форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

#p347459,като@ написал(а):

Ты думаешь что там уже собак не пострелялии. Думаю всех унижтожили
Тему типа решили.
Но, эти законы нужны на дальнейшие

Угу, тут по радио недавно слышала блогершу управленчиху какую-то, типа, у нас есть закон, что надо отловить, стерилизовать, чипировать и неагрессивных отпустить, значит, уже всё в порядке.
Закон работает. А если не отлавливать, то он и не работает  :smoke: ( вот все и не мучаются, не отлавливают  :suspicious: ).
Так и получается, что ни люди, ни собаки не защищены. А закончик то, то вот он, есть закончик то  :D

Отредактировано Шапокляк (2022-01-29 10:14:30)

+2

1112

Ну и какой вывод, господа и дамы?
Понятно, что у каждого - свой...

Позволите, свой изложу? Он прост : " добрая порция касторки не только очищает желудок, но и освежает мозги!"

+2

1113

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Само собой. Но тем не менее, некоторые "другие" очень хотят начинать такие темы. Смысл понятен: чтоб была возможность как можно ярче высказать свое негодование. )
К примеру, священник попал в дтп, да ещё и пьяный. Ну как не порадоваться , вот и пишут. ) А смысл? Священникам пить запретить или вообще их расстрелять или хотя бы пересажать? Но ведь для священников ни в гражданском, ни в уголовном кодексе  нет индульгенции, так же отвечают по закону.
Вот про собак да, закон пока что почему-то на стороне собак, а не людей. Собаку, даже если она растерзала ребенка, убивать незаконно. Это как понимать?

Этот мир не совершенен
Насчёт собак, их просто тупо убивают
и травят. А попробуй отравить священника или убить. Ох,че поднимется. У нас есть защита.
У животных её нет. Вот поэтому
и приминают эти законы, чтоб мы в
хоть немного остались людьми
Ты думаешь что там уже собак не пострелялии. Думаю всех унижтожили
Тему типа решили.
Но, эти законы нужны на дальнейшие

Хм...и священников убивают, даже сейчас. Убийц не всегда находят. Я уж молчу про то, как массово уничтожили тысячи священников.  Думаю, что собакам в то время жилось гораздо свободнее.
Но вообще, как можно ставить рядом людей и собак? Я говорю про то, что собаки защищены лучше, чем люди. Так не должно быть.

Та убейте всех собак и живите как вы хотите.

0

1114

Только на минуту задумайтесь
Сколько мы еды выбрасываем
Просто тупо в мусорник
А ведь этим можно накормить животных.. Сытое животное не агрессивное
В Одессе уже 15 лет работает немецкий  приют, где идёт стерелизацию собак, каждый год
идёт программа стерелизацию кошак.
Платить город.
Животных все меньше.
Может так надо решать.

+3

1115

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Этот мир не совершенен
Насчёт собак, их просто тупо убивают
и травят. А попробуй отравить священника или убить. Ох,че поднимется. У нас есть защита.
У животных её нет. Вот поэтому
и приминают эти законы, чтоб мы в
хоть немного остались людьми
Ты думаешь что там уже собак не пострелялии. Думаю всех унижтожили
Тему типа решили.
Но, эти законы нужны на дальнейшие

Хм...и священников убивают, даже сейчас. Убийц не всегда находят. Я уж молчу про то, как массово уничтожили тысячи священников.  Думаю, что собакам в то время жилось гораздо свободнее.
Но вообще, как можно ставить рядом людей и собак? Я говорю про то, что собаки защищены лучше, чем люди. Так не должно быть.

Та убейте всех собак и живите как вы хотите.

Бездомные собаки должны жить в приюте. И всё. Не должны они по улицам бегать. Уже столько денег бюджетных отдано на эти отловы и  стерилизацию, у нас ни одной собаки бездомной бы не было, если б их действительно отлавливали и стерилизовали, а не на бумаге. И проверить невозможно.
А если собаки будут жить в приютах, всё будет прозрачно.

Отредактировано Syberia (2022-01-29 10:43:07)

+2

1116

#p347410,Маджентис написал(а):

Первый раз так. Что-то начинает болеть (горло, нос, уши), через несколько часов как бы включается защита и симптом пропадает. Всё таки прививки работают, чтобы не говорили. Верю своему самочувствию.

Не неси х-ни, это сейчас такой вирусняк бродит - день высокая температура, а на следующий практически как огурец...
У сына позавчера с утра скакнула до 39,8 без каких либо дополнительных симптомов,  до ночи три раза сбивали обычным Нимесилом
, а с утра 36,9 и он заявил, что смертельно проголодался (почти сутки не ел) и в принципе уже готов вернуться к работе.

#p347419,mpal написал(а):

При этом в крематориях использовали принциип муффельной печи, то есть они могли работать безостановочно
И никаких дров для этого НЕ надо

Чё за бред? С каких это пор муфельным печам не требуется источник энергии? ) По-ходу автор вообще не в курсе принципа её работы...

#p347424,lino4ka написал(а):

Мне в декабре 2 раза звонили из поликлиники, приглашали поучаствовать в исследованиях спутника для подростков, я отказалась. В любом случае дочка пока не хочет прививаться

Устами младенца глаголит Истина. (С)

#p347436,Каберне написал(а):

Что то Реактой не уходит на уйх... Не порядок. Ведь питор питором! И что он здесь делает?

Уймись, мусорюга продажная...

#p347444,като@ написал(а):

Общается
Если он здесь, значит ему это надо
А вдруг он меняется в лучшую сторону

Ща пойдёшь вместе с Алабиным...

#p347464,като@ написал(а):

В Одессе уже 15 лет работает немецкий  приют,

Его руководитель мой хороший знакомый, я бы даже сказал - один из моих наставников... )

+1

1117

като@ написал(а):

Только на минуту задумайтесь
Сколько мы еды выбрасываем
Просто тупо в мусорник
А ведь этим можно накормить животных.. Сытое животное не агрессивное
В Одессе уже 15 лет работает немецкий  приют, где идёт стерелизацию собак, каждый год
идёт программа стерелизацию кошак.
Платить город.
Животных все меньше.
Может так надо решать.

Со второй частью поста согласна, с первой- нет. Когда кто-то подкармливает бездомных собак (именно собак, не кошек), то они не становятся менее агрессивными. Они начинают считать, что человек их обязан кормить, а если собака голодная и человек не кормит, он враг.

Отредактировано Syberia (2022-01-29 10:45:46)

+2

1118

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Этот мир не совершенен
Насчёт собак, их просто тупо убивают
и травят. А попробуй отравить священника или убить. Ох,че поднимется. У нас есть защита.
У животных её нет. Вот поэтому
и приминают эти законы, чтоб мы в
хоть немного остались людьми
Ты думаешь что там уже собак не пострелялии. Думаю всех унижтожили
Тему типа решили.
Но, эти законы нужны на дальнейшие

Хм...и священников убивают, даже сейчас. Убийц не всегда находят. Я уж молчу про то, как массово уничтожили тысячи священников.  Думаю, что собакам в то время жилось гораздо свободнее.
Но вообще, как можно ставить рядом людей и собак? Я говорю про то, что собаки защищены лучше, чем люди. Так не должно быть.

Та убейте всех собак и живите как вы хотите.

Да не в собаках дело, а в фанатичной вере в непогрешимость..
Это зашоривает и видение и мышление, ведет к безответственности и заканчивается бедой.
Думаешь, мне радостно их стрелять было? Удовольствие доставляет с ментами потом разбираться? Штрафы платить? Вот едва не полсезона охотничьего накрылось, пока оружие изъято было... А лицензии и путёвки денег стоили...
Но какой у меня выбор? По этой улице ходят мои дети.
Теперь ходят эти Рома с Ирой и ноют по соседям, что им теперь денег не хватает, потому что половину зарплаты по суду ч/з приставов удерживают...
Но оставшихся собак они привязали.

Есть такое слово - "сволочь"; в обиход вошло в начале 17го века...
Это люди, которые делали грязную, гадкую, мерзкую , но НЕОБХОДИМУЮ работу - собирали, "сволакивали" валяющиеся на улицах чумные трупы для вывоза и захоронения...
Там теперь "памятник" стоит - Останкинская телебашня...

+1

1119

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Только на минуту задумайтесь
Сколько мы еды выбрасываем
Просто тупо в мусорник
А ведь этим можно накормить животных.. Сытое животное не агрессивное
В Одессе уже 15 лет работает немецкий  приют, где идёт стерелизацию собак, каждый год
идёт программа стерелизацию кошак.
Платить город.
Животных все меньше.
Может так надо решать.

Со второй частью поста согласна, с первой- нет. Когда кто-то подкармливает бездомных собак (именно собак, не кошек), то они не становятся менее агрессивными. Они начинают считать, что человек их обязан кормить, а если собака голодная и человек не кормит, он враг.

Нет, если идёт стерелизацая то сабакены не размножаются, нет агрессивных сучек со щенками,
Это сразу минус 80 процентов агрессии. Дальше подкорма и тихое вымирание стаи.
Это программа и деньги.

0

1120

като@ написал(а):

Нет, если идёт стерелизацая то сабакены не размножаются, нет агрессивных сучек со щенками,
Это сразу минус 80 процентов агрессии. Дальше подкорма и тихое вымирание стаи.
Это программа и деньги.

Стерилизованные собаки не менее агрессивны. Это во первых. А во вторых, их и не стерилизуют вовсе. Деньги по программе стерилизации получают, а на деле - собаки бегают с щенками.

+2

1121

Опять снег...За ночь нападало порядка 10 см...... И температура мерзкая-около ноля.... Всю неделю были комфортные минус 6-8 градусов и без ветра... Шикардос... Жену отправил в Отрадное помочь дочери с болеющими внуками.... А я завтра на дачу...

+2

1122

Злобного нижегородского старикашку с днем рождения.... Здоровья и чтобы дети-внуки не болели....
Фотки у тебя хорошие....А остальное-хоть святых выноси...

+1

1123

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Нет, если идёт стерелизацая то сабакены не размножаются, нет агрессивных сучек со щенками,
Это сразу минус 80 процентов агрессии. Дальше подкорма и тихое вымирание стаи.
Это программа и деньги.

Стерилизованные собаки не менее агрессивны. Это во первых. А во вторых, их и не стерилизуют вовсе. Деньги по программе стерилизации получают, а на деле - собаки бегают с щенками.

Значит воруют.
У нас тоже один период очень
воровали пока не вмешалась зоощащитники с юристами и не взяли
Это под контроль.
Воруют, но уже чейто делают

+3

1124

като@ написал(а):

Значит воруют.

Так о чем и говорим.

+2

1125

Быков написал(а):

Опять снег...За ночь нападало порядка 10 см...... И температура мерзкая-около ноля.... Всю неделю были комфортные минус 6-8 градусов и без ветра... Шикардос... Жену отправил в Отрадное помочь дочери с болеющими внуками.... А я завтра на дачу...

+1

1126

Добрый день !
Нижнегородца с Днюхой !   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+3

1127

#p347473,като@ написал(а):

Значит воруют.
У нас тоже один период очень
воровали пока не вмешалась зоощащитники с юристами и не взяли
Это под контроль.
Воруют, но уже чейто делают

Лет 10 назад в Туле была такая фишка-освоили кучу лимонов на стерилизацию бродячих собак,а на деле-постреляли,потравили.... Шум был большой и несколько человек присело на пару лет...
На работе бегает стайка с "серьгами"...Иногда дерутся с чужаками... Но они у нас закормленные...Однажды наблюдал картину-очередь в буфет и одна собака начала к дамочке подлизываться... Ну та ей три котлеты куриных купила по 29 рублей...Так не стала есть...Нормальные котлеты....Просто им все утром,когда идут на рабочие места, что-то да несут... Даже коты вискас не особо...Его голуби клюют... А возле одного здания есть кормушка для белок...Развелось их пропасть...Так они пасут всех у буфета...Могут в карман залезть...Им в кормушку фундук подсыпают.... А весной выметают скорлупки... В том году вымели 2 ведра....Офигеть....

Отредактировано Быков (2022-01-29 11:29:33)

+2

1128

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Значит воруют.

Так о чем и говорим.

А собачки здесь в чем виноваты

0

1129

Быков написал(а):
#p347473,като@ написал(а):

Значит воруют.
У нас тоже один период очень
воровали пока не вмешалась зоощащитники с юристами и не взяли
Это под контроль.
Воруют, но уже чейто делают

Лет 10 назад в Туле была такая фишка-освоили кучу лимонов на стерилизацию бродячих собак,а на деле-постреляли,потравили.... Шум был большой и несколько человек присело на пару лет...
На работе бегает стайка с "серьгами"...Иногда дерутся с чужаками... Но они у нас закормленные...Однажды наблюдал картину-очередь в буфет и одна собака начала к дамочке подлизываться... Ну та ей три котлеты куриных купила по 29 рублей...Так не стала есть...Нормальные котлеты....Просто им все утром,когда идут на рабочие места, что-то да несут... Даже коты вискас не особо...Его голуби клюют... А возле одного здания есть кормушка для белок...Развелось их пропасть...Так они пасут всех у буфета...Могут в карман залезть...Им в кормушку фундук подсыпают.... А весной выметают скорлупки... В том году вымели 2 ведра....Офигеть....

