форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

Гузя, будьмо! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

632

Ну, за День авиации войск ПВО России! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2022-01-22 01:41:57)

+1

633

morozka написал(а):

Могу точно сказать что ни молдаване вообще ни армия в частности воевать мягко говоря не жаждут. И не последнюю роль в этом сыграл именно 92 год. И тогдашних вытиранов в Молдавии, мягко говоря, не любят. Памятников им нет, в школы их не зовут, а многие так ваще скрывают что воевали на Днестре ибо имеют шанс хапнуть немалый фунт презрения.
Ну и добавляет нежелания ещё то что пока Молдавия армию и вооружение разбазаривала, Приднестровье армию формировало. И сравнение даже по военным парадам даааалеко не в пользу Молдавии и совсем не внушает воинственных мыслей.
Если прикажут то пойдут, куда деваться...но бежать оттуда будут толпами...

И как всегда в Россию - Матушку? До сих помню. Дядя по отцу, врукопашную сцепился с племяшом. Снимали хату в моем подъезде. Племяш доказывал, что он румын. А его родный дядя - что молдован. Бились вусмерть. Узбеки со стороны хохотали. Я видел.

Через 2 суток мы пришли. И попросили их в течение месяца съехать.

До сих пор такой идиотизм?

+3

634

Ничитал, но адабряю.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1546796.html

+3

635

#p346888,Reaktor написал(а):

Хочешь сказать что гомики у вас уже в традиции? ))

#p346889,Каберне написал(а):

Уйню не пори.

Т.е. сама по себе твоя солидарность с кремлёвским боевым пидарасом тебя не смущает, главное чтобы никто не назвал вещи своими именами? )

З.Ы. Интересно, как теперь называть рос.пропаганду? Киселёвщиной была, соловьиным помётом тоже... Наверное теперь - гомосятина. ))

Отредактировано Reaktor (2022-01-22 07:38:37)

-1

636

Reaktor

+2

637

morozka написал(а):

Могу точно сказать что ни молдаване вообще ни армия в частности воевать мягко говоря не жаждут. И не последнюю роль в этом сыграл именно 92 год. И тогдашних вытиранов в Молдавии, мягко говоря, не любят. Памятников им нет, в школы их не зовут, а многие так ваще скрывают что воевали на Днестре ибо имеют шанс хапнуть немалый фунт презрения.
Ну и добавляет нежелания ещё то что пока Молдавия армию и вооружение разбазаривала, Приднестровье армию формировало. И сравнение даже по военным парадам даааалеко не в пользу Молдавии и совсем не внушает воинственных мыслей.
Если прикажут то пойдут, куда деваться...но бежать оттуда будут толпами...

Мальчишек пошлют(((. Помню капитан ВСУ, ротный. Вывел в 2015 остатки роты из котла в Ростовскую область. Спас мальчишек.  Держался как достойный офицер.

В Киеве барыги вменили ему измену родине((((

+2

638

Reaktor написал(а):
#p346888,Reaktor написал(а):

Хочешь сказать что гомики у вас уже в традиции? ))

#p346889,Каберне написал(а):

Уйню не пори.

Т.е. сама по себе твоя солидарность с кремлёвским боевым пидарасом тебя не смущает, главное чтобы никто не назвал вещи своими именами? )

Ты действительно дебил? Может быть колешься? На "нюхать" у тебя бабла не хватит. Может быть таблетки? Похоже у тебя крыша едет.

РЕАКТОР ИДЕТ НА УЙХ.

+4

639

Reaktor

Слышал такое: "Кто о чём, а вшивый - о бане"?
Ампох вот - "будьмо"; Морозка - о цене газа; Гузя - о пиве; я - о бабах; а ты вот - о гомосеках...
настораживает...

+3

640

DonKat написал(а):

Reaktor

Слышал такое: "Кто о чём, а вшивый - о бане"?
Ампох вот - "будьмо"; Морозка - о цене газа; Гузя - о пиве; я - о бабах; а ты вот - о гомосеках...
настораживает...

Фсего лиш паттверждает, шоу индивид послан праильнай дорогай.

+5

641

#p346960,Каберне написал(а):

Ты действительно дебил? Может быть колешься? На "нюхать" у тебя бабла не хватит. Может быть таблетки? Похоже у тебя крыша едет.

Можешь считать, что "страшно унизил" мои умственные способности в глазах общественности), главное поясни в какой части я ошибся - Красовский не ******** или вы не единодушны в облизывании действующего режима?

#p346961,DonKat написал(а):

Слышал такое: "Кто о чём, а вшивый - о бане"?
Ампох вот - "будьмо"; Морозка - о цене газа; Гузя - о пиве; я - о бабах; а ты вот - о гомосеках...
настораживает...

Вообще-то тему нетрадиционных ориентаций поднял Алабян, т.ч. со сторожевыми качествами у тебя видимо не так хорошо как у Ампоши, которому доверяют стеречь "стратегические торговые точки". )

#p346961,DonKat написал(а):

я - о бабах;

Не хочется тебя расстраивать, но кажется сусликов ты упоминаешь чаще... )) Может тебя по этому поводу тоже в чём-то заподозрить? ))

#p346962,ampoh написал(а):

Фсего лиш паттверждает, шоу индивид послан праильнай дорогай.

Шо несчастье, ты трезвое и злобное на работе? ))

Отредактировано Reaktor (2022-01-22 08:54:04)

0

642

Reaktor

у него я тоже интересовался, отчего так часто поднимает тему? еще года два тому...
так нормально у меня с качествами...
а вот ты сейчас не "РФ" плюнул, а в Россию...
И если мне на "федерацию", как режим, накласть, то на Россию - нет.

+4

643

morozka написал(а):

ну и прогнозы от местных

Михаил Ахремцев

Задача режима Санду/Гаврилицы/Гросу - разжигание вооруженного конфликта на Днестре. Война.
Как это будет? Поэтапно.

тыц

1. Власти Молдовы попытаются сорвать контракт с Газпромом, вынудив в первую очередь отказаться от него именно российскую компанию. Для этого, уже задействованы все русофобские и антироссийские штампы и страшилки в исполнении штатных шовинистов и русофобов: Оазу Нантоя, Игоря Гросу, Серджиу Тофилата. И, разумеется, самой Майи Санду.

2. Срыв контракта на поставки газа из России, развяжет руки "схемщику" Андрею Спыну, который по завышенным ценам организует экстренные закупки газа у Украины/Румынии. Это огромные деньги. И, одновременно, компенсация сторонам, которые впоследствии примут участие в конфликте с Россией.

3. Прекращение поставок газа из России в Молдову = прекращение поставок газа из России и в Приднестровье. Автоматически, это означает также то, что ГРЭС работающая на газе и снабжающая регион электричеством - также "встанет".

4. Остановка поставок электроэнергии от ГРЭС, развяжет руки "схемщику" Андрею Спыну, который по завышенным ценам организует экстренные закупки электричества у Украины/Румынии. Это огромные деньги. И, одновременно, компенсация сторонам, которые впоследствии примут участие в конфликте с Россией.

5. На фоне энергетического кризиса и обвинений в адрес России, руководство Молдовы, заключившее на днях соглашение с военным блоком НАТО, при содействии Украины и Румынии - организует блокаду левобережья и ряд провокаций в адрес миротворческого контингента расположенного на левом берегу Днестра.

6. ...понеслась...

- Вы не задумывались, почему именно 2022 год Майя Санду и ее партия объявили "Годом признательности комбатантам", стрелявшим когда-то на Днестре?
- Зачем, на всем протяжении своего президентства и нахождения партии PAS у власти, столько раз повторялся тезис о необходимости вывода миротворцев?
- Почему, несмотря на растущее недовольство в обществе и тотальную ненависть, которую вызывают к себе PAS-овцы и Майя Санду, они тем не менее продолжают делать то что делают, не опасаясь последствий?
Война спишет всё.

Разумеется, первопричина происходящего - нараставший и достигший своего апогея в начале этого года конфликт между США/НАТО и Россией/ОДКБ. Все это - части большой геополитической картины. Зачем это нужно Украине (где все рычаги власти в руках у Штатов), пытающейся найти причину всех своих проблем в России - объяснять не надо. Зачем это нужно Румынии (где также Штаты играют немаловажную роль), с территории которой Россия сейчас требует "убрать" войска НАТО - тоже объяснять не нужно.
А зачем это нужно Молдове? А вот тут, подходим к самому интересному: это нужно PAS и Майе Санду, чья роль изначально и заключалась именно в этом - сыграть роль расходного материала в грядущем геополитическом размене США и России. Именно для этого, посол США Дерек Хоган убрал с доски Плахотнюка и ДПМ, ранее контролировавших Молдову. И именно поэтому посол США Дерек Хоган содействовал получению PAS и Майей Санду почти полной и абсолютной власти в Республике Молдова.

Большая игра начинается.
Все ставки сделаны. Ставок больше нет.

Вот совсем непонятно, нафига Молдавия хочет разжечь конфликт? Понятно, что по заданию, а постановщики задач сами-то реально верят, что Россия будет десятки лет лет вести бои вблизи своих границ на территориях Молдавии, Украины? Зачем? Чтобы вымотаться и умереть?

Всем здравствовать!  :flag:
Вообще-то, нет, по крайней мере Байден сам заявил, что война может начаться непреднамеренно, случайно. И не война между Россией и придурками его волнует, войной он считает схватку между Россией и СШП ( остальное его вообще не заботит). Любой конфликт на наших границах, это и есть эта самая война. Незачем отбиваться от стаи, уничтожать придётся вожака ( и тоже ясно сказано).
Тогда вот зачем эти истерики, подначивания мелких шавок?  :dontknow: Для чего это задание? Может хотят прекратить полностью отношения Европы и России по газу? Чтобы Россия сама ушла и рынок освободила? Но тогда Европа России вообще становится не нужна, можно себя не ограничивать в стирании Европы. ( в грубом приближении).
Просто поистерить раз момент выдался? Какое-то несерьёзное вокруг поведение :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2022-01-22 09:17:19)

+2

644

#p346964,DonKat написал(а):

у него я тоже интересовался, отчего так часто поднимает тему? еще года два тому...

И шо он тебе ответил? )

так нормально у меня с качествами...

Время покажет...

а вот ты сейчас не "РФ" плюнул, а в Россию...
И если мне на "федерацию", как режим, накласть, то на Россию - нет.

Не люблю оправдываться, но всё вышенаписанное относилось исключительно к поклонникам действующего режима, хотя по-ходу Алабин и пытался разделить ответственность с непричасными. Т.ч. за Россию можешь быть спокоен - Я сам и есть часть России... (С)

З.Ы. Кстати, давно хочу поинтересоваться, каков в РФ реальный процент славянского населения относительно общей численности и не сопоставимо ли получившееся количество с численностью практически полностью славянского населения Украины? Возможно это даст понимание в каком соотношении мы разделены... Но то, что нас жёстко перепрограммируют, а вас "растворяют" в монголоидах это уже очевидно и живой пример в лице Коровьева имеется даже на этом форуме.

0

645

#p346966,Reaktor написал(а):

Не люблю оправдываться, но всё вышенаписанное относилось исключительно к поклонникам действующего режима, хотя по-ходу Алабин и пытался разделить ответственность с непричасными. Т.ч. за Россию можешь быть спокоен - Я сам и есть часть России... (С)

