форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

morozka написал(а):

угу....  вон у кума семья. Брат привитый  Астрой, отец Пфайзером. Он не привит. У брата и отца ковид, у него нет. Живут в одной квартире.

Все Ваши истории, уж извините, обладают таким флером отрицания прививки в современных условиях. По разным причинам, но как бы настрой скорее отрицательный. Это, безусловно, не антипрививочная деятельность, но что-то такое близкое есть.
Вот если бы Вам дали абсолютный карт-бланш (никто бы не принудил, никто бы не заставил, ни к чему обязательства нет), Вы бы не сделали прививки? Или сделали? Думаю, что первое.

Мы забываем самое главное - надо судить не по количеству заболевших, а по смертям от болезни.

Это все мне напоминает историю о пользе/вреде ремня безопасности в машине. Расскажут многомудрые водители тысячи историй как ремень не спас человека, как из-за ремня человек не смог выбраться, как что-то там перетянуло и водитель умер, как сломал ребра, защемил что-то... И каждая история будет убедительно доказывать вред ремня. Но если бы не этот самый инженер из корпорации Вольво, который придумал трехточечный ремень, если бы не ПДД о необходимости пристегиваться и штраф за неисполнение, в мире бы несколько десятков миллионов новых могил появилось бы.

Отредактировано Маджентис (2021-11-20 23:49:01)

+5

1862

Маджентис

Предлагать концлагеря и расстрелы, поражение в правах и выселение в тайгу, делить на полноправных и недостойных,,  для непривитых, тоже ещё не фашизм...(хотя и дискуссионно)...
"Но что-то такое есть"(с)

О ремне - верно...
Но непристегнувшихся не лишали средств в существованию... и врагом человечества не выставляли... это ЕГО право риска...
привитый тоже болеет и заражает, как пристёгнутый нарушает и употребляет
Вы желаете, чтобы я  заплатил штраф? Извольте!
И покончим с этим.
Тут в Беларуси никак смотрителя за сусликами не найдут в заповедник...(

"забываем самое главное - надо судить не по количеству заболевших, а по смертям от болезни."(с)

Год назад я был в командировке .. и в это самое время -конец ноября или начало декабря,- здесь писал как одному моему рабочему предлагали подкинуть 5 тыров на похороны матери... нужно только подписать бумажку с согласием заключения, что она умерла от ковида...
Проверьте по датам...
Ну вот он айтишник. Его согласие имеет значение?
Или несогласие?
Если это корона, то какая  разница - согласен ты или нет...
А если дают бабки за подпись - в чем прикол?...

Попахивает нехорошо эта тенденция...
Пенсов у нас сколько?
А не пенсов, но дееспособных?
А ежли вдруг да референдум о эвтаназии???
А у нас демократия... воля большинства... убила Коперника...

Надоела эта жвачка!
Якобинцы для"блага народа" четверть того самого народа (на контролируемой тер-рии) извели... НСДАП начиналась тоже с лозунга правильного.. и Вьетнам с Кореей, и Пиночет не "всех убью - один останусь" провозглашал...
И В/НА  гидности хотели, а не гражданской войны...

"Самое главое"(с) о чём  "надо судить"(с) - итоги...
А они плачевны... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2021-11-20 23:23:36)

+2

1863

#p342032,Маджентис написал(а):

в современных условиях. По разным причинам, но как бы настрой скорее отрицательный.

у меня настрой резко отрицательный ко всей этой ковид истерии. Потому что остоебенило то как она накрыла все сферы жизни и в особенности медицину. И нет, я не имею в виду то что больницы переполнены. Я немножко о другом. Месяц назад мама моего кума затемпературила. Несильно. Позвонили семейной. А она на вызовы нынче не ходит. Не ходят, бл, на вызовы... Лечение симптоматика по вайберу (тест делали купив в аптеке. Отрицательный). Ну прошла температура, осталась слабость небольшая... потом поясница прихватила. Лечение по вайберу. А потом через 3 недели опять слегла. Снова температура. Врач все продолжает лечить симптомы по телефону. В общем.... позавчера забрали ее в больницу с положительным тестом. Только в отделении выяснилось что ковид только подсоединился. А весь этот месяц женщина была с воспалением почек и при поступлении началась почечная недостаточность. Сегодня ночью ее перевели  в реанимацию. Отказ почек. И нет, ковид там еще не при чем. Он еще не успел включиться (это слова врача). Но шансов у нее практически нет. Потому что долбанная ковид истерия и вызов на дом теперь необязателен к посещению врачом а добиться госпитализации - еще тот квест..

И да, если б у сна не появился бы положительный тест то она померла бы дома и хрен бы кто знал от чего....

+7

1864

morozka написал(а):

у меня настрой резко отрицательный ко всей этой ковид истерии. Потому что остоебенило то как она накрыла все сферы жизни и в особенности медицину. И нет, я не имею в виду то что больницы переполнены. Я немножко о другом. Месяц назад мама моего кума затемпературила. Несильно. Позвонили семейной. А она на вызовы нынче не ходит. Не ходят, бл, на вызовы... Лечение симптоматика по вайберу (тест делали купив в аптеке. Отрицательный). Ну прошла температура, осталась слабость небольшая... потом поясница прихватила. Лечение по вайберу. А потом через 3 недели опять слегла. Снова температура. Врач все продолжает лечить симптомы по телефону. В общем.... позавчера забрали ее в больницу с положительным тестом. Только в отделении выяснилось что ковид только подсоединился. А весь этот месяц женщина была с воспалением почек и при поступлении началась почечная недостаточность. Сегодня ночью ее перевели  в реанимацию. Отказ почек. И нет, ковид там еще не при чем. Он еще не успел включиться (это слова врача). Но шансов у нее практически нет. Потому что долбанная ковид истерия и вызов на дом теперь необязателен к посещению врачом а добиться госпитализации - еще тот квест..

И да, если б у сна не появился бы положительный тест то она померла бы дома и хрен бы кто знал от чего....

Ну ведь это безобразие не повод отменить прививочную компанию.

+1

1865

это ЕГО право риска...

Да скуяли? Если из-за таких упоротых будут заражаться и умирать другие, уточнить тебе на чем я его право вертел?

+3

1866

morozka

"Волею божией"..

Помнишь - приводил цифирь: с 1998 по 2018 годы закрыто 30 000 медучреждений, но построенно 30 000 церквей и часовен...

"Положись во всех заботах на Аллаха. Аллах достаточен, чтобы на него положиться..."(с)

Я не против культов.
Я против того, чтоб культ стал Культом...

Хвала Аллаху - тебе не нужно объяснять нюансов этой фразы...

0

1867

Европейская биржа газа ТТF отреагировала на указание Федерального сетевого агенства Германии, что оператор С.П.-2 (в Швейцарии) должен зарегистрировать в Германии компанию (дочернюю или др.) и передать ей в управление активы С.П.-2, которые находятся на территории Германии. А до тех пор ФСА приостанавливает сертификацию.
Цена газа на TTF поднялась до 1200 дол./тыс.м3

Генсек ООН А.Гутерриш на недавней конференции в Глазго (это была конференция ООН) в первую неделю ноября, вступительное слово:
"Зависимость от ископаемых видов топлива подталкивает человечество к краю пропасти. Либо человечество остановит этот процесс, либо кризис остановит жизнь на планете. Хватит убивать самих себя выбросами углерода (углерод - это сажа, видимо имел в виду СО2), хватит относиться к природе как к унитазу, хватит жечь, бурить и копать все глубже. Наступил момент истины, мы стремительно приближаемся к критической точке, после которой процессы глобального потепления начнут протекать еще быстрее. Армию климатических активистов, возглавляемую молодежью, не остановить! Они не отступятся, я поддерживаю их"

Гутерриш произносил этот текст в то время, когда 5%-ый дефицит природного газа в Европе привел к 17-ти кратному увеличению стоимости газа и к 3-х кратному увеличению стоимости электроэнергии.
Когда ряд руководителей европейских гос-в заявили, что в этом и следующем году будет продолжаться рост энергетической бедности.
Энергетическая бедность, если простыми - это когда семье или одинокому человеку денег хватает либо на продукты питания, либо на оплату коммунальных услуг.

В начале ноября (во время Глазго) энергетический кризис был в Китае, Китай его преодолел скупив все, что только можно скупить. Но в то время, когда ГенСек ООН произносил свою речь, в Китае в 20-ти провинциях вынуждены были перейти к веерным отключениям, разрушая технологические цепочки во всем мире.
За 1-н (один) месяц Китай расконсервировал все 500-т угольных шахт и разрезов, которые закрывал последние 5-ть лет по разным причинам как нерентабельные, опасные, еще по какой. На расконсервированный уголь возвратили несколько сотен тысяч человек, железнодорожное сообщение - такая мобилизационная мощь только у Китая.
Это при том, что все, кроме Австралии (Китай у этих принципиально не принимает), везут в Китай все ранее незаконтрактованное в др. странах жидкое и твердое топливо.

Отредактировано Строгино (2021-11-21 09:52:11)

+3

1868

Строгино

везут в Китай все ранее незаконтрактованное в др. странах жидкое и твердое топливо

Хай жыве ридна Аргентина!

Она может стать не только лидером в производстве говядины но и "кизяковой колонкой"..
Ну а чо? Это ж топливо? Ишшо и возобновляемое... усё по фенфую!
Монголы выражают озабоченность...

С каменюкой придумал чонить?;)
Или педивикия пасует?;)

Отредактировано DonKat (2021-11-21 00:04:32)

0

1869

ampoh

А не вертят ли тебе мозги, если вакцинация НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ?
И привитый тоже может быть источником распространения...
Уточни - на чём мне вертеть привитого распространителя, чванливо размахивающего индульгенцией кукукакой?
Ишшо раз - Алька привилась в августе... в октябре заболела...(
Я не прививался...
Принимаю "грамм в минуту"... )))
Бог милует...

Отредактировано DonKat (2021-11-21 00:01:25)

+1

1870

#p342032,Маджентис написал(а):

Все Ваши истории, уж извините, обладают таким флером отрицания прививки

Мой начальник отдела контрольно-измерительной аппаратуры и автоматики, мы со Славой на тест на антитела ездили.
Морозке до него как до Пекина...
В четверг уже домой собираемся, что-то речь зашла, говорит, что в ГосДуме на рассмотрении закон, что если соглашаешься на вакцинацию, то автоматически даешь согласие на вакцинацию детей.
- Да ну, нафиг, не может быть
- Во-во, тоже самое мне жена не верила, пока сама не увидела.
Если будут принуждать на работе - он уволится, если будут принуждать в масштабах страны (проезд по кодам, магазины по кодам) - уедут из страны. Они уже так решили. У них трое школьников.
- Куда?
- Может в Белоруссию, может в Казахстан, может еще куда, начинаем смотреть
Не стал в детали, о сопутствующих сложностях, знаете, прифигел от услышанного. От реакции на возможный закон, если такой может появиться
Слава специалист очень хорошего уровня, без работы не останется
Ничего не выдумываю, не поверил бы, если бы услышал от кого в пересказе. Они уже для себя решили

Отредактировано Строгино (2021-11-21 00:33:30)

+2

1871

Nizhegorodec написал(а):

Мы с женой в этом году поехали в Чувашию, хотя заявление писал на "Южное взморье". Но Адлерцы/Сочинцы решили поднажиться на том, что заграницу закрыли и цены на Сочи скакнули - отказали заводам в брони. Остались вообще ни с чем - их просто прикрыли (на время). Переписал заявление на "Чувашию". Для любителей спокойного отдыха/лечения "Чувашия" вполне приличный вариант. Не лень будет - расскажу. Туда, кроме местных, ездит вся Татария, Удмуртия, Россия и Марий-Эл.

А мы на дачу.
Мне доделали террасу, повесили фонарики, теперь будет уютно вечером сидеть весной, летом.
Даже сегодня при нуле градусов посидел под шум дождя. Кап, кап по крыше. Шум воды по стокам в дренаж...
Когда я все закончу... я, ей Богу, конкретно напьюсь. Уеду на несколько дней один, отключу телефон, буду сам жарить мясо, пить по вечерам до глубокой ночи, сидеть, думать.... на кой черт мне все это надо было. А может уже и к земле начало тянуть.
https://d.radikal.ru/d32/2111/0c/4f78101a09a1.jpg

Отредактировано Маджентис (2021-11-21 00:28:38)

+8

1872

Строгино
"Детей не вакцинируют. Ничем . Совсем. Врушка ты!"(ЦЫ)

0

1873

ДонКат, вы читайте - закон на рассмотрении в ГосДуме. Его еще нет.
И я НЕ знаю, так ли это, такой закон в Госдуме по славиной версии

Передал выше в посте только то, что услышал от начальника, ничего не проверял

Отредактировано Строгино (2021-11-21 00:31:47)

+2

1874

Строгино

Ты уж определись с местоимениями - или "идиТЕ в ж*пу" , или ""читаЙ"...
Кста, москвич! А ты не в курсе, куда Сладкоежка делась? Давно её не видно...
Надеюсь - с ней всё норм...
Вас же там всего лямов 13-14... как говорят китайцы : "в лицо друг-друга знаете"...

Отредактировано DonKat (2021-11-21 00:24:54)

0

1875

#p342045,DonKat написал(а):

Ты уж определись с местоимениями - или "идиТЕ в ж*пу" , или ""читаЙ".

читайте и идите куда хотите. Можете не читать

#p342045,DonKat написал(а):

не в курсе, куда Сладкоежка делась?

знаю, такой нет на сайте

Отредактировано Строгино (2021-11-21 00:31:18)

+1

1876

Маджентис

Вот взял и дописал... и всё ис  ...писал... а я уже лайкнул...

А впрочем -давай еще раз плюсану?
За "кап-кап"...
А знаешь, как оно "кап-капает" по тенту палатки? И как костёр фыркает недовольно на эти "кап-капы"?..
И буки шумят вокруг...
Вот тут, в одиночестве и понимаешь - "да никому и ничего нафиг не надо! Гумус будет... "
Тут важно, чтоб к лимончику и мясу хороший чай был... много...
А то до такиих глубин додуматься можно - куды там Ясперсу с Шопенгауэром...

Отредактировано DonKat (2021-11-21 00:42:30)

0

1877

Строгино
Ну раз могу не читать, то могу и не идти!..

0

1878

#p342042,Маджентис написал(а):

на кой черт мне все это надо было

вопрос возникает у всех, когда понимаешь, что ничего этого детям не нужно. А сам мог бы обойтись мЕньшим

+4

1879

Строгино

когда понимаешь, что ничего этого детям не нужно. А сам мог бы обойтись мЕньшим

Ага!
Особенно -мЕньшим количеством детей..

Таки озадачил...(

Отредактировано DonKat (2021-11-21 00:52:56)

0

1880

Они уже для себя решили

Пусть валят, проживем и без них как-нить.

Отредактировано ampoh (2021-11-21 01:39:38)

+2

1881

Ну, за Всемирный день приветствий! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1882

#p342041,Строгино написал(а):

В четверг уже домой собираемся, что-то речь зашла, говорит, что в ГосДуме на рассмотрении закон, что если соглашаешься на вакцинацию, то автоматически даешь согласие на вакцинацию детей.
- Да ну, нафиг, не может быть
- Во-во, тоже самое мне жена не верила, пока сама не увидела.
Если будут принуждать на работе - он уволится, если будут принуждать в масштабах страны (проезд по кодам, магазины по кодам) - уедут из страны. Они уже так решили. У них трое школьников.
- Куда?
- Может в Белоруссию, может в Казахстан, может еще куда, начинаем смотреть

Посмотрите на Украину... )

Ссылка

#p342051,ampoh написал(а):

Они уже для себя решили

Пусть валят, проживем и без них как-нить.

Это после прививок-то? ) Хотя от некоторых "курносых" итак толку как с козла молока. )

Отредактировано Reaktor (2021-11-21 05:41:53)

+2

1883

#p342006,Muchspb написал(а):

Годно... Хотя давно уже не только по площадям. "Краснополь" 152 мм. в форточку влетит. Не говоря уж про всякие Двурогие....

Ну на счет форточки вы конечно загнули... Да и "Краснополь" вещь уже старая.... Я как бэ "немного" в курсе.... Поди в Туле живу и в Туле работаю...

+1

1884

#p342009,Syberia написал(а):

И что ж ты такой тревожный? Добрей надо быть. )
Архив будь любезен, подними. Похоже, привираешь ты, работящий наш.
И что-то ты так устал за неделю, что путаешься , какие комсомольские доклады от той, кто ходит к заутреней? )

Оля не обращай внимания...Ну как на меня примерно.помойный кот тебя разводит на срач...А ты импульсивная-легко ведешься...
И вопрос.Подруга жены сейчас отдыхает в Тюмени у сына.Он у неё летчик ГА. Отдыхает на горячих источниках.А я вот сижу и думаю-откуда в Тюмени горячие источники???? Гейзеров-вулканов вроде нет....

+1

1885

#p342023,Syberia написал(а):

Год почти старалась не отвечать, но  матерки я долго не забываю, а когда такой моралист начинает взывать к доброте...

Какой моралист??? Вы о чем??? Обыкновенное трепло..... Изоврался так,что не помнит о чем врал раньше.... Реинкарнация Формальдегида номерного...  Тот тоже напрополую врал и всех пытался достать...Никакой разницы... Не стоит палочкой ковырять...

Отредактировано Быков (2021-11-21 06:26:49)

+1

1886

#p342042,Маджентис написал(а):

Когда я все закончу... я, ей Богу, конкретно напьюсь. Уеду на несколько дней один, отключу телефон, буду сам жарить мясо, пить по вечерам до глубокой ночи, сидеть, думать.... на кой черт мне все это надо было.

Не напьешься...Фактура слабовата.... Если начинаешь думать "на фига тебе это надо",то продавай и не думай.... Бо не строил ты сам,а только деньги башлял.... Ты построй сам ну хотя бы сарай или большую теплицу или беседку...Или навес над мангалом-тогда отношение будет другое....А так стенания твои как у супругов Галкиных-те тоже упарились усадьбу строить.

#p342042,Маджентис написал(а):

А может уже и к земле начало тянуть.

А ты проверь-начни копать свои газоны под грядки....... Не начнешь.... Или ты про вообще? Тоже не так.... Иначе бы не прививался... Блажишь....

+1

1887

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p342023,Syberia написал(а):

Год почти старалась не отвечать

Сибирька, помнишь анекдот, хоть и старый, но прямо в тему:

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

+9

1888

#p342049,Строгино написал(а):

вопрос возникает у всех, когда понимаешь, что ничего этого детям не нужно. А сам мог бы обойтись мЕньшим

Не так...Детям действительно это не нужно до определенного времени.Пока у них не появятся свои дети.И вот этим своим детям тоже будет ЭТО не нужно.До определенного периода. Когда мои дети учились в школе,мы с ними ездили в лес за грибами.Причем старшая всегда садилась за руль. С 9го класса водила и неплохо. В лесу она из машины не выходила. Я с женой и младшей уходили в лес за грибами.А этой только бы порулить. Сейчас у всех свои дети. Жена лес не любит.Она с поволжья и у них в Ульяновске лес далековато.. Ну он есть ,то километров 20 пилить.... Хотя грибы ест,но без фанатизма.А вот в земле на даче копается с удовольствием. Старшая дочь бросила рулить. Вообще.Хотя и права получила и машина есть в семье. А вот в лес таки хоть каждый день. В этом месяце ей 39 стукнуло.Подарил книгу "Грибы Средней полосы".... Изучает. И в огороде начала копаться и банки крутить. Младшая в Подмосковье на даче пашет как проклятая.... У меня на даче таки нет...А лес для неё просто дом родной....
Все меняется... У меня раньше никогда не было дачи.Огороды были,а с дачей не сложилось.Да и не хотел я...Не любил в земле ковыряться,потому как сначала родители заставляли,потом жена... А на даче никто не заставляет...Самому интересно... Время пришло...

Отредактировано Быков (2021-11-21 06:29:35)

+3

1889

А если серьезно, то воинствующий атеизм для меня так же неприемлем, как и воинствующая религия. Всё должно быть без принуждения.

В этом году на Енисее, когда были в Туруханске, последним пунктом экскурсии был местный храм. Нас встретил батюшка и пригласил садиться. Я было приуныла (не люблю проповедей), но он так захватывающе рассказывал об истории края, что я глаз от него не могла оторвать. Батюшка реальный такой, сам охотник и рыбак. По образованию геолог, потом пошел в бизнес, каким-то образом потерял пальцы на правой руке, пришел к вере, закончил Свято-Тихоновский университет и вот сейчас служит в Туруханске. Мне кажется, он не мучает своих прихожан нудными наставлениями, но при необходимости всегда придет на помощь.

И еще в этом храме есть интересная икона. Я не специалист по ним, но у нас одна женщина неплохо разбиралась, и она посоветовала мне обратить на эту икону внимание. Вроде как она еще допетровская, а самое интересное - у Богородицы разные глаза. Я забыла спросить, а почему так. Может, Сибирька знает?

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/375677.jpg

+6

1890

#p341935,Быков написал(а):

Cходил в Щегловский монастырь-поставил свечку Лысому...Да упокой Бог его душу....

Я тоже заходила в храм у нас на заводе, свечку поставила и батюшку попросила отслужить молебен за упокой души новопреставленного Владимира.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...