Обязаны мы собакам и кошкам
Есть такое предание, человеку по закону жизни положено жить мало
Как собакам и кошкам, и пришли они
к богу и попросили, возьми у нас пол жизни и дай человеку, а он обещал
по договору о нас заботится
И сказал всевышней.. Да будет так
Они свое слово держат, а мы нет

+3

1130

Reaktor написал(а):

Не неси х-ни

Бедный, несчастный, недопонятый Реактор. С чего начал свой разговор.

Reaktor написал(а):

Это сейчас такой вирусняк бродит - день высокая температура, а на следующий практически как огурец...
У сына позавчера с утра скакнула до 39,8 без каких либо дополнительных симптомов,  до ночи три раза сбивали обычным Нимесилом
, а с утра 36,9 и он заявил, что смертельно проголодался (почти сутки не ел) и в принципе уже готов вернуться к работе.

Ну так закупись немесила и клизмы с ним вставляй себе, чтобы как огурец быть.

Отредактировано Маджентис (2022-01-29 11:50:32)

+1

1131

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Значит воруют.

Так о чем и говорим.

А собачки здесь в чем виноваты

А погибшая девочка?

0

1132

Когда я работала на Скорой, у нас на подстанции жили три собаки: Шарик, Шницель и Муська. Все их кормили, с едой проблем не было, а вот о стерилизации речи не шло и приносила Муська щенков с завидной регулярностью. Судя по их окрасу папашей был пятнистый Шарик, а не черно-белый Шницель. Кобели были спокойные, а Муська мелкая злобная сучка, причём вне зависимости были у неё щенки в данный момент или нет - просто тварь. Каждого чужого пришедшего она старалась укусить. Мне повезло, что я трудоустраивалась в марте и была в сапогах и джинсах, а то за голую ногу тяпнула бы эта зараза обязательно. Но, когда, приходящий знал ее имя и грозно мог сказать: «Муська, пошла отсюда», собака, как вахтёр из сатирических советских зарисовок, сразу замолкала и отходила в сторону. Все прошли через Муськин фильтр и зла на нее не держали.

+6

1133

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Так о чем и говорим.

А собачки здесь в чем виноваты

А погибшая девочка?

Власть укравшая денег виновата
Программа была, а деньги тырили

0

1134

А если по совсем по честному то
стреляйте собак сразу
Только не травите
Они так мучительно умирают
А здесь ещё пошла волна вывезти собаку в лес и привизать типа забыли и потеряли... Угаловки нет
Таких бы убивала

Отредактировано като@ (2022-01-29 12:21:17)

+1

1135

като@ написал(а):

Они так мучительно умирают

Дети тоже. Сказать, кого мне больше жалко?

+3

1136

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Они так мучительно умирают

Дети тоже. Сказать, кого мне больше жалко?

Всех.
Не, реально стреляйте
Выхода то нет.

Отредактировано като@ (2022-01-29 12:25:24)

0

1137

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Они так мучительно умирают

Дети тоже. Сказать, кого мне больше жалко?

Всех.

Ты серьезно? А если б на месте той девочки была твоя внучка? Просто ответь.

+2

1138

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Дети тоже. Сказать, кого мне больше жалко?

Всех.

Ты серьезно? А если б на месте той девочки была твоя внучка? Просто ответь.

Читай выше

0

1139

Ладно, тяжёлая тема. Я стрелять не умею. Травить тоже, но я думаю, если б не дай Бог, когда-то это коснулось моих, то муж бы и ружье нашел, и рука бы не дрогнула.

+2

1140

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

А собачки здесь в чем виноваты

А погибшая девочка?

Власть укравшая денег виновата
Программа была, а деньги тырили

Значит выход только в равной мере ответственности.
Ну вот пример: мне весенняя стрельба обошлась почти в 30 тыров. Причем если б не в калитке стрелял, а просто на улице - могли и посадить. А этим "зоофилам" штраф выписали в 1,5 тыра...
Если б они тогда, в мае, тридцатку отвалили - второй раз стрелять не пришлось бы...
Осенью я и оспорил штраф , и взыскал возмещение ущерба -  39 штук им за кроликов присудили, 9.5 за потерю оплаченных путевок и права охоты, и 26 штук судебных издержек (не заморачивался - нанял поверенного. Очень удобно! ).
Теперь у них и забор починен, и собачки на привязи...

Если сажают за убийство собаки, то сажать надо и владельца собак, и чиновника, не решавшего эту проблему в случае безнадзорности собак. Десяток по стране посадить и громко об этом рассказать - хрен какой мэр потом сюсюкаться станет, зная что оченно просто может загреметь года на 2-3, если "милые и добрые" , но безнадзорные собачки кого искусают...
Статья вполне рабочая есть - "халатность.... повлекшая причинение вреда здоровью"..

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше