, что средства с этих наших счетов якобы могут использоваться для отмывания незаконно полученных средств, либо для финансирования терроризма»,— сказал господин Андреев в интервью «Первому каналу»

По его словам, подобный шаг нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

Вчера, 23 марта, Польша объявила о высылке 45 российских дипломатов из-за «деятельности, не соответствующая Венской конвенции». Польское Агентство внутренней безопасности подозревает российских дипломатов в шпионаже.
https://tass.ru/politika/14169179?utm_s … um=desktop

Нужно заблокировать банковские счета польского посольства. Минфин и Генпрокуратура РФ считают, что эти средства могут использоваться для финансирования терроризма или отмывания незаконно полученных средств.

+6

1880

СветланаЕк написал(а):

конечно, есть такие каналы.. закрытые)   есть и понятие служебной тайны.. и, может быть, вполне оправдано, что инфу стараются подавать в оптимистичном ключе, обывателю хочется слышать что все идет по плану, под контролем.. ведь у многих с нашей стороны там сейчас дети братья мужья... и страшно также видеть мирные жертвы с украинской стороны.. я так просто боюсь смотреть эти вести с полей с картинками(( хочется чтобы скорее это закончилось...
насчет арабского мира - мне импонирует их консолидация и попытка противостоять америкосам) сша и европа это не весь мир.. пора уже скинуть с них самодовольную высокомерную спесь

По поводу не весь мир..Китай круто визуалзиировал...

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь высмеял призывы Запада международному сообществу.

- Это общепризнанная истина, что, когда Запад говорит о «международном сообществе», он имеет в виду лишь узкую группу стран, - написал он в Twitter,

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t243960.jpg

И я понимаю, о чем ты, Свет, у меня никого на линии фронта, но друзей и знакомых - по всей Украине... Да и мои личные чувства и эмоции... Но я о другом. Смотри, сводки МО России. Сухо и сжато. Я бы очень хотела, чтобы был условный подканал, где бы более подробно эти сводки освещали....и желательно, живым языком..

+8

1881

DonKat, спровоцировать или пробудить к чему-то можно только того, кто к этому готов, я же настроена исключительно на обмен информацией и мнений...в доброжелательной, не без юмора атмосфере, 😇

+4

1882

Кстати: тактика, стратегия, отсутствие информации... Как -то мимо всех прошёл такой немаловажный факт, что РосАрмия вошла контингентом даже меньше чем обороняющаяся сторона. По сути это или геройство, или самодурство, или же незыблемая уверенность в своих силах. Как тут быть?

+3

1883

#p358529,Кекса написал(а):

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ходе своей встречи с лидерами ОАЭ и Египта обсуждал возможность возвращения Сирии в Лигу арабских государств и вывод иранских формирований с территории САР.
-----
после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом наследный принц Абу-Даби Мохаммед бин Зайед аль Нахьян отказался от встречи с главой Центрального командования ВС США генералом Кеннетом Маккензи

Абу-Даби - это ОАЭ
Россия, ОАЭ, КСА и Египет поддерживают одну сторону в Ливийском конфликте - фельдмаршала Хафтара (военные Каддафи+ племена).
Др. сторону, Правительство нац. согласия - Турция и США.
Компании ОАЭ подписали контракты строительство (развитие) торг. порта Владивостока и что-то морское на Камчатке.
Вы улыбнетесь, но для шейховых арабов соколиная охота на втором месте после Аллаха, уж точно перед женами, сакральное - компания из ОАЭ строит на Камчатке международный соколиный центр.
Это присказка.
А сказка - вероятное возвращение Сирии в Лигу Арабских Государств из-за жесточайшего и финансового, и энергетического кризиса в Ливане. Кот. сопровождается столкновениями суннитов-шиитов-христиан, все против всех, то вспыхивают, то затихают.
Заливники, в т.ч. ОАЭ, дают Ливану деньги, а Египет протянул линии электропередач по морю в Иорданию-Сирия-Ливан. Иордания не граничит с Ливаном, а евреи не считаются.
Легализация режима Б.Асада, с ним пришлось договариваться. И что-то обещать
Вот только Иран хрен та с два уйдет из Сирии, зря, что ли, они спасли Асада. Одновременно с прибытием ВКС в Сирию приехали десятки тысяч КСИРовцев из Ирана и Афганистана (шииты-хазарейцы).
И в самые критические дни, когда армия САР разбегалась, бои в нескольких км от президентского дворца, проиранские шииты оставались единственной боеспособной опорой.
Нефть в порты САР тоже приплывает иранская

