форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

Так, в общем, наврала я , что у нас только сертификаты, а куар-коды не дают. Дают, но нам с мужем почему-то не прислали. Они нам вроде пока и ни к чему, но мужа отправляют в командировку в какую-то тьму-таракань, лететь через Питер, а потом ещё ехать на поезде, потом на лошадях  автобусе, в общем, надо понять, в Питере нужны куар-коды или нет.

Отредактировано Syberia (2021-11-30 13:08:13)

+2

542

Сергей Иванович написал(а):

Пугаете друг друга? Ну и я добавлю.....
Кардиологи узнали, что почти 60 процентов людей после коронавируса страдают деформацией сердечной мышцы

Деформация сердечной мышцы, которая может привести к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наблюдается в течение года у 58% людей, перенесших COVID-19.

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на годовые кардиологические исследования, проведенные учеными Тюменской области, и на заявление автора исследования, завлабораторией Тюменского кардиологического научного центра - филиала Томского НИМЦ, доктора медицинских наук Елены Ярославской.

"У нас есть показательная находка - стрейн, или деформация миокарда (сердечной мышцы). Когда мы сравнили первые результаты обследования перенесших пневмонию COVID-19 через три и 12 месяцев после выписки из стационара, мы увидели ухудшение показателей стрейна. Через три месяца ухудшение (деформация миокарда) наблюдалось у 28%, а через год - уже у 58% обследуемых", - сообщила медик.

Появление деформации миокарда с высокой долей вероятности говорит о развитии в будущем хронической сердечной недостаточности.

Ярославская добавила, что была обследована группа из 380 человек разного возраста, пола и с разным состоянием здоровья - в том числе, пациенты, не имевшие никаких сердечно-сосудистых заболеваний. Их объединяли только перенесенная ковид-пневмония и желание участвовать в эксперименте.

Мпал, расстреляй уже Иваныча по законам военного времени, без него есть о чем печалиться.  :angry:

+8

543

Syberia Меня ещё поймать надо,а это могут не только лишь все. Щас ещё напугаю....

+2

544

Сергей Иванович написал(а):

Syberia Меня ещё поймать надо,а это могут не только лишь все. Щас ещё напугаю....

Тогда зарезать. С особым цинизмом.

+3

545

Усть-Луга, вот. Знать не знала про такую.

+1

546

Сергей Иванович написал(а):

Syberia Меня ещё поймать надо,а это могут не только лишь все. Щас ещё напугаю....

Ставь дымовую завесу.

+1

547

ampoh У нас уже снег повалил, наверно питерские надули ,потемнело и пробки ,добратся до меня не реально :crazyfun:

+1

548

#p342735,Syberia написал(а):

Усть-Луга, вот. Знать не знала про такую.

А про неё, до развала СССР и никто не знал .А когда СССР развалился все крупные порты на балтике оказались не у нас ,а Калининград отрезан от России, и тут на сцену выходит таинственная мадам Анна Расмуссен и.....
Дальше можно почитать по сноске очень интересно и поучительно....

Усть-Луга: незаметная кристаллизация русского Роттердама
https://periskop.su/1445528.html

+1

549

#p342722,Nizhegorodec написал(а):

Ну брехня же!
Вызвал врача на дом, когда нюх пропал. Пришла девчонка в балахоне и маске, взяла мазки. Сказала если ПЦР положительный, завтра ковидная бригада приедет. Вечером позвонила, сказала:"У вас ковид". На следующий день пришли две девчонки в балахонах, проверили сатурацию, притащили мешок "Арбидола". Потом приходили через день. Температура не спадала - притащили какой-то антибиотик. Точно название не помню, но в коробке 3 таблетки. После первой же спала температура. Несколько дней ходил по стенкам - давление 100/60, температура 35. После отрицательного ПЦРа выписали на работу. У жены температура была выше - её увезли в больницу. Поставили капельницу - температура спала на следующий день. Кололи гепарин(емнип), было 56% поражения, через две недели выписали (похудела сильно). Оклемались.
Уж не знаю, где ты живёшь, но по рассказам, будто на Украине.

Конечно брехня!
Никаким Ковидом вы не болели, никакой ПЦР вам никто не делал и в больнице жена не лежала, а ездили вы отдыхать в Сочи, вернулись красивые, загорелые. Поверь, я точно знаю! :glasses:
И, кстати, что там у меня, гараж почищен? А то завтра померещится, что выехать не могу  :unsure:

Отредактировано Шапокляк (2021-11-30 13:50:28)

+5

550

Ишь чего греки выдумали, своих древних греков уколоть....
Премьер-​министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что вакцинация людей старше 60 лет становится обязательной, иначе ежемесячно будет налагаться штраф в 100 евро.

Мицотакис сообщил об этом, выступая с вступительным словом на заседании Совета министров во вторник.

"Невакцинированные греки старше 60 лет должны должны будут записаться на прием до 16 января, повторяю - 16 января, чтобы получить первую дозу. Им будет уделяться первоочередное внимание в системе вакцинации. В противном случае каждый месяц будет налагаться административный штраф в размере 100 евро. И по закону эти деньги будут собираться в специальный фонд, который будет финансировать наши больницы", – сказал Мицотакис.

"Это не наказание. Я бы сказал, что это цена здоровья. Стимул предосторожности, импульс жизни, но я считаю, что это также акт справедливости для гораздо большего числа вакцинированных. Мое решение, повторяю, означает защиту, а не наказание", - сказал премьер, заявив, что решение "завершает кампанию убеждения в течение нескольких месяцев".

0

551

Сергей Иванович написал(а):
#p342735,Syberia написал(а):

Усть-Луга, вот. Знать не знала про такую.

А про неё, до развала СССР и никто не знал .А когда СССР развалился все крупные порты на балтике оказались не у нас ,а Калининград отрезан от России, и тут на сцену выходит таинственная мадам Анна Расмуссен и.....
Дальше можно почитать по сноске очень интересно и поучительно....

Усть-Луга: незаметная кристаллизация русского Роттердама
https://periskop.su/1445528.html

Есть еще один сюжет.
Прямо рядом с Усть-Лугой располагаются в лесу развалины. Это остатки ВМБ, которую хотели создать до войны на Балтике - подальше от Таллина и Лиепаи. Построили причальную стенку для линейных кораблей. И город хотели рядом для моряков. Второй Кронштадт.
Война помешала.

+1

552

Syberia написал(а):

в Питере нужны куар-коды или нет.

Ну если в бассейн пойдете.
В транспорте отложили до января, кафе под домом - захожу купить что-нибудь, никто не спрашивает. В четверг ужинал в ресторанчике - тоже никто ничего не спросил.

Отредактировано Маджентис (2021-11-30 14:11:22)

+3

553

В войну батальоны с колёс в бой бросались. А теперь сразу с создания в воровство

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн прокомментировал информацию о махинациях на почти 200 млн рублей в Росгвардии.

Вроде ж не так давно та Росгвардия была учреждена, а махинации уже с размахом.

+3

554

Syberia написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Syberia Меня ещё поймать надо,а это могут не только лишь все. Щас ещё напугаю....

Тогда зарезать. С особым цинизмом.

В гараж закрыть и вырубить интернет
Телефон конфисковать

+2

555

Британия в связи с появлением штамма "омикрон" переходит к ревакцинации каждые 3 месяца (вместо каждых полгода) - РИА

0

556

#p342709,Юля написал(а):

Неправда ваша. Ни снежинки не упало. Ветер штормовой.

Такая же фигня...

+1

557

Выпало. Грейдер прошел, сделал небольшой бруствер.
https://b.radikal.ru/b36/2111/6a/073be46d4092.jpg

+3

558

Завтра еще пройдет. Кто сегодня не откопался, завтра пойдет пешком.

+2

559

Для тех кто не смотрел хф Турист 2021 гв

БАНГИ, 29 ноя - РИА Новости. Памятник российским военным открыли в столице Центральноафриканской Республики Банги, сообщил руководитель канцелярии министерства по делам молодежи и спорта ЦАР Эритье Доненг.
"Вмешательство России в войну, объявленную президентом (ЦАР Фостеном Арканжем - ред.) Туадерой, облегчило бедствия, которые разрушают общество ЦАР", - написал он в Facebook в публикации, посвященной открытию памятника.

Ранее посол России в Банги Владимир Титоренко сообщал РИА Новости, что в ЦАР присутствуют российские инструкторы, которые занимаются подготовкой военных правительственной армии и находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета.

Гендиректор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов заявлял РИА Новости, что национальной армии ЦАР удалось одержать победу в войне против террористов благодаря активной помощи российских военных инструкторов в вопросах планирования операций, тактики, организации логистики.
https://b.radikal.ru/b00/2111/9b/daaa8ed2ff31.jpg

https://d.radikal.ru/d03/2111/46/24596e9f844b.jpg

0

560

Мы оказывается еще и с неграми плохими воюем, а хорошим помогаем.

Отредактировано Маджентис (2021-11-30 16:37:40)

+2

561

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Погода прям качели какие-то. Вчера мороз, с утра дождь, часов с 10 началась метель, замело по самое не могу, завтра обещают снова мороз. Договорилась, что два дня дома работать буду, все равно отчеты за месяц делать, работа кабинетная.

#p342672,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, у вас вспышка заражений среди привитых или переболевших, или тех и других?

И те и другие болеют. Правда, непривитых у нас мало осталось. Причем болеют они почти все тяжелее и дольше.

+3

562

#p342671,Ёклмн написал(а):

А чем этот стимул отличается от принуждения?

Собственно, ничем. Нас всю жизнь к чему-то принуждают: учиться, работать, платить налоги, соблюдать ПДД и т.д. Конечно, можно жить и всего этого не делать, но качество жизни будет иным.

+4

563

Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума — Лукашенко в интервью РИА Новости

Лукашенко сообщил, что намерен посетить Крым, есть договоренность с Путиным — РИА Новости

+3

564

#p342695,Lena написал(а):

Шапокляк, а ты точно в России живешь, а не в Европе?

Да что хоть ты такое говоришь? Мы со Шляпочкой в сентябре вместе пили  :)  Правда, чай, но ведь пили  :)

+7

565

#p342735,Syberia написал(а):

Усть-Луга, вот. Знать не знала про такую.

У нас там свой терминал есть.

+3

566

Скрипка написал(а):
#p342695,Lena написал(а):

Шапокляк, а ты точно в России живешь, а не в Европе?

Да что хоть ты такое говоришь? Мы со Шляпочкой в сентябре вместе пили  :)  Правда, чай, но ведь пили  :)

Шас скажут что тебя тоже нет, что ты потный программист из бруклина)))

Отредактировано като@ (2021-11-30 17:10:46)

+6

567

#p342751,Скрипка написал(а):

И те и другие болеют. Правда, непривитых у нас мало осталось. Причем болеют они почти все тяжелее и дольше.

Ух, как грустно то, это что, всё сначала? Может у вас кто в ЮАР в командировку гонял? Что за засада с этими повторными заражениями.  :'(

А погода, да, качается, у нас тут оттепель приползла, аж до +2, обычное же дело почти в декабре в Сибири  :D

+2

568

И у нас +2. На юге живём, однако. )

+2

569

Маджентис написал(а):

Мы оказывается еще и с неграми плохими воюем, а хорошим помогаем.

Я жо гаварил какта: Путен - вездессущ.

Отредактировано ampoh (2021-11-30 17:18:53)

+3

570

Скрипка написал(а):
#p342695,Lena написал(а):

Шапокляк, а ты точно в России живешь, а не в Европе?

Да что хоть ты такое говоришь? Мы со Шляпочкой в сентябре вместе пили  :)  Правда, чай, но ведь пили  :)

Ишо правдачяй за напиток такой? Он хоть булькал?

+5