форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p340273,Lena написал(а):

и отвод медицинский мне не дадут, бо их взгреют за отвод

о, у вас тоже? Мне в лицо заявили что за медотвод - вплоть до увольнения. Поэтому нет. Максимум - отсрочки. Это при том что даже если не глядя в анамнез,  с весны меня поливалентная аллергия накрыла так что я в себя толком прийти не успеваю между обострениями. Периодически приходится дексаметозоном дышать. Но колоть надо, ага...

+1

182

Морозка, у меня две подруги получили медотвод. Официально. И мне пульмонолог долго писала медотвод.

+3

183

#p340278,Syberia написал(а):

у меня две подруги получили медотвод. Официально. И мне пульмонолог долго писала медотвод.

Видимо, от региона и от врача зависит. Потому что я уже не один раз слышу что отказывают в медотводе даже тем кто имел и имеет  на то показания (в очень разных странах). А после того как моей знакомой предложили вакцинироваться под наблюдением реаниматолога, я поняла что часто речь не о реальной заботе о жизни и здоровье а ИБД для галочки.

+2

184

#p340279,morozka написал(а):

моей знакомой предложили вакцинироваться под наблюдением реаниматолога

и паталогоанатома

+3

185

#p340275,Syberia написал(а):

А я всю ночь спала и правильно делала.

Что-нибудь хорошее приснилось?

0

186

#p340217,mpal написал(а):

вот именно такие говностишки распространяемые типами как ты  и являются саботажем государства.
У нас такие стишки в массы не закидывают.

потому что орднунг!

0

187

#p340281,Строгино написал(а):

Что-нибудь хорошее приснилось?

Конечно. Сегодня "захватчики" приезжают- сын с семьёй. :)  Вот два самых мелких захватчика и приснились. ))

Отредактировано Syberia (2021-10-31 07:04:52)

+4

188

#p340280,Строгино написал(а):

и паталогоанатома

Добрый ты.  :D

+2

189

#p340215,morozka написал(а):

Вслед за прекращением поставок угля, Москва и Минск отказали Киеву в поставках электроэнергии.

Странно...

27 октября
Восемь украинских компаний выкупили 2,2 ГВт доступной мощности для импорта электроэнергии из РФ в ноябре.
Данные опубликованы компанией Укрэнерго, которая проводила аукцион.

Здесь речь немного о другом, но вряд ли Укрэнерго стала бы проводить аукцион без подписанного контракта с РФ, так не делают

Отредактировано Строгино (2021-10-31 07:26:22)

+1

190

#p340285,Строгино написал(а):

Здесь речь немного о другом, но вряд ли Украэнерго стала бы проводить аукцион без подписанного контракта с РФ, так не делают

"Импорта электроэнергии из РФ с 1 ноября не будет. Компания "Интер РАО" 20 октября объявила аукцион по продаже электроэнергии, но 21 октября соответствующий аукцион был отменен. Также с 1 ноября не будет импорта электроэнергии из Белоруссии, аукционы на продажу электроэнергии не были проведены", - написал Герус в Telegram в субботу.

Герус также привел данные Министерства энергетики Украины о том, что на складах семи украинских теплоэлектростанций - Кураховской, Запорожской, Приднепровской, Змиевской, Углегорской, Трипольской, Славянской - отсутствуют гарантированные запасы угля, которые они должны иметь по условиям на ведение лицензионной деятельности. "Всего на складах ТЭС и ТЭЦ на вчера было 675 тыс. тонн угля", - уточнил он.

Генерирующая компания "Интер РАО" 28 октября сообщила, что в настоящее время не ведет каких-либо переговоров с украинской стороной о возобновлении экспорта электроэнергии.

0

191

#p340284,Syberia написал(а):

Добрый ты.

реалистичный)))

+3

192

#p340283,Syberia написал(а):

сын с семьёй.   Вот два самых мелких захватчика и приснились

Приедут - порядок наведут!
Палатку уже поставили? )

+2

193

#p340288,Строгино написал(а):

Приедут - порядок наведут!
Палатку уже поставили? )

Палатка в Москве. )

0

194

morozka

У меня "дексаметазол" и шприц в пенальчике в кармане постоянно...
Как телефон или зажигалка - на автоматизме проверяю: " с собой? взял?"
Были преценденты с паническим поиском работающей аптеки...(((

Но вот говорят, что всё одно "должен" колоться..
Угу! Щаз!.. Завещание закончу...

Всем трям!
У мну первый заморозок и иней... Пришло оно, "очей очарованье"... "Багрец", как сказал "наше всё"...

Отредактировано DonKat (2021-10-31 07:37:48)

+1

195

В США (Кливлендская клиника) начнутся испытания вакцины от трижды негативного (что это?) рака молочной железы.
В них примут участие от 18 до 24 женщин, у которых болезнь находится в ремиссии, но у них высокий риск рецидива. Вакцину будут вводить три раза с интервалом в две недели, а завершатся испытания в сентябре 2022г.
Испытания на мышах: препарат подавлял рост уже существующей опухоли, а также предотвращал ее появление с нуля.

Рак молочной железы в 2020г. стал самым распространенным видом рака по числу новых случаев: его выявили у 2,26 млн. человек, летальных исходов в том же 2020г. - 685 тыс. (скорее всего данные по США)

Отредактировано Строгино (2021-10-31 08:17:10)

+2

196

#p340290,DonKat написал(а):

У меня "дексаметазол" и шприц в пенальчике в кармане постоянно...
Как телефон или зажигалка - на автоматизме проверяю: " с собой? взял?"

у меня не так жестоко, с собой не беру но дома есть всегда. Потому что проснуться от того что не могу ни вдохнуть ни выдохнуть и не иметь под рукой небулайзер и ампулу декса - еще то удовольствие.  А в этом году мне летом и флостерон не сильно помог. Обычно укола хватало на сезон. А тут две недели и по новой накрыло.

#p340290,DonKat написал(а):

всё одно "должен" колоться..

вот я и говорю - с каких пор нет противопоказаний? 

На сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликованы временные клинические рекомендации по РНК-овым вакцинам против нового коронавируса.

«Люди с ослабленным иммунитетом могут пройти вакцинацию от COVID-19, если у них нет противопоказаний к вакцинации. Однако их следует проинформировать о неизвестном профиле безопасности и эффективности вакцины для популяций с ослабленным иммунитетом, а также о возможности снижения иммунных ответов и необходимости продолжать следовать всем текущим рекомендациям по защите от COVID-19».

+1

197

Да, на РИА-Новости есть, что поставок электроэнергии из РФ и Белоруссии на Украину не будет, но они ссылаются на Телеграм-канал этого Геруса.
Поискал что-нибудь понадежнее, но ни от Интер РАО, ни от Минэнерго России не нашел

На сайте Минэнерго РФ нашел другое:
Сентябрь с.г.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Новак провел рабочую встречу с Уполномоченным Правительства ФРГ по вопросам газового транзита через Украину Георгом Графом Вальдерзее.
В ходе рабочей встречи обсуждалась возможность использования украинского транзитного маршрута после 2024 года.

Отредактировано Строгино (2021-10-31 08:21:55)

+1

198

#p340291,Строгино написал(а):

трижды негативного (что это?)

стремительный и агрессивный. Но вообще этот вид встречается довольно редко...

0

199

Вчера езди смотреть человейники на Суздальский. Что удивило. Там народ ходит такой же. Смотрют. Потом на Беговую. Это уже Ольгино. Даже не ходют и не смотрют.   А вроде такие же человейники.  Что еще удивило на Суздальском. Вот как на буклетах нарисовано так и сделано.

0

200

Мпал, что у вас с правительством?

Последняя версия, на днях, что ХДС/ХСС отодвинули - канцлером будет О.Шольц от Социал-демократов Германии (СДПГ). Шольц обещает сформировать правительство до католического Рождества.
В коалицию с СДПГ войдут Зеленые и Свободные демократы.
Прикол в том, что Зеленые ставят условие - портфель федерального Министра по Экономике и Энергетике...)

Отредактировано Строгино (2021-10-31 08:39:53)

+1

201

#p340276,morozka написал(а):

ХГЧ там по любому показало бы беременность.

Или рак.
Бывает и так. Правда, Мэри?
Доброе утро, дамы и господа

+2

202

Бггггг... Реально прямо на сельских улицах. Ну вот как листовки раздают, примерно так
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/964946.jpg

🙈 Мне уколоться спикер приказал (с)

Команда ПАС во главе со спикером Гросу сейчас обходит села Молдовы, агитируя за вакцинацию от ковида.
Тех, кого удается уговорить, быстро колют прямо на улице.
Как говориться: уколоться и забыться, пойти дальше ветки собирать, чтоб не замерзнуть зимой.
Нормальный осознанный выбор, чего уж там.

+2

203

#p340295,Циклон написал(а):

Вот как на буклетах нарисовано так и сделано.

Не люблю современных построек - из гoвна делают. Быстро разваливаются. Или это символ нынешнего непрочного мира?

+1

204

#p340298,morozka написал(а):

Бггггг... Реально прямо на сельских улицах.
Тех, кого удается уговорить, быстро колют прямо на улице.

Рожей в асфальт, электрошокером или дубиной чтобы не трепыхался и вакцинировать

Отредактировано Строгино (2021-10-31 10:16:05)

0

205

#p340174,Сергей Иванович написал(а):

А в Москве прям ферма есть по разведению Ковида

Ты знал! Ты знал!!!

+1

206

Чё-т сплошные дочери офицеров пошли... Мерещится?

+1

207

Циклон написал(а):

Вчера езди смотреть человейники на Суздальский. Что удивило. Там народ ходит такой же. Смотрют. Потом на Беговую. Это уже Ольгино. Даже не ходют и не смотрют.   А вроде такие же человейники.  Что еще удивило на Суздальском. Вот как на буклетах нарисовано так и сделано.

Все лето смотрел, объездил практически все.
И все таки выбрал по деревенски - там где жил, бывал... С перспективой на станцию "Шуваловский" - "Планерная". На Королева, недалеко от Леруа. Как квартира-кабинет для работы.
Впечатления очень удручающие от всего этого новостроя. Дикое количество машин, машины, машины, машины.....
Все таки 16-этажная застройка в позднесоветских районах это максимум для комфортной среды, хотя и там парковок не хватает. А уж нынешняя 20-25 этажная это перебор.

Отредактировано Маджентис (2021-10-31 10:04:23)

+1

208

#p340304,Маджентис написал(а):

"Планерная". На Королева, недалеко от

У нас тоже такое метро есть на северо-западе
И ул. Ак.Королева, там телецентр Останкино

Отредактировано Строгино (2021-10-31 10:13:20)

+1

209

Строгино написал(а):

У нас тоже такое метро есть на северо-западе
И ул. Ак.Королева, там телецентр Останкино

Наши "авиационные" названия в том районе связаны с тем, что раньше там располагался Комендантский аэродром - один из первых аэродромов Российской империи. А потом в 60-е все отдали под застройку жилую. И заставили сперва т.н. домами-кораблями, похожими на палубные надстройки лайнеров.

Отредактировано Маджентис (2021-10-31 10:28:42)

0

210

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Ёклмн написал(а):

Так ведь ты сама предложила им отказать в лечении? А заодно и в остальном (без QR никуда).

дак они же этим пользуются. Вот путь и платят налоги

И вакцина есть. Не хотят - сами и отказались. Почему другие должны оплачивать их лечение от ковида из общей кассы?  От других болезней их будут и дальше лечить.
Это

когда это у нас успели Impfpflicht ввести? и почему это не привитые должны оплачивать побочки прививки у уколотых? сами ж привились, сами и оплачивайте . и ваще пусть сначала фрау шпан на себя ответственность за последствия прививок официально переймет, а то блин никакой ответственности государства ни за больных ни за прививки.

Дорогая....

ГДЕ я писала, что в Германии ввели официально Impfpflicht ?????????

А неофициально он уже есть. Везде надо показывать, что привита - у парикмахера,  бассейне, библиотека, кино и т.д... иначе просто не пустят

Отредактировано mpal (2021-10-31 10:38:52)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...