форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

#p342695,Lena написал(а):

Шапокляк, а ты точно в России живешь, а не в Европе? или ваш Красноярск уже в Европе? как почитаю твои причитания про медицину, ну вот прям Германия😃 ну или Чехия, там такая же ж*па в части лечения ковида, как и у нас🤨

Точно! Знаю, что у вас так же. И не только в лечении Ковида, а вообще, только если сами полечитесь ( и повезёт не промахнуться с назначением самому себе лечения  :D ).
Мы к вашей системе долго шли, хотя...., не очень и долго, махом проскочили. Теперь у нас очень прогрессивно, по европейски. Первичной помощи нет совсем, только если в больничку попадёшь, больницы оснащены ( могла сравнить, не хуже, чем в европе, с уходом хуже и значительно), спасут почти с таким же успехом, как в Европе. Но, если будешь болеть ( не до стационара) скончаешься, так и не узнав от чего.  :dontknow:

+3

512

Циклон написал(а):

Тысячи единиц снегоуборочной техники выехали на улицы Спб. И сгинули там нах*р. ))

Засыпало? Панимааааю. А не надо так по территориям раскидываться, десяток домов высотой этажей по 1000 и выше, всех туда и техника теряться не будет  :D

Генуэзский циклон «Бенедикт» в последний день осени зальет дождями Москву и завалит снегом Санкт-Петербург, жителей Центральной России ждут штормовой ветер и встреча с «гигантской циклонической воронкой», сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Отредактировано Шапокляк (2021-11-30 08:14:44)

+2

513

Курян тоже завалило. Юлька, поди, лопатой машет.

+1

514

А у нас снега почти нет. Дождей не было два года, теперь ещё и без снега. Вымрем. (

Отредактировано Syberia (2021-11-30 08:27:18)

+2

515

Игорь Строгино, ваша знакомая всё ещё в ЮАР?

Из-за новой разновидности коронавируса Британия, Россия и другие государства поспешили остановить авиасообщение с Гонконгом и странами Африки.

В аэропорту ЮАР застряли толпы иностранных туристов. Люди пытались вылететь из красной зоны, но не смогли. Билеты оказались просто не по карману.

+2

516

А в ЮАР весна. Вишни цветут.

+2

517

Syberia написал(а):

Игорь Строгино, ваша знакомая всё ещё в ЮАР?

Из-за новой разновидности коронавируса Британия, Россия и другие государства поспешили остановить авиасообщение с Гонконгом и странами Африки.

В аэропорту ЮАР застряли толпы иностранных туристов. Люди пытались вылететь из красной зоны, но не смогли. Билеты оказались просто не по карману.

Вот нафига людям стрессы плодить? Собрать всех ( россиян), кому уехать надо, организованно доставить в Россию, пересадить в автобусы, довезти до отдельно стоящего санатория, организовать в нём моногоспиталь и оставить всех на месяц, пока не переболеют, лечить там же, заодно и исследование нового вируса провести. ( было такое в Тюмени и вирус тогда в массы не ушёл).
Но просто и разумно, не наш путь, мы будем с истериками и сверхприбылями создавать людям проблемы, чтобы они всеми возможными тропами добирались в страну никем не узнанные и таки привезли и распространили новый штамм.  :dontknow:

+4

518

Из телеги

«Омикрон обнаружен уже почти во всех странах Европы. Из-за массовой отмены рейсов в аэропорту Йоханесбурга застряли сотни пассажиров. В Швейцарии из-за нового штамма за две недели до начала отменили Зимнюю Универсиаду-2021. В Британии уже скорбят по пропавшему Рождеству из-за усиления антиковидных мер. Байден заявил, что такой угрозы США еще не видели и нужно срочно всем привиться. ВОЗ порекомендовал властям всех стран подготовить «план Х» на случай всплеска заболеваемости»: Омикрон-паника растет по всей планете, мир возвращается к началу пандемии

Самое забавно что пока никто толком не знает ни симптомы ни тяжесть заболевания...но уже бьются в падучей

+5

519

Циклон написал(а):

Курян тоже завалило. Юлька, поди, лопатой машет.

Неправда ваша. Ни снежинки не упало. Ветер штормовой.

+2

520

Olenika77 написал(а):

Насколько я помню, сертификат дают сразу, а вот кюаркод появляется, когда уже полностью вакцинировался. Сертификат никого нигде не интересует, интересует только код. Я когда свой получала, кюар, пришлось два раза жалобы на госуслуги писать, так как мои прививки почему-то не попали на госуслуги , хотя в базу нашей поликлиники попали. Так что получила кюаркод спустя три недели после второй дозы.

Странно. Нам сертификат бумажный выдали на руки после второй прививки в поликлинике, а через пару часов  в личном кабинете ГУ появился код. И да сертификат действует везде как и код. Или то, или то предъявляй и иди куда хочешь.

Отредактировано Юля (2021-11-30 09:21:26)

+3

521

Циклон написал(а):

А в ЮАР весна. Вишни цветут.

В Тель Авиве вчера было + 28, сегодня обещали похолодание до + 18.

+2

522

#p342696,Lena написал(а):

не понимаю я нападок на не желающих прививаться от ковида, прививка добровольная, необязательная, как и от гриппа. лучше уж вакцинированные проверялись, мож больные уже сами. да и к властям вопросы, когда контактных вакцинированных отпускают шляться везде даже без тестов. также как возвращающихся из отпусков сразу без тестов отпускают распространять вирус. и вот возникает вопрос, а хотят ли властьпредержащие эпидемию прекратить? и с чем или кем они борются? и да, у меня, как непривитой, нет вопросов к привитым, их выбор, но вот к властям вопросов много. почему же привитые имеют претензии ко мне, а не к властям, к тем, кто странные решения принимает?

Лена, тебе взломали аккаунт или экскурсия на Родину так торкнула? Откуда такое здравомыслие?

0

523

Юля написал(а):
Olenika77 написал(а):

Насколько я помню, сертификат дают сразу, а вот кюаркод появляется, когда уже полностью вакцинировался. Сертификат никого нигде не интересует, интересует только код. Я когда свой получала, кюар, пришлось два раза жалобы на госуслуги писать, так как мои прививки почему-то не попали на госуслуги , хотя в базу нашей поликлиники попали. Так что получила кюаркод спустя три недели после второй дозы.

Странно. Нам сертификат бумажный выдали на руки после второй прививки в поликлинике, а через пару часов  в личном кабинете ГУ появился код. И да сертификат действует везде как и код. Или то, или то предъявляй и иди куда хочешь.

Нам сертификат дали сразу, там отмечена была дата первой прививки, название код и кем она сделана, какой организацией. Также там была указана дата, когда надо делать вторую прививку. То есть сам по себе сертификат нужен только для себя. Нигде у нас, Московская область, не просят сертификат, исключительно кюаркод, а вот его получаешь только после двух прививок. Кажется только на работе у мужа попросили фото сертификата, помимо кюаркода, ну у них большая образовательная организация, работа с детьми, там вообще много чего лишнего надо давать и сдавать по медицинской части.

+4

524

Сыплет с неба штойта белае, папробовал - не сало.

+3

525

Циклон написал(а):

Курян тоже завалило. Юлька, поди, лопатой машет.

А у нас эксперимент по дворникам-волонтерам. Им дают шеринговую лопату и платят 150 руб. в час.

+2

526

Olenika77 написал(а):
Юля написал(а):
Olenika77 написал(а):

Насколько я помню, сертификат дают сразу, а вот кюаркод появляется, когда уже полностью вакцинировался. Сертификат никого нигде не интересует, интересует только код. Я когда свой получала, кюар, пришлось два раза жалобы на госуслуги писать, так как мои прививки почему-то не попали на госуслуги , хотя в базу нашей поликлиники попали. Так что получила кюаркод спустя три недели после второй дозы.

Странно. Нам сертификат бумажный выдали на руки после второй прививки в поликлинике, а через пару часов  в личном кабинете ГУ появился код. И да сертификат действует везде как и код. Или то, или то предъявляй и иди куда хочешь.

Нам сертификат дали сразу, там отмечена была дата первой прививки, название код и кем она сделана, какой организацией. Также там была указана дата, когда надо делать вторую прививку. То есть сам по себе сертификат нужен только для себя. Нигде у нас, Московская область, не просят сертификат, исключительно кюаркод, а вот его получаешь только после двух прививок. Кажется только на работе у мужа попросили фото сертификата, помимо кюаркода, ну у них большая образовательная организация, работа с детьми, там вообще много чего лишнего надо давать и сдавать по медицинской части.

Вот насколько я понимаю, у нас выдают только сертификаты. И по ним пускают в ТРЦ, кафе и т.д. А сертификаты выдают сразу после прививки. И человек сразу же может посещать все эти общественные места.

+2

527

Syberia написал(а):
Olenika77 написал(а):
Юля написал(а):

Странно. Нам сертификат бумажный выдали на руки после второй прививки в поликлинике, а через пару часов  в личном кабинете ГУ появился код. И да сертификат действует везде как и код. Или то, или то предъявляй и иди куда хочешь.

Нам сертификат дали сразу, там отмечена была дата первой прививки, название код и кем она сделана, какой организацией. Также там была указана дата, когда надо делать вторую прививку. То есть сам по себе сертификат нужен только для себя. Нигде у нас, Московская область, не просят сертификат, исключительно кюаркод, а вот его получаешь только после двух прививок. Кажется только на работе у мужа попросили фото сертификата, помимо кюаркода, ну у них большая образовательная организация, работа с детьми, там вообще много чего лишнего надо давать и сдавать по медицинской части.

Вот насколько я понимаю, у нас выдают только сертификаты. И по ним пускают в ТРЦ, кафе и т.д. А сертификаты выдают сразу после прививки. И человек сразу же может посещать все эти общественные места.

Нам так говорят, что сертификат - это бумажка, их изначально много стали подделывать а вот кюаркод, другое дело, так как идёт через госуслуги. Правда как тогда быть тем, у кого нет аккаунта на госуслугах, а такие люди тоже есть.

+3

528

#p342717,Olenika77 написал(а):

Правда как тогда быть тем, у кого нет аккаунта на госуслугах, а такие люди тоже есть.

Ни у меня, ни у жены нет аккаунта на госуслугах(ну не люблю свои данные оставлять где ни попадя... :dontknow: ), но куракот в МФЦ дали и распечатали без вопросов. Видимо болевшие есть в какой-то базе.

+3

529

#p342714,ampoh написал(а):

Сыплет с неба штойта белае, папробовал - не сало.

Второй день дождик льёт, как из ведра. Все сугробы смыло. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

530

#p342708,morozka написал(а):

...никто толком не знает ни симптомы...

Обоняние и вкус не пропадают, но неимоверная слабость.

+1

531

У меня на ГУ есть и сертификат, можно распечатать и код- тоже можно распечатать, или скачать. Видимо, каждый регион сам принимает решение, что именно требовать.

+4

532

#p342701,Шапокляк написал(а):

Первичной помощи нет совсем, только если в больничку попадёшь,

Ну брехня же!
Вызвал врача на дом, когда нюх пропал. Пришла девчонка в балахоне и маске, взяла мазки. Сказала если ПЦР положительный, завтра ковидная бригада приедет. Вечером позвонила, сказала:"У вас ковид". На следующий день пришли две девчонки в балахонах, проверили сатурацию, притащили мешок "Арбидола". Потом приходили через день. Температура не спадала - притащили какой-то антибиотик. Точно название не помню, но в коробке 3 таблетки. После первой же спала температура. Несколько дней ходил по стенкам - давление 100/60, температура 35. После отрицательного ПЦРа выписали на работу. У жены температура была выше - её увезли в больницу. Поставили капельницу - температура спала на следующий день. Кололи гепарин(емнип), было 56% поражения, через две недели выписали (похудела сильно). Оклемались.

Уж не знаю, где ты живёшь, но по рассказам, будто на Украине. :dontknow:

+1

533

#p342684,ampoh написал(а):

Нижегородец, у тебе налито? Тогда за День буквы Ё!

Всенепременно! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

534

#p342692,Шапокляк написал(а):

Так и живу

Как страшно жить!(с)(голосом Ренаты Литвиновой)

+1

535

#p342695,Lena написал(а):

Шапокляк, а ты точно в России живешь...

Вот вот, у меня тоже смутные сомнения... Может в Детройте каком-нибудь задрипанном? :dontknow:

+1

536

Nizhegorodec написал(а):
#p342717,Olenika77 написал(а):

Правда как тогда быть тем, у кого нет аккаунта на госуслугах, а такие люди тоже есть.

Ни у меня, ни у жены нет аккаунта на госуслугах(ну не люблю свои данные оставлять где ни попадя... :dontknow: ), но куракот в МФЦ дали и распечатали без вопросов. Видимо болевшие есть в какой-то базе.

За усслугигос та жэ хня, и куракота у мене нету... Однако жыву.

+1

537

Syberia написал(а):
Lena написал(а):

и к властям вопросы, когда контактных вакцинированных отпускают шляться везде даже без тестов. также как возвращающихся из отпусков сразу без тестов отпускают распространять вирус. и вот возникает вопрос, а хотят ли властьпредержащие эпидемию прекратить? и с чем или кем они борются? и да, у меня, как непривитой, нет вопросов к привитым, их выбор, но вот к властям вопросов много. почему же привитые имеют претензии ко мне, а не к властям, к тем, кто странные решения принимает?

Вот это меня тоже напрягает: сейчас у нас контактные вакцинированные не сидят на карантине. Опять же, где логика? Доказано ведь, что они и болеют сами и заражают других.

меня удивляет еще то, что в прошлом году в России более разумно действовали, на мой взгляд, ну или по сравнению с нашими более разумно, все таки худо-бедно цепочки выявляли, я все в пример ставила 😃 а сейчас странности ...  или это ВЭФ так действует? вот и не верь во всемирный заговор, если везде как под копирку, напрягает это.
а странности с привитыми: вот в самолет их так пускают, в том числе и больных ... ну блин я уж за сегретацию, пусть у ж совсем разделяют, отдельные вагоны в метро, отдельные автобусы, отдельные самолеты, я уж лучше с проверенными не привитыми ездить буду😃
за окном такая хрень, интересно, самолеты то летают...

+2

538

Nizhegorodec написал(а):
#p342714,ampoh написал(а):

Сыплет с неба штойта белае, папробовал - не сало.

Второй день дождик льёт, как из ведра. Все сугробы смыло. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

А у мене реска выпалзло солнышка и весенние ручьи в разгаре. А ить сантиметра 2-3 местами легло.

+2

539

Nizhegorodec написал(а):
#p342692,Шапокляк написал(а):

Так и живу

Как страшно жить!(с)(голосом Ренаты Литвиновой)

Тогда повесь Ренату Литвинову.

+1

540

Пугаете друг друга? Ну и я добавлю.....
Кардиологи узнали, что почти 60 процентов людей после коронавируса страдают деформацией сердечной мышцы

Деформация сердечной мышцы, которая может привести к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наблюдается в течение года у 58% людей, перенесших COVID-19.

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на годовые кардиологические исследования, проведенные учеными Тюменской области, и на заявление автора исследования, завлабораторией Тюменского кардиологического научного центра - филиала Томского НИМЦ, доктора медицинских наук Елены Ярославской.

"У нас есть показательная находка - стрейн, или деформация миокарда (сердечной мышцы). Когда мы сравнили первые результаты обследования перенесших пневмонию COVID-19 через три и 12 месяцев после выписки из стационара, мы увидели ухудшение показателей стрейна. Через три месяца ухудшение (деформация миокарда) наблюдалось у 28%, а через год - уже у 58% обследуемых", - сообщила медик.

Появление деформации миокарда с высокой долей вероятности говорит о развитии в будущем хронической сердечной недостаточности.

Ярославская добавила, что была обследована группа из 380 человек разного возраста, пола и с разным состоянием здоровья - в том числе, пациенты, не имевшие никаких сердечно-сосудистых заболеваний. Их объединяли только перенесенная ковид-пневмония и желание участвовать в эксперименте.

+2