форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 841 страница 870 из 2000

841

Ура, наконец то реактор мне минусует. :) Совсем как в старые добрые времена. :)

+2

842

#p343033,Маджентис написал(а):

Безусловно, не желает. По крайне мере, так хочется думать о людях.
Мы всегда сталкивается с границами ответственности - где частное, личное, и где общественное.
Вакцинация - это яркий пример пересечения личного и общественного.

Пафосно, но не правдоподобно, ибо прививались вы исключительно с эгоистичными целями обезопасить себя любимых.

0

843

Маджентис написал(а):

Безусловно, не желает. По крайне мере, так хочется думать о людях.
Мы всегда сталкивается с границами ответственности - где частное, личное, и где общественное.
Вакцинация - это яркий пример пересечения личного и общественного.

Понимаешь, они ведь и сами рискуют. Столько случаев, когда люди без каких то серьезных заболеваний умирали от ковида. И вполне в молодом возрасте. Вакцинация, по моему мнению, предотвращает тяжёлое заболевание самого вакцинируемого. А на заразность вакцинация не влияет. То есть, человек привился- молодец, сделал это для того, чтоб не умереть. Но даже привитый , чтоб не заразить других, должен носить маски и дезинфицировать руки. То есть, стараться не заразиться. Он что привитый заразится, что непривитый. И заражать других так же будет. Но обезопасить себя и других от заражения можно только средствами защиты.
А у нас что делается: люди прививаются, за себя уже не переживают, поэтому маски не носят, шарятся где попало, но то, что они легко переболеют, а других заразят, не думают.

Отредактировано Syberia (2021-12-04 09:59:03)

+3

844

#p343027,Syberia написал(а):

Стараться ограничить контакты, носить маску, пользоваться санитайзерами- это нужно обязательно

Первый в истории масочный режим был введен в Англии при пандемии Испанского гриппа (Испанка) в 1918г. Масками тогда были обычные марлевые медицинские маски, кот. хирурги на операциях.
Без масок не пускали в любой общественный транспорт.
Тогда, с Испанки, началось ношение масок как профилактика заражения вне медицинских учреждений

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/413920.jpg

+5

845

#p343036,Syberia написал(а):

А у нас что делается: люди прививаются, за себя уже не переживают, поэтому маски не носят

Да! Главное зло, самая большая опасность для общества - это привитые граждане.
Их надо группировать и изолировать от нормальных людей в спецлагерях

+6

846

Строгино написал(а):

Да! Главное зло, самая большая опасность для общества - это привитые граждане.
Их надо группировать и изолировать от нормальных людей в спецлагерях

Игорь  :D

+2

847

Syberia написал(а):

Понимаешь, они ведь и сами рискуют. Столько случаев, когда люди без каких то серьезных заболеваний умирали от ковида. И вполне в молодом возрасте. Вакцинация, по моему мнению, предотвращает тяжёлое заболевание самого вакцинируемого. А на заразность вакцинация не влияет. То есть, человек привился- молодец, сделал это для того, чтоб не умереть. Но даже привитый , чтоб не заразить других, должен носить маски и дезинфицировать руки. То есть, стараться не заразиться. Он что привитый заразится, что непривитый. И заражать других так же будет. Но обезопасить себя и других от заражения можно только средствами защиты.
А у нас что делается: люди прививаются, за себя уже не переживают, поэтому маски не носят, шарятся где попало, но то, что они легко переболеют, а других заразят, не думают.

Согласен. Про то и говорится, ответственность человека по отношению к себе. И по отношению к окружающим.
Я согласен - я поступаю индивидуально. Я привился для себя. Но этим я кладу маленький кирпичик в общий иммунитет общества. При этом никто не отменяет ни маски, ни элементарные средства безопасности.
На днях вернулся Сапсаном. Все время вокруг все сидели в масках. Только перекусить, да кофе попить. Можно смеяться, говорить, что бесполезно. Но пусть будет так.
Надо все таки уметь сочетать внутренне - "я хочу, я должен"

Отредактировано Маджентис (2021-12-04 10:19:09)

+5

848

#p343036,Syberia написал(а):

Понимаешь, они ведь и сами рискуют. Столько случаев, когда люди без каких то серьезных заболеваний умирали от ковида. И вполне в молодом возрасте. Вакцинация, по моему мнению, предотвращает тяжёлое заболевание самого вакцинируемого. А на заразность вакцинация не влияет.

  Трудно спорить с мнением основанном на слепой вере с позиции знаний... 
Хотя с неё совершенно очевидно, что "модная процедура" (мягко говоря обывательским языком) неиследованным препаратом, несёт гораздо больше рисков для здоровья чем по всем показаниям рядовое РВИ.

Плюс к этому, напрягает внезапная озабоченность здоровьем населения тех, кто ранее не только не заботился о его благополучии как то им положено, а и жёстко его усугублял различными реформами.

#p343038,Строгино написал(а):

Да! Главное зло, самая большая опасность для общества - это привитые граждане.
Их надо группировать и изолировать от нормальных людей в спецлагерях

Точно!
Тем более, что базы данных по носителям куаркодов уже доступны любому полицаю в реальном времени. ))

Отредактировано Reaktor (2021-12-04 10:39:32)

+2

849

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Понимаешь, они ведь и сами рискуют. Столько случаев, когда люди без каких то серьезных заболеваний умирали от ковида. И вполне в молодом возрасте. Вакцинация, по моему мнению, предотвращает тяжёлое заболевание самого вакцинируемого. А на заразность вакцинация не влияет. То есть, человек привился- молодец, сделал это для того, чтоб не умереть. Но даже привитый , чтоб не заразить других, должен носить маски и дезинфицировать руки. То есть, стараться не заразиться. Он что привитый заразится, что непривитый. И заражать других так же будет. Но обезопасить себя и других от заражения можно только средствами защиты.
А у нас что делается: люди прививаются, за себя уже не переживают, поэтому маски не носят, шарятся где попало, но то, что они легко переболеют, а других заразят, не думают.

Согласен. Про то и говорится, ответственность человека по отношению к себе. И по отношению к окружающим.
Я согласен - я поступаю индивидуально. Я привился. Но этим я кладу маленький кирпичик в общий иммунитет общества. При этом никто не отменяет ни маски, ни элементарные средства безопасности.
На днях вернулся Сапсаном. Все время вокруг все сидели в масках. Только перекусить, да кофе попить. Можно смеяться, говорить, что бесполезно. Но пусть будет так.
Надо все таки уметь сочетать внутренне - "я хочу, я должен"

Не знаю, как там у вас сидят в масках, но у нас 50% , а то и больше, вроде маски надеты, но под носом. И дети из Москвы приезжали, говорят то же самое. А отдыхали в сентябре в Хорватии, так сказали, что там все в масках без возмущений и маски надеты как положено.

+3

850

Сердечно благодарю софорумчан за поздравления, извините что поздно - день вчера был тяжёлым и не совсем приятным, освободился уже ближе к полуночи. Спасибо, господа и товарищи.

+12

851

#p343040,Маджентис написал(а):

Но этим я кладу маленький кирпичик в общий иммунитет общества.

Ничего ты не кладёшь. Нет у тебя иммунитета после вакцинации. Ты также можешь заразиться, и распространить вирус. Только переболевшие получают иммунитет, и "кладут маленький кирпичик в общий иммунитет общества".

+2

852

Ёклмн написал(а):

Только переболевшие получают иммунитет, и "кладут маленький кирпичик в общий иммунитет общества".

И переболевшие болеют. Вообще не вижу большой разницы между привитыми и переболевшими. Хотя думается, что привитые все же более защищены.
У привитых не такой ослабленный организм, как у переболевшего. Переболевший легче подхватит ещё какой-нибудь вирус, в том числе и новый штамм ковида.

Отредактировано Syberia (2021-12-04 11:25:57)

+2

853

В США заявили, что Россия готовит наступление на Украину в первые недели 2022 года. Об этом со ссылкой на источники в американской разведке написали The Associated Press (AP) и The Washington Post.
По данным разведки, во вторжении могут быть задействованы до 175 тысяч российских военных, половина из которых уже находится на границе с Украиной.

Эээ... За наших болеть хто ещё будет?

+3

854

#p343046,ampoh написал(а):

В США заявили, что Россия готовит наступление на Украину в первые недели 2022 года. Об этом со ссылкой на источники в американской разведке написали The Associated Press (AP) и The Washington Post.

Да ,пора а то посол США в России замучался унитазы драить ,пора уж Москву приструнить...

