форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Я лично считаю, что прививать переболевших это убийство.
Правильно Габи сказала, в людях и так
тромбы, а прививка дабавляет их количество. Потом они отрываются и люди гибнут
И делать прививку или нет, это личное дело каждого, тем более прививки какие то шмурдячные,  малозащитные
с большими побочками.
Но ведь заставляют, вон Мадж в смерти непривитых обвинил, тёте нельзя, у неё типа медотвод, а всем остальным надо. А может они тоже
больные и не делали прививку потому что бояться умереть?
Ведь государство не лечит, у нас так точно, так какого рисковать своим здоровьем. Но ведь заставят.
Уже заставляют, лишают работы, не приносят пенсию, скоро не будут принимать нигде, в лагеря, точно в лагеря. Фашизм *ля какой то.
Думаете если всех заставит привиться
то получите свободу передвижения и
от вас отстанут. Хрен вам, придумают
тысячу вирусов чтоб вас колоть, и держать в столе. Уж очень этот ковид удобен для сокращения и управлением
населения. Так что не майтесь дурью.
готовитесь к новому году.

Тот же Мадж предлагал , я помню, перестать друг друга агитировать. И стал писать свой взгляд на прививки только потому, что после этого посыпались только антипрививочные посты.
Ну так давайте уже прекратим.

Отредактировано Syberia (2021-12-04 14:24:01)

+2

872

Всем здравствовать!  :flag:

К вопросу о вакцинации.

Габи написал(а):

Вчера друг в Самаре похоронил брата пятидесяти с небольшим лет, тренер по теннису, то есть хроническим больным он не был. Конец сентября - начало октября брат переболел ковидом, потом жене очень захотелось в Египет... В Египте лежал в госпитале на кислороде, спасибо, что живой долетел до Самары, сразу в больницу поехали и умер он там от инфаркта. На вскрытии множественные тромбы, спровоцировавшие инфаркт, ну и жена-дура до своим дурацким Египтом. Мало переболеть ковидом и сразу не умереть, надо ещё сохраниться после болезни. Я знаю уже несколько историй тромбоза через 2-3 месяца. У подруги ее косметолог умерла так через два месяца после выздоровления. 42 года женщине было.

Всё верно Габи написала. И такое последствие есть, переболел, образовались множественные тромбы, а там уже инфаркт, инсульт, тромбоэмболия и смерть.

А меня волновал вопрос, сейчас просто интересует, ведь не вирус в тромбы слипается ( тогда бы однозначно болеть опасно и вирус прямая причина смерти). Нет, из вируса тромбы не лепятся, он только запускает в организме процесс их образования из вполне себе обычных клеток ( такой же как и всегда, когда образуются тромбы).
А как он это делает? От чего этот механизм запускается? А от прививки не запускается ( Астра зенека запускает), про Спутник таких данных нет? Если действительно не запускает, почему не объяснить отчего этого не происходит и произойти не может?
Я хотела иметь ответ на вопрос, может ли прививка запустить тромбообразование ( наследственность настаивала разузнать), нет, так и не нашла ответ  :dontknow: . Прививалась на свой страх и риск. Из простого соображения, что болеть мне тоже нельзя ( раз проскочило, второй может не повезти), а других предложений от медицины всё равно нет.
Нет, никакие соображения о всеобщем иммунитете, наличие койко-мест, ответственности перед ближним, в выборе обычно не участвуют ( это уже духовность в обществе выше среднего  :smoke: ), каждый ( в большинстве) выбирает для себя ( защиту именно себя, если душой не кривить   :canthearyou: ), а это надо работать с отдельным каждым человеком.
Куар код проще. И намного.

+3

873

Syberia написал(а):
Ёклмн написал(а):

Вы желаете, чтобы я больше не появлялся? .

Да, хотелось бы, поскольку вы здесь как засланец, а не как форумчанин.

Прекрати. Опять кого то гоните, что за манера гнать человека только за то что он агитирует против прививок
Это его мнение, он считает что таким образом спасёт человечество от
обаранивание.

+2

874

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Я лично считаю, что прививать переболевших это убийство.
Правильно Габи сказала, в людях и так
тромбы, а прививка дабавляет их количество. Потом они отрываются и люди гибнут
И делать прививку или нет, это личное дело каждого, тем более прививки какие то шмурдячные,  малозащитные
с большими побочками.
Но ведь заставляют, вон Мадж в смерти непривитых обвинил, тёте нельзя, у неё типа медотвод, а всем остальным надо. А может они тоже
больные и не делали прививку потому что бояться умереть?
Ведь государство не лечит, у нас так точно, так какого рисковать своим здоровьем. Но ведь заставят.
Уже заставляют, лишают работы, не приносят пенсию, скоро не будут принимать нигде, в лагеря, точно в лагеря. Фашизм *ля какой то.
Думаете если всех заставит привиться
то получите свободу передвижения и
от вас отстанут. Хрен вам, придумают
тысячу вирусов чтоб вас колоть, и держать в столе. Уж очень этот ковид удобен для сокращения и управлением
населения. Так что не майтесь дурью.
готовитесь к новому году.

Тот же Мадж предлагал , я помню, перестать друг друга агитировать. И стал писать свой взгляд на прививки только потому, что после этого посыпались только антипрививочные посты.
Ну так давайте уже прекратим.

А что вам мешает вести паралельную беседу, он с редактором говорит за прививки, кому интересно подсоединяются, а кому не интересно разговаривают о чем хотят
Тем полно, о новом годе, отдыхе, та мало ли.

+2

875

като@ написал(а):
mpal написал(а):
Ёклмн написал(а):

Переболевшие болеют, если появился новый штамм. Но и это происходит в таком мизерном количестве (сотые процента), что этим можно пренебречь. Кроме того, очень вероятно, что повторные заболевания связаны с ошибочным диагнозом первичного заболевания (симптомы схожи с ОРВИ, тест ПЦР даёт слишком много ложных результатов). Вакцинированные же болеют часто (до 15%). Невакцинированные тяжело переносят ковид (когда требуется госпитализация) в 15% случаев, что сопоставимо с болезнью после вакцинации. Т.е. вывод такой: вакцинироваться необходимо людям с пониженным иммунитетом, а не поголовно. И после вакцинации они должны находиться под пристальным наблюдением врачей, во избежание побочных явлений, типа тромбозов и пр. реакций. Зато таким как Lena, вакцинация может серьёзно повредить, нарушив их врождённый иммунитет на проникновение вируса в организм. И требовать от них насильной поломки этого иммунитета, путём введения вируса в обход их иммунных преград, это издевательство.

иди заразись ковидом. Потом здесь должишь. Как я понимаю, ты НЕ привит

Юля, уйми своего клона, совсем распоясалась)))

Като, угомонись , прими таблетку какую. Нет у меня клонов.

+2

876

#p343067,като@ написал(а):

А что вам мешает вести паралельную беседу, он с редактором говорит за прививки, кому интересно подсоединяются, а кому не интересно разговаривают о чем хотят
Тем полно, о новом годе, отдыхе, та мало ли.

О чём хотят  :cool: 
У нас в городе сказка!!! Падает хлопьями, маленькими, ленивыми, снег, кругом белый пушистый ковёр, светят сквозь пелену фонари, температура около 0. Красиво, тепло, сказочно! Прямо подарочный Рождественский вечер ( всё, как на самых сладких открытках про Рождество  :P  :P  :P ).  :playful:

+5

877

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
Ёклмн написал(а):

Вы желаете, чтобы я больше не появлялся? .

Да, хотелось бы, поскольку вы здесь как засланец, а не как форумчанин.

Прекрати. Опять кого то гоните, что за манера гнать человека только за то что он агитирует против прививок
Это его мнение, он считает что таким образом спасёт человечество от
обаранивание.

С чего бы это я его гоню? Он спросил, я ответила. Посчитала, что он и сам устал нести эту тяжёлую миссию. :) Но теперь вот задумалась, а может  он  просто хотел  услышать, что мне его будет очень не хватать? Ну если так, то я готова признаться, что буду скучать. )))

+3

878

като@ написал(а):

А что вам мешает вести паралельную беседу, он с редактором говорит за прививки.

Вот! Они действительно могли бы как то между собой разговаривать, но очень уж они похожи, как один персонаж, а когда человек говорит сам с собой, то могут неправильно понять.  :D

+1

879

По официальным данным у нас в городе привито 72% (видимо они считают от количества жителей старше 16 или 18 лет - детей не считают).
И смотрю, что смертность на длинном тренде уже стала снижаться. Месяц назад умирало по 80-85 человек в день. Сейчас умирает по 50 человек в день.
Москва при схожих данных о вакцинации пока на плато. По 85-90 смертей в день.

Отредактировано Маджентис (2021-12-04 15:27:24)

+2

880

#p343054,mpal написал(а):

иди заразись ковидом. Потом здесь должишь. Как я понимаю, ты НЕ привит

Ну так реактора два месяца не было ни здесь, ни на ТОФе.Видимо кислород глотал в реанимации.И первые посты были невнятные и короткие.Но видимо от ж*пы отлегло и сейчас наращивает активность... Ничего...Там в течение года или последствия или повторка.... Поглядим.

+1

881

#p343059,Ёклмн написал(а):

Вы желаете, чтобы я больше не появлялся?

Да

#p343059,Ёклмн написал(а):

Если ответите, что не желаете, то я больше не буду Вас обременять своими постами.

Да вали уже....

+1

882

Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Я переболел и прививаться не собираюсь.

Всем привет.

+4

883

Юля написал(а):
като@ написал(а):
mpal написал(а):

иди заразись ковидом. Потом здесь должишь. Как я понимаю, ты НЕ привит

Юля, уйми своего клона, совсем распоясалась)))

Като, угомонись , прими таблетку какую. Нет у меня клонов.

Я читаю с телефона, аваторки у вас одного цвета, изображение у меня мелкое картинки не видно, манера общения аналогичная, идеология одна и та же,появляетесь одновременно
Думаю что таки клоны))

+1

884

#p343062,като@ написал(а):

Я лично считаю, что прививать переболевших это убийство.
Правильно Габи сказала, в людях и так
тромбы, а прививка дабавляет их количество.

Как бэ наблюдаю следующую картину-переболевшие в средней форме даже без кислорода,но с сильной ломкой и слабостью или температурой 38 в течение месяца,до того не хотят повторения сего удовольствия,что бегут на прививку аж косички в разлет... И  антиваксеры особенно. И их погонять не надо.... Те,которые легко-те да... упираются... Вот буквально час назад разговаривал по телефону с коллегой...У неё побочки пошли через  год после болезни.Привитая 6 месяцев. Проблемы с сосудиками... 50 лет.Ничего хронического.

+1

885

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Я переболел и прививаться не собираюсь.

Всем привет.

Вот и я не хочу. Но заставят, я официально работаю...

0

886

#p343060,Юля написал(а):

Да есть у них аудитория))) маленькая, но есть. Кот и Лена, вот тебе двое убежденных, ну и ещё парочку сочувствующих найдётся

Пусть создадут ветку и там уговаривают друг друга. Какие проблемы?

+2

887

guzja написал(а):

Я переболел и прививаться не собираюсь.

Всем привет.

А я переболела и прививаться собираюсь. Ну что, давай каждый день об этом писать, чтоб всех уж достать.  :D

+3

888

Быков написал(а):
#p343062,като@ написал(а):

Я лично считаю, что прививать переболевших это убийство.
Правильно Габи сказала, в людях и так
тромбы, а прививка дабавляет их количество.

Как бэ наблюдаю следующую картину-переболевшие в средней форме даже без кислорода,но с сильной ломкой и слабостью или температурой 38 в течение месяца,до того не хотят повторения сего удовольствия,что бегут на прививку аж косички в разлет... И  антиваксеры особенно. И их погонять не надо.... Те,которые легко-те да... упираются... Вот буквально час назад разговаривал по телефону с коллегой...У неё побочки пошли через  год после болезни.Привитая 6 месяцев. Проблемы с сосудиками... 50 лет.Ничего хронического.

Угу, после болезни, а потом ещё после прививки, а потом ревакцинация и здравствуй гробовая доска.
У переболевших обычно очень сильные антитела, им не нужны долгое время прививки. Им бы очухатся после болезни, а их снова травят.

+3

889

+3

890

като@ написал(а):

Угу, после болезни, а потом ещё после прививки, а потом ревакцинация и здравствуй гробовая доска.
У переболевших обычно очень сильные антитела, им не нужны долгое время прививки. Им бы очухатся после болезни, а их снова травят.

Год дается.

+1

891

#p343081,като@ написал(а):

У переболевших обычно очень сильные антитела, им не нужны долгое время прививки.

Блажен кто верует.  А я наблюдаю другую картину. Впрочем вольному воля.

+3

892

като@ написал(а):
Юля написал(а):
като@ написал(а):

Юля, уйми своего клона, совсем распоясалась)))

Като, угомонись , прими таблетку какую. Нет у меня клонов.

Я читаю с телефона, аваторки у вас одного цвета, изображение у меня мелкое картинки не видно, манера общения аналогичная, идеология одна и та же,появляетесь одновременно
Думаю что таки клоны))

Твоё дело. Думай что хочешь. Трынди что хочешь, если нравится дурочкой выглядеть. У тебя вечно, то телефон не такой,то планшкткО. Купи нормальный гаджет. Или денег не хватает?

0

893

#p343021,Маджентис написал(а):

Я не знаю как относиться к этим людям, которые ее заразили

тетку мужа которую на прошлой неделе похоронили, заразил не непривитый старший сын а привитые младший или муж. Их убить теперь? Приковать к позорному столбу?  Как теперь к ним относиться?
Блин, ну уже несмешно... Еще полгода назад это проходило, но сейчас уже ясно что и привитые болеют и заражают. По факту вакцина не защищает никого вокруг кроме самого вакцинированного от тяжелого течения болезни (наверно)

+3

894

morozka написал(а):
#p343021,Маджентис написал(а):

Я не знаю как относиться к этим людям, которые ее заразили

тетку мужа которую на прошлой неделе похоронили, заразил не непривитый старший сын а привитые младший или муж. Их убить теперь? Приковать к позорному столбу?  Как теперь к ним относиться?
Блин, ну уже несмешно... Еще полгода назад это проходило, но сейчас уже ясно что и привитые болеют и заражают. По факту вакцина не защищает никого вокруг кроме самого вакцинированного от тяжелого течения болезни (наверно)

Мне тоже не смешно. Когда умирают родные, становится НЕ СМЕШНО. По факту если бы мы были привиты, если бы был коллективный иммунитет, смертей было бы меньше на порядок. Не 1200-1300 в день, а меньше, меньше, меньше....
Не хотите, не прививайтесь. Не считаете нужным прививаться, не делайте это. Никто насильно колоть не собирается, никто принудительно укол не сделает.
Но не надо развивать компанию против вакцинации, не надо настраивать против вакцинации, не надо. Лучше просто промолчать.

Какой бред развели про звезды. Я ездил в транспорте, никто не спросил ничего. Пустили везде без оного. НИКТО на 04.12.21 у меня НИ РАЗУ не спросил этот куар - допускаю, что кому-то сказали, кто-то показал при входе в ТЦ и в фитнес. Ах, какое ограничение, ах какой концлагерь. Какая несправедливость - в бассейне не окунуться.

Извините, но это же видно, что Вы лично не хотите делать укол. Не хотите по разным причинам. А потом в конце добавляете - ну я не против вакцинации, я не антиваксер, я за подход рациональный. Т.е. кто-то пусть делает, а мы не будем. И ограничений нам не смейте давать. И там не будем, и тут не желаем. Вот что такое рациональный подход.

Отредактировано Маджентис (2021-12-04 17:59:43)

+4

895

#p343044,Ёклмн написал(а):

Только переболевшие получают иммунитет

не факт. Переболевшие могут заболеть второй раз. Легче чем в первый но могут. Сестра двоюродная болела в январе. Повторно подцепила от брата приехавшего из Германии, в октябре. Но если в январе они с дочкой месяц отойти не могли, а ее мама в больнице умерла (сестра моей мамы), то сейчас все окончилось 3 днями очень сильной головной боли и темпой до 37,5

+1

896

В век интернета миллионы людей черпают информацию о прививочной компании на сайтах. И допускаю, что огромное количество начитавшихся различных вещей под антипрививочным соусом отказались делать прививку.
Весь этот глум, истерики, стеб... над мерами властей, над прививочной компаний создают отрицательный эмоциональный окрас. Дебильная власть? Да, дебильная, рукожопная... Но это же не повод, что агитировать против.
А ведь по факту Россия сейчас самая страдающая от ковида страна в мире - максимальная смертность. Мы опоздали на несколько месяцев с вакцинацией.
Я видел по ТВ, читал в СМИ как в странах Запада, в США делали по миллиону прививок в день. И больше. Счет шел на миллионы. А  у нас 100 тыс. летом. И теперь они выйдут из этой проблемы раньше. А мы в такой своеобразной пандемической стагнации застряли. Система перегружена. Людей с другими проблемами везут по несколько часов в больницы - потому что перепрофилировано все под ковид. А перепрофилировано под эти госпитали не от хорошей жизни. Сколько не спасли из-за ковида, тоже не сосчитать. Недаром ввели термин "избыточная" смертность - и она в России к 1 млн. приближается в 2021.

Я уже приводил пример - это как с ремнем безопасности в автомобиле. Куча рассказов как грамотный водила обходится без него, как ремень сломал кому-то ребро при ударе, как кто-то не смог отстегнуться, как кого-то удушил и т.д. Но если бы не этот трехточечный ремень, в мире десяток миллионов новых могил появилось бы.

Отредактировано Маджентис (2021-12-04 18:04:29)

+3

897

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Угу, после болезни, а потом ещё после прививки, а потом ревакцинация и здравствуй гробовая доска.
У переболевших обычно очень сильные антитела, им не нужны долгое время прививки. Им бы очухатся после болезни, а их снова травят.

Год дается.

Было пол года, сейчас пытаются сократить до трех месяцев.
А ваще, разве прививки от кори, тубика, делают каждый год?
Сделали, организм запомнил на все жизнь и больше не болеет.
А что с короной не так, что постоянно надо колоться.

+3

898

Юля написал(а):
като@ написал(а):
Юля написал(а):

Като, угомонись , прими таблетку какую. Нет у меня клонов.

Я читаю с телефона, аваторки у вас одного цвета, изображение у меня мелкое картинки не видно, манера общения аналогичная, идеология одна и та же,появляетесь одновременно
Думаю что таки клоны))

Твоё дело. Думай что хочешь. Трынди что хочешь, если нравится дурочкой выглядеть. У тебя вечно, то телефон не такой,то планшкткО. Купи нормальный гаджет. Или денег не хватает?

Вот, что и требовалась доказать.
Один стиль общения, одна логика.
Одни и те-же аргументы.

+1

899

Быков написал(а):
#p343081,като@ написал(а):

У переболевших обычно очень сильные антитела, им не нужны долгое время прививки.

Блажен кто верует.  А я наблюдаю другую картину. Впрочем вольному воля.

Как вариант, личный пример: переболели, привились и....живы здоровы, слава Богу.  И соглашусь, вольному воля. Нравится слушать не слишком опрятную бабулю- пусть слушают. Помнится раньше была такая же тумбообразная тварь по фамилии Червонская, сколько горя принесла.....

+2

900

като@ написал(а):

Было пол года, сейчас пытаются сократить до трех месяцев.
А ваще, разве прививки от кори, тубика, делают каждый год?
Сделали, организм запомнил на все жизнь и больше не болеет.
А что с короной не так, что постоянно надо колоться.

Разные болезни есть. Есть же и такие, где ревакцинация нужна во взрослом возрасте. Просто об этом забывают и не делают.
Да и болезнь купируют в детстве массовой вакцинацией.

У нас куары после болезни продлевают на 1 год с даты выздоровления. Так я прочитал в новостях.

Отредактировано Маджентис (2021-12-04 18:07:06)

+2