форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

#p339395,Строгино написал(а):

там в тесте два белка (белкА?) по количественным показателям.

IgM - это антитела которые возникают сразу после заболевания (примерно на 4-5 день после появления симптомов) и исчезают через кажется, 2 недели. Ну то есть этот тест поможет определить только то что вы болеете или прямо сейчас или  болели неделю назад.  Он разве что как дополнительный к ПЦРу может идти.

IgG это собственно  тест чтоб узнать каков иммунный ответ. Эти антитела появляются  у человека, который уже переболел, начиная с 10–12 дня от момента заражения. И тут пофиг насколько сильно болел человек. IgG нередко определяются даже у тех кто болел бессимптомно.

+1

1322

#p339398,Syberia написал(а):

рот не закрывался, говорила по принципу "что вижу, о том пою", а мне так тишины хотелось.

Да, когда болеешь, хочется тишины. Сейчас-то как себя чувствуешь? Помог санаторий?

+1

1323

#p339402,Скрипка написал(а):

Да, когда болеешь, хочется тишины. Сейчас-то как себя чувствуешь? Помог санаторий?

Сейчас вот прямо отлично. :) Но не исключаю, что будут ещё откаты обратно. Как всё это время- то хорошо, то такое впечатление, что всё снова начинается. И это не только у меня, подруга так же рассказывала, да и отзывы подобные читала.

+1

1324

#p339389,Быков написал(а):

(блин,это черта,которую я ненавижу во всех женщинах!!!"Я только попробовать" и лезет в тарелку и съедает половину!Мне не жалко,но все было рассчитано на одного!И что теперь?Идти жарить опять?Я уже не хочу...) и заставляет смотреть "Алиби". Ни одной серии не смотрел..Но видимо не отпетлять.....    Пока всем....  Гузя,много не пей-алкоголь враз ума...У хряка спроси-он знает...

Отредактировано Быков (Сегодня 21:07:24)

Жмот! А мой сам мне предлагает, но я как раз терпеть не могу есть из чужой тарелки, даже мужниной. Ну может, потому и предлагает, что знает- я откажусь.  :D

+4

1325

#p339401,morozka написал(а):

IgM - это антитела которые возникают сразу после заболевания
IgG это собственно  тест

Во-во, она меня спросила "вам ИгМ тоже нужен?" (послышался ИГН)
Говорю: "Мне нужны все-все буквы!"

Откуда я знаю, скажу "не нужно", а там окажется самое-самое нужное, чтобы отвертеться...)

Отредактировано Строгино (2021-10-21 19:43:59)

+3

1326

#p339405,Строгино написал(а):

Во-во, она меня спросила "вам ИгМ тоже нужен?" (послышался ИГН)
Говорю: "Мне нужны все-все буквы"

Откуда я знаю, скажу "не нужно", а там окажется самое-самое нужное, чтобы отвертеться...)

Отредактировано Строгино (Сегодня 21:43:14)

Ох, и темный же  ты человек, Игорь! Пандемия уж полтора года, все вокруг вирусологи высшей категории, вон один реактор только чего стОит, один ты даже  в антителах не разобрался.
:P

+5

1327

#p339403,Syberia написал(а):

Но не исключаю, что будут ещё откаты обратно.

не факт. Знаю многих (и опять-таки мои шестеро... нет, даже семеро в их числе) у кого не было никаких постковидных откатов. Со времени болезни прошло достаточно времени чтоб быть уверенными в этом. Так шо, настраивайся на то что и у тебя так будет)))))

+2

1328

#p339394,Nizhegorodec написал(а):

Что за слух ходит, что в Москве пенсам 60+ заблокировали пенсионные карты?

Только для проезда в городском транспорте, в остальном работают....

0

1329

#p339399,Nizhegorodec написал(а):

Что такое "социальная карта"?

То же самое что ты путаешь с пенсионной

0

1330

morozka написал(а):
#p339381,Юля написал(а):

Либо медотвод, либо на карантин.

либо антитела. Я и раньше задумывалась об этом а сейчас на фоне примера вижу что антитела у переболевших есть и работают точно не хуже чем у вакцинированных. Ну и да, страшновато прививаться если они есть...

Сдала на антитела, их у меня столько, что могу поделиться, взяла у врача справку, что болела, меня с этой справкой никуда не пускают особо,
требуют везде сертификат о прививка.
потому что дэбилы не внесли в инструкцию о справке переболевших
Чего не сделать сертификат переболевших и подтверждать его
каждые полгода анализом на антитела
Блин, ненавижу этот тупой мир
и этих тупарей.
Прививки делать нельзя, можно сдохнуть 50 на 50 и каждый раз скандал, чтоб зайти в  непродоволственый магазин или куда поехать.

+4

1331

Работает Спутник. У нас просто маленький охват 45% всего. А надо 70-80-90%.
Вокруг меня непривитые болеют, привитые либо не болеют, либо болеют легко. Просто непривитых ещё десятки миллионов в России. Вот и косит по страшному их

Писал уже, Спутник по таким микроскопом. О любом негативном моменте раздувается скандал. Всё гипертрофируется до нельзя. Так что нормальная наша вакцина. Мало её вкололи просто. Тут не медицина, тут чистой воды арифметика.

Отредактировано Маджентис (2021-10-21 20:15:12)

+3

1332

#p339410,като@ написал(а):

Чего не сделать сертификат переболевших и подтверждать его
каждые полгода анализом на антитела

Это у вас, у нас вакцинированный приравнивается к переболевшему, в течении полугода...

+1

1333

#p339412,Сергей Иванович написал(а):

Это у вас, у нас вакцинированный приравнивается к переболевшему, в течении полугода...

Только есть ещё третья категория, скажем так, неучтенные переболевшие с антителами. Их ни к кому не приравнивают.

+2

1334

Syberia Это да ,без бумажки ты букашка,если не зафиксировал болезнь у врачей..

+3

1335

#p339410,като@ написал(а):

Прививки делать нельзя, можно сдохнуть 50 на 50 и каждый раз скандал, чтоб зайти в  непродоволственый магазин или куда поехать.

вот это и имею в виду когда  пишу что логики - нет. Вообще. Есть ИБД. Имитация бурной деятельности на местах. Выдали указивки что только сертификаты и хоть ты всрись 3 раза со своими антителами, но тот кто привился и при этом антител не имеет, имеет при этом больше прав.

+1

1336

#p339412,Сергей Иванович написал(а):

у нас вакцинированный приравнивается к переболевшему, в течении полугода...

только официально зареганных. Если прошел мимо системы то своими антителами можно подтереться. 

#p339413,Syberia написал(а):

неучтенные переболевшие с антителами. Их ни к кому не приравнивают.

Сибирька, у вас кстати неплохой шанс получить отсрочку. Он в системе как вакцинированный и если антитела будут на уровне, то можно отказаться. Будут выступать цитируй Пескова по поводу Путина)))

+2

1337

#p339414,Сергей Иванович написал(а):

Syberia Это да ,без бумажки ты букашка,если не зафиксировал болезнь у врачей..

Тут такое дело, это совсем не значит, что человек не обращался к врачам. К примеру, у моего мужа ПЦР не показал ковид, потому что поздно взяли, но это был точно ковид. Он ухаживал за мной, ездил к своей маме с продуктами и лекарствами, мы обе болели ковидом, а он якобы нет. И таких, я предполагаю,  довольно много.

+4

1338

упсссс

Обязательная вакцинация возможна, только если она внесена в нацкалендарь, эта не внесена, поэтому не обязательна — Путин

Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от ковида, так как любую "обязательность" можно обойти

+4

1339

#p339418,morozka написал(а):

упсссс

Обязательная вакцинация возможна, только если она внесена в нацкалендарь, эта не внесена, поэтому не обязательна — Путин

Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от ковида, так как любую "обязательность" можно обойти

0

1340

#p339409,Сергей Иванович написал(а):

То же самое что ты путаешь с пенсионной

Ничего не путаю, т.к. не знаю, что такое "социальная карта". А 60+ - это 100% пенсионеры.
Дык объяснили бы, что это за московское изобретение - "социальная карта".

0

1341

Nizhegorodec Лови...

Карта москвича — это именная пластиковая карта, которая выдается жителям Москвы и служит персональным электронным ключом к городской инфраструктуре.
Она оборудована транспортным приложением для проезда в транспорте Москвы и области. Карта позволяет обеспечить удобство и безопасность получения пенсий, стипендий, субсидий, пособий, городских социальных выплат и собственных средств. С помощью карты москвича можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, рассчитываться за товары в магазинах, предусмотрено использование карты москвича наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках. Карту москвича можно использовать как идентификатор «Москвенка» в системе «Проход и Питание».

Присоединиться к программе скидок проекта «Карта москвича» может любой ритейлер или предприятие, оказывающее услуги гражданам.

В настоящее время скидки предоставляются более, чем в 7500 точек торгово-сервисной сети Москвы и области.
полностью ниже кому выдаются и т.д.
https://www.mos.ru/karta-moskvicha/
вот в Википедии более подробно,когда,кому и что она дает потребителю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карта_москвича

Отредактировано Сергей Иванович (2021-10-21 23:09:04)

0

1342

Запрет на посещение подростками ТЦ без родителей введут с 25 октября в Псковской области

а зачем? Ну правда,  вот это к чему?

вообще забавно получается. Без родителей - нельзя. С родителями если они непривитые - тоже нельзя.  Это такой способ надавить на родителей или что?

0

1343

#p339373,Маджентис написал(а):

Быков, кто это "мы"?
Лично я за тотальную вакцинацию. Либо медотвод постоянный или временный, либо вакцина.
Всё. Какой, никакой, но всё таки бывший управленец. Самое плохое - это половинчатые решения вроде наших российских в последнее время. Либо боремся, либо ни хрена не боремся.

Я прививку делал в январе-феврале, потом ревакцинировался в августе. Никогда не скрывал.

Сегодня в кафе потребовали КуАр код. Показала. Пропустили. Так приятно! ))

У нас на прививку появились очереди. Как пригрозили увольнением, так сразу и появились.
Ещё очереди к семейным врачам для заключения деклараций на обслуживание. Без таких деклараций прививок не делают. А ещё две недели назад без очереди заключить можно было. 

На Филиппинах, чтоб сделать прививку, надо потратить целый день и то не факт, что сделают. Вакцинируют в больших развлекательных центрах и весь холл в толпе жаждущих привиться. Как на вокзале. Мои, конечно же, прошли без очереди - у них белая кость.   Прививают Пфайзером. Но что-то мне он не очень нравится. Совсем не нравится! Подвели меня как-то его таблетки. Очень сильно подвели. Российские никогда не подводили, а эти подвели. Больше ими не пользуюсь.

Ещё в космосе у космонавтов нет эрекции. А это плохо. Для того, чтоб была, космонавты надевают специальные чехлы (капюшоны)-написники, в стенки которого, под давлением нагнетают воздух...
А дальше мне не дали дослушать - девчонки  начали выдавать шуточки и тема сбилась. А рассказывала нам об этом профессор, которая была приглашена НАСА для обсуждения возможности родов в космосе. Роды возможны, но дети на Земле будут не жизнеспособны. И вообще, в космосе не получается размножать млекопитающихся. Только одноклеточные пока могут.
А профессор серьёзно собиралась в космос, но я ей рассказала про Юлию Пересильд, какой отбор и подготовку она прошла, про центрифуги всякие и отжимания... - профессор сразу погрустнела и поняла, что никуда теперь не полетит. А собиралась. Хотели америкосы беременную в космос отправить. Вместе с акушером.

Гузя, с Днём рождения! Хорошего настроения!

Пале-Рояль. Одесса. Сегодня

https://c.radikal.ru/c27/2110/08/290a2e8e2e66.jpg

https://d.radikal.ru/d14/2110/cf/4d9e6a74eacd.jpg

https://b.radikal.ru/b10/2110/12/d063f40b8308.jpg

https://c.radikal.ru/c12/2110/17/fb0dccbe4aef.jpg

https://d.radikal.ru/d43/2110/bf/b473efc022df.jpg

Отредактировано Mary777 (2021-10-21 23:34:48)

+5

1344

morozka написал(а):

вот это и имею в виду когда  пишу что логики - нет. Вообще. Есть ИБД. Имитация бурной деятельности на местах. Выдали указивки что только сертификаты и хоть ты всрись 3 раза со своими антителами, но тот кто привился и при этом антител не имеет, имеет при этом больше прав.

Не горячитесь.
На самом деле не надо во всем видеть какой-то заговор злокозненный.

Все дело в том, что мало кто понимает сколько антител достаточно и какова своеобразная скорость их уменьшения у каждого конкретного человека. Именно поэтому и наличие антител не является неким маркером, от которого нужно считать.
Вот от даты прививки или даты болезни можно считать. 3 месяца, 6 месяцев, год. Плохо или хорошо и каков срок действия - это другой вопрос (сертификаты, кстатии, у нас годовые, а рекомендуют ревакцинироваться уже через полгода). Но есть точка отсчета.

А Вы сдали тест, получили какое-то количество антител. А подруга Ваша получила другое. У Вас много, у нее много. А что такое много? А как уменьшаться будет через 3 месяца или через 2 недели? Каждые две недели сдавать? Сертификаты на две недели давать? Да никто не знает. И всегда будут недовольные, что вот некое значение взяли за точку отсчета, а кто-то недотянул и оказался бесправен.
Иногда не очень то легко перейти вот от частного к общему.

Отредактировано Маджентис (2021-10-21 23:09:06)

+3

1345

#p339424,Маджентис написал(а):

На самом деле не надо во всем видеть какой-то заговор злокозненный.

да не заговор! Просто ИБД. Имитация бурной деятельности. Надо что то делать а что? А хз. А давайте будем вот это делать... А давайте.

#p339424,Маджентис написал(а):

А что такое много?

за 2 года ковида это уже известно.
Если ниже единицы значит не было столкновения с ковидом. И нет антител
Если уровень отсечки 1 то от 1 до 1,1 это серая зона. Встреча с ковидом была но антител уже практически не осталось. Если же результат выше гораздо выше 1,1 -  есть яркая положительная реакция иммунной системы. 10-40 ед уже более чем достаточно для сформирования иммунитета

либо, при другой системе расчета принятой в ВОЗ - до  10 ед - нет антител, от 11 до 79 ед - маленькое количество, нужна вакцинация. От 80 до 149 - средняя защита (пограничная). Все что свыше - достаточное кол-во, вакцинация не требуется.

+1

1346

morozka написал(а):

за 2 года ковида это уже известно.
Если ниже единицы значит не было столкновения с ковидом. И нет антител
Если уровень отсечки 1 то от 1 до 1,1 это серая зона. Встреча с ковидом была но антител уже практически не осталось. Если же результат выше гораздо выше 1,1 -  есть яркая положительная реакция иммунной системы. 10-40 ед уже более чем достаточно для сформирования иммунитета

либо, при другой системе расчета принятой в ВОЗ - до  10 ед - нет антител, от 11 до 79 ед - маленькое количество, нужна вакцинация. От 80 до 149 - средняя защита (пограничная). Все что свыше - достаточное кол-во, вакцинация не требуется.

Это ВОЗ так утвердил. Исследования не годами измеряются, а количеством наблюдений, выборкой.
А почему при 81 в принципе не нужна, а при 79 нужна? На какой выборке были данные исследования? Как пришли к пониманию, что вот это пограничное значение? Я не говорю, что это неправильно. Но это не является истиной. Это неверифицируемый параметр.
И поэтому пляшут от даты прививки или даты болезни.

Отредактировано Маджентис (2021-10-21 23:41:38)

0

1347

Конфетками на работе угостили. Моё любимое "Птичье молоко".
Прикольно. Я такого ещё не видела: конфеты с лицом авторитетного журналиста.

https://a.radikal.ru/a33/2110/97/4b3885c06f91.jpg

https://b.radikal.ru/b43/2110/1b/edbe3979497f.jpg

Журналист авторитетный, но доверчивый. Ему врут, а он искренне верит, а потом делает неправильные выводы.

Отредактировано Mary777 (2021-10-22 00:01:52)

+2

1348

По моему, такой примитивизм свою морду ставить на продукты, на товары... На айфоне физиономия Стива Джобса. Нарциссизм в гипертрофированном масштабе.

Был в России в свое время некто Довгань - он на банках с селедкой да горошком свою физиономию печатал. Потом пропал.

Отредактировано Маджентис (2021-10-21 23:50:49)

+2

1349

#p339425,morozka написал(а):

10-40 ед уже более чем достаточно для сформирования иммунитета

У меня 63 и я вакцинировалась. Для научного эксперимента. Хуже не будет. Но и лучше тоже.
У подружек 11-13. Они не вакцинируются и считают, что у них замечательный иммунитет.))

+1

1350

Трям всем, кому приятно...

Гузя, присоединяюсь к поздравлениям и желаю и дальше оставаться таким же скрупулезным и взвешенным человеком.
Тёплой погоды тебе и холодного пива!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....