форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Сергей Иванович написал(а):

Ой!!!!

Мединскому нужно показать)

+4

1832

DonKat написал(а):
Lena написал(а):

меня сегодня на работе спросили, есть ли у меня рубли, я спросила, за газ платить, все заржали) уже 4 коллеги (с ними я не так чтобы общалась, и привет то невсегда) сказали, что очень хотят съездить в Россию  :huh:  а в пятницу одна сказала, что ей стыдно, что она немка, и не ожидала, что германия будет когда то помогать нацистам. поговорили, пришли к выводу, что выборы фальсифицированы, бо обе не знаем никого, кто бы голосовал за спд или зеленых. самое интересное, что вот такие адекватные немцы не спрашивают, а насзашо. они понимают, что санкции очень сильно бьют по среднему классу, те все идет к тому, что средний класс будет раззорен, и будут только богатые и бедные. странно так тут быть... вроде бы и окружают в основном адекватные, и в то же время очень не по себе...

Сейчас все "запукры-бешенцы" в Европе - наша "пятая колона"! Хероям - сала!
А также масла, икры, люксов, пентхаусов, пособий и безнаказанности... Пока...
Вы там начинайте координировать "адекватных"...) явки-пароли.. славянский шкаф...)
Думаю, что уже к середине лета в Европе поймут - какой геморрой на голову они приобрели ...

что инетерсно, народ рассказывает (меня пока кто то уберегает от беженцев), что таки основная масса беженцев из украины тетки с детьми, в отличие от "сирийских" беженцев, но и эти тетки с детьми уже успели достать достаточное количество немцев своими претензиями. есть и нормальные конечно, как понимаю. кто рад что удалось вырваться. но вот западная украина действительно тот еще подарочек. ну и немцы уже так начинают все таки возбухать, чеэто мы в своей стране уже даже не третий сорт. ну и уезжает тоже достаточно много, и раньше то уезжали, а сейчас... не знаю, что со страной будет, мне ее жаль, мне она подходит, по местоположению, по климату, по природе, по архитектуре, нравится вот и все, и так жаль, что ее убивают(

+8

1833

Lena написал(а):

что инетерсно, народ рассказывает (меня пока кто то уберегает от беженцев), что таки основная масса беженцев из украины тетки с детьми, в отличие от "сирийских" беженцев, но и эти тетки с детьми уже успели достать достаточное количество немцев своими претензиями. есть и нормальные конечно, как понимаю. кто рад что удалось вырваться. но вот западная украина действительно тот еще подарочек. ну и немцы уже так начинают все таки возбухать, чеэто мы в своей стране уже даже не третий сорт. ну и уезжает тоже достаточно много, и раньше то уезжали, а сейчас... не знаю, что со страной будет, мне ее жаль, мне она подходит, по местоположению, по климату, по природе, по архитектуре, нравится вот и все, и так жаль, что ее убивают(

Но земля Бавария пока ещё оплот?

+2

1834

Сибирь написал(а):

В результате изучения новых материалов российскими экспертами войск радиационной, химической и биологической защиты выявлены конкретные должностные лица, которые принимали участие в создании компонентов биологического оружия", - отметил Конашенков.

По словам официального представителя Минобороны, ими являются руководители подразделений и сотрудники Минобороны США и основных компаний-подрядчиков ведомства. "Как показывают идущие журналистские расследования в западной прессе, данные компании были напрямую связаны с сыном действующего президента США Хантером Байденом", - добавил он.

Наше вам!
Вот тут полный текст .
Особо интересно про беспилотники.

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/.

https://tass.ru/armiya-i-opk/14231413?
Российские эксперты войск радиационной, химической и биологической защиты выявили должностных лиц, которые принимали участие в создании компонентов биологического оружия на Украине. Об этом сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"В результате изучения новых материалов российскими экспертами войск радиационной, химической и биологической защиты выявлены конкретные должностные лица, которые принимали участие в создании компонентов биологического оружия", - отметил Конашенков.
По словам официального представителя Минобороны, ими являются руководители подразделений и сотрудники Минобороны США и основных компаний-подрядчиков ведомства. "Как показывают идущие журналистские расследования в западной прессе, данные компании были напрямую связаны с сыном действующего президента США Хантером Байденом", - добавил он.
[b]Применение беспилотников[/b]
Полученные Минобороны России документы свидетельствуют о планах киевского режима применить беспилотники, способные нести и распылять смертельно опасные вещества, отметил Конашенков.
Он отметил, что российское оборонное ведомство продолжает изучение полученных от сотрудников украинских биологических лабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на Украине.
"Особый интерес представляют документы, свидетельствующие о планах применения киевским режимом беспилотных летательных аппаратов, способных нести и распылять смертельно опасные вещества", - сказал он.
Опасность для России
Конашенков отметил, что киевский режим всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и Российской Федерации.
"Вскрытые факты доказывают, что киевский режим всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и Российской Федерации", - сказал он, добавив, что более детально Минобороны приведет информацию об этом в ближайшее время на специальном брифинге.

И при наступлении ВСУ на Донбасс эти упакованные беспилотники прилетели бы к нам сюда. Чтоб было уже не до Донбасса ... Вот уж не знаю , что лучше , биологическое оружие , или ядерная бомба...

+8

1835

Вчерась было криков, что Шаманов обьявил что ликвидировали того ,кто на видео мучает пленных, так вона оно что....
Мы уточнили, кого же все-таки нашли. Фамилия карателя Мирончук Петро. Он осуществлял съемку убийств российских солдат. Это он за кадром говорит «ему п…зда». Мирончук денафицирован. За остальными идут. Найдут всех, не сомневайтесь.

+6

1836

Димбургер написал(а):

Кефир, зефир и тёплый сортир?

Бери выше, преобразование дрожжами сахарозы в этил с последующей перегонкой.

+10

1837

Дмитрий Медведев
Лучший способ оставить Европу без газа:

1. Заморозить «Северный поток».
2. Заморозить активы Центрального Банка России.
3. Заявить об отказе от российского газа в ближайшие пару лет.
4. Отказаться от приобретения рублей для платежа за газ по курсу валюты контракта.
5. Провести обыски в офисах «Газпрома» в Германии.

Молодцы! Мудрые решения европейских политиков!

+10

1838

Reaktor написал(а):
#p360220,Lyaria написал(а):

Да, укрнафтовские заправки сейчас даже не ограничивают по 20 литров на авто, как было вначале.

А ты откуда знаешь?

дружище, кроме газа, бензин все равно нужен

добрый вечер всей честной компании!

+13

1839

Сергей Иванович написал(а):

Найдут всех, не сомневайтесь.

Вот как найдут и без книксенов примут и упакуют, сразу сомневаться перестанем. Буквально одномоментно.

+7

1840

Lyaria написал(а):
Reaktor написал(а):
#p360220,Lyaria написал(а):

Да, укрнафтовские заправки сейчас даже не ограничивают по 20 литров на авто, как было вначале.

А ты откуда знаешь?

дружище, кроме газа, бензин все равно нужен

добрый вечер всей честной компании!

С "дружищем" вы, возможно, несколько поторопились...
Реактор, как ноумен, тот ещё ... das ding an sich..

0

1841

morozka написал(а):
#p360470,СветланаЕк написал(а):

молдавский похож на итальянский?

Романская группа языков, чо))) Но если брать не румынский а молдавский то там и русизмов вагон с прицепом (особенно ненормативной лексике))))  и звучит вполне органично))

Единственное что меня раздражает, это когда вместо "мулцумеск" я слышу "мерси мулт". Аааааа, *ля, ну какой нахрен мерси????!!!

При упоминании молдован или молдовы я всегда вспоминаю конец 80-х, и фразу, звучащую из радиоприёмника:-"Бона сяра, дупэтатэ, аиче радио европа либере. Музыка бона, музыка доменикалэ." Ну и дальше шло нечто вроде-а сейчас для вас звучит песня группы Дип пёрпл, Пинк флойд, Айрон мэйден..... Врезалось в память. Да да,вражеские голоса, был такой грешок. Что, партбилет на стол? :'(

+6

1842

#p360482,morozka написал(а):

ну такое... в отличие от Мединского, Рамзан не только звездит но и на передок катается. И обстановку и настроение людей знает не из соцсетей

Он сейчас может говорить то, что пока вслух не скажет Путин. Помните, как много Жириновский жестких вещей озвучивал. Вроде как что с него возьмёшь? Он ведь не глава государства, а необходимая инфа доходила до друзей и недругов.
Чеченцы - воины, хорошо, что они с нами, а не против нас воюют. Трансформация сознания за несколько десятилетий произошла. Я сама прошла путь от ненависти к уважению.  Мой хороший друг был приглашён лично Рамзаном возглавить одну очень важную в Чечне компанию. Отработал там немало лет, приобрёл много надежных друзей чеченцев. Нас периодически упрекают, что мы не враждуем с чеченцами, простили им страшные вещи, но украинцам извлечь бы урок из российской истории, а не жить с гонором «всруся, но не  покорюся».

+14

1843

СветланаЕк написал(а):
Юля написал(а):
morozka написал(а):

"Ни на какие уступки мы не пойдем, господин Мединский что-то ошибся, он неправильно сделал" - Р. Кадыров

Я скоро за его здравие свечки буду ставить. И плевать, что не положено.

Бог един, аллах поймёт ;)

Прально, дай Бог здоровья Аллаху.

+1

1844

Шольц попросил у Путина письменной информации по процедуре оплаты за газ в рублях.
О ляяя. Я даже не знаю что сказать. Точна как в евро тока в рублях. Можна карточкой.

+4

1845

Юля написал(а):
Скрипка написал(а):
#p360273,Юля написал(а):

Не поверите, но военкомат в осаде. Толпа перед входом

А что, у вас набирают добровольцев?

У нас не набирают
Но военкоматы.....толпы в них, вокруг них, возле них. Поросятко говорит, что джипы перерегистрируют. Может быть. В Курске немного джипов. Много меньше, чем людей возле военкоматов.

Я нигаварил, я спрасил.

+2

1846

Согласно заявлению главы Крыма Сергея Аксенова, уже с понедельника начнётся разработка закона о национализации собственности и активов лиц связанных с нацистким режимом в Киеве и поддерживающих его действия.

Это касается как чиновников с политиками, так и украинских олигархов, которые до сих пор имеют активы в Крыму.

+4

1847

Сергей Иванович написал(а):
#p360494,Циклон написал(а):

На днях англичане конфисковали яхту  стоимостью 38 млн. Оказалось, что изъяли не у того кого надо ))

Чё, бывает,вот сегодня....
В Швейцарии банк заморозил счет российского бизнесмена, сооснователя и бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина.

А можно я швейцарцев расцелую?

+5

1848

Подоляка только что сказал, что по его сведениям прорвали-таки фронт ВСУ на Горловку...
https://plainnews.ru/smi/yurasumy

Очпнь хочется верить... Если это так, то к маю восточную группировку добьют...

Отредактировано DonKat (2022-03-30 21:03:49)

+4

1849

Lena написал(а):
DonKat написал(а):
Lena написал(а):

меня сегодня на работе спросили, есть ли у меня рубли, я спросила, за газ платить, все заржали) уже 4 коллеги (с ними я не так чтобы общалась, и привет то невсегда) сказали, что очень хотят съездить в Россию  :huh:  а в пятницу одна сказала, что ей стыдно, что она немка, и не ожидала, что германия будет когда то помогать нацистам. поговорили, пришли к выводу, что выборы фальсифицированы, бо обе не знаем никого, кто бы голосовал за спд или зеленых. самое интересное, что вот такие адекватные немцы не спрашивают, а насзашо. они понимают, что санкции очень сильно бьют по среднему классу, те все идет к тому, что средний класс будет раззорен, и будут только богатые и бедные. странно так тут быть... вроде бы и окружают в основном адекватные, и в то же время очень не по себе...

Сейчас все "запукры-бешенцы" в Европе - наша "пятая колона"! Хероям - сала!
А также масла, икры, люксов, пентхаусов, пособий и безнаказанности... Пока...
Вы там начинайте координировать "адекватных"...) явки-пароли.. славянский шкаф...)
Думаю, что уже к середине лета в Европе поймут - какой геморрой на голову они приобрели ...

что инетерсно, народ рассказывает (меня пока кто то уберегает от беженцев), что таки основная масса беженцев из украины тетки с детьми, в отличие от "сирийских" беженцев, но и эти тетки с детьми уже успели достать достаточное количество немцев своими претензиями. есть и нормальные конечно, как понимаю. кто рад что удалось вырваться. но вот западная украина действительно тот еще подарочек. ну и немцы уже так начинают все таки возбухать, чеэто мы в своей стране уже даже не третий сорт. ну и уезжает тоже достаточно много, и раньше то уезжали, а сейчас... не знаю, что со страной будет, мне ее жаль, мне она подходит, по местоположению, по климату, по природе, по архитектуре, нравится вот и все, и так жаль, что ее убивают(

Вот прям мои слова повторяешь. Сам тут с ними на пароходе работаю. И такие мысли приходят в голову часто. Безотносительно их политики-добрейшие и милейшие люди. Не то что ни одного конфликта не было, вобще никаких проблем, до чего обходительные и доброжелательные люди! Ты там файабентом с ним по вечерам занимаешься? :crazy:

+1

1850

Сердце Мелитополя снова бьётся...

+7

1851

#p360513,Габи написал(а):

но украинцам извлечь бы урок из российской истории

У меня ощущение, что по скудоумию они этого сделать не смогут... :dontknow:

Даже самые "адекватные" винят во всём Россию.

Спрашиваю: а называть улицу в Киеве в честь гауптштурмфюрера СС - это нормально? Ответ: это наша улица, как хотим, так и называем.

+8

1852

guzja написал(а):
Димбургер написал(а):

Кефир, зефир и тёплый сортир?

Бери выше, преобразование дрожжами сахарозы в этил с последующей перегонкой.

Гы, чот вспомнилось: сижу утром в артелке возле бочки с бражкой после мрачной попойки, заходит стармех с Архангельска. Посмотрел на меня-"Мдаа, ты у нас, оказывается, тяжеловес."

+5

1853

Прогноз после объявления газа за рубли:

Это технически невозможно!
- Ну почему, возможно. Идёте на биржу, покупаете рубли, оплачиваете газ.
- Тогда придётся менять все контракты!
- Придётся.
- Нам придётся обходить свои же санкции!
- Обходите.
- Это создаст проблемы!
- Создаст.
- Мы введём эмбарго на поставки российского газа!
- Вводите.
- Совсем откажемся!
- Отказывайтесь.
- Совсем-совсем!
- Да поняли, поняли.
- Мы будем голосовать!
- Голосуйте.

Пройдёт месяц...

- Мы решили не покупать ваш газ.
- Не покупайте.
- Вы пожалеете!
- Нам и так вас жалко.
- Вы нас запомните.
- Мы вас и так помним. Как живые перед глазами стоите.
- Мы будем советоваться.
- Советуйтесь.
- На всякий случай пришлите ваши условия по новому контракту.
- Отправили, смотрите в почте.
- Реквизиты неразборчиво.
- Сейчас продублируем.

Прошёл ещё месяц

- Хорошо, в рублях, но котировки цены по курсу Лондонской биржи.
- Лондонской с учётом Гонконгской.
- Ладно, принято.
- Но курс рубля по ММВБ.
- Это грабёж среди бела дня.
- Другие варианты технически невозможны.

Пришла осень. Сентябрь

- У нас люди живут в одеялах и спят в двух свитерах.
- Коучи из Донбасса могут провести у вас курсы по выживанию. Оплата в рублях.
- Хранилища пустые. Может, договоримся в евро?
- На что они нам? Солить? Что с ними делать?
- Где же мы рубли возьмём в таком количестве?
- Продайте что-нибудь.
- Что?
- Мы вам скажем. Ищите в почте.

Пришла зима. Декабрь

- Телеграмма. Кремль. Путину. Срочно. Пришлите еды и много газа тчк Согласны любые условия тчк Оплата рублях тчк Обнимаю зпт всегда ваш Шольц

https://t.me/golosmordora/16604

+4

1854

#p360479,DonKat написал(а):

Думаю, что уже к середине лета в Европе поймут

У меня такое ощущение, что уже понимают: много скакуасов - это хуже арабов.

+4

1855

Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19:00 30.03.2022 г.
С начала текущих суток противник выпустил более ДВУХСОТ снарядов и мин из 220 и 122-мм реактивных систем залпового огня 9К57 «Ураган» и БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов.
Под обстрелы попали районы СЕМИ населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии ОДИН мирный житель погиб, ПЯТЕРО, в том числе ребёнок получили ранения. Повреждены ДВАДЦАТЬ ДВА жилых дома, ТРИНАДЦАТЬ объектов гражданской инфраструктуры и ПЯТЬ транспортных средств.
Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.
С начала текущих суток, наши военнослужащие уничтожили ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ украинских националиста, ДЕВЯТЬ огневых позиций, ДВЕ БМП и ОДНУ бронированную машину. Захвачены ОДИН танк и ДВЕ бронированные машины.
СЕМЬ военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и ПЯТЬ военнослужащих 56-й мотопехотной бригады добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики.
С начала специальной военной операции добровольно перешли на сторону Донецкой Народной Республики 476 военнослужащих вооруженных сил Украины.

С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость ПЯТЕРО защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и ДЕВЯТНАДЦАТЬ получили ранения.
‼️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

+3

1856

#p360512,Димбургер написал(а):

Бона сяра, дупэтатэ, аиче радио европа либере.

Буна сяра, аич радио Европа либера

Добрый вечер, здесь Радио Свободная Европа

+5

1857

#p360501,Cetus написал(а):

В Индии в книжных магазах Майн Кампф продаётся.  Повсеместно.
Наив, но потому что Гитлер против англичан воевал.

Был даже легион СС "Азад Хинд". Есть фильмец "Дорогой друг Гитлер" или "Ганди Гитлеру" о взаимоотношениях Индии и гитлеровской Германии. Индусы люто ненавидят нагличан, настолько, что воевали на стороне Гитлера против мелкобриттов.

+4

1858

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

что инетерсно, народ рассказывает (меня пока кто то уберегает от беженцев), что таки основная масса беженцев из украины тетки с детьми, в отличие от "сирийских" беженцев, но и эти тетки с детьми уже успели достать достаточное количество немцев своими претензиями. есть и нормальные конечно, как понимаю. кто рад что удалось вырваться. но вот западная украина действительно тот еще подарочек. ну и немцы уже так начинают все таки возбухать, чеэто мы в своей стране уже даже не третий сорт. ну и уезжает тоже достаточно много, и раньше то уезжали, а сейчас... не знаю, что со страной будет, мне ее жаль, мне она подходит, по местоположению, по климату, по природе, по архитектуре, нравится вот и все, и так жаль, что ее убивают(

Но земля Бавария пока ещё оплот?

да кто его знает, оплот мы или где( нас короной еще достали( душегубки носим, но вроде с субботы отменить обещают. что меня удивляет, многие носят эти ффп2 просто так, идут по улице в маске, или на остановке стоят, я не понимаю. хотя уже относятся в основном к другим без маски нормально, я бывает забываю маску надеть, нормально, уже месяца 3 замечаний не делают) в общем, народ зависимый такой( и колются многие( увы( у нас на 18 чел в отделе 3 неуколотых... но... вот с ситуацией нынещней все странно, такое ощущение у меня от германии сейчас, как у нас в 90-е, государство отдельно, народ отдельно... ну и да, тут будут наши 90-е.
а насчет оплот... ну вот Бавария официально разрешила автопробег с русскими флагами... мне кажется, что Зёдер пока решает, ему к красивым или к умным) Бавария все таки Freistaat... мало ли, мож ему президентом независимой страны захотелось побыть

+8

1859

#p360527,morozka написал(а):

Буна сяра, аич радио Европа либера

Мне больше нравилось "аич Букурешть" на средних волнах.

+2

1860

Харьков, мощный ракетный удар
Горит заправка Titan на перекрестке улиц Леси Сердюка и Дружбы народов.

Минобороны России: бои идут за Великую Новоселку - важный транспортный узел для развития наступления в Донбассе

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?