форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Строгино написал(а):

не-не, Мпал, по квоте у вас входят в депутатские списки, но не становятся председателями партий

Теперь сдаюсь я

+2

1802

#p344008,mpal написал(а):

Теперь сдаюсь я

У вас теперь Министр экономики и защиты климата Роберт Хабек (Robert Habeck) - сопредседатель партии Зеленых.
Министерство переименовали под Зеленых, раньше это министерство называлось Министерство промышленности и энергетики

А.Бербок с Р.Хабек
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/174134.jpg

Начинается...
Deutsche Welle
В понедельник, 13 декабря, на заседании кабинета министров Германии было принято решение вложить 60 млрд. евро неиспользованных кредитных средств в климатический фонд.
Эти средства будут направлены на реструктуризацию промышленности.

Отредактировано Строгино (2021-12-13 21:26:46)

+1

1803

#p343954,Строгино написал(а):

а еще он негр, араб, монгол и турок

Не, эти ещё не успели себя показать.

#p343955,ampoh написал(а):

п*дор помойный, пусть тебя муж бросит.

  Главное не останавливайся, мне нравится твоё мирное похрюкивание, напоминает лето в деревне. ))

З.Ы. Но особенно занимательно это слышать от ярого поклонника Красовского, одного из главных рупоров Кремля. )

Отредактировано Reaktor (2021-12-13 21:29:56)

0

1804

Строгино написал(а):
#p344008,mpal написал(а):

Теперь сдаюсь я

У вас теперь Министр экономики и защиты климата Роберт Хабек (Robert Habeck) - сопредседатель партии Зеленых.
Министерство переименовали под Зеленых, раньше это министерство называлось Министерство промышленности и энергетики

А.Бербок с Р.Хабек
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/174134.jpg

Начинается...
Deutsche Welle
В понедельник, 13 декабря, на заседании кабинета министров Германии было принято решение вложить 60 млрд. евро неиспользованных кредитных средств в климатический фонд.
Эти средства будут направлены на реструктуризацию промышленности.

Строгино..... в нашем дурдоме будут теперь не только  эти события происходить

Они теперь со школы с 4 клсса "выборы" пробные проводят. А учителя недели 2 до этого детям про цветущий мир и защиту климата втирают. Итог 90% детей голосуют за зелёных

Отредактировано mpal (2021-12-13 21:46:18)

+3

1805

Евросоюз ввел санкции против ЧВК Вагнера (DW)
Совет Евросоюза ввел санкции против российской частной военной компании Вагнера. Под ограничения попала ЧВК Вагнера, а также связанные с ней восемь физических и три юридических лица. Решение об этом министры иностранных дел стран ЕС приняли на своем заседании в Брюсселе в понедельник, 13 декабря.
"Группа Вагнера набирала, тренировала и направляла частных военных сотрудников в зоны конфликта во всем мире, чтобы сеять насилие, грабить природные ресурсы и запугивать гражданских лиц в нарушение международного права", - отметили в пресс-службе.

Среди стран, где ЧВК Вагнера совершала дестабилизирующие действия, названы Украина (на Донбассе), Ливия, Сирия, Центральноафриканская Республика и Мали.
Внутри ЕС введение мер против ЧВК Вагнера продвигала прежде всего Франция.

Компании, к которым применили санкции: "Велада", "Меркурий" и "Евро Полис", все они причастны к добыче нефти и газа в Сирии (ЧВК Вагнера охраняет места добычи)
За действия на Украине под санкции попали основатель ЧВК Д.Уткин (позывной Вагнер), а также наемники Д.Харитонов и С.Щербаков.
За поддержку режима в Сирии ограничения ввели против одного из сооснователей ЧВК А.Трошева и командира 4-й роты А.Богатова.
Командир 1-й роты А.Кузнецов (Ратибор) оказался под санкциями за действия в Ливии.
За действия в ЦАР в перечень попал советник по безопасности президента этой страны В.Захаров.

Санкции состоят в замораживании всех активов попавших под них лиц на территории ЕС. Европейским лицам и компаниям запрещено предоставлять средства или ресурсы тем, кто числится в списке (Забавно...)

Отредактировано Строгино (2021-12-14 06:14:38)

+3

1806

Как дорожал СПГ в России.
СПГ льют в газгольдеры, заправка осуществляется камазами-газовозами. Возят от 1 тыс. литров.
В прошлом году газ был по 20 руб. за литр.
Весной 21 стал 23 руб. Пик пришелся на осень - 35 руб. Сейчас идет по 28 руб.
В принципе есть расчеты - выше 30 руб. газ покупать для обогрева невыгодно. Проще обогреваться при помощи электричества.
Многие ставят двойную систему обогрева - электрокотел и газовый котел.
Это если нет природного газа. При наличии природного просто не думаешь об обогреве - настолько дешево.

Отредактировано Маджентис (2021-12-13 22:43:35)

+1

1807

Сергей Иванович написал(а):

Чистая прибыль Газпрома за девять месяцев 2021 года выросла в восемь раз – до 1,580 трлн руб ($21,06 млрд) по сравнению с 202,207 млрд руб ($2,6 млрд) чистой прибыли за аналогичный период в прошлом году, следует из отчетности компании по МСФО.

Интересно, какие дивиденды заплатят они?

Чисто по расчетам капитализация Газпрома должна быть около 16 трлн. руб. Обычно у сырьевых компаний размер капитализации примерно совпадает с размером собственного капитала по отчётности. У ГП третий раздел - 16 трлн.
Сейчас капитализация ГП - 7,5 трлн. Строго говоря, Газпром недооценен в два раза - проблема санкций, политических рисков....

Отредактировано Маджентис (2021-12-13 22:59:10)

+3

1808

Сергей Иванович написал(а):

ну и нахрена Газпрому СП-2?  :flag:
Из-за таких вот европейских министров..

[url]https://c.radikal.ru/c27/2112/16/48b83b6100f3.jpg[/url]

Чистая прибыль Газпрома за девять месяцев 2021 года выросла в восемь раз – до 1,580 трлн руб ($21,06 млрд) по сравнению с 202,207 млрд руб ($2,6 млрд) чистой прибыли за аналогичный период в прошлом году, следует из отчетности компании по МСФО.

И я ап чем. Пака фартит, нинада менять колоду.

+2

1809

Reaktor написал(а):
#p343954,Строгино написал(а):

а еще он негр, араб, монгол и турок

Не, эти ещё не успели себя показать.

#p343955,ampoh написал(а):

п*дор помойный, пусть тебя муж бросит.

  Главное не останавливайся, мне нравится твоё мирное похрюкивание, напоминает лето в деревне. ))

З.Ы. Но особенно занимательно это слышать от ярого поклонника Красовского, одного из главных рупоров Кремля. )

Шо, муж уже бросил? Не отчаивайся, узбеков подтянем.

Отредактировано ampoh (2021-12-13 23:25:51)

0

1810

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Чистая прибыль Газпрома за девять месяцев 2021 года выросла в восемь раз – до 1,580 трлн руб ($21,06 млрд) по сравнению с 202,207 млрд руб ($2,6 млрд) чистой прибыли за аналогичный период в прошлом году, следует из отчетности компании по МСФО.

Интересно, какие дивиденды заплатят они?

Чисто по расчетам капитализация Газпрома должна быть около 16 трлн. руб. Обычно у сырьевых компаний размер капитализации примерно совпадает с размером собственного капитала по отчётности. У ГП третий раздел - 16 трлн.
Сейчас капитализация ГП - 7,5 трлн. Строго говоря, Газпром недооценен в два раза - проблема санкций, политических рисков....

Недооценен, и не надо. Тут ить как посмотреть. Если по внутрянке цены держатся, простому обывателю пох на мировые-биржевые.

+1

1811

#p344008,mpal написал(а):

Теперь сдаюсь я

Как жеж так????

«Олаф Шольц опередил Бербок. Нам вообще повезло с ним. У ФРГ появился новый сильный канцлер, который в традициях Брандта, в традициях Гельмута Шмидта и Шредера начинает говорить, что Германии нужен конструктивный и прагматичный подход к налаживанию отношений с Россией. Если верить СМИ, Шольц повторил прием, который он провернул в первые минуты после того, как вступил в должность канцлера. Тогда он заявил Бербок, что внешней политикой в российском направлении будут заниматься исключительно он и его команда, а не «Зеленые». Теперь ему хватило одного звонка. Сразу же после ее заявления о блокировке «СП-2» Шольц ей позвонил и напомнил о первом разговоре, по всей видимости вежливо попросив не лезть не в свои дела. Судя по тому, что Бербок затихла, а оператора газопровода не атаковали юристы, внушение Шольца оказало мощное воздействие», — раскрыл подробности конфликта в правящей коалиции Рар.
https://riafan.ru/1571022-politolog-rar … o-potoka-2

+3

1812

#p343993,mpal написал(а):

Ты знаешь,  вот таких баб трудно перевоспитывать. Но деться ей будет некуда

Насиловать будут?Или замуж выдадут.За носителя пениса?

#p343993,mpal написал(а):

Я вообще считаю, что жинщин в политику нельзя

Да ладно??? А вы тут не политику обсуждаете?

#p343993,mpal написал(а):

Удалила часть поста. подумала, что была не совсем права

А может совсем не права?

#p343993,mpal написал(а):

Исключение из правил - наша Меркель

Не исключение.Просто она "тихушница".

#p343994,mpal написал(а):

блин. Посмотри на её фотку....

Чё? Нормальная такая тетка...Рабочие органы на месте....

#p343998,Сергей Иванович написал(а):

Министру Иностранных дел можно быть с пустой головой?  Оффигеть!!!! вы сколько классов ЦПШ кончили?

Голова человека-это пустой чердак,который он забивает знаниями.У нормального человека он забит.Если он туда впихивает еще что-то,то через окошко вываливается что-то старое.Вот почему в памяти напрочь застревают эпизоды детства,юности,фрагменты давно прочитанных книг и давних дискуссий...Они просто закатились у угол. И к окну их не подтолкнуть...Застряли они... А если забивать чердак всяким хламом,то этот хлам вытолкнет нужное... По этому я ничего не помню на счет шмоток и обуви,но помню весь инструмент и приборы. Ну по барахлу у меня есть специально обученный человек.Она напоминает.
Что касаемо "зеленой кикиморы",то скоро на неё свалятся действительно МИДовские проблемы и ей будет не до СП-2. Ибо драть её канцлер будет за её реальные промахи.  А пока у неё митинговая риторика сохранилась после выборов. Ничего...Жизнь научит....

#p344000,mpal написал(а):

по мне дак вооще не сипатичная. Ни шарму, ну ума в глазах. Нет у неё класса. Выглядит как официантка в кнайпе

Типично бабский взгляд на веши... Официантки -это не 3й класс.

#p344000,mpal написал(а):

Бывают женщины не идеальные, но с таким шармом, что все мужики штабелями валятся

Мужики иногда от ужаса падают.
"Сначала -прелесть что за дурочка!Потом-ужас что за дура!"

#p344000,mpal написал(а):

Ну а ум в глазах и речах, это вообще отличное свойство.

Ум в глазах и речах? А он зачем? Ей он зачем? Женщина-это очаг семьи,тыл мужчины,основа рода. Ну и зачем мужику ум в глазах и речах,если щи не сварены,дети сопливые,а в постели , говорящее умные речи бревно, с горящими глазами? Ум женщины не в речах и глазах,а в умении все сделать по своему не привлекая внимания окружающих и даже своего мужчины.

+1

1813

#p344005,mpal написал(а):

Не сдавася! это же только моё мнение. Может быть мужчины видят все достоинства другими глазами

ВЫДАЮЩИЕСЯ достоинства!!!!! Другими...

0

1814

Ну, за Международный день обезьян!   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1815

Ишо, за обезьян никто не радый?

0

1816

Всем Здрасти!!
И шо робиться ? Был форум "знатных специалистов" по вирусологии.
Теперь стал форум "знатных специалистов" по нефтегазовому трейдингу,
плюс трохи вкраплений "немецких взглядов" на Российские реалии ))
Посему против местных трендов.
13.12.21., +15, 450 н.у.м. Крым, Большая Ялта. Бывшее императорское имение
"Эриклик". В Советское время сан. "Горная здравница" с основным профилем -
лечение открытых форм туберкулеза. На данный момент не действует.
Такой себе кусочек СССР в Крымских горах.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/267475.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/526634.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/677397.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/783483.jpg
Когда-то прогулочные дорожки в парке имения "Эриклик".
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/807757.jpg
Известная,хоть и малопосещяемая локация - "Сосна-Лира",или "семиствольная сосна"
Дерево абсолютно неугнетенное и прекрасно себя чуствует.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/720556.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/583869.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/41519.jpg
Здание Эриклиского водопровода, постройки начала 1870-х гг., обеспечивало
водоснобжение Императорских имений "Ливадия" и "Эриклик"
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/74270.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/433588.jpg
Продолжается, пусть и по-немного,  заготовка зимней закуски.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/273511.jpg

+9

1817

#p344016,ampoh написал(а):

Шо, муж уже бросил? Не отчаивайся, узбеков подтянем.

Ну, в отличии от тебя, моя жена меня не бросала и в мужественности моей никогда не сомневалась... )
А уж про счастье самому растить и воспитывать собственных детей, даже рассказывать не буду, всё равно не поймёшь...

0

1818

като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Аааа, понятно, теперь "я юлю"...)
Типа "не важно"
ну, вопросов больше не имею, с буденовцем все как всегда )

А зачем ты Юлю, нехорошо это, у неё медведь есть.)))

Ревнуешь?

+1

1819

като@

Адреналин - это парашют... насчет резинки не знаю - не пробовал...
А вот "покорение мира" это ты ложанулась... Это прежде всего "покорение" себя...  Чтобы "покорить" вершину, до неё сначала добраться надо... а это мноооооогие десятки километров под рюкзаком и вверх, порой на карачках... и всё это "нищитаеца"...
Да и никому этим ничего не доказывается - там же нет никого...
Только себе.
Это не "право имею"(с), это - "чего стОю"...

+2

1820

#p344023,va написал(а):

Был форум "знатных специалистов" по вирусологии.
Теперь стал форум "знатных специалистов" по нефтегазовому трейдингу

Зато у вас всЁ по-прежнему - картинки, картинки, ничего, кроме картинок. Так было, есть и так будет

Отредактировано Строгино (2021-12-14 17:16:56)

+3

1821

Маджентис

"Так что приближается. 22-23"(с)

Так ото ж...
Овечка обросла - пора стричь.
А когда я говорю, что для того, чтобы целую державу превратить в мериноса, нужно во главе "баранов"(с) поставить "козла-провокатора", который и на стрижку поведёт , и на бойню - в меня летят "кирпичи" и тапочки...
Зато когда упомянутый "провокатор" цицеронствует, что вот-вот наступит всеобщее благоденствие, тк "верным путём движемся" к "капитализму со звериной задницей" - в воздухе порхают чепчики и лифчики...
Вот ч/з две недели год кончится, будет "облять" трынды-лынды ни о чём и какие мы молодцы, только нужно быть еще молодцее, потому что появились "новые задачи и сложности", и потому мы еще недостаточно молодцы, а если постараемся быть молодцеватее - молодцее нас и быть не может... прям-таки молодцы-молодцы молодцовские!
Только нужно ещё потерпеть и попотеть...

Двадцать лет одно и тоже...
Двадцать лет (за исключением 15-го) убыль населения превышает прирост..

Отредактировано DonKat (2021-12-14 10:31:36)

0

1822

Маджентис

"...принципе есть расчеты - выше 30 руб. газ покупать для обогрева невыгодно."(с)

"... в странах, вывозящих главным образом сырьё, эта торговля усилила нищету масс, и притом не только оттого, что бремя новой задолженности, взятое на себя правительством... увеличило давление налогового пресса на массы, но ещё и оттого, что с того момента, когда продукты местного производства получили возможность превращаться в КОСМОПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗОЛОТО , многие из этих продуктов, БЫВШИЕ РАНЕЕ ДЕШЁВЫМИ из-за отсутствия сбыта... стали в значительной степени НЕДОСТУПНЫ МАССАМ ВСЛЕДСТВИИ СВОЕЙ ДОРОГОВИЗНЫ и были, таким образом, ИЗЪЯТЫ ИЗ ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРОДА...(С) (выделение - моё)

Знаешь кто, о чём и когда это написал?
Карл Маркс о развитии экспортной экономики в России 160 лет назад...

+2

1823

Донный кот, давай штоле  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1824

#p344012,Строгино написал(а):

Евросоюз ввел санкции против ЧВК Вагнера (DW)
Совет Евросоюза ввел санкции против российской частной военной компании Вагнера. Под ограничения попала ЧВК Вагнера, а также связанные с ней восемь физических и три юридических лица. Решение об этом министры иностранных дел стран ЕС приняли на своем заседании в Брюсселе в понедельник, 13 декабря.

https://d.radikal.ru/d36/2112/d9/f3454e01715b.jpg

+1

1825

Суд оштрафовал тюменскую медсестру на 100 тыс. рублей

Ленинский суд Тюмени оштрафовал на 100 тыс. рублей медсестру областной клинической больницы №2 (ОКБ №2) Татьяну Абдуллаеву за внесение недостоверных данных о вакцинации граждан от коронавируса в соответствующий регистр. Об этом в своем telegram-канале сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

«Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летней Татьяны Абдуллаевой. Суд признал ее виновной в искажение информации о фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией (ч. 1 ст. 237 УК РФ) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства», — указано в сообщении объединенной пресс-службы.

Там добавили, что Абдуллаева, в период с 11 июня по 2 августа 2021 года, являясь медсестрой ОКБ №2, за денежное вознаграждение в сумме 23 000 рублей внесла в специальный регистр вакцинированных недостоверные сведения о прохождении гражданами вакцинации от коронавируса. Хотя, фактически, они ее не проходили. В суде женщина полностью признала свою вину.

+2

1826

като@ написал(а):

нехорошо это

Притесняешь ты Строгино. Уж и не поюлИть ему теперь.  Или не поЮлить.   %-)  :D

Отредактировано Syberia (2021-12-14 14:49:03)

+2

1827

Арендодатели квартир теперь не могут в объявлениях писать "только славянам". Эта гребаная толерантность и до нас докатилась. Причем заключать то договор с неславянами  всеравно никто не заставит.
Так же, как и в объявлениях о приеме на работу нельзя указывать пол и возраст.

+2

1828

#p344034,Syberia написал(а):

Арендодатели квартир теперь не могут в объявлениях писать "только славянам". Эта гребаная толерантность и до нас докатилась. Причем заключать то договор с неславянами  всеравно никто не заставит.
Так же, как и в объявлениях о приеме на работу нельзя указывать пол и возраст.

Я никогда не писала про славян в объявлениях, но фраза только граждане РФ отсекала часть ненужных звонков. Сейчас звонить будут все подряд. ЦИАН давно мозгами поехал: у всех дающих объявления сейчас подменный номер, который ЦИАН присваивает взамен твоего собственного. Все звонки записываются и, если что-то не понравилось в разговоре, то могут объявление заблокировать или другие доп репрессии организовать. Сейчас будет интересно с этим толерантным вариантом объявы. Обиженные азиаты и кавказцы будут писать жалобы в ЦИАН, понижая рейтинг Риелтору. Я, принимая звонок сразу перезваниваю со своего номера чтобы без циановских ушей общаться.
Ответ для всех неподходящих претендентов у меня есть, справимся, но ЦИАН, будучи монополистом, всех задолбал.

+7

1829

Тихановская - соломенная вдова .
Мужу дали 18 лет строгача. Это не пережить, реально.
Приговор по Тихановскому огласили сегодня, 14 декабря, на территории следственного изолятора №3 в Гомеле.

Мужа Светланы Тихановской - лидера белорусской оппозиции и экс-кандидата в президенты республики - обвиняли по четырем статьям уголовного кодекса:

    "организация массовых беспорядков" (ст. 293),
    "организация или подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок" (ст. 342),
    "разжигание социальной вражды" (ст. 130)
    "воспрепятствовании работы ЦИК" (ст. 191).

По версии следствия, активист около года занимался организацией и проведением уличных беспорядков в Беларуси.

Кроме Тихановского, осудили также создателя проекта "Сканер" по деанону Росгвардии и белорусских силовиков Дмитрия Попова, приговорив его к 16 лет колонии усиленного режима. Медиа-кураторы "беломайдана" Цыганович и Лосик получили по 15 лет колонии усиленного режима. Также Николай Статкевич, который являлся идейным вдохновителем Тихановского, отправился на 14 лет в место лишения свободы.
https://strana.news/news/367005-serheja … 8-let.html

+2

1830

жалобы в ЦИАН, понижая рейтинг Риелтору.

что дает или отнимает у риелтора рейтинг?

Отредактировано Строгино (2021-12-14 17:07:30)

0