Посол США в России Джон Салливан из-за нехватки кадров в дипломатической миссии научился смешивать растворы для уборки туалетов, а также работать машиной для мойки полов. Об этом пишет The Washington Post.
Отмечается, что консульская секция в Москве, которая составляла ранее более 60 человек, сократилась до пяти и предоставляет только ограниченное число самых необходимых услуг.

«В посольстве настолько не хватает людей, что многие сотрудники были вынуждены заняться дополнительной работой. Посол США Джон Салливан, например, научился смешивать растворы для уборки туалетов, а также работать машиной-полотёром на случай, если кадровая поддержка ещё больше сократится во время пандемии», — пишет издание.
Отмечается, что важным вопросом для дипмиссии является обеспечение безопасности и комплексное обслуживание, в том числе лифтов и систем пожаротушения.
Ранее замглавы МИД России Евгений Иванов отмечал, что консультации Москвы и Вашингтона по проблематике функционирования дипломатических миссий продвигаются непросто. По его словам, в Москве считают, что у США достаточно персонала для выдачи виз россиянам. Посол Салливан заявил, что США и Россия серьёзно работают над решением вопроса выдачи виз.
https://russian.rt.com/world/news/93499 … st-tualety
https://c.radikal.ru/c18/2112/06/7d054c142b0d.jpg

+2

855

#p343045,Syberia написал(а):

И переболевшие болеют. Вообще не вижу большой разницы между привитыми и переболевшими.

Переболевшие болеют, если появился новый штамм. Но и это происходит в таком мизерном количестве (сотые процента), что этим можно пренебречь. Кроме того, очень вероятно, что повторные заболевания связаны с ошибочным диагнозом первичного заболевания (симптомы схожи с ОРВИ, тест ПЦР даёт слишком много ложных результатов). Вакцинированные же болеют часто (до 15%). Невакцинированные тяжело переносят ковид (когда требуется госпитализация) в 15% случаев, что сопоставимо с болезнью после вакцинации. Т.е. вывод такой: вакцинироваться необходимо людям с пониженным иммунитетом, а не поголовно. И после вакцинации они должны находиться под пристальным наблюдением врачей, во избежание побочных явлений, типа тромбозов и пр. реакций. Зато таким как Lena, вакцинация может серьёзно повредить, нарушив их врождённый иммунитет на проникновение вируса в организм. И требовать от них насильной поломки этого иммунитета, путём введения вируса в обход их иммунных преград, это издевательство.

+3

856

Ёклмн написал(а):

Переболевшие болеют, если появился новый штамм. Но и это происходит в таком мизерном количестве (сотые процента), что этим можно пренебречь. Кроме того, очень вероятно, что повторные заболевания связаны с ошибочным диагнозом первичного заболевания (симптомы схожи с ОРВИ, тест ПЦР даёт слишком много ложных результатов). Вакцинированные же болеют часто (до 15%). Невакцинированные тяжело переносят ковид (когда требуется госпитализация) в 15% случаев, что сопоставимо с болезнью после вакцинации. Т.е. вывод такой: вакцинироваться необходимо людям с пониженным иммунитетом, а не поголовно. И после вакцинации они должны находиться под пристальным наблюдением врачей, во избежание побочных явлений, типа тромбозов и пр. реакций. Зато таким как Lena, вакцинация может серьёзно повредить, нарушив их врождённый иммунитет на проникновение вируса в организм. И требовать от них насильной поломки этого иммунитета, путём введения вируса в обход их иммунных преград, это издевательство.

Побочки после тяжелого ковида перевешивают всё. Так что лучше уж вакцинироваться.

+4

857

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

+3

858

#p343049,Syberia написал(а):

Побочки после тяжелого ковида перевешивают всё. Так что лучше уж вакцинироваться.

А Вам не кажется, что решать чего бояться больше, это личное дело каждого? Разговор идёт именно об этом, а не о том, что прививки не нужны.

+4

859

Ёклмн написал(а):

А Вам не кажется, что решать чего бояться больше, это личное дело каждого? Разговор идёт именно об этом, а не о том, что прививки не нужны.

Вот это мне нравится. :) А сколько раз вам здесь говорили, что никому ваша агитация против прививок не нужна, что все взрослые и без вас для себя всё решат? Что вы тут вообще делаете, кроме этой антипрививочной агитации ничего больше не пишете.

Отредактировано Syberia (2021-12-04 13:00:17)

+5

860

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну вряд ли кто-то сознательно желал человеку смерти. Конечно, думать должны, чем может это обернуться, но посмотри, сколько вокруг таких вот реакторов и этих якобы вирусологов с их видеороликами.  Если уж кто и  виноват в подобных ситуациях, то именно они. Вот эта дама, ролики которой здесь регулярно выкладывает реактор, она  даже не вирусолог. Она биолог. Вот эти то как раз сознательно наносят вред.

Безусловно, не желает. По крайне мере, так хочется думать о людях.
Мы всегда сталкивается с границами ответственности - где частное, личное, и где общественное.
Вакцинация - это яркий пример пересечения личного и общественного.

многие подобные агитаторы против прививок сами привиты.

Мне интересно, а эта дама привита? Или уже переболела?

0

861

Ёклмн написал(а):
#p343045,Syberia написал(а):

И переболевшие болеют. Вообще не вижу большой разницы между привитыми и переболевшими.

Переболевшие болеют, если появился новый штамм. Но и это происходит в таком мизерном количестве (сотые процента), что этим можно пренебречь. Кроме того, очень вероятно, что повторные заболевания связаны с ошибочным диагнозом первичного заболевания (симптомы схожи с ОРВИ, тест ПЦР даёт слишком много ложных результатов). Вакцинированные же болеют часто (до 15%). Невакцинированные тяжело переносят ковид (когда требуется госпитализация) в 15% случаев, что сопоставимо с болезнью после вакцинации. Т.е. вывод такой: вакцинироваться необходимо людям с пониженным иммунитетом, а не поголовно. И после вакцинации они должны находиться под пристальным наблюдением врачей, во избежание побочных явлений, типа тромбозов и пр. реакций. Зато таким как Lena, вакцинация может серьёзно повредить, нарушив их врождённый иммунитет на проникновение вируса в организм. И требовать от них насильной поломки этого иммунитета, путём введения вируса в обход их иммунных преград, это издевательство.

иди заразись ковидом. Потом здесь должишь. Как я понимаю, ты НЕ привит

Отредактировано mpal (2021-12-04 13:09:50)

-1

862

Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Прикалываешься? :crazy:

Отредактировано Юля (2021-12-04 13:34:33)

+4

863

#p343052,Syberia написал(а):

А сколько раз вам здесь говорили, что никому ваша агитация против прививок не нужна, что все взрослые и без вас для себя всё решат?

Разрешите отзеркалить? Сколько раз здесь говорили, что никому прививочная агитация не нужна, что все взрослые и без вас для себя всё решат?
При этом постоянно появляются желающие заклеймить сомневающихся в однозначной пользе вакцин, которым Вы ничего не высказываете. Я лишь указываю на несостыковки в аргументации тех, кто агитирует за поголовную вакцинацию, такие как приобретение иммунитета (коллективного в том числе) у вакцинированных, о том, что вакцинированные не распространяют вирус при заболевании (как вариант меньше распространяют :crazy: ), и т.п.
Я не призываю отказаться от вакцинации, а призываю к взвешенному подходу к этой процедуре. Я рассказываю о некомпетенции тех, кто принимает решения в стране, иллюстрируя неадекватность принимаемых ими мер (запрет на прогулки в лесо-парковых зонах, запрет на передвижение в собственном автомобиле без маски, ограничение базовых прав граждан при отсутствии QR-кодов, объявление всех невакцинированных разносчиками вируса и пр.), наряду с сокращением медицинского бюджета, и закрытием инфекционных больниц.

+4

864

Ёклмн написал(а):
#p343052,Syberia написал(а):

А сколько раз вам здесь говорили, что никому ваша агитация против прививок не нужна, что все взрослые и без вас для себя всё решат?

Разрешите отзеркалить? Сколько раз здесь говорили, что никому прививочная агитация не нужна, что все взрослые и без вас для себя всё решат?
При этом постоянно появляются желающие заклеймить сомневающихся в однозначной пользе вакцин, которым Вы ничего не высказываете. Я лишь указываю на несостыковки в аргументации тех, кто агитирует за поголовную вакцинацию, такие как приобретение иммунитета (коллективного в том числе) у вакцинированных, о том, что вакцинированные не распространяют вирус при заболевании (как вариант меньше распространяют :crazy: ), и т.п.
Я не призываю отказаться от вакцинации, а призываю к взвешенному подходу к этой процедуре. Я рассказываю о некомпетенции тех, кто принимает решения в стране, иллюстрируя неадекватность принимаемых ими мер (запрет на прогулки в лесо-парковых зонах, запрет на передвижение в собственном автомобиле без маски, ограничение базовых прав граждан при отсутствии QR-кодов, объявление всех невакцинированных разносчиками вируса и пр.), наряду с сокращением медицинского бюджета, и закрытием инфекционных больниц.

Я ещё раз спрашиваю, какая у вас здесь миссия? Все же видят , что вам здесь ничего не интересно , кроме антиваксерной агитации. У меня стойкое ощущение, что аы- клон известного всем антиваксера на этом форуме. )

+2

865

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Прикалываешься? :crazy:

Так вот думаю, а вдруг? :)

+3

866

#p343057,Syberia написал(а):

Я ещё раз спрашиваю, какая у вас здесь миссия?

Не имею никакой миссии. Просто интересно наблюдать за срезом общества, и на то, как этот срез реагирует на различную информацию. Вы желаете, чтобы я больше не появлялся? Если ответите, что не желаете, то я больше не буду Вас обременять своими постами.

+1

867

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Прикалываешься? :crazy:

Так вот думаю, а вдруг? :)

Да есть у них аудитория))) маленькая, но есть. Кот и Лена, вот тебе двое убежденных, ну и ещё парочку сочувствующих найдётся

+2

868

Ёклмн написал(а):

Вы желаете, чтобы я больше не появлялся? .

Да, хотелось бы, поскольку вы здесь как засланец, а не как форумчанин.

+3

869

Syberia написал(а):

У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кого убедили реактор и ещё один форумчанин, которого правильнее бы назвать реактор-2? Они же здесь пишут для довольно узкой аудитории, вполне можно посчитать процент.

Я лично считаю, что прививать переболевших это убийство.
Правильно Габи сказала, в людях и так
тромбы, а прививка дабавляет их количество. Потом они отрываются и люди гибнут
И делать прививку или нет, это личное дело каждого, тем более прививки какие то шмурдячные,  малозащитные
с большими побочками.
Но ведь заставляют, вон Мадж в смерти непривитых обвинил, тёте нельзя, у неё типа медотвод, а всем остальным надо. А может они тоже
больные и не делали прививку потому что бояться умереть?
Ведь государство не лечит, у нас так точно, так какого рисковать своим здоровьем. Но ведь заставят.
Уже заставляют, лишают работы, не приносят пенсию, скоро не будут принимать нигде, в лагеря, точно в лагеря. Фашизм *ля какой то.
Думаете если всех заставит привиться
то получите свободу передвижения и
от вас отстанут. Хрен вам, придумают
тысячу вирусов чтоб вас колоть, и держать в столе. Уж очень этот ковид удобен для сокращения и управлением
населения. Так что не майтесь дурью.
готовитесь к новому году.

+5

870

mpal написал(а):
Ёклмн написал(а):
#p343045,Syberia написал(а):

И переболевшие болеют. Вообще не вижу большой разницы между привитыми и переболевшими.

Переболевшие болеют, если появился новый штамм. Но и это происходит в таком мизерном количестве (сотые процента), что этим можно пренебречь. Кроме того, очень вероятно, что повторные заболевания связаны с ошибочным диагнозом первичного заболевания (симптомы схожи с ОРВИ, тест ПЦР даёт слишком много ложных результатов). Вакцинированные же болеют часто (до 15%). Невакцинированные тяжело переносят ковид (когда требуется госпитализация) в 15% случаев, что сопоставимо с болезнью после вакцинации. Т.е. вывод такой: вакцинироваться необходимо людям с пониженным иммунитетом, а не поголовно. И после вакцинации они должны находиться под пристальным наблюдением врачей, во избежание побочных явлений, типа тромбозов и пр. реакций. Зато таким как Lena, вакцинация может серьёзно повредить, нарушив их врождённый иммунитет на проникновение вируса в организм. И требовать от них насильной поломки этого иммунитета, путём введения вируса в обход их иммунных преград, это издевательство.

иди заразись ковидом. Потом здесь должишь. Как я понимаю, ты НЕ привит

Юля, уйми своего клона, совсем распоясалась)))

+1