форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны


Спокойные лиманы, зелёные каштаны

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Уровень доверия к Путину у россиян вырос за неделю с 60 до 71% — ФОМ

+7

1952

#p352531,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И Вам не хворать!

+2

1953

Какая прелесть. Срочно батьке этот перл. Может нимб голубя мира чуток почешет.

+3

1954

#p352538,Angala написал(а):

какие еще специалисты требуются?

Операторы ПУС на пульты управления баллистическими ракетами с термоядерными боеголовками.

+4

1955

#p352510,va написал(а):

Украинки предлагают

Ужознафиг!!!!

+2

1956

Строгино написал(а):

Да, мне показали это. Но не на ютубе, здесь урезано, окончание

судя по тому, что они сами загорелись,  то их конец был ужасен

Отредактировано mpal (2022-03-01 18:10:17)

+2

1957

Из паблика Харьков наш

Продолжение, начало👆🏻👆🏻👆🏻

7. Русские начали воевать совсем по-другому, как и предупреждали после первых трех дней психоза местных патриотов и вранья Киева. Понятно, что они до сих пор ограничиваются объектами типа того же завода или военных баз, поэтому РСЗО в жилые дома – это сами знаете кто, да и с администрацией тоже есть вопросы (хотя напомним: после военного положения администрация официально превратилась в военную, так что это никакой не гражданский объект). Кроме того, начали бить по казармам. Кстати, бьют так, как по киевскому СБУ и ЦИПСО: предупреждают, чтобы успели увести живую силу, потом бьют. И, короче, есть разница между бомбой по ремонтному заводу и РСЗО по жилой застройке, да. Но случайные погибшие от взрывной волны бомбового удара не становятся от этого менее погибшими. И чем больше будет таких жертв, тем выше цена всего происходящего, а скоро, совсем скоро эта цена может стать вообще нестерпимой.

8. Для тех, кто никак не может уложить в голове, что украинские силы могут стрелять по городу сами. Они не только могут, они стреляют. И делают так с другими украинскими городами с 2014 года. Теперь вот начали делать с Харьковом. Вас же не удивляет, что они взрывают мосты? Но у мостов хоть есть военное объяснение (чтобы русские войска медленнее передвигались), а у жилых кварталов вроде как нет. Все просто: гуглите, что такое «бродячие минометы», и вы все поймете. А в дополнение к бродячим минометам и РСЗО (некоторые из которых, кстати, русские уже ликвидировали, но это сложно) украинские войска оттащили сохранившуюся и новую (переброшенную с Донбасского направления) тяжелую артиллерию в пригороды, и х*рачат из нее по городу. Например, из Высокого, где стоят 122-милимметровые гаубицы с пятнадцатикилометровой дальностью. Зачем это им?

9. А затем, что они воюют не для победы, они все равно рассчитывают сдриснуть отсюда. И земля это не их – это в теробороне есть люди, которые правда пошли защищать свою землю так, как они думают, правильно; а в ВСУ и в Азове нет, для них Харьков населен такой же «русней», как Белгород. И пока их начальство кричит о пэрэмогах и о том ,что все харьковчане единой стеной сопротивляются, националисты хорошо знают, что далеко не все харьковчане даже сейчас идут в эту единую стену. Поэтому им не жалко ни город, ни людей, они воюют не для победы – они знают, что проиграют, - а чтобы здесь как можно дольше не было бы мирной земли. Ну посмотрите сами, во всей войнах гражданских надо отгонять от опасных объектов, а эти опасные объекты ставят поближе к гражданским и сами располагаются в жилой застройке. Вы думаете, русские предупреждали только об авиаударах по киевскому СБУ? Нет, конечно, только кто же говорит об этих предупреждениях, даже воздушную тревогу запускают не когда надо, а когда хотят замаскировать свои артналеты. Украинские войска воюют по большей части только с одной целью: не дать русским показать картинку спокойного города, как в тех, где власти с ними договорились.

10. Что в Харькове сейчас? Отдельная канонада на окраинах и в большом количестве уличные бои: сегодня намного больше автоматной и пулеметной стрельбы в самых разных районах, где до этого было сравнительно тихо. А еще в Харькове сейчас большая трагедия, потому что гибнет все больше мирных горожан, потому что разрушаются мирные дома, разрушается наш город. И нам, не поменявшим сторону, очень сложно сейчас думать о чем-то другом, кроме того, что наш город уничтожают и убивают наших людей. Вот. Почему мы не поменяли сторону, расскажем потом, вернемся скоро к коротким сводкам, а пока что помолчим, харьковчанам сегодня радоваться нечему.

ПС: заканчиваем под канонаду, все нормально.

+9

1958

Каберне написал(а):

Всем Здравствовать!

Официально Кадыров объявил: 2 чеченских бойца погибли. 6 ранено.

Я созвонился с Чечней. Гораздо больше погибло.

Полная инфа будет вечером или завтра к обеду.

Поэтому Кадыров выступил.

"Слишком медленно проходим. Нужен сильный удар".

Им боятся развязывать руки.

Они в 08.08.08. играли в футбол головами грузинских военных. Кто им оказывал сопротивление.

Именно таких на " азов" и надо спускать.

+5

1959

#p352414,Габи написал(а):

Чехонь - моя любимая рыба.

Таки ДА!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/60/eb/89/59285a1fee55a_dscf2630.JPG

Вяленая чехонька... аж прозрачная... с пивком...

+3

1960

DonKat написал(а):
Mona написал(а):
Olenika77 написал(а):

Лина, что там в Кишинёве с обменками? Пойнт пишет, что рубли не принимают вообще. Хотя если будут как гривну принимать, то нахрен надо. Я бы на месте России сказала бы, чтоб в рублях за газ эти пидоры платили.
Через Стамбул улететь можно? Блин, у меня билеты на июнь... Три года родителей не видела и сейчас опять все под очень большим вопросом. Надеюсь Аэрофлот деньги вернёт, если что.

Аэрофлот предлагает либо деньги, либо обмен дат. Даже за невозвратные, самые дешёвые билеты. Возвращает идеально пока - по телефонному звонку, просто фамилию и код бронирования нужно сказать, говорят, 10 рабочих дней на возврат, по факту вернули за 5.
ЗЫ : всем здравствуйте, я мало пишу, много читаю, но вежливая :)

И вам здравствовать, моя молчаливая соночьлежница...)
Приветствую с выходом из сумрака!
Я много пишу, еще больше читаю... Вот с вежливостью.... пардоньте... Хм-м... Не то, чтобы вот прям проблема... но могут быть нюансы...
Скажем, пока мне соли на хвост не сыплют, я сносен... Хоть, увы, и не без труда...(

Эээ... Я первый за сиски спросил.

+2

1961

Syberia написал(а):

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о полной блокировке выхода подразделений ВСУ к Азовскому морю.

«Передовые отряды Народной милиции ДНР вышли на административную границу Донецкой области и соединились с воинскими частями Вооружённых сил России, которые брали под контроль районы Украины вдоль побережья Азовского моря», — заявил Конашенков.

По его словам, «с сегодняшнего дня выход подразделений ВСУ к Азовскому морю полностью заблокирован».

Вплавь не уйдут.

+1

1962

Юля написал(а):

Слушайте, дозвонился до меня бывший муж кумы. Он всегда был очень адекватным парнем, уроженец Донбасса, в свое время в 14 году майданутая моя кума с ним развелась, потому что "он её оккупировал" (с) Короче, я взяла трубку совершенно не опасаясь и.... я в шоке. Оказывается "русский корабль пошёл на ..." мы обстреляли Дачное из тадам!!!! из Приднестровья. И Одесситы в единном порыве укрепляют пляжи. Враг не пройдёт. Восемь лет и парень стал укропом.

В очередной раз подтвердилась правильность вашего решения уехать.

+6

1963

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-02/d2/77/dc/61fff5ace03ce_dscf4488.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого, кроме хохлоидиотов?

Дакладаю:
Новобранец, принятый на борт, поставленный на довольствие и получивший прописку отказывается чинить кастрюли... говорит: "я думала тут в круиз на Кабо-Верде записывают'...
Драть линьками? Или протянуть под килем?

Отредактировано DonKat (2022-03-01 18:31:33)

0

1964

morozka написал(а):

Из паблика Харьков наш

Продолжение, начало👆🏻👆🏻👆🏻

7. Русские начали воевать совсем по-другому, как и предупреждали после первых трех дней психоза местных патриотов и вранья Киева. Понятно, что они до сих пор ограничиваются объектами типа того же завода или военных баз, поэтому РСЗО в жилые дома – это сами знаете кто, да и с администрацией тоже есть вопросы (хотя напомним: после военного положения администрация официально превратилась в военную, так что это никакой не гражданский объект). Кроме того, начали бить по казармам. Кстати, бьют так, как по киевскому СБУ и ЦИПСО: предупреждают, чтобы успели увести живую силу, потом бьют. И, короче, есть разница между бомбой по ремонтному заводу и РСЗО по жилой застройке, да. Но случайные погибшие от взрывной волны бомбового удара не становятся от этого менее погибшими. И чем больше будет таких жертв, тем выше цена всего происходящего, а скоро, совсем скоро эта цена может стать вообще нестерпимой.

8. Для тех, кто никак не может уложить в голове, что украинские силы могут стрелять по городу сами. Они не только могут, они стреляют. И делают так с другими украинскими городами с 2014 года. Теперь вот начали делать с Харьковом. Вас же не удивляет, что они взрывают мосты? Но у мостов хоть есть военное объяснение (чтобы русские войска медленнее передвигались), а у жилых кварталов вроде как нет. Все просто: гуглите, что такое «бродячие минометы», и вы все поймете. А в дополнение к бродячим минометам и РСЗО (некоторые из которых, кстати, русские уже ликвидировали, но это сложно) украинские войска оттащили сохранившуюся и новую (переброшенную с Донбасского направления) тяжелую артиллерию в пригороды, и х*рачат из нее по городу. Например, из Высокого, где стоят 122-милимметровые гаубицы с пятнадцатикилометровой дальностью. Зачем это им?

9. А затем, что они воюют не для победы, они все равно рассчитывают сдриснуть отсюда. И земля это не их – это в теробороне есть люди, которые правда пошли защищать свою землю так, как они думают, правильно; а в ВСУ и в Азове нет, для них Харьков населен такой же «русней», как Белгород. И пока их начальство кричит о пэрэмогах и о том ,что все харьковчане единой стеной сопротивляются, националисты хорошо знают, что далеко не все харьковчане даже сейчас идут в эту единую стену. Поэтому им не жалко ни город, ни людей, они воюют не для победы – они знают, что проиграют, - а чтобы здесь как можно дольше не было бы мирной земли. Ну посмотрите сами, во всей войнах гражданских надо отгонять от опасных объектов, а эти опасные объекты ставят поближе к гражданским и сами располагаются в жилой застройке. Вы думаете, русские предупреждали только об авиаударах по киевскому СБУ? Нет, конечно, только кто же говорит об этих предупреждениях, даже воздушную тревогу запускают не когда надо, а когда хотят замаскировать свои артналеты. Украинские войска воюют по большей части только с одной целью: не дать русским показать картинку спокойного города, как в тех, где власти с ними договорились.

10. Что в Харькове сейчас? Отдельная канонада на окраинах и в большом количестве уличные бои: сегодня намного больше автоматной и пулеметной стрельбы в самых разных районах, где до этого было сравнительно тихо. А еще в Харькове сейчас большая трагедия, потому что гибнет все больше мирных горожан, потому что разрушаются мирные дома, разрушается наш город. И нам, не поменявшим сторону, очень сложно сейчас думать о чем-то другом, кроме того, что наш город уничтожают и убивают наших людей. Вот. Почему мы не поменяли сторону, расскажем потом, вернемся скоро к коротким сводкам, а пока что помолчим, харьковчанам сегодня радоваться нечему.

ПС: заканчиваем под канонаду, все нормально.

уже стоит страшный вой по поводу  телевышки в киеве  не туда попали  люди погибли а Харьков весь разбомблен русской авиацией.  Они осатанели.

Отредактировано Cetus (2022-03-01 18:24:40)

+5

1965

Каберне написал(а):

Просто надо УК РФ применять. Ко всем "минерам", независимо от возраста.

Мне лет 10 назад рассказывал родитель. Его ребенок ехал с классом на экскурсию в автобусе (им заказали специально). И несколько деток решили поиграть - на листке написали "спасите, мы заложники". Листок к стеклу окна приложили. Горожане оказались бдительны, которые увидели, позвонили 02. Выехали специалисты за этим автобусом... Причем учителя сопровождающие узнали о "игре" детишек когда операция по освобождению началась. Результат - родителям деток игривых пришлось оплатить за работу по "вызволению" - какие-то суммы хорошие были.

+3

1966

#p352454,ampoh написал(а):

А мне Туполь 154 нравилса... Приятель па сайту (бывшый бомбер) говорил, шо машына отличная, летая от дойчкомпании отказался переучивацца на Боинг, и пошол летать в азиатские ебеня.

Абпсолютнонафигверно! На нём летишь и как дома на диване. Попробовал тут в позапрошлом году в Крым на Боинге слетать.
Твою же ж мать!!!! Как в кузове ГАЗ-51 едущем поперёк картофельного поля.

+4

1967

Syberia написал(а):

Сейчас был звонок с незнакомого номера, ответила, там автоответчик:
"На телеграмканале "Ищи своих" могут быть данные о ваших родственниках на войне с Украиной".
И что это было?

Мене в одноклах какой-то организм с этого канала предложил стать передастом (распространять данные о сием ресурсе). Наверно до сих пор в указанном направлении идет...

+6

1968

Сергей Иванович написал(а):

Строгино а сюда выложить слабо?

Я тоже видел. Там и швырятельницу забрызгало, начинала гореть и запись резко оборвалась.

+4

1969

Война на Украине (01.03.22 на 18:00): полный развал южного фронта ВСУ

+2

1970

#p352593,DonKat написал(а):

Или протянуть под килем?

Напильник в руки и кнехт полировать.

+1

1971

mpal написал(а):
Строгино написал(а):

Я не могу, сказал же - мне показали. Коллега на своем тлф. Телеграмма или твиттер
Я и сейчас со смартфона, в метро. Попробую ему написать, если найдет, чтобы прислал ссылку.
Тогда - конечно

Ты ему напиши, У русских военных НЕТ коктейлей молотова

Кидали в русскую БМП.

+2

1972

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-02/d2/77/dc/61fff5ace03ce_dscf4488.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого, кроме хохлоидиотов?

В любимом лабазе белорусский самогон на пятнаху подорожал. Кудой катицца мир?

+3

1973

morozka написал(а):

⚡️В Приднестровье неустановленные лица пытаются дестабилизировать ситуацию⚡️

На фоне ситуации в соседней Украине гражданам ПМР с неопределенных номеров стали поступать телефонные звонки с сообщениями о том, что войска Вооруженных Сил Украины пересекли границу ПМР. Неизвестные представляются сотрудниками Администрации Президента ПМР, рекомендуют гражданам взять необходимые документы и выйти на центральную площадь Тирасполя, откуда якобы будет осуществляться массовая эвакуация жителей города. Данная информация не соответствует действительности. В Приднестровье ситуация остается стабильной и контролируемой.

Алена, минут через 15 смотри личку. Я тебю предупреждал

+1

1974

Во взаимосвязанном мире, с одной стороны Запад требует от своих компаний выйти из подсанкционных проектов в России, а подсанкционное почти все. С другой стороны Россия с понедельника запретила продавать акции иностранных компаний. Нерезидентов.
Это означает, что та же Бритиш Петролеум объявляет, что выходит из проектов в России, в которых находится (шельф на Карском, Сахалин-2), заявляет де факто, но де юре не выходит. Остается, акции остаются, она не может вынуть капитал из проектов с Роснефтью. И из самой Роснефти, в которой BP принадлежит 20%.
Уже есть западный "инсайд", что BP это несильно беспокоит, что не могут выйти из совместных предприятий.
При 100 дол.за бар. выйти (если бы могли) - это выйти по дешевке

+4

1975

#p352599,Сергей Иванович написал(а):

Война на Украине (01.03.22 на 18:00): полный развал южного фронта ВСУ

Морозка! Готовься на днях встречать гостей! Есть что из погреба на стол-то метать?

+4

1976

Что-то там уже Морозка маячит...

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/308653.jpg

+4

1977

#p352605,Скрипка написал(а):

Есть что из погреба на стол-то метать?

Лосенок маленький, на всех не хватит (из детского мультфильма)

Отредактировано Строгино (2022-03-01 18:58:28)

+2

1978

Nizhegorodec написал(а):
#p352593,DonKat написал(а):

Или протянуть под килем?

Напильник в руки и кнехт полировать.

Либеральничаете, батенька... Сразу видать - шпак!
Ампоха распорядился б "драть под килем'...

+1

1979

Заправился и затарился пивом ибо с завтрево продажа алкоголя запрещена. Народ в шоке, опять метут с полок всё подряд, особенно напрягло отсутствие дрожжей.

Всем вечера.

+8

1980

Скрипка написал(а):
#p352599,Сергей Иванович написал(а):

Война на Украине (01.03.22 на 18:00): полный развал южного фронта ВСУ

Морозка! Готовься на днях встречать гостей! Есть что из погреба на стол-то метать?

Рано пока еще радоваться.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны