форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 661 страница 690 из 2000

661

#p342834,Syberia написал(а):

Омикрон это последний штамм и коронавирус сойдёт на нет.

это было бы логично но глядя на вакханалию, которую устраивают по миру, меня терзают смутные сомнения.  В Наглии уже через каждые 3 месяца на ревакцинацию посылают, в Австрии к февралю собираются принять указ за отказ от вакцинации штраф 7600 енотов или 4 месяца тюрьмы, в Греции ежемесячно по 100 енотов с пенсионеров отказавшихся прививаться... Ты серьезно думаешь что даже если ковид станет чем то вроде насморка, дадут заднюю и все это отменят?

+4

662

Вот я посчитала ближайших умерших от ковида. Всё в возрасте, или онко или после инсульта инфаркта, сахарный диабет, печень, поджелудочная. Всем практически было отказано в серьёзной медпомощи из-за пандемии.
У всех диагноз официальный ковид
А ковид они подхватили, потому что организм ослаб от хронической нелеченой болезни. Так может ковид предлог избавиться от пенсионного баланса. Уж очень все страны о старика стали беспокоиться.
То что ковид есть, конечно есть
но ложится в основном на хронику.
А хроника у стариков в основном.
Нет, они не успокоятся пока нас всех не грохнут.
Это наглость штрафовать за отсутствия прививки, фашизм какой то
Суки

Отредактировано като@ (2021-12-01 18:33:00)

+6

663

Вакцинацию не отменят, прибыльный бизнесс

+4

664

omicron в мире...
на сегодня...

Australia: 7 cases
Austria: 1 case
Belgium: 1 case
Botswana: 19 cases
Brazil: 2 cases
Canada: 6 cases
Czech Republic: 1 case
Denmark: 4 cases
France: 1 case (on Reunion Island)
Germany: 9 cases
Hong Kong: 4 cases
Israel: 4 cases
Italy: 9 cases
Japan: 2 cases
Netherlands: 16 cases
Nigeria: 3 cases
Norway: 2 cases
Portugal: 13 cases
Saudi Arabia: 1 case
South Africa: 77 cases
Spain: 2 cases
Sweden: 3 cases
United Kingdom: 22 cases
https://edition.cnn.com/2021/11/29/worl … index.html

+1

665

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, что там с переворотом? Вроде как сегодня Россия должна Украину начать захватывать? Или я все проспала заработалась и все прозевала?

+5

666

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/fb/f2/f5/5985b2ea49687_k20d1402.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

У нас опятижды зима. Ну может и не зима, но минус есть, хоть и маленький.

+3

667

#p342853,Строгино написал(а):

Вакцинацию не отменят, прибыльный бизнесс

и бизнес нехилый и средство для загона населения по стойлам неплохое...

+4

668

началось...

Дети в возрасте 5-11 лет также подвержены риску тяжелой формы течения COVID-19 и должны считаться приоритетной группой для вакцинации против этого заболевания, как и другие возрастные группы, говорится в опубликованном отчете Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

+1

669

#p342850,mpal написал(а):

САМ СЛЕТАЙ!!!!

Ты шо Лена? ))

#p342855,Скрипка написал(а):

Ну, что там с переворотом? Вроде как сегодня Россия должна Украину начать захватывать? Или я все проспала заработалась и все прозевала?

Ну тогда вам стОит поторопиться, а то уже вечер... ))

+4

670

#p342859,Reaktor написал(а):

Ну тогда вам стОит поторопиться, а то уже вечер... ))

Ну вот, опять обманули  :)  Ну никому верить нельзя  :D

+4

671

Скрипка написал(а):
#p342859,Reaktor написал(а):

Ну тогда вам стОит поторопиться, а то уже вечер... ))

Ну вот, опять обманули  :)  Ну никому верить нельзя  :D

Хи, Скрипочка, ты всё напутала, там два мероприятия, переворот и нападение. Они как-то разнесены, но я тоже в затруднении, когда чего запланировано.  :D  :dontknow:

+4

672

morozka написал(а):

.. Ты серьезно думаешь что даже если ковид станет чем то вроде насморка, дадут заднюю и все это отменят?

Я ничего не думаю. Очень хочется верить, что Омикрон это последний штамм и он не будет вызывать тяжёлых осложнений.

+3

673

Строгино написал(а):

Вакцинацию не отменят, прибыльный бизнесс

Ну вот прибыльный то прибыльный, но у нас отказывают в вакцинации, хотя казалось бы, какая им разрица:

Переболевшие ковидом тюменцы больше не смогут поставить прививку раньше конца действия QR-кода. В пунктах вакцинации теперь отказывают тем, у кого еще не прошло полгода после выздоровления, ссылаясь на новый приказ Минздрава.

— Меня выгнали с Легкоатлетического манежа. Я болела коронавирусом в июле, но у меня не выработалось достаточного количества антител. Действие кода заканчивается в январе, но я решила вакцинироваться пораньше, чтобы не заразиться еще раз. Но мне отказали. Врач заявила, что до конца действия QR-кода им приказано не ставить никому вакцины. Даже если срок подходит к концу. Я показала справку о том, что у меня очень мало антител, но никого это не волновало. Они как попугаи повторяли: «У вас QR-код еще действует». Так мы ради входа в ТРЦ вакцинируемся, что ли, а не ради защиты иммунитета? — возмутилась наша читательница.

