форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Юля написал(а):

Дык, вроде бы закон не прошёл. Отменили их кукукоды, вроде бы. Или нет?

В пятницу был в Леруа - не спросил никто.
В субботу вчера заходил в кофейню кофе пить - тоже не спросили.
Неделю назад спрашивали.

+2

722

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/562301.jpg

+1

723

#p347038,Syberia написал(а):

А я с удовольствием.  Солнце -11, ветра нет, красота. Синицы и воробьи прямо хором поют, весну уже чувствуют.

А у нас снег уже неделю идет фактически не переставая...

+4

724

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t431724.jpg

+1

725

Сергей Иванович написал(а):

А у нас снег уже неделю идет фактически не переставая...

Аналогично

+3

726

В Сибирь глобальное потепление пришло. Морозов совсем не было. Хотя они к нам могут и в апреле заявиться.

+3

727

#p347047,Юля написал(а):

Дык, вроде бы закон не прошёл. Отменили их кукукоды, вроде бы. Или нет?

Кто ж их отменит....  :D  Законодательства под них нет, но власти на местах то ли балуются, то ли перед центром прогибаются глубоко, то ли властью упиваются над беззащитной глубинкой?   :sceptic:

У нас спрашивают.

Юля, ладно кирзачи старые, а кольца с бриллиантами тоже снять? :flirt:  Ничего автор не сказал о главном  :D

+2

728

#p347055,Шапокляк написал(а):

Ничего автор не сказал о главном

Какой автор, ты о чем? Если о опусе, который я процитировала, то честно, не смешно.  Можешь не снимать. Скажи, у тебя в гардеробе есть обувь, в которой ты проходишь хотя бы пару лет в любое время года? Все еще весело?

_________________
У нас про коды наглухо забыли, кстати. Но это мало радует. Ограничения, все равно сохраняются. Никакой сегрегации. Все равны. Всем х*р с маслом.

Отредактировано Юля (2022-01-23 15:15:20)

+2

729

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/893760.jpg

Многие еврейские полицаи нажили на этом к концу войны довольно приличные состояния, но самые крупные состояния нажили члены и главы юденратов – созданных немцами органов еврейского самоуправления, главами которых чаще всего становились кагальные старосты.
Во первых, они брали взятки за право поступления в полицию, а во-вторых, полицаи приносили им долю с награбленного. Брали они взятки и с обычных евреев за право отсрочки отправки в концлагерь. Таким образом, самые богатые евреи, как правило, выживали, а руководство юденратов не только выжило, но по итогом войны стало ещё богаче. Воровали они везде, где можно. Даже 229 грамм пайка, установленного немцами для евреев, они ухитрились сократить до 184.

Отредактировано DonKat (2022-01-23 14:55:44)

+2

730

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/f7/86/7b/61d1ce8aa390e_k719675.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче сплетничаем?

+3

731

Стратегических карт становилось всё больше и больше...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif

Эта озаглавлена "Расположение российских и белорусских войск вдоль украинской границы по состоянию на 23 января 2022 года.. Тут уже не пропадает ни одного сантиметра границы, видимо, войска стоят живой цепью.

Еще интригует, что Белоруссии больше нет. На её месте — Союзное государство России и Беларуси. А Россия при этом осталась на месте.

Эксперты утверждают, если увеличить эту карту можно увидеть С. Шойгу на танке в предполагаемом месте прорыва.
https://b.radikal.ru/b28/2201/ec/416d8891812c.jpg

+6

732

#p347061,Сергей Иванович написал(а):

Тут уже не пропадает ни одного сантиметра границы, видимо, войска стоят живой цепью

Если быть точными, то 1 человек на каждые 18 м  :glasses:

+4

733

#p347030,Шапокляк написал(а):

Ну, ты же добра нам желаешь.

Ну, мать, такого ехидства не ожидал... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+1

734

#p347057,Юля написал(а):

Какой автор, ты о чем? Если о опусе, который я процитировала, то честно, не смешно.  Можешь не снимать. Скажи, у тебя в гардеробе есть обувь, в которой ты проходишь хотя бы пару лет в любое время года? Все еще смешно?

Юль, ещё смешнее, какие пара лет? Ещё СССР, если к какой войне и готовился, то к ядерной. Потери личного состава от просто прохождения по заражённой местности ( с градуировками) считались до человека. Там не очень обнадёживающие показатели.
Ну, собственно потому амеры и мечтают для войны о территориях Украины, Прибалтики и прочих Европ.
Надеюсь, войны не будет.

+4

735

В Москве в театрах и музеях коды нужны уже много месяцев. Вчера в Театре мюзикла демонстрировали. А в ресторанах и магазинах у нас и не вводили коды.

+6

736

Шапокляк написал(а):
#p347057,Юля написал(а):

Какой автор, ты о чем? Если о опусе, который я процитировала, то честно, не смешно.  Можешь не снимать. Скажи, у тебя в гардеробе есть обувь, в которой ты проходишь хотя бы пару лет в любое время года? Все еще смешно?

Юль, ещё смешнее, какие пара лет? Ещё СССР, если к какой войне и готовился, то к ядерной. Потери личного состава от просто прохождения по заражённой местности ( с градуировками) считались до человека. Там не очень обнадёживающие показатели.
Ну, собственно потому амеры и мечтают для войны о территориях Украины, Прибалтики и прочих Европ.
Надеюсь, войны не будет.

Ты не поверишь, но я уверена, что никакой ядерной войны не будет. А будет изматывающая молотиловка во всем мире на долгие годы. И да, если это произойдет в ближайшем времени, а я думаю, (очень не хочу, сильно надеюсь, что нет) что будет. Потому что если один хочет драки, то не слишком важно, что думает второй. Драка будет в любом случае, или второго нагнут сразу в коленно-локтевую. Так что ни ты, ни я на ближайший показ мод в Милан и Париж не слетаем. Да и показов то никаких не будет. И советского производства обуви у нас нет, пусть страшной как смертный грех, но ноской и долговечной. Нет, совсем. Поэтому переживаю сильно, в чём, согласно ГОСТам эвакуироваться придется. Или землю пахать, или ещё что. И ещё знаешь, что скажу. У тебя двое сыновей, у меня муж и сын. Есть о чём переживать.

Отредактировано Юля (2022-01-23 15:51:11)

+3

737

#p347066,Юля написал(а):

Ты не поверишь, но я уверена, что никакой ядерной войны не будет. А будет изматывающая молотиловка во всем мире на долгие годы.

Ну, видишь, мы с тобой по разному представляем «что, если завтра война?». Нет нам смысла в молотиловку влазить, у нас нет шансов победить. Собственно и Президент об этом, что они все сдохнут, а мы попадём в рай. Так что, думаю, если будет война, то ядерная. Поэтому, очень надеюсь, что не будет. Сейчас устрашающие танцы станцуем и как-то оно всё утрясётся, рассчитываю, что распадом америки  :sceptic:

+5

738

#p347068,Шапокляк написал(а):

рассчитываю, что распадом америки

Поживем, увидим, а если доживем, то узнаем

+3

739

Шапокляк

Не так скоро....
Это колоссальное по своей инерции образование...
Мы до сих еще используем заложенное с запасом прочности при Союзе.
Нет оснований думать, что они глупее нас.
А война никакая нам не нужна! Даже победоносная...
Слишком нас мало.
Нам нужно лет 40-50 без войн и потрясений, без государственного террора и геноцида, без воров и предателей в правительстве...

+3

740

#p347070,DonKat написал(а):

Слишком нас мало.
Нам нужно лет 40-50 без войн и потрясений, без государственного террора и геноцида, без воров и предателей в правительстве...

Сказал кот недокручивающий гайки на эл.щите с целью устроить пожар в доме и стреляющий из охотничьего ружья собак в населенном пункте..... Мне одному кажется,что он уже года два лишних на свободе ходит?

+2

741

#p347070,DonKat написал(а):

Нам нужно лет 40-50 без войн и потрясений, без государственного террора и геноцида, без воров и предателей в правительстве...

Вот это точно! Нам нужно без войны и всё у нас будет хорошо. Но почему нам не дают подняться, именно нам? Чего нас уже больше века треплют? Местоположение что ли у нас располагает, чтобы западному миру было до нас дело? Они, конечно, везде влазят, но к России прямо остервенело цепляются.

+1

742

У нас в области трагедия. Барышня в Рождество прыгнула в прорубь на реке Оредеж. Её течением сразу унесло под лёд. Необорудованное было место. Тело так и не нашли. Всё на глазах детей, видео есть в сети.

+3

743

Маджентис написал(а):

У нас в области трагедия. Барышня в Рождество прыгнула в прорубь на реке Оредеж. Её течением сразу унесло под лёд. Необорудованное было место. Тело так и не нашли. Всё на глазах детей, видео есть в сети.

Ужас. Но наверное все же не на Рождество, а на Крещение.

Вернусь к собачкам, милым и одомашненным, как котята

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Следственный комитет РФ проанализирует случаи гибели людей от нападения собак в различных регионах России и подготовит предложения по совершенствованию законодательства для исключения подобных происшествий. Об этом журналистам сообщили в воскресенье в пресс-службе СК.

"В связи с очередным случаем гибели ребенка в результате нападения стаи бродячих собак председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов", - говорится в сообщении.

В СК пояснили, что в предложениях должны быть учтены как эффективные и практически реализуемые механизмы предупреждения подобных трагедий, так и система контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере с определением пределов ответственности, в том числе уголовной, для должностных лиц, осуществляющих функционал в части обращения с животными. "Результат этой работы будет представлен в установленном порядке руководству страны", - сообщили в СК.

В ведомстве отметили, что эта проблема не получает должного внимания, а в некоторых субъектах муниципальные чиновники попросту игнорируют ее. "Очевидно, что для предупреждения таких случаев требуется ужесточение законодательства как на федеральном, так и региональном уровне", - сообщили в СК.

Только в Забайкальском крае за 2021 год известно о не менее пяти фактах нападения собак на граждан. Еще в 2021 году следователями внесено представление губернатору Забайкальского края о необходимости безотлагательного принятия мер по недопущению фактов нападения собак на людей.

+4

744

Еще

В Якутске мужчина отбивался от стаи напавших на него собак и задушил одну из них.

Инцидент произошел 23 января на улице Автодорожной. Тридцатилетний житель Якутска Андрей вышел встретить друга.

«Ко мне подбежала свора собак. Напали без всякого повода. Причем друга не трогали, что странно. Одна из них вцепилась в мою ногу, прокусив джинсы, подштанники. Остальные нападали, гавкали. Такой ор стоял! Я, разумеется, стал отбиваться. Схватил одну собаку и придушил», — рассказал он.

По его словам, он не собирался убивать животное, но «в аффекте не рассчитал сил».

«Оказалось, сломал кадык. Как только собака упала, остальные разбежались. Стая состояла из 5-6 собак. Раньше их видел, казались дружелюбными. Не знаю, что на них нашло», — рассказал Андрей.

После случившегося он вызвал скорую помощь из-за «очень глубокой» ране на ноге. При этом мужчина отметил, что будь на его месте ребенок, животные могли бы его «просто съесть».

«Как отец я очень обеспокоен. Считаю, что таких собак не должно быть в городе», — подчеркнул он.

Несколькими днями ранее в селе Домна Забайкальского края стая бродячих собак насмерть загрызла семилетнюю девочку, когда она возвращалась домой из музыкальной школы. Местные жители собрались на стихийный митинг у здания сельской администрации с требованием решить проблему нападения животных на людей. На место приехал губернатор края Александр Осипов.

После этого глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства.

+4

745

Да, на Крещение.
Кстати, когда мы были в среду у церкви в Сестрорецке, то у купели дежурили водолазы.

Отредактировано Маджентис (2022-01-23 16:52:42)

+2

746

Шапокляк

Долго объяснять...
Это три -четыре десятка скучных книжек.
Если вкратце,  то - "патамушта"...

+1

747

Ути-пути, раскудахтались

Лондон намерен применить в отношении Москвы серьезные экономические санкции не только в случае ее «вторжения» на Украину, но и при попытке привести к власти пророссийских политиков, заявил заместитель премьер-министра Британии, министр юстиции Доминик Рааб.

Ну, придётся Украину делить.  :D Про на 2/3 Украины ничего сказано не было  :flirt:

+4

748

Маджентис написал(а):

Да, на Крещение.
Кстати, когда мы были в среду у церкви в Сестрорецке, то у купели дежурили водолазы.

А у нас морочиться не стали, просто объявили, что купание запрещено. Не думаю, что по берегам водоёмов ходили отлавливали, скорее всего просто места оборудовать не стали. Суров у нас «отец города» ( хотя, он кажется, Края, но городом тоже он распоряжается).

+2

749

Килма-а-а-ат!!!!

Хоть ты и пропащий, поздравляю с днюхой!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/33/f4/d1/591899a9d9fd9_dscf2621.jpg

Желаю здоровья и прочего благополучия!

+5

750

#p347079,Шапокляк написал(а):

А у нас морочиться не стали, просто объявили, что купание запрещено.

Зато у вас фестиваль ледяных скульптур устроили. Зрелищно, однако!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше