форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

#p360530,Nizhegorodec написал(а):

аич Букурешть

Бухарест любишь?)))

0

1862

83% россиян поддерживают Путина, следует из отчета социологического опроса "Левада-Центра" (иноагент), проведённого 24-30 марта.

Поддержка граждан РФ действий главы государства в марте выросла более чем на 10% по сравнению с теми же показателями в феврале и январе. Социологи фиксировали поддержку на уровне 69% и 71% в январе и феврале соответственно.

+4

1863

Димбургер написал(а):
Lena написал(а):
DonKat написал(а):

Сейчас все "запукры-бешенцы" в Европе - наша "пятая колона"! Хероям - сала!
А также масла, икры, люксов, пентхаусов, пособий и безнаказанности... Пока...
Вы там начинайте координировать "адекватных"...) явки-пароли.. славянский шкаф...)
Думаю, что уже к середине лета в Европе поймут - какой геморрой на голову они приобрели ...

что инетерсно, народ рассказывает (меня пока кто то уберегает от беженцев), что таки основная масса беженцев из украины тетки с детьми, в отличие от "сирийских" беженцев, но и эти тетки с детьми уже успели достать достаточное количество немцев своими претензиями. есть и нормальные конечно, как понимаю. кто рад что удалось вырваться. но вот западная украина действительно тот еще подарочек. ну и немцы уже так начинают все таки возбухать, чеэто мы в своей стране уже даже не третий сорт. ну и уезжает тоже достаточно много, и раньше то уезжали, а сейчас... не знаю, что со страной будет, мне ее жаль, мне она подходит, по местоположению, по климату, по природе, по архитектуре, нравится вот и все, и так жаль, что ее убивают(

Вот прям мои слова повторяешь. Сам тут с ними на пароходе работаю. И такие мысли приходят в голову часто. Безотносительно их политики-добрейшие и милейшие люди. Не то что ни одного конфликта не было, вобще никаких проблем, до чего обходительные и доброжелательные люди! Ты там файабентом с ним по вечерам занимаешься? :crazy:

чем занимаюсь? Feierabend? это просто свободное время) обычно агитацией за Россию я занимаюсь как раз в рабочее время, свободное время я берегу для отдыха)
немцы действительно мягкие люди, с ними достаточно просто и работать и отдыхать. вежливость в крови. но вот что стоит за этой вежливостью... почти всегда есть какое то дно. не, они правда готовы помочь,бесплатно, с ними общаться легко. но есть в них не очень черта, они люди инструкции, подумать в обход инструкции мало кто может, ну их так с яслей воспитывают( поэтому если что то предлагаешь в обход инструкции... ну... трудно.. зато теперь меня всегда зовут, если по инструкции не получается, ну она то уж придумает))) и как нистранно, их очень интересует Россия, сразу вопросы всякие, причем именно интерес, не просто вежливость. и что интересно, минимум мои знакомые меня иногда очень удивляют, когда рассказывают какие то новости из России, про что я даже не слышала, и ждут реакции, а правда ли это. и да, мои знакомые часто доверяют моему мнению ,а не сми. что уже в разрез с инструкциями и это уже для немца много.

Отредактировано Lena (2022-03-30 21:39:36)

+11

1864

Nizhegorodec написал(а):
#p360479,DonKat написал(а):

Думаю, что уже к середине лета в Европе поймут

У меня такое ощущение, что уже понимают: много скакуасов - это хуже арабов.

Пока не только лишь все...
Вот когда добропорядочному бюргеру нечем будет оплатить ипотеку и комуналку... тогда он задумается не о словах Шольца, а о том, отчего сосед-бешенец ни за что получает пособие...
Когда ему расскажут как он должен думать и говорить, заучить "понад усэ" и прочие заклинания.. когда его жену ограбят на выходе из супермаркета...
Вот тогда он подумает - Путин ли в этом виновен?
Плохо лишь то, что на смену нацистской ВНА может явиться нацистская Европа...
А такой вариант (типун на язык) представляется более чем вероятным...

+7

1865

#p360535,DonKat написал(а):

Плохо лишь то, что на смену нацистской ВНА может явиться нацистская Европа...

Да. Неонацисты в Германии есть, но и иммунитет от нацизма довольно силён. А бензин уже вдвое подорожал...

