форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

Мадж, с Московского вокзала до Балтийского ехать на метро с пересадками?

0

632

Syberia написал(а):

Мадж, с Московского вокзала до Балтийского ехать на метро с пересадками?


Нет, без пересадок, одна ветка. С площади Восстания до Балтийской.

Отредактировано Olenika77 (2021-12-01 10:23:04)

+1

633

Syberia написал(а):

Мадж, с Московского вокзала до Балтийского ехать на метро с пересадками?

Нет. Спускаетесь в метро на Московском вокзале. С эскалатора направо вниз - это станция "Площадь Восстания". На левую сторону садитесь в направление "Пр. Ветеранов". 20-25 минут и выходите на "Балтийской" (Балтийский вокзал)

Отредактировано Маджентис (2021-12-01 10:31:49)

+2

634

Syberia написал(а):

Мадж, с Московского вокзала до Балтийского ехать на метро с пересадками?

Можно скачать приложение Яндекс Метро. Выбрать Санкт-Петербург. Мы этим приложением активно пользовались, когда летом поехали всей семьёй в Питер. По сравнению с Московским метро, в Санкт-Петербурге метро очень простое, не запутаешься.

+1

635

Мадж, Оленика, спасибо большое!

+1

636

Сейчас конференция в РАНе идет. Юристы выступают, экономисты... Уровень очень серьезный - академия наук, деканы факультетов....
Обратил внимание - все используют такую терминологическую конструкцию как "октябрьский переворот".

Отредактировано Маджентис (2021-12-01 11:18:23)

+1

637

Маджентис написал(а):

Сейчас конференция в РАНе идет. Юристы выступают, экономисты... Уровень очень серьезный - академия наук, деканы факультетов....
Обратил внимание - все используют такую терминологическую конструкцию как "октябрьский переворот".

Про октябрь 1917?

0

638

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Сейчас конференция в РАНе идет. Юристы выступают, экономисты... Уровень очень серьезный - академия наук, деканы факультетов....
Обратил внимание - все используют такую терминологическую конструкцию как "октябрьский переворот".

Про октябрь 1917?

Да.

0

639

Так переворот и есть.

+3

640

Сейчас мама звонила. Сделала в поликлинике ревакцинацию Лайтом. Несколько дней побудет в городе и отвезу на дачу.

Отредактировано Маджентис (2021-12-01 11:53:18)

+2

641

Не знаю у кого как, а у нас сейчас грипп бушует. Дети повально болеют. Вызвала врача на дом, она звонит, что у нее 67 вызовов и она физически не успевает всех обойти, приоритет детям до трех лет. Только за один день в детскую поликлинику  было 400 вызовов и у всех одинаковые симптомы, очень высокая температура, плохо сбивается, нос течет и кашель. Сказала, что это грипп А. Лечение по телефону, если нет улучшений через три дня, то на второй вызов уже приедут. Скорую тоже надо ждать от трёх часов. Вот так, а все вокруг ковид, ковид...

+4

642

Lena, слетай в ЮАР! Говорят, что омикрон штамм очень заразен. А судя по симптоматике, он является лучшей альтернативой вакцинации, т.к. создаёт всесторонний иммунитет (не только антитела) к коронавирусу.

В Евросоюзе обнаружили 44 носителя нового штамма коронавируса «Омикрон», причем ни у кого из них нет серьезных осложнений. Об этом заявили в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), передает РИА «Новости».

«На 30 ноября 2021 года было выявлено 44 подтвержденных случая SARS-CoV-2 Omicron в 11 государствах Европейского союза и Европейской экономической зоны… Все случаи, по которым имеется информация, протекали бессимптомно или с симптомами средней тяжести. До сих пор не сообщалось о сложных случаях или летальных исходах», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что штамм коронавируса «Омикрон» проник в Нидерланды еще 19 ноября, до обнаружения мутации в Африке.

Напомним, председатель медицинской ассоциации ЮАР среди первых симптомов заражения штаммом коронавируса «Омикрон» назвала сильную усталость и головные боли.

https://www.business-gazeta.ru/news/531369

Отредактировано Ёклмн (2021-12-01 12:18:31)

+1

643

Маджентис написал(а):

Сейчас конференция в РАНе идет. Юристы выступают, экономисты... Уровень очень серьезный - академия наук, деканы факультетов....
Обратил внимание - все используют такую терминологическую конструкцию как "октябрьский переворот".

Эээ... Чаво делить сабираюцца?

+2

644

Есть мнения, что Омикрон это последний штамм и коронавирус сойдёт на нет.

Отредактировано Syberia (2021-12-01 13:01:14)

+4

645

#p342834,Syberia написал(а):

Есть мнения, что Омикрон это последний штамм и коронааирус последнего сойдёт на нет.

Это судьба любого вируса. Выживает штамм вируса, который обеспечит себе максимальное распространение. Для этого он не должен убивать носителя. Зато он даёт иммунитет к более опасным для здоровья штаммам, обеспечивая так собственное доминирование.

Отредактировано Ёклмн (2021-12-01 13:08:04)

+4

646

Olenika77 написал(а):

Не знаю у кого как, а у нас сейчас грипп бушует. Дети повально болеют. Вызвала врача на дом, она звонит, что у нее 67 вызовов и она физически не успевает всех обойти, приоритет детям до трех лет. Только за один день в детскую поликлинику  было 400 вызовов и у всех одинаковые симптомы, очень высокая температура, плохо сбивается, нос течет и кашель. Сказала, что это грипп А. Лечение по телефону, если нет улучшений через три дня, то на второй вызов уже приедут. Скорую тоже надо ждать от трёх часов. Вот так, а все вокруг ковид, ковид...

Как, как? Так же, город захлебнулся в детском ОРВИ, сначала от сотрудниц узнала об этом бедствии, потом в новостях стон пошёл, теперь уже родительский, что к врачу не попасть, скорую не вызвать, дети падают пачками с очень высокой температурой под 40, нос течёт, про кашель не слышала ( наверное, тоже есть).
Бедствие и это не Ковид.

+7

647

#p342831,Olenika77 написал(а):

Не знаю у кого как, а у нас сейчас грипп бушует. Дети повально болеют.
это грипп А.

а в статистику пойдет как Ковид.
Как обоснование посадить на иглу еще и детей

+2

648

Строгино написал(а):
#p342831,Olenika77 написал(а):

Не знаю у кого как, а у нас сейчас грипп бушует. Дети повально болеют.
это грипп А.

а в статистику пойдет как Ковид.
Как обоснование посадить на иглу еще и детей

Объявят омикроном?

+2

649

#p342826,Маджентис написал(а):

терминологическую конструкцию как "октябрьский переворот"

Зависит от политических пристрастий: для кого-то переворот, для кого-то революция.
На Украине в 14-м году по государственной версии произошла революция

+2

650

#p342821,Syberia написал(а):

с Московского вокзала до Балтийского ехать на метро с пересадками?

можно на оленях

+1

651

#p342837,Строгино написал(а):

а в статистику пойдет как Ковид.
Как обоснование посадить на иглу еще и детей

У нас его в Ковид не записывают. В грипп правда тоже, то ли ОРЗ, то ли ОРВИ кличут.

+2

652

Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. grippe espagnole или исп. gripe española) — общепринятое название гриппа во время масштабной пандемии, продолжавшейся с 1918 по 1920 год. Заболевание было вызвано вирусом серотипа H1N1 и поразило не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения Земли)[1]. Число умерших от «испанки» достоверно неизвестно, различные оценки составляют от 17,4 млн до 100 млн человек[2][3] (0,9—5,3 % населения Земли[4]), что позволяет считать эту пандемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[5][6][
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп
Говорят эта испанка мутировала и через сто лет вернулась снова как совид.

0

653

Строгино написал(а):
#p342826,Маджентис написал(а):

терминологическую конструкцию как "октябрьский переворот"

Зависит от политических пристрастий: для кого-то переворот, для кого-то революция.
На Украине в 14-м году по государственной версии произошла революция

Российская академия наук это всё таки официоз. Два года назад такого я не слышал на их мероприятиях. Обтекаемо говорили. А сейчас жёстко. Переворот, разгром юридической и экономических школ.

Отредактировано Маджентис (2021-12-01 15:06:40)

+3

654

Строгино написал(а):
#p342831,Olenika77 написал(а):

Не знаю у кого как, а у нас сейчас грипп бушует. Дети повально болеют.
это грипп А.

а в статистику пойдет как Ковид.
Как обоснование посадить на иглу еще и детей

В статистику пойдёт результат тестирования.

0

655

Как бы всё понятно о защите и утечке личных данных из наших структур, где эти данные собирают.

Минобороны вышло с инициативой освободить военнослужащих от QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или отрицательный тест на коронавирус. Сейчас документ находится на согласовании в правительстве, сообщили источники в министерстве.

Согласно проекту постановления, с содержанием которого ознакомились «Известия», в местах, для посещения которых необходимо предъявлять QR-код, военным достаточно будет показать сертификат о вакцинации и документ, подтверждающий личность и принадлежность к Вооруженным силам. Таким документом для офицеров служит удостоверение личности, а для солдат и сержантов – военный билет. Получать код им не нужно. Аналогичные правила планируется распространить и на военных пенсионеров, уточнили источники.

Военные решили дистанцироваться  :dontknow:

+2

656

#p342811,Syberia написал(а):

Петр, ты сравнил это...не буду говорить, что с чем. ) Ну, что твой зуб- его видно, там простая техника.

А пичем здесь видно-не видно? Вопрос был в технике проведения операции.

#p342811,Syberia написал(а):

Народ ходит месяцами, а диагноз поставить не могут , анализы вроде в норме, какие-то обследования делают, ничего не находят. И когда находят, бывает уже поздно.Таких случаев очень много.

И такое бывает. Только человек машина сложная-могут и не определить.

#p342811,Syberia написал(а):

У нас врачей не учат диагностике так, как это было когда-то, когда не было УЗИ , МРТ и КТ.

Так я не понял-вам УЗИ,КТ,анализы мешают?Вам доктор Айболит нужен?Чтобы через трубочку послушал,пилюльку дал,пришил ножки и поскакали по дорожке? Я всегда думал,что одно другому помогает.

#p342811,Syberia написал(а):

У меня был смешной случай, подозревали очередную пневмонию и молоденькая врач меня отправляет на КТ. Я говорю, может как-нибудь без КТ, я их и так часто делаю. Ну есть же другие признаки. Как раньше пневмонию определяли, когда КТ не было. Она мне говорит, что значит не было, КТ всегда было.

Ну девочка шутит... А вот у меня есть несколько примеров,когда молодые девочки реально вылечивали затяжные недуги. Буквально одна такая месяц назад меня распрямила и позволила ходить и плавать. Вставал с криком.Межпозвоночная грыжа. И КТ не делал. Уколы,током пошибали (кстати выдержал максимум,что было на аппарате-100 вольт) и сейчас хожу и даже бегаю... От пневмонии три года назад тоже молодой врач спасал...Успешно...

+3

657

#p342843,Маджентис написал(а):

Российская академия наук это всё таки официоз. Два года назад такого я не слышал на их мероприятиях. Обтекаемо говорили. А сейчас жёстко. Переворот, разгром юридической и экономических школ.

А ты в каком отделении или секции это слушаешь?
В Отделении Общественных наук? ну которое слепили и оптимизировали как современные школы-Три в одном

Отредактировано Сергей Иванович (2021-12-01 16:30:07)

0

658

Сергей Иванович написал(а):

А ты в каком отделении или секции это слушаешь?
В Отделении Общественных наук? ну которое слепили и оптимизировали как современные школы-Три в одном

Да, я там. Ещё плюс институт экономики РАН.

Напомнило. После переворота (революции) Петербургский университет разделили на два факультета - ФОН и ФЕН. Общественных и естественных наук.

Отредактировано Маджентис (2021-12-01 17:12:50)

0

659

Маджентис Ну понял, совместили лебедь, рака и щуку в 2002 году вот и результат....
Были же хорошие психологи ,экономисты,международники, когда они были отдельными, а когда их запихнули в одну банку вот и получаем...

+1

660

Ёклмн написал(а):

Lena, слетай в ЮАР! Говорят, что омикрон штамм очень заразен. А судя по симптоматике, он является лучшей альтернативой вакцинации, т.к. создаёт всесторонний иммунитет (не только антитела) к коронавирусу.

В Евросоюзе обнаружили 44 носителя нового штамма коронавируса «Омикрон», причем ни у кого из них нет серьезных осложнений. Об этом заявили в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), передает РИА «Новости».

«На 30 ноября 2021 года было выявлено 44 подтвержденных случая SARS-CoV-2 Omicron в 11 государствах Европейского союза и Европейской экономической зоны… Все случаи, по которым имеется информация, протекали бессимптомно или с симптомами средней тяжести. До сих пор не сообщалось о сложных случаях или летальных исходах», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что штамм коронавируса «Омикрон» проник в Нидерланды еще 19 ноября, до обнаружения мутации в Африке.

Напомним, председатель медицинской ассоциации ЮАР среди первых симптомов заражения штаммом коронавируса «Омикрон» назвала сильную усталость и головные боли.

https://www.business-gazeta.ru/news/531369

САМ СЛЕТАЙ!!!!

+3