форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p358811,Сергей Иванович написал(а):

Одесса не встретит русских освободителей цветами

русских освободителей без кавычек?
Иваныч, я очень уважаю Вас и Вашу супругу, но, дорогой, ты или копипасть, или ссылку  :flag:  бегать  искать вспотела :crazyfun:

+2

152

СветланаЕк вот ты зануда, где я кавычек и сносок наберу тебе сразу? Так и котлетки сгорят, пока я буду искать, ты этого хочешь?

+1

153

Активисты vs. Шарий. Испания. Видео

+5

154

Гомольский. Донецк

Стараюсь не публиковать у себя грязь. Искренне считаю, что мерзости сегодня предостаточно и незачем помогать уродам в распространении того…контента, что они создают.

Тем не менее, то, что я наблюдаю, уже просто за гранью. Об этом нужно говорит и делать это нужно как можно громче.

Не люблю эти параллели с немецким нацизмом, поскольку слишком уж льстят они кровожадным толкьенистам с гламурными свастонами на кобчиках.

Но писал уже и готов повторить, что вся текущая повесточка в Украине легко укладывается в одну известную фразу: «Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью».

По большому счёту, началось это не в феврале. Обществу долго и подробно объясняли, что агрессивное скотство и тотальное расчеловечивание - это хорошо и полезно.

Не буду углубляться в историю вопроса. Вспомните хотя бы реакцию донецко-киевского «журналиста» Сазонова на историю с «Торнадо». Насилуют, мол, пленных и ладно. Это, мол, даже прекрасно.

Поэтому новая волна людоедства легла так, как надо. Гламурные мамочки рассказывают в бложиках о том, как детки лепят из пластилина труп русского солдата, оппозиционерчики сообщают, что никаких детей Донбасса не убивали, обыватель азартно хлещет по заднице девку, привязанную к столбу, а советник главы МВД смакует фото и видео с трупами военных. Удивительно, что пока ещё не жрет.

А сегодня попался мне ролик. Там украинские военнослужащие звонили родне погибшего россиянина, демонстрировали (насколько я понял) тело и весело смеялись. Не подростки какие-нибудь. Взрослые мужики.

Так нелепо выглядят они в НАТОвских шмотках, но с ещё советским оружием в руках. Форма эта как плюмажи у Пратчетта - символ того, что тебя купили.

И вот сидят они за столом, показывают что-то в камеру и заливисто хохочут. Женщины на той стороне шокированы. Наверняка они даже не предполагают, что вот так воевать тоже можно. Что вот эта некрофагия стала для кого-то нормой.

Пишут, что мужчина в кадре сидел за изнасилование. Это многое объясняет, поскольку изнасилование - наиболее мерзкая форма глумления над тем, кто заведомо слабее.

А потом я увидел наш местный ролик с пленными. Они рассказывали о себе, о том, как попали на войну. Живые, здоровые и даже небитые. Затем в кадре появился военнослужащий НМ ДНР и сообщил, что после войны эти люди вернутся к семьям. Жёнам и матерям, дескать, переживать не о чем.

Уже на украинском ресурсе видел результаты первого официального обмена пленными. Долго рассматривал фото. Киеву передали здоровых, прилично одетых людей. Стоят, улыбаются. Потом традиционно расскажут, что их зверски пытали, но доказательств не будет.

Нам же восемь лет передавали мощи. Худых, избитых, одетых в рваное, с не до конца залеченными ранами и следами пыток. Зачастую - гражданских, арестованных на той стороне за какие-то «неправильные» взгляды.

Вот какая-то такая вырисовывается картина.

... когда мы пойдем на Киев
Не спрашивайте "За что?" (с)

+14

155

Сергей Иванович написал(а):

Так и котлетки сгорят

Их съесть  уже пора, а ты все жаришь  :suspicious:

+6

156

В Белгородской области под обстрелом погиб протоиерей Олег Артемов — помощник командира части по работе с верующими

Артемов служил настоятелем храма Георгия Победоносца в городе Новая Ладога. Последний месяц он работал капелланом в одной из частей ВС России.

Накануне вечером в селе Журавлевка недалеко от российско-украинской границы Артемов попал под обстрел и погиб при исполнении обязанностей.

Священник участвовал в Чеченской войне в составе казачьих подразделений. Также он был священником на научном судне «Адмирал Владимирский» и принимал участие в подводных и надводных морских походах.

+4

157

#p358809,Кекса написал(а):

Ну и ещё немного о "варвврстве " русских.. ТЦ, говорили?..
И давно на Украине разрешено такие игрухи продавать?

Удар по ТРЦ «Ретровиль» ВКС РФ в Киеве и последующие масштабные разрушения, скорее всего стали следствием детонации склада боеприпасов для систем залпового огня, которые там хранились. (с)

+5

158

"Смогу ли я позволить себе оплачивать уборщицу или водителя? Я сам не вожу машину... Возможно, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выживать" (с) олигарх Авен

+10

159

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 100 руб — впервые с 28 февраля

Доллар опускается к 93 руб.

+4

160

morozka написал(а):

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 100 руб — впервые с 28 февраля

Доллар опускается к 93 руб.

Хочется дождаться, когда придет первая оплата за газ в рублях и посмотреть, что тогда будет с курсом. Ждем.)

Отредактировано Syberia (2022-03-25 13:29:30)

+4

161

Cetus написал(а):

Володин посоветовал сенатору, участвовавшему в распространении ложной информации о Жириновском, сложить полномочия.

И я прошу у всех прощения.

Пусть живет, может вытянут его врачи.

+6

162

#p358817,Syberia написал(а):

Их съесть  уже пора, а ты все жаришь

Весной геологи начинают готовиться к летним полевым экспедициям.
Представляете, сколько надо котлет на три месяца

+4

163

#p358785,Сергей Иванович написал(а):

Ой чё деется,вчера вступил в силу новый закон о трудовых отношениях ВНА....
Как там пели -Вы....... а мы свободные...

впереди еще планов громадье... рыдаю от зависти и умиляюсь от незамутненности разума
"УКРАИНА. НАЧАЛО БУДУЩЕГО
То что происходит на внешних экранах- вообще не поддаётся описанию и пониманию человеческой логикой. Космического плана события. Планета Земля благодаря примеру, который совершает в настоящее время украинский народ, проживает мощнейший переход, не сравнимый ни с одним историческим событием прошлых веков.
То, что видно в части ближайших и отдаленных перспектив.
Война закончится в апреле. Донбасс отвоюем сразу. С Крымом будет сложнее. Наша армия и военно-политическое руководство будут готовы реализовать сложившийся стратегический успех и войти в Крым. Однако Запад отговорит. Придётся подождать. Крым сперва перейдёт под управление миссии ООН, а затем, после проведения референдума войдёт в состав Украины как Республика Крым, а затем как область. При этом Украина проведёт административную реформу и в её состав смогут входить и другие территории. Понятно какие.

Д[i]алее. Украина быстро отстроится. РФ не захочет выплачивать репарации, да по сути у них и не будет чем выплачивать. Оплата будет проходить за счёт замороженных активов Центробанка РФ, арестованных по всему миру активов российских олигархов.
В Украину зайдут мировые туристические операторы. Каждый адекватный житель Земли будет считать своим долгом хоть раз побывать в Украине и узнать для себя что это за такая уникальная страна и что это за люди, так мужественно сражающиеся за свою страну.
Бренд «Я-Украинец» будет самым популярным и самым дорогим в мире
В Украине будет принята программа Гражданство за инвестиции. Стоимость украинского паспорта превысит стоимость паспорта Объединённого Королевства.
В Украину переедут на ПМЖ многие культурные деятели, меценаты, бизнесмены. В том числе и из России.
Население Украины в течении десяти лет превысит 60 млн человек.
Налоговый климат, полная прозрачность ведения бизнеса будет для всех государств мира эталоном.
Кстати, 14 марта Президент Зеленский уже анонсировал начало Налоговой реформы. Отмена НДС и налога на прибыль. Уплата с оборота компаний 2%. И по возможности сейчас.
Страна воюет, враг в 20 км от Киева, а руководство державы уже смотрит в перспективу.
Oleg Katiushchenko"
[/i]

вечная мантра

Отредактировано СветланаЕк (2022-03-25 13:39:47)

+5

164

#p358714,Syberia написал(а):

Габи, я как раз и смотрю "Золотую коллекцию Мосфильма" , но канал называется Мир премиум, о котором я  писала.В общем, это одно и то же. ) Сейчас идёт "Визит дамы".
Помню, как Екатерина Васильева говорила, что из всех фильмов, где она снималась, она оставила бы только этот.

Отредактировано Syberia (Сегодня 06:48:04)

Дааааа! Я сегодня тоже посмотрела «Визит дамы» на этом канале. Насладилась.

+3

165

Резидент, [25.03.2022 13:33]
Очередной наш драфт из имитационной модели сценариев подтверждается и после голода, нас ждут бунты и революции.

Глава ВТО: война и санкции могут спровоцировать голодные бунты в беднейших странах мира

«Я думаю, нам стоит сильно беспокоиться. Влияние [войны в Украине и санкций против России] на стоимость продовольствия в 2022 и 2023 годах может быть значительным. Еда и энергоресурсы - две самых больших статьи расходов в потребительской корзине бедных людей во всем мире», - сказала генеральный директор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала в интервью The Guardian.

Можно продолжать скептически относиться к нашим прогнозам сделанных на основе дельфийского метода, который был разработан  военным мозговым центром США RAND, но других сценариев будущего нам не предлагает вообще.

+3

166

Ю.Подоляка
25 мар. 2022 г.

На Украине начинается новый этап борьбы: Военно-гражданские администрации – решение принято

Отредактировано Строгино (2022-03-25 13:49:52)

+3

167

СветланаЕк написал(а):

впереди еще планов громадье... рыдаю от зависти и умиляюсь от незамутненности разума
"УКРАИНА. НАЧАЛО БУДУЩЕГО
То что происходит на внешних экранах- вообще не поддаётся описанию и пониманию человеческой логикой. Космического плана события. Планета Земля благодаря примеру, который совершает в настоящее время украинский народ, проживает мощнейший переход, не сравнимый ни с одним историческим событием прошлых веков.
То, что видно в части ближайших и отдаленных перспектив.
Война закончится в апреле. Донбасс отвоюем сразу. С Крымом будет сложнее. Наша армия и военно-политическое руководство будут готовы реализовать сложившийся стратегический успех и войти в Крым. Однако Запад отговорит. Придётся подождать. Крым сперва перейдёт под управление миссии ООН, а затем, после проведения референдума войдёт в состав Украины как Республика Крым, а затем как область. При этом Украина проведёт административную реформу и в её состав смогут входить и другие территории. Понятно какие.

Д[i]алее. Украина быстро отстроится. РФ не захочет выплачивать репарации, да по сути у них и не будет чем выплачивать. Оплата будет проходить за счёт замороженных активов Центробанка РФ, арестованных по всему миру активов российских олигархов.
В Украину зайдут мировые туристические операторы. Каждый адекватный житель Земли будет считать своим долгом хоть раз побывать в Украине и узнать для себя что это за такая уникальная страна и что это за люди, так мужественно сражающиеся за свою страну.
Бренд «Я-Украинец» будет самым популярным и самым дорогим в мире
В Украине будет принята программа Гражданство за инвестиции. Стоимость украинского паспорта превысит стоимость паспорта Объединённого Королевства.
В Украину переедут на ПМЖ многие культурные деятели, меценаты, бизнесмены. В том числе и из России.
Население Украины в течении десяти лет превысит 60 млн человек.
Налоговый климат, полная прозрачность ведения бизнеса будет для всех государств мира эталоном.
Кстати, 14 марта Президент Зеленский уже анонсировал начало Налоговой реформы. Отмена НДС и налога на прибыль. Уплата с оборота компаний 2%. И по возможности сейчас.
Страна воюет, враг в 20 км от Киева, а руководство державы уже смотрит в перспективу.
Oleg Katiushchenko"
[/i]

вечная мантра

Вы не поверите, но есть огромная масса людей, которые в подобный бред искренне верит...даже среди моих знакомых... Столько лет со всех утюгов убежали, что вскорости Украина зажирует за счёт России, что это стало уже обыденной мыслью.
М-да...
И как грицца, недолго путь от отрицания до принятия...

Германия готова платить в рублях?

По мнению представителя министерства по делам экономики и защиты климата Германии, "вопрос расчетов за поставляемый из России природный газ в рублях лежит в компетенции частных компаний, правительство ФРГ не видит необходимости вмешиваться"

+7

168

morozka написал(а):

- Сенатор Пронюшкин удалил из своего Telegram-канала сообщение о смерти Жириновского

шо там ваще происходит, а?

Пытаются с толку сбить противника, психологические приёмы и трюки. :crazyfun:

+5

169

Сергей Иванович написал(а):

Выкрутился?
Труханов заявил

Что Одесса не встретит русских освободителей цветами и хлеб-солью , поскольку этого нигде нет на Украине , а если нигде нет на Украине то и Одесса не хочет быть белой вороной.
то есть, Одесса не будет сдаваться первой
вот если не первой, тогда можно и подумать....

Виляние попой Гене засчитано.

+7

170

СветланаЕк написал(а):
#p358785,Сергей Иванович написал(а):

Ой чё деется,вчера вступил в силу новый закон о трудовых отношениях ВНА....
Как там пели -Вы....... а мы свободные...

впереди еще планов громадье... рыдаю от зависти и умиляюсь от незамутненности разума
"УКРАИНА. НАЧАЛО БУДУЩЕГО
То что происходит на внешних экранах- вообще не поддаётся описанию и пониманию человеческой логикой. Космического плана события. Планета Земля благодаря примеру, который совершает в настоящее время украинский народ, проживает мощнейший переход, не сравнимый ни с одним историческим событием прошлых веков.
То, что видно в части ближайших и отдаленных перспектив.
Война закончится в апреле. Донбасс отвоюем сразу. С Крымом будет сложнее. Наша армия и военно-политическое руководство будут готовы реализовать сложившийся стратегический успех и войти в Крым. Однако Запад отговорит. Придётся подождать. Крым сперва перейдёт под управление миссии ООН, а затем, после проведения референдума войдёт в состав Украины как Республика Крым, а затем как область. При этом Украина проведёт административную реформу и в её состав смогут входить и другие территории. Понятно какие.

Д[i]алее. Украина быстро отстроится. РФ не захочет выплачивать репарации, да по сути у них и не будет чем выплачивать. Оплата будет проходить за счёт замороженных активов Центробанка РФ, арестованных по всему миру активов российских олигархов.
В Украину зайдут мировые туристические операторы. Каждый адекватный житель Земли будет считать своим долгом хоть раз побывать в Украине и узнать для себя что это за такая уникальная страна и что это за люди, так мужественно сражающиеся за свою страну.
Бренд «Я-Украинец» будет самым популярным и самым дорогим в мире
В Украине будет принята программа Гражданство за инвестиции. Стоимость украинского паспорта превысит стоимость паспорта Объединённого Королевства.
В Украину переедут на ПМЖ многие культурные деятели, меценаты, бизнесмены. В том числе и из России.
Население Украины в течении десяти лет превысит 60 млн человек.
Налоговый климат, полная прозрачность ведения бизнеса будет для всех государств мира эталоном.
Кстати, 14 марта Президент Зеленский уже анонсировал начало Налоговой реформы. Отмена НДС и налога на прибыль. Уплата с оборота компаний 2%. И по возможности сейчас.
Страна воюет, враг в 20 км от Киева, а руководство державы уже смотрит в перспективу.
Oleg Katiushchenko"
[/i]

вечная мантра

Нью-Васюки. Интересно, кто у них за Остапа, которого понесло?))))

+8

171

#p358829,Кекса написал(а):

Вы не поверите, но есть огромная масса людей, которые в подобный бред искренне верит..

был такой Паномарь (?), из Канады топил за Порошенко... каждый день в сводке такая фигя... русские доедают последнего ежа в ожидании талонов на интернет, томас наш, безвиз наш.... волки, волки... ну сколько можно? пора уже начинать сомневаться
Зеленский одно сделал "правильно" - сменил на ключевых постах порошенковских уродцев на презентабельных дядек, молодые борзые, даже Кулеба вполне прилично выглядит.. этакая бригада ух... народу возможно нравится видеть эти молодые лица..  слышать то что им хочется,..  этакие типы обладающие методами нлп..
ну, моя гипотеза)

+4

172

DIMMU BORGIR написал(а):

Виляние попой Гене засчитано.

Лучше бы молчал...

+5

173

#p358825,СветланаЕк написал(а):

"УКРАИНА. НАЧАЛО БУДУЩЕГО
То что происходит на внешних экранах- вообще не поддаётся описанию и пониманию человеческой логикой. Космического плана события.

Баян уже было.......

+7

174

СветланаЕк написал(а):

был такой Паномарь (?), из Канады топил за Порошенко... каждый день в сводке такая фигя... русские доедают последнего ежа в ожидании талонов на интернет, томас наш, безвиз наш.... волки, волки... ну сколько можно? пора уже начинать сомневаться
Зеленский одно сделал "правильно" - сменил на ключевых постах порошенковских уродцев на презентабельных дядек, молодые борзые, даже Кулеба вполне прилично выглядит.. этакая бригада ух... народу возможно нравится видеть эти молодые лица..  слышать то что им хочется,..  этакие типы обладающие методами нлп..
ну, моя гипотеза)

Эту тему, Светик, на Украине уже давно начали продвигать.. Точно так же, как Западу внушают, что Россия не может диктовать условия...даже при продаже своих товаров..

+5

175

morozka написал(а):

Резидент,

#политсезон
Уточним наш пост об имитационных сценариях предстоящих пережить миру в ближайшие два года. Мы входим в новую фазу развития, а геополитические факторы все больше меняются и формируют новую реальность.
Мы сконструировали несколько моделей, которые станут основой для имитационной системы трансформаций в мире, пост был опубликован несколько дней назад, но уже вырисовываются основные показатели, о которых мы предупреждали. Особенно интересно анализировать наши имитационные модели после сегодняшней публикации The Economist, статья которого детализирует некоторые геополитические факторы.

Для того, чтобы построить гипотезы мы используем несколько вводных кейсов исходя из текущей ситуации:

1. продовольственный кризис в мире и рост цен на пшеницу, что вызовет голодные протесты, в первую очередь страны Африки, которые импортировали зерновые из Украины и России.

2. энергетический кризис, рост цен на нефть и газ, увеличит экономические издержки и спровоцирует политическую нестабильность и протесты, продукция будет не конкурентноспособная.

3. сокращение рынка для Западных товаров, для Европы это 30% автомобильного рынка и технологий.

4. эпидемия ковид, который не исчез о нем забыли.

5. кризис логистических цепочек.

6. рост протестных настроений в мире

7. социальный и экономический кризис на Западе.

8. Трансформация международных организаций и экономических систем.

9. Усиление роли цифровых систем и валют

10. Появление новых резервных валют, ослабление доллара.

Два дополнительных кейса, которые возможны в ближайшие 3 месяца:

-Китай начинает военную кампанию против Тайваня

-ЕС отказывается от энергоресурсов России или Кремль разрывает долгосрочные контракты с Европой на поставки газа.

Определив основные проблемные кейсы, мы будем отдельно вносить второстепенные, которые могут появляться исходя из динамики процессов, но для моделирования они будут отыгрывать второстепенную роль. Причём сейчас время событий увеличило интенсивность, некоторые изменения были ещё не мыслимы год назад, а сейчас они происходят в течение недели. По нашим прогнозам вышеуказанные факторы повлияют на трансформацию мира в течение 2-3 лет и станут причиной следующих треков нашей имитационной модели:

1. В мире наступает хаос, из-за роста цен на энергоресурсы и ограниченности продовольствия.

2. Европейская продукция не конкурентно способна, череда банкротств и закрытия предприятий

3. Китай становится мировым лидером.

4. Россия трансформируется в СССР 2.0

5. В Африке вторая волна цветных революций

6. Голод и выход на арену новой международной организации ФАО.

7. Новый геополитический союз Россия/Китай/Иран +Индия.

8. Возникновение новых международных финансовых организаций.

9. Отказ от доллара-цифровые валюты.

10. Переформатирование международных отношений-создание ООН 2.0

Можно сказать, что это не реальная имитационная модель, но ещё недавно для нас эпидемия COVID-19 с ее ограничениями казалась мифом, а теперь против России ввели больше санкций чем против Ирана/Кубы/Венесуэлы вместе взятых. Мир меняется и мы зашли на новый виток осевого времени, который станет причиной заката Европы…

и полетели первые ласточки..

Байден предупреждает о нехватке продовольствия после войны в Украине: «Это будет по-настоящему»

Президент Байден предупредил, что российское вторжение в Украину, вероятно, вызовет нехватку продовольствия в некоторых частях мира, поскольку обе страны являются крупными экспортерами пшеницы, в выступлении перед журналистами в Брюсселе в среду.

«Это будет по-настоящему. Цена этих санкций возлагается не только на Россию; это также навязано огромному количеству стран, включая европейские страны и нашу страну», — сказал Байден. «И Россия, и Украина были житницей Европы, например, с точки зрения пшеницы — просто чтобы привести вам один пример
....
Немцы уже не могут позволить себе засаживать теплицы. Стоимость энергоносителей слишком высока.
....
Причём, речь идёт о промышленных теплицах..
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t386198.jpg

Отредактировано Кекса (2022-03-25 14:42:43)

+5

176

Из ну очень украинской телеги..

Террорист Гиркин-Стрелков открыто заявил о провале российских войск в Украине.

УС > Подписаться

Видео в посте прилагается

+1

177

Славутич полностью изолирован. Противник находится в 1,5 км от города, - глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

+3

178

#p358838,Кекса написал(а):

Террорист Гиркин-Стрелков открыто заявил о провале российских войск в Украине.

не удивлюсь даже если это так... он свою роль сыграл, сейчас в позе обиженой институтки... мне жаль, что его тесть погиб, погиб как герой защищая свою землю... но
сам персонаж вызывает неприятие

+10

179

Медведь вышел из спячки и отжигает 😁

Периодически мы слышим совершенно удивительные слова, но мы воспитанные люди и никогда не переходим на личности. Никто не говорит, например, о том, что есть люди, у которых явно выражены признаки старческой деменции или которые уже находятся на пути к старческому маразму. Никто не вспоминает дедушек, которые падают на трапах самолёта, которые не могут найти правильное направление, чтобы выйти к своему офису, и идут куда-то в кусты. Никто об этом не говорит, потому что мы приличные люди и стараемся о таких вещах не вспоминать. Но это вопрос культуры и воспитания.

+6

180

Из 36 находившихся на момент начала операции у Украины БПЛА «Байрактар ТБ2» уничтожено 35 — Минобороны РФ

Российские военные будут незамедлительно реагировать соответствующим образом на попытки закрыть воздушное пространство над Украиной — Минобороны РФ

Основные задачи первого этапа российской операции на Украине выполнены, существенно снижен боевой потенциал украинских войск — Минобороны РФ

Численность иностранных наемников на Украине снижается — этому способствовало нанесение высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки. За 7 суток Украину не прибыло ни одного иностранного наемника, наоборот, наблюдается их отток — Минобороны РФ

Практически полностью остановлено снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием — Минобороны РФ

ЛНР освободила 93% территории республики, ДНР – 54%. Бои за Мариуполь продолжаются — Минобороны РФ

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?