Отредактировано Строгино (2022-03-24 15:07:07)

+3

1884

Козлята взвыли))))
Польская PGNiG заявила об отсутствии возможности оплачивать газ рублями

Глава польской энергетической компании PGNiG Павел Маевский на пресс-конференции 24 марта заявил об отсутствии возможности оплачивать рублями поставки газа из России.
Известия

"Ямальский контракт, деталей которого я раскрывать не могу, предусматривает способ регулирования цены", - утверждал он.
ТАСС

+3

1885

Момент начала пожара в Бердянске.

https://t.me/new_militarycolumnist/78022

Кто-то видит ракету, взрыв?...

+2

1886

Строгино написал(а):
#p358529,Кекса написал(а):

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ходе своей встречи с лидерами ОАЭ и Египта обсуждал возможность возвращения Сирии в Лигу арабских государств и вывод иранских формирований с территории САР.
-----
после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом наследный принц Абу-Даби Мохаммед бин Зайед аль Нахьян отказался от встречи с главой Центрального командования ВС США генералом Кеннетом Маккензи

Абу-Даби - это ОАЭ
Россия, ОАЭ, КСА и Египет поддерживают одну сторону в Ливийском конфликте - фельдмаршала Хафтара (военные Каддафи+ племена).
Др. сторону, Правительство нац. согласия - Турция и США.
Компании ОАЭ подписали контракты строительство (развитие) торг. порта Владивостока и что-то морское на Камчатке.
Вы улыбнетесь, но для шейховых арабов соколиная охота на втором месте после Аллаха, уж точно перед женами, сакральное - компания из ОАЭ строит на Камчатке международный соколиный центр.
Это присказка.
А сказка - вероятное возвращение Сирии в Лигу Арабских Государств из-за жесточайшего и финансового, и энергетического кризиса в Ливане. Кот. сопровождается столкновениями суннитов-шиитов-христиан, все против всех, то вспыхивают, то затихают.
Заливники, в т.ч. ОАЭ, дают Ливану деньги, а Египет протянул линии электропередач по морю в Иорданию-Сирия-Ливан. Иордания не граничит с Ливаном, а евреи не считаются.
Легализация режима Б.Асада, с ним пришлось договариваться. И что-то обещать
Вот только Иран хрен та с два уйдет из Сирии, зря, что ли, они спасли Асада. Одновременно с прибытием ВКС в Сирию приехали десятки тысяч КСИРовцев из Ирана и Афганистана (шииты-хазарейцы).
И в самые критические дни, когда армия САР разбегалась, бои в нескольких км от президентского дворца, проиранские шииты оставались единственной боеспособной опорой.
Нефть в порты САР тоже приплывает иранская

Спасибо, Строгино.. <многозначительно делает вид, что поняла все до последней буквы > по ходу, это внутренние процессы...

+3

1887

Кекса написал(а):

Кто-то видит ракету, взрыв?...

Пишут, что ракету сбили, обломки и кассеты взорвались, могли пробить топливное отделение.

Шла по баллистической, там при подрыве все вокруг падает. Крылатую можно на удалении подорвать.

+3

1888

8-)
КСИР - корпус стражей исламской революции (Иран). В его составе есть подразделение Аль-Кудс, которое занимается заграничными операциями, в т.ч. в Сирии, Ираке, Йемене.
Командовал Аль-Кудсом генерал Касем Сулеймани, легендарная в Иране личность, не вылезал из Сирии до взятия Дейр-эз Зора и Абу Кемаля. В 2020г. амеры грохнули его в Ираке

+3

1889

Syberia написал(а):

Скрипочка, с днём рождения! Здоровья, мира, любви, счастья!

Примазуюсь с наилучшими пожеланиями!!!

Доброго дня всем.

+5

1890

NinaVa написал(а):

Пишут, что ракету сбили, обломки и кассеты взорвались, могли пробить топливное отделение.

Шла по баллистической, там при подрыве все вокруг падает. Крылатую можно на удалении подорвать.

На видео абсолютно безоблачное небо и ни одного инверсионного следа. Хотелось бы мнения тех, кто в этом разбирается. А среди здесь такие точно есть, 🙂

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Каждый выбирает по себе...