форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

"Текила Бум" на пересечении Фонтанки с Вознесенским...)

В конце 90-х два месяца жил в гост. Октябрьская, рядом с Московским вокзалом. Может и 2,5 мес. Работали по Лентрансгазу.
Рядом с Аничкиным мостом, 5-ть мин. по Фонтанке от Невского, был мексиканский ресторан Чиполлино. Сейчас его там нет, наверное, переехал, в 2010 еще был
Официанты - студенты из Лат. Америки
Постоянно туда ходили, прямо как в Эрмитаж...

Отредактировано Строгино (2021-12-02 20:29:40)

+1

722

Строгино написал(а):

1 дек. 2021г.
Иск бывших акционеров компании ЮКОС о взыскании с России $50 млрд. ОТКЛОНЕН решением апелляционного суда американского столичного округа Колумбия.
Дело закрыто.

Это была последняя инстанция, выше нет, конец истории

Баба Нуланд аццкие санкции пообещала.

+3

723

2-3 декабря 2021 в Вильнюсе в очном формате состоится 11-й Форум свободной России, на котором возобновится обсуждение сценариев выхода России из цивилизационного тупика и условия построения современного демократического государства.

В частности, заявлено участие Г. Каспарова, М. Ходорковского (онлайн), Г. Гудкова, В. Иноземцева, Е. Чичваркина, С. Гуриева, В. Шендеровича (онлайн), К. Эггерта, Л. Невзлина, А. Коха, М. Светова, А. Бабченко, Е. Лукьяновой, Л. Гозмана, М. Снеговой, А. Морозова, М. Литвиненко, Ю. Пивоварова, А. Кубилюса (Литва), И. Пономарёва, А. Шеховцова, Б. Берёзы (Украина), О. Романовой, Т. Березовец (Украина), и многих других.

на Форуме выступят и представители российской культуры – писатель Михаил Шишкин, поэты Андрей Орлов (Орлуша) и Всеволод Емелин, галерист Марат Гельман. Свои работы представит художник Владимир Цеслер

Традиционная декабрьская посиделка лучших людей России

+2

724

#p342915,Маджентис написал(а):

Традиционная декабрьская посиделка лучших людей России

Читай "свалка использованных гандoнoв"... :dontknow:

+3

725

Быков написал(а):

У нас с утра снег...Каток и елку уже поставили...Правда не сильный и на завтра дают потепление...Жаль...Лучше бы навалило побольше и морозец градусов 10 и без ветра.Красссссота!
https://1tulatv.ru/139583-kamery-tuly-onlayn.html

Навалило, вторые сутки чистят. -8. Но нет в мире совершенства: сцуко, ветер.  :'(

+2

726

Ёклмн

"Стимул должен быть в предоставлении"(с)...

Не тупи!
"Стимул" это острая палка, которой быка в ж*пу тыкали, чтоб это быдло скорее соху тащило...

Именно потому государство/начальство норовит не "заинтересовать", а "стимулировать"...

Трям, народ! И потомки невымерших троглодитов...

+1

727

Nizhegorodec написал(а):

Читай "свалка использованных гандoнoв"... :dontknow:

Нет, не использованные. В процессе использования.

+2

728

#p342914,Маджентис написал(а):

Баба Нуланд аццкие санкции пообещала.

санкции, если Россия нападет на Украину. И Нуланд понимает, и в России понимают те, кто должен понимать, что с таким же успехом можно было пообещать санкции, если Россия начнет бомбить Марс. Т.е. бессмысленное предположение, сказала, потому что должна была сказать.
Также добавила, что минские соглашения не выполняются. Не Россия не выполняет, а не выполняются и все, понимай как хочешь. Хотела бы обострять, сказала бы "Россия не выполняет".
Из выступлений нельзя вырывать отдельные предложения и рассматривать только их - сложится неверное представление об общей направленности.

В.Нуланд на днях встречается с С.Лавровым.
Подготовка к Д.Байден - В.Путин в декабре-январе

Отредактировано Строгино (2021-12-03 08:15:55)

+2

729

Уехал на дачу. Термометр показывает -12. Настоящая зима за городом. Тишина, темнота, снег хрустит, кто-то печь топит - пахнет дровами. Жаль Пулково светится, столб огня дает, Млечный Путь не увидеть.

+4

730

morozka

"интересно, они нефтянников уже обогнали или еще нет"(с)

Ишшо нет.
Переработка молока выгоднее добычи нефти... оказание услуг выгоднее переработки молока... генерирование идей выгоднее оказания услуг... командование наёмными "генераторами" ишшо выгоднее...
Чо дальше та???
Создание новой религии? "Поклонимся Гамалею всемилостивому и припадем к его благости троекратно в день... а несогласные будут лишены хлеба и живота и спасения... ныне и присно и до следующего штамма... Кабздец!"..

+3

731

#p342891,Syberia написал(а):

Да ладно, это я вопрошаю с плохо скрываемой завистью.) Как говорил Жванецкий, "я бы сам так сидел!"
Но правда, у нас днём в кафе мало народу, практически нет, особенно в дорогих.

Нас с родственницей сегодня в ресторан не пустили: у родственницы не было второй прививки. У меня-то прививка была, но мне чего одной идти - я её хотела сводить.
Удивительно, в несчастный "Компот" Саввы Либкина, да ещё утром - не пустили! А вот в "Манго" Japanese пустили. Рестораны в  одном квартале стоят. 
Кстати, в Компоте было достаточно людей, а в Манго только один несчастный сидел - что-то с чёрным хлебом наворачивал (в ресторане японской-то  кухни!!!)  Суши что-ли? ))

Отредактировано Mary777 (2021-12-02 23:04:08)

+5

732

morozka

"началось..."(с)
"Врушка ты!"(цы)

0

733

Строгино

И ты "врушка"..
Повторяю - "детей не вакцинируют.. ничем . Вообще"(цы) /священные скрижали/ пля...

Отредактировано DonKat (2021-12-02 23:17:05)

0

734

Мне кремчик такой необычный подарили - с золотом, настоящим. На Новый год! Думали, что посылка будет месяц идти, а дошла  за три дня.
Берёшь баночку - как будто кусок льда в руки взял. Или хрусталя горного.  Очень необычно.

https://a.radikal.ru/a34/2112/26/a53a476de76f.jpg

https://c.radikal.ru/c13/2112/c8/88d30a1c3315.jpg

тыц

P.S. Сообщение для тех, кто не определился с подарком на Новый год!  8-) Я ж понимаю, что надо о политике. )

Отредактировано Mary777 (2021-12-02 23:25:21)

+6

735

guzja написал(а):

Всем приветы.

Самогончик выгнал и сижу, вас читаю. Шойто маловато сёдни накропали)))

Савсем выгнал? Зря ты это...

+1

736

А на НГ будет минус 5-6, снег. Ну самая замечательная погода. Будем справлять на даче. Хочу устроить семейный сход для всех.
Приедет сестра жены с мужем, с детьми, племянница со своим молодым человеком, тесть с тещей, моя мама. Что-нибудь вкусненькое нажарим на гриле. Будем несколько дней ничего не делать.
С тестем, свояком посидим, выпьем ночью.
Кто знает, может так больше и не соберемся никогда.

+7

737

#p342924,DonKat написал(а):

"Врушка ты!

#p342925,DonKat написал(а):

"детей не вакцинируют.. ничем .

ага, щасссс... у нас уже. В Молдавии больше 3 тыщ детей уже вакцинировали. И уже со скандалом. Должны были только пфайзером а выяснилось что "по ошибке" вмазали чем - то другим. Чем - не уточняют но убеждают что ниче страшного

+1

738

#p342928,Маджентис написал(а):

Хочу устроить семейный сход для всех.

мы тоже соберемся большим кругом. Прошлый новгод научил что нужно пользоваться моментом пока можно собраться...

+3

739

#p342926,Mary777 написал(а):

На Новый год!

Мне муж тоже уже подарил подарок))) Куклу Маринку-флиртушку

http://dl4.joxi.net/drive/2021/12/03/0042/2750/2808510/10/be6edf5fd6.jpg

и духи любимые (просто они у нас исчезли, а тут вдруг появились и он решил не рисковать)))

Он, правда, не знает что и на Рождество он мне подарок уже приготовил))) Еще одну Маринку, придет из Одессы через недолю)))) Скажу когда получу)))

А еще у меня вон какие красотки -

http://dl4.joxi.net/drive/2021/12/03/0042/2750/2808510/10/41de9003f8.jpg

Нина ф-ка Кругозор, Пеляне ф-ка Неринга и Наталья Днепропетровск..

+6

740

Ну, за День Неизвестного Солдата в России!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

741

Ёклмн написал(а):
#p342881,Lena написал(а):

только в моем случае это не поможет, наверное, антитела на нуле

Ты же вроде ПЦР тест делала, а не на антитела сдавала? И ещё, омикрон в несколько раз заразнее дельты (по словам ВОЗ), т.е. надежда есть! До этого ты могла общаться только с носителями дельты. :crazy:

Я и то и другое делала. из любопытства.

+1

742

#p342933,Lena написал(а):

Я и то и другое делала. из любопытства.

А есть какие то цифры, да? У нас пока что наличие антител в принципе (чуть выше серой зоны) - основание для получения сертификата на 3 месяца. Потом пересдавать нужно.

Мне все таки интересно, когда мы с мужем получили антитела))) Ну ок, я со своей бешеной в этом году аллергией (реально капец, весь апрель, май, и с начала августа по конце октября вхлам) могла и не заметить. А муж ваще не болел. И аллергии у него нет. Зато антител хоть вагонами грузи...

+1

743

Господин полковник,с днем рождения! Удачи и чтобы дети не болели.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/716791.jpg

+3

744

#p342921,Маджентис написал(а):

Жаль Пулково светится, столб огня дает, Млечный Путь не увидеть.

Это ж как Пулково должно светиться,чтобы не видеть Млечный путь????Я его даже в городе вижу. И Медведиц и пояс Ориона...

0

745

#p342928,Маджентис написал(а):

Что-нибудь вкусненькое нажарим на гриле.

Вот так попробуй

+1

746

Строгино написал(а):

1 дек. 2021г.
Иск бывших акционеров компании ЮКОС о взыскании с России $50 млрд. ОТКЛОНЕН решением апелляционного суда американского столичного округа Колумбия.
Дело закрыто.

Это была последняя инстанция, выше нет, конец истории

Насколько понимаю, там до конца ещё далеко. В апелляции Юкос обжаловал приостановку его иска в первой инстанции ( там приостановили дело до решения Нидерландов), Юкос хотел, чтобы рассматривали параллельно и обжаловал это решение. Именно это дело было закрыто, т.е. в суде первой инстанции дело будет ждать решения в Нидерландах и только после этого рассматриваться в СШП. ( это, как я поняла, не утверждаю, что правильно, но, кажется, совсем дело в СШП ещё не закрыто).

Всем здравствовать!  :flag:
А Китай не очень расположен к долгим шуткам переговорам ( поискам консенсуса, выработке соглашений.....)

Литовские экспортеры не могут оформить свои товары через китайскую таможню, потому что власти КНР исключили Литву из таможенного реестра. Ранее Литва открыла представительство Тайваня в Вильнюсе.

В МИД Литвы подтвердили эту информацию и сообщили, что ведомство начало консультации с Европейской комиссией по поводу реакции на уровне ЕС, передает Baltnews.

Посмотрим, как Европа будет вписываться за Литву ( пока-то только экономически, не в окопы войска посылать).  :smoke:

+4

747

#p342934,morozka написал(а):

Мне все таки интересно, когда мы с мужем получили антитела)))

Во время контактов с инфицированными, у тех же врачей это сплошь и рядом. Другой вопрос - Действительно ли эти антитела специфичны Ковид-19? А-то его ещё никто в изолят не выделил, а специфические антитела уже определили. Удивительно! )

+2

748

Мучмана с Днем! Здоровья, денег и прочной печени!!!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+2

749

Глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт в беседе с газетой VG заявила, что новое правительство страны выступает против передвижений союзников Осло по НАТО около границ России и планирует их ограничить.

Фсе чудесатей и чудесатей...

+3

750

Быков написал(а):

Господин полковник,с днем рождения! Удачи и чтобы дети не болели.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/716791.jpg

Присоединяюсь к поздравлениям с уважением и от души с наилучшими пожеланиями.

+2