форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Строгино написал(а):
#p340298,morozka написал(а):

Бггггг... Реально прямо на сельских улицах.
Тех, кого удается уговорить, быстро колют прямо на улице.

Рожей в асфальт, электрошокером или дубиной чтобы не трепыхался и вакцинировать

Чет мне это уже не кажется ни стебом ни невозможностью

0

212

morozka написал(а):

Насчёт ковида... Имхо но тут неслабую роль играет запуганность. У нас теперь любая простуда - ковид. Неважно что тесты отрицательные. Ковид и все.
Сегодня пример. Была знакомая у которой сын с синдромом Дюшена. На коляске и т.д. с его диагнозом живут лет до 18 а ей удалось вытаскивать его. Но понятно что здоровья там нет.  У сиделки тест позитив. Он сдает один тест. Негатив но есть простуда. Ок. Лечат. Второй тест. Негатив. Третий негатив. У него пневмония.  Сегодня умер мальчик. Все говорят что от ковида. Но блин, у него все тесты негатив. Не один. У него прививка. Он года четыре назад попал в реанимацию  после простуды перешедшей в пневмонию. И это было предсказуемо что одно из ОРЗ или ОРВИ закончится плохо. Но нет, все настолько зашуганы что другого даже не рассматривают. И пофиг на тесты, на анализы крови и проч.

Вчера врача дочке вызывала, на всякий случай сделали экспресс-тест и пцр, отрицательное все слава богу.. но третье ОРВИ за двп месяца меня доконало уже... Как там говорят: как встретишь новый год, так его и проведешь? У меня вся семья за исключением мамы ттт в этом году болеет, наверное проще всего назвать того врача и исследования, что мы не делали, чем делали... хорошо, хоть у мужа ДМС, но все равно куча денег ушло на аптеки и айхерб. Самое ужасное сейчас ждать папин диагноз из онкоинститута((( на неделе по идее должны сказать результаты гистологии.

Алекса жаль, конечно, царствие небесное ему...

+3

213

Lena написал(а):
Mary777 написал(а):
#p340248,mpal написал(а):

Подруга тут  полность была привита и заразилась. Сказала, что если бы не привика, то прото умерла бы. Вирус её потрепал.

Помимо Короны есть ещё как минимум 10 вирусов, которые могут "потрепать". И может быть ложно положительная (перекрёстная) реакция на Ковид.
Известно, когда высевают грибы (кандиду), то может быть положительная реакция и на микоплазму. Вылечил грибок и микоплазма уходит (без лечения).
Есть и аллергические реакции такие: когда аллергия на чеснок может проявляться только при одновременном употреблении чеснока, кофе и майонеза. Сами кофе и майонез аллергию не вызывают: ни вместе, ни по отдельности (хотя в дальнейшем - не исключено).
Плюс особенности иммунитета каждого человека, а их больше 5 миллиардов что-ли. Для каждого делать вакцину? Персонализированная (или персонифицированная) медицина. В будущем такое будет. Но надо подождать! Да?

разве особенности иммунитета не стоит учитывать при назначении лекарств или в данном случае навязывания вакцины? как можно колоть всех подряд, как это делают у нас? в России мне в спутнике отказали, отправили обследоваться, прежде чем колоться. а в Германии мои врачи говорят, ну вам лучше подождать I но если хотите, у колем. класс просто. и отвод медицинский мне не дадут, бо их взгреют за отвод . знаю двоих, одной точно не стоило делать из-за хрони но врачи..., сделала, микроинсульт, ослепла, неделя после прививки. второй и не болел никогда, сделал прививку, через 2 недели умер. у нас привитых процентов 80, больничные очень участились у нас с февраля. и вот мне с З аутоиммунками и нулевым иммунитетом хотят вздрючить тот иммунитет? оно мне надо? Я жить хочу. и ваще болела за всю жизнь один раз гриппом после единственной прививки от гриппа. месяц выбиралась. ну нафиг такую прививку.

а если вы в Германии живёте развые вы не знаетет как у нас прививают и ЧТО у  нас даже НЕ проверяют перед прививкой.

И я ещё в Германии не встретила НИ одного врача, который отговаривает от прививки

И в страшилки ваши про то, что именно после привики ослепли - не верю

У нас на работе привиты все, их родители привиты, все бабки соседки с до 85 лет - привиты,
я сама с кучей прблем со шитовидкой и теми же аутоимунными заболеваниями ( тут у нас болезни щитовидки это народная женская болезнь) привита,
люди с инфарктами - привиты.

М ни один не умер, не ослеп, инсульта не поллучил.

Так что я вам просто НЕ верю, что всё именно из-за привики

Никто вас не заставляет прививаться. Я даже знаю людей, которые даже тут покупают тесты и щетают, что после включения 5 Г сети, все привитые умрут

А что люди больше болеют, дак и вирус не стоит на месте. Он меняется. Но есть выбор. Каждый решает сам

Не хотите прививаться, то ведь в итоге всё равно переболеете.
И шанс болеть тяжело и умереть, очень высок

А с привикой хотя бы 99% не помрёте

Отредактировано mpal (2021-10-31 10:49:41)

0

214

morozka написал(а):
#p340273,Lena написал(а):

и отвод медицинский мне не дадут, бо их взгреют за отвод

о, у вас тоже? Мне в лицо заявили что за медотвод - вплоть до увольнения. Поэтому нет. Максимум - отсрочки. Это при том что даже если не глядя в анамнез,  с весны меня поливалентная аллергия накрыла так что я в себя толком прийти не успеваю между обострениями. Периодически приходится дексаметозоном дышать. Но колоть надо, ага...

у нас совсем весело, можно всем, некоторые уже детей успели уколоть ( хренею), ну был здоровый ребенок, стал больной, подумаешь, зато в отпуск можно . беременным тоже рекомендуется уже . при этом постоянно публикуется, какие последствия у прививок. но вот пресса та же самая что про последствия публикует, недавно футболиста одного без прививки так полоскала... где логика? ну и о здоровье речь конечно не идет, просто цель есть, всех уколоть. Я эту цель не понимаю, поэтому пошли они нафиг с этой прививкой.

+3

215

Строгино написал(а):

Мпал, что у вас с правительством?

Последняя версия, на днях, что ХДС/ХСС отодвинули - канцлером будет О.Шольц от Социал-демократов Германии (СДПГ). Шольц обещает сформировать правительство до католического Рождества.
В коалицию с СДПГ войдут Зеленые и Свободные демократы.
Прикол в том, что Зеленые ставят условие - портфель федерального Министра по Экономике и Энергетике...)

Честно говря, после того как народ проголосовал так, что в правительство вошли зелёные, даже не слежу и мне уже всё равно, кто там будет

Ничего хорошего уже не будет. Поставила крест на возможных улучшениях

Кроме того, кроме Шольца там нет больше ни одного более или менее разумного человека

Ну а что вы хотите..
Если такие люди, как наша гинекологишна  были министрами обороны Германии, теперь она там что то в ЕС возглавляет....
Что может быть хорошего?

У нас теперь не правительство, а сплошная Профанация.

Отредактировано mpal (2021-10-31 11:03:28)

+2

216

lino4ka написал(а):
morozka написал(а):

Насчёт ковида... Имхо но тут неслабую роль играет запуганность. У нас теперь любая простуда - ковид. Неважно что тесты отрицательные. Ковид и все.
Сегодня пример. Была знакомая у которой сын с синдромом Дюшена. На коляске и т.д. с его диагнозом живут лет до 18 а ей удалось вытаскивать его. Но понятно что здоровья там нет.  У сиделки тест позитив. Он сдает один тест. Негатив но есть простуда. Ок. Лечат. Второй тест. Негатив. Третий негатив. У него пневмония.  Сегодня умер мальчик. Все говорят что от ковида. Но блин, у него все тесты негатив. Не один. У него прививка. Он года четыре назад попал в реанимацию  после простуды перешедшей в пневмонию. И это было предсказуемо что одно из ОРЗ или ОРВИ закончится плохо. Но нет, все настолько зашуганы что другого даже не рассматривают. И пофиг на тесты, на анализы крови и проч.

Вчера врача дочке вызывала, на всякий случай сделали экспресс-тест и пцр, отрицательное все слава богу.. но третье ОРВИ за двп месяца меня доконало уже... Как там говорят: как встретишь новый год, так его и проведешь? У меня вся семья за исключением мамы ттт в этом году болеет, наверное проще всего назвать того врача и исследования, что мы не делали, чем делали... хорошо, хоть у мужа ДМС, но все равно куча денег ушло на аптеки и айхерб. Самое ужасное сейчас ждать папин диагноз из онкоинститута((( на неделе по идее должны сказать результаты гистологии.

Алекса жаль, конечно, царствие небесное ему...

Мы тоже неделю в школе, десять дней дома. Три раза за четверть болели. Ходили по ЛОРам. В районную, в НИИ ЛОР. Аденоиды. Говорят решать вам, но мы бы удалили.

0

217

Lena написал(а):
morozka написал(а):
#p340273,Lena написал(а):

и отвод медицинский мне не дадут, бо их взгреют за отвод

о, у вас тоже? Мне в лицо заявили что за медотвод - вплоть до увольнения. Поэтому нет. Максимум - отсрочки. Это при том что даже если не глядя в анамнез,  с весны меня поливалентная аллергия накрыла так что я в себя толком прийти не успеваю между обострениями. Периодически приходится дексаметозоном дышать. Но колоть надо, ага...

у нас совсем весело, можно всем, некоторые уже детей успели уколоть ( хренею), ну был здоровый ребенок, стал больной, подумаешь, зато в отпуск можно . беременным тоже рекомендуется уже . при этом постоянно публикуется, какие последствия у прививок. но вот пресса та же самая что про последствия публикует, недавно футболиста одного без прививки так полоскала... где логика? ну и о здоровье речь конечно не идет, просто цель есть, всех уколоть. Я эту цель не понимаю, поэтому пошли они нафиг с этой прививкой.

Детей?

Ну вообще то детям и школьникам не запрещают летать даже бех привики.

Разрешили прививать детей от 12 лет. НО если привики нет, то в кино ребёнка пустят. В взрослого  - нет

И с какого перепугу вы решили, что после привики ребёнок стад больным

Ну не прививайтесь вы. Не прививайтесь. Но не рассказывайте тут старшилки

+1

218

mpal написал(а):
Lena написал(а):
Mary777 написал(а):

Помимо Короны есть ещё как минимум 10 вирусов, которые могут "потрепать". И может быть ложно положительная (перекрёстная) реакция на Ковид.
Известно, когда высевают грибы (кандиду), то может быть положительная реакция и на микоплазму. Вылечил грибок и микоплазма уходит (без лечения).
Есть и аллергические реакции такие: когда аллергия на чеснок может проявляться только при одновременном употреблении чеснока, кофе и майонеза. Сами кофе и майонез аллергию не вызывают: ни вместе, ни по отдельности (хотя в дальнейшем - не исключено).
Плюс особенности иммунитета каждого человека, а их больше 5 миллиардов что-ли. Для каждого делать вакцину? Персонализированная (или персонифицированная) медицина. В будущем такое будет. Но надо подождать! Да?

разве особенности иммунитета не стоит учитывать при назначении лекарств или в данном случае навязывания вакцины? как можно колоть всех подряд, как это делают у нас? в России мне в спутнике отказали, отправили обследоваться, прежде чем колоться. а в Германии мои врачи говорят, ну вам лучше подождать I но если хотите, у колем. класс просто. и отвод медицинский мне не дадут, бо их взгреют за отвод . знаю двоих, одной точно не стоило делать из-за хрони но врачи..., сделала, микроинсульт, ослепла, неделя после прививки. второй и не болел никогда, сделал прививку, через 2 недели умер. у нас привитых процентов 80, больничные очень участились у нас с февраля. и вот мне с З аутоиммунками и нулевым иммунитетом хотят вздрючить тот иммунитет? оно мне надо? Я жить хочу. и ваще болела за всю жизнь один раз гриппом после единственной прививки от гриппа. месяц выбиралась. ну нафиг такую прививку.

а если вы в Германии живёте развые вы не знаетет как у нас прививают и ЧТО у  нас даже НЕ проверяют перед прививкой.

И я ещё в Германии не встретила НИ одного врача, который отговаривает от прививки

И в страшилки ваши про то, что именно после привики ослепли - не верю

У нас на работе привиты все, их родители привиты, все бабки соседки с до 85 лет - привиты,
я сама с кучей прблем со шитовидкой и теми же аутоимунными заболеваниями ( тут у нас болезни щитовидки это народная женская болезнь) привита,
люди с инфарктами - привиты.

М ни один не умер, не ослеп, инсульта не поллучил.

Так что я вам просто НЕ верю, что всё именно из-за привики

Никто вас не заставляет прививаться. Я даже знаю людей, которые даже тут покупают тесты и щетают, что после включения 5 Г сети, все привитые умрут

А что люди больше болеют, дак и вирус не стоит на месте. Он меняется. Но есть выбор. Каждый решает сам

Не хотите прививаться, то ведь в итоге всё равно переболеете.
И шанс болеть тяжело и умереть, очень высок

А с привикой хотя бы 99% не помрёте

да не верь, мне то что . Я вот ни одного переболевшего и умершего не знаю. а привитых пострадавших знаю.
Я не писала, что врачи отговаривают, просто поддерживают в моем решении, что мне лучше не надо.
3 г у нас далеко не везде пока, но наверняка будет и скорее всего 1 г . вот кстати вопрос, почему ж тогда Impfpflicht не вводят? потому что тогда BGW, а не KK будет ответственнен ? а это уже не малые деньги на пострадавших платить.
вот нравятся мне уколотые, непременно смерти пожелают 😃 я уже переболела, жива вот.

+1

219

#p340304,Маджентис написал(а):

Все лето смотрел, объездил практически все.
И все таки выбрал по деревенски - там где жил, бывал... С перспективой на станцию "Шуваловский" - "Планерная". На Королева, недалеко от Леруа. Как квартира-кабинет для работы.
Впечатления очень удручающие от всего этого новостроя. Дикое количество машин, машины, машины, машины.....
Все таки 16-этажная застройка в позднесоветских районах это максимум для комфортной среды, хотя и там парковок не хватает. А уж нынешняя 20-25 этажная это перебор.

На Суздальском большие паркинги. Многоэтажные. Надеюсь народ купит. Иначе там будет звезда как везде. А пока там ровно как на картинках Авто на удивление мало.

0

220

mpal написал(а):
Lena написал(а):
morozka написал(а):

о, у вас тоже? Мне в лицо заявили что за медотвод - вплоть до увольнения. Поэтому нет. Максимум - отсрочки. Это при том что даже если не глядя в анамнез,  с весны меня поливалентная аллергия накрыла так что я в себя толком прийти не успеваю между обострениями. Периодически приходится дексаметозоном дышать. Но колоть надо, ага...

у нас совсем весело, можно всем, некоторые уже детей успели уколоть ( хренею), ну был здоровый ребенок, стал больной, подумаешь, зато в отпуск можно . беременным тоже рекомендуется уже . при этом постоянно публикуется, какие последствия у прививок. но вот пресса та же самая что про последствия публикует, недавно футболиста одного без прививки так полоскала... где логика? ну и о здоровье речь конечно не идет, просто цель есть, всех уколоть. Я эту цель не понимаю, поэтому пошли они нафиг с этой прививкой.

Детей?

Ну вообще то детям и школьникам не запрещают летать даже бех привики.

Разрешили прививать детей от 12 лет. НО если привики нет, то в кино ребёнка пустят. В взрослого  - нет

И с какого перепугу вы решили, что после привики ребёнок стад больным

Ну не прививайтесь вы. Не прививайтесь. Но не рассказывайте тут старшилки

ну ты же страшилки про ковид начала рассказывать, и что якобы у нас это уже обязанность.
т.е. 12 лет это уже не ребенок? и если ты не в курсе, что некоторые упоротые уже б-летних привили , то это не значит, что этого нет.

+1

221

Циклон написал(а):
#p340304,Маджентис написал(а):

Все лето смотрел, объездил практически все.
И все таки выбрал по деревенски - там где жил, бывал... С перспективой на станцию "Шуваловский" - "Планерная". На Королева, недалеко от Леруа. Как квартира-кабинет для работы.
Впечатления очень удручающие от всего этого новостроя. Дикое количество машин, машины, машины, машины.....
Все таки 16-этажная застройка в позднесоветских районах это максимум для комфортной среды, хотя и там парковок не хватает. А уж нынешняя 20-25 этажная это перебор.

На Суздальском большие паркинги. Многоэтажные. Надеюсь народ купит. Иначе там будет звезда как везде. А пока там ровно как на картинках Авто на удивление мало.

Этот которые за Выборгским дома, а лесу? К дороге на Каменку? Бывал, там красиво. Несуетно. Но далековато до метро.
Я человек старой закалки, метро надо.

Отредактировано Маджентис (2021-10-31 11:15:01)

+1

222

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

разве особенности иммунитета не стоит учитывать при назначении лекарств или в данном случае навязывания вакцины? как можно колоть всех подряд, как это делают у нас? в России мне в спутнике отказали, отправили обследоваться, прежде чем колоться. а в Германии мои врачи говорят, ну вам лучше подождать I но если хотите, у колем. класс просто. и отвод медицинский мне не дадут, бо их взгреют за отвод . знаю двоих, одной точно не стоило делать из-за хрони но врачи..., сделала, микроинсульт, ослепла, неделя после прививки. второй и не болел никогда, сделал прививку, через 2 недели умер. у нас привитых процентов 80, больничные очень участились у нас с февраля. и вот мне с З аутоиммунками и нулевым иммунитетом хотят вздрючить тот иммунитет? оно мне надо? Я жить хочу. и ваще болела за всю жизнь один раз гриппом после единственной прививки от гриппа. месяц выбиралась. ну нафиг такую прививку.

а если вы в Германии живёте развые вы не знаетет как у нас прививают и ЧТО у  нас даже НЕ проверяют перед прививкой.

И я ещё в Германии не встретила НИ одного врача, который отговаривает от прививки

И в страшилки ваши про то, что именно после привики ослепли - не верю

У нас на работе привиты все, их родители привиты, все бабки соседки с до 85 лет - привиты,
я сама с кучей прблем со шитовидкой и теми же аутоимунными заболеваниями ( тут у нас болезни щитовидки это народная женская болезнь) привита,
люди с инфарктами - привиты.

М ни один не умер, не ослеп, инсульта не поллучил.

Так что я вам просто НЕ верю, что всё именно из-за привики

Никто вас не заставляет прививаться. Я даже знаю людей, которые даже тут покупают тесты и щетают, что после включения 5 Г сети, все привитые умрут

А что люди больше болеют, дак и вирус не стоит на месте. Он меняется. Но есть выбор. Каждый решает сам

Не хотите прививаться, то ведь в итоге всё равно переболеете.
И шанс болеть тяжело и умереть, очень высок

А с привикой хотя бы 99% не помрёте

да не верь, мне то что . Я вот ни одного переболевшего и умершего не знаю. а привитых пострадавших знаю.
Я не писала, что врачи отговаривают, просто поддерживают в моем решении, что мне лучше не надо.
3 г у нас далеко не везде пока, но наверняка будет и скорее всего 1 г . вот кстати вопрос, почему ж тогда Impfpflicht не вводят? потому что тогда BGW, а не KK будет ответственнен ? а это уже не малые деньги на пострадавших платить.
вот нравятся мне уколотые, непременно смерти пожелают 😃 я уже переболела, жива вот.

господи...

это же не начинаю вас агитировать

Это противопрививочники начинают страшлки расскаывать

Я просто пишу - не хоитет, не прививайтесь

Но не агитируйте против.

Я же не призываю вас идти и делать привику

+2

223

#p340318,Маджентис написал(а):

Этот которые за Выборгским дома, а лесу? К дороге на Каменку? Бывал, там красиво. Несуетно. Но далековато до метро.
Я человек старой закалки, метро надо.

Да. Между заказником и Суздальским. А я уже отвык от метро. Не каждый год там бываю.

0

224

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

у нас совсем весело, можно всем, некоторые уже детей успели уколоть ( хренею), ну был здоровый ребенок, стал больной, подумаешь, зато в отпуск можно . беременным тоже рекомендуется уже . при этом постоянно публикуется, какие последствия у прививок. но вот пресса та же самая что про последствия публикует, недавно футболиста одного без прививки так полоскала... где логика? ну и о здоровье речь конечно не идет, просто цель есть, всех уколоть. Я эту цель не понимаю, поэтому пошли они нафиг с этой прививкой.

Детей?

Ну вообще то детям и школьникам не запрещают летать даже бех привики.

Разрешили прививать детей от 12 лет. НО если привики нет, то в кино ребёнка пустят. В взрослого  - нет

И с какого перепугу вы решили, что после привики ребёнок стад больным

Ну не прививайтесь вы. Не прививайтесь. Но не рассказывайте тут старшилки

ну ты же страшилки про ковид начала рассказывать, и что якобы у нас это уже обязанность.
т.е. 12 лет это уже не ребенок? и если ты не в курсе, что некоторые упоротые уже б-летних привили , то это не значит, что этого нет.

Приведите пожалуйста мне цитату, где я написала, что у нас это официально обязанность

Я ничего не удаляла. Найдитие и приведите цитату! Причём не вырванную их контекста

Теперь про детей. Никто не обязывает их  прививать.
Это только рекомендация и если родители этого хотят.

Официально разрешено прививать с 12 лет.

Так что ни когда не поверю, что детский врач в Германии будет прививать  6-летнего ребёнка, если на это нет официального разрешения

Как и кто  прививали 6-летних детей в Германии? Нелегально?

Отредактировано mpal (2021-10-31 12:08:00)

0

225

morozka написал(а):
#p340278,Syberia написал(а):

у меня две подруги получили медотвод. Официально. И мне пульмонолог долго писала медотвод.

Видимо, от региона и от врача зависит. Потому что я уже не один раз слышу что отказывают в медотводе даже тем кто имел и имеет  на то показания (в очень разных странах). А после того как моей знакомой предложили вакцинироваться под наблюдением реаниматолога, я поняла что часто речь не о реальной заботе о жизни и здоровье а ИБД для галочки.

у меня подруга живет в Питере, в 2020 году прямо перед пандемией ее накрыл рецидив астмы (привет Питерскому климату), теперь у нее всегда с собой флакончик((
Так вот. Она  решила уколоться,  так как летом на работе выставили требование: или вакцинируйтесь, или раз в 2 недели проходите пцр за свой счет. Пошла прививаться спутником. Когда первую дозу ставила, врач допустил до прививки, когда вторую другой врач сказал, что допускает только потому, что она поставила первую. Но она готовилась к прививке, пила супрастин до и после тоже.  В итоге нормально перенесла.
А вот мой муж без проблем с аллергией, сердцем, сосудами ттт (надеюсь и не будет, хотя есть генетическая предрасположенность) перенес второй спутник с побочками. И я не уверена, что ему стоит ревакцинироваться. Я лично буду, а за него переживаю.

Отредактировано lino4ka (2021-10-31 12:05:53)

+2

226

lino4ka написал(а):
morozka написал(а):
#p340278,Syberia написал(а):

у меня две подруги получили медотвод. Официально. И мне пульмонолог долго писала медотвод.

Видимо, от региона и от врача зависит. Потому что я уже не один раз слышу что отказывают в медотводе даже тем кто имел и имеет  на то показания (в очень разных странах). А после того как моей знакомой предложили вакцинироваться под наблюдением реаниматолога, я поняла что часто речь не о реальной заботе о жизни и здоровье а ИБД для галочки.

у меня подруга живет в Питере, в 2020 году прямо перед пандемией ее накрыл рецидив астмы (привет Питерскому климату), теперь у нее всегда с собой флакончик((
Так вот. Она  решила уколоться,  так как летом на работе выставили требование: или вакцинируйтесь, или раз в 2 недели проходите пцр за свой счет. Пошла прививаться спутником. Когда первую дозу ставила, врач допустил до прививки, когда вторую другой врач сказал, что допускает только потому, что она поставила первую. Но она готовилась к прививке, пила супрастин до и после тоже.  В итоге нормально перенесла.
А вот мой муж без проблем с аллергией, сердцем, сосудами ттт (надеюсь и не будет, хотя есть генетическая предрасположенность) перенес второй спутник с побочками. И я не уверена, что ему стоит ревакцинироваться. Я лично буду, а за него честно переживаю.

я бы тоже переживала.  У вас пишут что ревакценироваться можно Спутником Лайт
Что это за прививка?

0

227

mpal написал(а):
lino4ka написал(а):
morozka написал(а):

Видимо, от региона и от врача зависит. Потому что я уже не один раз слышу что отказывают в медотводе даже тем кто имел и имеет  на то показания (в очень разных странах). А после того как моей знакомой предложили вакцинироваться под наблюдением реаниматолога, я поняла что часто речь не о реальной заботе о жизни и здоровье а ИБД для галочки.

у меня подруга живет в Питере, в 2020 году прямо перед пандемией ее накрыл рецидив астмы (привет Питерскому климату), теперь у нее всегда с собой флакончик((
Так вот. Она  решила уколоться,  так как летом на работе выставили требование: или вакцинируйтесь, или раз в 2 недели проходите пцр за свой счет. Пошла прививаться спутником. Когда первую дозу ставила, врач допустил до прививки, когда вторую другой врач сказал, что допускает только потому, что она поставила первую. Но она готовилась к прививке, пила супрастин до и после тоже.  В итоге нормально перенесла.
А вот мой муж без проблем с аллергией, сердцем, сосудами ттт (надеюсь и не будет, хотя есть генетическая предрасположенность) перенес второй спутник с побочками. И я не уверена, что ему стоит ревакцинироваться. Я лично буду, а за него честно переживаю.

я бы тоже переживала.  У вас пишут что ревакценироваться можно Спутником Лайт
Что это за прививка?

я так поняла что это вторая доза спутника что ли. Но не уверена в этом

0

228

#p340324,lino4ka написал(а):

я так поняла что это вторая доза спутника что ли. Но не уверена в этом

Это первая доза Спутника.

+1

229

#p340322,lino4ka написал(а):

А вот мой муж без проблем с аллергией, сердцем, сосудами ттт (надеюсь и не будет, хотя есть генетическая предрасположенность) перенес второй спутник с побочками. И я не уверена, что ему стоит ревакцинироваться. Я лично буду, а за него переживаю.

Линочка, а что ты считаешь побочками?
Я, например, тяжело перенесла прививку. С очень высокой темпой, дикой слабостью, головокружением и тыды. Не считаю эти проявления побочкой, я любую прививку так переношу.

+2

230

#p340323,mpal написал(а):

У вас пишут что ревакценироваться можно Спутником Лайт
Что это за прививка?

Это первый компонент Спутника. Спутником у нас вакцинировалась свекровь. Очень легко перенесла и первую и вторую дозы. Брат мужа, он инвалид детства, там букет всего, тоже. Спутником я вакцинировала своих сотрудников, никто не жаловался на какие-то пугающие явления. Хотя пришлось принуждать силой))) теперь сами над собой посмеиваются.

Отредактировано Юля (2021-10-31 12:31:08)

+4

231

Юля написал(а):
#p340322,lino4ka написал(а):

А вот мой муж без проблем с аллергией, сердцем, сосудами ттт (надеюсь и не будет, хотя есть генетическая предрасположенность) перенес второй спутник с побочками. И я не уверена, что ему стоит ревакцинироваться. Я лично буду, а за него переживаю.

Линочка, а что ты считаешь побочками?
Я, например, тяжело перенесла прививку. С очень высокой темпой, дикой слабостью, головокружением и тыды. Не считаю эти проявления побочкой, я любую прививку так переношу.

у него было внутреннее кровотечение

+3

232

~83% поляков - за Польшу в составе ЕС

0

233

Украинский вариант известного анекдота...

Два молдаванина откопали пушку времен наполеоновских войн. Почистили, забили порох, ядро, выкатили на пригорок
- А давай по Кишиневу!
Бабах!.. лежат израненные, обгоревшие, в крайней форме изумления
- ... твою мать, если здесь так... представляешь, Богдан, что сейчас в Кишиневе творится?!

Отредактировано Строгино (2021-10-31 13:31:41)

0

234

#p340178,Ёклмн написал(а):

Для признания вакцины полноценной, она должна пройти четыре этапа исследования (результат 4-го этапа Спутника должен завершится в декабре). Только после этого её можно включать в рекомендованные.

Cейчас в России каждый день заражается 40 тысяч человек. Умирает 1000. В день.Уже болеют и умирают молодые люди ... Умирают врачи и медсестры. Лечить ковид до сих пор не научились.И не известно когда научатся. А люди умирают уже два года. Количество умерших от ковида в США уже превысило умерших от испанки 100 лет назад.И это при том количестве народа и медицины. Не считая умерших,очень много людей тяжело восстанаяливается. Очень тяжело.По году.И не всегда удачно.... Единственный выход-это уберечься от заражения.Это локдаун.Единственный способ избежать ИВЛ- прививка. И вы предлагаете ждать два года? А вы доживете? Тут местные дамочки на форуме тоже харчами перебирали...Потом,когда их и родственников накрыло-ума добавилось.Правда не у всех. Ну тут уж ничего не поделаешь. На что сейчас основные претензии? На то,что государство не дало вам по мозгам и в три дня не заставило прививаться. Ну так и не было столько вакцин и специалистов. Но даже когда они есть,то начинают тянуть...Вы почему зимой не привились?Ась? Что вы тут харчами перебирали на форуме-то не так и это не этак? А потом по стеночке до туалета или в памперсе на животе 3 недели? И мешки целлофановые ... Фоточку показали-ваш?Да... Забили в ящик и  зарыли...Вы так хотите? Сдается мне вы или идиот или засланный казачок. Только идиот не может представить себе,чем для государства закончится бесплатное-лечение,реабилитация,выплаты,лекарство,санатории,потеря рабочих часов. Я застал 70% заболеваемость в цехе... Реально закрывали практически на месяц-два... И что вы тут втираете еще,неизвестная букашка,под глухим ником? Каждый день 40 тысяч.Каждый день 1000.Не было бы вакцин эти цифры можно смело умножать на 5 или 10.... И это еще никто не считал,сколько у нас теперь жителей с забитыми сосудами...Они оклемаются,но сосудики у них уже будут проблемные.Еще пару раз ковид и все. Все!!!! Инсульт,Инфаркт. Почечная недостаточность,потеря зрения....

+3

235

#p340202,DonKat написал(а):

Жена сдала тест на Ковид. 20-го...
28 -го на "ГосУслугах" пришёл результат..
А в больницу - НЕ ПРИШЁЛ...

" Какая жена?Такая светленькая с косой? Нет у вас никакой жены,Новосельцев!"(с)

+3

236

#p340221,DonKat написал(а):

Я это к чему - вот выдумает же человек херь какую ни на то, и СВЯТО в неё УВЕРУЕТ...
А самое НЕ смешное - требует, чтобы все другие в эту херь верили!!!

Феерично!!!! И это говорит кот в драных ботфортах,который наплел тут за несколько лет сорок бочек арестантов!!!

+3

237

#p340235,Ёклмн написал(а):

И вот Голикова заявляет, что смертность от ковида за сентябрь превысила 40 тыс. человек! Как можно верить тем кто постоянно врёт?

Ты врешь.Потому что она такого не говорила....

+1

238

#p340267,mpal написал(а):

Сам то он  100% привит. Иначе не смог бы работать

Не факт. Мог и левым сертификатом обзавестись.Вы думает среди медиков нет дебилов,считающих ,что они вечные? Марийка рассказывала историю о медбрате ,сидевшем на КТ с левым сертификатом. 49 лет.Убрался за неделю. И таких историй полно.

+2

239

#p340273,Lena написал(а):

сделала, микроинсульт, ослепла, неделя после прививки. второй и не болел никогда, сделал прививку, через 2 недели умер.

Два месяца назад в соседнем отделе мадам 42 лет собралась в Анапу. А без сертификате не селят.Сделала прививку и через два дня укатила.А через неделю прям в Анапе-всё. 80% поражение легких.И вот теперь все думают от прививки ли или от того,что она сделала уже зараженной? И когда иммунитет вырабатывается полностью? Правильно-через 2 недели посте второй. И вариант с покупкой сертификата тоже не исключен.

+2

240

#p340277,morozka написал(а):

Периодически приходится дексаметозоном дышать. Но колоть надо, ага...

"-У него отит?
- Какой отит?Здесь нет симптоматических заболеваний!Это ж ТОТ СВЕТ!
-Хорошо.Теперь я не буду страдать крапивницей"(с)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...