форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

Типо ,  грабанули вдову Градского.
На 100 лямов.
Но есть нестыковки...

Делаем ставки? Грабёж или инсцинировка..

Отредактировано DonKat (2022-01-23 22:07:10)

0

782

#p347112,Сергей Иванович написал(а):

DonKat Какие координаты? В Казани я его координат не знаю, а форум,  который затеял Че, врятли тебе подойдет...

Форум анонимных алкоголиков? )

Ведь у Паши было всего две слабости - женщины и вино, которые его собственно и сгубили...

0

783

Reaktor написал(а):
#p347112,Сергей Иванович написал(а):

DonKat Какие координаты? В Казани я его координат не знаю, а форум,  который затеял Че, врятли тебе подойдет...

Форум анонимных алкоголиков? )

Ведь у Паши было всего две слабости - женщины и вино, которые его собственно и сгубили...

Заткнись, мурло. Не тебе его обсуждать

+2

784

Reaktor написал(а):
#p347112,Сергей Иванович написал(а):

DonKat Какие координаты? В Казани я его координат не знаю, а форум,  который затеял Че, врятли тебе подойдет...

Форум анонимных алкоголиков? )

Ведь у Паши было всего две слабости - женщины и вино, которые его собственно и сгубили...

Годится!
У меня те же слабости...)
Возможно - и я от этого погибну. Жаль, конечно, но с вином в женских объятьях  предпочтительнее, чем под сивушными "наркомовскими" и добывая тебе сладкую жизнь в Одессе...

+1

785

#p347116,Reaktor написал(а):

Ведь у Паши было всего две слабости - женщины и вино, которые его собственно и сгубили...

Так ты гей и трезвенник? Тогда что ты тут делаешь?

+2

786

#p347117,morozka написал(а):

Заткнись, мурло. Не тебе его обсуждать

А кому? Может тебе, которая с ним три раза в жизни бухала?
Тем более, что я ни с кем не собирался ничего обсуждать... Т.ч. лучше сама прихлопни варежку, пока у меня нормальное настроение.

0

787

Ну вооооот....(
Началось....(

Пойду я книжку почитаю...
Бай!

+1

788

Ну, за Международный день эскимо! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

789

. Источники, к сожалению, оценивают вероятность перехода Украины в наступление на Донбассе в ближайшие 2-3 недели как "стабильно высокую".

Самое же печальное здесь то, что мы с вами, боюсь, не можем рассчитывать на то, что получим достоверные доказательства начала такого наступления даже в первые двое суток активных боёв.

Скрытый текст:
Т.е. ситуации подобной той, которая была в 2008-м в Абхазии и Южной Осетии, когда весь мир наблюдал грузинскую агрессию, и лишь потом на сцене появились российские войска, не будет. Украина технически и оперативно готова (по крайней мере, думает, что оперативно готова) полностью обнулить любую связь в прифронтовых районах Донбасса. Очевидно, что распространение просачивающейся информации будет эффективно заблокировано везде за пределами России (или вы думаете просто так закрывают филиалы RT в других странах?).

И в то же время колоссальные медиа-ресурсы уже затрачены и будут затрачены в будущем на то, чтобы представить российскую ответку (или даже просто успешное сопротивление сил ДНР и ЛНР) как ту самую российскую агрессию.

Это будет одна из тех войн, победа в которых в существенной степени определяются не действиями военных, а информационными и когнитивными спецоперациями. Увы, в технической готовности к ним лично у меня есть большие сомнения.

Юрий ткаченко
Есть такое мнение, он вроде не поц, хотя иногда очень увлекается
У нас, я так поняла, информации вначале не будет
Так что информацию будете давать вы.

Отредактировано като@ (2022-01-24 01:34:26)

+2

790

#p347094,Маджентис написал(а):

Полгода родственники из Эстонии не звони, а мы им. Надоели.
А сегодня видеозвонок по ватсапу. Жалуются на счета по отоплению. У них квартира двухкомнатная в пятиэтажке, метров 50-55.Счет за отопление (только за отопление) пришёл на 180 евро.
При этом в квартирах держится температура 19 градусов. Теплоноситель подают не очень горячий. На жалобы отвечают, что +18 можно. Поэтому утепляйтесь.

У меня бывает +19.... А один день и +17 было....При +21 я в трусах хожу.... Отопление 3000 .Квартира поменьше...

#p347097,Маджентис написал(а):

Они пенсионеры. Так напрямую не говорят. Я так понимаю, что где-то 400 евро пенсия. По нашему вроде отлично - 32 тыс.

У каждого? Ну нормально.Проживут. У меня военная 23000 и у жены социальная 14000.... Сдохнуть не получится,но жирок не нарастет...

+1

791

#p347106,Маджентис написал(а):

Не то что-то. И уезжать не хотят, не могут. И не тянет в Россию.

И слава Богу!

#p347111,Маджентис написал(а):

Человек привык винить в проблемах другого. Сообщество людей точно также. Надо найти объект для обвинения.
В этом отношении постсоветским республикам проще - есть Россия, на которую можно свалить всё. Это работает всегда. Демонизация - мощный приём.
Нам тоже иногда стоит в зеркало смотреть и не обвинять весь мир в кознях против нас. Хотя в последнее время реально весь западный мир прямо таки демонизировал нас.

Объективности ради хочу заметить,что не так давно в СССР все валили на "проклятый царизм"......

#p347112,Сергей Иванович написал(а):

DonKat Какие координаты? В Казани я его координат не знаю, а форум,  который затеял Че, врятли тебе подойдет...

Мне сбрось...Полюбопытствую...И кота погоняю ссаными тряпками...

#p347114,Шапокляк написал(а):

Президент Армении подал в отставку! Не разорвался между двумя стульями? :dontknow:  Но нашёл же время

Президент Армении-должность номинальная.... Всем рулит премьер-министр...Вы лезете в политику не зная элементарных вещей.

+1

792

#p347127,Быков написал(а):

Президент Армении-должность номинальная.... Всем рулит премьер-министр...Вы лезете в политику не зная элементарных вещей.

Как я лезу в политику, я член Совбеза России или дипломат, или влияю на развитие территорий, как? И потом, номинальная, но формально Армения президентская республика, он главнокомандующий, распоряжения-то формально отдать должен и сейчас для выборов самое время.

Всем здравствовать! :flag:

Мы тут все болтаем, кажется, форум для этого? Или от нашего форума зависят решения госорганов? Я чего-то не знаю?
Амеры предписали семьям своих чиновников покинуть Украину. Жаль. Значит решили всё же не договориться.

+3

793

Ничитал, но адабряю.

https://cont.ws/@konstantinodessit/2182901

+3

794

Всем Здрасти!!

#p347101,Nizhegorodec написал(а):

Не напомнят - у нас новый Козьма Минин найдётся

"...Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!" (с)

Какой нах Козьма Минин. Только Александр Васильевич Суворов !!!
И выживших поленьев даже не в Магаданскую Губернию, а в Чукотскую !!!
Пущай живут в своей парадигме «Польска от можа до можа» - от Чукотского до Берингово морей ))

#p347113,morozka написал(а):

Сообщение от DonKat  [Перейти к сообщению]
    Дай координаты Тиля!
в личке

И мну, плизз.

+6

795

#p347110,DonKat написал(а):

Дай координаты Тиля!
Плз.

Надеюсь тебя уже предупредили о неразглашении сией тайны? ) А-то они как огня боятся моего появления... )) Там же основная масса позиционирует себя как обиженных Реактором...
з.Ы. Жалко с Пашей так и не объяснились... ( А ведь мы с ним даже не ругались... Просто он пошёл на поводу очередной суки, отвернувшись от тех кто ему реально помогал  по жизни... Ну да Бог ему теперь судья...

#p347127,Быков написал(а):

Объективности ради хочу заметить,что не так давно в СССР все валили на "проклятый царизм"......

Всё течёт, всё меняется... Теперь оказывается "царизм" был хороший, а народ с интервентами бяки. ))

Отредактировано Reaktor (2022-01-24 09:27:05)

0

796

ampoh написал(а):

Ничитал, но адабряю.

https://cont.ws/@konstantinodessit/2182901

Хорошая сказка!
Финал понравился - " и жили они долго и часто"...

Только для ее осуществлерия нужно, чтоб Россий было штук  7...

В масштабном неядерном конфликте у нас шансов нет; проиграть мы себе позволить не можем, тогда уж действительно - "зачем нам мир, в котором не будет нас" (с)
А это нивелирует все возможности до уровня одного на всех таза...
ВВП идёт ва-банк и неплохо понтирует на том. что Запад убедился в реальности гиперракет с прочими вундервафлями, но пока не знает их действительного количества. Не думаю, что оно избыточно велико...
Ситуёвина с ядерной бомбой повторяется, с переменой мест участников..
Хрена б они нам в 45 г смогли сделать, если у нас "под ружьём" 15 млн стояло? Причем 9  из них - в Европе, а 4 уже в Китае и на ДВост.?
Вова сейчас разыгрывает тот же гамбит.
Сдрейфят - будет торговля за сферы влияния и взаимные гарантии.
Возможно придётся доказывать эффективность  новых видов вооружений в локальных стычках. Даже скорее всего...
Вова торопится использовать момент преимущества, пока Запад не нашёл мер противодействия...
А в том, что их найдут - сомнений нет, вопрос времени...
И именно его нам и не дают - еще 8-10 лет и мы не сможем подняться... Да и он не молодеет и в своем приемнике отнюдь не уверен...

Как-то так...
Впрочем,  стратег из меня ... Как из тебя дипломат...)

+2

797

🇬🇧🇺🇦 Великобритания отзывает часть сотрудников посольства из Киева

Великобритания эвакуирует из Киева около половины сотрудников посольства, сообщает «Би-би-си». Решение принято на фоне предупреждений о возможном «вторжении России».

Официальные лица заявили, что никаких конкретных угроз британским дипломатам не поступало, но около половины сотрудников, работающих в Киеве, вернутся в Великобританию.

+3

798

Понеслось. Часть школ уходят на удаленку. В Самаре, Югре, Улан-Удэ, Орле, Новосибирске, Москве, СПБ,
Далее везде. Хнык

+4

799

Reaktor написал(а):
#p347110,DonKat написал(а):

Дай координаты Тиля!
Плз.

Надеюсь тебя уже предупредили о неразглашении сией тайны? ) А-то они как огня боятся моего появления... )) Там же основная масса позиционирует себя как обиженных Реактором...
з.Ы. Жалко с Пашей так и не объяснились... ( А ведь мы с ним даже не ругались... Просто он пошёл на поводу очередной суки, отвернувшись от тех кто ему реально помогал  по жизни... Ну да Бог ему теперь судья...

#p347127,Быков написал(а):

Объективности ради хочу заметить,что не так давно в СССР все валили на "проклятый царизм"......

Всё течёт, всё меняется... Теперь оказывается "царизм" был хороший, а народ с интервентами бяки. ))

Не.. Об этом не предупреждали… Да фиолетово – ну пусть так! Тиль нужен, а не прочие… Я их не знаю…
А на надутых – воду возят. (с) Не бери в голову… И прочие места…)
Тебя действительно не просто понять. И я не сразу понял. Скорее всего – и сейчас далеко не понимаю…
Со стороны, на первый взгляд, -  «не айс»: то ты горюешь, что вот, мол, не пришли, не помогли, бросили; то богуешь, что наоборот – влезли, оккупировали/спровоцировали…; потом снова – до конца не довели, зассали, предали…; и тут же – фашисты, одним миром мазаны…
Выглядит, как провокация «за ради» срача..
Да и меня так  же воспринимают.)
Тут же, видишь ли, если человек не понял того, что ему говорят, - то идиотом он, отчего-то, считает не себя, а собеседника…))) Парадокс…
И меня не понимают – «как это?.. За Россию, но против режЫма?..»
Я Россию понимаю как Страну и Родину, а Пу, похоже, её понимает – как Державу и Империю…
Державой можно (и нужно) гордиться! Но любить?..
Всё равно, что не человека любить, а его сильную, красивую, мускулистую левую ногу…)))
Широта понятия (надоело повторять); всякая селёдка – рыба; не всякая рыба – селёдка…
Для меня Россия это и Невский, на иллюминацию которого 28 лямов угрюкали, и вымирающая Меркулаевка у чёрта на куличках, в которой уже вместо бывших кварталов и огородов – пустыри, лесом зарастающие, через которые (да, Като!)  дети с автобуса школьного домой идут…
А для некоторых – Россия, это именно Невский с Арбатом, и если нужно еще тысячу «меркулаевок» угробить, чтобы не 28, а 56 или 84 ляма  вбухать, понтов ради, – да и хрен на них, на те «меркулаевки», пусть там волки заведутся…
«Целесообразность»!

Как-то так…

Это лирика.
«Туристы» ждут…
Собирался ориентирование и карту проработать, а нас снегом засыпало по самое… по пояс некоторым.
Будем учиться обустраивать бивуак в снегу.)

+1

800

#p347136,DonKat написал(а):

Тут же, видишь ли, если человек не понял того, что ему говорят, - то идиотом он, отчего-то, считает не себя, а собеседника…)))

И это правильно!

Если ты настолько туп, что не можешь связно излагать свои мысли, то кто тебе доктор?

Попробуй запомнить аксиому - вина за непонимание всегда лежит на объясняющем. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+2

801

#p347134,morozka написал(а):

Великобритания отзывает часть сотрудников посольства из Киева

Суетятся наглосаксы.

Они прекрасно знают, что Украина России нинахрен не нужна, но в связи с предъявленными претензиями, нужно создать отвлекающие от основной темы манёвры.

+3

802

#p347130,va написал(а):

И выживших поленьев даже не в Магаданскую Губернию, а в Чукотскую !!!

И нафига на нашей Чукотке стадо дебилов?
Нет уж - пущай в своём Лемберге друг друга жрут, а мы со стороны посмотрим.

+4

803

#p347129,ampoh написал(а):

Ничитал, но адабряю.

https://cont.ws/@konstantinodessit/2182901

Прочитал. Покусанность хохлами и недостаток информации присутствуют, но направление верное.

+1

804

Nizhegorodec написал(а):

Попробуй запомнить аксиому - вина за непонимание всегда лежит на объясняющем. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Не совсем так. Все всё прекрасно поняли, но кому то такое видение зашло и они заскакали, а кому то стало противно. Тех кому стало противно на этом ресурсе оказалось больше. Вот и весь хрен до копейки.

+2

805

Строгино то хоть живой? Игорь, ну отпишись уже, пожалей мое сердце  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+3

806

Быков написал(а):
#p347094,Маджентис написал(а):

Полгода родственники из Эстонии не звони, а мы им. Надоели.
А сегодня видеозвонок по ватсапу. Жалуются на счета по отоплению. У них квартира двухкомнатная в пятиэтажке, метров 50-55.Счет за отопление (только за отопление) пришёл на 180 евро.
При этом в квартирах держится температура 19 градусов. Теплоноситель подают не очень горячий. На жалобы отвечают, что +18 можно. Поэтому утепляйтесь.

У меня бывает +19.... А один день и +17 было....При +21 я в трусах хожу.... Отопление 3000 .Квартира поменьше...

#p347097,Маджентис написал(а):

Они пенсионеры. Так напрямую не говорят. Я так понимаю, что где-то 400 евро пенсия. По нашему вроде отлично - 32 тыс.

У каждого? Ну нормально.Проживут. У меня военная 23000 и у жены социальная 14000.... Сдохнуть не получится,но жирок не нарастет...

Ну у них и цены повыше. Чтобы ни говорили, а уровень цен выше. Так что все эти пенсии в притык. А их возмущает, что отопление стало раза в 2,5 выше. В прошлом году якобы платили в месяц 70 евро, а сейчас почти 180. Ну как-то так. Кто виноват? Россия, конечно.

+19 это мало. И +20 мало. Мы неженки, нам хочется +24-25. И ванну каждый день.

Вопрос. Если нет желания отвечать, не надо. А почему у супруги такая маленькая пенсия? Стажа не хватает или что-то иное? Т.е. не трудовая (или какие там они есть), а социальная?

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 14:21:33)

+1

807

Мне тоже мало +20, мы привыкли к теплу, фиг нас переучишь. На улице холодно, так ещё и дома мёрзнуть, что ли.

+2

808

#p347132,Reaktor написал(а):

Всё течёт, всё меняется... Теперь оказывается "царизм" был хороший, а народ с интервентами бяки. ))

Скромненько так передёрнул, хорошо, не затвор
Где я давала оценку царизму, народу, интервенты, да, оценены отрицательно? Просто сказала, что ничего хорошего на волне хоть народного гнева, хоть «революционных преобразований» сверху не приходит.
Медленный процесс, путём голосований, тёрок с властями на местах и..... прочей мирной жизни, даёт движение естественным путём. А народные массы субстанция крайне инертная, т.ч. в интересах народа неторопливое и постепенное наступление перемен. А эти «дворцовые перевороты» в интересах малой кучки не пойми кого.
Вот, кстати, если бы в 1991 народ послушались, так бы и остались СССР, может к этому времени уже разбрелись бы, но, чётко понимая зачем и в другом настроении.

Отредактировано Шапокляк (2022-01-24 15:08:10)

+3

809

Власти Румынии готовятся к приему беженцев из Украины в случае российского вторжения.

Об этом сказал министр обороны страны Василе Дынку, передает Digi24

Кто румын????
Я румын!!!!!

+3

810

Syberia написал(а):

Мне тоже мало +20, мы привыкли к теплу, фиг нас переучишь. На улице холодно, так ещё и дома мёрзнуть, что ли.

Как 20, какие 20? На улице мороз, дома надо согреться, раздеться ( набегался уже укутанный), не менее 25, у нас обычно 26-27 в квартире. И это нормально!  :flirt:

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше