форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

#p347078,Шапокляк написал(а):

Ну, придётся Украину делить.

Это как?

Нафига нам толпа скачущих бездельников?

+3

752

Nizhegorodec написал(а):
#p347079,Шапокляк написал(а):

А у нас морочиться не стали, просто объявили, что купание запрещено.

Зато у вас фестиваль ледяных скульптур устроили. Зрелищно, однако!

А у кого их нет? Каждый год ваяют  :flirt:

0

753

#p347066,Юля написал(а):

И советского производства обуви у нас нет, пусть страшной как смертный грех, но ноской и долговечной.

Эт ты ошибаешься. У меня нога широкая и всякая импортяга натирает безбожно. Есть фирмёшка RALF - очень удобную обувку делает. Красота - на любителя, а осенние ботинки одиножды 7 лет носил. Выбросил, когда шнурки порвались, да и жене надоели, а можно было ещё столько же таскать, только шнурки новые вдеть. :dontknow:

+1

754

#p347072,Шапокляк написал(а):

Но почему нам не дают подняться, именно нам?

Потому что у нас много того, чего у них нет и не будет. А наглосаксы нация вредная и завидущая.

+3

755

#p347082,Nizhegorodec написал(а):

Нафига нам толпа скачущих бездельников?

Ну, а как скачки остановить? Пока там им командуют скакать, они скакать и будут. У нас вот установки молчать, мы молчим.  :flirt:

+1

756

#p347083,Шапокляк написал(а):

А у кого их нет? Каждый год ваяют

У нас их нет. Уж не помню, когда в последний раз ваяли.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/42/48/2a/57911cb16ce77_dscf0388.JPG

+2

757

#p347086,Шапокляк написал(а):

Ну, а как скачки остановить?

Сейчас уже никак. Почитай самых благоразумных украинцев - за 30 лет им столько яда в уши влили, что они зазомбированы донельзя. Ну и хохляцкий менталитет не забывай. Даже в армии, помню, если хохол что-нибудь с3,14здит и его поймаешь за руку - расстаётся со спижженным, как с собственностью. Западенцы так вообще ненавидят всех вокруг - сказываются последствия средневекового сифилиса.

Признать ДНР и ЛНР, на остальной территории денацификацию, Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области отдать полякам - пусть они с родственничками сами раз*ёбываются. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2022-01-23 17:51:57)

+2

758

Главная кулеба МИДа уже угрожает - мол мы не забудем немцам то, что не хотят поставлять оружие Украине. Отсутствие любого дипломатического такта, эгоцентризм болезненный.
Дипломатия просто умерла.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 18:11:39)

+6

759

Nizhegorodec

Отдать что-либо полякам, всё-рсвно что позволить всунуть на полшишечки. Они тут же напомнят, что и Москвой владели... И потребуют Псков со Смоленском...

+4

760

Nizhegorodec написал(а):
#p347086,Шапокляк написал(а):

Ну, а как скачки остановить?

Сейчас уже никак. Почитай самых благоразумных украинцев - за 30 лет им столько яда в уши влили, что они зазомбированы донельзя. Ну и хохляцкий менталитет не забывай. Даже в армии, помню, если хохол что-нибудь с3,14здит и его поймаешь за руку - расстаётся со спижженным, как с собственностью. Западенцы так вообще ненавидят всех вокруг - сказываются последствия средневекового сифилиса.

Признать ДНР и ЛНР, на остальной территории денацификацию, Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области отдать полякам - пусть они с родственничками сами раз*ёбываются. :dontknow:

не полякам отдавать, а новое государство, с подчинением России

+2

761

Полгода родственники из Эстонии не звони, а мы им. Надоели.
А сегодня видеозвонок по ватсапу. Жалуются на счета по отоплению. У них квартира двухкомнатная в пятиэтажке, метров 50-55.Счет за отопление (только за отопление) пришёл на 180 евро.
При этом в квартирах держится температура 19 градусов. Теплоноситель подают не очень горячий. На жалобы отвечают, что +18 можно. Поэтому утепляйтесь.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 20:12:27)

+2

762

#p347094,Маджентис написал(а):

Полгода родственники из Эстонии не звони, а мы им. Надоели.
А сегодня видеозвонок по ватсапу. Жалуются на счета по отоплению. У них квартира двухкомнатная в пятиэтажке, метров 50-55.Счет за отопление (только за отопление) пришёл на 180 евро.

А зарплата у них какая? Может это 5-7% от зарплаты?

+1

763

#p347094,Маджентис написал(а):

Полгода родственники из Эстонии не звони, а мы им. Надоели.
А сегодня видеозвонок по ватсапу. Жалуются на счета по отоплению. У них квартира двухкомнатная в пятиэтажке, метров 50-55.Счет за отопление (только за отопление) пришёл на 180 евро.

Пожаловались и что? Вы лично должны что-то сделать или руководство России чтобы отопление в Эстонии дешевле стоило?  В 2014 году Папа ездил ещё на Украину в отпуск и часть селян прямо в глаза ему скакала с воплями: «Скажи своему Путину что..., пусть он...». Папа отвечал: «Конечно. Я ведь Путина каждый день вижу». Такой незамутненный наив был в этих воплях. Позже Папа в Неньку ездить перестал. Я с августа 2013 года там не была, да и не хочется уже, а ведь до 19 лет я каждое лето в селе у бабушек проводила. Какое это было хорошее время.

+7

764

Шапокляк написал(а):

А зарплата у них какая? Может это 5-7% от зарплаты?

Они пенсионеры. Так напрямую не говорят. Я так понимаю, что где-то 400 евро пенсия. По нашему вроде отлично - 32 тыс.
И дети их тоже помалкивают, но судя по всему не особо шикуют.
Они всё довольно прижимистые, никогда нас не приглашают. Приезжайте, снимайте гостиницу. Мы им билеты покупали сюда, в Россию. Когда они сюда приезжали, всё за наш счёт. Когда мы там, всё тоже за наш.
Я рассказывал, как тётка тарелками расписанными торговала на туристической площади Виру. Так я купил, чтобы поддержать бизнес-вумен. Ну хоть тарелку кетайскую подарили бы.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 20:24:50)

+4

765

Габи написал(а):
#p347094,Маджентис написал(а):

Полгода родственники из Эстонии не звони, а мы им. Надоели.
А сегодня видеозвонок по ватсапу. Жалуются на счета по отоплению. У них квартира двухкомнатная в пятиэтажке, метров 50-55.Счет за отопление (только за отопление) пришёл на 180 евро.

Пожаловались и что? Вы лично должны что-то сделать или руководство России чтобы отопление в Эстонии дешевле стоило?  В 2014 году Папа ездил ещё на Украину в отпуск и часть селян прямо в глаза ему скакала с воплями: «Скажи своему Путину что..., пусть он...». Папа отвечал: «Конечно. Я ведь Путина каждый день вижу». Такой незамутненный наив был в этих воплях. Позже Папа в Неньку ездить перестал. Я с августа 2013 года там не была, да и не хочется уже, а ведь до 19 лет я каждое лето в селе у бабушек проводила. Какое это было хорошее время.

Да просто действительно говорят, что Россия спровоцировала рост цен на энергоносители. И всё. Так в новостях передают. Мол мы в кризисе виноваты.
Никаких ссылок на спотовые рынки, на отказ работать с нами по долгосрочным контрактам. В своих ошибках и просчетах не признаются никак. Как гордые укропатриоты, всегда кто-то виноват вокруг.

Мы так слушаем, да молчим. Не вступаем в спор. Нет смысла. Выговорились, отключились.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 20:31:52)

+7

766

#p347089,Маджентис написал(а):

Дипломатия просто умерла.

Не дипломатия - Украина. :dontknow:

+1

767

#p347092,DonKat написал(а):

Отдать что-либо полякам, всё-рсвно что позволить всунуть на полшишечки. Они тут же напомнят, что и Москвой владели... И потребуют Псков со Смоленском...

Не напомнят - у нас новый Козьма Минин найдётся.

+2

768

#p347093,mpal написал(а):

не полякам отдавать

Большая психиатрическая лечебница с центром во Львове? Сомнительное удовольствие. Нехай придурки с придурками вошкаются без нашего участия.

+1

769

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

А зарплата у них какая? Может это 5-7% от зарплаты?

Они пенсионеры. Так напрямую не говорят. Я так понимаю, что где-то 400 евро пенсия. По нашему вроде отлично - 32 тыс.
И дети их тоже помалкивают, но судя по всему не особо шикуют.
Они всё довольно прижимистые, никогда нас не приглашают. Приезжайте, снимайте гостиницу. Мы им билеты покупали сюда, в Россию. Когда они сюда приезжали, всё за наш счёт. Когда мы там, всё тоже за наш.
Я рассказывал, как тётка тарелками расписанными торговала на туристической площади Виру. Так я купил, чтобы поддержать бизнес-вумен. Ну хоть тарелку кетайскую подарили бы.

Половина пенсии, это не здорово. Так она не сама тарелки расписывала?

+2

770

Nizhegorodec

Я от вашего "уррря!"  аж по Тилю заскучал...
Минин-то найдётся! Иначе и быть не может.
А сколько Сусаниных полягут?..

То, что ты предлагаешь , очень похоже на то,  что Тедди Кауфман предлагал сделать с Германией, а Гитлер -   с Россией...
Не читал Кауфмана? Полюбопытствуй... "Германия должна погибнуть" книжка называется...

Carthaginem esse delendam....
Катоны, *ля....
Картонные...

Отредактировано DonKat (2022-01-23 20:57:32)

+1

771

DonKat написал(а):

Nizhegorodec

Я от вашего "уррря!"  аж по Тилю заскучал...
Минин-то найдётся! Иначе и быть не может.
А сколько Сусаниных полягут?..

То, что ты предлагаешь , очень похоже на то,  что Тедди Кауфман предлагал сделать с Германией, а Гитлер -   с Россией...
Не читал Кауфмана? Полюбопытствуй... "Германия должна погибнуть" книжка называется...

Carthaginem esse delendam....
Катоны, *ля....

Дон Кот, вы - «баба Яга против»? Никогда Вам не угодишь, неприемлемо всё  :(  :|

+3

772

Шапокляк написал(а):

Половина пенсии, это не здорово. Так она не сама тарелки расписывала?

Нет, сейчас всё барахло туристическое делается в Китае. Лоток у неё был на площади, там туристический поток. Вот и торговала. Бизнес-вумен себя называла, не иначе. Было это несколько лет назад.

Вроде всё неплохо у них. И кричать, что там загнивает, не стоит. Но как-то, судя по моим родственникам, не очень радужно. Надо экономить тепло, свет, бензин, душ принимать экономно (ванну не приветствуется). Считать как выгоднее ехать - транспорт или авто. На заправках лить не полный бак, а на двадцатку евро. В магазинах пармезана навалом, а едут по купонам скидочным в моллы. Одежда на секонд-хендах или в ангарах конфискат, в порту.
Не то что-то. И уезжать не хотят, не могут. И не тянет в Россию.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 22:15:33)

+3

773

#p347104,DonKat написал(а):

Я от вашего "уррря!"  аж по Тилю заскучал...
Минин-то найдётся! Иначе и быть не может.
А сколько Сусаниных полягут?..

Тиль в порядке,фактически в одиночку целый форум тянет.
А вот у тебя все время про обсуждении что делать России при таком раскладе фишек как сегодня, постоянно звучит заезжаная фраза либерастов-,,Надо как то не так.,, а как надо, ты не знаешь.

+2

774

Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):

Nizhegorodec

Я от вашего "уррря!"  аж по Тилю заскучал...
Минин-то найдётся! Иначе и быть не может.
А сколько Сусаниных полягут?..

То, что ты предлагаешь , очень похоже на то,  что Тедди Кауфман предлагал сделать с Германией, а Гитлер -   с Россией...
Не читал Кауфмана? Полюбопытствуй... "Германия должна погибнуть" книжка называется...

Carthaginem esse delendam....
Катоны, *ля....

Дон Кот, вы - «баба Яга против»? Никогда Вам не угодишь, неприемлемо всё  :(  :|

Того, что ведет к гибели моего народа - принимать не хочу!
Каким бы повидлом это дерьмо не было обмазано.
Ни в виде "стабильности"  с вымиранием по миллиону в год,  ни в виде последнего  героического запуска ракет "возмездия", меня не прельщают подобные кунштюки...

+1

775

#p347098,Маджентис написал(а):

Да просто действительно говорят, что Россия спровоцировала рост цен на энергоносители. И всё. Так в новостях передают. Мол мы в кризисе виноваты.
Никаких ссылок на спотовые рынки, на отказ работать с нами по долгосрочным контрактам. В своих ошибках и просчетах не признаются никак. Как гордые укропатриоты, всегда кто-то виноват вокруг.

Мы так слушаем, да молчим. Не вступаем в спор. Нет смысла. Выговорились, отключились.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 20:31:52)

Вы ещё работаете службой психологической поддержки: выговорились родственники, им стало легче, а как оно вам им неинтересно. А в просчетах и собственной тупости признаваться всем обидно, а жителям некоторых постсоветских стран так просто невыносимо.

+4

776

Сергей Иванович

Дай координаты Тиля!
Плз.

Возможно, я и не знаю - как и что надо...
Но точно знаю, что не стоит идти за тем, кто  вопит, что вот именно он и знает,  что делать...
Идти стоит за тем, кто, ничего не вопя, идёт и делает... Кредо!

0

777

Габи написал(а):

Вы ещё работаете службой психологической поддержки: выговорились родственники, им стало легче, а как оно вам им неинтересно. А в просчетах и собственной тупости признаваться всем обидно, а жителям некоторых постсоветских стран так просто невыносимо.

Человек привык винить в проблемах другого. Сообщество людей точно также. Надо найти объект для обвинения.
В этом отношении постсоветским республикам проще - есть Россия, на которую можно свалить всё. Это работает всегда. Демонизация - мощный приём.
Нам тоже иногда стоит в зеркало смотреть и не обвинять весь мир в кознях против нас. Хотя в последнее время реально весь западный мир прямо таки демонизировал нас.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 21:16:04)

+4

778

DonKat Какие координаты? В Казани я его координат не знаю, а форум,  который затеял Че, врятли тебе подойдет...

0

779

#p347110,DonKat написал(а):

Дай координаты Тиля!

в личке

0

780

Президент Армении подал в отставку! Не разорвался между двумя стульями? :dontknow:  Но нашёл же время  :angry:

Отредактировано Шапокляк (2022-01-23 21:33:04)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше