форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Invasion.....

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

DonKat написал(а):
morozka написал(а):

Всемирный банк временно вывозит своих сотрудников из Украины — Reuters

Нужно СРОЧНО выставить на продажу (не обязательно продавать, - там можно невыполнимое условие вставить, - но выставить) российское имущество в Германии, Австрии, Румынии, Польше... и тд. И для хохмы - Мексики и Панамы..)))
Демонстративно вывести или обналичить с полдесятка крупных счетов...
И трижды порекомендовать своим гражданам покинуть эти страны

+1

152

#p348724,Шапокляк написал(а):

Думаешь, наши не прыснули по лондонским и всяким другим особнякам и поместьям?

Наши пока вроде на местах, но, думаю, да, прыснули бы. Все они одним миром мазаны.

+4

153

Я вот о чём подумал, -"если всякая гнусь на меня ругаться начинает, - значит мои предложения верны!"
Вот когда хвалить начнут - впору беспокоиться и каяться...

+1

154

#p348726,DonKat написал(а):

Нужно СРОЧНО выставить на продажу (не обязательно продавать, - там можно невыполнимое условие вставить, - но выставить) российское имущество в Германии, Австрии, Румынии, Польше... и тд. И для хохмы - Мексики и Панамы..)))

Дебил...Ты не путай личную шерсть с государственной! Аналитег хренов....

+3

155

DonKat написал(а):

Я вот о чём подумал, -"если всякая гнусь на меня ругаться начинает, - значит мои предложения верны!"
Вот когда хвалить начнут - впору беспокоиться и каяться...

Ругаются на тех, кто не безразличен

А в отношении тебя - просто констатация факта

+1

156

Скрипка написал(а):
#p348724,Шапокляк написал(а):

Думаешь, наши не прыснули по лондонским и всяким другим особнякам и поместьям?

Наши пока вроде на местах, но, думаю, да, прыснули бы. Все они одним миром мазаны.

Знаешь, прямо вчера удивилась безмерно, столько внезапно супер роскошных квартир в Москве на продажу вывалилось  :unsure: Может, конечно, они давно как-то «тайно» продавались, а именно вчера их выложили на народную площадку.  :glasses: , но это не неподъёмная ипотечка, очень даже обжитые.
И мне кажется, не бизнес резко «планы поменял»  :D  :flirt: 
Ничего не утверждаю, просто удивляюсь.

Вон Mpal утверждает, что в Германии ничего не заберут, ощущение, что некоторые определились с Родиной.   :smoke:

+5

157

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p348673,Syberia написал(а):

Украинские олигархи бегут из страны. 20 чартеров улетело

Президент Украины Владимир Зеленский дал депутатам Верховной рады, которые выехали за границу, сутки для того, чтобы вернуться в страну.
"И я от себя лично хотел бы попросить, чтобы в течение 24 часов, они уже туда (за границу – ред.) кого-то из своих родных привезли, чтоб они (депутаты – ред.) все-таки вернулись в государство… считаю, что они должны вернуться, иначе нам надо всем как государству, как руководству делать серьезные выводы", — сказал Зеленский. Трансляцию вел офис президента Украины в Facebook.

Ну какие же подонки! Перед выборами, наверное, сладко пели, как они грудью стоят за народ, а чуть жареным запахло - и нет никого. Ага, так и вижу, как, вняв призыву Зели, спешат назад в Неньку, аж пыль из-под копыт летит. Мне только интересно: когда Россия в очередной раз на войну не явится, с какими глазами они назад возвращаться будут.

Да ладно, Рабинович уехал в Израиль. А что такого?

+2

158

На Украиние дебилизация общества плавно переходит в мобилизайию даже детей....

А как там завил один хмырь из их правительства, будут на месте расстредивать тех, кто с ними не согласен и будет сопротивляться этой войне

Им 8 лет писали, пожлейте хотя бы своих детей и внуков. Ведь их на убой готовят. Не ХОТЕЛИ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ

Ещё и пятки амерам и всему Западу лизали... И продоллжают лизать

+2

159

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-02/40/c3/6f/61fff764b4c90_dscf4505.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

160

Крупнейшая авиакомпания Украины начала вывод самолетов за границу из-за требования страховщиков

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) сообщила о начале вывода флота с территории Украины после требования лизингодателей. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

Перевозчик получил официальное сообщение о прекращении страхования самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины. Из-за этого лизингодатели потребовали вывезти принадлежащие компании лайнеры из страны.

Пять самолетов Boeing 737-800 МАУ отправили в Испанию, при этом остальные суда остаются во флоте компании, говорится в заявлении. Еще два самолета отправят на плановое техническое обслуживание двигателей в Белград.

Всего в состав флота МАУ входят 25 самолетов, говорится на сайте компании.

+2

161

#p348733,Шапокляк написал(а):

И мне кажется, не бизнес резко «планы поменял»     
Ничего не утверждаю, просто удивляюсь.

Поживем - увидим.

+1

162

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p348724,Шапокляк написал(а):

Думаешь, наши не прыснули по лондонским и всяким другим особнякам и поместьям?

Наши пока вроде на местах, но, думаю, да, прыснули бы. Все они одним миром мазаны.

Знаешь, прямо вчера удивилась безмерно, столько внезапно супер роскошных квартир в Москве на продажу вывалилось  :unsure: Может, конечно, они давно как-то «тайно» продавались, а именно вчера их выложили на народную площадку.  :glasses: , но это не неподъёмная ипотечка, очень даже обжитые.
И мне кажется, не бизнес резко «планы поменял»  :D  :flirt: 
Ничего не утверждаю, просто удивляюсь.

Вон Mpal утверждает, что в Германии ничего не заберут, ощущение, что некоторые определились с Родиной.   :smoke:

А почему ты решила, что это именно русские продают.
В Москве ОООЧЕНЬ!!!  много квартир и украинских олигархов

А В Германии последние 15 лет практически все русские покупали квартиры только из уже задекларированных в России белых доходов. Даже оплату производили непосредстванно из России. Так что там у них ничего отнимать не надо. Это не их ворованных денег.

А после принятия Россией закона о том, что госслужащие не могут иметь надвижимости в заграницах, очень многие эту недвижимость продали уже лет так 5 назад.

Ну естественно есть и те, кто переселился сюда при Ельцине или же сразу же после него. Всякие там Коцы. Но они уже давным давно НЕ граждане России

Вон они ради красного словца  даже  грозят Путина в магазины  на Елисейских полях больше не пускать. Идиоты

Отредактировано mpal (2022-02-14 18:59:14)

+2

163

И так-таки всё крепче утверждаюсь в этой своей мысли!.. :idea:

+1

164

Скрипка написал(а):

Крупнейшая авиакомпания Украины начала вывод самолетов за границу из-за требования страховщиков

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) сообщила о начале вывода флота с территории Украины после требования лизингодателей. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

Перевозчик получил официальное сообщение о прекращении страхования самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины. Из-за этого лизингодатели потребовали вывезти принадлежащие компании лайнеры из страны.

Пять самолетов Boeing 737-800 МАУ отправили в Испанию, при этом остальные суда остаются во флоте компании, говорится в заявлении. Еще два самолета отправят на плановое техническое обслуживание двигателей в Белград.

Всего в состав флота МАУ входят 25 самолетов, говорится на сайте компании.

ну значит что-то Запад знает. Ну и российская разведка тоже знает

0

165

Скрипка написал(а):
#p348733,Шапокляк написал(а):

И мне кажется, не бизнес резко «планы поменял»     
Ничего не утверждаю, просто удивляюсь.

Поживем - увидим.

Последние 8 лет, начиная с 2014 года, именно россияне практически НЕ покупают недвижимость в Германии.
Просто не покупают

0

166

#p348734,Маджентис написал(а):

Да ладно, Рабинович уехал в Израиль. А что такого?

Да не, ничего такого. Главное, сам в тепле. А избирателей жаль, конечно, ну так что теперь, из-за них самому жизнью рисковать?

+3

167

Сергей Иванович написал(а):

като@ Ты там каравай пеки и горилку запасай ибо скоро в Одессе..

Одессу и прилегающие к городу территории вообще не готовят к российскому вторжению, слухи о котором раздувает западная пропаганда.
Об этом в своем телеграм-канале пишет одесский журналист Юрий Ткачев.
«То, что я могу сказать точно: Одессу и окрестности к обороне не готовят вообще. Т.е. даже той активности, которую мы видели в 2014/2015 в плане оборудования побережья, блокпостов и этого вот всего, мы не видим. Переброски войск фиксируются, но в основном на выезд из города. Даже пресловутая территориальная оборона (да-да, та самая с деревянными автоматами) в Одессе не сформирована», – отмечает Ткачев.
По его словам, единственным признаком грядущих потрясений, является вывоз секретных документов из ряда учреждений, включая областное управление МВД.
«Либо Одессу готовятся сдать без боя вообще, либо (что скорее всего) знают, что никто тут нападать и не собирается. Хорошо это или плохо – решайте сами», – резюмирует журналист.

Встречать российский десант будешь первой

она же написала, что будет воевать против. Или думаешь она врёт?

+1

168

Скрипка написал(а):
#p348734,Маджентис написал(а):

Да ладно, Рабинович уехал в Израиль. А что такого?

Да не, ничего такого. Главное, сам в тепле. А избирателей жаль, конечно, ну так что теперь, из-за них самому жизнью рисковать?

Правильно сделал.  У бандеровцев в отношении еврейского населения богатый опыт.
Даже немцы-завоеватели ужасались их зверствам.  А он и его семья буду в первых рядах.

Если нацики захватят влась, то на Украине уевреев  не будет даже такой возможности, как при Гитлере, когда еврейскому населению было в самом начале националсоциализма дано небольшое окно, чтобы уехатью

А Турчинов /Ярош ещё в 2014 году сказал, что эта власть только переходная и что нацики  (их партия или типа этого) власть возьмут. Сама это видео в 2014 году на Ютубе видела, где он это вещал

Отредактировано mpal (2022-02-14 19:33:39)

0

169

тем временем в незалэжной

Блокада авиаперевозок, очередь на жилье во Львове, подорожание бензина. Как паника бьет по рынкам в Украине

Беспрецедентное нагнетание паники вокруг "вторжения" России в Украину уже бьет по отдельным отраслям и рынкам. Самый ощутимый на сегодня удар - по авиаперевозкам. Мы уже писали о рисках "закрытия неба" и о том, что иностранные лизингодатели начали выводить свои самолеты из Украины.

тыц

Но есть последствия и для других рынков. В частности, практически полностью остановились сделки по недвижимости в Киеве, в то же время заметно активизировался спрос на жилье, особенно, съемное, во Львове.

Что касается бензина, то в опте он уже сегодня подорожал на гривну на литре. Уже в ближайшее время на 70-80 копеек могут вырасти и без того увеличившиеся розничные цены на АЗС.

Продукты также дорожают, правда, пока "в обычном режиме", главным образом, из-за дорогих энергоносителей. Но, если украинцы начнут массово скупать еду (а некоторые уже формируют НЗ), ценники в магазинах могут окончательно выйти из под контроля.


Страхование: угроза отмены авто- и медицинских страховок
На страховом рынке уже заговорили, что могут "посыпаться" все страховки.

"Если Украину признают небезопасной территорией (к примеру, ОБСЕ) или введут военное положение, все действующие условия страхования могут перестать действовать. Они ведь рассчитаны на мирное время. Это значит, что страховые компании не будут выполнять свои обязательства по пакетам или предложат купить страховки, покрывающие военные риски, а они в разы дороже, чем "мирные". Это касается всех страховок - от ОСАГО и КАСКО, до медицинских и бизнес-пакетов. И это не потому, что страховщики такие плохие - просто на выполнения своих обязательств в случае обострения ситуации у них попросту не хватит денег.

Недвижимость: Киев остановился, Львов - взлетел

Что происходит сейчас?

"Сделок крайне мало, все в ожидании. Кто-то хочет выйти в наличные, но есть и такие, кто хочет инвестировать, имея спекулятивные настроения", - говорит эксперт.

Снижения цен на рынке пока не наблюдается. Но под конкретного клиента владельцы жилья готовы давать скидки до 10-15%, что достаточно много.

Также о больших скидках - до 20% - заявляют некоторые застройщики.

Во Львове на рынке оживление - как по продажам жилья, так и по аренде.

В январе местные риэлторы зафиксировали увеличение спроса в разы. В итоге стоимость квадратного метра в новостройках выросла на 500 гривен всего за месяц - до 22,2 тысяч.

Что касается рынка аренды, то тут наблюдается рост спроса, минимум, в 2-3 раза с начала февраля. И он уже напрямую связан с политической ситуацией в стране.

Многие жители Киева, Днепра, Харькова вывозят семьи в более безопасный, по их мнению, Львов. В итоге цены на долгосрочную аренду повысились на 10%.

Бензин: плюс гривна на литре

На рынок нефтепродуктов паника по поводу "вторжения" никакого эффекта пока не оказала, хотя некоторые юнцы  уже и пытаются запастись бензином впрок - заезжают на АЗС с канистрами. Но таких пока немного.

Больше на ценники на АЗС (а они сейчас просто рекордные) влияет подорожание нефти и рост курса доллара. Владелец сети "Прайм" Дмитрий Леушкин говорит, что с такими котировками на нефть мы идем к бензину по 40 гривен за литр. По его словам, на опте топливо уже прибавило 1 гривну на литре топлива.

Продовольственный рынок традиционно наиболее сильно подвержен паническим настроениям. Некоторые украинцы уже начали скупать еду - крупы, подсолнечное масло, сахар.

По сравнению с декабрем 2021 года, на 46,3% подорожала капуста (до 17 гривен за килограмм), на 35,9% морковь (до 13,6 гривен), на 18% мороженная рыба. То есть, по отдельным категориям продуктов ценники растут очень быстро. И пока заявленное госрегулирование цен ситуацию не спасает.

Если к этому добавятся еще и панические настроения, подорожание еды может еще больше ускориться.

+2

170

Новая волна нагнетания в западных СМИ: британское агентство Reuters уже знает сценарий, по которому пойдет «вторжение России».

Агенство утверждает, что «российские наемники из ЧВК увеличивают свое присутствие в Украине в последние недели». И это уже вызвало опасения у некоторых членов НАТО, что Россия может попытаться создать предлог для вторжения, сообщили Reuters источники в спецслужбах.

"Вполне вероятно, что российские наемники под руководством российского государства будут участвовать в любых боевых действиях в Украине, потенциально включая предлог для вторжения", - сказал один источник.

Среди тех, кто был развернут в последние недели на Донбассе, якобы был бывший офицер ГРУ, который также работал в группе "наемников Вагнера".

Агентство Reuters не смогло выяснить, что было поручено бывшему офицеру, личность которого не разглашается. Агентство также не смогло связаться с "группой Вагнера" для комментариев.

0

171

morozka написал(а):

Новая волна нагнетания в западных СМИ: британское агентство Reuters уже знает сценарий, по которому пойдет «вторжение России».

Агенство утверждает, что «российские наемники из ЧВК увеличивают свое присутствие в Украине в последние недели». И это уже вызвало опасения у некоторых членов НАТО, что Россия может попытаться создать предлог для вторжения, сообщили Reuters источники в спецслужбах.

"Вполне вероятно, что российские наемники под руководством российского государства будут участвовать в любых боевых действиях в Украине, потенциально включая предлог для вторжения", - сказал один источник.

Среди тех, кто был развернут в последние недели на Донбассе, якобы был бывший офицер ГРУ, который также работал в группе "наемников Вагнера".

Агентство Reuters не смогло выяснить, что было поручено бывшему офицеру, личность которого не разглашается. Агентство также не смогло связаться с "группой Вагнера" для комментариев.

Короче... ещё немного и амеры начнут скупать всё что им надо за безценок.
Украинских олигархов напугали, теперь они в торги не влезут

0

172

В родительский чат одной из киевских школ администрация школы выложило вот такое видео в качестве «инструктажа на случай чрезвычайной ситуации». То есть войны.

https://t.me/stranaua/24796

+1

173

Ничего вы в высокой политике не знаете, тока щас Зеля переговорил с Шольцом и согласился на план об особом статусе ДЛНР...
Расклад видится такой..
Путин и Байден на пальцах порешали как все это г*вно с 2014г. подсвернуть и малеха примириться. Согласовали это с Макроном и Шольцом. Ну и до зеленого резинотехнического изделия сейчас доводят. А чтобы лучше доходило, ввели воздушную блокаду, сейчас вводят морскую.

Тут Джонсон с поляками хотел встрячь, но ему из Вашингтона видать позвонили и попросили убедительно не путаться под ногами.
Тут ещё Дума завтра принимает закон о независимости ДЛНР.

https://lenta.ru/news/2022/02/14/zel_os … um=desktop

Отредактировано Сергей Иванович (2022-02-14 19:38:43)

+2

174

Вот не уверена я, что какие-то договорённости по Украине есть. Мне вообще кажется, что мы проигрываем и нам подстроили очень плохую ситуацию.
Амеры и их союзники отползли во Львов, там Польша близко, тот маленький региончик они прокормят. А нам оставили разорённые земли, ровно сейчас они просто до копейки обирают экономику Украины. И обнищавших людей, без занятий ( заработков) и кучу оружия, чтобы нищей массе было чем руки занять.
Кормить и развивать там экономику, нам дорого, неподъёмно. А ещё и статус этих земель непонятен, управление-то во Львове осталось. Это чтобы мы понимали, что и налаживать нам смысла нет ( это же не наши земли).
И будут кривляясь и веселясь, продолжать «договариваться» с нами, при этом удушая нас, пока на колени не рухнем.
Может лучше война?  :'(  Не, не хочется. Но про себя я всегда знала, что подвиг Матросова, скорее всего, могу повторить ( как-то так думается), а вот подвиг Ленинграда, нет, ни за что не выдержу.

Отредактировано Шапокляк (2022-02-14 20:18:53)

+2

175

Шапокляк написал(а):

Вот не уверена я, что какие-то договорённости по Украине есть. Мне вообще кажется, что мы проигрываем и нам подстроили очень плохую ситуацию.
Амеры и их союзники отползли во Львов, там Польша близко, тот маленький региончик они прокормят. А нам оставили разорённые земли, ровно сейчас они просто до копейки обирают экономику Украины. И обнищавших людей, без занятий ( заработков) и кучу оружия, чтобы нищей массе было чем руки занять.
Кормить и развивать там экономику, нам дорого, неподъёмно. А ещё и статус этих земель непонятен, управление-то во Львове осталось. Это чтобы мы понимали, что и налаживать нам смысла нет ( это же не наши земли).
И будут кривляясь и веселясь, продолжать «договариваться» с нами, при этом удушая нас, пока на колени не рухнем.
Может лучше война?  :'(  Не, не хочется. Но про себя я всегда знала, что подвиг Матросова могу повторить ( как-то так думается), а вот подвиг Ленинграда, нет, не выдержу.

Если кто-то и проигрывает. это Украина.

Россия не нападает и нападать не собирается.

А то, что Украину ввязываеют в войну против России, я писала ещё в 2014 году. Но на мекня тут всех собак спускали.

США верил, что Украина способна противостоять России и её разрушить. НЕ ВЫЙДЕТ

Распадётся Украина. Как только это произойдёт, Россию оставят в покое

Не будет войны и в Европе.

Поэтому я всегда пишу, Укриана в этом составе и с бандеровщиной должна прекратить своё существование.

Отредактировано mpal (2022-02-14 20:12:57)

+1

176

като@ написал(а):
Каберне написал(а):
Syberia написал(а):

А ты думала, в сказку попала? :P

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

Не я же 5 гривен скидывал))))

И чо, ты никак меня запугивать решил
Так мне глубоко насрать, пугай дальше из москалии, пенсионер МВД))

Привет!

Страшную весть принес я в твой дом, Надежда, зови детей (с).

Евреи бегут)))

Из аэропорта Борисполь в 22:15 через VIP терминал вылетел частный борт на Вену. Об этом в воскресенье, 13 февраля, сообщили украинские Telegram-каналы.

Самолет принадлежит Ринату Ахметову. Сообщается, что на борту семья журналиста Дмитрия Гон(р)дона.

Кличко обещает оборонять Киев до последней капли крови))) А ведь его Меркель хотела выдвинуть в презы Украины))))

Отредактировано Каберне (2022-02-14 20:37:56)

+2

177

ШапоклякНикто хохлов кормить не будет,даже Донбасс к России присоединять не будут,долго обьяснять, политическое урегулирование в 404,это вам не ишака купить.. Байдену ща не до хохлов,ему бы вылезти от них с ,,видом победителя,,а не как с Афгана,ему сейчас Китай важней.  А нам надо федерализировать  незалежную, чтоб каждый регион мог решать как ему жить,с Донбасса начнут, так и все подтянутся,по принципу -а мы шо рыжие? А там уже дело техники для Лаврова.

+2

178

Моя двоюродная сестра с дочкой живет в Киеве. Абсолютно адекватная женщина. Сегодня звонила моей маме и спрашивала относительно начала войны. Реально паника творится на ее окраине. Понимаю, что людей пропаганда довела уже до ручки. Сколько народа кукухой поедет после нынешнего нагнетания.

+5

179

#p348754,Шапокляк написал(а):

Может лучше война?

Спокойно, Шляпочка  :)  Зеля объявил 16 февраля днем единения. Вот как 16-го война начнется, так сразу единением и закончится  :)

+5

180

Сергей Иванович написал(а):

ШапоклякНикто хохлов кормить не будет,даже Донбасс к России присоединять не будут,долго обьяснять, политическое урегулирование в 404,это вам не ишака купить.. Байдену ща не до хохлов,ему бы вылезти от них с ,,видом победителя,,а не как с Афгана,ему сейчас Китай важней.  А нам надо федерализировать  незалежную, чтоб каждый регион мог решать как ему жить,с Донбасса начнут, так и все подтянутся,по принципу -а мы шо рыжие? А там уже дело техники для Лаврова.

Послушайте, их экономику выдоили досуха, промышленности нет, денег у населения кот наплакал. Чьи чернозёмы, фиг поймёшь, там же уже продажу земель запустили.
Да как угодно назовите, хоть федерацией, хоть золотым запасом, но если денег нет, активов нет, никакой «трудовой коллектив» ( назовём так, условно, нагляднее, понятнее, к земле ближе) никакой работающей экономики ни в одном регион не создаст. Они все решат ( они ж смогут сами решать), что будут жить самостоятельно и хорошо. Но не смогут.

Зато на Украину закинули оружия и его много. Вот банды создать получается. И куда они двинутся на прокорм? В Польшу не смогут, там в районе Львова амеры заслон создадут. Пойдут к нам и белорусам. Нет, не работать, марадёрить.
Чечня размером в 3/4 Украины! Хороший подарок. Ага, амеров заставили уйти. И кто в этом случае победил?

+2