форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

morozka написал(а):
#p341996,Nizhegorodec написал(а):

Зачем Морозка транслирует заведомое вранье?

обоги... вот даже отвечать не хочется на эту хню. Но я отвечу. Я писала что почти вся мужняя родня гагаузская работает в России. И буквально сегодня вернулась его двоюродная сестра. Она сейчас у свекрови сидит. И попала она  как раз как мама Лины. Летом сделала тут в Кишиневе Спутник.  Специально приезжала из Гагаузии именно на него потому что знала что  с другой вакциной могут быть в РФ проблемы. Сделала. Уехала. А в Москве она работает в общепите. И там необходима  вакцинация. А ее сертификат - не признают. В базу не вносят, куку код не дают. Сертификат на русском, с русской вакциной, со всеми печатями и  прочими  кодами. Да, спутник. Да, официальная бумага. Но нет. Хотите работать - идите и ставьте повторно. Она  помыкалась 2 месяца и вернулась обратно. Сейчас думает что делать... рискнуть и поставить еще раз полную дозу уже в Москве или сидеть и ждать пока чинуши отдуплятся ...

Ну и расскажи мне теперь  что это фейк и вранье, ога... тебе только тут, в нашем очень небольшом сообществе  уже 2 человека  написали об этом но ты подожди пока это же озвучит ВВП, ога...

мама хочет весной приехать и поставить спутник лайт у нас тут. Но проблема вырисовывается в том, что ее ставят только ревакцинирующимся. То есть ты  должен быть в базе. По крайней мере в Москве. В области вроде не так строго. Будем надеяться, что может до весны что-то изменится...

+4

1832

#p342002,lino4ka написал(а):

мама хочет весной приехать и поставить спутник лайт у нас тут. Но проблема вырисовывается в том, что ее ставят только ревакцинирующимся

в том-то и дело, а непереболевшие чиновники предпочитают КовиВак

КовиВак - одна из самых загадочных российских вакцин, разработана в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобилогических препаратов им. Чумакова. Никогда не была в широком доступе, по ней сложно найти исследования.
КовиВак представляет собой инактивированный (убитый) вирус, технология используется более 70 лет.

Спрос на КовиВак такой и ее производится так мало, что вакцина постоянно заканчивается в пунктах вакцинации, не успев появиться

Отредактировано Строгино (2021-11-20 20:56:44)

+5

1833

Syberia

Ну так давай - метни кирпич... ты ж тут у нас Праведница...
Доклады свои комсомольские забыла?
Ты тогда врала или сейчас врёшь?
Или в обоих случаях?

Люди, видишь ли,  это -  просто люди... :dontknow:
Они ошибаются, сердятся, горячатся; сожалеют о ошибках и снова ошибаются...
Иногда они даже - боже святый, помилуй, -- грешат!!! :huh:

И только лишь ты  - Верховный Судия... Глас Господень...Ну и что, что Писания не знающий?... Зато - громогласный...

Вот потому и говорю - тебе, Святой, - не с нами, грешными...
Ты ж завтра к заутрене пойдешь... а я утеплитель лепить стану... а кто-то - дела домашние подбивать... а кто и вообще - порождение гиены и антихриста, выспаться хоть раз за рабочую неделю пожелает...
И только ты, Святая, пойдёшь "кентос" на лбу набивать...
Чо ты там желала потомкам тех, кто давно умер???
Архив поднять?

Отдыхай...
И не тревожь меня больше...

0

1834

Строгино написал(а):
#p342002,lino4ka написал(а):

мама хочет весной приехать и поставить спутник лайт у нас тут. Но проблема вырисовывается в том, что ее ставят только ревакцинирующимся.

в том-то и дело, а непереболевшие чиновники предпочитают КовиВак

КовиВак - одна из самых загадочных российских вакцин, разработана в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобилогических препаратов им. Чумакова. Никогда не была в широком доступе, по ней сложно найти исследования.
КовиВак представляет собой инактивированный (убитый) вирус, технология используется более 70 лет.

Спрос на КовиВак такой и ее производится так мало, что вакцина постоянно заканчивается в пунктах вакцинации, не успев появиться.

но за границей признают только спутник или зависит от страны?

0

1835

Быков написал(а):
#p341921,Muchspb написал(а):

Пушки у них (РВиА). Именно "А" и перевешивает  :D  У РВСН - щит (круглый) с мечём и стрелами.

Вчера сидим с женой на диване...Она смотрит Якубовича,я пытаюсь не заснуть....Комар... "Вот падла!Убей!" Несколько неудачных попыток...."Ну что же ты?" "Так сегодня день ракетных войск и артиллерии, а не день ПВО. В день ПВО я бы его мигом завалил... А пушкари лупят по площадям... Хочешь я его подушкой наверну?" Отказалась...

Годно... Хотя давно уже не только по площадям. "Краснополь" 152 мм. в форточку влетит. Не говоря уж про всякие Двурогие....

+1

1836

Линочка, не знаю...

0

1837

#p342003,Строгино написал(а):

КовиВак - одна из самых загадочных российских вакцин, разработана в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобилогических препаратов им. Чумакова. Никогда не была в широком доступе, по ней сложно найти исследования.

Чевойта? я тоже Чумаковскую хочу ибо меня в детстве ими только и пичкали.
А по поводу почему мало,вот ответ центра...

В сети распространяется ложная информация о приостановке выпуска вакцины «КовиВак». На самом деле в центре, где производится сырье для препарата, проводилась модернизация для расширения производства:

- Модернизация производства прошла успешно и закончилась в ранее запланированные сроки, - сообщил генеральный директор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов. - Мы уже начали производство вакцины на новом оборудовании. Новое оборудование позволит Центру нарастить свои мощности в 2-2,5 раза. Поэтому мы считаем что в ближайшее время Ковивак станет гораздо более доступным для всех российских граждан.

По данным Центра им.Чумакова, всего в гражданский оборот было выпущено 1,5 млн доз и планируется до конца года ввести дополнительно 2,5 млн доз.
http://chumakovs.ru/

+1

1838

DonKat написал(а):

Syberia

Ну так давай - метни кирпич... ты ж тут у нас Праведница...
Доклады свои комсомольские забыла?
Ты тогда врала или сейчас врёшь?
Или в обоих случаях?

Люди, видишь ли,  это -  просто люди... :dontknow:
Они ошибаются, сердятся, горячатся; сожалеют о ошибках и снова ошибаются...
Иногда они даже - боже святый, помилуй, -- грешат!!! :huh:

И только лишь ты  - Верховный Судия... Глас Господень...Ну и что, что Писания не знающий?... Зато - громогласный...

Вот потому и говорю - тебе, Святой, - не с нами, грешными...
Ты ж завтра к заутрене пойдешь... а я утеплитель лепить стану... а кто-то - дела домашние подбивать... а кто и вообще - порождение гиены и антихриста, выспаться хоть раз за рабочую неделю пожелает...
И только ты, Святая, пойдёшь "кентос" на лбу набивать...
Чо ты там желала потомкам тех, кто давно умер???
Архив поднять?

Отдыхай...
И не тревожь меня больше...

И что ж ты такой тревожный? Добрей надо быть. )
Архив будь любезен, подними. Похоже, привираешь ты, работящий наш.
И что-то ты так устал за неделю, что путаешься , какие комсомольские доклады от той, кто ходит к заутреней? )

Отредактировано Syberia (2021-11-20 21:06:39)

+3

1839

#p341999,morozka написал(а):

обоги... вот даже отвечать не хочется на эту хню.