Думаешь немцы такие же тупые, как хохлы?

+3

1866

Димбургер написал(а):

. Что, партбилет на стол? :'(

Не надо. Лучше сразу съешьте его

+2

1867

Германия, франция и Австрия отказались платить в рублях. Причем в Австрии отказался министр обороны. Как-то так. Почему-то я думаю что безгаз это реальность.

+3

1868

#p360532,morozka написал(а):

Бухарест любишь?)))

Не. Просто они по принципу "Маяка" передавали больше музыки, чем болтали. В 60-е можно было по "Радио Бухарест" битлов послушать и прочую иностранщину. Их, в отличие от "Войс оф Америка" и Севы Новгородцева не глушили и ночью звук был весьма приличный.

+2

1869

#p360538,Циклон написал(а):

Германия, франция и Австрия отказались платить в рублях.

Пусть везут контейнеры с евро. Зачёт по получении. Газ после оплаты.

+1

1870

Легитимный, [30.03.2022 16:59]
Какой-то диссонанс получается по интерпретации результатов турецких переговоров.

Россия заявляет, что требования остались прежними, Украина признает Крым и ЛДНР, НАТО отказ, разоружение Украины.

Украина в этот момент озвучивает своё:

- Россия уже не использует ультиматумы в переговорах, территориальная целостность Украины не ставится под сомнение. То есть по месседжам Подоляка Донбасс и Крым Россия возвращает Украине?

- Среди обсуждаемых моментов - предотвращение подобной агрессии РФ в будущем;
- Референдум о мирных договоренностях лишь после отвода войск РФ на позиции по состоянию на 23 февраля;
- Ратификация договора только после Референдума;

То есть Подоляк намекает на капитуляцию России, так как все эти тезисы, подписывает только та страна, которая признает поражение.
Наш Офис Президента продолжает жить в какой-то выдуманной реальности. Ведь россияне сегодня это всё опровергли.

+5

1871

Мэр Днепра Филатов подтвердил ракетный удар.
Скорее всего по военной части.

+6

1872

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p360479,DonKat написал(а):

Думаю, что уже к середине лета в Европе поймут

У меня такое ощущение, что уже понимают: много скакуасов - это хуже арабов.

Пока не только лишь все...
Вот когда добропорядочному бюргеру нечем будет оплатить ипотеку и комуналку... тогда он задумается не о словах Шольца, а о том, отчего сосед-бешенец ни за что получает пособие...
Когда ему расскажут как он должен думать и говорить, заучить "понад усэ" и прочие заклинания.. когда его жену ограбят на выходе из супермаркета...
Вот тогда он подумает - Путин ли в этом виновен?
Плохо лишь то, что на смену нацистской ВНА может явиться нацистская Европа...
А такой вариант (типун на язык) представляется более чем вероятным...

я как всегда, про свое окружение ( тут ведь как, окружение по мыслям собирается): никто и не думает, что Путин виноват, как бы не пытались сми преподнести, что Путин виноват, они таки понимают, что ващето собственное правительство виновато. не зря же поржали сегодня про рубли со мной. конкуренция будет понятно дело сильной, но тут так, за бесплатные плюшки будут то беженцы между собой драться. немцы то работают, им некогда. да уже бухтение есть. вот когда немцы уже не ручейком, а потоком из страны сливаться начнут, тут да, будет серьезный замес, кому работать то? плюс если шольц таки пойдет на отказ от газа, а значит отопления... ну не знаю, готовы ли беженцы мерзнут, немцы не очень готовы. нацисткая европа? при нынешнем то пестром населении? кто будет евреем после русских? местные? вот тут да. вполне так себе войнушка будет между местными и беженцами. немцы пока тихонько так закипают, но вполне себе вероятно, резьбу сорвет. и вот куда гнев направят... сложно спрогнозировать. все таки человек инструкция немцы то

+8

1873

morozka написал(а):

Мэр Днепра Филатов подтвердил ракетный удар.
Скорее всего по военной части.

Плюс Харьков и Киев.. Куда ещё прилетят сегодня птички Колибри?.. Пока Украинушка стамбульскую пэрэмоги празднует

+5

1874

После заявлений о национализации иностранных и полу-иностранных компаний, которые прекратили работу в России.
Какой-нибудь результат есть?
09.03.2022. Правительственная комиссия одобрила второй пакет мер поддержки экономики России, который предусматривает национализацию имущества иностранного бизнеса, ушедшего с российского рынка. Об этом сообщила пресс-служба партии Единая Россия.

Телефонный разговор Д.Байдена с В.Зеленским длился час.
Об итогах Зеленский написал в Twitter:
"Поделился оценкой ситуации на поле боя и за столом переговоров. Говорили о конкретной оборонной поддержке, новом пакете усиленных санкций, макрофинансовой и гуманитарной помощи Украине"

Отредактировано Строгино (2022-03-30 22:15:39)

+1

1875

Прекрасно. Будем ждать когда кончатся украинцы. Их уже похоронили.

+1

1876

#p360546,Циклон написал(а):

Будем ждать когда кончатся украинцы

будем ждать

Наберите в поиске на ЮТубе: село Малая Рогань. 28.03.2022

Отредактировано Строгино (2022-03-30 22:05:55)

0

1877

Lena
Инструкция давно есть... одним словом она характеризуется - реваншизм...
Германия по этой инструкции дважды люлей отхватила...
А "евреями" вовсе не русские станут, а "восточные гости"... вот посмотришь - беженцы запукры в массовом порядке в полиZию устраиваться ещё будут..

0

1878

Ходаковский пишет, из Мариуполя:

Вчерашние уничтоженные многоэтажки помните? Когда брали последнюю и поставили её как плановую цель для армейской артиллерии, в последний момент узнали, что в ней живёт семья, которая даже не спустилась в подвал...

Что творилось в наших душах - не передать. Отменить ничего нельзя, а вытащить их из-под противника невозможно - молились за них даже неверующие.

И вот после боя сразу к ним - посмотреть на это чудо. Теперь и вы можете посмотреть вместе с нами, особенно на то, что в шапке с бубоном.

Взяли их под опеку, тянем к ним электричество от генератора... Люди побывали буквально в аду, и сохранили такой настрой.

видео по ссылке

у Сладкова, кстати, очень понятное объяснение, почему так сложно в Мариуполе вести военные действия:

ДОНБАСС, ОСОБЕННОСТИ СИТУАЦИИ В МАРИУПОЛЕ, ОТЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ ШТУРМУЕМЫХ ГОРОДОВ.

Первое: много людей. Едва квартал освобожден, в нем сразу появляются люди. Хоронят погибших соседей прям во дворах, жарят сосиски на мангале, кипятят на кострах чай. В Грозном, в 1994-м, уже пальба кругом шла, а рынки работали. Но потом, город пустел напроч.

Тут, в Мариуполе, кругом мусор, сложенный в отдельные кучи. Да, социальные службы еще не работают, но, люди, рискуя быть убитыми, всё равно складируют пакеты с отходами в одном месте.

Отделения милиции открываются и работают без всяких заборов и заграждений, среди своего народа. И еще: в кварталах, где идет стрельба люди тоже есть. Тут снаряды нам на голову сыпятся, а бабушки с тележками интересуются: «А мы туда сможем пройти»?

И под завершение: символ гражданского Мариуполя, это тележка, атрибут выживания.

Отредактировано Lyaria (2022-03-30 22:11:34)

+11

1879

Ойц... Но он же обещал жениться!

🇺🇸🇷🇺🇺🇦 Белый Дом: США не будут принимать решений, которые бы привели к военному столкновению с Россией. Говорить конкретно о гарантиях безопасности для Украины не можем.

+6

1880

#p360547,Строгино написал(а):

Наберите в поиске на ЮТубе: село Малая Рогань. 28.03.2022

Набрал. И чего?
Каждая БТГ насчитывает примерно 600–800 офицеров и солдат,  из которых около 200 пехотинцев, оснащенных транспортными средствами, обычно включающими 10 танков и 40 боевых машин пехоты.
Где это все? разгром же. Вы пожалста, осторожней с рагульской пропагандой.

+4

1881

Ну что беру свои слова обратно. Возможно те, кто скупает сахар не так уж неправ, а также стоит прикупить и подсолнечного масла. И это так, мелочи. Наше импортозамещение за 8 лет продвинулось аж в никуда. Возможно сыры стали делать неплохие, и то вопрос с молокои стоит остро.
Оказывается, наша сахарная свекла почти на 100 % выращивается из импортных семян, дв и не только она. Это касается и картофеля и моркови и подсолнуха. Так что дорожать всё это будет и дальше, ибо санкции шманкции и прочее. Теперь по курам, которыми мы себя вроде как обеспечиваем. Ага, а яйца бройлероа оказывается тоже импортные. И это так, только чуть копнуть, а если копать глубже? Так что даже продовольствием мы сами себя не можем обеспечить без импортных составляющих. Как-то так.
https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/ … lyu_brosit

И что-то мне подсказывает, что на самом верху об этом даже не догадывались, что импортозамещение оказалось по сути проваленым.

Отредактировано Olenika77 (2022-03-30 22:24:02)

+1

1882

#p360547,Строгино написал(а):

будем ждать

Ждите....

https://i116.fastpic.org/big/2022/0330/93/a826bab9f64c79127f2bbceefa33a693.jpeg

0

1883

#p360551,Циклон написал(а):

Набрал. И чего?

Ничего, ждем, когда закончатся украинцы.

Вообще-то видео минут 20-ть, чего-то вы быстро. Пропаганда ничего не стоит, если не подтверждена фото- видео- фиксацией, тогда становится вопросом веры.
А БТГ там или РТГ - тот случай, когда сами можете посчитать нашу технику и сделать вывод.

Отредактировано Строгино (2022-03-31 09:01:54)

0

1884

Кекса написал(а):
morozka написал(а):

Мэр Днепра Филатов подтвердил ракетный удар.
Скорее всего по военной части.

Плюс Харьков и Киев.. Куда ещё прилетят сегодня птички Колибри?.. Пока Украинушка стамбульскую пэрэмоги празднует

Еще один удар по Днепропетровской области.

Ракета попала в завод на территории Новомосковска.

+2

1885

#p360552,Olenika77 написал(а):

И что-то мне подсказывает, что на самом верху об этом даже не догадывались, что импортозамещение оказалось по сути проваленым.

https://betaren.ru/catalog/semena/drazh … oy-svekly/
https://www.rusagrogroup.ru/ru/biznes/s … yi-biznes/

И что же вам подсказывало?

+1

1886

И да, газ скорее всего пару месяцев назад и покупать у нас не будут..
Пояса затянут все. Нам легче, чем Европе точно не будет. Но и им будет не сладко. Возможно, если решится вопрос м Украиной в нашу пользу, что-то изменится в нашу пользу и со стороны Запада. А возможно и нет.

+3

1887

#p360554,Строгино написал(а):

Вообще-то видео минут 20-ть

Ну и? Сколько техники вы насчитали?

+1

1888

#p360530,Nizhegorodec написал(а):

Мне больше нравилось "аич Букурешть" на средних волнах.

А я любила Бомбоане. Заспиртованное все, что только можно: вишня, черешня, кусочек персика, а какие роскошные были конфеты с черносливом в шоколаде - не круглые, как сейчас, а прямоугольные, уложенные в коробке «плечом к плечу», а не по две конфеты в три ряда. Вкуснятина! И конфеты Львовской фабрики Свиточ были очень вкусными. А конфеты Черновицкой фабрики были в советские времена несъедобны, хоть и ГОСТы тогда были, но воровство побеждало. Мама как-то раз привезла дефицитные лекарства знакомой - в благодарность получила брусок настоящего шоколада размером с буханку хлеба. Для нас шоколад был непривычно горьким, поэтому мы его несколько лет тёрли на тортики и в мороженное посыпать. Неужели на Свиточе не воровали?

+5

1889

Буденовец, эти бумажки используйте где-нибудь... в приусадебном хозяйстве

Отредактировано Строгино (2022-03-30 23:06:31)

+2

1890

Циклон написал(а):
#p360552,Olenika77 написал(а):

И что-то мне подсказывает, что на самом верху об этом даже не догадывались, что импортозамещение оказалось по сути проваленым.

https://betaren.ru/catalog/semena/drazh … oy-svekly/
https://www.rusagrogroup.ru/ru/biznes/s … yi-biznes/

И что же вам подсказывало?

Ещё раз, семена по большей части покупаем импортные. Потому что сами аграрии говорят, что они лучше. Урожайность больше, меньше болезней.
Свеклу на 90 % вообще. Это импортозамещение?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?