В областном информационном центре правительства заявили, что врачи действовали верно. По новым нормам это обоснованная причина для отказа в вакцинации.

— Определен минимальный срок для переболевшего, когда можно вакцинироваться, — не менее шести месяцев с момента выздоровления на основании рекомендаций Минздрава России. QR-код — это механизм получения информации о медицинском документе. В данном случае он автоматически показывает на сертификате, какого числа заканчиваются шесть месяцев после выздоровления, — прокомментировали в правительстве.

Отредактировано Syberia (2021-12-01 20:38:56)

+1

674

Это он только что вытер ножки о народ Германии? Элегааантно

«Это тот мир, в который мы не хотим возвращаться. Мир, в котором большие страны могли накладывать ограничения на то, что суверенные независимые нации могли делать. Я сам из малой страны на границе с Россией (Норвегии - прим. ВЗГЛЯД), и я очень рад, что наши союзники по НАТО никогда не уважали якобы право России устанавливать свою сферу влияния на севере, и что Норвегия как маленькая независимая страна должна или не должна делать», – сказал Столтенберг.

Он отметил, что это касается и Украины, это независимая суверенная страна с международно признанными границами, гарантированными в том числе Россией.

«Эти границы должны соблюдаться, включая Донбасс и Крым как части Украины. Поэтому сама идея, что поддержка НАТО независимой страны – это такая провокация [в отношении России], она просто неверна. НАТО просто соблюдает волю украинского народа», – подвел итог глава НАТО.

Немцам там чего-то по поводу сертификации диктуют.  То ли немцы не нация ( ну наконец-то  :D ), то ли у СШП раздвоение сознания ( не надо уточнять про НАТО, это те же СШП).
Только не пойму, почему наши с ними, как со здоровыми разговаривают???

+3

675

#p342863,Syberia написал(а):

Врач заявила, что до конца действия QR-кода им приказано не ставить никому вакцины.

Всё-таки и там есть думающие люди, понимающие, что прививка несёт не только добро, но и существенные риски для иммунитета.

+4

676

#p342863,Syberia написал(а):

Переболевшие ковидом тюменцы больше не смогут поставить прививку раньше конца действия QR-кода. В пунктах вакцинации теперь отказывают тем, у кого еще не прошло полгода после выздоровления, ссылаясь на новый приказ Минздрава.

У нас в ревакцинации раньше срока отказывают, народ не жаждет без кода остаться (очереди в мед центрах никто не отменил, не все рискуют в торговых залах)  пытаются заранее подстраховаться. Посылают их :dontknow:

+2

677

#p342855,Скрипка написал(а):

Вроде как сегодня Россия должна Украину начать захватывать?

#p342861,Шапокляк написал(а):

там два мероприятия, переворот и нападение. Они как-то разнесены

- Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить...
- А где наша гвардия? Гвардия где?
- Очевидно, обходит с флангов.
- Кого?
- Всех!

Отредактировано Строгино (2021-12-02 05:46:57)

+4

678

Это там краткое недоразумение? Или всех амеры хорошо надули с уходом из Афгана?

Боестолкновения начались во второй половине среды между боевиками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России — прим. ИноСМИ) и иранскими пограничниками в районе Конг афганской провинции Нимроз, сообщает информагентство Aamaj News.

Ожесточенные бои идут с применением легкого и тяжелого вооружения, талибы попросили местных жителей покинуть этот район. Причина конфликта неясна.

Вслед за этой новостью появились сообщения иранского агентства Tasnim, в которых признавался факт конфликта, но отрицались появившиеся было сообщения о захвате талибами иранских КПП на границе Ирана и Афганистана. В качестве причины конфликта агентство Tasnim указывало на «недопонимания» при пересечении границы «иранскими фермерами». Очевидно, афганцы восприняли выход фермеров за пределы недавно возведенных Ираном стен как нарушение своей границы.

Все поверили, что амеры с талибами боролись и закончили неудачей, а они на самом деле тренировали армию Афгана против Ирана? А что? Может такой был план, им же надо дестабилизировать Иран.

Может ведь и правда подготовили третью мировую? Своим потенциальным противникам создали проблемы на границах ( у нас, теперь вот у Ирана, у Китая надо смотреть полыхнёт где-нибудь? Или Китай они во врагов не определили?)

Обстановочка так себе в мире.  :dontknow:

+1

679

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, что там с переворотом? Вроде как сегодня Россия должна Украину начать захватывать? Или я все проспала заработалась и все прозевала?

Скрипка, я таки взял. И сало соленое. Может клоун это захватом обозвал?

Отредактировано ampoh (2021-12-01 22:36:50)

+1

680

Ну вот... Мойнае саапщение абисчяют рассматреть фскорасти.

0

681

Мпалиха, давай штоле за Дойчланд без дуракоф!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

682

ampoh написал(а):

Мпалиха, давай штоле за Дойчланд без дуракоф!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Servus!
I hätt gern a Maß!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/691648.jpg

0

683

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, что там с переворотом? Вроде как сегодня Россия должна Украину начать захватывать? Или я все проспала заработалась и все прозевала?

Не сегодня не то, сегодня слуг народа
Типа хотели олигархи захватить
Но не олигарги не пришли, Россия как всегда протупила.. Пропал попкорн

+3

684

Шапокляк написал(а):

Это он только что вытер ножки о народ Германии? Элегааантно

«Это тот мир, в который мы не хотим возвращаться. Мир, в котором большие страны могли накладывать ограничения на то, что суверенные независимые нации могли делать. Я сам из малой страны на границе с Россией (Норвегии - прим. ВЗГЛЯД), и я очень рад, что наши союзники по НАТО никогда не уважали якобы право России устанавливать свою сферу влияния на севере, и что Норвегия как маленькая независимая страна должна или не должна делать», – сказал Столтенберг.

Он отметил, что это касается и Украины, это независимая суверенная страна с международно признанными границами, гарантированными в том числе Россией.

«Эти границы должны соблюдаться, включая Донбасс и Крым как части Украины. Поэтому сама идея, что поддержка НАТО независимой страны – это такая провокация [в отношении России], она просто неверна. НАТО просто соблюдает волю украинского народа», – подвел итог глава НАТО.

Немцам там чего-то по поводу сертификации диктуют.  То ли немцы не нация ( ну наконец-то  :D ), то ли у СШП раздвоение сознания ( не надо уточнять про НАТО, это те же СШП).
Только не пойму, почему наши с ними, как со здоровыми разговаривают???

Как говорит мпал, если не выходят на митинги, то им все подходит

+3

685

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис Ну понял, совместили лебедь, рака и щуку в 2002 году вот и результат....
Были же хорошие психологи ,экономисты,международники, когда они были отдельными, а когда их запихнули в одну банку вот и получаем...

Оптимизация, черт побери. Из моего факультета, кстати, в свое время выделились социологи и управленцы. А сейчас идет разговор об объединении. Половину сотрудников уволят.... Хуже всего когда увольняют доцентов до 60 лет. Пенсии у них нет, работы нет.

А если честно, то побаивался РАН, а на самом деле интересно. Уровень все таки чувствуется.
Я в первый раз очно на конференциях РАН (остановился у метро "Смоленская", на высотку МИДа смотрю).

Отредактировано Маджентис (2021-12-02 00:32:19)

+2

686

Строгино написал(а):
#p342855,Скрипка написал(а):

Вроде как сегодня Россия должна Украину начать захватывать?

#p342861,Шапокляк написал(а):

там два мероприятия, переворот и нападение. Они как-то разнесены

- Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить...
- А где наша гвардия? Гвардия где?
- Очевидно, обходят с флангов.
- Кого?
- Всех!

Ты чо, мы не готовы, у нас в этом не воюют.
Пиджак однобортный.. Неа

+4

687

А если честно, то побаивался РАН,

Ичо? Там реально умные дядьки?

0

688

Маджентис написал(а):
Lena написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/156/529222.jpg
в Шереметьево

А на заднем плане подводная лодка.

где? не заметила, зато увидела, как поливают против обледенения.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/156/585486.jpg
вылетели на полтора часа позже 😱 а в Мюнхене бомбу нашли, взорвалась, после войны лежала. все движение поездов остановили, короче попала домой только в 5, а должна была в 2🙄

+1

689

Ёклмн написал(а):

Lena, слетай в ЮАР! Говорят, что омикрон штамм очень заразен. А судя по симптоматике, он является лучшей альтернативой вакцинации, т.к. создаёт всесторонний иммунитет (не только антитела) к коронавирусу.

В Евросоюзе обнаружили 44 носителя нового штамма коронавируса «Омикрон», причем ни у кого из них нет серьезных осложнений. Об этом заявили в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), передает РИА «Новости».

«На 30 ноября 2021 года было выявлено 44 подтвержденных случая SARS-CoV-2 Omicron в 11 государствах Европейского союза и Европейской экономической зоны… Все случаи, по которым имеется информация, протекали бессимптомно или с симптомами средней тяжести. До сих пор не сообщалось о сложных случаях или летальных исходах», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что штамм коронавируса «Омикрон» проник в Нидерланды еще 19 ноября, до обнаружения мутации в Африке.

Напомним, председатель медицинской ассоциации ЮАР среди первых симптомов заражения штаммом коронавируса «Омикрон» назвала сильную усталость и головные боли.

https://www.business-gazeta.ru/news/531369

зачем мне Африка, если она в Европе😃 завезли уже🤨 только в моем случае это не поможет, наверное, антитела на нуле, а я общалась с заболевшей без маски и в помещении. и все тесты отрицательные. 🙄

0

690

#p342881,Lena написал(а):

только в моем случае это не поможет, наверное, антитела на нуле

Ты же вроде ПЦР тест делала, а не на антитела сдавала? И ещё, омикрон в несколько раз заразнее дельты (по словам ВОЗ), т.е. надежда есть! До этого ты могла общаться только с носителями дельты. :crazy:

+1