форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

А после - фсё!..((( Сегодня государству не верит практически никто.

Эээ... Донный кот, за себя говори.

+3

272

http://dl3.joxi.net/drive/2021/11/01/0042/2750/2808510/10/408e764dfd.jpg

Мне вот интересно, через 2 недели как они будут вылавливать этих цэран по полям?

0

273

Ну, за День гадания на кофейной гуще! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

274

#p340367,Маджентис написал(а):

Неужели Ваш доход сократился?

Полковник Кудасов нищ. Откуда у него доходы? Расходы одни. Глубинка опять же. Вы были в глубинке? А там говорят ууу что.

0

275

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2021/11/01/0042/2750/2808510/10/408e764dfd.jpg

Мне вот интересно, через 2 недели как они будут вылавливать этих цэран по полям?

А мне вообще интересно, что это за вакцина такая, в полях? Мне когда ставили, то ампулу доставали из холодильника и она рассчитана на 2 дозы, пришлось немного подождать второго пациента, ей надо немного согреться, но срок после изъятия из холодильника небольшой, поэтому дожидались сразу двоих. 🤔

Всем здравствовать!  :flag:

У нас с аутоиммунными мед отвод всё же дают. Даже у нас! Где о мед. помощи лучше сразу забыть.

+1

276

Прошел диспанзеризацию. Ну че. Кацманавт. Но помоему это брехня.

+3

277

#p340372,Циклон написал(а):

Полковник Кудасов нищ. Откуда у него доходы? Расходы одни. Глубинка опять же. Вы были в глубинке? А там говорят ууу что.

#p340367,Маджентис написал(а):

Неужели Ваш доход сократился?

И это правда. Я точно могу сказать, что мой доход по сравнению с 2015-16 гг. к сегодняшнему дню существенно сократился. У меня, слава вселенной, есть "подушка безопасности", но и она, скажем так, похудела. А вот у многих и многих людей ее нет. Тяжело сейчас людям. Очень. Пандемия же и вовсе добила. Многие потеряли работу, бизнес. Едут на вахты, семьи кормить надо. Я и сама думаю, что придется закрываться, и если закроюсь сейчас, то с минусом в 1,5 млн. руб. Вот такие дела. Можете поржать, но дела в глубинках очень не хороши.

Отредактировано Юля (2021-11-01 08:33:52)

+5

278

#p340375,Юля написал(а):

Можете поржать

Юля, вам все равно не поверят... перестал отвечать на подобные вопросы, бессмысленно, этим - похихикать

Отредактировано Строгино (2021-11-01 08:34:35)

+3

279

Ливия.
ЗРПК Панцирь С1 vs БПЛА Bayraktar TB2

Панцирь С1 - 14 млн.$, Bayraktar TB2 - 5 млн.$ (экспортные цены +-)

Россия воюет техникой и Вагнером на стороне маршала Хафтара, Турция - техникой и сирийскими прокси на стороне правительства Сараджа.
Зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) Панцирь С1 поставлялись Хафтару из ОАЭмиратов, в посл. год из России приплыли более современных модификации, находящиеся на вооружении ВС РФ ("засветилась" минимум 1 шт., ну, а где одна, там и... больше)

Из открытых источников: в Ливии было уничтожено порядка 9-ти комплексов Панцирь (турки утверждают, что 14-ть), потери противной стороны – 54 ударных БПЛА. Даже если принять сомнительную турецкую версию, то цифры говорят о самоокупаемости российских ЗРПК Панцирь с полуторным запасом.
Кроме того, российскими Панцирями уничтожены американский и итальянский БПЛА Predator, а также дружественным огнем сбит ударный китайский БПЛА (тоже хорошо), который поставила Хафтару та же ОАЭ.
Конечно, надо понимать, что в Панцирях сидели НЕ ливийские экипажи (в таком случае результат был бы гораздо хуже).

Наибольшие потери Панцири понесли при наступлении Хафтара на Триполи, тогда у побережья Ливии располагались турецкие ВМС, которые обеспечивали поддержку правительства Сараджа средствами РЭБорьбы и разведки - под прикрытием начали массово и эффективно применять Байрактары.
Три комплекса ПВО Панцирь уничтожены БПЛА во время перевозки на трейлерах, два - в ангарах ударами с моря турецкими ВМС, остальные - или при совершения колесного марша, или когда у ЗРК закончился боекомплект и они уже не могли обеспечить ни свою собственную защиту, ни прикрытие соседних позиционных районов ПВО.

Панцирь-С1 создавался для борьбы вовсе не с БПЛА, а с ударными вертолетами, на оснащение маршала Хафтара из ОАЭ поступили первые, недоработанные для борьбы с БПЛА, образцы ЗРПК, но и они с задачей справлялись

Главный конструктор ЗРПК "Панцирь С1" В.Слугин, КБ приборостроения им. Шипунова:
Мы стараемся не допускать цели до зоны пушечной стрельбы. Ближайшая зона для ракетного вооружения составляет порядка 1,5 километра. Если что-то проскочило ближе, то эти цели уничтожаем уже пушками. Пушка - это прежде всего оружие самообороны.
Дальнейшие модификации зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь предполагают оснащением системой активной защиты, которая используется на платформе Армата.

Панцирь С1, Bayraktar TB2, Predator

Выборка из нескольких статей

Отредактировано Строгино (2021-11-01 08:52:14)

+1

280

Что-то вообще перестала понимать, сбилась со счета)))) Во всём мире четвертая волна в разгаре, а в России пятая:
"Россия с весны 2021 года находится в пятой фазе пандемии коронавируса, во время которой наблюдается очередной подъем заболеваемости", считает заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.
Эта песня будет вечной.

+4

281

#p340378,Юля написал(а):

Во всём мире четвертая волна в разгаре, а в России пятая

у России свой путь...)

+2

282

Строгино написал(а):

Юля, вам все равно не поверят... перестал отвечать на подобные вопросы, бессмысленно, этим - похихикать

Вопрос был про Вас. Если память не изменяет, Вы бюджетник.

Отредактировано Маджентис (2021-11-01 09:14:17)

+2

283

Юля написал(а):

И это правда. Я точно могу сказать, что мой доход по сравнению с 2015-16 гг. к сегодняшнему дню существенно сократился. У меня, слава вселенной, есть "подушка безопасности", но и она, скажем так, похудела. А вот у многих и многих людей ее нет. Тяжело сейчас людям. Очень. Пандемия же и вовсе добила. Многие потеряли работу, бизнес. Едут на вахты, семьи кормить надо. Я и сама думаю, что придется закрываться, и если закроюсь сейчас, то с минусом в 1,5 млн. руб. Вот такие дела. Можете поржать, но дела в глубинках очень не хороши.

Ну зачем сразу с шашкой кидаться? Думать о людях плохо, наделять их негативными чертами, формировать мнение о них.
Это т.е. предпринимательский риск. Никто никогда не придумал как его полностью убрать. Пока есть частное предпринимательство, есть и банкротства, кризисы и прочие негативные моменты.

У меня, к примеру, не получилось "стать бизнесменом". Нет таланта, нет соответствующей хватки, сноровки.... Это нормально.

Отредактировано Маджентис (2021-11-01 09:22:52)

+3

284

Я придумал как избегать кризисов. Надо предпринимать на предпринимателях. Всегда есть успешные сегодня. Даже если они они обанкротятся завтра, заработаю на них сегодня. Никакого фронт офиса. Никогда не работать с публикой.

0

285

#p340381,Маджентис написал(а):

Это т.е. предпринимательский риск.

Это не предпринимательский риск. Это уничтожение "малышей". Задергали за рукав, как это называет Шляпка. Открыли, закрыли, отменили локдаун, ввели локдаун, продлили, отменили, но не полностью. Всех уволить, отстранить без содержания и тыды и тыпы. Проверить, наказать, взять взятку на всякий случай, снова проверить. Речь ведь не только обо мне, мои проблемы - это мои проблемы. Такая же ситуация у непродовольственных магазинов, у перевозчиков, да практически у всех небольших предприятий. Какой предпринимательский риск у наемных сотрудников? Они пришли зарплату зарабатывать, цены растут, а зарплаты снижаются. А снижаются они потому, что во-первых доходы падают и у предпринимателей, а во-вторых, когда у порога толпы безработных готовых работать за минимум, предпринимателю нет никакого смысла большие зарплаты платить. И думаю, что это проблема не только глубинок. В глубинках это более заметно, все на виду. Уверена, что и в мегаполисах эта проблема существует, просто по разным причинам пока не так сильно заметна. Но лиха беда начало. Заметите и вы. Резкая, действительно резкая потеря платежеспособности населения. Те, кто считал себя средним классом ещё год назад, сейчас едут на вахты. Впрочем, бессмысленно всё это объяснять, тут Строгино прав.

Отредактировано Юля (2021-11-01 09:26:25)

+3

286

Юля написал(а):

Это не предпринимательский риск. Это уничтожение "малышей". Задергали за рукав, как это называет Шляпка. Открыли, закрыли, отменили локдаун, ввели локдаун, продлили, отменили, но не полностью. Всех уволить, отстранить без содержания и тыды и тыпы. Проверить, наказать, взять взятку на всякий случай, снова проверить. Речь ведь не только обо мне, мои проблемы - это мои проблемы. Такая же ситуация у непродовольственных магазинов, у перевозчиков, да практически у всех небольших предприятий. И думаю, что это проблема не только глубинок. В глубинках это более заметно, все на виду. Уверена, что и в мегаполисах эта проблема существует, просто по разным причинам пока не так сильно заметна. Но лиха беда начало. Заметите и вы. Резкая, действительно резкая потеря платежеспособности населения. Те, кто считал себя средним классом ещё год назад, сейчас едут на вахты. Впрочем, бессмысленно всё это объяснять, тут Строгино прав.

Ну зачем разговаривать с таким флером пренебрежения? Ах, бессмысленно, ах не поймете.
Поймем, мозги есть.

Равно и Вы также поймите, что предпринимательство это не только доход в стадии роста, а еще и кризис.
Строгино - не предприниматель.

Отредактировано Маджентис (2021-11-01 09:27:14)

+2

287

#p340384,Маджентис написал(а):

Равно и Вы также поймите, что предпринимательство это не только доход в стадии роста, а еще и кризис.

И вы поймите, что я сейчас говорю не столько о предпринимателях, они не последний хрен без соли доедают, а об обычных наёмных сотрудниках. Их гораздо больше.

+2

288

#p340381,Маджентис написал(а):

Ну зачем сразу с шашкой кидаться? Думать о людях плохо, наделять их негативными чертами, формировать мнение о них.
Это т.е. предпринимательский риск. Никто никогда не придумал как его полностью убрать. Пока есть частное предпринимательство, есть и банкротства, кризисы и прочие негативные моменты

Угу, угу, предпринимательский риск, только и в 2008, и в 2014, когда всех накрыло «предпринимательским риском», государство кинулось спасать банки и крупных олигархов, а «предпринимательский риск» обрушился исключительно на мелкий бизнес.
У нас даже бизнес никак не равен. У одних риски присутствуют, а у другим ничего не угрожает. А так всё называется частной предпринимательской деятельностью.

Да, доходы снизились, значительно.

+2

289

Юля, то шо мелкий бизнес отстой я понял на рубеже нулевых. Прост не дадут. На тот момент как выходишь на 10 килобаксов в месяц становишься заметен. И тут надо перепрыгивать на сотню. Иначе загрызут. А если меньше становишься коровой. Я перепрыгнуть на сотню не смог. И попросту слинял. Уж очень интерес ко мне был нездорывый. Причем слинять дали без штанов.

+2

290

Юля написал(а):

И вы поймите, что я сейчас говорю не столько о предпринимателях, они не последний хрен без соли доедают, а об обычных наёмных сотрудниках. Их гораздо больше.

Наемных сотрудниках каких компаний?
Крупный бизнес как правило не страдает.
Наемные работники мелкого (среднего по хорошему нет - это придуманная категория) всегда были бесправной категорией.
Ни разу не видел владельцы небольшого бизнеса, который пожертвовал бы своим чем-то ради сотрудников.

Отредактировано Маджентис (2021-11-01 09:45:44)

0

291

Мадж, неквалифированная рабсила в городах где нету движителей прогресса. Неспособная сама себя озадачить работой. Там единственный источник выручки госслужащие и пенсионеры. Фактически жизнь населения идет за счет бюджета.  Соответственно чем больше предпринимателей тем меньше кусок пирога на каждого. А заняться больше и нечем.

0

292

#p340389,Циклон написал(а):

неквалифированная рабсила в городах где нету движителей прогресса.

Ну, так вот в глубинке нету движителей прогресса. Нету от слова совсем. Есть бюджетники, есть крупный бизнес. Например, те же торговые сети и парочку производителей. Вот на примере сетевиков. Зарплата продавца в Курске в сетях типа пятерочка-магнит еще в 2018-ом. составляла примерно 25000 руб. И считалась хорошей. Сегодня 18-20. Средняя зарплата на хлебзаводе была примерно 42 тыс. Сейчас вокруг 30. Это крупные. У мелких все еще плачевнее. Там где держали штат в 5 человек, теперь максимум трое. И если раньше человек презрительно фыркал на минималку, теперь очередь стоит.

+4

293

Циклон написал(а):

Юля, то шо мелкий бизнес отстой я понял на рубеже нулевых. Прост не дадут. На тот момент как выходишь на 10 килобаксов в месяц становишься заметен. И тут надо перепрыгивать на сотню. Иначе загрызут. А если меньше становишься коровой. Я перепрыгнуть на сотню не смог. И попросту слинял. Уж очень интерес ко мне был нездорывый. Причем слинять дали без штанов.

10 килобаксов это оборот или чистый доход? Потому как, если доход, то можете возвращаться, сейчас такого дохода ни с какого оборота не будет в малом бизнесе, Вам ничего не угрожает.  :rolleyes:
А для оборота, это теперь сумма незначительная, Вас никто не заметит.  :rolleyes:

+1

294

Шапокляк написал(а):

Угу, угу, предпринимательский риск, только и в 2008, и в 2014, когда всех накрыло «предпринимательским риском», государство кинулось спасать банки и крупных олигархов, а «предпринимательский риск» обрушился исключительно на мелкий бизнес.
У нас даже бизнес никак не равен. У одних риски присутствуют, а у другим ничего не угрожает. А так всё называется частной предпринимательской деятельностью.

Да, доходы снизились, значительно.

Государство всегда будет спасать банковскую систему в первую очередь. Как системообразующий элемент экономики. Поверьте, если накроются банки, то все на кладбище пойдут строем.
Можно возмущаться, негодовать, слать проклятия... но это так. Во всех странах.

0

295

#p340391,Шапокляк написал(а):

А для оборота, это теперь сумма незначительная,

Это сейчас. В переводе на нынешние зеленые это 50. И это чистоган.

+1

296

Даже коров не прививают в таких скотских условиях (с)

"То, что я увидел в сети, как прямо на улице прививают от ковида, к большому сожалению, показывает отсутствие общих понятий процесса вакцинации.

Протокол был нарушен. Даже коров в таких условиях не прививают. Прошу граждан проявить осторожность»

🗣 Ион ЧЕБАН, мэр Кишинева

+2

297

Юля написал(а):
#p340389,Циклон написал(а):

неквалифированная рабсила в городах где нету движителей прогресса.

Ну, так вот в глубинке нету движителей прогресса. Нету от слова совсем. Есть бюджетники, есть крупный бизнес. Например, те же торговые сети и парочку производителей. Вот на примере сетевиков. Зарплата продавца в Курске в сетях типа пятерочка-магнит еще в 2018-ом. составляла примерно 25000 руб. И считалась хорошей. Сегодня 18-20. Средняя зарплата на хлебзаводе была примерно 42 тыс. Сейчас вокруг 30. Это крупные. У мелких все еще плачевнее. Там где держали штат в 5 человек, теперь максимум трое. И если раньше человек презрительно фыркал на минималку, теперь очередь стоит.

Ну дык. Просто посчитайте зарплату бюджетников и производственников, добавьте пенсии. Это все чем располагают хлебозаводы, сетевики и мелкий бизнес. Все кто торгует в розницу. Вот пирог вашего города. Оттуда надо вычесть ипотеку и добавить мелкие кредиты, которые несут в магазины. Далее вычитаем выручку крупняков и ЖКХ. Остаток делит мелкий бизнес. 
Соответственно чем крупнее город тем пирог больше. И наоборот. А какой город самый крупный? ))

+1

298

#p340392,Маджентис написал(а):

Государство всегда будет спасать банковскую систему в первую очередь. Как системообразующий элемент экономики. Поверьте, если накроются банки, то все на кладбище пойдут строем.
Можно возмущаться, негодовать, слать проклятия... но это так. Во всех странах.

А за счёт кого спасали-то? За счёт остального мелкого бизнеса в России. Бюджетникам не платить не рискнули ( что тоже правильно), а других денег и не было.
Не могу уже сейчас вспомнить точно в чём дело было, но у меня в 2014 «предпринимательский риск» возник на ровном месте и не сам по себе, а из-за снятия рисков в банковской сфере ( если бы тогда им чего-то то ли не простили, то ли разрешили у меня и риска бы не было).

0

299

да, последние три года - бюджетник. Растут ли доходы, вы спросили "снизились ли мои доходы?". Один только этот вопрос говорит о том, что вы не знаете страны, в которой живете.

Доходы могут только уменьшаться! У нас индексация на 1% меньше официальной инфляции (официальной, б...!, которая от Росстата), реальная инфляция в разы выше официальной. В продуктовых и магазинах одежды, сравнить чеки три месяца назад и вчера - охренеешь от печального изумления   

Ладно, Бог с ними, с бюджетниками, практически всю сознательную жизнь работал на частных. И зарабатывал, ну, скажем так, достаточно, чтобы мы могли вкладывали в Любин бизнес, начинала с нуля, без сотрудников.
У нее последние 3-4 года ни о каком росте доходов, да о каком там росте, "остаться при прошлогодних" не получается. Пока в плюсе, а что там дальше - да х. его знает, чего ждать от нашего государства.
В издательском бизнесе своего, российского, ничего нет, все растет, все цены растут, а она не может повышать свои выходные цены до бесконечности
Юля, искренне желаю вам... держаться!

Отредактировано Строгино (2021-11-01 11:52:33)

+4

300

#p340396,Шапокляк написал(а):

А за счёт кого спасали-то? За счёт остального мелкого бизнеса в России.

Не, тут ваши не пляшут. Мелкий бизнес он мелкий и есть. За счет него не поживишься. На сегодня у нас около 3 млн малышей. Это ничто.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...