форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

Всем привет от Лысого.

+8

242

#p340309,lino4ka написал(а):

Алекса жаль, конечно, царствие небесное ему...

жаль, да. Хороший мальчик. Но  увы тут неизбежно было. И больница не виновата и не ковид там. Пневмония это то от чего умирают с Дюшеном. Потому Валерия и искала за полгода до своей смерти деньги на покупку НИВЛ. Когда Алекс в реанимации лежал. А с тех пор прошло 4 года, на минуточку

+2

243

DonKat написал(а):

Цена только разная у лжи маленького человека и большого политика...
Путинская шобла , бесконечной ложью, подорвала веру в государство и у тех, у кого она оставалась...
Я приводил цифры  результатов "социально-ориентированных программ"...((( на каждую закрытую больницу или фельдпункт приходится построенная церковь или часовня...
Впечатление, что медицина у нас должна теперь  Божьей помощью заменяться..

Вера в государство ушла?
Хм?
А она была? Хоть когда-нибудь?

#p340271,DonKat написал(а):

Впечатление, что медицина у нас должна теперь  Божьей помощью заменяться..

У нас в 100500 раз хуже. И Путин здесь не причём!

+2

244

#p340322,lino4ka написал(а):

она готовилась к прививке, пила супрастин до и после тоже.  В итоге нормально перенесла.

Это считается неправильно!

Вакцинация сродни воздействию на организм аллергена. На этот аллерген (вакцину)  должны выработаться антитела, то есть будущие воины с предполагаемой инфекцией.
А что делает противоаллергический препарат?
Он нарушает рождение и обучение будущих воинов (антител)! Иммунная система не понимает, чего от неё хотят, она в шоке: с одной стороны хотят, чтоб она запомнила "аллерген", а с другой, делают всё, чтоб забыла.

+3

245

#p340273,Lena написал(а):

разве особенности иммунитета не стоит учитывать при назначении лекарств

Нет двух одинаковых иммунитетов. Сколько людей столько и иммунитетов. У каждого свой иммунитет.
Чтоб назначать лекарства правильно (дозу, состав, продолжительность лечения), надо расшифровать человеческие гены в индивидуальном порядке. Наука в начале этого  пути. На сегодняшний день это слишком дорогое обследование, дороже чем само лечение.

Отредактировано Mary777 (2021-10-31 22:03:52)

+3

246

#p340291,Строгино написал(а):

В США (Кливлендская клиника) начнутся испытания вакцины от трижды негативного (что это?) рака молочной железы.

Это когда трижды после лечения пациенты прошли плановую диспансеризацию и трижды рак не был выявлен.

+2

247

#p340323,mpal написал(а):

я бы тоже переживала.  У вас пишут что ревакценироваться можно Спутником Лайт
Что это за прививка?

Для пожилых. Путин ею прививался. )

+1

248

#p340345,Mary777 написал(а):

Для пожилых. Путин ею прививался. )

Не не. У нас тока что взяли население за опу. Темпы вакцинации возросли в 5-7 раз. Но ушлый народ решил привиться лайтом.  Тогда сказали, шо он годен тока для ревакцинанации ))

+2

249

Росстат рассказал о росте реальных располагаемых доходов граждан РФ в III квартале 2021 года на 8,1% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

А потом В.В.Путин будет рассказывать гражданам РФ эту ахинею на какой-нибудь линии или в послании

Отредактировано Строгино (2021-10-31 19:19:07)

+2

250

#p340286,morozka написал(а):

Генерирующая компания "Интер РАО" 28 октября сообщила, что в настоящее время не ведет каких-либо переговоров с украинской стороной о возобновлении экспорта электроэнергии.

С 1 ноября Россия останавливает поставки энергетического угля Украине. В Минэкономразвития РФ сообщили 29 октября, что решение связано с растущим внутренним спросом.
"В осенне-зимнем периоде необходимо уделять особое внимание обеспечению собственных потребностей внутри страны"
При этом поставки других марок угля (видимо, речь о коксующемся для сталелитейной) Украине продолжатся, указали далее в министерстве.

Речь идет об углях марок А (антрацит) и П (постный), которые используются на украинских: Луганская ТЭС, Криворожская ТЭС, Славянская ТЭС, Дарницкая ТЭЦ, Сумская ТЭЦ, Черниговская ТЭЦ

Не знал, что ч/хлеб "Дарницкий" назван по городку на Украине...)

Отредактировано Строгино (2021-10-31 19:13:35)

0

251

#p340344,Mary777 написал(а):

трижды после лечения пациенты прошли плановую диспансеризацию и трижды рак не был выявлен.

есть, но не выявлен? А чего тогда лечить, если не выявлен?

Отредактировано Строгино (2021-10-31 19:20:38)

0

252

Строгино написал(а):

есть, но не выявлен? А чего тогда лечить, если не выявлен?

Был когда-то, а сейчас его нет. Вылечили. Пожизненная диспансеризация. Три раза уже была (диспансеризация) и трижды негативная, то есть как бы здоров по данному заболеванию. )

Отредактировано Mary777 (2021-10-31 20:27:23)

0

253

Дарницкий хлеб не имеет ничего общего с этим городком. Его придумали в Питере. Левашовский хлебзавод. Хрен знает почему народ назвал его Дарницей.  Может из-за его необычной формы. Соответственно и хлеб Дарницкий.

0

254

#p340348,Строгино написал(а):

Не знал, что ч/хлеб "Дарницкий" назван по городку на Украине...)

Всегда считала Дарницу левобережным микрорайоном Киева. Любимым. С соснами. )

Отредактировано Mary777 (2021-10-31 19:35:06)

+1

255

Зеленский пообещал и дальше помогать Молдове в вопросах энергетики .
В субботу, 30 октября, президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Молдовы Маей Санду. Он касался сотрудничества в вопросах энергетики.Об этом сообщает пресс-служба президента."Лидеры обсудили возможные направления дальнейшего двустороннего взаимодействия с целью предотвращения кризисных ситуаций в сфере энергетики. Президент Украины отметил готовность нашего государства и дальше оказывать помощь Молдове в вопросах надлежащего снабжения энергоносителей", - говорится в сообщении.
Стороны договорились в ближайшее время провести консультации на уровне министров энергетики Украины и Молдовы.

0

256

#p340352,Mary777 написал(а):

Всегда считала Дарницу левобережным микрорайоном Киева. Любимым. С соснами. )

А я хлебзаводом ))

+1

257

Мариша, залепите ему буханкой, чтобы не противоречил...)

Отредактировано Строгино (2021-11-01 18:56:39)

+1

258

#p340345,Mary777 написал(а):

Для пожилых. Путин ею прививался. )

Не совсем.Сейчас ревакцинацию делают лайтом.Всем.Я себе им делал.Но делали и 30 летние.

0

259

Эта, всем шапки из фольги вздеть. Буря пришла магнитная.

0

260

С 1 ноября в Киеве вводят единый скоростной режим.

Разрешенная скорость движения по городу станет 50 км/ч кроме участков, где разрешена скорость еще ниже. 90 дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость движения до 80 км в час демонтируют. Такие ограничения будут действовать до 1 апреля 2022 года.

+1

261

Турецкий ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar TB2
Задачи: разведка, удары по наземным целям
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/761455.jpg

Наземная станция управления беспилотниками Bayraktar TB2,  Вооружение

Bayraktar TB2 относится к классу тактических средневысотных БЛА с большой продолжительностью полета.
Размах крыла - 12 м, длина - 6,5 м, высота – 2,2 м.
Полезная нагрузка - до 150 кг, 4-ре подвеса для авиабомб с лазерной системой наведения.

Максимальная продолжительность полета аппарата - 27 часов (без вооружения)
Максимальную скорость полета – 220 км/ч, крейсерская - 130 км/ч.
Потолок - 8230 м, рабочая высота – 5500 м.
Комплекс авионики обеспечивает аппарату полностью автономную рулежку, взлет, посадку и полет (по введенным координатам).

Авиационные боеприпасы для Байрактара созданы турецкой компанией Roketsan.
Для Байрактара разработаны 2 типа планирующих авиабомб с лазерной системой наведения на цель:
1) Авиабомба MAM-L
Вес - 22 кг, длина - 1 м, БоевЧасть - 10 кг, дальность действия - 8 км 
Три типа боеголовок: осколочно-фугасная, термобарическая, тандемная (противотанковая) БЧ
2) Авиабомба MAM-С
Вес - 6,5 кг, длина - 0,97 м, дальность действия - 8 км 
Два типа боеголовок: осколочно-фугасная и многоцелевая БЧ

Экспорт: Катар, Азербайджан, Украина
Стандартным комплектом поставки Bayraktar TB2 является комплекс из шести беспилотников Bayraktar TB2, двух наземных станций управления, комплекта средств технического обслуживания и электропитания.

Отредактировано Строгино (2021-10-31 20:39:50)

0

262

Извержение на Гавайях
Не фотошоп
Фотограф успел снять и соскочить с лавы, верхняя часть уже затвердела

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/76685.jpg

+2

263

Mary777 написал(а):
#p340322,lino4ka написал(а):

она готовилась к прививке, пила супрастин до и после тоже.  В итоге нормально перенесла.

Это считается неправильно!

Вакцинация сродни воздействию на организм аллергена. На этот аллерген (вакцину)  должны выработаться антитела, то есть будущие воины с предполагаемой инфекцией.
А что делает противоаллергический препарат?
Он нарушает рождение и обучение будущих воинов (антител)! Иммунная система не понимает, чего от неё хотят, она в шоке: с одной стороны хотят, чтоб она запомнила "аллерген", а с другой, делают всё, чтоб забыла.

я не знаю даже что сказать... раньше считала, что антигистаминные помогут снизить негативные проявления от нахождения вакцины в организме...

0

264

Вот что томос со священниками делает...
В Киеве женщина заявила, что ее избил сосед, который оказался епископом ПЦУ. Причиной конфликта стала собака пострадавшей.

Как рассказала Иванна Бережная, сосед-епископ бил и обзывал ее нецензурными словами. После этого ее руки были в синяках, болела брюшная полость и грудная клетка.

"Я даже не успела ему ответить. Даже рефлекторную сдачу не смогла дать. Так была испугана. Все произошло неожиданно", –  рассказала Иванна Бережная.
https://strana.news/news/359761-v-kieve … baki-.html

0

265

Mary777

В том, что у вас хуже,  я вам сочувствую.
Доверие к государству еще теплилось года до 2004-2005...
"Жирные"  нулевые годы были горчичниками для покойника...
А после - фсё!..((( Сегодня государству не верит практически никто.
Говоря "Пу", я подразумеваю систему власти, олицетворением которой он и является...
Видишь ли, не хочу углубляться в дебри разных "логий", но вкратце если, то так: "западной" модели социально-экономического устройства больше нет! Будучи "прогрессивной", "передовой", "агрессивной" и ишшо туева хуча эпитетов, она оказалась изжитой, тк исчезли фронтиры, куда уходили от регламентации каждого вздоха те, кого принято называть авантюристами...
"Восточная" модель, (это ооочень старая и ооооочень непростая парадигма) никем еще толком не детализированна, даже такая глыба, как Маркс, описал её лишь схематично... если упрощать до предела, то - "все владеют всем, но принадлежит всё - одному... и все отвечают за всё перед одним"
Понимаю, что сумбурно, но иначе терминология зубодробительная...
"Владение без собственности", собственником выступает некий обезличенный институт, те - государство/корпорация/клан/орден Иллюминатов/стая товарищей... как хочешь назови - суть не меняется...
О "Закате Европы" не дурак говорил, он тогда еще увидел - частнособственническая вольница кончилась, а бежать некуда...

Скучно это... примерно полтора шкафа занудного чтива...;)

+1

266

lino4ka

Ну дык а мы с Морозкой год уже ап чом?
Вот конкретно нам что делать, если без "печати антихриста" жить не позволяют, а с нею только сдохнуть остается... :dontknow:

+2

267

DonKat написал(а):

Mary777

В том, что у вас хуже,  я вам сочувствую.
Доверие к государству еще теплилось года до 2004-2005...
"Жирные"  нулевые годы были горчичниками для покойника...
А после - фсё!..((( Сегодня государству не верит практически никто.
Говоря "Пу", я подразумеваю систему власти, олицетворением которой он и является...
Видишь ли, не хочу углубляться в дебри разных "логий", но вкратце если, то так: "западной" модели социально-экономического устройства больше нет! Будучи "прогрессивной", "передовой", "агрессивной" и ишшо туева хуча эпитетов, она оказалась изжитой, тк исчезли фронтиры, куда уходили от регламентации каждого вздоха те, кого принято называть авантюристами...
"Восточная" модель, (это ооочень старая и ооооочень непростая парадигма) никем еще толком не детализированна, даже такая глыба, как Маркс, описал её лишь схематично... если упрощать до предела, то - "все владеют всем, но принадлежит всё - одному... и все отвечают за всё перед одним"
Понимаю, что сумбурно, но иначе терминология зубодробительная...
"Владение без собственности", собственником выступает некий обезличенный институт, те - государство/корпорация/клан/орден Иллюминатов/стая товарищей... как хочешь назови - суть не меняется...
О "Закате Европы" не дурак говорил, он тогда еще увидел - частнособственническая вольница кончилась, а бежать некуда...

Скучно это... примерно полтора шкафа занудного чтива...;)

ты это про себя говори. А не утверждай за всех

Воти пиши  именно ПРО СЕБЯ самого

+1

268

Один за всех и все за одного. )) А вообще Путина подслушивать нихорошо. Особенно когда он по телевизору говорит.

+1

269

Строгино написал(а):

Росстат рассказал о росте реальных располагаемых доходов граждан РФ в III квартале 2021 года на 8,1% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

А потом В.В.Путин будет рассказывать гражданам РФ эту ахинею на какой-нибудь линии или в послании

Неужели Ваш доход сократился?

+1

270

Сабралса я фчерась отметить бальшой и светлый празднек - День надводника. Полез значицца тельняшку искать, бережливо припасенную, и нинашол. Праздник обещал быть испорченым, н о выход нашолса; вотка " Тельняшка", причём добылась  сразу с большой банкой мертвой  каровы. Флот таки опозорен не был.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...