Реактор, вот ты пишешь, что за Россию, что единый народ, что во главе стоит автократ и душитель свобод, от которого надо избавиться. Ну так в 1917 под тем же соусом избавились от душителя народов - царизма. Правда вся моя родня, с двух сторон, были совсем не бедные люди ( а вообще были ли совсем нищие, уже сомневаюсь?), вот вместе с царизмом они лишились всего, имущества, детей ( выжили не все), даже места жительства. А тут на форуме все собственники сидят, да и ты имеешь,  наверняка, активы, все должны хотеть всего этого лишиться?
А помочь нам для достижения «лучшей» жизни должны «дружеские» бомбы, как в Белграде? Типа, вы там страдаете, хотите избавиться от автократического режима, вот вам бомбы помощи? А потом волна интервентов, как в гражданскую, исключительно помочь населению устроиться получше?
К сожалению, интервенцию пытаются замолчать. Колчак вот выполз, картинка благостная. Кому это надо? Эта тварь так по Сибири прошёл ( после возвращения из Англии, на деньги нынешних «партнёров»), что способы его армии издевательств и убийства населения переплюнут фашистские методы, но об этом молчат.
Просто новые «цивилизованные люди», которые придут нас «спасать» будут точно такими же.
У нас не всё хорошо, но что у нас настолько плохо, чтобы пожелать себе всего этого?  :dontknow:
Даже вот законодательство по кодам не прошло, что ж в этом плохого?  :rolleyes:

+2

646

Да, тех кто успел обрасти собственностью придется перебитть. И за это не посодют, а наоборот. Орден дадут. Свобода аднака. Особливо люблю борцунов с бедностью в глубинках. Вот кто станет богатыми сразу после свержения режима. Им тудой в глубинку сразу пойдут дороги строить, а по новым дорогам новое жилье и больницы повезут. Свабода памучта.

Отредактировано Циклон (2022-01-22 10:27:21)

+4

647

Reaktor написал(а):
#p346964,DonKat написал(а):

у него я тоже интересовался, отчего так часто поднимает тему? еще года два тому...

И шо он тебе ответил? )

так нормально у меня с качествами...

Время покажет...

а вот ты сейчас не "РФ" плюнул, а в Россию...
И если мне на "федерацию", как режим, накласть, то на Россию - нет.

Не люблю оправдываться, но всё вышенаписанное относилось исключительно к поклонникам действующего режима, хотя по-ходу Алабин и пытался разделить ответственность с непричасными. Т.ч. за Россию можешь быть спокоен - Я сам и есть часть России... (С)

З.Ы. Кстати, давно хочу поинтересоваться, каков в РФ реальный процент славянского населения относительно общей численности и не сопоставимо ли получившееся количество с численностью практически полностью славянского населения Украины? Возможно это даст понимание в каком соотношении мы разделены... Но то, что нас жёстко перепрограммируют, а вас "растворяют" в монголоидах это уже очевидно и живой пример в лице Коровьева имеется даже на этом форуме.

Ну он проникся...) Во всяком разе массовый вброс ЛГБТ-тематики сошёл на нет.
Возникает эпизодически лишь в перепалках и в виде констатации противоестественности подобных взаимоотношений, в их "негативной коннотации"..)
А время - оно, таки, да! Как весна...

Ну и ты как-то дифференцируй отношение к режиму и чувства к стране. Я ж не коррелирую всё население Украины с пронатовским режимом её власти?

За всю Россию говорить не могу - не везде таки бывал. Да и моя оценка реальности цифры в 147 млн тебе известна.
Кроме того, финно-угры практически ассимилированы и в 70-75% случаев позиционируют себя русскими.
Замещение населения идёт, но не монголоидами (кроме Ю. Сибири и Д. Востока, там - да!), а тюрками и кавказцами. В моём регионе это очень остро!!! Есть села и станицы с русскими или казачьими названиями, где русского или малороссийского населения больше нет. Совсем. Мы как-то плутанули в степи (с охоты ехали, с Маныча), наткнулись на село - дорогу спросить оказалось не у кого: дети хохочут и корчат рожи, бабы - "нипанимай, низнай, муж нет..." и за калитку прячутся; ждали под знаком, пока не заехал "камаз" с мужиками.. Не то курды, не то месхитинцы... Те рассказали как выехать...
В моём селе 40 лет назад не славян было 1-1.5%... Сейчас около 13-15%.. Та же песня по окрестным районам.
Там, где их становится 20-25% - русские уезжают массово. Это отдельная тема. Большая и грустная... И чреватая...)))

Отредактировано DonKat (2022-01-22 13:44:35)

+5

648

Чё тут? Реактора воспитываете? Безполезно.
Ида!! куда Игорь Строгино пропал, может кто в курсе?

Отредактировано Сергей Иванович (2022-01-22 10:36:03)

0

649

Воспоминания о лете....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t466796.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t258275.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t845430.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t462179.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t907322.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t625463.jpg

Отредактировано Быков (2022-01-22 10:42:59)

+4

650

Сергей Иванович написал(а):

Чё тут? Реактора воспитываете? Безполезно.
Ида!! куда Игорь Строгино пропал, может кто в курсе?

Ну отчего же?.. Мы с ним на йухах долгонько один другого поминали - куды там тебе!
А вот видишь - вполне приемлимо общаемся.
Педагогика, матьеё! Не напрасно экзюперей и макаренков читал...)
С тобою, вот, тоже сработало...)))

А строгино ОС обновляет на несусветной скорости - укололся. Теперь перепрошивает алгоритмы и драйвера...

0

651

Плохо себя чувствовал с вашей греб. прививкой, к вечеру прыгала...

Кто молодец?
Я молодец!
А кто педераст?
Реактор педераст!

Китай заключил с Ираном долгосрочное, на 25-ть лет, соглашение, по которому в иранскую инфраструктуру Китай будет вкладывать по 18 млрд. дол. ежегодно (всего 450 млрд. дол.).
При этом Иран постоянно подчеркивает, что с Китаем только экономика, Иран с Индией как был, так и останется в "дружеских" отношениях.
П.С. Иран занимает 6-е место в мире по развитию нанотехнологий, опережает Россию.

Президент Ирана С.Э.Раиси недавно приезжал в Москву.
Также Раиси выступил в Гос.Думе, считается, что таким образом иностранному политическому деятелю дают возможность выступить непосредственно перед народом, мало кому дают разрешение...

Отредактировано Строгино (2022-01-22 12:59:19)

+7

652

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/22/d3/05/61d1ce896a368_k719674.jpg

Утро доброе всем пришедшим!

У нас минус 10 и лёгкий снежок.

+5

653

#p346967,Шапокляк написал(а):

что во главе стоит автократ и душитель свобод, от которого надо избавиться

Один из признаков свидомии головного мозга (тяжёлой формы хохлизма) является неуёмное желание бороться за всё хорошее против всего плохого, но в любом месте, кроме своей страны, где всё и всегда расчудесно, и было бы ещё лучше, если б не отсутствие демократии в соседней стране.
Где-то так... :dontknow:

+4

654

#p346965,Шапокляк написал(а):

Тогда вот зачем эти истерики, подначивания мелких шавок?

А вдруг сработает, как в Грузии?
Расчёт на тупость электората.

+2

655

ampoh написал(а):

Ничитал, но адабряю.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1546796.html

Ну, в целом, я с автором соглашусь; особливо с его позицией по "бахателям"..
а вот с тем, что "в америке макароны кончились"... Ню-ню!..
Это чем-то мне напоминает маринованных ёжиков.
Хотя таки да! Проблемы с экономикой у них оччченно остро встали - давно мир им не платил за бомбардировку кого попало и установление демократии где придётся...
Вот они и провоцируют Россию на любые резкие шаги.
А ВоваВовович бьёт их по самому больному - кошельку!
Говорил же - игра на истощение экономики пойдёт...
30-40 млн, живущих на пособия, цветных совсем не обрадуются уменьшению этого пособия или снижению его покупательной способности...
Чо делать?
Прааально - сжечь этих паразитов в войне, которую оплатит европа! Если удастся балласт уничтожить за чужие бабки, да ещё и заодно с идеологическим противником - вообще шик-блеск.

Отредактировано DonKat (2022-01-22 12:40:30)

+2

656

#p346976,Nizhegorodec написал(а):

А вдруг сработает, как в Грузии?
Расчёт на тупость электората.

В том то и дело, зачем чтоб сработало? Я, конечно, понимаю, что они рисуют себе уютную картинку, Россия сражается на своих границах с толпой европейских зомби, а в странах НАТО ВПК штампуют свои ништяки и их экономика раааастёт, все заняты делом, никаких народных протестов, а потом ещё и вишенка, когда ушатают Россию, кинутся грабить. Красииииивое.

Только, внутри, не на публику, они тоже понимают, что будет совсем не такая война. Вот и зачем им её начинать?

А экономическую? Да они её ни на минуту не прерывали. Даже в «благополучные» годы, всё это инвестирование, заход западных капиталов, это ж было направлено на уничтожение наших внутренних активов страны и невозможность накопления ресурсов внутри на развитие ( всё ж уничтожалось, а деньги выводились). Какой полный цикл производства построен на деньги внешних инвесторов? А сколько наших циклов они убили ( ах, нерентабельно)?
Но что-то пошло не так и вместо разрушения России начала шататься Америка  :D  У них только война и осталась, но они её боятся и правильно делают. Подбадривают себя рисунками, как умирают украинцы, молдоване, румыны, прибалты, а амеры им в безопасных штабах лекции читают, как умирать эффективнее.
Гады, одно слово.

+3

657

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Седня супруга на допрос пошла из сраных 10 млн.  А тут кловунам как с куста ))

Кофе пью утром, телевизор как фон. Опять какой-то фонд собирает на ребёнка. Сумма в районе 20 млн. Понятно, что это надо родным продать две квартиры в мегаполисе. Перечислите хоть сколько. И обязательно на совесть давление, он может умереть каждую минуту. Такой психологический приём - если не сделаю, то как бы я виноват.
И рядом шоу на Первом с дикими гонорарами от госканалов. Всё эти никому не интересные шоу балетные на льду.

Совести нет у этих Градских, при всем уважении к талантам. И к всяким танцорам на льду, будь они хоть трижды заслуженные чемпионы когда-то. Писали, что все их проекты абсолютно беспроигрышны для них самих - если соберут кассу и покроют расходы, то прибыль их. А если не соберут и не покроют, то государство компенсирует. в любом случае Нафка гонорар неслабый получит.
Прибыли приватизируем, убытки национализируем (с)

Где-нибудь петицию надо найти, чтобы закрыли все эти шоу и деньги аккумулировали в фонд помощи детям.

Шоу закрывать не надо. Платить надло как за обычную работу, как при СССР

Я давно уже пишу, с какого перепугу все эти и мордельки, футболисты, сраные шоу и их певуны, актёры, сраные журналюги и блогеры -  да много паразитов можно перечилоить -  получают в сотни и тысячи раз больше врачей, учёных, тех кто осоздаёт лекарства и новые технологии. инженеров и т.д.?
Почему рни получают больше пекаря или крестьянина?

Причём во всём мире....

+3

658

Шапокляк

читаю воспоминания наших военнопленных, кто выжил.. куча вкладок открыта..
И тут ты с "У них только война и осталась, но они её боятся и правильно делают." (с)
А мне вот, что попалось:

"...Выпили, решили с пленными пообщаться, на беседу потянуло. Позвали одного. Советский командир. Немцы к нему с вниманием относились. Его часто таскало к себе начальство, угощали и уговаривали войти в руководство РОА, как Власов. В штабе место обещали.
Нам же постоянно внушали, что вот-вот Сталин запросит мира. Немец с пивом спрашивает:
-На что вы надеетесь, немецкие армии уже под Сталинградом?
И опять свою бодягу про Сталина. А тот хмыкнул и говорит:
-Я еще в Берлине выпью пива за нашу победу.
Немцы со стульев попадали, так им смешно стало. А он им:
-Хотите пари?
Тут они смолкли. Смотрят на него, не понимают, издевается над ними или дурак. Один, с красной мордой, заворочался, стал растегивать кобуру. А наш ему:
-Я так понимаю, что спорить вы не хотите. Можно спросить, почему? Если вы так уверены.
Веселье кончилось, было видно, что настроение у немцев испортилось враз... Вы представляете, что такое сила духа? Немцы были сильны своим оружием, организацией. А сила духа она либо есть, либо нет. Получалось, что один пленный, которого они могли убить в любую секунду, тогда "сделал" их, как детей. Сидели, не знали, как друг перед другом сохранить лицо. Потом один из них протянул с ехидцей:
-Я принимаю твое пари! Но твоя жизнь мне не интересна. Ты ничто и жизнь твоя ничего не стоит. Когда Германия победит, ты, лично ты, расстреляешь столько своих комарадов по несчастью, сколько я тебе скажу. И я прослежу, чтобы ты выжил. Ну как тебе мое условие?
Наш молчал, видимо думал, что ответить. Потом сказал:
-Допустим, а что можете пообещать, что сделаете вы, когда в Берлине повсюду будут портреты Сталина?
Немцы не все понимали. Пока переводчик переведет, они уже нить разговора теряли. Тут услышали про портреты Сталина в Берлине, повскакали, как ужаленные. Накинулись на своего - зачем он унижается, споря с рабом. А немец злой, бледный стоит, сверлит пленного глазами и сказать ничего не может. А нашего не остановить:
-Впрочем, спор можно считать бессмысленным - побитый враг уже ничем не интересен. Но я бы что-нибудь придумал. С вашего позволения, мне пора, работа не ждёт.
Повернулся и пошел. Все, кто наблюдал эту сцену, были уверены, что его расстреляют на месте, изрешетят ему спину. Он их не просто провоцировал, он их унижал! Но это поняли только мы, кто все это слышал. То ли перевод до немцев полностью не доходил или переводчик снижал градус, сглаживал. Немцы размахивали пистолетами, ругались, спорили, но к единому мнению так и не пришли. Махнули на русского рукой. Но веселье уже не клеилось. Разругались и разошлись. Может уже пьяные были... Мы пиво потом допили. Хорошее у них пиво. Ох и дал он им ..... тогда своим пари.
-Так все и закончилось, без последствий?
-Нет, конечно, такие мелочи в лагере обрастали, как снежный ком. Лагерная жизнь довольно однообразна. Об этом пари весь лагерь гудел, обсуждали в каждом бараке. Между собой спорили - кто победит - Германия или портреты Сталина будут на улицах Берлина, как он сказал. До драк доходило, кто за фрицев - били всем бараком.
У этой истории не менее замечательный финал. Тот военнопленный таки до Берлина дошел. Сначала на Рейхстаге расписался, а потом искал, где бы пива выпить, все закрыто. Как открылась первая пивнушка, гаштет на их манер, он туда! Сфотографируйте меня, братцы! И давай рассказывать, как фрица того до белого каления довел..."

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

и эта... "тыцка" у меня не работает...(
Ссори..

Отредактировано DonKat (2022-01-22 14:17:04)

+2

659

Строгино написал(а):

Плохо себя чувствовал с вашей греб. прививкой, к вечеру прыгала...

Кто молодец?
Я молодец!
А кто педераст?
Реактор педераст!

Китай заключил с Ираном долгосрочное, на 25-ть лет, соглашение, по которому в иранскую инфраструктуру Китай будет вкладывать по 18 млрд. дол. ежегодно (всего 450 млрд. дол.).
При этом Иран постоянно подчеркивает, что с Китаем только экономика, Иран с Индией как был, так и останется в "дружеских" отношениях.
П.С. Иран занимает 6-е место в мире по развитию нанотехнологий, опережает Россию.

Президент Ирана С.Э.Раиси недавно приезжал в Москву.
Также Раиси выступил в Гос.Думе, считается, что таким образом иностранному политическому деятелю дают возможность выступить непосредственно перед народом, мало кому дают разрешение...

иранцы талантливый народ.
Они древнейшие арийцы.
Потомки ДРЕВНИХ персов (вклад в естественные науки, медицину, математику, химию, алгебру и философию)
У  сына был начальник иранец  - два высших,  знал 4 иностранных языка, отличный парень

Главной ошибкой было принятие ислама, который в принципе не даёт странам развиваться

Отредактировано mpal (2022-01-22 14:18:18)

+3

660

Строгино написал(а):

с вашей греб. прививкой..

А что это с нашей? Теперь она ваша, родная.  :P

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше