форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны


Спокойные лиманы, зелёные каштаны

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Шапокляк написал(а):
Reaktor написал(а):
#p352429,Шапокляк написал(а):

Спасибо!!!!!

Лучше спроси этого дятла почему его ролик называется "надоело бояться", если по его утверждению бояться нечего.

Я людям очень сочувствую, независимо от их «вероисповедания», оружие это страшная вещь. Но вот ведь опять звоночек: взрывы, обстрелы в посёлке ближе к Белгороду. Туда бьют, но оттуда же тоже бьют! Там стоит тяжёлое вооружение! Что оно делает на границе с Белгородом? Там же не Донецк. Но там тяжёлый бой.
Я пытаюсь сама с собой договориться, что Украина не такая, она не собиралась напасть. И не могу, такие звоночки рвут мою душу.

Мы все помним Украину, которой уже нет. Это фантомные боли, молодняку проще.

+4

1832

#p352454,ampoh написал(а):

А мне Туполь 154 нравилса... Приятель па сайту (бывшый бомбер) говорил, шо машына отличная, летая от дойчкомпании отказался переучивацца на Боинг, и пошол летать в азиатские ебеня.

Тоже хорош, но у него взлёт более реактивный, у меня в нём лоб болел, начал болеть к «старости», нет, увы, до моей старости он не дожил :'(  А скорости тоже были хорошие.
А Ил 86 был просто шикарен, 4 часа и ты дома, не, больше так быстро ничто не летает ( аэр дольше, боинг вообще, колымага). Ощущение, что из зала ожидания аэропорта и не выходил, никакой тебе тряски, ям, болтания крыльев за окном ( я когда у Аэробуса такое первый раз увидела, чуть не поседела :suspicious: ).

Эх, да что теперь. Не ценили, что имели.

Отредактировано Шапокляк (2022-03-01 10:35:17)

+6

1833

lino4ka написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p352443,lino4ka написал(а):

приложение зарубежный помощник
но я хз как они из Мд будут вывозить : с одной стороны Румыния закрыла небо для рос самолетов, с другой Украина закрыла вообще

Может до границы с Россией самолётами европейскими, а там автобусами через границу? Какие аэропорты с той стороны поближе к нашей или белорусской границе?

если не откроют молд рейсы в Москву, то через Стамбул из Кишинева (если откроют аэропорт вообще) или из Бухареста (но тогда мне надо продлевать молд загранпаспорт так некстати закончившийся...)

Такая же ситуация... Паспорта молд у всех закончились...

+1

1834

Юля написал(а):

Говорят, что в харьковской ОГА кондиционер взорвался
https://t.me/SIL0VIKI/42626
Сергей Иванович, что скажешь?

Пахожэ на што-нить типа воздух-поверхность.

Наши пишут что удар предупреждающий и жертв нет

+3

1835

по туристам я тему по некоторым причинам отслеживаю, в данный момент в странах с закрытым небом 27 тыщ, всего за границей 150 тыщ, в 20 году, когда вывозили, билеты доходили до 300 тыщ, это с Бали, из Германии были первые рейсы до 800 ойро, потом по 200 стали. ну и еще о туристах, они и сейчас едут в европу,  ладно те, кто тут живет, но едут и те, кто по визе, я фигею... Россия сказала ,идут договоренности, пока стоит, что то ли 5 то ли 6 марта будет рейс, посмотрим, будет ли и откуда. из европы в данный момент можно через финку, аллегро ходит, есть автобусы, через эстонию, там есть автобусы в Россию, через Калининград, перевозчики говорят, все ок пока, хотя польша что то там вякает про закрытие и сухопутных границ, посмотрим. что интересно, все, кто едут в/из Калининград говорят, что границы сейчас проходят намного быстрее и поляки стали вежливее. ну народ едет через Турцию, ОАЭ, Катар, Казахстан... пути есть, люди все равно едут туда/обратно)

+4

1836

#p352450,Юля написал(а):

Сергей Иванович, что скажешь?

Я сейчас выясняю, пока ничего сказать не могу. ноги ролика растут от нациков Азов .прям у мЭрии Харькова, а там вчера ,как раз мэр с нашими договаривался чтоб не было разрушений инфраструктуры.
Докладываю,взрыв был! Или ракета с РСЗО или одиночный выстрел, там рядом палатка ,,патриотов незалежности,,палатка не пострадала. кто лупанул пока не известно ,хотя Азову сейчас выгодно такое. Еще прошла информация ,что кто то лупанул по подстанции в области ,часть Харькова без электричества и воды...

+5

1837

Syberia написал(а):

Не поняла, где заминировано?

Вот. Это у них дескать боротьба с нами

Новая волна лжеминирований прокатилась по Петербургу утром 1 марта. Тревожные звонки поступили в Покровскую, Введенскую больницы, а также в горбольницу № 14. Анонимы заявляют о скором взрыве.

Сообщения в самом начале рабочего дня получили также СПбГУ и СПбГУГА, первый университет объявил эвакуацию.

Встреча была в здании Двенадцати коллегий.

+5

1838

Маджентис написал(а):

Вот. Это у них дескать боротьба с нами.

У них она разве прекращалась? Беспрестанно школы "минировали" по всей стране, за февраль только несколько раз

+4

1839

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о потерях с начала спецоперации по защите Донбасса на Украине: двое солдат погибли и шестеро получили ранения. «Среди уроженцев Чеченской республики уже есть, к сожалению, потери», - рассказал лидер Чечни в своем телеграм, добавив, что «на войне убивают, и это был их выбор профессии», а «эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран».

Глава Чечни отметил, что уроженцы республики погибли, выполняя приказ минимизировать потери среди мирного населения Украины. При этом он подчеркнул, что бойцы из Чечни готовы выполнить любые приказы высшего руководства РФ. «Вооруженные новейшей техникой, обмундированием, физически подготовленные» военнослужащие Росгвардии по Чечне «настроены выполнить приказ любой сложности», - заверил он.

Сам глава Чечни считает, что по спецоперации на Украине «нужен новый приказ, без лишних церемоний». «Нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города», - призвал Рамзан Кадыров.

+5

1840

#p352468,Syberia написал(а):

У них она разве прекращалась? Беспрестанно школы "минировали" по всей стране, за февраль только несколько раз

Угу, у нас в январе и начале февраля такой шквал был! Уже и до дет.садов добрались.

+2

1841

#p352469,Syberia написал(а):

Сам глава Чечни считает, что по спецоперации на Украине «нужен новый приказ, без лишних церемоний». «Нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города», - призвал Рамзан Кадыров.

Тоже читала, что он настроен решительно. Как бы не обозлился на РФ за наше няньченье, вспоминает поди, как Грозный ровняли  :'(

+4

1842

#p352467,Маджентис написал(а):

Вот. Это у них дескать боротьба с нами

А как ты думал? Война. Вы восемь лет своими руками взращивали эту хунту сотрудничая и взаимнообогащаясь с украинской "элитой", параллельно "накачивая" армии, а теперь когда разделённый народ был уже почти готов проснуться, снести олигархат, Добасс тому пример и воссоединиться, вы же начали братоубийственную войну с непонятными целями, последствием которой станет ещё более глубой раскол.
Оружие в руки взяли даже такие люди как Усик и Ломаченко, кому не чужд спорт понимают о ком я говорю.

  т.ч. боюсь для зачистки Украины от населения вам никаких чеченцев не хватит... Их всего этнических как я понимаю где-то 1,5 лимона. пожалейте ребят, присутствие иноверцев в этом "извечном споре славян" способно только дополнительно спровоцировать местное население.

Отредактировано Reaktor (2022-03-01 11:29:20)

+1

1843

Reaktor написал(а):
#p352467,Маджентис написал(а):

Вот. Это у них дескать боротьба с нами

А как ты думал? Война. Вы восемь лет своими руками взращивали эту хунту сотрудничая и взаимнообогащаясь с украинской "элитой", параллельно "накачивая" армии, а теперь когда разделённый народ был уже почти готов проснуться, снести олигархат, Добасс тому пример и воссоединиться, вы же начали братоубийственную войну с непонятными целями, последствием которой станет ещё более глубой раскол.
Оружие в руки взяли даже такие люди как Усик и Ломаченко, кому не чужд спорт понимают о ком я говорю.

Да мы во всём виноваты, а вы ни в чем.
Не трать силы стучать по клавишам, мы поняли тебя

+4

1844

БЕРЛИН, 1 марта. /ТАСС/. Всемирно известный российский дирижер Валерий Гергиев отстранен от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра (МФО). Такое решение принял во вторник обер-бургомистр (мэр) Мюнхена Дитер Райтер.

"Мюнхен расстается с Валерием Гергиевым. С этого момента больше не будет концертов МФО под его руководством", - говорится в заявлении главы города. Райтер сказал, что ранее потребовал от дирижера "ясно и недвусмысленно дистанцироваться" от операции России на Украине, однако Гергиев, по его словам, так и не сделал этого.

"Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя [президента РФ Владимира Путина]. Он не сделал этого. В нынешней ситуации, однако, ясный сигнал оркестру, общественности и городу был бы необходим для дальнейшего сотрудничества", - утверждал градоначальник. "После того, как этого не последовало, остается только немедленное расставание. Все остальные вопросы мы проясним как можно скорее", - отметил Райтер.

Гергиев занимал должность главного дирижера МФО с 2015 года. Контракт с ним был рассчитан до 2025 года.

+3

1845

Syberia написал(а):

БЕРЛИН, 1 марта. /ТАСС/. Всемирно известный российский дирижер Валерий Гергиев отстранен от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра (МФО). Такое решение принял во вторник обер-бургомистр (мэр) Мюнхена Дитер Райтер.

"Мюнхен расстается с Валерием Гергиевым. С этого момента больше не будет концертов МФО под его руководством", - говорится в заявлении главы города. Райтер сказал, что ранее потребовал от дирижера "ясно и недвусмысленно дистанцироваться" от операции России на Украине, однако Гергиев, по его словам, так и не сделал этого.

"Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя [президента РФ Владимира Путина]. Он не сделал этого. В нынешней ситуации, однако, ясный сигнал оркестру, общественности и городу был бы необходим для дальнейшего сотрудничества", - утверждал градоначальник. "После того, как этого не последовало, остается только немедленное расставание. Все остальные вопросы мы проясним как можно скорее", - отметил Райтер.

Гергиев занимал должность главного дирижера МФО с 2015 года. Контракт с ним был рассчитан до 2025 года.

На его место можно назначить Галушку.

+1

1846

Шапокляк написал(а):
#p352469,Syberia написал(а):

Сам глава Чечни считает, что по спецоперации на Украине «нужен новый приказ, без лишних церемоний». «Нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города», - призвал Рамзан Кадыров.

Тоже читала, что он настроен решительно. Как бы не обозлился на РФ за наше няньченье, вспоминает поди, как Грозный ровняли  :'(

Абсолютно согласна с ним. Полностью.

+4

1847

Reaktor написал(а):
#p352467,Маджентис написал(а):

Вот. Это у них дескать боротьба с нами

А как ты думал? Война. Вы восемь лет своими руками взращивали эту хунту сотрудничая и взаимнообогащаясь с украинской "элитой", параллельно "накачивая" армии, а теперь когда разделённый народ был уже почти готов проснуться, снести олигархат, Добасс тому пример и воссоединиться, вы же начали братоубийственную войну с непонятными целями, последствием которой станет ещё более глубой раскол.
Оружие в руки взяли даже такие люди как Усик и Ломаченко, кому не чужд спорт понимают о ком я говорю.

Тока вот чо та эти "проснувшиеся" по Донбассу х*рачили последние дни, как не в себя..
И вместо сноса олигархата, сношают , с калашами,  друг-друга на улицах городов, где ни одного оккупанта ещё нет.

+2

1848

наши!!! суки!!!
Уволили Геогиева!!!!!!

СУКИ

Вот тебе разница между хохлухой Нетребко....

Я понмю как она внчале хорохорилась, типа помогаю Донбассу, но потому быстро стухла.
Перестала вспоминать где то в годах 2015-2016

+3

1849

Reaktor написал(а):
#p352467,Маджентис написал(а):

Вот. Это у них дескать боротьба с нами

А как ты думал? Война. Вы восемь лет своими руками взращивали эту хунту сотрудничая и взаимнообогащаясь с украинской "элитой", параллельно "накачивая" армии, а теперь когда разделённый народ был уже почти готов проснуться, снести олигархат, Добасс тому пример и воссоединиться, вы же начали братоубийственную войну с непонятными целями, последствием которой станет ещё более глубой раскол.
Оружие в руки взяли даже такие люди как Усик и Ломаченко, кому не чужд спорт понимают о ком я говорю.

  т.ч. боюсь для зачистки Украины от населения вам никаких чеченцев не хватит... Их всего этнических как я понимаю где-то 1,5 лимона. пожалейте ребят, присутствие иноверцев в этом "извечном споре славян" способно только дополнительно спровоцировать местное население.

ну ты даже не просто свидомый. Ты же рогуль

Так поставить всё с ног на голову только рогули и умеют

+1

1850

ampoh написал(а):
Юля написал(а):

Говорят, что в харьковской ОГА кондиционер взорвался
https://t.me/SIL0VIKI/42626
Сергей Иванович, что скажешь?

Пахожэ на што-нить типа воздух-поверхность.

Наши пишут что удар предупреждающий и жертв нет

Эээ... Нарот! Я чот нипонял, но в данном посте писал толька первае предложение. Шо за нах?

Отредактировано ampoh (2022-03-01 11:38:47)

0

1851

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

БЕРЛИН, 1 марта. /ТАСС/. Всемирно известный российский дирижер Валерий Гергиев отстранен от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра (МФО). Такое решение принял во вторник обер-бургомистр (мэр) Мюнхена Дитер Райтер.

"Мюнхен расстается с Валерием Гергиевым. С этого момента больше не будет концертов МФО под его руководством", - говорится в заявлении главы города. Райтер сказал, что ранее потребовал от дирижера "ясно и недвусмысленно дистанцироваться" от операции России на Украине, однако Гергиев, по его словам, так и не сделал этого.

"Я надеялся, что он пересмотрит свою очень положительную оценку российского правителя [президента РФ Владимира Путина]. Он не сделал этого. В нынешней ситуации, однако, ясный сигнал оркестру, общественности и городу был бы необходим для дальнейшего сотрудничества", - утверждал градоначальник. "После того, как этого не последовало, остается только немедленное расставание. Все остальные вопросы мы проясним как можно скорее", - отметил Райтер.

Гергиев занимал должность главного дирижера МФО с 2015 года. Контракт с ним был рассчитан до 2025 года.

На его место можно назначить Галушку.

зеоенский может лучше играть на пиянинах

+1

1852

#p352473,Маджентис написал(а):

Да мы во всём виноваты, а вы ни в чем.
Не трать силы стучать по клавишам, мы поняли тебя

Да не ты или мы лично, дубина, а тех кого вы так самозабвенно в отличии от нас поддерживали ориентируясь только на собственный желудок.

0

1853

Reaktor написал(а):

Да не ты или мы лично, дубина, а тех кого вы так самозабвенно в отличии от нас поддерживали ориентируясь только на собственный желудок.

У тебя есть прекрасная возможность доказать свою суровость и брутальность делом.

А я да, сегодня вечером у меня встреча в ресторане, мансарда с видом на Исаакий. Война войной, а дела надо делать.

+2

1854

Маджентис написал(а):
Reaktor написал(а):

Да не ты или мы лично, дубина, а тех кого вы так самозабвенно в отличии от нас поддерживали ориентируясь только на собственный желудок.

У тебя есть прекрасная возможность доказать свою суровость и брутальность делом.

А я да, сегодня вечером у меня встреча в ресторане, мансарда с видом на Исаакий. Война войной, а дела надо делать.

Мадж, у нас есть теперь хорошая кнопочка-крестик напротив каждого ника. Стоит ли тратить свои слова, если заведомо знаешь результат. :)

+2

1855

ampoh написал(а):
ampoh написал(а):
Юля написал(а):

Говорят, что в харьковской ОГА кондиционер взорвался
https://t.me/SIL0VIKI/42626
Сергей Иванович, что скажешь?

Пахожэ на што-нить типа воздух-поверхность.

Наши пишут что удар предупреждающий и жертв нет

Эээ... Нарот! Я чот нипонял, но в данном посте писал толька первае предложение. Шо за нах?

Слились мое и твое сообщения. Щас будет ещё немало глюков

+1

1856

Кишинев. Реакция людей

Благодаря быдло-беженцам из Уkpauны, требующие говорить на их мови, я впервые с одобрением отношусь к тому, чтоб наши продавцы и люди принципиально отвечали им, на лимбе де стат!!!

+9

1857

morozka написал(а):

Щас будет ещё немало глюков

Почему?

0

1858

#p352482,Reaktor написал(а):

Да не ты или мы лично, дубина, а тех кого вы так самозабвенно в отличии от нас поддерживали ориентируясь только на собственный желудок.

Вот это битва за прошлое. Кто же думал, что так далеко зайдёт. Скорее всего была надежда, что при смене президента у нового мозги будут работать на страну ( хотя, откуда надежда на клоуна?). Не случилось, его сразу подмяли и дальше катилось только хуже. Возможно, не на него и надеялись, а что амеры остановятся. Не угадали.
Мы хотели войны избежать, а амеры наоборот. Получилось, что получилось. Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает.

+1

1859

и новый канал Михаила Онуфриенко, его забанили на неделю на ютубе
Онуфриенко

+3

1860

Шапокляк написал(а):

Вот это битва за прошлое. Кто же думал, что так далеко зайдёт. Скорее всего была надежда, что при смене президента у нового мозги будут работать на страну ( хотя, откуда надежда на клоуна?). Не случилось, его сразу подмяли и дальше катилось только хуже. Возможно, не на него и надеялись, а что амеры остановятся. Не угадали.
Мы хотели войны избежать, а амеры наоборот. Получилось, что получилось. Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает.

Ты думаешь, ему нужны твои ответы?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны