форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Кстати.... кто сделал привику против пневмонии? Я уже полгода хочу сделать, нет вакцины.

Мне предложили самоц купить. Но в аптеках тоже нет...  Иди мне просто не везёт.

И от простого гриппа уже месяц хочу привиться, как не приду, вакцина уже закончилась....

Отредактировано mpal (2021-11-20 15:32:33)

0

1802

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

А завчем ей там привиаться?

Она что, работать там будет или учиться?

Она едет в гости к дочери.

и что дальше?

Она спокойно может и без доказательства привики обходиться. Или они каждый день по музеям и всяким там представлениям таскаться будут?

В магазине никто привику не требует.

Я бы даже в привикой ни в какие общественные места не ходила.

А если что, покажет  свой QR-код  и всё. Никто с никакой базой у нас не сверят и там тоже не сверяют

Ну я думаю, что дочка , которая там уже несколько лет живёт, знает для чего нужна будет маме прививка . В Германии одни порядки, в Канаде другие. Вот когда съездит, спрошу. Но сейчас она твердо уверена, что там поставить придется.  Решила пока здесь ставить лайт, говорят, его хватает даже меньше чем на полгода.

+3

1803

Словения начала выдачу виз россиянам, въехать можно привитым "Спутником V", рассказали РИА Новости в посольстве.

+3

1804

#p341958,morozka написал(а):

А хз.. подруга щас посчитала что ее трёшка только за отопление обойдется в 200 баксов. А у нее зап 350-400 и сын - подросток.  Ну ок, ещё мамина пенсия в сотню баксов
Итого 500 - 550 баксов на семью  из которых 300-350 уйдет на коммуналку.

А это, да, серьёзно. Фигово серьёзно и серьёзно фигово.

+2

1805

#p341972,mpal написал(а):

Кстати.... кто сделал привику против пневмонии? Я уже полгода хочу сделать, нет вакцины.

Мне предложили самоц купить. Но в аптеках тоже нет...  Иди мне просто не везёт.

И от простого гриппа уже месяц хочу привиться, как не приду, вакцина уже закончилась....

Я делал. И вся моя семья.... Вакцины от пневмококков действительно дефицит...Мне сделали 2 года назад,когда ковид лечить еще не могли,а Спутника не было...Тогда у нас отделами и цехами ложились,а "доска скорби" на предприятии  обновлялась каждый день... Может это и дало положительный эффект,что ни я ни жена ковид не подхватили (тьфу-тьфу через левое плечо и кулаком по дереву)...Дочь,зять и внуки-болели,но в легкой форме...После ревакцинации лайтом 7 октября через месяц сделал прививку  от гриппа.Ну её я каждый год делаю уже лет 10(тьфу-тьфу через левое плечо и кулаком по дереву).
А так дефсит...На 12 000 сотрудников прислали 100 доз... В заводской поликлинике очень удивились,когда я поднял тему прививки от пневмонии... И конечно мне там не обломилось.. А в продаже нет.... И не было... У нас по-моему вообще вакцины в аптеках не продают..

Отредактировано Быков (2021-11-20 16:04:17)

+1

1806

#p341951,mpal написал(а):

ОТ того, что не признают качество вакцины Спутник хуже стало?
Или вам что, шашчки нужны?

А если Спутник за границей поставили он хуже стал? К вопросам о шашечках? И тоже к шашечкам, если человек привился другой вакциной ( пусть её у нас не закупают и не ставят), но он вакцинирован или шашечки?

+1

1807

#p341970,mpal написал(а):

Или они каждый день по музеям и всяким там представлениям таскаться будут?

Кстати 18 декабря планируем в Москву цехом на пару дней. Третьяковка,Пушкинский и Табакерка...  Ценник очень божеский 2000 остальное Профсоюз.... Может поеду...

+1

1808

Быков написал(а):

Я делал. И вся моя семья.... Вакцины от пневмококков действительно дефицит...Мне сделали 2 года назад,когда ковид лечить еще не могли,а Спутника не было...Тогда у нас отделами и цехами ложились,а "доска скорби" на предприятии  обновлялась каждый день... Может это и дало положительный эффект,что ни я ни жена ковид не подхватили (тьфу-тьфу через левое плечо и кулаком по дереву)...Дочь,зять и внуки-болели,но в легкой форме...После ревакцинации лайтом 7 октября через месяц сделал прививку  от гриппа.Ну её я каждый год делаю уже лет 10(тьфу-тьфу через левое плечо и кулаком по дереву).
А так дефсит...На 12 000 сотрудников прислали 100 доз... В заводской поликлинике очень удивились,когда я поднял тему прививки от пневмонии... И конечно мне там не обломилось.. А в продаже нет.... И не было... У нас по-моему вообще вакцины в аптеках не продают..

Какую именно делал от пневмонии?

Отредактировано Syberia (2021-11-20 16:09:55)

0

1809

#p341979,Syberia написал(а):

Какую именно делал от пневмонии?

Название?

0

1810

Быков написал(а):

Название?

Да.

0

1811

#p341981,Syberia написал(а):

Да.

Мой паспорт прививок на работе в столе.Запросил дочь старшую.Может напишет.Она сейчас в Москве...А так до понедельника.

0

1812

Быков написал(а):
#p341981,Syberia написал(а):

Да.

Мой паспорт прививок на работе в столе.Запросил дочь старшую.Может напишет.Она сейчас в Москве...А так до понедельника.

Их по-моему , всего две: Превенар и Пневмо-23. Превенар слабенькая , я ставила- без толку. А Пневмо- 23 не было нигде, мне пульмонолог говорила, что Франция нам с начала пандемии их не поставляет.

0

1813

Быков написал(а):

Кстати 18 декабря планируем в Москву цехом на пару дней. Третьяковка,Пушкинский и Табакерка...  Ценник очень божеский 2000 остальное Профсоюз.... Может поеду...

Рискованно вообще-то.

0

1814

#p341983,Syberia написал(а):

Их по-моему , всего две: Превенар и Пневмо-23. Превенар слабенькая , я ставила- без толку. А Пневмо- 23 не было нигде, мне пульмонолог говорила, что Франция нам с начала пандемии их не поставляет.

Я не знаю....Напишет старшая-сообщу...

#p341984,Syberia написал(а):

Рискованно вообще-то.

Ну как ...привитые все... На работу непривитых не пускают...Ну кроме медотводов...А их мало...Да они и не ездят никуда... А так...ну в масках все..Автобус от турфирмы...Гостиница на Садовом кольце,шведский стол....  Перестали особо боятся... Нос конечно прикрываем и руки моем,но.... устали боятся... Меня старшая дочь тянет в Сочи в мае.Ну всю семью...Я прикинул-если в марте ревакцинироваться самому и жене,то можно и слетать...Там самые дешевые билеты на самолет и проживание в Красной поляне после майских праздников.Они туда ежегодно летают... Теперь и нас решили прихватить... Ну слетаем...Я под это дело отпуск с 16 мая выбил и целиком...Хотя это трудно... Заставляют делить...

+1

1815

Быков написал(а):

Ну как ...привитые все... На работу непривитых не пускают...Ну кроме медотводов...А их мало...Да они и не ездят никуда... А так...ну в масках все..Автобус от турфирмы...Гостиница на Садовом кольце,шведский стол....  Перестали особо боятся... Нос конечно прикрываем и руки моем,но.... устали боятся... Меня старшая дочь тянет в Сочи в мае.Ну всю семью...Я прикинул-если в марте ревакцинироваться самому и жене,то можно и слетать...Там самые дешевые билеты на самолет и проживание в Красной поляне после майских праздников.Они туда ежегодно летают... Теперь и нас решили прихватить... Ну слетаем...Я под это дело отпуск с 16 мая выбил и целиком...Хотя это трудно... Заставляют делить...

Ну не даёт прививка гарантии. Ну да, большинство не умрет, но все равно болеть то болеют и привитые. И не обязательно легко. Вон Гаркалин умер, Царствие ему Небесное. Вакцинирован и ревакцинирован.
В Сочи, возможно, в мае будет получше ситуация, чем сейчас в Москве. Дело твое, конечно.

Отредактировано Syberia (2021-11-20 16:55:21)

+2

1816

И по прежнему, антитела не важны, важен укол.

Народный артист России Валерий Гаркалин относился к числу людей с серьезным износом организма, из-за чего у него после прививки от коронавируса могли не выработаться антитела к COVID-19, заявил врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

«То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку», – сказал Пурясев «Комсомольской правде».

Он отметил, что в результате таких потрясений формируется неправильная реакция иммунитета, но это крайне редкий случай, он говорит о серьезном износе организма.

«Если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев», – пояснил пульмонолог.

В октябре дочь Валерия Гаркалина Ника сообщала, что ее отец привился летом «Спутником V» в два этапа. Она также сообщала, что ее отец был сторонником прививок, и до этого прививался вакциной «КовиВак».

«Но она не подействовала, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел, сделал еще и «Спутник-V». Чтобы уже наверняка...Дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность», – поясняла дочь артиста.

Это они ещё знать не хотят , что у счастливо переболевших, антитела могут исчезнуть. О чём хотят знать наши власти, кроме факта укола?   :dontknow:
Очень тревожные, лично для меня, звоночки.

+6

1817

Превинар -13.

#p341986,Syberia написал(а):

Ну не даёт прививка гарантии. Ну да, большинство не умрет, но все равно болеть то болеют и привитые. И не обязательно легко. Вон Гаркалин умер, Царствие ему Небесное. Вакцинирован и ревакцинирован.
В Сочи, возможно, в мае будет получше ситуация, чем сейчас в Москве. Дело твое, конечно.

Ну Гаркалин особая тема.Я не хочу никого ни в чем обвинять,но в Москве фальшивые сертификаты продают пачками....Цена 14-20 тысяч. По этому они и едут в провинцию Прививаться?Хрен там-покупать за 2-5 тысяч....И это к тому,что там еще и половину не привили.А это скопление огромной массы людей. А богема -она только по телеку может треньдеть о пользе прививок,а сами ? Пачками ложаться....Вон позвонил друган с родины....Общий знакомый 65 г.рожд. в ковиднике. 25% поражения...Бодренький такой.НО! У него деабет,гипертония и сердце слабое,а весит 160 кг.... Короче не все так просто....
Опасность есть конечно.. Ну...а где её нет...

+1

1818

#p341986,Syberia написал(а):

В Сочи, возможно, в мае будет получше ситуация, чем сейчас в Москве.

Вот тут то я не согласен.В Москве все будут одним коллективом или маленькими группками из своих.А в Сочи народу понаедет со всей страны и кто там с чем-это еще вопрос.

0

1819

Быков написал(а):
#p341970,mpal написал(а):

Или они каждый день по музеям и всяким там представлениям таскаться будут?

Кстати 18 декабря планируем в Москву цехом на пару дней. Третьяковка,Пушкинский и Табакерка...  Ценник очень божеский 2000 остальное Профсоюз.... Может поеду...

В Пушкинском постоянная экспозиция закрыта до 2022 года, на днях интересовалась как раз. В Новой Третьяковке есть выставка Врубеля, но лучше заранее купить билет через интернет, так как в выходные они быстро разлетаются.

+1

1820

#p341990,lino4ka написал(а):

В Пушкинском постоянная экспозиция закрыта до 2022 года, на днях интересовалась как раз. В Новой Третьяковке есть выставка Врубеля, но лучше заранее купить билет через интернет, так как в выходные они быстро разлетаются.

Вот именно на Врубеля и повезут.И какая то экспозиция в Пушкинском.Ну а в театре-Мольер по Булгакову.... Честно говоря именно из-за театра я и повелся....Третьяковку в свое время я всю исходил,в Пушкинском правда ни разу не был...

+1

1821

Скрипка

Анекдоты из жизни "больших" и есть - "анекдоты"...
От жизни 100 000 000 прочих "страшно далеки"...
Но мысль я понял (кажется)))
Позволь -  объяснюсь?
Лет тому с дцать вышел я на лоджию - покурить..
Март месяц, первое настоящее тепло... ВЕСНА...
Курю. Рамы нараспашку...
Напротив квартиры, через дорогу, - остановка троллейбуса...
И вот картинка - чешет вихляющейся походкой какой-то "седьмак", в засявканном шмоте, клифте на три размера больше... шузы ободранны... на фейсе - благостно-блаженная лыба, а в руке - БУКЕТИК НАРЦИССОВ...

Ну ежу ясно, что цветы он надрал на чьей-то клумбе... ну и таранит их такой же клошаре...
Да и фиг!
Что-то ж и в нём есть чистое и детское... он же цветы несёт!
И радуется этому!..

У меня тогда аж внутри что-то засмущалось...
Ни дай Бог - совесть...

+2

1822

Syberia

Ну и я хочу напомнить - я обращался к ЛЮДЯМ..
:no:

Отдыхай...

Отредактировано DonKat (2021-11-20 19:49:15)

0

1823

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/09/b5/cc/5985b2e6f2dc5_k20d1323.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1824

DonKat написал(а):

Syberia

Ну и я хочу напомнить - я обращался к ЛЮДЯМ..
:no:

Отдыхай...

Опа. О чем я и говорила. ) Ну , не удивлена ничуть, сущность человека видно.

Отредактировано Syberia (2021-11-20 19:50:49)

+2

1825

#p341926,mpal написал(а):

господи..... откуда только эти бредовые статьи беруться и кеи  распространяются

бред полный.

Да куча буржуйских контор, в т.ч. государственных постоянно клепает всякие фейки в стиле "не всё так однозначно, я крымчанка, дочь офицера...".

Зачем Морозка транслирует заведомое вранье? Зачем нужно выискивать антирусские фейки и транслировать их?

Отредактировано Nizhegorodec (2021-11-20 19:57:49)

+2

1826

#p341928,Скрипка написал(а):

написали заявления на санаторий, поедем в Ампохины края, в Светлогорск

Мы с женой в этом году поехали в Чувашию, хотя заявление писал на "Южное взморье". Но Адлерцы/Сочинцы решили поднажиться на том, что заграницу закрыли и цены на Сочи скакнули - отказали заводам в брони. Остались вообще ни с чем - их просто прикрыли (на время). Переписал заявление на "Чувашию". Для любителей спокойного отдыха/лечения "Чувашия" вполне приличный вариант. Не лень будет - расскажу. Туда, кроме местных, ездит вся Татария, Удмуртия, Россия и Марий-Эл.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-11-20 19:55:31)

+3

1827

Nizhegorodec написал(а):

Мы с женой в этом году поехали в Чувашию, хотя заявление писал на "Южное взморье". Но Адлерцы/Сочинцы решили поднажиться на том, что заграницу закрыли и цены на Сочи скакнули - отказали заводам в брони. Остались вообще ни с чем - их просто прикрыли (на время). Переписал заявление на "Чувашию". Для любителей спокойного отдыха/лечения "Чувашия" вполне приличный вариант. Не лень будет - расскажу. Туда, кроме местных, ездит вся Татария, Удмуртия, Россия и Марий-Эл.

Южное взморье в накладе не окажется, у них цены- мама не горюй, даже в межсезонье. И свободных мест нет, надо очень и очень заранее бронировать. Нам один раз удалось и то благодаря тому, что был март , была акция "лето круглый год", это когда цены в межсезонье ещё как-то финансируют, и то было дорого. Но мужу возместили  бОльшую часть, потому и поехали. Да, и свободные места тоже чудом оказались, там была бронь на какие то танцевальные коллективы и кто-то из детей заболел. Думаю, что больше такого чуда с ценами не случится, будем искать другие варианты. Хотя не знаю, к любым поездкам сейчас отношусь с сомнением, обстановка всё хуже и хуже.

+2

1828

#p341996,Nizhegorodec написал(а):

Зачем Морозка транслирует заведомое вранье?

обоги... вот даже отвечать не хочется на эту хню. Но я отвечу. Я писала что почти вся мужняя родня гагаузская работает в России. И буквально сегодня вернулась его двоюродная сестра. Она сейчас у свекрови сидит. И попала она  как раз как мама Лины. Летом сделала тут в Кишиневе Спутник.  Специально приезжала из Гагаузии именно на него потому что знала что  с другой вакциной могут быть в РФ проблемы. Сделала. Уехала. А в Москве она работает в общепите. И там необходима  вакцинация. А ее сертификат - не признают. В базу не вносят, куку код не дают. Сертификат на русском, с русской вакциной, со всеми печатями и  прочими  кодами. Да, спутник. Да, официальная бумага. Но нет. Хотите работать - идите и ставьте повторно. Она  помыкалась 2 месяца и вернулась обратно. Сейчас думает что делать... рискнуть и поставить еще раз полную дозу уже в Москве или сидеть и ждать пока чинуши отдуплятся ...

Ну и расскажи мне теперь  что это фейк и вранье, ога... тебе только тут, в нашем очень небольшом сообществе  уже 2 человека  написали об этом но ты подожди пока это же озвучит ВВП, ога...

+9

1829

#p341999,morozka написал(а):

обоги... вот даже отвечать не хочется на эту хню.

А придется!..

Отредактировано Строгино (2021-11-20 20:25:33)

0

1830

#p341990,lino4ka написал(а):

В Новой Третьяковке есть выставка Врубеля

опа-на, спасибо

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...