форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Invasion.....

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Габи написал(а):

Моя двоюродная сестра с дочкой живет в Киеве. Абсолютно адекватная женщина. Сегодня звонила моей маме и спрашивала относительно начала войны. Реально паника творится на ее окраине. Понимаю, что людей пропаганда довела уже до ручки. Сколько народа кукухой поедет после нынешнего нагнетания.

Привет! Пусть твоя сестра пишет мне или Ампохе. Мне когда я самогон гнать буду)))

И успокой сестру. Гражданских расстреливать или вешать не будут)))

В 1946 на площади Калинина Киева, ныне именуемой Майдан Незалежности, построили виселицу. Однако тогдашний Уголовный кодекс предусматривал в качестве высшей меры только расстрел. О смертной казни через повешение в нем нет ни слова.

Дело в том, что кроме УК, юридическую силу имели также указы Президиума Верховного Совета СССР.

Один из них, от 19.04.1943, устанавливал, что "немецкие, итальянские, румынские, венгерские, финские фашистские злодеи, уличенные в совершении убийств и истязаний гражданского населения и пленных красноармейцев караются смертной казнью через повешение".

Указ предусматривал, что исполнение приговоров следует "производить публично, при народе, а тела повешенных оставлять на виселице в течение нескольких дней, чтобы все знали, как караются и какое возмездие постигнет всякого, кто совершает насилие и расправу над гражданским населением".

Виселицу установили на площади ближе к нынешней Костельной улице. Собралось около двухсот тысяч зрителей. Эшафот окружила конная милиция.

Днем на площадь въехали со стороны Крещатика четыре грузовика. В каждом на соломе лежали по три преступника в наручниках. Их подняли, на шею накинули петлю.

Советский полковник зачитал приговор. По команде грузовики уехали. Нацисты закачались в воздухе.

Веревка на шее подполковника Труккенброда оборвалась.

С древних времен по неписаным правилам такому приговоренному даровали жизнь.

Однако зрители этого не поняли бы.

Поэтому нашли новую веревку и осужденного вновь повесили на "бис".

Толпа ликовала. Инвалиды, пострадавшие от нацистов, костылями били трупы повешенных. Их сняли только к вечеру и повезли хоронить на спецучастке МГБ.

+1

182

#p348760,Скрипка написал(а):

Спокойно, Шляпочка    Зеля объявил 16 февраля днем единения. Вот как 16-го война начнется, так сразу единением и закончится

Да не с Украиной же война. Чего с ней воевать, совершенно бессмысленная и безумная идея.
Воевать есть смысл с Америкой, может немного с Европой, если немцы пошевелятся. Только такой войной можно разрубить все узлы, правда, возможно и закончить историю человечества  :dontknow:

+3

183

Шапокляк написал(а):
#p348760,Скрипка написал(а):

Спокойно, Шляпочка    Зеля объявил 16 февраля днем единения. Вот как 16-го война начнется, так сразу единением и закончится

Да не с Украиной же война. Чего с ней воевать, совершенно бессмысленная и безумная идея.
Воевать есть смысл с Америкой, может немного с Европой, если немцы пошевелятся. Только такой войной можно разрубить все узлы, правда, возможно и закончить историю человечества  :dontknow:

Вот лично мне глубоко пофиг на всё человечество и всю его историю, если в них нет места моим детям и их детям..
На кой, - пардоньте, - х*р мне ТАКОЕ человечество?
"Зачем нам мир в котором не будет России"?(с)

"Караул устал..."(с)

Отредактировано DonKat (2022-02-14 21:43:02)

+5

184

Бла... мой 11-летний ребенок всерьез рубится с юными хохлами в тик токе на тему войны в Донбассе... Моя фшоке..

+8

185

Невинные жертвы Сталинского режима. 1946. Киев.

КИевлянин Валентин ТЕРНО вспоминал:

— В 46-м году мне было 15 лет. Тогда в Киеве все знали, что идет процесс над немцами. И вот как-то в конце зимы в городе разнесся слух, что днем на площади Калинина должна состояться казнь. Те, что послушнее и прилежнее, отправились на уроки. А мы с другом побежали смотреть, как все это будет.

И вот с Крещатика подъехали четыре грузовика; когда откинули кузов, мы увидели, что внутри машины застланы соломой, а там лежат немцы в наручниках. Вышел какой-то офицер, кажется, полковник, и зачитал приговор. Это заняло всего несколько минут. На немцев накинули петли.

Я запомнил, что среди них было три генерала, два полковника и остальные — в чинах помладше. Генералы забились в истерике, один полковник обмочился в штаны. Только молодой немецкий гауптман (капитан, если перевести на наше звание) вел себя мужественно и с презрением оглядывал толпу…

1.  Валлизер Оскар - гауптштурмфюрер СС, комендант Бородянской ортскомендатуры. Виноват в смерти тысяч жителей Киевщины. Именно он 11 апреля 1943 года руководил карательной акцией в селе Раска Бородянского района Киевской области. В результате этой карательной акции было уничтожено 487 граждан, а само село сожжено дотла.  Раска приобрела название "украинской Хатыни". Свои действия он объяснил спокойно: «Моей задачей было уничтожение советского населения для обеспечения немцам более широкого жизненного пространства».

2. Шеер Пауль — группенфюрер СС, бывший начальник охранной полиции и жандармерии Киевской и Полтавской областей. «Прокурор: Как Гиммлер поставил вопрос о судьбе украинского населения? Шеер: Он говорил, что здесь, на Украине, нужно расчистить место для немцев. Украинское население должно быть истреблено».

3. Буркхардт Карл — группенфюрер СС, бывший комендант тыла 6-й армии на территории Сталинской (ныне Донецкой) и Днепропетровской областей. Из его показаний на следствии, подтвержденных лично в зале заседаний: «Сколько расстреляно и повешено советских людей в Донбассе, я сказать затрудняюсь, так как учета не вел, однако я считал, что чем больше будет уничтожено советских граждан, тем легче будет нам, немцам, проводить свою колониальную политику».

4. Фон-Чаммер унд Остен Эккардт Ганс — генерал-майор, бывший командир 213-й охранной дивизии, действовавшей в Полтавской области УССР, а позднее — комендант главной полевой комендатуры №392.

5. Хейниш Георг— обер-штурмфюрер СС, бывший гебитскомиссар (окружной комиссар) Мелитопольского округа.

6. Труккенброд Георг — оберст-лейтенант, бывший военный комендант городов Первомайска, Коростышева, Коростеня и других населенных пунктов УССР.

7. Геллерфорт Вильгельм — обер-шарфюрер СС, бывший начальник СД (служба безопасности) Днепродзержинского района Днепропетровской области. Он, обвиненный в пытках, истязаниях и казнях 300 человек, заявил судьям: «Я прошу только учесть то, что у меня самый маленький чин в полиции и что невыполнение мною приказов повлекло бы за собой наказание, а может быть, и смертную казнь, и если бы не я, то кто-нибудь другой выполнял бы те же распоряжения и, может быть, еще более жестоко». Видимо, по его представлению, его надо было и поблагодарить за то, что убивал советских людей не так жестоко, как мог бы. Обершарфюреру от виселицы уйти не удалось.

Относительно мелкими сошками суд посчитал обер-фельдфебеля Августа Шаделя и вахмистра полиции Бориса Драхенфельса-Кальювери, а также обер-ефрейтора Иоганна Пауля Лауэра. Всем троим была сохранена жизнь — первые двое получили по 15 лет каторги, а Лауэра приговорили к 20 годам.

8. Кноль Эмиль Эмиль — лейтенант, бывший командир полевой жандармерии 44-й пехотной дивизии и комендант лагерей военнопленных;

9. Беккенгоф Фриц— зондерфюрер, бывший сельскохозяйственный комендант Бородянского района Киевской области.

10. Изенман Ганс— обер-ефрейтор, бывший военнослужащий дивизии СС «Викинг».

11. Иогшат Эмиль Фридрих — обер-лейтенант, командир подразделения полевой жандармерии. Участвовал в расстрелах мирных людей в Артемовске, объяснял, что отправлял детей на тот свет практически из «гуманных» соображений: «Ведь они оставались без родителей. Не было ни отца, ни матери, и им трудно было бы существовать без родителей. На этом основании они расстреливались».

12. Майер Вилли Вилли — унтер-офицер, бывший командир роты 323-го отдельного охранного батальона.

13. Лауэр Иоганн Пауль — обер-ефрейтор, военнослужащий 73-го отдельного батальона 1-й немецкой танковой армии.

14. Шадель Август — обер-ефрейтор, бывший начальник канцелярии Бородянской межрайонной ортскомендатуры Киевской области.

15. Драхенфельс-Кальювери Борис Эрнст Олег — вахмистр полиции, бывший зам. командира роты полицейского батальона «Остланд».

Вся Украина и весь мир следили тогда за процессом, который был совсем не рядовым. Люди, присутствовавшие в зале суда, стали свидетелями полного изобличения преступлений немецких палачей и их пособников на временно оккупированной украинской территории.

Они могли оценить организацию процесса, полноту предварительного и судебного следствия, неопровержимость вины подсудимых, обоснованность и законность приговора.

Повешены были только 12 ублюдков. Остальные ушли в лагеря. И выжили.

СПЕЦСООБЩЕНИЕ УНКГБ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ В КИЕВСКИЙ ОБКОМ КП(б)У ОТ 16.04.1945 ГОДА.
ПРО АРЕСТ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ

"...РО НКГБ Бородянского района арестован находившийся на нелегальном положении бывший староста с. Раски НИЧКЕ Эмиль Карлович, немец, бывший слесарь МТС.

Являясь старостой весь период оккупации Ничке занимался предательской деятельностью. В январе 1941 года по доносу Ничке арестовано 8 человек - членов семей партизан, которые были расстреляны, а дома их сожжены вместе с трупами расстрелянных.

В апреле 1943 года Ничке передал в гестапо сведения о том, что большинство жителей г. Раска связано с партизанами и укрывает их. В результате этого 12 апреля 1943 года в с. Раска прибыл карательный отряд, который оцепил село. 487 человек жителей села были согнаны на площадь и расстреляны, а все дома в селе сожжены немцами.

При отступлении немцев Ничке бежал с ними, однако, попав в окружение наших войск, возвратился в Бородянский район, где находился на нелегальном положении."...

Отредактировано Каберне (2022-02-14 21:59:55)

+1

186

morozka написал(а):

Бла... мой 11-летний ребенок всерьез рубится с юными хохлами в тик токе на тему войны в Донбассе... Моя фшоке..

Это очень тревожно и грустно..
Единственно, что хорошо - пока что в тик-токе..
И дай бог, чтобы не пришлось этого делать в школе/дворе/на улице...

+3

187

#p348769,DonKat написал(а):

Это очень тревожно и грустно..

она не политик, она музыкант. Ее эти вопросы никогда не интересовали. И вдруг она стала спрашивать. А потом смотреть в инете. Я спросила откуда интерес. Оказывается, в тик токе рубилово идет.  Даже под нейтральными роликами. И она пошла спрашивать и искать. Нашла  2 мая, нашла бомбежку Луганска... про "кондиционеры" и "сами себя обстреливают" узнала. И пошла шашкой махать...

+5

188

morozka написал(а):

Бла... мой 11-летний ребенок всерьез рубится с юными хохлами в тик токе на тему войны в Донбассе... Моя фшоке..

Купи сыну ПМ и научи стрелять. Надеюсь, что ему это не понадобится. Но пусть лучше умеет.

+1

189

Госдепартамент США официально объявил о переносе американского посольства во Львов. Все оставшееся в Киеве сетевое оборудование, компьютеры и телефоны должны быть уничтожены

+1

190

#p348771,Каберне написал(а):

Купи сыну ПМ

как тока рожу сына, так сразу...

У меня девки все

+2

191

Скрипка написал(а):

Спокойно, Шляпочка  :)  Зеля объявил 16 февраля днем единения. Вот как 16-го война начнется, так сразу единением и закончится  :)

Объявить 16 февраля 2022 года Днем единения.

В этот день:
- поднять Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях во всех населенных пунктах;
- исполнить в 10.00 Государственный Гимн Украины;
- провести зарубежным дипломатическим учреждениям Украины в государствах пребывания соответствующие имиджевые мероприятия, направленные на единение и поддержку Украины.

Песни петь, гопак плясать
Вышиванки надеть
Что-нибудь бодро покрасить в желто-синий
Шарики запустить

+4

192

#p348773,morozka написал(а):

У меня девки все

Девочкам вот это, ну и сама втихаря играть будешь...
https://c.radikal.ru/c30/2202/75/551fdde1f1ec.jpg

+4

193

Маленький лайфхак, вдруг кто не знает.
Купите специальную гирляндочку для бутылки (стоимость что-то в районе 100 руб., на батарейках). И возьмите бутылку - например от крафтового пива.
Получается очень интересно - можно поэксперементировать с разными цветами.
https://c.radikal.ru/c24/2202/d2/89826896328a.jpg

+3

194

Сергей Иванович написал(а):

Ничего вы в высокой политике не знаете, тока щас Зеля переговорил с Шольцом и согласился на план об особом статусе ДЛНР...
Расклад видится такой..
Путин и Байден на пальцах порешали как все это г*вно с 2014г. подсвернуть и малеха примириться. Согласовали это с Макроном и Шольцом. Ну и до зеленого резинотехнического изделия сейчас доводят. А чтобы лучше доходило, ввели воздушную блокаду, сейчас вводят морскую.

Тут Джонсон с поляками хотел встрячь, но ему из Вашингтона видать позвонили и попросили убедительно не путаться под ногами.
Тут ещё Дума завтра принимает закон о независимости ДЛНР.

https://lenta.ru/news/2022/02/14/zel_os … um=desktop

Иваныч, я тоже думаю шо шумиха с вторжением - пиндосская обстава, сдристнуть из шумерии штобэ. Вован походу сумел их напугать.

+3

195

ampoh Ну а шо они зря все в Лемберг сдриснули? Будут делить незалежную по сферам влияния, нам тоже вся целиком не треба..

+1

196

Гражданских расстреливать или вешать не будут)))

Нигавари за фсех, да.

+2

197

morozka

А ПМ все же купи...
Моя Лянка стреляет так, что я завидую..
Ей всерьёз предлагали заниматься.. и начинала..
Бросила, свинёнок мелкий. Абонемент в тир пропал ...

А может и правильно сделала.. :dontknow:
Пусть лучше социологию учит..

Отредактировано DonKat (2022-02-14 23:31:16)

0

198

#p348774,Маджентис написал(а):

Объявить 16 февраля 2022 года Днем единения.

План Зе на 16 февраля
1. сдаться агрессору
2. военно-спортивный праздник "Россия и Украина - вместе навек!"
3. взять взаймы у РФ сколько дадут

+2

199

Пусть платят 3 млрд долл. (должок) с процентами и тогда нападем.

Отредактировано Маджентис (2022-02-14 22:51:44)

+2

200

morozka написал(а):
#p348771,Каберне написал(а):

Купи сыну ПМ

как тока рожу сына, так сразу...

У меня девки все

Девочек тоже учи. Мой младший внук 6 лет. Со мной на стрельбище ездит. Старший. Сирота. Собирается. На 23 февраля поехать и научиться стрелять. Хочу их научить работать розочкой и ножом. Но посмотрю, что у них с психикой... Пока все ровно. Но не хочу их поломать.

0

201

Маджентис написал(а):

Что-нибудь бодро покрасить в желто-синий

Больного гепатитом гомосексуалиста.

А вообще, народ, не приходит никому мысля о странности действий Запада на В/НА?
Отчего вдруг Львов?
Не оттого ли, что Украину "поделили"? Типо, Львов, польско-австрийский, это "запад" и его не отдадут, тогда как Киев и прочие Харьковы-Херсоны-Мариуполи таки отнесли к "Русскому миру", понимая что кастрюлеголовым эти территории не удержать?
Хмммм...
Вероятность ненулевая..
Таким образом Украина рвётся натрое.. Ю-В таки будет Российским, Центральная и южная Украина становится независимым, но находящимся в кильватере России гос-вом; и тильки Захид - щирая Еврапейська Дэржава, - оставляется в качестве "фитиля"..
Если его Поляки не схавают..
На свою беду...

Анекдот, конечно...)
Но жизнь, порою, и посмешнее бывает...

Отредактировано DonKat (2022-02-14 23:28:24)

+2

202

morozka написал(а):
#p348771,Каберне написал(а):

Купи сыну ПМ

как тока рожу сына, так сразу...

У меня девки все

Усынови меня и Ампоху. Будет у тебя до кучи два сына. И семья полноценная)))))

0

203

Маджентис написал(а):

Пусть платят 3 млрд долл. (должок) с процентами и тогда нападем.

За нападем  дорожэ стоит.

+4

204

Каберне написал(а):
morozka написал(а):
#p348771,Каберне написал(а):

Купи сыну ПМ

как тока рожу сына, так сразу...

У меня девки все

Усынови меня и Ампоху. Будет у тебя до кучи два сына. И семья полноценная)))))

И внуков выводок...

+1

205

Каберне написал(а):
morozka написал(а):
#p348771,Каберне написал(а):

Купи сыну ПМ

как тока рожу сына, так сразу...

У меня девки все

Девочек тоже учи. Мой младший внук 6 лет. Со мной на стрельбище ездит. Старший. Сирота. Собирается. На 23 февраля поехать и научиться стрелять. Хочу их научить работать розочкой и ножом. Но посмотрю, что у них с психикой... Пока все ровно. Но не хочу их поломать.

Игор, нож в 6 - рано.

+1

206

Сперто.

"Заявление США о скорой войне России с Украиной привели к позитивным для американцев экономическим последствиям.

Доллары с Европы потекли в относительно безопасную гавань - американские бонды.

Тем более, что американцы уже заявили, что их солдаты принимать участия в войнушке на Украине не планируют.

Преклоняюсь перед аналитиками с Уолл-Стрит. Так навариться на пустом месте смогут не только лишь все!

+2

207

ampoh написал(а):
Каберне написал(а):
morozka написал(а):

как тока рожу сына, так сразу...

У меня девки все

Девочек тоже учи. Мой младший внук 6 лет. Со мной на стрельбище ездит. Старший. Сирота. Собирается. На 23 февраля поехать и научиться стрелять. Хочу их научить работать розочкой и ножом. Но посмотрю, что у них с психикой... Пока все ровно. Но не хочу их поломать.

Игор, нож в 6 - рано.

Очень внимательно наблюдаю за психикой внуков. И моя мама. И их матери.

0

208

Каберне написал(а):
ampoh написал(а):
Каберне написал(а):

Девочек тоже учи. Мой младший внук 6 лет. Со мной на стрельбище ездит. Старший. Сирота. Собирается. На 23 февраля поехать и научиться стрелять. Хочу их научить работать розочкой и ножом. Но посмотрю, что у них с психикой... Пока все ровно. Но не хочу их поломать.

Игор, нож в 6 - рано.

Очень внимательно наблюдаю за психикой внуков. И моя мама. И их матери. 6-летний увидев меня орет: Мама, беги! НКВД пришло!!! И ржет поганец)))

Отредактировано Каберне (2022-02-14 23:35:53)

0

209

#p348784,DonKat написал(а):

Не оттого ли, что Украину "поделили"?

угу, очень похоже на то. Мирно поделили, граница по Днепру. Но чтоб не бежать как из Афгана, делают ветер в тазике. Дальше все пока так и остается. Через пару недель или месяцев Украина утроит провокацию (или ЛДНР или ваще в Рост. ) и ОДКБ по обкатанной войдет аж по ПМР. Дальше стандарт - несколько квазиреспублик, которые поочередно будут входить в Союзное государство

+1

210

ampoh написал(а):

Фиг его знает, я в ИК не была,

Эээ... таки какие ваши годы. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Что уже статью УК к Шляпке примерил?

0