Дык я с тобой не спорю. Но ты писала не про родню, а про сербов. И я тебя не осуждаю - каждый волен в своей приязни. Да и живёшь ты на чужбине, а есть люди, которые живут в России и постоянно стараются нагадить. Это мне вообще непонятно - гадить, где живёшь... :dontknow:

И... это... тутошние обитатели ссылаются только на Хёрстовские источники... это мне и показалось любопытным и подозрительным. Та цитата, что ты привела, нигде, кроме Хёрстовских сайтов (читай русофобских и антирусских) больше не встречается, а если и встречается то со ссылкой на какой-нибудь 66.ру или 72.ру, т.е. Хёрстовские сайты.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-11-20 21:11:24)

+2

1840

Про Ковивак давно уже ничего не слышно, словно и нет его. Я даже забыла . На слуху только Спутник.

+3

1841

А вот у спутника обнаружился очень полезный побочный эффект. Правда тока для баб. ((

0

1842

Насчет Ковивака - сомневаюсь в своеобразном его превосходстве над Спутником.
Знакомый специально укололся Ковиваком. Уж не знаю как он достал его. Говорил, что в несколько поликлиник ездил, выискивал.
А жена его укололась Спутником. Он заболел, 10 дней была температура. На днях беседовал - голос слабый, лежит дома.
Жена все время была здорова.
Не знаю, у всех все по разному.

Отредактировано Маджентис (2021-11-20 21:25:07)

+4

1843

Syberia написал(а):

Про Ковивак давно уже ничего не слышно, словно и нет его. Я даже забыла . На слуху только Спутник.

еще эпивак-корона есть

+1

1844

#p342008,Сергей Иванович написал(а):

Новое оборудование позволит Центру нарастить свои мощности в 2-2,5 раза. Поэтому мы считаем что в ближайшее время Ковивак станет гораздо более доступным для всех российских граждан.
По данным Центра им.Чумакова, всего в гражданский оборот было выпущено 1,5 млн доз

позволит нарастить

а 1,5 млн. доз КовиВака за почти год - это ни о чем

Типичное сообщение:
"15 июля 2021
В Санкт‑Петербург в минувшие выходные поступила очередная партия вакцины КовиВак производства ФГБНУ им. М.П.Чумакова в количестве 8 580 комплектов доз. Вакцина доступна в 45 прививочных пунктах"

Разделите 8600/45, по 190 вакцин

Отредактировано Строгино (2021-11-20 21:35:03)

+1

1845

Syberia

Дык я и так не сердитый -  год твои поплёвки без ответа оставлял...
И вот ответил...
А ты прости меня и возлюби, как Спаситель заповедовал.
И подставь другую брылю...
А потом снова прости и возлюби пуще прежнего...
Иначе - грех на душу примешь; грех гордыни, тщеславия и СУЕСЛОВИЯ...

Отцепись нафик!
А то ж такой "христолюбивой" выставишься - впору эпитимью накладывать...

Это я путаюсь??? o.O
Ну давай - скажи на весь форум, что доклады "уррря-коммунистические" не читала в 80-е...
При крещении отрекалась от лжи? Трижды ведь повторяла за попом : "отрекаюся!"
Не было???
Так ты или отрекись от лжи или не учи меня жить...
Ещё раз - отъединись, нах*р, "и сотворишь добро"(с)

Отредактировано DonKat (2021-11-20 21:20:25)

0

1846

Маджентис написал(а):

Насчет Ковивака сомневаюсь.
Знакомый специально укололся Ковиваком. Уж не знаю как он достал его. Говорил, что в несколько поликлиник ездил, выискивал.
А жена его укололась Спутником. Он заболел, 10 дней была температура. На днях беседовал - голос слабый, лежит дома.
Жена все время была здорова.
Не знаю, у всех все по разному.

Тут уже не угадать. Столько разных историй, но нет какой-то одной тенденции.

+2

1847

#p342009,Syberia написал(а):

какие комсомольские доклады от той, кто ходит к заутреней? )

Оля, а промолчать нельзя?
ДонКат по любому поводу по вам стремится по вере ударить, воинствующий атеист.

Отредактировано Строгино (2021-11-20 21:37:49)

+3

1848

#p342011,Syberia написал(а):

Про Ковивак давно уже ничего не слышно, словно и нет его. Я даже забыла . На слуху только Спутник.

Так я выше писал,сейчас добавлю аналитики, Чумаковский центр в начале эпидемии наклепал вакцин на старом оборудовании ибо после победы над полиомиелитом, оборудование старилось,а вакцин требовалось мало, так и пыхтели понемногу,а теперь их заметили и вот только недавно поставили новьё, теперь будут вдвое больше выпускать. А пока переоборудовались вакцины все подгребли и поползли всяческие слухи..

0

1849

DonKat написал(а):

Syberia

Дык я и так не сердитый -  год твои поплёвки без ответа оставлял...
И вот ответил...
А ты прости меня и возлюби, как Спаситель заповедовал.
И подставь другую брылю...
А потом снова прости и возлюби пуще прежнего...
Иначе - грех на душу примешь; грех гордыни, тщеславия и СУЕСЛОВИЯ...

Отцепись нафик!
А то ж такой "христолюбивой" выставишься - впору эпитимью накладывать...

Мм...это точно ты мне год не отвечал или всё же я твои дурацкие   посты  старалась не замечать, хоть и сложно это?  Такую дребедень пишешь , весь форум замусорил, прокручивать достало уже.
Архив то поднимай, не ленись, и давай уже , показывай мне, грешной, пример доброты.

+5

1850

Маджентис написал(а):

Насчет Ковивака сомневаюсь.
Знакомый специально укололся Ковиваком. Уж не знаю как он достал его. Говорил, что в несколько поликлиник ездил, выискивал.
А жена его укололась Спутником. Он заболел, 10 дней была температура. На днях беседовал - голос слабый, лежит дома.
Жена все время была здорова.
Не знаю, у всех все по разному.

Мне КовиВак вкололи и всем нашим, кто весной прививался. Проблем не было ни у кого, никто не заболел. А это дофига народу. Только место прививки поболело пару дней. Сейчас ревакцинируют Спутником (кто хочет). Вот у него часто температура на следующий день повышенная, особенно у молодёжи.

+5

1851

Muchspb написал(а):

Мне КовиВак вкололи и всем нашим, кто весной прививался. Проблем не было ни у кого, никто не заболел. А это дофига народу. Только место прививки поболело пару дней. Сейчас ревакцинируют Спутником (кто хочет). Вот у него часто температура на следующий день повышенная, особенно у молодёжи.

Я же написал - по разному у каждого.
Ковивака мало, просто мало. Спутника - под 100 млн. уколов.
Я Спутник перенес вообще без реакции. И первый, и второй. И ревакцинацию лайтом. Ну знаю где был укол и все.

Жена летом кололась в Пушкине, в поликлинике рядом с Гостиным двором. В июне. Так ей на выбор три вакцины дали (бывало и такое)- она решила спутником.

Отредактировано Маджентис (2021-11-20 21:24:03)

+2

1852

Строгино написал(а):

ДонКат по любому поводу по вам стремиться по вере ударить, воинствующий атеист

Можно, Игорь. Год почти старалась не отвечать, но  матерки я долго не забываю, а когда такой моралист начинает взывать к доброте...

+3

1853

#p342015,Строгино написал(а):

а 1,5 млн. доз КовиВака за почти год - это ни о чем

Типичное сообщение:
"15 июля 2021
В Санкт‑Петербург в минувшие выходные поступила очередная партия вакцины КовиВак производства ФГБНУ им. М.П.Чумакова в количестве 8 580 комплектов доз. Вакцина доступна в 45 прививочных пунктах"

Разделите 8600/45, по 190 вакцин

Так это на старом оборудовании делали,на котором может в 60 годы ещё клепали, а новое где то в в конце августа заработало.
вот с таких аналитиков и идут слухи блин.... :crazyfun:
Уважаемый Строгино, Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова официально заявляет, что единственным источником достоверной информации о разработке и производстве вакцины «КовиВак» в сети Интернет является сайт Центра - http://www.chumakovs.ru Центр не несет ответственности за недостоверные сведения о вакцине, которые могут распространяться на других интернет-ресурсах.

+1

1854

DonKat написал(а):

Syberia

Дык я и так не сердитый -  год твои поплёвки без ответа оставлял...
И вот ответил...
А ты прости меня и возлюби, как Спаситель заповедовал.
И подставь другую брылю...
А потом снова прости и возлюби пуще прежнего...
Иначе - грех на душу примешь; грех гордыни, тщеславия и СУЕСЛОВИЯ...

Отцепись нафик!
А то ж такой "христолюбивой" выставишься - впору эпитимью накладывать...

Это я путаюсь??? o.O
Ну давай - скажи на весь форум, что доклады "уррря-коммунистические" не читала в 80-е...
При крещении отрекалась от лжи? Трижды ведь повторяла за попом : "отрекаюся!"
Не было???
Так ты или отрекись от лжи или не учи меня жить...
Ещё раз - отъединись, нах*р, "и сотворишь добро"(с)

О, ну вот и доброта пошла. )

+3

1855

lino4ka написал(а):

еще эпивак-корона есть

Ее тоже очень мало и отзывы как о совсем недействующей. Потому ее в расчет и не беру.

+1

1856

#p342023,Syberia написал(а):

Можно, Игорь. Год почти старалась не отвечать

Недавно в Храме в Троице-Лыково, батюшка Стефан вышел в правый придел (где записки, так называется?), к прихожанам. Разговаривает с двумя женщинами. И разговор перешел к библейскому тексту, его спросили. Люди подходят. И среди них молодой человек, он, слушая, весь аж дергается, реально "корежит", все время хочет что-то резко вставить
Стефан видит же... "Молодой человек, вижу, вам плохо, но вы все равно приходите, боритесь"

Отредактировано Строгино (2021-11-20 21:32:46)

+4

1857

Строгино написал(а):
#p342023,Syberia написал(а):

Можно, Игорь. Год почти старалась не отвечать

Недавно в Храме в Троице-Лыково, батюшка Стефан вышел в правый придел (где записки, так называется?), к прихожанам. Разговаривает с двумя женщинами. И разговор перешел к библейскому тексту, его спросили. Люди подходят. И среди них молодой человек, он, слушая, весь аж дергается, реально "корежит", все время хочет что-то резко вставить
Стефан видит же... "Молодой человек, вижу, вам плохо, но вы все равно приходите, боритесь"

Батюшка- супер! :)

+1

1858

Строгино

Да не по Вере, а по СУЕверию!
Если она верует в Спасителя, отчего не простит меня, как Им завещано?
Отчего не молится о моем спасении и прозрении, а "кирпичи" мечет .. уже год как, без ответа остающиеся?...
Этак я более верующий получаюсь... я ж ей прощал...)

Ханжа она двуличная, а не христианка...
Вспомни её пожелания в адрес "богоборцев" 30-х и атеистов...
Ну ни фига там не " ... как и мы прощаем врагам..."""(с)
Она ж даже в главную молитву - единственную, Иисусом завещанную, - не вдумалась ни разу! Просто фикрофонит, как попка...

Из меня атеист - как из тебя хореограф...
Полтора десятка лет историей раскола и реформой никоновской я от скуки занимался? Или ты думаешь, что неделю в архиве прокорпеть ради одной копии одной бумажки это как с пацанами по телеку под пиво матч "кони-мясо" позырить?

Ню-ню!
Давай лучше о динозаврах...

Отредактировано DonKat (2021-11-20 21:56:41)

0

1859

#p342017,Syberia написал(а):

Столько разных историй, но нет какой-то одной тенденции.

угу....  вон у кума семья. Брат привитый  Астрой, отец Пфайзером. Он не привит. У брата и отца ковид, у него нет. Живут в одной квартире.

+3

1860

DonKat

Или - ещё лучше, ) - гляди какая штука:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/246903.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/98260.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/447062.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/232675.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/576840.jpg

Вот что это, по-твоему?
И какого времени?

Отредактировано DonKat (2021-11-20 22:22:13)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...