форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

#p347383,Nizhegorodec написал(а):

У них эти устарелые джавелины стреляют через два раза. Скорее стреляльщики покалечатся, чем в нужную сторону пальнуть смогут.

Опять брешет старикашка..... Джавелин- конечно старая разработка,но "пуляются" нормально.

Отредактировано Быков (2022-01-28 04:53:23)

0

1052

ampoh написал(а):

Наканецтобля?

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что в обсуждении обращения к президенту о признании ЛНР и ДНР принимают участие и эксперты.
Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в начале февраля обсудит внесенный фракцией КПРФ проект обращения нижней палаты к президенту России Владимиру Путину о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в четверг глава комитета Леонид Калашников.
"Комитет обратился с предложением ко всем фракциям дать свои соображения по этому поводу для того, чтобы мы могли дальше принять заключение комитета, и управление правовой помощи должно свое заключение к этому [проекту обращения] дать. После этого мы обсудим [документ] на заседании комитета и вынесем на Совет Думы. Это будет в начале февраля", - сказал Калашников журналистам.

Угу!
А я таки маху дал с курдами... Думалось, через них Азербайджан снова поджечь попытаются...
Поближе нашлось...(
Перестрелки на границе узбекиско-таджикской...
Цивильных эвакуируют...
Таки Ср. Азия им покою не даёт... От Китая буфер ставят?

С добреньким утречком!

О как!  Уже и арта в ход пошла, если верить Лайфу...
Бодро взялись!

Отредактировано DonKat (2022-01-28 05:36:36)

0

1053

Маджентис написал(а):

Ребенко принес вирус из школы. Мы с женой приболели. Немного горло, немного ломота в суставах, слабость. Что интересно, проходит все как-то быстро. Утром казался дико больным, днем уже более менее, вечером вообще как огурец. Но вот весь день пролежал, то спал, то смотрел ТВ, то читал.

Тесты не брали?

0

1054

Стрындел Лайф... Уже удалили...
Президенты говорят - все под контролем...

0

1055

Эээ... Ничитал, но одобряю.

https://cont.ws/@id424201523/2192443

+3

1056

#p347397,Syberia написал(а):

Тесты не брали?

А зачем? "Прививку"-то уже сделали, можно спокойно ходить заражать окружающих...

0

1057

Syberia написал(а):

Тесты не брали?

В поликлинику идти смысла нет. С ума там сойдёшь из-за наплыва народа. Мне и жене больничный не нужен. Ребёнок посидит дома. Мы тоже дома в ближайшее время.
Из-за спортивного интереса сходить в ИНВИТРО или хеликс? Ну пока нет желания.

+4

1058

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Тесты не брали?

В поликлинику идти смысла нет. С ума там сойдёшь из-за наплыва народа. Мне и жене больничный не нужен. Ребёнок посидит дома. Мы тоже дома в ближайшее время.
Из-за спортивного интереса сходить в ИНВИТРО или хеликс? Ну пока нет желания.

А в школу справку не надо?

0

1059

Syberia написал(а):

А в школу справку не надо?

Надо. Позже сходим либо в поликлинику, либо в частную клинику (если в поликлинике не пробиться) и получим справку, что здоров. Надо будет сдать тест - сдадим.

Отредактировано Маджентис (2022-01-28 09:31:15)

+3

1060

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Тесты не брали?

В поликлинику идти смысла нет. С ума там сойдёшь из-за наплыва народа. Мне и жене больничный не нужен. Ребёнок посидит дома. Мы тоже дома в ближайшее время.
Из-за спортивного интереса сходить в ИНВИТРО или хеликс? Ну пока нет желания.

А в школу справку не надо?

В поликлинику? Смысл. Мы постфактум для школы справку берём. Пришли, сказали с какого числа и чем болели, сообщили, что жалоб нет, медсестра справку выписала. Когда болеем консультируемся со спортивным врачом. И толку больше и не все препараты моему спортсмену разрешено принимать. Поликлиника это исключительно бумажная контора.

Доброе утро, дамы и господа.

+6

1061

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Тесты не брали?

В поликлинику идти смысла нет. С ума там сойдёшь из-за наплыва народа. Мне и жене больничный не нужен. Ребёнок посидит дома. Мы тоже дома в ближайшее время.
Из-за спортивного интереса сходить в ИНВИТРО или хеликс? Ну пока нет желания.

А в школу справку не надо?

Если два дня отсутствуешь, то справка в школу не нужна. В садике можно 5 дней без справки. У нас так, во всяком случае.

+5

1062

300 противотанковых установок Javelin доставили в аэропорт Борисполь в Киеве.

0

1063

Президент России Владимир Путин внес изменения в Уголовный кодекс, которые предусматривают пожизненное наказание для педофилов-рецидивистов. Соответствующий документ опубликован 28 января на портале правовой информации.

До этого пожизненное заключение грозило только педофилам-рецидивистам за изнасилование детей младше 14 лет. Теперь эту меру наказания можно применять:

в отношении педофилов-рецидивистов за сексуальное насилие над детьми и подростками в возрасте до 18 лет;
в случаях, когда жертвами стали два и более несовершеннолетних, даже если преступление совершено впервые;
при сопряжении изнасилования ребенка с другим тяжким или особо тяжким преступлением.

Знаете, какая опасность есть? А то, что теперь может увеличится количество убийств. Терять то нечего, а жертва рассказать точно не сможет.
Это одна из распространенных юридических дилемм.

Отредактировано Маджентис (2022-01-28 13:32:37)

+2

1064

Маджентис написал(а):

Терять то нечего, а жертва рассказать точно не сможет.
Это одна из распространенных юридических дилемм.

Итак убивают, редко в живых оставляют . А сколько детей пропадает, а найти не могут.
Не знаю, как в других регионах, а у нас просто ужас какой-то. И летом ребенка гад изнасиловал, убил и расчленил. Даже писать тяжко.
Несколько детей пропало за последние 10 лет. Даже раньше, первый ребенок ещё кажется, в 2008. Некоторых искали подолгу, весь город подключался. Теперь понимаю, что правоохранительные органы работали вполсилы. Потому что этим летом приехал Бастрыкин, ещё какой-то крутой следователь, который спец по таким делам, и тело девочки нашли (на пустыре, в коробке, расчлененное) и преступника задержали. По коробке вычислили, он ее с работы принес.

Отредактировано Syberia (2022-01-28 14:23:14)

+3

1065

К разговору о пенсиях. Мну опять повысили ЗП в одной лавке. За последние 4 месяца почти в два раза. Это уже вторая индексация. Наверное шоб я не страдал от маленькой пенсии потом.

+1

1066

У нас в классе ковид. Класс отправили на дистанционку. Так что малой видимо принёс ковид. Пока что никакого ничего ужасного не случилось.
Первый раз так. Что-то начинает болеть (горло, нос, уши), через несколько часов как бы включается защита и симптом пропадает. Всё таки прививки работают, чтобы не говорили. Верю своему самочувствию.

+4

1067

Маджентис написал(а):

У нас в классе ковид. Класс отправили на дистанционку. Так что малой видимо принёс ковид. Пока что никакого ничего ужасного не случилось.
Первый раз так. Что-то начинает болеть (горло, нос, уши), через несколько часов как бы включается защита и симптом пропадает. Всё таки прививки работают, чтобы не говорили. Верю своему самочувствию.

Значит, должно обойтись. Особенно, если это омикрон. Для людей без хронических заболеваний должен быть неопасным.

Отредактировано Syberia (2022-01-28 15:27:23)

+4

1068

Маджентис написал(а):

Ребенко принес вирус из школы. Мы с женой приболели. Немного горло, немного ломота в суставах, слабость. Что интересно, проходит все как-то быстро. Утром казался дико больным, днем уже более менее, вечером вообще как огурец. Но вот весь день пролежал, то спал, то смотрел ТВ, то читал.

у меня тоже дочь с чем-то непонятным с выходных. В пятницу пришла с английского с больным горлом, в выходные: горло, кашель, сопли, один вечер темп. 37,2. В понедельник еще дома оставила ее, вторник-среду ходила в школу, в среду пришла без голоса и с кашлем. Записалась к врачу на четверг, она перестала кашлять. Ну взяли экспресс и пцр, экспресс -, пцр еще не пришел. Тем временем сегодня класс отправили на карантин до 3 февраля. Теперь я на иголках жду этот пцр..
мы с мужем при этом без симптомов, думаю если бы это был омикрон, то нас бы зацепило хоть как-то.

в поликлинику нашу не попасть к участковому, только к дежурному врачу запись, по 122 не дозвониться, капец просто...

+3

1069

Ну нам проще. Нам с женой больничные не нужны.

+1

1070

Газ- 15,18 лей куб (90 центов)
Электроэнергия - 3,35 лей (20 центов)
Гкал - 2169 лей (124 доллара)
Пенсия средняя 150 долларов
Средняя ЗП по Кишинёву 250-300 евро. В других городах  впополам. Не минимальная.Средняя

+5

1071

morozka написал(а):

Электроэнергия - 3,35 лей (20 центов)

Перевел на рубли.
Это почти 15 руб. за кВт?
При свечах что ли сидеть?

Горькая усмешка. Оказывается при оккупации то доплачивали. Доплачивали, а не грабили.

Отредактировано Маджентис (2022-01-28 17:08:35)

+2

1072

Маджентис написал(а):

Верю своему самочувствию.

И это правильно.

+1

1073

lino4ka написал(а):

у меня тоже дочь с чем-то непонятным с выходных. В пятницу пришла с английского с больным горлом, в выходные: горло, кашель, сопли, один вечер темп. 37,2. В понедельник еще дома оставила ее, вторник-среду ходила в школу, в среду пришла без голоса и с кашлем.

Не паникуйте раньше времени. У нас в классе 2 человека, остальные дома с такими симптомами. Тесты отрицательные, не ковид. Сезонный вирус. Две недели длится.
Поступили вакцины. Во вторник идём прививаться.

+5

1074

Представитель Пентагона Килби назвал Керченский пролив "Курским" проливом.  :crazy:
Он что-то знает  :rofl:

+5

1075

От кота

Оказывается – для сожжения трупа среднего размера-веса требуется около двух кубометров сухих дров твердой породы…
Первая мысль – «Аушвиц»! «2,5 миллиона убитых + 0,5 миллиона умерших»…
6 000 000 миллионов кубометров дров???
Да ладно!?.
Другие энергоносители – полез в таблицы теплотворности…
Уголь – 110-140 кг.
Кокс – 28-36 кг..
Мазут..
Спирт…
Бензин…
Порох…

Немцы – народ скрупулезный до мелочности!
Всё задукоментированно, и конкретно по Аушвицу – архив сохранился…
Столько топлива туда НЕ  ДОСТАВЛЯЛИ! Даже с учетом снижения веса от истощения в полтора-два раза…

Ты мразь повторяешь здесь говнописульки нациков

Ты этот лагерь посещал?

А я посещала. Там сжигали трупы не только в крматориях. А складыывли также во рвах и сжигали там.
И печи эти и место где были рвы, я лично видела

Im Konzentrationslager Auschwitz-Birkenau hatten die installierten Gaskammern eine Kapazität von 8696 Personen pro Vergasung. Sie konnten mehrmals am Tag benutzt werden. In den Krematorien konnten 4416 Menschen in 24 Stunden verbrannt werden, die Verbrennungsgruben hatten eine prinzipiell unbegrenzte Kapazität.

Перевод

В концентрационном лагере Освенцим-Биркенау установленные газовые камеры имели вместимость 8696 человек на одно отравление газом. Их можно было использовать несколько раз в день. В крематориях могли быть кремированы 4416 человек за 24 часа, кремационные ямы имели в принципе неограниченную вместимость.

При этом в крематориях использовали принциип муффельной печи, то есть они могли работать безостановочно
И никаких дров для этого НЕ надо

Под некоторыми из печей  были подземные помещения, где люди раздевались
там же были газовые камеры

. Die Maße der Gaskammer (Leichenkeller I) betragen 30 Meter auf 7 Meter bei 2,41 Meter Höhe, die des Auskleideraumes (Leichenkeller II) 49,5 Meter auf 7,9 Meter bei 2,30 Meter Höhe.

Перевод

Размеры газовой камеры (морг I) 30 м на 7 м и высота 2,41 м, раздевалки (морг II) 49,5 м на 7,9 м и высота 2,30 м. в.

Причём там были разные газовые камеры и много!!! некотоыре было 250 кв. м
Также были бункеры, где тоже порисходило убиение газом

при это они работали 24 часа в сутки, с редкими остановками на обслуживание по очереди

Также люди массово захоранивались в вырытых канавах, объем которых был неограничен.

Во  перевод того, что пишут немцы, это только чатичка из моногого
У газовых камер Бункер I и Бункер II до осени 1942 года вырывали братские могилы для захоронения тел отравленных газом.
Очень жарким летом 1942 года это становилось все более серьезной проблемой, поскольку газы и жидкости поднимались на поверхность в результате разложения.
Зловонный запах на всей территории и опасность для грунтовых вод заставили руководство лагеря принять меры.
В ходе спецоперации 1005 (трупы вырывали и сжигали)под руководством штандартенфюрера СС Пауля Блобеля оперативной группой полиции безопасности и СД с лета 1942 г. было вскрыто несколько массовых захоронений и трупы сожжены.

17 сентября 1942 года Хёсс в сопровождении оберштурмфюрера СС Франца Хёсслера отправился в Блобель в Кульмхофе, чтобы продемонстрировать это действие.
Трупы были сожжены на кострах, а остатки костей измельчены с помощью костяной мельницы.
Вернувшись в Освенцим, Хёсс заказал костяную мельницу для Освенцима у компании Schriever AG в Ганновере.

Хёсслер отвечал за вскрытие братских могил 21 сентября 1942 года.
Для проведения работ среди заключенных-евреев была создана специальная бригада по кремации трупов.
Сначала трупы сжигали на кострах, расставленных на железнодорожных путях.
Позже трупы кремировали в больших кремационных ямах длиной 30 м, шириной 7 м и глубиной 3 м. Дрова и трупы поочередно складывались друг на друга.
После остывания пепла ямы опорожняли, а остатки костей в пепле измельчали.
Затем пепел отвозили в Солу, приток Вислы, и сбрасывали в реку в местах с сильным течением.
В конце ноября 1942 г. были расчищены братские могилы у бункеров I и II.
В результате в начале декабря 1942 года эта  специальная бригада по кремации трупов образованная из заключённых былы полностью уничтожен.

Многие заключенные этого отряда сообщали, что на концах кремационных ям были углубления,
в которые через канал посередине стекал жир с трупов.
Его вычерпывали ведрами, прикрепленными к столбам, и выливали на трупы в качестве топлива.
Гауптшарфюрер Отто Молл разработал эту систему каналов и при строительстве ям для сжигания дал точные инструкции о том,
где и как должны быть созданы каналы и углубления.
Очевидно,  это ускоряло горение и снижало потребность в дровах.

Отредактировано mpal (2022-01-28 18:51:03)

+1

1076

Циклон написал(а):

К разговору о пенсиях. Мну опять повысили ЗП в одной лавке. За последние 4 месяца почти в два раза. Это уже вторая индексация. Наверное шоб я не страдал от маленькой пенсии потом.

Бывшая президентша Эстонии (тетка Буратино) на вопрос о пенсии ответила так - вложения в квартиры.

+2

1077

mpal
Успокойся. Не рви себе душу. Тебя тупо провоцируют. Не надо вестись. Если ты будешь идти по улице и вдруг увидишь кусок дерьма, неужели вступишь? Нет. Скривишься, посетуешь на ненадлежащий уровень уборки и пройдешь мимо. Сделай тоже самое сейчас.
Я понимаю, что нервы иногда сдают. Но что поделать, здесь не убирают. Терпи, или уходи. Это твой выбор.

Отредактировано Юля (2022-01-28 19:16:34)

+7

1078

Маджентис написал(а):

Ну нам проще. Нам с женой больничные не нужны.

Ну нам-то тоже не нужны, но на карантин не хочется)

Отредактировано lino4ka (2022-01-28 19:24:31)

+2

1079

Юля написал(а):

mpal
Успокойся. Не рви себе душу. Тебя тупо провоцируют. Не надо вестись. Если ты будешь идти по улице и вдруг увидишь кусок дерьма, неужели вступишь? Нет. Скривишься, посетуешь на ненадлежащий уровень уборки и пройдешь мимо. Сделай тоже самое сейчас.
Я понимаю, что нервы иногда сдают. Но что поделать, здесь не убирают. Терпи, или уходи. Это твой выбор.

да...
Ты права.
Ты права!

+4

1080

Юля написал(а):
lino4ka написал(а):

у меня тоже дочь с чем-то непонятным с выходных. В пятницу пришла с английского с больным горлом, в выходные: горло, кашель, сопли, один вечер темп. 37,2. В понедельник еще дома оставила ее, вторник-среду ходила в школу, в среду пришла без голоса и с кашлем.

Не паникуйте раньше времени. У нас в классе 2 человека, остальные дома с такими симптомами. Тесты отрицательные, не ковид. Сезонный вирус. Две недели длится.
Поступили вакцины. Во вторник идём прививаться.

Взрослые или сыну тоже будете прививку ставить ?

Мне в декабре 2 раза звонили из поликлиники, приглашали поучаствовать в исследованиях спутника для подростков, я отказалась. В любом случае дочка пока не хочет прививаться

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше