форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

#p346880,Каберне написал(а):

Так это Украина за европейские "ценности" страну угробила))) А мы азиаты. Орда.

Хочешь сказать что гомики у вас уже в традиции? ))

0

572

Reaktor написал(а):
#p346880,Каберне написал(а):

Так это Украина за европейские "ценности" страну угробила))) А мы азиаты. Орда.

Хочешь сказать что гомики у вас уже в традиции? ))

Уйню не пори.

+2

573

ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p346875,като@ написал(а):

Своих страшно,

Не боись ,тебе берданку дадут...
Кабмин разрешил добровольцам теробороны использовать охотничье оружие

Согласно распоряжению , члены добровольческих формирований (которые не являются военнослужащими) при выполнении задач теробороны могут применять личное оружие в целях:
защиты гражданских лиц и/или гражданских объектов от нападения;
освобождения захваченных объектов или предотвращения захвату;
уничтожение оружия, боевой техники, транспортных или технических средств, находящихся в пользовании лиц, причастных к вооруженной агрессии;
задержания, разоружения или обезвреживания лиц, причастных к вооруженной агрессии;
самозащиты.

В 39 польская кавалерия с саблями на немецкие  танки скакала, теперь  хохлятки на "Курганцев" и БМД с охотничьим бросаться собираются... Эффективнасть акуеннай будет.

Наша кавалерия "на немецкие танки" и после 39-го скакала - в 41-42 гг.
И на стороне вермахта бывшие союзнички на наши танки тоже скакали и в 42 и 43 и 44... В 45 уже не скакали - скакуны кончились.
не передергивай! не "на танки" кавалерию бросали, а отсекали пехоту, без которой танки уязвимы.. познакомившись с "коктейлями Молотова" немецкие танки ходить в атаку без поддержки пехоты категорически не любили...
Да и "охотничье оружие" понятие растяжимое _ эффективность СКС или "мелкашки" - вполне на уровне и по дальности и по мн. др. Древнюю "берданку" хрен какой броник держит при её калибре...

+2

574

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Не боись ,тебе берданку дадут...
Кабмин разрешил добровольцам теробороны использовать охотничье оружие

Согласно распоряжению , члены добровольческих формирований (которые не являются военнослужащими) при выполнении задач теробороны могут применять личное оружие в целях:
защиты гражданских лиц и/или гражданских объектов от нападения;
освобождения захваченных объектов или предотвращения захвату;
уничтожение оружия, боевой техники, транспортных или технических средств, находящихся в пользовании лиц, причастных к вооруженной агрессии;
задержания, разоружения или обезвреживания лиц, причастных к вооруженной агрессии;
самозащиты.

В 39 польская кавалерия с саблями на немецкие  танки скакала, теперь  хохлятки на "Курганцев" и БМД с охотничьим бросаться собираются... Эффективнасть акуеннай будет.

Наша кавалерия "на немецкие танки" и после 39-го скакала - в 41-42 гг.
И на стороне вермахта бывшие союзнички на наши танки тоже скакали и в 42 и 43 и 44... В 45 уже не скакали - скакуны кончились.
не передергивай! не "на танки" кавалерию бросали, а отсекали пехоту, без которой танки уязвимы.. познакомившись с "коктейлями Молотова" немецкие танки ходить в атаку без поддержки пехоты категорически не любили...
Да и "охотничье оружие" понятие растяжимое _ эффективность СКС или "мелкашки" - вполне на уровне и по дальности и по мн. др. Древнюю "берданку" хрен какой броник держит при её калибре...

Ну да... Древние козацькие гарматы из музеев достанут и сим победят.

Отредактировано ampoh (2022-01-21 05:51:59)

+1

575

ampoh

Трям!
Ну не-е... С "гарматами" и "рушницами" не победят, конечно.
Да и ни с чем другим тоже не победят...
Но передёргивать  "с шашками - на танки" всё же - лишнее...
И берданок сохранилось - удивишься - немало... Их в своё время нашлёпали пару миллионов... Финны с ними до конца Второй Мировой воевали... А штука весьма, я тебе скажу... если сам патрон снаряжаешь чемнить типа "сунара" - пару сосен сверлит насркозь... тока лягается в плечо - как, ссцуко, копытом...)
Как ты сам БеКе писал - "здесь дураков нет"..
Почти...

Отредактировано DonKat (2022-01-21 07:19:02)

0

576

DonKat написал(а):

ampoh

Трям!
Ну не-е... С "гарматами" и "рушницами" не победят, конечно.
Да и ни с чем другим тоже не победят...
Но передёргивать всё же - лишнее.
Как ты сам БеКе писал - "здесь дураков нет"..
Почти...

Таки читал, шо шляхетские недобитки бросались с саблями именно на немецкие лёгкие танки. Читал ещё в 90-е, источник нифспомню, но точьна не журнал "Мурзилко". А насчот передергивать - ни па  адресу эта.

0

577

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

ampoh

Трям!
Ну не-е... С "гарматами" и "рушницами" не победят, конечно.
Да и ни с чем другим тоже не победят...
Но передёргивать всё же - лишнее.
Как ты сам БеКе писал - "здесь дураков нет"..
Почти...

Таки читал, шо шляхетские недобитки бросались с саблями именно на немецкие лёгкие танки. Читал ещё в 90-е, источник нифспомню, но точьна не журнал "Мурзилко". А насчот передергивать - ни па  адресу эта.

Думаю, шо немецевские панцевафлены тожить хихикали, видя как на них лавой кавкорпус разворачивается...
тем, шо не погорели - нисмишно опосля стало...
а с психу и с кулаками кидаться можно. эмоции - они, вишьли, не фсегда...

0

578

#p346857,Маджентис написал(а):

От государства 10 млн. в месяц и неуплата налогов государству

Седня супруга на допрос пошла из сраных 10 млн.  А тут кловунам как с куста ))

0

579

ampoh

Видишь ли, ВОВ - не "моя" тема и не "моя" эпоха... Не очень я её знаю...
Пытаюсь наверстать, но... Время...
Но тоже не в "мурзилке" читал, что у немцев к июню 41 г было всего 2 кавдивизии, в к концу войны то ли 9, то ли 11.. Цифра 9 - точно была!) Но на 9 больше или всего 9 - не помню..
Ессно, использовали их не в сабельных атаках, а как мобильную пехоту, которая "бензин" потребляет из под ног, и остаётся мобильной в любом бездорожье... Не самые глупые вояки были.
Ессно, что с пищалями и рушницами супротив БМП и БТР - не повоюешь, но Донбасс тоже с гладкими "сайгами" и двустволками начинался... А "левого" оружия сейчас на Украине - лет тридцать еще отлавливать и изымать...

Отредактировано DonKat (2022-01-21 08:12:57)

0

580

Циклон написал(а):

Седня супруга на допрос пошла из сраных 10 млн.  А тут кловунам как с куста ))

Кофе пью утром, телевизор как фон. Опять какой-то фонд собирает на ребёнка. Сумма в районе 20 млн. Понятно, что это надо родным продать две квартиры в мегаполисе. Перечислите хоть сколько. И обязательно на совесть давление, он может умереть каждую минуту. Такой психологический приём - если не сделаю, то как бы я виноват.
И рядом шоу на Первом с дикими гонорарами от госканалов. Всё эти никому не интересные шоу балетные на льду.

Совести нет у этих Градских, при всем уважении к талантам. И к всяким танцорам на льду, будь они хоть трижды заслуженные чемпионы когда-то. Писали, что все их проекты абсолютно беспроигрышны для них самих - если соберут кассу и покроют расходы, то прибыль их. А если не соберут и не покроют, то государство компенсирует. в любом случае Нафка гонорар неслабый получит.
Прибыли приватизируем, убытки национализируем (с)

Где-нибудь петицию надо найти, чтобы закрыли все эти шоу и деньги аккумулировали в фонд помощи детям.

Отредактировано Маджентис (2022-01-21 08:29:08)

+6

581

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Седня супруга на допрос пошла из сраных 10 млн.  А тут кловунам как с куста ))

Кофе пью утром, телевизор как фон. Опять какой-то фонд собирает на ребёнка. Сумма в районе 20 млн. Понятно, что это надо родным продать две квартиры в мегаполисе. Перечислите хоть сколько. И обязательно на совесть давление, он может умереть каждую минуту. Такой психологический приём - если не сделаю, то как бы я виноват.
И рядом шоу на Первом с дикими гонорарами от госканалов. Всё эти никому не интересные шоу балетные на льду.

Сопстна, первый лет 5-7 окромя футбола несмотрю,и нитянет.

+2

582

ampoh

+100500
ваааще не смотрю.
и дома энтой штуки нетути...
Но Алька скавчит - надо купить, для малых мультики включать. а то они копм занимают...)))
Наверное - придётся.(

Отредактировано DonKat (2022-01-21 08:29:16)

0

583

#p346899,Маджентис написал(а):

Где-нибудь петицию надо найти, чтобы закрыли все эти шоу и деньги аккумулировали в фонд помощи детям.

бессмысленно. Каналы делают бабки на рекламе в этих шоу. Неслабые такие бабки.

+4

584

morozka

а из этих бабок толику детям выделить никак нельзя?
типа не по феншую?

Из времён студенческой шалопаистой юности: пригласили на сабантуйчик - пиво, вино, рыбки-курочки...
"откуда?" - спрашиваю.
Ржут! Показывают картонный ящик, оклеенный фольгой.. большими буквами надпись "помогите сбору средств" и внизу мееееленько "на озеленение луны" и нарисован "крест и полумесяц"...
"за четыре часа на входе в рынок полтора ляма накидали (до деноминации было, бутылка водки акцизной 17-20 тысяч стоила)"...
У меня стипендия была 60 штук..

пысы:а может не полтора, а полляма... не помню уже..
но по моим тогдашним средствам - охренеть как много! я за ночную смену тогда 10 получал..

Отредактировано DonKat (2022-01-21 10:09:30)

0

585

morozka написал(а):

бессмысленно. Каналы делают бабки на рекламе в этих шоу. Неслабые такие бабки.

Они все глобально убыточны. Один раз несколько лет назад Первый показал якобы прибыль. А на протяжении десятка лет убыток был в районе 4-5 млрд. руб. ежегодно.

+1

586

Юля написал(а):
Каберне написал(а):

Като записывается в ВСУ))) И идет туда с флагом, на котором будет моя аватарка)))

Затейник))))

Такими нас мама родила (с) ))))

+1

587

#p346903,DonKat написал(а):

а из этих бабок толику детям выделить никак нельзя?

я тибя умаляю.... ооооочень  редко так бывает. В основном сильно обеспеченные и всякие компании могут поучаствовать в благотворительности перед новгодом и Пасхой. Как мы с девочками говорим - карму чистят. А так.. Быстрее  многодетная мама поможет, чем эти..

#p346904,Маджентис написал(а):

Они все глобально убыточны.

это официально. А неофициально за ту же рекламу в каком-то говношоу такие откаты что еще лет 200 они будут транслироваться из каждого утюга.

+1

588

Всем привет!!! Тут Като как то говорила про еврейскую чуйку. Проверим))))

МИД Израиля начал перепись израильтян в Украине

Посольство Израиля в Украине озвучило просьбу консульского отдела израильского МИДа о заполнении израильтянами в Украине специальной анкеты. Анкету эту просят заполнить "в свете сложившейся в Украине ситуации", при этом израильский МИД не уточняет, что конкретно настораживает это ведомство. Очевидно, речь идет об угрозе российского вторжения. Вчера, напомним, украинский лидер Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать по этому поводу. По-видимому, в Израиле на этот счет несколько другого мнения.

тыц

В частности, посольство просит заполнить анкету (на иврите, украинском или русском языке по выбору) на каждого члена семьи индивидуально, включая несовершеннолетних детей младше 18 лет. В МИДе просят указать личные данные, включая паспортные сведения, номер мобильного телефона и место проживания. "Наличие этих сведений в кризисной ситуации позволит консульскому отделу быстро связаться с израильтянами, находящимися на территории Украины", отметили в ведомстве.

Недавно посол Израиля в Украине Михаил Бродский утверждал, что Израиль "пристально следит за ситуацией и сделает все, чтобы в случае необходимости обеспечить безопасность как дипломатов, так и других израильских граждан". "У каждого израильского посольства есть план действий на случай чрезвычайной ситуации. Есть он и у нас. Если возникнет необходимость, мы будем действовать соответственно этому плану", - говорил он. По-видимому, это и есть упомянутый план.

В свою очередь, Дмитрий Ярош назвал посла Израиля в Украине Бродского агентом Кремля и призвал гнать его из нашей страны.
https://vesti.ua/mir/mid-izrailya-na...tyan-v-ukraine

+1

589

Много текста будет)))) Тыц сделайте)))

Заверещали суки))))

Госдеп обвинил Кремль в "историческом ревизионизме" и создании экосистемы пропаганды

тыц

Госдепартамент США опубликовал справку, в которой привел пять основных направлений "ложного нарратива" Кремля, который российские военные и спецслужбы вбрасывают в глобальную информационную систему, создавая "экосистему дезинформации и пропаганды".

"Эти нарративы применяются как шаблон, который позволяет Кремлю формировать информационную среду в соответствии с его политическими целями, с одним неизменным условием - полным игнорированием правды", - говорится в пресс-релизе.

В первую очередь Госдеп привел тезис "Россия - это невинная жертва", который российские чиновники применяют, представляя свою страну вечной жертвой, а ее "агрессивные действия - вынужденным ответом на действия США и их демократических союзников".

Комментируя эту тему, Госдеп отметил "излюбленный штамп" Москвы - "русофобия", и даже привел график частоты употребления этого термина российским МИДом и ресурсами Sputnik и RT в период с 2001 по 2017 годы. "После вторжения на Украину в 2014 году российское правительство и контролируемые государством пропагандистские издания стали обвинять любого, кто ставит под сомнения действия России, злобными русофобами", отметили составители справки.

Второй темой в документе назван "исторический ревизионизм".

"Когда история не соответствует политическим целям Кремля, российские официальные лица и подконтрольные им прокси-голоса отрицают исторические события или искажают исторические нарративы, пытаясь представить Россию в более выгодном свете и служа ее внутренней и геополитической повестке дня", - отмечается в пресс-релизе. По оценке ведомства, Россия предвзято говорит о пакте Молотова-Риббентропа 1939 года, об истории украинской государственности, действиях НАТО во время распада СССР, о ГУЛАГе, голоде на Украине 1930-х годов.

В этом разделе упоминается статья Владимира Путина о Второй мировой войне и "мюнхенском сговоре", в котором высказанная версия начала войны названа "искаженной", а роль Советского союза - приуменьшенной.

Третьей темой в докладе назван "неминуемый крах западной цивилизации", который в России связывают в том числе с отказом от традиционных ценностей и борьбой за равенство полов, за права ЛГБТ и поддержку мультикультурализма. В Госдепе отметили, что это старейший дезинформирующий нарратив России, а первые упоминания о "загнивающем Западе" датируются XIX веком.

Еще один тезис сводится к тому, что не соответствующие геополитическим интересам Кремля общественные движения в поддержку демократии - это "оплаченные Соединенными Штатами попытки цветных революций". В Госдепе напомнили, что Россия обвиняла США в подстрекательстве или даже организации "цветных революций" в Грузии, Молдавии, Казахстане, Киргизии, на Украине, на Ближнем Востоке и в Африке. "Кремлю трудно допустить, что у всех людей должно быть право на свободу выражения, и что правительства должны быть подотчетны гражданам", - говорится в этом пункте справки.

"Реальность такова, какой ее хочет видеть Кремль", - гласит пятый тезис доклада. В этом пункте Госдеп обвиняет российские власти и СМИ в создании ложной реальности, часто противоречивых версий событий, переплетение которых порождает сумятицу и непонимание и мешает адекватно реагировать. Эта технология, по мнению дипломатов, применялась в нарративе вокруг войны с Грузией в 2008 году, катастрофой малайзийского Boeing на Украине и отравлением в Солсбери перебежчика из ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В институте политологии лондонского King"s College подсчитали, что за четыре недели после отравления Скрипалей RT и Sputnik опубликовали 738 статей со 138 противоречивыми версиями событий, пишет Госдеп.

"Российские военные и разведывательные ведомства вовлечены в функционирование российской экосистемы дезинформации и пропаганды, в том числе во враждебные операции в соцсетях, открытое и скрытое использование подконтрольных интернет-СМИ, во внедрении дезинформации в ТВ- и радиопрограммы, в проведении конференций с целью повлиять на ее участников и убедить в неправде, будто Украина, а не Россия, виновна в росте напряженности в регионе, и в эффективном использовании киберопераций для дискредитации СМИ и взломе и обнародовании (данных - ИФ)", - полагает Госдеп.

+1

590

#p346892,DonKat написал(а):

Древнюю "берданку" хрен какой броник держит при её калибре...

Мне то не гони... Я берданку имел ещё в 1962 году, будучи пацаненком,купил за три руб. у друга. Это 28 калибр ствола,затвор от мосинки. я сам снаряжал патроны,чем только не пробовал. Нифига она не пробивает. Вот ТОЗ 34 ,который ща у меня 12калибра ,то вещь,брус 15 пробивает навылет легко...
Если ты имеешь в виду винтовку Бердана то у нас  к 1917 году их уже фактически не было, их Мосина винтовка заменила.
И вот когда гражданская война кончилась, так из мосинок и делали легкие, гладкоствольные ружья для охраны. Попадались и старые -Бердана ,им тоже резали стволы и прилепляли гладкоствол. А в народе и пошло названия-,,берданка,, для таких ружей для сторожей, так как затвор мосина и бердана схожи на первый взгляд.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-01-21 11:23:38)

0

591

morozka написал(а):

это официально. А неофициально за ту же рекламу в каком-то говношоу такие откаты что еще лет 200 они будут транслироваться из каждого утюга.

Это только предположения.
Насчет неофициальности никто ничего сказать не сможет - поэтому и называется неофициально
Могу сказать одно, когда система, где я работал, платила за рекламу, все платили официально. Дорого правда, но официально. Да не нужен серьезным компаниям геморрой с чернотой.

Я все таки остаюсь при своем мнении - это лицемерие какое-то дикое. С одной стороны, показывать душещипательные ролики про детей, с другой стороны, демонстрировать на центральном ТВ, прошу прощения, блядин от балета и фигурного катания в денежных шоу.

Отредактировано Маджентис (2022-01-21 11:32:45)

+4

592

Развернулся омикрон. Почти 50 тыс заражённых в день.

0

593

Юля написал(а):

Начали рваться пуканы из за учений в Белоруссии. Весело

А я бы им еще и ядреное оружие поставил. На границе с Польшей и Литвой. И естественно на Калининградчине )))) Ахпох хоть будет спать спокойно))))

"Любимый город может спать спокойно" (с)

+3

594

#p346911,Маджентис написал(а):

Развернулся омикрон. Почти 50 тыс заражённых в день.

Усатый сказал фигня....
Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собяин в ходе своей встречи не обсуждали введение в столице локдауна из-за распространения штамма «омикрон», так как накопленный опыт позволяет избежать подобных мер. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/479802 … e=copylink

0

595

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/8a/c6/fb/61d1ce88ee7d0_k719673.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Пятница, однако!

+6

596

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/8a/c6/fb/61d1ce88ee7d0_k719673.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Пятница, однако!

И Тебе привет! Но не расслабляйся. Считай пьятницу понедельником. И все ровно будет)))

+1

597

#p346917,Каберне написал(а):

Но не расслабляйся. Считай пьятницу понедельником. И все ровно будет)))

Типун тебе на язык! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+2

598

Газ не отключили, всем тепло. Но теперь это будет ооооочень дорого обходиться. Moldovagaz обратилась в НАРЭ с требованием увеличить тариф для конечных потребителей до 15,59 леев за куб! Рост - 40%.

Тарифы должны вступить в силу с 1 января.

+2

599

Юля написал(а):

Начали рваться пуканы из за учений в Белоруссии. Весело

Какой-то цыган из НАТО сегодня сказал, что Россию не должно волновать где находятся войска НАТО на территории альянса. Точно также надо ответить, что хоть там в Европе обосритесь, а это дело России и Белоруссии где учения проводить.

Отредактировано Маджентис (2022-01-21 16:24:53)

+7

600

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p346911,Маджентис написал(а):

Развернулся омикрон.

Угу. Мы с понедельника снова на удаленке аж по 1 марта. Только себя в форму привела и снова бока наедать.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше