форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Ну, за День российского военного миротворца! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

182

Лечу в Новосибирск в декабре на неделю. А там всего лишь минус 15. Тепло.

+1

183

Маджентис

Валенки с собой бери, там дороже.

+1

184

#p342313,като@ написал(а):

Которая поставит у власти мировое правительство, а там и золотой миллиард рядом.

Вообще-то наоборот, но это не для средних умов...

#p342315,mpal написал(а):

Также легенды про вакцины а антиваксеры в основном в среде тех слоёв населения, которых и не жалко - мешают.

Это называется - фашизм! С чем тебя и поздравляю!

#p342316,mpal написал(а):

Сейчас так много свобод для всяких сумашедших, что больше не бывает

Это точно. взять хотя бы тебя...

#p342319,Сергей Иванович написал(а):

Главные врачи больниц Москвы и Санкт-Петербурга написали открытое письмо к известным антиваксерам, которые открыто выступают против прививок от COVID-19. Медики предложили провести их по красным зонам больниц, передает РИА Новости.

На данный момент послание подписали 11 врачей, в числе которых главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова московского департамента здравоохранения Валерий Вечорко и другие. «Учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию», — пишут врачи в своем послании.

Интересно, а чем эти долбоклюи докажут, что это всё последствия Ковида-19,  а не целой группы различных респираторных вирусов, если они их не различают, а слепо верят ПЦР-тестам от которых как от полноценной диагностики открестился даже сам разработчик?
Боюсь, что ничем кроме эмоций... При этом они в своих богодельнях только губят людей пачками по средством перекрёстного заражения различными патогенами.

#p342322,Nizhegorodec написал(а):

Чисто любопытно: а вакцинировавшиеся не могут быть переносчиками вируса?
Или чего я не понЯл?

Ещё как могут!
Более того, если верить официальной легенде, что прививка позволяет перенести заболевание практически бессимптомно, то по логике привитые и есть самые опасные разносчики этой заразы.

0

185

#p342355,mpal написал(а):

Мигранты просто не испорчены теориями заговоров и хотят выжить. То есть они умнее "прогрессивных" антиваксеров, верующих во всякий бред про наночастицы в вакцине

То, что вы, различные эмигранты, ради выживания готовы "прогибаться" под что угодно, это не новость. Т.ч. вы скорее не умнее, а беспринципнее...

З.Ы. Ну а если говорить о том кто во что верует, то признаться пока ещё не встретил ни одного вакцинированного который бы реально понимал, что ему вкололи. )

+1

186

Быков написал(а):

только что проверил по коду- 1 год. До 7 октября 2022

Петр, у тебя сертификат вакцинированного, а у переболевших на полгода сейчас даётся.

Отредактировано Syberia (2021-11-25 06:15:44)

+1

187

Друзья, большое спасибо всем за поздравления! Пусть всё, что вы мне пожелали, вернётся к вам многократно!

Отредактировано Syberia (2021-11-25 06:15:10)

+7

188

Сибирька, я с опозданием, но поздравляю! С днюшечкой, тебя, дорогая! Пусть все будет хорошо

https://privetpeople.ru/Anek_legkoatlet/OLGA/ggiff-2.gif

+4

189

Не заходила я на форум несколько дней по печальному поводу- занималась похоронами. Мама кума, о которой я писала, умерла. Умерла от почечной недостаточности, потому что у нас теперь лечат по вайберу, угу...  Но в выписке о смерти записан ковид. Потому что тест положительный. И неважно что  поченая недостаточность была  к тому времени когда он появился и особого влияния он не оказал, там и без него прогноз был понятный... Раз положительный значит он. А следовательно, гроб закрытый.
Кстати, вот эту фишку с закрытыми гробами я ваще понять не могу. По моему уже ясно что ковид заболевание респираторное и передается воздушно-капельным путем. Труп, простите, не чихает и не кашляет, а после 3 суток в холодильнике так и вообще... но нет, только закрытый...

для особо впечатлительных

Ученые установили, что быстрее всего заразность вируса снижается при контакте  с образцами ткани (полотенцем), – на это ушло всего 15 минут. На втором месте по инактивирующему воздействию оказался пластик, для которого инактивация вируса наступала в промежутке от 30 до 120 минут, далее по списку специалисты расположили: металл, дерево (ДСП). и керамическую плитку, для которых полная инактивация наступала в промежутке времени от 120 до 360 минут.

На сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом от контакта с телами людей, умерших от новой инфекции.

+5

190

morozka написал(а):

Сибирька, я с опозданием, но поздравляю! С днюшечкой, тебя, дорогая! Пусть все будет хорошо

https://privetpeople.ru/Anek_legkoatlet/OLGA/ggiff-2.gif

Спасибо, дорогая!  :love:

0

191

быстро пришли к консенсусу В Молдавии одобрили выделение средств для погашения долга "Газпрому"

КИШИНЕВ, 25 ноя - РИА Новости.

Молдавские депутаты на заседании в четверг одобрили в финальном чтении выделение средств для погашения долга "Газпрому", заявил спикер парламента Игорь Гросу.

Ранее премьер Молдавии Наталья Гаврилица попросила парламент в срочном порядке обсудить поправки в закон о госбюджете на этот год, чтобы выделить деньги для оплаты задолженности перед "Газпромом" за газ, полученный в октябре и ноябре.

+1

192

Сергей Иванович написал(а):

«Газпром» в очередной раз уступил Молдове.

«Газпром» «в виде исключения» согласился с просьбой правительства Молдовы не прекращать поставки газа в страну с сегодняшнего дня.
Об этом сообщил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Правительство Молдовы обратилось к "Газпрому" с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня. При этом молдавская сторона полностью признает правомерность действий "Газпрома" и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября.
"Газпром" в виде исключения, проявляя добрую волю и понимание, в какой сложной ситуации могут оказаться граждане Республики Молдова, согласился с этой просьбой», - сказал Куприянов.
При этом российский холдинг твердо рассчитывает на абсолютное выполнение Молдовой своих обязательств по контракту в будущем и выплату текущих платежей в срок.
«Контрактные обязательства надо выполнять», - сказал Куприянов.
Молдова просрочила первый же текущий платеж после заключения договора с «Газпромом» на своих условиях. Правительство страны не воспользовалось условиями действовавшего до 22 ноября чрезвычайного положение, чтобы решить финансовые проблемы предприятия «Молдовагаз» и даже не стало созывать для этого внеочередную сессию парламента.

Щетаю, что в данный момент было правильным уступить.

Отредактировано mpal (2021-11-25 14:36:03)

+1

193

Сергей Иванович написал(а):

mpal вот поэтому...

Главные врачи больниц Москвы и Санкт-Петербурга написали открытое письмо к известным антиваксерам, которые открыто выступают против прививок от COVID-19. Медики предложили провести их по красным зонам больниц, передает РИА Новости.

На данный момент послание подписали 11 врачей, в числе которых главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова московского департамента здравоохранения Валерий Вечорко и другие. «Учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию», — пишут врачи в своем послании.

Медработники подмосковных больниц, в свою очередь, поддержали коллег. Главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина и главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев отметили, что в Московской области все еще наблюдается недостаточный уровень вакцинации населения. В связи с этим врачи порекомендовали сделать прививку всем, кто еще не успел или не решился. «Желательный показатель вакцинации — 80-90 процентов, но мы даже не достигли минимальной цифры в 70 процентов», — сказала Шилкина в беседе с «360». Фадеев же добавил, что люди, добровольно отказывающиеся от вакцинации, подвергают опасности не только себя, но и окружающих, так как они могут быть переносчиками вируса.https://ria.ru/20211124/zona-1760451622.html

У нас теперь постоянно репортажи из больниц

Все места  в реанимациях практически заняты  короновирусниками, во многих землях мест в реанимациях - нет.

внизу на фотке ежедневное количество медикоментов необходимых для обслуживания и лечения  ковидного пациента

ПРичём все лекарства имеют прбочные действия, несопостовимые с побочными действиями от вакцины
И не все выживают

Скорее всего в России лучше тами способрм призывать к привике, где рассказано будет не только о том, что можно умереть, но и о том, какие побочные действия вызывают лекарства практически у всех ковидниках при интенсивной терапии

Ну и показывать ещё одну фотку, снятую в госпитале Берлина. Пациентка дала жестами понять что ей страшно, и попросила подержать за руку.

Надули резиновые перчатки, связали их сежду собой и между ними положили руку пациентки

Эта фотогравия НЕ постановка, к сожалению.... не постановка. Её выложила медсестра в своём Твиттере

PS

Фотки в пост НЕ вствляются, вставила поодиночно внизу

Отредактировано mpal (2021-11-25 14:24:47)

+3

194

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/t626452.jpg

+2

195

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/t656804.jpg

+1

196

24.11.2021

В рамках уголовного дела о пропаже 300 тонн принадлежавшего Минобороны РФ топлива был отправлен под домашний арест О.Кислов - начальник Государственного центрального межвидового полигона Минобороны Капустин Яр.
Генерал-майор стал обвиняемым во взяточничестве благодаря показаниям своего подчиненного, полковника А.Прудникова.
Прудников признался, что передал топливо коммерсантам за взятку в 1,9 млн. руб., а затем поделился вознаграждением с командиром. Он также рассказал о еще двух эпизодах коррупции начальника.

На сотрудничество со следствием полковник Прудников пошел в ноябре и вскоре после этого командир Капустина Яра Кислов был задержан на полигоне и под конвоем доставлен из Астраханской области в Москву.
Условием выхода полковника Прудникова из изолятора стали признание вины, раскаяние и заключенное им досудебное соглашение о сотрудничестве с Главной военной прокуратурой. В рамках этой сделки А.Прудников дал показания о трех эпизодах взяток с участием генерала Кислова.

Генерал-майор О.Кислов прослужил в РакетВСН более 30 лет, награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, в мае этого года на торжествах, посвященных 75-летию Капустина Яра, губернатор Астраханской области И.Бабушкин вручил генералу знак отличия "Честь и слава" за "многолетнюю успешную службу и высокий профессионализм".  С учетом состояния здоровья и прошлых заслуг обвиняемому генералу разрешили на время следствия оставаться под домашним арестом с рядом запретов, в том числе в использовании интернета и средств связи.

Отредактировано Строгино (2021-11-25 14:32:54)

+2

197

Строгино написал(а):

24.11.2021

В рамках уголовного дела о пропаже 300 тонн принадлежавшего Минобороны топлива был отправлен под домашний арест О.Кислов - начальник Государственного центрального межвидового полигона Минобороны Капустин Яр.
Генерал-майор стал обвиняемым во взяточничестве благодаря показаниям своего подчиненного, полковника А.Прудникова.
Прудников признался, что передал топливо коммерсантам за взятку в 1,9 млн. руб., а затем поделился вознаграждением с командиром. Он также рассказал о еще двух эпизодах коррупции начальника.

На сотрудничество со следствием полковник Прудников пошел в ноябре и вскоре после этого командир Капустина Яра Кислов был задержан на полигоне и под конвоем доставлен из Астраханской области в Москву.
Условием выхода полковника Прудникова из изолятора стали признание вины, раскаяние и заключенное им досудебное соглашение о сотрудничестве с Главной военной прокуратурой. В рамках этой сделки А.Прудников дал показания о трех эпизодах взяток с участием генерала Кислова.

Генерал-майор О.Кислов прослужил в РакетВСН более 30 лет, награжден орденом Почета, медалью ордена За заслуги перед Отечеством» II степени, в мае этого года на торжествах, посвященных 75-летию Капустина Яра, губернатор Астраханской области И.Бабушкин вручил генералу знак отличия "Честь и слава" за "многолетнюю успешную службу и высокий профессионализм".  С учетом состояния здоровья и прошлых заслуг обвиняемому генералу разрешили на время следствия оставаться под домашним арестом с целым рядом запретов, в том числе в использовании интернета и средств связи.

дак ведь таких генералов трудно поймать. Они же не сами напрямую приказы украсть дают. Они намекают нижестоящим, те своим нижестоящим, а прапорщик будет виноват, если что....
Таких - расстрел

но как сибирька написала.... про бодливую корову, согласна

Отредактировано mpal (2021-11-25 14:35:29)

+1

198

#p342374,mpal написал(а):

дак ведь таких генералои трудно поймать. Они же не сами напрямую приказы украсть дают. Они намекаю
Таких - расстрел

останемся без генералов

+1

199

Строгино написал(а):
#p342374,mpal написал(а):

дак ведь таких генералои трудно поймать. Они же не сами напрямую приказы украсть дают. Они намекаю
Таких - расстрел

останемся без генералов

не останемся. Есть молодые, которых можно продвигать

0

200

#p342376,mpal написал(а):

не останемся. Есть молодые, которых можно продвигать

Мпал, генералами у нас уже давно становятся дети генералов. "С улицы", без связей - нереально, давно прошли те времена
Я о "молодых генералах"

В любом правиле есть, конечно, исключения, вон Михайло Ломоносов из Архангельской губернии пешком приперся и стал Академиком - так и сейчас можно найти какой-нибудь пример.
Одиночный

Отредактировано Строгино (2021-11-25 17:19:24)

+2

201

Строгино написал(а):
#p342376,mpal написал(а):

не останемся. Есть молодые, которых можно продвигать

Мпал, генералами у нас уже давно становятся дети генералов. "С улицы", без связей - нереально, давно прошли те времена
Я о "молодых генералах"

В любом правиле есть, конечно, исключения, вон Михайло Ломоносов из Архангельской губернии пешком приперся и стал академиком - так и сейчас можно найти какой-нибудь пример.
Одиночный

ну это ты загнул. Есть много генералов и без  отцов генералов

+1

202

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

только что проверил по коду- 1 год. До 7 октября 2022

Петр, у тебя сертификат вакцинированного, а у переболевших на полгода сейчас даётся.

да вроде бы у вас это решение отменили.
Но как всегда есть какие-то вредители, которые подобные решения принимали

Отредактировано mpal (2021-11-25 15:34:39)

0

203

Ну, это  как-то неинформативно.  На картинке непонятно какие лекарства, названий не видно. Количество  ни о чем не говорит, при многих заболеваниях в больницах ставят уколов не меньше.
Если кому интересно, могу сфоткать из моей выписки, что мне ставили. Протокол практически один для всех, дополняется только чем-то ещё  при хронических заболеваниях.

+1

204

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Быков написал(а):

только что проверил по коду- 1 год. До 7 октября 2022

Петр, у тебя сертификат вакцинированного, а у переболевших на полгода сейчас даётся.

да вроде бы у вас это решение отменили.
Но как всегда есть какие-то вредителиб которые подобные решения принимали

Ничего пока не отменили, только говорят. Надеюсь, сделают на год. Лично заинтересована. )

+2

205

Какая же она тупая сука....

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/935241.jpg

+1

206

Syberia написал(а):

Ну, это  как-то неинформативно.  На картинке непонятно какие лекарства, названий не видно. Количество  ни о чем не говорит, при многих заболеваниях в больницах ставят уколов не меньше.
Если кому интересно, могу сфоткать из моей выписки, что мне ставили. Протокол практически один для всех, дополняется только чем-то ещё  при хронических заболеваниях.

дело не в том, что при определённых болезнях лекарств не меньше.
А в том, что ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ

ЗЫ

Ты же не была, в СЧАСТЬЮ  (желаю здоровья, искренне) подключена к аппаратам и не валялась умирая (желаю этого НИКОМУ, честно)  в красной зоне

Отредактировано mpal (2021-11-25 15:36:58)

0

207

#p342366,morozka написал(а):

Кстати, вот эту фишку с закрытыми гробами я ваще понять не могу. По моему уже ясно что ковид заболевание респираторное и передается воздушно-капельным путем. Труп, простите, не чихает и не кашляет, а после 3 суток в холодильнике так и вообще... но нет, только закрытый...

Потому что милочка моя у нас очень любят голосить,припадать,целовать в лоб,трогать руки и лицо.... А на счет воздушно-капельного.... Не факт.... Иначе не терли все и рукопожатия не отменяли... Известны случаи заражения в жесткой изоляции от доставщиков продуктов-через упаковку.

+2

208

#p342384,Быков написал(а):

милочка моя

Людочка(с)

#p342384,Быков написал(а):

у нас очень любят голосить,припадать,целовать в лоб,трогать руки и лицо....

эээээ.... а какая, собссно, разница, на гроб кинутся открытый или закрытый?  Шо то, шо то - неживая поверхность.

Это имеет смысл только как мера психологического воздействия. И не более. Равно как  в прошлом году у нас - поливание пустых улиц какой-то хренью или раскатывание вооруженной солдатни на ржавых хаммерах и вопли в матюгальник "Атенцие! Атенцие!" (Внимание! Внимание!").

+4

209

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Ну, это  как-то неинформативно.  На картинке непонятно какие лекарства, названий не видно. Количество  ни о чем не говорит, при многих заболеваниях в больницах ставят уколов не меньше.
Если кому интересно, могу сфоткать из моей выписки, что мне ставили. Протокол практически один для всех, дополняется только чем-то ещё  при хронических заболеваниях.

дело не в том, что при определённых болезнях лекарств не меньше.
А в том, что ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ

ЗЫ

Ты же не была, в СЧАСТЬЮ  (желаю здоровья, искренне) подключена к аппаратам и не валялась умирая (желаю этого НИКОМУ, честно)  в красной зоне

Ну, не валялась, а лежала именно в красной зоне. Красная зона- это где лежат все ковидные. К ИВЛ не подключали, к счастью, обошлось. Но без кислорода довольно долго дышать не могла. Даже три шага сделать было трудно , одышка ужасная, сатурация сильно падала, степень поражения  была - тяжёлая.
Ну ты же не имеешь в виду, что всех , кто болел ковидом, подключали к ИВЛ?
У основной массы людей лечение более или менее одинаковое. Да, очень не слабое, с побочками, не спорю. Просто ты картинку выложила с лекарствами, которые якобы всем ставят. Если это только тем, кто на ИВЛ, другое дело.

+3

210

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Ну, это  как-то неинформативно.  На картинке непонятно какие лекарства, названий не видно. Количество  ни о чем не говорит, при многих заболеваниях в больницах ставят уколов не меньше.
Если кому интересно, могу сфоткать из моей выписки, что мне ставили. Протокол практически один для всех, дополняется только чем-то ещё  при хронических заболеваниях.

дело не в том, что при определённых болезнях лекарств не меньше.
А в том, что ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ

ЗЫ

Ты же не была, в СЧАСТЬЮ  (желаю здоровья, искренне) подключена к аппаратам и не валялась умирая (желаю этого НИКОМУ, честно)  в красной зоне

Ну, не валялась, а лежала именно в красной зоне. Красная зона- это где лежат все ковидные. К ИВЛ не подключали, к счастью, обошлось. Но без кислорода довольно долго дышать не могла. Даже три шага сделать было трудно , одышка ужасная, сатурация сильно падала, степень поражения  была - тяжёлая.
Ну ты же не имеешь в виду, что всех , кто болел ковидом, подключали к ИВЛ?
У основной массы людей лечение более или менее одинаковое. Да, очень не слабое, с побочками, не спорю. Просто ты картинку выложила с лекарствами, которые якобы всем ставят. Если это только тем, кто на ИВЛ, другое дело.

ну значит я применила неправильный термин.

Я думала у вас красная зона, это там, где подключаюь к аппаратам - то есть реанимация

Да. Картинка про тех, кто в реанимации на ИВЛ

ЗЫ
Как хорошо, что у тебя обошлось.

У меня родственница в Петербурге (уже писала) антипрививочница болела так, что чуть не умерла. Её мать - была привита, не заразилась, хотя живут вместе

Отредактировано mpal (2021-11-25 16:31:07)

+1